???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 126 по 144 из 144

Тема: Crysis 2

  1. #126
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Crysis 2

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    ну как мог играл. Скука. Пародия на КОД только футуристический. А необходимость играть на паде окончательно убили интерес.
    сразу видно - не играл. )))

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    А мнение твое для остальных вызывает такое же "доверие" как и моё- т.е. никакого
    да по фиг. ))) но я то играл. прошел все части. а ты нет. логика.

  2. #127
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Crysis 2

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    сразу видно - не играл. )))
    О господи! Как же с тобой тяжело- Дартаньян ты наш ......всё....проехали- надоело с тобой по кругу что-то обсуждать
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  3. #128
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Crysis 2

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    ЧТО можно ждать от Трансформеров? чтобы потом еще сильно обломаться...
    Ну тут ты не прав. Как бы Трансформеры, это целая вселенная со своими законами, фанатами и прочими сопутсвующими штуками. Как Звездный Путь, как Звездные Войны, как Властелин Колец. Те кто впервый раз узнал о Трансформерах от Майкла Бея - конечно ниче не ждут, но вообще, это как идти смотреть Властелин Колец только для того, чтоб увидеть фентезийное мочилово. Разные подходы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Мало ли кого заинтересует: серьезный такой мрачный "фентези-дилер" - Джордж Мартин. По нему сейчас сериал вышел ("Игра престолов"). Вот это качественная книга. Мрачноватая, но качественная, не "вродь весело, но я че-то ничего уже не помню".
    Кстати, прочитал и сериал посмотрел. Оффтоп, но сериал некоторыми моментами реально от себя отвернул. А книга супер, но все же это с большой натяжкой фентези. Больше похоже на исторический роман с элементами.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Как ни странно: Дум Там хотя бы нужно было запоминать архитектуру уровня, т.к. ключи и иногда даже аптечки. А до смотрения на карту тогда еще не каждый даже додумывался... как и до квиксейва.
    Ой да ладно, в Думе, если и надо было думать, то спинным мозгом только. Архетектура была простая и запоминалась на ура, а по сути - тот же коридор но с разными ответвлениями, но дорога к цели - всегда одна. Я все думы попроходил, перенести его сейчас на движок кризиса - вышла бы отличная расслабуха для мозга - он там не нужен воообще! Там даже сюжета нет и кат-сцен чтоб о чём то задумываться и кому-то переживать. Тупо бежишь - стреляешь - бежишь - стреляешь - ключ - дверь - бежишь - стреляешь - аптечка - конец уровня. 0 мозга - 100% рефлексов. Монстры - тупые как валенки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    Ну думать тут подразумевается планировать- так будет корректнее. DeusEx, Rainbow6(первые), DeltaForce(первая), Brothers in Arms, F.E.A.R(первый).
    Deus Ex - не шутер, а РПГ с элементами шутера. Rainbow6 - тоже не шутер, а тактический сим спецназа, как и Delta Force. BiA? Думать? Планировать? Да ну... То, что там нельзя с берданкой на перевес прыгать по окопам и стрейфясь косить немцев, не показатель, а просто там другие правила. Выбрал отряд - сказал подавить - зашел с фланга - всех перебил. Вариаций 0, враги тупые как пробки. Почему нельзя убить высунувшегося из-за забора фрица пока не зайдешь ему во фланг (хотя его и так прекрасно видно) решительно не понятно. В Fear да, там были умные боты, согласен. В Киллзоне тоже не хуже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    К тому, что я стрельбу не возношу в абсолют в шутерах- а для тебя это главное. Это не хорошо или плохо- просто другой взгляд.
    Просто тебе нравятся не шутеры, вот и всё. В том жанре что тебе нравится навалом игр, но непонятно зачем при этом пытаться смешать с какой совсем другой жанр?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  4. #129
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Crysis 2

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Deus Ex - не шутер, а РПГ с элементами шутера. Rainbow6 - тоже не шутер, а тактический сим спецназа, как и Delta Force. BiA? Думать? Планировать? Да ну...
    по этому поводу могу только сказать:

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Ну тут ты не прав..... вообще, это как идти смотреть Властелин Колец только для того, чтоб увидеть фентезийное мочилово. Разные подходы.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  5. #130
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Crysis 2

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Кстати, прочитал и сериал посмотрел. Оффтоп, но сериал некоторыми моментами реально от себя отвернул. А книга супер, но все же это с большой натяжкой фентези. Больше похоже на исторический роман с элементами.
    Согласен, это "фентези с натяжкой" Она все равно фентези, но суровая уж очень и фентезийного маловато. Насчет сериала: просто я пытаюсь себе представить, насколько реально такой сериал вообще было сделать и потому уважаю - такое сделать сложно. Так что даже на их огрехи спокойно смотрю. ИМХО лучше снять все равно реально нельзя.

    Ой да ладно, в Думе, если и надо было думать, то спинным мозгом только. Архетектура была простая и запоминалась на ура, а по сути - тот же коридор но с разными ответвлениями, но дорога к цели - всегда одна.
    Не соглашусь. Если сейчас Дум на движок Крайзиса, да, будет веселое тупое мочилово с тупыми врагами (они там понятно верх тупости). Я говорю про то, каким был Дум тогда для тогда Квиксейв многие не знали вообще, карту включали периодически. Это далеко не сегодня. Понятно, что это похоже на "деревья были выше", но это другое. И нет, архитектуру уровня тогда нужно было воспринимать, она действительно была. Сейчас в большинстве случаев архитектуру делают полностью линейной.

    Совсем офф: хотел бы я посмотреть на Дум в современной реализации, только именно на первый-второй с его стилем и дизайном, а не это "чудо программистской мысли" - третий.

    BiA? Думать? Планировать? Да ну... То, что там нельзя с берданкой на перевес прыгать по окопам и стрейфясь косить немцев, не показатель, а просто там другие правила. Выбрал отряд - сказал подавить - зашел с фланга - всех перебил. Вариаций 0, враги тупые как пробки.
    Кстати да: BiA - игра сильно недоделанная. Везде "обойти с флангов" волна за волной.

    Просто тебе нравятся не шутеры, вот и всё. В том жанре что тебе нравится навалом игр, но непонятно зачем при этом пытаться смешать с какой совсем другой жанр?
    Это уже спор о терминах. Если под словом "шутер" понимается именно значение слова, то да - "шутер - стрелялка без никто"
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  6. #131
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Crysis 2

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Согласен, это "фентези с натяжкой" Она все равно фентези, но суровая уж очень и фентезийного маловато. Насчет сериала: просто я пытаюсь себе представить, насколько реально такой сериал вообще было сделать и потому уважаю - такое сделать сложно. Так что даже на их огрехи спокойно смотрю. ИМХО лучше снять все равно реально нельзя.
    Можно! Например убрать ненужную гомосятину, которой в книге не было (может были полу-намеки, но очень тонкие и не напряжные). К чему это сделали - не понятно вообще.


    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Если сейчас Дум на движок Крайзиса, да, будет веселое тупое мочилово с тупыми врагами (они там понятно верх тупости). Я говорю про то, каким был Дум тогда для тогда Квиксейв многие не знали вообще, карту включали периодически. Это далеко не сегодня. Понятно, что это похоже на "деревья были выше", но это другое. И нет, архитектуру уровня тогда нужно было воспринимать, она действительно была. Сейчас в большинстве случаев архитектуру делают полностью линейной.
    Не линейным для меня был ФарКрай 2, вот уж там сколько хочешь подходов к цели задания. Любой коридорный шутер - линеен, просто у кого-то больше аппендиксов и в них заставляют заглядывать (ключи, аптечки), у кого-то их и вовсе нет. Но суть одна.
    Да и потом, вы с Зумом говорили мол, "шутеры вырождаются", а сейчас ты же сам подтверждаешь - они всегда такими были, просто раньше люди были тупее. Так получается не шутеры вырождаются, а мы из них выростаем. Ну, это понятно, мы же растем. Глупо обвинять Лего для 10 летних детей, в том, что оно не достаточно комплексно и не заставляет думать 40 летнего дядьку. Либо играй молча, принимая правила, либо уже занимайся взрослыми играми, а не лезь на со своим уставом на чужую территорию.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  7. #132
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Crysis 2

    Да придет DeuEX, да прибудет во всем воля выбора твоя, да ниспошлет на тебя наноимплонтанты, открытые уровни и не линейные диалоги, да окунешься ты в киберпанк....аминь
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  8. #133
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Crysis 2

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Можно! Например убрать ненужную гомосятину, которой в книге не было (может были полу-намеки, но очень тонкие и не напряжные). К чему это сделали - не понятно вообще.
    Согласен. Это лишнее и в книге я этого тоже не помню. Но от слов своих выше не отказываюсь: лучше снять было нельзя. Т.е. можно по этому, тому и тому, но интегрально - нет.

    Не линейным для меня был ФарКрай 2, вот уж там сколько хочешь подходов к цели задания. Любой коридорный шутер - линеен, просто у кого-то больше аппендиксов и в них заставляют заглядывать (ключи, аптечки), у кого-то их и вовсе нет. Но суть одна.
    В этом смысле да, типовой шутер линеен. "А к чему тогда вопросы про нелинейность?" - Степень линейности разная. Если ты блуждаешь по лабиринту даже с одним выходом в конце и если ты блуждаешь по коридору с поворотами, это уже качественная разница. Фаркрай второй - это уже следующая ступень "разницы". И да, это значительно более нелинейная система. У нее свой недостаток: нормально это все проработать мало кому удается. Фаркрай этот тому пример - своими бесконечными респавнами и "разнообразными" миссиями отдает упомянутой уже BiA - то же ощущение сырости и недоделанности. Хотя кто игры такого плана любит, это простит. Мне они в меру фиолетовы - "есть, значит есть, нет - не обижусь" - потому бросается в глаза сильно.

    Да и потом, вы с Зумом говорили мол, "шутеры вырождаются", а сейчас ты же сам подтверждаешь - они всегда такими были, просто раньше люди были тупее. Так получается не шутеры вырождаются, а мы из них выростаем. Ну, это понятно, мы же растем. Глупо обвинять Лего для 10 летних детей, в том, что оно не достаточно комплексно и не заставляет думать 40 летнего дядьку. Либо играй молча, принимая правила, либо уже занимайся взрослыми играми, а не лезь на со своим уставом на чужую территорию.
    ИМХО это и верно, и неверно. В контексте "чего ты к Лего прикопался", согласен - мы растем, а детские игры остаются таковыми и претензии в этом ключе к ним непонятны. Но есть нюансы Во времена Дума все было сделано на должном уровне и равнопроработанно. Т.е. лучше сделать было нельзя по-определению. Монстры не могли быть умнее без ущерба всему остальному, графику нельзя было сделать лучше, иначе бы ушло в тормоза, игровой процесс нельзя было проработать сильнее, т.к. иначе бы случился с Думом Duke Nukem Forever - делали бы долго, вышло бы не пойми что.

    А фишка в том, что шутеры развивались до где-то 2001 года, потом вышли на рельсы Medal of Honor и Call of Duty и как бы все. Идеальный шутер сделали. Игры позиционируются не только для подростков 12 лет, хотя да, они - основная целевая аудитория. Делают те же Тотал Вары, согласись, явно не для них. Делают тот же Сталкер - явно хоть и шутер, но уже "с претензией". Тему шутера есть куда развивать и для кого, но проще всех подводить к тому, что есть Call of Duty и ничего более, что есть Трансформеры третьи и полное отсутствие других высокобюджетных фантастических фильмов. Т.е. только такое и ничего другого. Если вы в принципе играете в игрушку, вы будете играть только в тупую игрушку, другой не будет. Игры выросли вместе с нами, они не остановились в 94-м году, но во что они все практически поголовно выросли, мне не нравится. И не все так просто - это не совсем чужой монастырь. У меня к тому же Call of Duty нет претензий - я в нее просто не играю. Но я знаю, что другого ничего нет. Выходит какой-нибудь Сталкер или еще что-то в таком духе (и блин я не фанат Сталкера, просто нечего больше в пример привести) и как бы опять тишина года на три.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  9. #134
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Crysis 2

    уффф... да мы все просто пресыщены этими игрушками. сейчас есть то, о чем мы раньше и мечтать не могли. зато теперь каждый носится с идеей фикс о "настоящей" Игре. а спросите что это значит - единодушия не будет даже в этой ветке. а разработчику, издателю заработать надо. ориентироваться на хардкорного геймера глупо. это человек уже настолько извращен своим увлечение, что может он давно копро смотрит. и что это показывать на большом экране. с попкорном. ))))

  10. #135
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Crysis 2

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    издателю заработать надо. ориентироваться на хардкорного геймера глупо
    Истину глаголишь Если кроме желания заработать денег ничего другого нет (нет, я идеалист, я не поверю, что кроме денег ничего вообще нет), то только CoD и будет среди игр, Индиана Джонс Хрустальная-Морда среди фильмов и "я тебя любила, ла-ла-ла ла-ла" в музыке, т.к. это гарантировано отбивает вложенные средства с минимальным риском.

    это человек уже настолько извращен своим увлечение, что может он давно копро смотрит. и что это показывать на большом экране. с попкорном. ))))
    Ты не поверишь, насколько ты прав: я недавно посмотрел третьих Трансформеров на большом экране, только попкорн не брал
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  11. #136
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Crysis 2

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Если кроме желания заработать денег ничего другого нет (нет, я идеалист, я не поверю, что кроме денег ничего вообще нет), то только CoD и будет среди иг.
    как это верно. )))) но кто знает, как должна выглядеть идеальная игра? все о ней только говорят, никто ее не видел. а если бы хотел увидеть, то обязательно что то свое. а игру надо придумать, создать и продать. все очень конкретно. никто не откажется от возможности прославить себя в веках. они просто не знают как это сделать. много чего уже было. и по отдельности и в перемежку. мало фантазировать.

  12. #137
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Crysis 2

    Идеальных не бывает. Каждый мало того, что что-то свое хочет, он еще и не знает толком, что ему надо Тем более что рецепта идеальной игры нету и не будет. Нет рецепта идеальной игры, идеального фильма, еще-чего-то-там. Но зато есть вещи, которые точно понравятся определяющему большинству и потому точно отобьют деньгу. И риска при этом не будет - дай 10-20-30 лямов какой-нибудь студии вроде того же Геарбокса, кого еще не знаю и скажи сделать пафосную стрелялку про американских пехотинцев в Ираке, Африке, на Луне. Пойдет на ура. Предложение на основе спроса. Оно всегда и везде тупое и стремится к этому. К отупению люди в массе стремятся сами, так проще. Поэтому они создают спрос на КоДы и только на них. Массам нужно отдыхалово после работы. Не в детях речь, что мол они еще до чего-то там серьезного более-менее не доросли. "Взрослым дядям" нуно то же самое

    Если ты создаешь что-то с какой-то претензией на что-нибудь - тот же самый заезженный мой аргумент - Сталкер - ты автоматом стаешь на тернистый путь - он нужен будет не большинству, окупится или нет, не скажет заранее ни один маркетолог и с точки зрения вероятности окупаемости его вообще не надо делать - он или не выйдет, или с треском провалится, или про него будет восхищенно говорить 1000 человек на всем земном шаре (то же самое "провалится"). То, что он "выстрелит" и еще и бабла загребет - маловероятно. Он экономически нецелесообразен.

    а если бы хотел увидеть, то обязательно что то свое.
    Хочет увидеть свое, хоть и не знает толком, что, но когда видит "не свое", но хорошее и достаточно "ложащиеся" на его восприятие, признает хорошим и потом "по интересам" вокруг этой игры собирается своя большая пачка фанатов. У этого принцип обратный рыночному - предложение, рождающее спрос, а не наоборот Ниша продукта создается самим продуктом. Но в цепочке "придумать-создать-продать" из-за "оригинальности" может одно из звеньев треснуть и тогда пара десятков тележек денег ухнут в никуда

    Я не знаю, как выглядит идеальная книга, но когда попадается хорошая, то я плюну на то, что она не совсем соответствует моему абстрактному идеалу И да, есть книжки-фильмы-игры хорошие, а есть "неплохие, но мне в таком жанре нравятся" - тут нет объективных критериев отличия - "это мне нравится" или "это хорошее".
    ... Начал что-то еще писать, но понял уже, что увлекся сильно... чукча-блин-писатель...
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  13. #138
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Crysis 2

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    А фишка в том, что шутеры развивались до где-то 2001 года, потом вышли на рельсы Medal of Honor и Call of Duty и как бы все. Идеальный шутер сделали. Игры позиционируются не только для подростков 12 лет, хотя да, они - основная целевая аудитория. Делают те же Тотал Вары, согласись, явно не для них. Делают тот же Сталкер - явно хоть и шутер, но уже "с претензией". Тему шутера есть куда развивать и для кого, но проще всех подводить к тому, что есть Call of Duty и ничего более, что есть Трансформеры третьи и полное отсутствие других высокобюджетных фантастических фильмов. Т.е. только такое и ничего другого. Если вы в принципе играете в игрушку, вы будете играть только в тупую игрушку, другой не будет. Игры выросли вместе с нами, они не остановились в 94-м году, но во что они все практически поголовно выросли, мне не нравится. И не все так просто - это не совсем чужой монастырь. У меня к тому же Call of Duty нет претензий - я в нее просто не играю. Но я знаю, что другого ничего нет. Выходит какой-нибудь Сталкер или еще что-то в таком духе (и блин я не фанат Сталкера, просто нечего больше в пример привести) и как бы опять тишина года на три.
    Ну как сказать... В чем можно упрекнуть современные шутеры? Ну, в сравнении с Думом. Нет развития? Ну как нет, графика развивается? Развивается! Интерактивность окружения? Еще как! Вспомним тот же ФарКрай 2, с его пулями доставаемыми из тела, с взаимодействием с окружением и оружием, а Red Faction с его полной разрушаемостью, а тот же Кризис 1 и 2... Опять же, F.E.A.R. Я в третью часть не играл, но обзорщики на GT и GS говорят что боты там такие же злые как в первом. Тот же КиллЗон на приставках и серия Хало, которая и дизайном уровней славится и ботами далеко не глупыми (ну там и глупые есть, от иерархии зависит). Просто шутеры разные. В КоДе упор на одно, в Red Faction на другое, в Far Cry на третье, выбирай.
    Вот я, например, в свое время фанател по Деусу. Он у меня в голове до сих пор как идеал, а ролики тут недавно из него посмотрел на Ютубе.... Хоспадиии, страшный то он какой! Вот выйдет новый, посмотрим, что я про него скажу. И куда он разовьется. Кстати, а вы вот этот ролик видели?
    http://www.gametrailers.com/video/e3...nfinite/717144
    Ну как? Нет развития да?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Если ты создаешь что-то с какой-то претензией на что-нибудь - тот же самый заезженный мой аргумент - Сталкер - ты автоматом стаешь на тернистый путь - он нужен будет не большинству, окупится или нет, не скажет заранее ни один маркетолог и с точки зрения вероятности окупаемости его вообще не надо делать - он или не выйдет, или с треском провалится, или про него будет восхищенно говорить 1000 человек на всем земном шаре (то же самое "провалится"). То, что он "выстрелит" и еще и бабла загребет - маловероятно. Он экономически нецелесообразен.
    Это любимая отмазка криворуких разработчиков. Мол мы создали шедевр, который остался непонят быдлом, а лишь истинные ценители искусства смогли прикоснуться к прекрасному! Да ерунда всё. Если ты что-то делаешь - делай это хорошо! Сталкер похоронила (ну ладно, не похоронила, а не дала выбиться в лидеры чартов) его элитарность и заточенность под узкую категорию? Да нет. Его недоделанность и забагованность. То же и про BoB сказать можно из соседнего раздела. А в свое время, когда все говорили, мол симуляторы умерли, некто смог создать шикарный симулятор который покорил сердца многих, до этого вообще не знающих чем Як от Ла отличается... Это был качественный продукт! А взять ту же Катаури, которые реанимировали King's Bounty. Он ведь хорош не потому что King's Bounty а потому что сделан шикарно. А вот реинкарнация Дисайплов лажанулась, и не стоит говорить почему. Пример с Total War тоже надеюсь вполне себе нагляден. Любая игра, сделаная на 100 баллов - будет успешна.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  14. #139
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Crysis 2

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Ну как сказать... В чем можно упрекнуть современные шутеры? Ну, в сравнении с Думом. Нет развития? Ну как нет, графика развивается? Развивается! Интерактивность окружения? Еще как! Вспомним тот же ФарКрай 2, с его пулями доставаемыми из тела, с взаимодействием с окружением и оружием, а Red Faction с его полной разрушаемостью....
    Не-не-не... Понятно, развитие есть, но мне не нравится то, что оно выродилось все в КоД и ничего другого практически не делается. И к КоДу идут все игры - Феар, Ред Фэкшн, они все стремятся стать. Последние их части тому доказательство. Еще раз говорю: я ничего не имею против этих игр, я имею против того, что других практически нет.

    ФарКрай второй тупо недоделанный, как Братья по Оружию (я про первую часть) - не был бы сырым (не технически, а по наполнению) как в свое время Tresspasser, был бы хитом. По мне так не стал. Red Faction новый - тупо не оно... До смешного - я не могу запустить эту игру, не отрубив предварительно джойстики, иначе она управляется с них (подозреваю, что с педалей, исходя из характера неуправляемости). Вид от "второго лица" - это не айс сильно.

    ...а тот же Кризис 1 и 2...
    Про это писал - да, первый (во второй не играл) - интегрально больше не игра, а технодемка. Т.е. да, игра, но слабоватая. Движок мощнейший. Да, в своем "жанре" это прорыв.

    Вот я, например, в свое время фанател по Деусу. Он у меня в голове до сих пор как идеал, а ролики тут недавно из него посмотрел на Ютубе.... Хоспадиии, страшный то он какой!
    Согласен, но точно не одной графикой. Сейчас даже она-то не особо меняется - пока Ящик 720 не выйдет, все будет сидеть на прикручивании ДХ11 к приставочной игре.

    Кстати, а вы вот этот ролик видели?
    http://www.gametrailers.com/video/e3...nfinite/717144
    Ну как? Нет развития да?
    Честно. Не фанат Биошока, но мало ль. Ролик не видел. Посмотрим, что будет в релизе.

    Ну как? Нет развития да?
    Да, нет. Оно есть, но в очень отдельных играх. Да и смысл тупо не в этом - дело не в конкретно количестве монстров, полигонов, скриптов, катсцен на квадратный метр, а интегрально. Интегрально же эти игры с большой буквы Зю, они есть, но выходит одна в 3-5 лет.

    Это любимая отмазка криворуких разработчиков. Мол мы создали шедевр, который остался непонят быдлом, а лишь истинные ценители искусства смогли прикоснуться к прекрасному!
    Нет. Я писал совсем не об этом. Это не отмазка, а то, что если ты делаешь что-то, что протоптано другими по сто двадцать раз, то и у тебя получится. Если ты делаешь что-то условно новое (хотя бы относительно), то вероятность, что ты окажешься "криворуким разработчиком" возрастает по экспоненте. Ты зря мои слова так переиначиваешь, смысл их совсем в другом.

    Сталкер похоронила (ну ладно, не похоронила, а не дала выбиться в лидеры чартов) его элитарность и заточенность под узкую категорию? Да нет. Его недоделанность и забагованность.
    Я не буду спорить насчет "не дала выбиться", т.к. не интересовался конкретными числами продаж, судил только по "интегральному" отзыву прессы там, рейтингах когда вышел и т.д. Но недоделанность и забагованность (хотя последнее меньше) получаются не только у криворуких разрабов, а у тех, кто пытается прыгнуть выше головы. У тебя при этом просто не получается сделать как надо, хотя ты мог до этого выпустить тысячу удачных и полностью коммерчески жизнеспособных игр для сотовых телефонов. Так делать выводы о "криворукости" некорректно. Скажи Уве Боллу снять тупняк "Постал", он снимет, и снимет по своему даже неплохой фильм, но когда он пытается снимать что-то категорией выше, то лучше бы он вообще фильмы не снимал - не лез своей боксерской рожей в кресло режиссера, умней б казался.

    А в свое время, когда все говорили, мол симуляторы умерли, некто смог создать шикарный симулятор который покорил сердца многих, до этого вообще не знающих чем Як от Ла отличается... Это был качественный продукт!
    Именно. Ил в сравнении с БоБом, хоть это и не очень заметно, много проще. Потому они его сделали на ура и в игре даже глюков (действительно глюков - вылеты, ярко выраженные косяки движка и т.д.) практически не было - это одна из самых безглючных игр позднее 2000 года. Когда замахнулись на БоБ - все, калибра не хватило, организация процесса пошла вниз, приехали. Имеем, что имеем. К слову: доделают они его, но это будет к первому-второму аддону года через полтора. Кстати, будет не хуже Ила.

    А взять ту же Катаури, которые реанимировали King's Bounty. Он ведь хорош не потому что King's Bounty а потому что сделан шикарно.
    То же самое. И я полностью с тобой согласен, что их Космические Рейнджеры (это я уже от себя приписываю), что King's Bounty - отлично сделанные игры. Но обрати внимание: КР - технологически "нулевая" игра, там даже 3Д движка нет (сейчас без него даже Черви не обходятся... вот кому б и не надо бы никогда). KB - технологически нормальная, но совсем ничем не блещущая. В ней вообще никаких технологий (кроме генерации поля боя из глобальной карты) нет. Игра очень скромная в плане технологий... да и игровой процесс, по-сути, набор последовательных битв. Потому и отличная - они не пытались прыгать выше головы. Что разрабы Сталкера, что БоБа, что Дюка - они пытались и пытались сильно.

    Пример с Total War тоже надеюсь вполне себе нагляден. Любая игра, сделаная на 100 баллов - будет успешна.
    С ней чуть по-другому: разрабы ИМХО монстры, что смогли такое поднять. Честь им и хвала... хоть мне эта серия и неактуальна.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  15. #140
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Crysis 2

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Нет. Я писал совсем не об этом. Это не отмазка, а то, что если ты делаешь что-то, что протоптано другими по сто двадцать раз, то и у тебя получится. Если ты делаешь что-то условно новое (хотя бы относительно), то вероятность, что ты окажешься "криворуким разработчиком" возрастает по экспоненте. Ты зря мои слова так переиначиваешь, смысл их совсем в другом.

    Я не буду спорить насчет "не дала выбиться", т.к. не интересовался конкретными числами продаж, судил только по "интегральному" отзыву прессы там, рейтингах когда вышел и т.д. Но недоделанность и забагованность (хотя последнее меньше) получаются не только у криворуких разрабов, а у тех, кто пытается прыгнуть выше головы. У тебя при этом просто не получается сделать как надо, хотя ты мог до этого выпустить тысячу удачных и полностью коммерчески жизнеспособных игр для сотовых телефонов. Так делать выводы о "криворукости" некорректно. Скажи Уве Боллу снять тупняк "Постал", он снимет, и снимет по своему даже неплохой фильм, но когда он пытается снимать что-то категорией выше, то лучше бы он вообще фильмы не снимал - не лез своей боксерской рожей в кресло режиссера, умней б казался.

    Именно. Ил в сравнении с БоБом, хоть это и не очень заметно, много проще. Потому они его сделали на ура и в игре даже глюков (действительно глюков - вылеты, ярко выраженные косяки движка и т.д.) практически не было - это одна из самых безглючных игр позднее 2000 года. Когда замахнулись на БоБ - все, калибра не хватило, организация процесса пошла вниз, приехали. Имеем, что имеем. К слову: доделают они его, но это будет к первому-второму аддону года через полтора. Кстати, будет не хуже Ила.
    Тут все сложно. Но это уже махровый оффтоп. Конечно, тот кто занимался играми для сотовых телефонов не сделает проект ААА класса на компе. Нужно просто соизмерять свои желания с возможностями. В компаниях многих просто нет хорошего менджемента и организации рабочего процесса. Насчет Ил-2 и БоБ, я не согласен с тобой. Да, Ил-2 был проще конечно чем БоБ, но как ты мне пару постов назад говорил про Дум... В свое время он был лучшим и довольно комплексным. Почему БоБ стал таким каким стал - не понятно. Я думаю проблема не в его комплексности а в менеджементе. Что-то пошло не так видимо, раз та компания что в свое время сделала Ил-2 выпустила такое. А может это головкружение от успехов, вобщем кто его знает.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    То же самое. И я полностью с тобой согласен, что их Космические Рейнджеры (это я уже от себя приписываю), что King's Bounty - отлично сделанные игры. Но обрати внимание: КР - технологически "нулевая" игра, там даже 3Д движка нет (сейчас без него даже Черви не обходятся... вот кому б и не надо бы никогда). KB - технологически нормальная, но совсем ничем не блещущая. В ней вообще никаких технологий (кроме генерации поля боя из глобальной карты) нет. Игра очень скромная в плане технологий... да и игровой процесс, по-сути, набор последовательных битв. Потому и отличная - они не пытались прыгать выше головы. Что разрабы Сталкера, что БоБа, что Дюка - они пытались и пытались сильно.
    Так о том и речь, не надо прыгать, чай не соревнования кто выше прыгнет. Успешность игры определяет не количество "прорывов" на минуту прохождения, а целостность и проработанность каждого элемента. Взять ту же KB... Пусть там нет ничего нового, но с какой любовью прорисован каждый элемент интерфейса, какие тексты написаны, какие пейзажи и музыка. Это просто показывает что есть хорошие игры и плохие, и успешность игры в первую очередь зависит от её качества, а не от революционности. И что если есть руки и голова, то можно и совершить революцию в жанре, есть тому примеры. А если руки растут из ж., то лучше продолжать делать игры для мобильных телефонов, а не "прорывы"...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  16. #141
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Crysis 2

    хорошая игра это вещь авторская. как и хорошее кино, книга, музыка. нужна личность, идеолог, организатор. как Меддокс, Ямаучи, Блежинский, Мулинье, Кодзима. и деньги тут на втором месте. можно быть богатеньким, как ЕА, но выпускать бездарные нфс. это ремесло. или быть как Кармак, программистом. это здорово и важно, но мало. прежде всего разработчик сам должен быть геймером. если хотя бы эти две звезды сойдутся, то уже есть шанс быть замеченным. к примеру, Шторм. но все это останется пшиком без денег и хорошего менеджмента. к примеру БоБ.

  17. #142
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Crysis 2

    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  18. #143
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Crysis 2

    По ролику и не скажешь что игра такое гамно как некоторые говорят...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  19. #144
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Crysis 2

    Кстати, пусть оффтоп, но раз уж тут упоминалось в соседних темах. Поиграл я в FEAR 3. Вполне себе приятный ганфайт там. Игра доставляет определенно, жаль только что она к 3 части уж совсем не страшная и сюжет совсем бредовый, но перестрелки - зачетные.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •