???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 85

Тема: "Репортаж"

  1. #51
    Зашедший Аватар для SOFAD
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    519
    Записей в дневнике
    1

    Re: "Репортаж"

    Господа ! Я понимаю что в этой теме off. Но ! Самый первый ролик, обзор Тракир 4. У меня Тракир 5. Ну не выходит такого хорошего обзора никак ! Кривые надо как то крутить ? И еще, самое главное ! Приближение удаление, как ?!??!? Или это на отдельную ось джойстика заведено приближение взгляда ? Смещение вправо-влево-вверх-вниз вообще убрано ? Я просто уже упарился, никак не выходит нормальный обзор. За борт выглянуть вниз не могу и все тут !

  2. #52
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: "Репортаж"

    Ролик мой, но чем помочь не знаю. Ничего особенно в тракире не крутил, мертвые зоны выставил, подобрал удобную скорость и все. Ничего сверх естественного, да и многие роики с тракиром смотрю и у всех вроде бы все в порядке. Зум у меня висит вообще на кнопках. X и Y полноценно настроены, а остальные оси сильно сглажены и имеют мертвые зоны. Это все вкусовщина
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  3. #53
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: "Репортаж"

    у трекира все 6 осей работают нормально. Никакаких дополнительных настроек не требуется. дафаулт в игре и дефаулт в трекире - прекрасно дружат.

    приближение удаление - это зум на кнопках.

  4. #54
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: "Репортаж"

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    у трекира все 6 осей работают нормально. Никакаких дополнительных настроек не требуется. дафаулт в игре и дефаулт в трекире - прекрасно дружат.

    приближение удаление - это зум на кнопках.
    Кстати в БзБ ось приближения\удаления на устройвстве очень адекватно работает чего нельзя сказать об остальных симах в том числе и РОФ.

  5. #55
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: "Репортаж"

    лично я категоричный противник ози зума, привязанной к трекиру. Трекир - это движение головы, а не изменение угла обзора.

  6. #56
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: "Репортаж"

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Кстати в БзБ ось приближения\удаления на устройвстве очень адекватно работает чего нельзя сказать об остальных симах в том числе и РОФ.
    Конкретнее. В сравнении пожалуйста. Чем именно и каковы принципиальные различия.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  7. #57
    Красный РоджеРР Аватар для RR_SKY
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    http://www.redrodgers.com
    Возраст
    51
    Сообщений
    547

    Re: "Репортаж"

    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    Господа ! Я понимаю что в этой теме off. Но ! Самый первый ролик, обзор Тракир 4. У меня Тракир 5. Ну не выходит такого хорошего обзора никак ! Кривые надо как то крутить ? И еще, самое главное ! Приближение удаление, как ?!??!? Или это на отдельную ось джойстика заведено приближение взгляда ? Смещение вправо-влево-вверх-вниз вообще убрано ? Я просто уже упарился, никак не выходит нормальный обзор. За борт выглянуть вниз не могу и все тут !
    http://riseofflight.com/Forum/viewto...p?f=137&t=2780
    Тут мой старый профиль под 5е дрова. Может пригодится) Оська голова вверх-вниз отключена.
    В настройках игры сглаживание обзора 7-8 а скорость в TrIR 1.9 ну и сглаж подберёшь.
    Ой, болять мои крыылья (с) НС

  8. #58
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: "Репортаж"

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Конкретнее. В сравнении пожалуйста. Чем именно и каковы принципиальные различия.
    Различие одно но очень заметное при движении головы впёрёд\назад размер приборки значительно изменяется согласно отрезку пройденному головой. В РОФ до двух последних патчей мне для такого же приближения\удаления приходилось ещё двигать головой при приближении в низ при удалении в верх что б она "приборка) более заметно изменялась. В спаде к примеру такой "ход конём" вообще приводит к срыву работы трекира в некоторых положениях до кучи с отсутствием окружающего обзора и потерей контактов. Вообщем то сейчас это не критично благо скорости маленькие и хватает других источников информации кроме приборов за что вам всем огромное спасибо, уже год летаю вообще не глядя на приборы и отодвинув обзор на самый широкий угол.
    Возможно я не совсем обьективен потому как средним положением при полётах пользуюсь крайне редко и как правило только при стрельбе. Проверю позже ход головы впёрёд\назад на среднем положении может моё мнение изменится на счёт РОФ по обзору .

  9. #59
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: "Репортаж"

    Никакой разницы нет. Есть ЗУМ а есть ИЗМЕНЕНИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ГОЛОВЫ, это разные функции, разные оси.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  10. #60
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: "Репортаж"

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Никакой разницы нет. Есть ЗУМ а есть ИЗМЕНЕНИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ГОЛОВЫ, это разные функции, разные оси.
    Если это "включается" из разных мест либо осью трекира либо кнопкой то да пожалуй разное... но я не об этом. Я не говорю об фиксированном положении когда приближается и удаляется весь обьём на экране за счёт зума. Я говорю об пространственном здвиге точки зрения наблюдателя\пилота относительно приборки. Когда приборка приближаясь к глазам как ближайший обьек налюбдения должна "нарастать" по площади занимаемой на экране заметнее всего остального. И это процесс с небольшими отклонениями одинаков для всех положений фиксации зума. По теории при максимально широком обзоре приближение\удаление приборки должно идти более заметно для глаз но этого не наблюдается.

  11. #61
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: "Репортаж"

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Если это "включается" из разных мест либо осью трекира либо кнопкой то да пожалуй разное... но я не об этом. Я не говорю об фиксированном положении когда приближается и удаляется весь обьём на экране за счёт зума. Я говорю об пространственном здвиге точки зрения наблюдателя\пилота относительно приборки. Когда приборка приближаясь к глазам как ближайший обьек налюбдения должна "нарастать" по площади занимаемой на экране заметнее всего остального. И это процесс с небольшими отклонениями одинаков для всех положений фиксации зума. По теории при максимально широком обзоре приближение\удаление приборки должно идти более заметно для глаз но этого не наблюдается.
    Как раз наоборот. Представь как зум работает, как это натягивается на внутреннюю поверхность шара. А теперь подвигай внутри объект на 30-40см, при дальности видимости хотя бы в 5км. Изменения будут минимальны.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  12. #62
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: "Репортаж"

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Как раз наоборот. Представь как зум работает, как это натягивается на внутреннюю поверхность шара. А теперь подвигай внутри объект на 30-40см, при дальности видимости хотя бы в 5км. Изменения будут минимальны.
    Хм... Я вроде о приборке говорил а не об обьектах за кокпитом и уж тем более на дальностях в 5 км где смещение головы на "30-40см" значения к отображению приборки в глазах пилота значения не имеет.

  13. #63

    Re: "Репортаж"

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Хм... Я вроде о приборке говорил а не об обьектах за кокпитом и уж тем более на дальностях в 5 км где смещение головы на "30-40см" значения к отображению приборки в глазах пилота значения не имеет.
    Да без разницы. При перемещении головы зума быть не должно.

  14. #64
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: "Репортаж"

    Цитата Сообщение от GYS Посмотреть сообщение
    Да без разницы. При перемещении головы зума быть не должно.
    Как это? И при чём тут зум как утилита реалезованная в симах? Ещё раз... "движения головы (по ЛОФТу) не есть зум это две разные вещи".

  15. #65
    Град Обречённый Аватар для Jungle
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    50
    Сообщений
    250

    Re: "Репортаж"

    Ролики с вулча почему-то ещё не выкладывали.. Восполняю это досадное упущение, "День голодной ПВО", в живую всё было ещё интересней!



    PS. Почему на YоuTube видео закачиваю в 800х600, а показывает только 320х240?
    И.В.Сталин прочитывал более 300 страниц книг и документов в день. А чем занят Ваш ум?

  16. #66

    Re: "Репортаж"

    Как говорят наши заграничные коллеги not honorable.

  17. #67
    Град Обречённый Аватар для Jungle
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    50
    Сообщений
    250

    Re: "Репортаж"

    Цитата Сообщение от Coirdin Посмотреть сообщение
    Как говорят наши заграничные коллеги not honorable.
    Оффтопик:
    А я вот своим умом живу, и сам решаю что благородно, а что нет.
    И.В.Сталин прочитывал более 300 страниц книг и документов в день. А чем занят Ваш ум?

  18. #68
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: "Репортаж"

    Напомнило прям расногласия Геринга с Красным бароном из фильма.

  19. #69
    =MAR=Vivid Аватар для Vivid
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    58
    Сообщений
    236

    Re: "Репортаж"

    Цитата Сообщение от Jungle Посмотреть сообщение
    Ролики с вулча почему-то ещё не выкладывали.. Восполняю это досадное упущение, "День голодной ПВО", в живую всё было ещё интересней!
    Потому и не выкладывают, что гордится тут нечем. Конечно с каждым может случится, бывает -- увлечёшься, но "весело" резать беспомощных, а учитывая что за сервер, в основной массе ещё и не опытных людей это всё же not honorable.

  20. #70
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Re: "Репортаж"

    Вопрос очень филосовский. Это можно назвать наградой и наказанием за допущение. Эволюция не дремлет и все такое.
    Хотите справедливости? У вас есть пулемет и крылья идите и восстановите ее. Те кто пытается взлететь хотят стать героями и разумеется в курсе что может с ними произойти. Те кто вулчит возможно поимели в руках "плетку возмездия".

  21. #71
    Град Обречённый Аватар для Jungle
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    50
    Сообщений
    250

    Re: "Репортаж"

    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    Вопрос очень филосовский
    ....
    В качестве продолжения "репортажа"

    Нет, это не философский случай Ролик снят на DogfightNewbie, статистика с которого не учитывается в рейтинге, и как следствие, на первое место выходит игра и веселье, а не занудное набивание очков (что ни в коем разе не отменяет проявлений уважения к поверженному противнику). В этот раз Альянс был более чем двукратном меньшинстве, при соотношении 6 на 11 Cerberus (номер 244 в главном рейтинге, это к вопросу об уровне летающих там), пишет в чат, типа ребята уравнивайте команды, я ему говорю не проси, всё равно немцы только при двукратном превосходстве воевать умеют. Посмеялись с ним, а потом "крестов" подвалило ещё, и как в песне Высоцкого:

    "Тут вообще началось —
    Не опишешь в словах!
    И откуда взялось
    Столько силы в руках..."

    Этот ролик только начало. Следующий записать уже комп не позволял - синие, выжатые в ролике с этого дрома, и собравшись в кучу на соседнем (дальнем), прилетели толпой воевать флажок, что в ролике. На Готе, 2-х DFW + истребители, без каких-либо угрызений совести пытаясь сожрать несколько Кэмелов защищавших флаг. Вот это была настоящая, эпическая битва! В воздухе теснота как на парковке у супермаркета, клубки такие, что кажется смотришь и летишь во все стороны одновременно, крутились как шары в барабане "Спортлото", словами не передать! Вот и где , я вас спрашиваю, новичку учиться и мужать, как не в таких заварухах?
    И.В.Сталин прочитывал более 300 страниц книг и документов в день. А чем занят Ваш ум?

  22. #72
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Re: "Репортаж"

    Цитата Сообщение от Jungle Посмотреть сообщение
    Вот и где , я вас спрашиваю, новичку учиться и мужать, как не в таких заварухах?
    Начинать надо сразу с фаст фуда, дабы потом не иметь странного лица на всех остальных серваках;-)

  23. #73
    10000ft Аватар для sVist
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Кингисепп
    Возраст
    43
    Сообщений
    48

    Re: "Репортаж"

    В общих чертах суть моего синима.
    Люто мне захотелось потопить кораблик, но не угадал с высотой, нижний край облачности 5000ft (1524м), выскакиваю из облака, наблюдаю ж/д, а на нем судя по карте поезд, и тут у меня (я же все таки профессионал) в голове возникла идея, а не забомбить ли мне ж/д, паровоз с вагонами, а на сдачу потопить и кораблик (интересно почему баржа под хфранцузким флагом?)....
    на 3.23 мы можем наблюдать истребительное прикрытие ж/д, знаменитый Fokker D7f c высотным дросселем , он таки меня нагнал, но пилот на SeVa "сломал" ему все надежды, жаль что я к этому времени перестал записывать трек.
    П.С.Кадры основного видео и видео с земли не синхронизированы (просто лень, было) и желательно смотреть в НD full
    Крайний раз редактировалось sVist; 11.05.2011 в 09:21.
    « Мы учим молодых парней стрелять в людей, но их командиры никогда не позволят им написать нецензурное слово на самолете, потому что это неприлично.» (с)Apocalypse Now

  24. #74

    Re: "Репортаж"

    2sVist. Твоя бомбёжка у меня есть на своём треке. Кстати, понравилось как положил бомбы и вообще как заходишь на цель. Тебя стихийно прикрывали 2 Севы и я на Ньюпорте. Мне удалось завалить Альбу, которая тебя заметила издалека (а как такого не заметить) и начала снижаться, чтобы атаковать.

  25. #75
    10000ft Аватар для sVist
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Кингисепп
    Возраст
    43
    Сообщений
    48

    Re: "Репортаж"

    Цитата Сообщение от =U2=Castro Посмотреть сообщение
    2sVist. Твоя бомбёжка у меня есть на своём треке. Кстати, понравилось как положил бомбы и вообще как заходишь на цель. Тебя стихийно прикрывали 2 Севы и я на Ньюпорте. Мне удалось завалить Альбу, которая тебя заметила издалека (а как такого не заметить) и начала снижаться, чтобы атаковать.
    спасибо
    « Мы учим молодых парней стрелять в людей, но их командиры никогда не позволят им написать нецензурное слово на самолете, потому что это неприлично.» (с)Apocalypse Now

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •