???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 184

Тема: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

  1. #1
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Всем привет! По договоренности с порталом Gamer.ru, я подготовил большой обзор пресс-версии игры. Скорее всего, это та же сборка, что недавно показывалась на презентации в Киеве (тут только Илья может сказать точно).

    Я постарался дать подробное описание всех доступных на данный момент элементов, не сосредотачивая внимание исключительно на полетах, хотя им отведена значительная часть статьи. В основном текст рассчитан на «ничего не подозревающих», но надеюсь, что вам удастся найти для себя новую информацию.

    Просьба особо не ругаться по поводу стиля, это мой первый подобный опыт, т.к. до этого приходилось писать только пресс-релизы и брифинги миссий.

    В последний момент появилась возможность сделать скриншоты интерфейса уже на русском языке, но я не уверен, что это окончательный вариант, поэтому оставил снимки меню на английском.

    Конфигурация компьютера приведена в конце текста, а экран «Video Options» показывает реальные рабочие настройки, на которых тестировалась игра. Для снятия скриншотов специально включалось сглаживание 2x.

    Статья:
    Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Готов ответить на ваши вопросы, но хочу еще раз напомнить, что это не финальная версия и к релизу некоторые вещи должны поменяться. Также, я не имею сейчас никакой информации о ходе разработки и дальнейших планах, это, пожалуйста, к Илье.

    Несколько интересных фактов, не вошедших в обзор:

    - тройка самых простых в управлении самолетов: «Тайгер Мот», Ju-87 и Су-26
    - за ведущими ботами своего звена все также сложно угнаться
    - закрылки на Bf-109 полностью выпускаются/убираются примерно 60 c
    - чтобы освоить полное управление ВМГ, боюсь, придется изучать реальные РЛЭ
    - подвижные секции фонаря на Bf-110 и Ju-87 у пилота и стрелка управляются по отдельности
    - из кабины BR.20 на рулении и в начале разбега не видно вообще ничего
    - включенная опция антропоморфического контроля моделирует положение рук пилота и не позволит вам управлять более чем двумя системами одновременно
    - есть три типа аэродромов: травяные, травяные с укатанными полосами и с бетонными полосами
    - если вы знаете полный редактор Ил-2, делать такие же по сложности миссии в БзБ можно будет сразу же
    - в полном редакторе появился счетчик взлетного веса и индикатор перегрузки. Теперь нужно решать: выпускать машины так или поменять топливную/боевую загрузку. Можно даже снять лишние пулеметы и пушки
    - уровень подготовки каждого члена экипажа на многоместных самолетах теперь можно настраивать отдельно

    Размещаю здесь пять лучших скриншотов из статьи, остальные можно увидеть на сайте.
    Крайний раз редактировалось BlackSix; 22.03.2011 в 18:59.

  2. #26
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Спасибо! Очень интересно.
    PS. "на последнем развороте" как-то грустно звучит.
    Крайний раз редактировалось Khvost; 24.02.2011 в 14:59.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  3. #27
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Все это очень здорово, но где же сглаживание?

  4. #28
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Цитата Сообщение от koptev Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы: Просто в этом случае возможно жителям этого форума стоит за сегодня накидать ряд вопросов, которые необходимо проверить и описать по общему мнению, но сделать это нужно как-то так, чтобы их было не много, дабы не занимать Ваше время и они были конструктивные... Ну и естественно Ваше согласие на участие в таком эксперименте... Еще если согласие будет получено - нужен человек, который сформулирует перечень вопросов... Штук 10-15 я думаю вполне будет достаточно.
    Да, давайте попробуем так, тем более мне нужно сделать перерыв на пару часов.

    Скрин, не попавший в обзор:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14_IF.jpg 
Просмотров:	1222 
Размер:	153.2 Кб 
ID:	127757  

  5. #29
    "Wir, Zerstorer!" Аватар для =KAG=Bersrk
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    41
    Сообщений
    503

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Сергей - сегодня же покопаюсь, пришлю тебе на мыло.

    Кстати - готовы ли кампании за пилотов Bf110? За пилота какой цершторергруппы нам дадут возможность полетать? Будет ли кампания за пилота f110C-7 из Erprobungsgruppe210?
    Крайний раз редактировалось =KAG=Bersrk; 24.02.2011 в 15:11.
    Поклонник Bf110 и Ил-2.

  6. #30
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Цитата Сообщение от =KAG=Bersrk Посмотреть сообщение
    Сергей - сегодня же покопаюсь, пришлю тебе на мыло.
    Вы про нас то тоже не забывайте. Если данные достоверны, то крайне интересно как было на самом деле


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  7. #31
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Цитата Сообщение от scalare Посмотреть сообщение
    Все это очень здорово, но где же сглаживание?
    Я мог включить только 2х, этого недостаточно, чтобы убрать полностью лесенки. И есть ощущение, что оно работает только на ближайших к камере объектах.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =KAG=Bersrk Посмотреть сообщение
    Сергей - сегодня же покопаюсь, пришлю тебе на мыло.

    Кстати - готовы ли кампании за пилотов Bf110? За кого нам дадут возможность полетать? Будет ли кампания за пилота f110C-7 из Erprobungsgruppe210?
    Режим Кампания представлен двумя длинными статическим карьерами за Королевские ВВС и Люфтваффе, охватывающих период с июля по октябрь 1940 года. Кампания за англичан позволяет полетать на «Харрикейнах» и «Спитфайрах», за немцев – на Bf-109, Bf-110 и Ju-87.

    Что там конкретно сделано - я не смотрел, только первые миссии, давайте оставим хоть какие-то сюрпризы на релиз.

  8. #32
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Как я понял из обзора, будут только истребительные кампании, и одна бомберская на Ю-87. Очень хочется надеяться, что к релизу подоспеет кампания также и на Бленхейме. Как же я хочу на нем полетать!
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  9. #33
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    Скрин, не попавший в обзор:
    Ух-х, красота! От такой картины веет историей.
    Записываюсь в морскую авиацию!
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  10. #34
    Зашедший Аватар для Elman
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Удмуртия, Глазов
    Возраст
    36
    Сообщений
    54

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    BlackSix
    Большое спасибо за обзор.
    У меня вот такой дурацкий вопрос - проблем со сворачиванием/разворачиванием (Alt+Tab) игры нету?

  11. #35

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Насколько я понимаю, кампаний будет две, просто в процессе дадут летать на разных самолетах.

  12. #36
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Цитата Сообщение от Elman Посмотреть сообщение
    BlackSix
    Большое спасибо за обзор.
    У меня вот такой дурацкий вопрос - проблем со сворачиванием/разворачиванием (Alt+Tab) игры нету?
    Никаких, я спокойно переключался между игрой и Фотошопом.

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, кампаний будет две, просто в процессе дадут летать на разных самолетах.
    Да.

  13. #37
    "Wir, Zerstorer!" Аватар для =KAG=Bersrk
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    41
    Сообщений
    503

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Andric - стараюсь Вон, например, - статья про Bf110C-7. Есть хороший материал по топ-асам Bf110 периода Битвы за Британию (описания боёв + общее био), думаю выложить скоро куда нибудь.

    FarCop - вопрос - угол установки стабилизатора изменяемый?
    Из отчёта ВНИИ ВВС КА, 1944.
    Хвостовое оперение — своооднонесущее, с верхним расположением стабилизатора. Стабилизатор кинематически связан с мexaнизмом закрылков. По мере опускания закрылков стабилизатор с угла +1,5° поворачивается до — 5,5°, становясь отрицательнонесущим. Таким образом давление на ручку на посадке остается почти неизменным по величине.
    Крайний раз редактировалось =KAG=Bersrk; 24.02.2011 в 15:30.
    Поклонник Bf110 и Ил-2.

  14. #38
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Цитата Сообщение от =KAG=Bersrk Посмотреть сообщение
    Andric - стараюсь Вон, например, - статья про Bf110C-7. Есть хороший материал по топ-асам Bf110 периода Битвы за Британию (описания боёв + общее био), думаю выложить скоро куда нибудь.
    Если данные из реальных источников, а не надерганы с аирваров и википедий, то мы свою АвиаВики запустили, как раз для этих целей. Ссылка в подписи.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  15. #39
    Забанен
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    616
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    Никаких, я спокойно переключался между игрой и Фотошопом.

    Поставьте еще хоть 2 гига оперативки, если не для БОБа, то хоть для фотошопа, гораздо веселее комп работать будет и траты копеечные..

  16. #40
    Пилот
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Russia,Lipetsk
    Сообщений
    728

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...4&d=1298546011
    приборы не работают?

  17. #41
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Цитата Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
    Поставьте еще хоть 2 гига оперативки, если не для БОБа, то хоть для фотошопа, гораздо веселее комп работать будет и траты копеечные..
    Не имеет смысла для этой системы что-то уже докупать. Я новую хочу брать, но вынужден ждать, пока кончится история с браком чипсетов для Sandy Bridge. Кстати, до встречи с БзБ и демкой Total war: Shogun 2 все остальное работало без тормозов))

    Цитата Сообщение от Vaal Посмотреть сообщение
    http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...4&d=1298546011
    приборы не работают?
    Нет, еще не готовы.
    Кнопку для пускания дыма я также не обнаружил.

  18. #42

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    "Ни че се"
    Я таких скринов еще не видел. Это атпад .
    До сих пор был сдержан и в положительных и в отрицательных эмоциях .Но это очень красиво .
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  19. #43
    Меценат Аватар для Dwg
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    1

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    BlackSix, пролети, пожалуйста, через лес на полном реализме. Что происходит?

  20. #44
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Цитата Сообщение от Dwg Посмотреть сообщение
    BlackSix, пролети, пожалуйста, через лес на полном реализме. Что происходит?
    Летал, в этой версии столкновения не включены.

  21. #45

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    Если данные достоверны, то крайне интересно как было на самом деле
    Я тут глянул небольшую инструкцию по управлению (пилотированию) МЕ-110 (издательство US Air Force год издания 1944). Там ничего не говорится о скорости выпуска/уборки шасси/закрылков. Т.е. это, по-видимому, не поразило / не удивило при эксплуатации. Что удивило меня - американцы пишут, что закрылки для взлёта не нужны (It is not necessary to use flaps for take-off). Для взлёта нужно триммеры установить в нужные положения. На разбеге педалью прилично работать. Как-то так...

  22. #46

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    BlackSix - включенная опция антропоморфического контроля моделирует положение рук пилота и не позволит вам управлять более чем двумя системами одновременно . Очень интересная функция. Прошу вас пояснить следующие моменты - то есть получается у меня джойстик Saitek X 45, естественно справа ручка управления и там много кнопок. Теперь получается, что кроме как рулить правой рукой и стрелять (ну на ручке управления в реальности кнопки стрельбы имеются) у меня не получится больше ничего повесить (ну там тормоза, радиатор)? А как же обзор? Всякие приблуды извините "трек Ир"ы, как то не входит в планы покупки. Теперь левая рука, газ и всё? А "качалка"? Педали мне то-же не нужны. Ну просто не нужны и всё. Оно конечно здорово, если на каждую функцию, которая вне органов управления правой и левой рукой нужно отвлекаться на кнопки клавиатуры например и тому подобного, но всё же обзор и хвост хотелось бы видеть управляемыми, даже при включенной вышеупомянутой функции. Неее, может мне перефантазировалось с перепугу, в общем поясните пожалуйста такие мои опасения, оно конечно понятно, что реализьма, но я знаю?

  23. #47
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Спасибо за обзор. Радует, что полный редактор теперь сильно улучшен. Есть один вопрос по редактору. Самолет на старте можно ставить в любую точку аэродрома? В ангар, либо среди кустов или под деревьями, или еще куда...
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  24. #48
    Заблокирован
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    437
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Цитата Сообщение от Tucha Посмотреть сообщение
    А как же обзор?
    персонаж которым вы управляете смотрит не рукой а головой.

    эта опция предполагает что свободной рукой вы не можете одновременно выпустить закрылки и убрать газ. только последовательно.

  25. #49
    Зашедший Аватар для Rossi
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    СП-б
    Возраст
    52
    Сообщений
    666

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Цитата Сообщение от Tucha Посмотреть сообщение
    Неее, может мне перефантазировалось с перепугу, в общем поясните пожалуйста такие мои опасения, оно конечно понятно, что реализьма, но я знаю?
    скорей всего. срелять+рулить , рулить педалям, вертеть головой , работать РУДом-на это все у тебя "отделный канал" управления. А вот работать РУД-ом и выпускакть закрылки/шасси-уже нет...а уж тем более крутить триммера... наверно так

  26. #50

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    BlackSix, ну и ещё, ну всё таки - вот всё достаточно аппетитно смотрится, однако, ну всё таки - поверьте очень неплохому специалисту в видении цвета, уж извините - вот зелёный, ну уберите насыщенность немного, ну всё таки ещё он прёт. Получается цветовой разбаланс, "давишь" зелёный антидотными цветами, а он ну не хочет стать на место, ну ё-моё. Плюс ко всему, вот пахоте не хватает коричневой глубины тона/насыщенности (указал красными стрелками):
    http://img29.imageshack.us/i/38007496.jpg/
    Пусть она даже подсохла на солнышке, однако такого бледно жёлтого (ну прямо неаполитанский жёлтый) быть не может в любом случае, более коричневый/охристый должен быть. Ну летал над Европой, знаю, да и 8-мь "боевых" вылетов на рекламную фотосъёмку за плечами и не на вшивую цифру снимали, а на секундочку слайд/позитив 6Х6 см. Вот хотите верьте, хотите нет, а дело говорю. Тогда получится картинка, ну просто улллёт.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •