???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 216

Тема: Строим полигоны в СЯ...

  1. #26

    Re: Строим полигоны в СЯ...

    Здесь немного подробнее за мост:
    http://tanksim.tk/modules/wfsection/...hp?articleid=5
    Слава Україні!
    Героям Слава!

  2. #27

    Re: Строим полигоны в СЯ...

    Поставил в тактике "дорога с покрытием"-не помогло.

  3. #28

    Re: Строим полигоны в СЯ...

    Уважаемые камрады!В редакторе полигонов есть некие загадочные "ворота правые","ворота левые" и "забор железобетонный".Как не пробовал ,материализовать мне их не удалось.В игре их тоже вроде не видно.Если кто знает,подскажите что нужно прописать в ландшафте?

  4. #29

    Re: Строим полигоны в СЯ...

    Цитата Сообщение от девиатор Посмотреть сообщение
    Уважаемые камрады!В редакторе полигонов есть некие загадочные "ворота правые","ворота левые"
    Уверен, что речь идет за футбольное поле.
    Слава Україні!
    Героям Слава!

  5. #30

    Re: Строим полигоны в СЯ...

    Цитата Сообщение от девиатор Посмотреть сообщение
    Уважаемые камрады!В редакторе полигонов есть некие загадочные "ворота правые","ворота левые" и "забор железобетонный".Как не пробовал ,материализовать мне их не удалось.В игре их тоже вроде не видно.Если кто знает,подскажите что нужно прописать в ландшафте?
    Не получится, сейчас эти ворота и забор в далекой Замбии только посмотреть можно

  6. #31
    Заявка на ПМЖ Аватар для L0master
    Регистрация
    01.02.2012
    Возраст
    35
    Сообщений
    11

    Re: Строим полигоны в СЯ...

    У меня два вопроса:
    1) Как ставить спрайты/маркеры? Мост там, или минное поле, которые в игре на карте отображаются.
    2) Что нужно пихать в архив, если хочешь поделиться полигоном/миссией? Например, после генерации и рассчета освещения папка моего полигона в ....\data\k42\loc_rus\envs весит 430Мб. Я думаю помимо архива этой папки есть другие способы делиться своими полигонами?

    К слову: сделал полигон с довольно широкой рекой и решил проверить, как функционируют длинные мосты. Река оказалась шириной в 4 (четыре) секции моста. Подогнал их по ориентации друг относительно друга, по высоте, чтобы всё цивильно смотрелось. Проверил - ИИ адекватно на этот составной мост реагирует, чего честно-говоря я не ожидал! Т.е. по мосту проезжает/проходит свободно. Правда с некоторой задержкой/дистанцией. Т.е. следующая единица техники не въезжает на мост, пока предыдущая не проехала где-то до середины моста.

  7. #32

    Re: Строим полигоны в СЯ...

    Цитата Сообщение от L0master Посмотреть сообщение
    У меня два вопроса:
    1) Как ставить спрайты/маркеры? Мост там, или минное поле, которые в игре на карте отображаются.
    Тактическая зона/назначение.

    2) Что нужно пихать в архив, если хочешь поделиться полигоном/миссией?
    Создать полигон->Запаковать->Сохранить

    Например, после генерации и рассчета освещения папка моего полигона в ....\data\k42\loc_rus\envs весит 430Мб.
    Все удаляется за исключением файла ***.polypack и освещения. Пункт 2.5 "Генерация полигонов", с. 20.

    ИИ адекватно на этот составной мост реагирует, Т.е. следующая единица техники не въезжает на мост, пока предыдущая не проехала где-то до середины моста.
    Может у вас не СЯ установлена?
    Слава Україні!
    Героям Слава!

  8. #33
    Заявка на ПМЖ Аватар для L0master
    Регистрация
    01.02.2012
    Возраст
    35
    Сообщений
    11

    Re: Строим полигоны в СЯ...

    Спасибо! Еще меня интересует, как заставить самолёты летать/оказаться в воздухе при старте?

  9. #34
    Курсант
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Stary Oskol
    Сообщений
    181

    Re: Строим полигоны в СЯ...

    В связи окончанием огородных дел, появилась возможность порисовать: , еще один вид http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...8&d=1353167132, высоту чуть завысил, получились Карпаты или что-то в этом роде.

    --- Добавлено ---

    высоту понизил в 2 раза до 100м : http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...9&d=1353169648

  10. #35
    Курсант
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Украина, Днепропетровская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    203

    Re: Строим полигоны в СЯ...

    Замечательный вид. Для разнообразия, то что надо

  11. #36
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Строим полигоны в СЯ...

    А вариант с "Карпатами" можно тоже зарелизить?

  12. #37

    Re: Строим полигоны в СЯ...

    Цитата Сообщение от Papecs Посмотреть сообщение
    В связи окончанием огородных дел, появилась возможность порисовать: , еще один вид http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...8&d=1353167132, высоту чуть завысил, получились Карпаты или что-то в этом роде.

    --- Добавлено ---

    высоту понизил в 2 раза до 100м : http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...9&d=1353169648
    Напоминает Битву за Кавказ осенью 1942 года. Как раз после Харьковского окружения.

  13. #38
    Зашедший
    Регистрация
    25.11.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    65

    Re: Строим полигоны в СЯ...

    а можно карту сделать в 3д максе?

  14. #39
    Курсант
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Stary Oskol
    Сообщений
    181

    Re: Строим полигоны в СЯ...

    Главное чтоб было типа того: http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...4&d=1353862061.
    Крайний раз редактировалось Papecs; 28.11.2012 в 19:22.

  15. #40
    Зашедший Аватар для Вестник
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    143
    Записей в дневнике
    3

    Re: Строим полигоны в СЯ...

    Господа, решил заморочится, скачал GIMP. Пользуюсь видюшками по созданию полигона но... не могу найти файлы .tge с текстурками. И сами мои полигоны оказывабтся не в envs а в папке level причем в закрытом формате, иначе говоря найти их можно только через редактор миссий. Как боротся, как сделать так как у автора видео мануальчика?))

    Заранее всем большое спасибо)
    Лишь бы удача не встала спиной,
    да скрыла б наш след пучина…
    Боже! пошли нам британский конвой -
    и охрани Kriegsmarine.

  16. #41

    Re: Строим полигоны в СЯ...

    Цитата Сообщение от Вестник Посмотреть сообщение
    Господа, решил заморочится, скачал GIMP. Пользуюсь видюшками по созданию полигона но... не могу найти файлы .tge с текстурками.
    И не найдете

    Цитата Сообщение от Вестник Посмотреть сообщение
    И сами мои полигоны оказывабтся не в envs а в папке level причем в закрытом формате, иначе говоря найти их можно только через редактор миссий.
    В С.Я. нет закрытых форматов.

    Цитата Сообщение от Вестник Посмотреть сообщение
    Как боротся, как сделать так как у автора видео мануальчика?))
    Видимо сделать самому в редакторе GIMP (это нереально просто, создать новый файл, залить цветом и сохранить), или таки искать TGA, а не TGE
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  17. #42
    Зашедший Аватар для Вестник
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    143
    Записей в дневнике
    3

    Re: Строим полигоны в СЯ...

    Видимо сделать самому в редакторе GIMP (это нереально просто, создать новый файл, залить цветом и сохранить), или таки искать TGA, а не TGE
    Гениально))) Спасибо, будем работать
    Лишь бы удача не встала спиной,
    да скрыла б наш след пучина…
    Боже! пошли нам британский конвой -
    и охрани Kriegsmarine.

  18. #43
    Курсант
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Stary Oskol
    Сообщений
    181

    Re: Строим полигоны в СЯ...

    Главное картинка hei.tga должна 256х256 пикселей, без сжатия сохраняется. Можно хоть кисточкой нарисовать и отсканировать. Мне все некогда побаловаться, как бывшему геологу, карту с отмывочкой тушью сделать, тушь черную уже нашел - посмотреть как получится. 1 пиксель делает такую яму, тут надо в GIMP_e , баловаться с прозрачностью цвета, долго и муторно, а водичкой можно подрегулировать плавные переходы и главное картинка вся на виду. Обычный сканер не даст нарисовать больше А4 - квадрат, если больше, только фотик, и там могут быть проблемы световых бликов и искажений геометрии. Будет настроение попробую...

  19. #44
    Курсант
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Stary Oskol
    Сообщений
    181

    Re: Строим полигоны в СЯ...

    После всех прочитанных книжек, просмотра схем и фото за сегодня, созрела мысль сделать полигон : на тему Прохоровки

  20. #45
    Курсант
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Украина, Днепропетровская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    203

    Re: Строим полигоны в СЯ...

    Удачи в работе.

  21. #46
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Строим полигоны в СЯ...

    Вот только как будете ЖД-ветку делать?

  22. #47
    Курсант
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Stary Oskol
    Сообщений
    181

    Re: Строим полигоны в СЯ...

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Вот только как будете ЖД-ветку делать?
    пойдет так, еще, и напоследок. Только вместо шпал асфальт, и где возможность заехать танку, ставить непроходимую зону.
    Крайний раз редактировалось Papecs; 02.12.2012 в 08:59.

  23. #48
    Зашедший
    Регистрация
    25.11.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    65

    Re: Строим полигоны в СЯ...

    круто получается ну а как то нарисовать рельсы нельзя я где то видел на форуме люди рисовали

    --- Добавлено ---

    наши к статье и взяли Октябрьский благодаря железной дороге командир какой то бригады или батальона не помню обошел позиции немецкой артиллерии по железно дорожному полотну пока 2 бригады гибли в лобовой атаке на хорошо укрепленный район поселка Октябрьский

  24. #49
    Курсант
    Регистрация
    12.10.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    176

    Re: Строим полигоны в СЯ...

    [QUOTE=t034;1935705]круто получается ну а как то нарисовать рельсы нельзя я где то видел на форуме люди рисовали[COLOR="Silver"]
    А лучше взять поперечины от моста, а сверху положить двутавры от противотанковых ежей

  25. #50
    Зашедший
    Регистрация
    25.11.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    65

    Re: Строим полигоны в СЯ...

    а полигон по Прохоровке выложите если можно

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •