???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 63

Тема: Т-44, тактика, конфигурация, советы и применение.

  1. #1
    Курсант
    Регистрация
    04.10.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    118

    Т-44, тактика, конфигурация, советы и применение.

    Отзывы по Т-44 достаточно не однозначные, для одних плохой танк, часто взрывается, дорого обходиться и т.д., для других отличный танк. Я отношусь ко вторым как раз. Долго катался на Т-43, после него Т-44 просто ласточка
    По тактике применения, я вообще не считаю, что СТ верхних уровней являются светляками (это задача ЛТ), слишком дорого обходиться это удовольствие на Т-44. Мои тактики примерно такие для Т-44:
    1. Защита арты, ПТ или базы. Ну это понятно, сидиш в кустах, отстреливаешь прорвавшихся светляков. При выгодном раскладе к концу боя можно выдвинуться вперед и помочь добить вражин, или захватить базу, скорость позволяет. Если я выбираю эту тактику, то ставлю, либо Д-10Т (100 мм), либо Д-5Т-85БМ (85 мм). 85 мм слабенькая, но гусли рвать нормально, чтобы потом ПТ добили.
    2. Засады. Здесь, нужно хорошо знать места на карте. Я обычно выдвигаюсь вперед на треть или пол карты, прячусь в укрытии и жду появление вражин. При удобной позиции атакую, и тут же стремлюсь покинуть укрытие. Всегда знайте, где ваши тяжи, нужно убегать к ним. Очень хорошо, если вы засветите вражин и уже как поддержка своим тяжам будете бить. Пушки ставлю Д-10Т или Д-25-44 (122 мм). Я предпочитаюю Д-25-44 обычно, вышибает дух из ИСов на ура
    3. Поддержка тяжей. Идете группой с основной массой, и не позволяете мешать СТ противника своим тяжам воевать с тяжами. При отсутсвии Ст, бить тяжей. Здесь нужно учесть, что противник в первую очередь будет бить по вам, так как вы более легкая цели. Поэтому прячетесь за спины тяжей, или непрерывно передвигаетесь, снижая риск попадания. атакуете всегда с ходу.
    4. Светляк. Быстрая и не мучитильная смерть Во всяком случае у меня всегда так. Дорого для команды использовать легкобронированный танк с неплохим вооружением на подсветление. Свечу только в крайнем случае.

    Про дудтку в 122 мм. Ни кого не слушайте, сами попробуйте, она окупается. Снаряд стоит 1000 руб, но при попадании приносит больше. В лоб плохо ТТ8 и выше пробивает, но жмахнуть по боку или в зад уводит противника в хороший нокаут. Так как время перезарядки очень большое, то это мотивирует на лишний раз подумать и не пулять куда попало (снаряд тоже не дешевый). Светить с этой пушкой большого смысла нет. Досылатель ставить на нее тоже смысла нет, все равно долго заряжается, пулемет не получается

  2. #2
    =RP=Resident
    Регистрация
    27.11.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    305

    Re: Т-44, тактика, конфигурация, советы и применение.

    Катаюсь с Д-10Т. Из доп оборудования - досылатель, стабилизатор вертикальной наводки и вентилятор. Последнее - для комфорта экипажа. Была бы возможность - я б им и кондиционер с магнитолой туда установил.
    Излюбленная тактика в рандоме - фланговые наскоки. Наглая атака из-за угла на полной скорости со стрельбой с хода заставляет все стволы развернуться в моём направлении, после этого не менее быстрая "чешу во все лопатки" в укрытие. Это даёт возможность союзникам беспрепятственно отработать. Вторым заходом уже добиваем подранков. Не в коем случае не стоять и не подставлять правый борт.

  3. #3
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Т-44, тактика, конфигурация, советы и применение.

    Д-10Т + оптика, досылатель, стабилизатор.
    Тактика:
    1. НА нем прикрывать бок/тыл Ис-4/7 одно удовольствие - за что спрятаться есть, противник занят, но в то же время и ты Ису прикрышка не плохая - не лезут кому не попадя. ДА и ису помогаю не слабо. ЛУчше если формация движется, и состав 1 ис+ 2 СТ - но тут моё ИМХО.
    2. Свет, редко, дорого, но когда другого выхода нет.
    3. Антисвет - стабилизатор очень сильно помогает, ибо свет быстр, малозаметен - убить/остановить надо быстро.
    4. Резерв - на Карелии, ЛАнсвилле - встать на базе и ехать туда где плохо, стоя выполнять функцию 3. Скорость позволяет в большинстве случаев реагировать достаточно быстро.
    5. Пару раз был засадным танком _ метса надо на карте выбирать.
    6. Самое трудное - танк привлекающий внимание - например в Карелии, встать у камня - редко кто пробивает, видят все - лупят все - дает время команде перегрупироваться и очень сильно отвлекает силы противника.
    p.s. 122 не понравилась. Одна роль - ПТ.
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  4. #4
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Т-44, тактика, конфигурация, советы и применение.

    ИМХО, мокрая бу просто необходима. Взрыв буквально через бой приводил в дикое бешенство, после установки мбу больше ни разу не взорвался.
    З.Ы А вообще отличный танк.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  5. #5

    Re: Т-44, тактика, конфигурация, советы и применение.

    Согласен , хочешь "пошалить" - ставь Мокрую Боеукладку, самый фановый расклад Перезаряд+ Стаб + Приводы/Вентиль. Д 10 Т сводится просто вечность. Поездки без Мокрой Боеукладки очень дисциплинируют

    Дельные комментарии выше ,аж зачитался
    Любопытные пилоты люфтваффе по одиночке высовывали свой нос из-за облаков поглядеть, что вверху делается, и тут же, горя, падали вниз (с) Altekerve

  6. #6
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Т-44, тактика, конфигурация, советы и применение.

    44 у меня единственный танк у которого стоит нестандартный набор модулей. Досылатель, мокрая, циклон.
    И это единственный танк на котором получалось заканчивать бой имея 1-5хп и ни одного крита (ну гусли может).
    По 122мм высказывался и остаюсь при своем. 122 на 44 - это баловство.
    =HD=Golem

  7. #7
    Механик Аватар для mihey
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Мозгва
    Возраст
    47
    Сообщений
    359

    Re: Т-44, тактика, конфигурация, советы и применение.

    МБУ - обязалово! Досыл + стабилизатор - по вкусу... Данный конфиг позволяет работать с ходу, что по сути стихия данного представителя бронетанкового братства... Но есть "но": либо работать в группе подобных и выбирать напрвления прорыва..., либо работать в качестве передвижной огневой точки при ТТ (если вас, СТ, тупо мало) и по сути выполнять роль убийцы гуслей... Но быстрые прорывы мне лично интересней... Д10Т зе бест ибо 2 выстрела из нее быстрей, точней и дешевле, чем 1 выстрел на 122мм... Элементарная математика - можете сами подсчитать...

    ИМХО...
    SDPG_Mihey - комдив, б/н 55
    Ака Mihey_Letchik...
    GT форева - МЯСО маст дай...!!! :D

  8. #8
    Курсант
    Регистрация
    04.10.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    118

    Re: Т-44, тактика, конфигурация, советы и применение.

    122 специфичная пуха и по большей части требует вполне специфичной тактики. Либо сидеть в засаде, и после обнаружения менять свое положение, либо под прикрытием тяжей. Но еще раз повторю, эта пуха требует больше думать, а от думать результат всегда лучше. При моей манере игры 122 приносит больше доходу, как это не странно. У меня две пухи на складе лежит, по желанию вешаю какую хочу. вы один раз в бок ИС-4/3 или иных подобному засадите из нее, получите массу удовольствия

  9. #9
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Т-44, тактика, конфигурация, советы и применение.

    Цитата Сообщение от MDA Посмотреть сообщение
    122 специфичная пуха и по большей части требует вполне специфичной тактики. Либо сидеть в засаде, и после обнаружения менять свое положение, либо под прикрытием тяжей. Но еще раз повторю, эта пуха требует больше думать, а от думать результат всегда лучше. При моей манере игры 122 приносит больше доходу, как это не странно. У меня две пухи на складе лежит, по желанию вешаю какую хочу. вы один раз в бок ИС-4/3 или иных подобному засадите из нее, получите массу удовольствия
    Если вас интересует доход или удовольствие изредка ИСу в борт засадить - возможно. Если практическая польза для команды - то 122мм на Т44 это зло.
    Единственно когда польза от 122мм может быть - это в группе из 4-5 СТ которые идут кулаком.
    =HD=Golem

  10. #10
    Курсант
    Регистрация
    04.10.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    118

    Re: Т-44, тактика, конфигурация, советы и применение.

    Не правильно в крайности впадать, так как если преследовать цель в виде "дохода", то нужно чтобы команда выигрывала, иначе "дохода" не будет. "Фан", тоже дорого обходиться, я например на "фане" максимум два-три боя тяну, потом иду качать "бабло" на СУ-85. Но это все философская демагогия.
    Я бы не советовал 122 мм, если бы не видел пользы от нее, хорошая пуха и не только в стайке с СТ. Минус для команды - долгая перезарядка, минус для себя - цена пульки. Большой плюс - заставляет думать, иначе см. минусы. Бой с ней это примерна так: пробил ТТ, его добили, ты перезаряжаешся, опять пробил, его добили и т.д. Могет под конец одного, двух заберешь себе. Примерно так получается.

  11. #11
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Т-44, тактика, конфигурация, советы и применение.

    Цитата Сообщение от MDA Посмотреть сообщение
    Не правильно в крайности впадать, так как если преследовать цель в виде "дохода", то нужно чтобы команда выигрывала, иначе "дохода" не будет. "Фан", тоже дорого обходиться, я например на "фане" максимум два-три боя тяну, потом иду качать "бабло" на СУ-85. Но это все философская демагогия.
    Я бы не советовал 122 мм, если бы не видел пользы от нее, хорошая пуха и не только в стайке с СТ. Минус для команды - долгая перезарядка, минус для себя - цена пульки. Большой плюс - заставляет думать, иначе см. минусы. Бой с ней это примерна так: пробил ТТ, его добили, ты перезаряжаешся, опять пробил, его добили и т.д. Могет под конец одного, двух заберешь себе. Примерно так получается.
    Это все лирика.
    Делается проще: берется 100 боев на 44, берется кол-во уничтоженных танков (среднем на 100), нанесенные повреждения (среднем на 100) и % побед.
    Остальное тоже можно, но оно уже вторично. Если мы об эффективности разговор ведем.
    =HD=Golem

  12. #12
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Т-44, тактика, конфигурация, советы и применение.

    Это в какой ТТ нужно пульнуть из122мм чтобы его после этого только добить осталось? Может КВ? Да и то, емнип, там примерно 45% остаётся.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  13. #13
    Читающий Аватар для Bror_Jace
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    35
    Сообщений
    666

    Re: Т-44, тактика, конфигурация, советы и применение.

    Для меня решающим аргументов в выборе между 122 и 100мм стал вопрос: В случае ближнего боя что будет?
    Практика рандома показала, что лично я не разу не был разобран обладателем 122мм.

    Считаю 122мм пушкой годной единственно для засадных тактик или "прятаться за ТТ" - что вовсе не роль СТ.
    Уж лучше пусть за ИС-3 "прячется" КВ-2. При прочих равных пользы от 1 его попадания намного больше
    «Когда Воевода входит обратно в атмосферу, он делает это с цыганами, медведями, шлюхами и блекджеком. А боеголовки по-тихому сливаются с этого праздника жизни и способны маршировать ещё до полутора тысяч километров. Каждая к своей цели. А ты говоришь "примитивные". »

  14. #14
    Курсант
    Регистрация
    04.10.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    118

    Re: Т-44, тактика, конфигурация, советы и применение.

    Дык, я-ж и грю, что 122 вызывет специфичную тактику. Её не нужно одевать всегда! Хотца специфичного фана со 122, берите, не хотца - не берите. В чем, такая большая, сложная, морально-филосовская проблема???? А 45% останеться, и этот ИС-3 уже ползет за других собратьев, и пол экипажа, и железок всяких дохлые уже у него!

  15. #15
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Т-44, тактика, конфигурация, советы и применение.

    Любая специфическая тактика должна иметь какую-то цель. Если эта цель - получения фана, то весь этот разговор ни о чем. Если цель - польза команде, то для этого должны быть веские обоснования. Пока большинство сходится на том что Д-25-44 не несет практической пользы для внесения какой-либо значимой лепты в копилку победы. И дело не в том что пушка плохая - просто сама концепция быстрого крепкого СТ заточена не под использование таких калибров.
    =HD=Golem

  16. #16

    Re: Т-44, тактика, конфигурация, советы и применение.

    Считаю 122мм пушкой годной единственно для засадных тактик или "прятаться за ТТ" - что вовсе не роль СТ.
    Может организуем Альфа страйк взод из Т 44 и пофанимся Кстати ни разу из нее не стрелял.
    Любопытные пилоты люфтваффе по одиночке высовывали свой нос из-за облаков поглядеть, что вверху делается, и тут же, горя, падали вниз (с) Altekerve

  17. #17
    Читающий Аватар для Bror_Jace
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    35
    Сообщений
    666

    Re: Т-44, тактика, конфигурация, советы и применение.

    Marchello
    Для этого нужно её купить. А у меня денег на модули для ИС-4 и покупку уже открытой М12 ещё нет. А ведь до Гей-Пантеры 70 тысяч опыта осталось
    Так-что не раньше, чем ИС-4 и американскую топ-арту выкачаю.))
    Но в пару к ИС-4 пару таких Т-44-122 я бы взял На некоторых картах полезен маневренный мощный ствол
    «Когда Воевода входит обратно в атмосферу, он делает это с цыганами, медведями, шлюхами и блекджеком. А боеголовки по-тихому сливаются с этого праздника жизни и способны маршировать ещё до полутора тысяч километров. Каждая к своей цели. А ты говоришь "примитивные". »

  18. #18

    Re: Т-44, тактика, конфигурация, советы и применение.

    Цитата Сообщение от Bror_Jace Посмотреть сообщение
    На некоторых картах полезен маневренный мощный ствол
    Тогда твой выбор М26.

  19. #19
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Т-44, тактика, конфигурация, советы и применение.

    Задача СТ уничтожение вражеских СТ и светляков, по возможности отсечение и уничтожение тяжелых ПТ, свет если ТТ например ИС-3/4 слепые. Все остальное стечение обстоятельств и кривые руки танковода. Конечно весело втроем на ст убивать ИС-3 или другого тяжа. Но такие вещи дорого обходятся+требуют очень слаженных действий что в рандоме не всегда получается. А так банальный ДПС решает, гусли снять, крит поставить, поджечь Д-10 вполне способна, 85мм уже слаба, т.к. бронепробиваемость сильно ниже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KDM Посмотреть сообщение
    Тогда твой выбор М26.
    Т-54, гораздо более универсальный аппарат.

  20. #20

    Re: Т-44, тактика, конфигурация, советы и применение.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Т-54, гораздо более универсальный аппарат.
    А у тебя он есть? У меня топовый Т-54, топовый М26. Скоро будет и Пантера-2. М26 лучше, чем Т-54.

  21. #21
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Т-44, тактика, конфигурация, советы и применение.

    Цитата Сообщение от KDM Посмотреть сообщение
    А у тебя он есть? У меня топовый Т-54, топовый М26. Скоро будет и Пантера-2. М26 лучше, чем Т-54.
    Вот именно, сильно уж опустили т54, а уровень боев оставили самый высокий (с 10 я так понимаю)
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  22. #22
    Курсант
    Регистрация
    29.10.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    175

    Re: Т-44, тактика, конфигурация, советы и применение.

    Вот именно, сильно уж опустили т54
    Всмысле, а что с ним сделали? Его ж наоборот подняли (клиренс)

  23. #23

    Re: Т-44, тактика, конфигурация, советы и применение.

    Его ж наоборот подняли (клиренс)
    +1
    Любопытные пилоты люфтваффе по одиночке высовывали свой нос из-за облаков поглядеть, что вверху делается, и тут же, горя, падали вниз (с) Altekerve

  24. #24
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: Т-44, тактика, конфигурация, советы и применение.

    100% экипазж, досылатель, стабилизатор, вентилятор, 100мм Д10Т - ничего не могу убить, никого не могу "перекрутить" Наверное я нубяра тот ещё, но Т-44 для меня одно сплошное разочарование. Не, бывают конечно очень итересные бои, но редко. В основном я на нём езжу до первого выигрыша - коплю на Т-54, а порой и даже просто один выезд и нуегонафик.
    Лажовый танк.
    Самое большое разочарование это встреча с пантерой - реально ощущаю полное её превыосходство во всём и так обидно умирать даже не сняв с неё и 50% Ладно тяжи если убивают это терпимо, но одноклассники когда рвут в клочья это неприятно. Не, бывает конечно встретишь себе подобного(нуба) на ИС-3 и оставишь от него 5-10% хоть и умерев - как-то и не так расстраиваешься, но в основном я вообще не пойму, что на Т-44 делать и как на нём играть. Танчик НИКАКОЙ, ИМХО.
    п.с. Нашёл себя на нём только на одной карте - песчаная река, прорыв по барханам. Вот там на Т-44 можно получить море удовольствия даже умерев. На всех остальных картах тупо страдаю ерундой в кустиках "типа в засаде".
    Не берите этот танк и вообще не качайте енту ветку, ну, только если до Т-34-85, дальше одни разочарования
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  25. #25
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Т-44, тактика, конфигурация, советы и применение.

    Упал под стол.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •