???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 374

Тема: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

  1. #26
    Зашедший
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    Всем привет. Сразу выражу благодарность тому, кто пытается помочь решить проблему "геморроидальнейшего подбора вечно обновляющихся модов" и сделать НАШУ жизнь легче. Так как я например 5-ку купил давно, но все жду конца этой гонки бесконечных обновлений релизов модов и попыток их скрестить (еще не играл - все откладываю хотя являюсь фанатом с СХ3). У меня вопрос очень простой и лаконичный - в составе предполагаемого МЕГА мода все ли компоненты на данный момент доработаны и безглючны ? И конкретно про выбранную платформу UIB 3 ? Прочитав весь форум я обратил внимание на отзывы в недостаточной ее стабильности и корректности. Не получится ли качелей - UIB меняется и все опять
    поползло ? Реально хочу выйти в море, но пока сдерживаюсь последними силами, чтобы не покусывать ПИРОГ из не очень хорошо доведенной игры прерываясь на всякие вылеты и баги, а смачно впиться в самую середку с НАЧИНКОЙ из великолепного моддинга Перспективы какие у НАС ? В кратце.

  2. #27
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    Obelix
    Ui-Boat SteelVikings Scopes - обязательно нужен(RAOBF очень точный, светофильтры, точная сетка). Без него во всей этой затее мало смысла.
    -Я изучил Ui-Boat SteelVikings Scopes - мод содержит исключительно графические файлы, отвечающие исключительно за внешний вид панелей перископов. И ни один из них не отвечает ни за светофильтры, ни, тем более, за RAOBF, не говоря уж о его точности. Поэтому Ui-Boat SteelVikings Scopes останется опциональным.

    Цитата Сообщение от piak Посмотреть сообщение
    piak - СОГЛАСЕН !!!
    Отлично!

    YazonOFF
    UIB характерен как раз большей стабильностью в сравнении с модом от TDW. В версии 2.2 были свои мелкие недоработки, автор попытался их исправить в следующей версии. Но как всегда - одно исправил, другое подпортил.
    Правда могу сказать следующее - мега-мод собран на базе UIB 3 и нареканий пока не вызывает. Проверка в нескольких режимах показывает отсутствие вылетов, умеренную загрузку железа. Есть некоторые проблемы, в ходе решения этих проблем возможно сократится список модов. Под подозрением, например, находится звуковой мод "Wasserbomben".
    Так же нужно подкрутить справочник.
    Вот, такие косяки пока обнаружены.
    Крайний раз редактировалось Obelix; 22.02.2011 в 14:03.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  3. #28
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    Цитата Сообщение от Obelix Посмотреть сообщение
    ... не отвечает ни за светофильтры, ни, тем более, за RAOBF, не говоря уж о его точности. Поэтому Ui-Boat SteelVikings Scopes останется опциональным.azonOFF[/B]
    Перед Репером всегда снимала и буду снимать шляпу.
    Про стабильность - факт. Я и забыла когда игра слетала.
    А насчёт перископа - в новый ничего не вижу(или сами светофильтры другие или он не дружит с Environment- не знаю. В перископ туман - с рубки видимость 10 миль). Диском попасть не могу. Тогда нужен мануал. Помню для SH3 ACM нужна было прога DoubleMasTool или двойная высота мачт - здесь то же самое?? Плюс он нереально большой, что не может не раздражать
    Со старым попадаю 9 из 10.

    Поправочка. С Env 5.4 стало заметно получше. Но дружит ли с ним Беркутовская погода? С вечным туманом ходить неохота

    На счёт "ввести данные стандартными способами".
    Именно в том и вопрос - где их взять эти данные? Диск скорость судна и дальность до него вычисляет за 30 сек.
    Не идеально точно, но с километра промазать никак не выйдет

    P.S. Супер! И линию хода выдернуть и эти идиотские круги радиусов обзора/работы асдика ЭМ убить совсем.
    P.S. №2 Добавляю, чтоб сообщения не плодить - кольцо в топку. На дистанции больше км не попасть в цель совсем. Только на близких дистанциях.
    Крайний раз редактировалось Nosulia; 22.02.2011 в 16:47.

  4. #29
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    Перед Репером всегда снимала и буду снимать шляпу.
    Про стабильность - факт. Я и забыла когда игра слетала.
    А насчёт перископа - в новый ничего не вижу(или сами светофильтры другие или он не дружит с Environment- не знаю. В перископ туман - с рубки видимость 10 миль). Диском попасть не могу. Тогда нужен мануал. Помню для SH3 ACM нужна было прога DoubleMasTool или двойная высота мачт - здесь то же самое?? Плюс он нереально большой, что не может не раздражать
    Со старым попадаю 9 из 10.
    По RAOBF и его точность сказать ничего не могу - так и не приучился ими пользоваться. Для меня быстрее ввести данные стандартными способами. По поводу размеров RAOBF - посмотрю, что я смогу с этим сделать. Навигационные инструменты и их размеры поправлю, тут проблем нет. Линию хода торпеды тоже найду и "выдерну" из игры. Ну и по ходу теста ещё что нибудь обнаружится и исправится.

    --- Добавлено ---

    Кстати, сейчас на субсиме заметил, что Ui-Boat SteelVikings Scopes убран из поддерживаемых новой версией. Как я и подозревал, Ui-Boat SteelVikings Scopes не совместим с новой версией из-за размеров окуляра перископов.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  5. #30

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    Ждать осталось недолго ?
    я мог бы потестить сей мод ,скачаю хоть сколько ГГ хоть от куда
    да и русский перевод надеюсь будет на приборах и тд?
    Крайний раз редактировалось AttackForce; 23.02.2011 в 08:23. Причина: скорее бы

  6. #31
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    Цитата Сообщение от AttackForce Посмотреть сообщение
    Ждать осталось недолго ?
    я мог бы потестить сей мод ,скачаю хоть сколько ГГ хоть от куда
    да и русский перевод надеюсь будет на приборах и тд?
    В общем то не долго. А тестить придётся! Я легко могу что нибудь пропустить, поэтому релиз будет нести атрибут "Бета". И только в случае отсутствия багов (мечты!) будет переименован в "Релиз"
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  7. #32

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    К сожалению, не знаю предназначений половины модов из анонсированного состава. Отсюда вопрос: В долгожданном МЕГА-моде самолёты англо-саксонские будут, наконец, исполнять свои непосредственные обязанности? В прошлых СХ можно было здорово пострадать даже под обломками сбитого самолёта.
    Мины и сети будут? А береговая артиллерия? [В начале войны (СХ5) нужно было постараться потопить лишь пару эсминцев у любого портового города на востоке Британии, а потом "пастись" там месяцами и расстреливать суда у причала из пушек, делая миллионы тонн для алчного Юби.кома и своего тщеславия].
    Жду бету. Большое дело будет сделано.

  8. #33

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    Obelix если вас не затруднит не могли бы вы написать что этот мега-мод добавляет в игру, что в ней меняет, поскольку я тоже не знаю большую половину представленных модов. И как эти моды отразятся на производительности компьютера?

  9. #34
    Механик Аватар для SashaKA001
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    47°46′46″N 37°14′51″E
    Возраст
    49
    Сообщений
    486

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    Цитата Сообщение от MIKKI SYKES Посмотреть сообщение
    Obelix если вас не затруднит не могли бы вы написать что этот мега-мод добавляет в игру, что в ней меняет, поскольку я тоже не знаю большую половину представленных модов. И как эти моды отразятся на производительности компьютера?
    Ui-Boat V3.0 -------------------------------------------------------------------- это сам интерфейс
    Accurate German Flags -------------------------------------------------------- это флаги
    Cerberus62 Additional Merchant Ships 1.1 (Part 1) ------------------------ это и \/
    Cerberus62 Additional Merchant Ships 1.1 (Part 2) ------------------------ это добавляет или заменяет корабли
    Cerberus62 Historical Ship Equipment 1.3 ---------------------------------- это добавляет на корабли пушки и еще чтото
    Dooms Decks for VIIABC41 1.4 ---------------------------------------------- это деревянный настил на ПЛ помоему
    FX_Update_0_0_11_ByTheDarkWraith --------------------------------------- это взрывы и еще чтото
    AirTorpedoes -------------------------------------------------------------------- это с самолеты пускают торпеды
    Loading Screens Mod ----------------------------------------------------------- это загрузочный скрин
    MightyFine Crew Mod 1.2.1 Stock faces ------------------------------------- это подводники с бородами
    SteelViking's Interior Mod V1.2 ----------------------------------------------- это чтото связано с интерьером ПЛ
    Sub_Exhaust_1_0_5_byTheDarkWraith -------------------------------------- это выхлоп из ПЛ
    SubFlags_0_0_6_byTheDarkWraith -------------------------------------------- то же влаги
    Torpedo Splash ----------------------------------------------------------------- это всплеск от попадания торпеды
    Spesial Edition Skins ------------------------------------------------------------ незнаю
    RemoveLogoIntroTheDarkWraith ---------------------------------------------- это убирает видео загрузку
    mod piak -------------------------------------------------------------------------- это цвет воды (снизу)
    Environment 5.0 MOD ----------------------------------------------------------- это мод погоды (самый грозный мод, мод который грузит игру)
    ClimateZones mod Onealex ---------------------------------------------------- это то же
    Env5.0 weather from Bercut ---------------------------------------------------- это то же
    Shadow Improvement Mod ----------------------------------------------------- это тени
    sobers base fog mechanics for SH5 V2 ---------------------------------------- это туман
    sobers base sky mechanics V1 ------------------------------------------------- это небо
    sobers base wave mechanics for SH5 V12 ------------------------------------ это волны
    No Damn Bubbles, No Damn Halo Mod ---------------------------------------- незнаю
    No magic skills v1.5 ------------------------------------------------------------- незнаю
    sobers realistic hydrophone operator SH5 ------------------------------------ это звук гидрофона
    IDMNID 1.0 ----------------------------------------------------------------------- это незнаю
    North Atlantic Green 1.1 --------------------------------------------------------- это незнаю
    IRAI_0_0_30_ByTheDarkWraith ------------------------------------------------ это что бы самолеты и корабли вам жизни не давали с разу в начале игры
    IRAI_0_0_30_No_hydrophone_on_surface_No_Aircraft_-spotting ---------- это то же
    Reboot's Water Drips 1.1 ------------------------------------------------------- это капли капают с люков
    Old Style Explosions V1.1 ------------------------------------------------------- это чтото связано со взрывами
    Wasserbomben_SoundFix_1.0 ------------------------------------------------- незнаю
    Capthelms Audio Mod ---------------------------------------------------------- незнаю
    Dark_Interior_V1 --------------------------------------------------------------- это в ПЛ стало темно
    Open_Horizons ------------------------------------------------------------------ это продолжение игры после
    Depth_Keeping_Problem_UHS_patch_HB_1_0_0_TheDarkWraith ---------- это изменения глубины
    sobers real trees ---------------------------------------------------------------- это изменены деревья


    и еще можно ли сделать отдельный мод без
    Environment 5.0 MOD
    ClimateZones mod Onealex
    Env5.0 weather from Bercut
    Крайний раз редактировалось SashaKA001; 23.02.2011 в 20:28.
    ----------------------
    Всегда Пожалуйста
    ----------------------

  10. #35

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    SashaKA001

    спасибо за обьяснения. а мод меняет карьеру? т.е. умешьшает тоннаж в заданиях?

  11. #36
    Механик Аватар для SashaKA001
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    47°46′46″N 37°14′51″E
    Возраст
    49
    Сообщений
    486

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    Цитата Сообщение от MIKKI SYKES Посмотреть сообщение
    SashaKA001

    спасибо за обьяснения. а мод меняет карьеру? т.е. умешьшает тоннаж в заданиях?
    не есть отдельный мод который уменьшает тонаж
    ----------------------
    Всегда Пожалуйста
    ----------------------

  12. #37

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    Я все эти моды и перечисленные вначале установил. И проверил как смог.
    Работает всё достаточно успешно

    Spesial Edition Skins - чуть другая раскраска лодок
    No Damn Bubbles, No Damn Halo Mod - меняет размер луны на привычный глазу
    No magic skills v1.5 - убирает возможность прокачки экипажа
    North Atlantic Green 1.1 - меняет воду на зелёную(сколько по морю ходил такой не видел)
    IDMNID 1.0 - усиливает повреждения лодки(на мой взгляд излишне сильно)
    Wasserbomben_SoundFix_1.0 - плеск глубинных бомб
    Capthelms Audio Mod - добавляет и изменяет некоторые звуки в игре

    На мой взгляд нужен мод Real hydrophone operator
    и мод исправляющий абсолютное несоответствие расчётного диска, сетки и увеличения перископа

  13. #38
    Leutnant zur seе U-642 Аватар для rusrus
    Регистрация
    27.02.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    142

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    Загляда проверь пожалуйста Cerberus62 Additional Merchant Ships 1.1 новые модели кораблей есть????или это те же корабли(модели) с альтернативными названиями???
    Для подлодки есть только два типа судов;сами подлодки,и их цели

  14. #39
    Зашедший Аватар для Shalnoy
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    13

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    Цитата Сообщение от Загляда Посмотреть сообщение
    No Damn Bubbles, No Damn Halo Mod - меняет размер луны на привычный глазу
    Поправочка. Этот мод убирает хреновины с троеточием в жёлтой рамке над головами подводников, которые показывают, что человек с тобой поговорить хочет.

  15. #40

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    Цитата Сообщение от rusrus Посмотреть сообщение
    Загляда проверь пожалуйста Cerberus62 Additional Merchant Ships 1.1 новые модели кораблей есть????или это те же корабли(модели) с альтернативными названиями???
    Я не могу с полной уверенностью сказать. Приходилось не так долго играть с каждым установленным модом.
    Видел 5 не встречавшихся ранее судов. Сколько их на самом деле понять трудно.

    Shalnov
    Спасибо. Сожелею об ошибке. Впредь буду внимательнее.

    Пытался сам поправить ситуацию с расчётным диском.
    В версии U-boat2.2 диск точен и увеличение перископа ему соответствует. Но сетку перископа пришлось программой Paint.net растянуть на 22% по вертикали. То есть была неверной одна составляющая из трёх и я смог выправить ситуацию. Но необходимо найти ещё одну сетку для работы без увеличения перископа.
    К сожалению, в версии 3.0 неверны все три составляющие, а исправить их методом подбора я не смог.
    Попробую начертить новую сетку и приладить диск с версии 2.2. Если получится я загружу эти файлы в интернет.
    Крайний раз редактировалось Загляда; 24.02.2011 в 09:39.

  16. #41
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    Цитата Сообщение от Загляда Посмотреть сообщение
    На мой взгляд нужен мод Real hydrophone operator
    Цитата Сообщение от Obelix Посмотреть сообщение
    [*]-sobers realistic hydrophone operator SH5
    Цитата Сообщение от rusrus Посмотреть сообщение
    Загляда проверь пожалуйста Cerberus62 Additional Merchant Ships 1.1 новые модели кораблей есть????или это те же корабли(модели) с альтернативными названиями???
    На базе военных немецких рейдеров сделаны дополнительные грузовые суда. Просто убраны орудия и изменена страна принадлежности.

    Цитата Сообщение от Shalnoy Посмотреть сообщение
    Поправочка. Этот мод убирает хреновины с троеточием в жёлтой рамке над головами подводников, которые показывают, что человек с тобой поговорить хочет.
    и плюс ко всему убирает идиотские светящиеся ореолы вокруг людей, лодочных орудий и приборов (убирает подсветку активных элементов).

    Цитата Сообщение от Загляда Посмотреть сообщение
    Spesial Edition Skins - чуть другая раскраска лодок
    Не только лодок, но и вражеских военных кораблей. Правда в варианте мега-мода от него осталось только три шкурки.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  17. #42
    Leutnant zur seе U-642 Аватар для rusrus
    Регистрация
    27.02.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    142

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    Environment 5.0 MOD ----------------------------------------------------------- это мод погоды (самый грозный мод, мод который грузит игру)
    Не ребят самый грузовой мод это- Shadow Improvement Mod ----------------------------------------------------- это тени
    и проявляется это отчетливо когда атакуеш конвой,так как там количество кораблей а следовательно теней,поверхностей от всех кораблей+дым чадящих подраненных транспортов+пожары на кораблях.
    Когда же встречаеш единичные суда или в музее смотриш то это гораздо менее заметно,так как видеокарте,оперативной памяти и ц.п приходится обрабатывать гораздо меньше объема.
    Проверял сам отдельно устанавливая Shadow Improvement Mod
    Уменьшить тормоза и немного прибавить производительности может помоч изменение в файле Shadows.cfg строчка HighResolution=5000 -(высокое разрешение): изменить на 4500 или 4000 и тд.в общем на меньшее значение по своему усмотрению у кого какая система.
    Для подлодки есть только два типа судов;сами подлодки,и их цели

  18. #43
    Выжидающий Аватар для Myxomopp
    Регистрация
    19.05.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    151

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    Я настолько отстал от "гонки модов", что единственный шанс для меня вернуться в море, это этот мегамод. Жду с нетерпением, камрады!

  19. #44
    Зашедший Аватар для Maverick0
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    UOOO
    Возраст
    37
    Сообщений
    124

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    Как скоро релиз ожидается?
    С этого дня и до скончания времен нас будут помнить. Нашу горстку, нашу счастливую горстку, горстку братьев по оружию...

  20. #45
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    Цитата Сообщение от Maverick0 Посмотреть сообщение
    Как скоро релиз ожидается?
    Трудно сказать - времени потребовалось больше, чем расчитывал, а свободного оказалось меньше, чем ожидал. Надеюсь в ближайшую неделю.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  21. #46
    Курсант
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Магадан
    Возраст
    54
    Сообщений
    139

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    Это нужно будет снести все моды и поставить Мега мод Ui-Boats 3.0

  22. #47

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    Мега назвать его конечно трудно...Ибо он не вносит что то новое в игру. Это мод модов Все написанные ранние моды собраны в один мод. Допускаю что герр Обеликс сможет удачно устранить конфликты между ними Всё равно ждём...И, большое человеческое спасибо
    Труба — это шахта верхнего рубочного люка

  23. #48

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    Obelix есть просьба, раз ты уже делаеш мод и прямиком его адаптируеш можеш сделать так что бы геймплейные моды шли в первую очередь а графические уже после, просто как я понял есть последовательность установки модов? я бы предпочел сначало установить любые моды которые не нагружают компьютер,а уже после по усмотрению накидывать поверх ети графические моды,по крайней мере когда я жестоко сидел на игре СТАЛКЕР ребята мододелы сначало делали сборку модов и адаптировали именно на геймплей,а после по желанию уже шли моды изменяющие-дополняющие графику и т.д что скажеш?

  24. #49
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    Цитата Сообщение от AttackForce Посмотреть сообщение
    Obelix есть просьба, раз ты уже делаеш мод и прямиком его адаптируеш можеш сделать так что бы геймплейные моды шли в первую очередь а графические уже после, просто как я понял есть последовательность установки модов?
    Последовательность как раз не имеет значения, это единый мод - всё в одном, и геймплей и графика идут вместе и составляют единое целое и очерёдность тут никакой роли не играет - в игру включается сразу всё и без конфликтов. Ведь цель этого мода как раз в том, чтобы исключить конфликты всех означенных в списке модов и заставить их работать в полную силу а не на половину, как при отдельной установке отдельных модов, когда последующий активируемый мод глушит часть функций предыдущего. Камрад Панинейро чуть выше метко подметил суть этого мега-мода.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  25. #50

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    Разве трудно адаптировать?
    Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0 мод без графических изменений.
    Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0мод с графическими изменениями.
    в мод будет включено максимум 5 модов с графикой,их адаптировать как раз несложно,
    Нужно ли думать при создании мега мода о людях которые не имеют суперкомп?

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •