???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 184

Тема: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

  1. #1
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Всем привет! По договоренности с порталом Gamer.ru, я подготовил большой обзор пресс-версии игры. Скорее всего, это та же сборка, что недавно показывалась на презентации в Киеве (тут только Илья может сказать точно).

    Я постарался дать подробное описание всех доступных на данный момент элементов, не сосредотачивая внимание исключительно на полетах, хотя им отведена значительная часть статьи. В основном текст рассчитан на «ничего не подозревающих», но надеюсь, что вам удастся найти для себя новую информацию.

    Просьба особо не ругаться по поводу стиля, это мой первый подобный опыт, т.к. до этого приходилось писать только пресс-релизы и брифинги миссий.

    В последний момент появилась возможность сделать скриншоты интерфейса уже на русском языке, но я не уверен, что это окончательный вариант, поэтому оставил снимки меню на английском.

    Конфигурация компьютера приведена в конце текста, а экран «Video Options» показывает реальные рабочие настройки, на которых тестировалась игра. Для снятия скриншотов специально включалось сглаживание 2x.

    Статья:
    Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Готов ответить на ваши вопросы, но хочу еще раз напомнить, что это не финальная версия и к релизу некоторые вещи должны поменяться. Также, я не имею сейчас никакой информации о ходе разработки и дальнейших планах, это, пожалуйста, к Илье.

    Несколько интересных фактов, не вошедших в обзор:

    - тройка самых простых в управлении самолетов: «Тайгер Мот», Ju-87 и Су-26
    - за ведущими ботами своего звена все также сложно угнаться
    - закрылки на Bf-109 полностью выпускаются/убираются примерно 60 c
    - чтобы освоить полное управление ВМГ, боюсь, придется изучать реальные РЛЭ
    - подвижные секции фонаря на Bf-110 и Ju-87 у пилота и стрелка управляются по отдельности
    - из кабины BR.20 на рулении и в начале разбега не видно вообще ничего
    - включенная опция антропоморфического контроля моделирует положение рук пилота и не позволит вам управлять более чем двумя системами одновременно
    - есть три типа аэродромов: травяные, травяные с укатанными полосами и с бетонными полосами
    - если вы знаете полный редактор Ил-2, делать такие же по сложности миссии в БзБ можно будет сразу же
    - в полном редакторе появился счетчик взлетного веса и индикатор перегрузки. Теперь нужно решать: выпускать машины так или поменять топливную/боевую загрузку. Можно даже снять лишние пулеметы и пушки
    - уровень подготовки каждого члена экипажа на многоместных самолетах теперь можно настраивать отдельно

    Размещаю здесь пять лучших скриншотов из статьи, остальные можно увидеть на сайте.
    Крайний раз редактировалось BlackSix; 22.03.2011 в 18:59.

  2. #151
    Механик
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    303

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Влияние памяти на быстродействие видно тогда, когда ее становится мало

  3. #152
    map builder Аватар для V@s'OK
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    32
    Сообщений
    868

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Это хорошо что оперативка так положительно влияет Значит мои 6 гб, и почти такой же компьютер должны потянуть БоБ на средних настройках без проблем. Что не может не радовать.
    Как говорится:"Промолчишь сойдешь за умного..."
    "... и сколько бы не прочёл букв заумных тупой - останется тупой..."
    Intel i5-3570K - Asus GTX770 2Gb - 8Gb DDR3 - Samsung 22' - Win7 64bit

  4. #153
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Не зря взял 8, спасибо за инфу. Я почему-то больше переживал за проц и видяху, а оно вишь как.

  5. #154
    Зашедший
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    519

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Цитата Сообщение от spax Посмотреть сообщение
    Влияние памяти на быстродействие видно тогда, когда ее становится мало
    Так же можно сказать, что памяти много не бывает...

    Любой желающий (у кого памяти 2+ гига) может провести эксперимент - отключить в Windows файл подкачки вообще, перезагрузиться и посмотреть на отзывчивость системы. Винда будет летать как никогда быстро, но при этом память будет жрать немеряно.

  6. #155
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Цитата Сообщение от V@s'OK Посмотреть сообщение
    Это хорошо что оперативка так положительно влияет Значит мои 6 гб, и почти такой же компьютер должны потянуть БоБ на средних настройках без проблем. Что не может не радовать.
    Причем 2-3 настройки можно будет выставить вообще на максимум)

  7. #156
    =FB=
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    45
    Сообщений
    513

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    Есть хорошие новости.
    Отличная новость, еще бы знать загрузку памяти во время игры, больше четырех есть смысл брать?
    http://s019.radikal.ru/i601/1212/67/9b9828fdf8dc.jpg

  8. #157
    Механик
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    303

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Цитата Сообщение от alexmdv Посмотреть сообщение
    Так же можно сказать, что памяти много не бывает...

    Любой желающий (у кого памяти 2+ гига) может провести эксперимент - отключить в Windows файл подкачки вообще, перезагрузиться и посмотреть на отзывчивость системы. Винда будет летать как никогда быстро, но при этом память будет жрать немеряно.
    Так, в принципе, быстродействия никогда много не бывает Вопрос только в том, чтобы за плюс в 10-15% не заплатить процентов 300, как с экстремальными процессорами Хотя память сейчас дешевая, можно и лишку взять

  9. #158
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Цитата Сообщение от Ulair Посмотреть сообщение
    BlackSix, благодарю за развернутый ответ! В принципе, моя система тянет 2ю АрмУ на полном максимуме, с максимальнйо прорисовкой, без тормозов, буду надеяться на лучшее Правда так и подмывает взять еще 4 Гига оперативы - думаете, есть смысл? И еще: данных по поддержке 4-х ядер пока нет совсем?
    При обновлении системы я буду брать минимум 8 Гб, чтобы вообще отключить файл подкачки, ну и для других своих задач.
    Если вы платформу менять не собираетесь - берите, память щас очень дешевая. Вот тока куда потом девать эту DDR2?
    Про поддержку многоядерности у меня инфо нету(

  10. #159

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Цитата Сообщение от spax Посмотреть сообщение
    Влияние памяти на быстродействие видно тогда, когда ее становится мало
    В точку!!!

  11. #160
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    не знаю точно, как сейчас, но относительно недавно наращивание объема памяти простым увеличением количества планок влекло сложности при разгоне системы.
    а, судя по тому, что и в новом симе будет использоваться не более двух ядер, наращивать производительность снова придется разгоном процессора..

  12. #161

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Учитывая, что в рекомендуемых системных требованиях, в отличие от минимальных, указан таки проц 4-х ядерный, с высокой долей вероятности можно предположить, что четыре ядра таки будут использоваться.

  13. #162
    Пилот Аватар для firefog
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    36
    Сообщений
    563

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Оно и на восемь ядер не обидеться в будущем
    ... и принцесса от злости повесилась на собственной косе, потому что он совершенно точно сосчитал, сколько зерен в мешке, сколько капель в море и сколько звезд на небе. Так выпьем же за кибернетикэ!
    amdfx 3.5 GHz, Radeon R9 270 , 8 gb ram

  14. #163

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Спасибо за обзор!

    Очень надеюсь что будут добавлены полноценные тренировачные и озанкомительные миссии- летная школа, посадка, стрельба по наземным мишеням, по воздушным конусам, охота за каким-нибудь авто или отбившимся транспортником... Просто чтоб почувствовать вкусность полета, ощущение себя богом войны. А потом уже настоящие бои против роя дригих таких же "богов"...

  15. #164
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор!

    Очень надеюсь что будут добавлены полноценные тренировачные и озанкомительные миссии- летная школа, посадка, стрельба по наземным мишеням, по воздушным конусам, охота за каким-нибудь авто или отбившимся транспортником... Просто чтоб почувствовать вкусность полета, ощущение себя богом войны. А потом уже настоящие бои против роя дригих таких же "богов"...
    В обзоре был скриншот со списком тренировочных миссий, все остальное - тока через быстрый или полный редактор.


  16. #165

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Кто знает по какой книге команда Меддокса писАла историческую кампанию в БоБе? И есть ли она в переводе?
    154_Bravo. i7 2600K, P8P67 EVO, GF GTX580, 8 Gb Ram, Win 7 64 bit, Audigy 2ZS, Track Ir 3 + Vecktor, X52 Pro

  17. #166
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    Вы не думали, что видео ускоренное?
    Судя по скорости относительно земли - вряд ли)

  18. #167
    Зашедший
    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    Саратов upon Wolga
    Сообщений
    45

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    Путем невероятных ухищрений я достал 4 Гб оперативки (4х1Gb DDR2 Corsair CM2X1024-6400) и воткнул в ту же систему, что описывается в статье (раньше там было 2х1Gb DDR2 Corsair PC2-8500):
    Уточните, пожалуйста, пробовали ли Вы разрешения выше 1280х1024 или другие настройки графики?

  19. #168
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Цитата Сообщение от NemoS Посмотреть сообщение
    Уточните, пожалуйста, пробовали ли Вы разрешения выше 1280х1024 или другие настройки графики?
    Разрешения выше - нет, это максимальное для моего 19" монитора.
    Настройки пробовал и вернулся к тем, что на скрине, как наиболее комфортным. Еще раз повторю, что это уже довольно старая бета-версия и в релизе что-то еще могут оптимизировать.

  20. #169
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Слышал где то, что у летчиков разных сторон, к примеру, немецких и английских были разного цвета купола парашютов. Есть ли это в БзБ?

    На самом деле было бы удобно видеть кто там на парашюте весит....)) Хотя конечно именно из-за этого не стремились к этому, что бы уберечься от обстрела с вражеского самолета...

    Но может, в начале войны и было. К сожалению, не могу вспомнить, где слышал, или читал про разные цвета куполов.
    Крайний раз редактировалось BY_Maestro_Bear; 15.03.2011 в 19:22.
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  21. #170
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Цитата Сообщение от AL2 Посмотреть сообщение
    Кто знает по какой книге команда Меддокса писАла историческую кампанию в БоБе? И есть ли она в переводе?
    Если я ничего не путаю, в одной из тем про апдейты Лютер отвечал на подобный вопрос, кампания писалась на основе нескольких источников, а не какой-то одной "супер книги".
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  22. #171

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Цитата Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
    Если я ничего не путаю, в одной из тем про апдейты Лютер отвечал на подобный вопрос, кампания писалась на основе нескольких источников, а не какой-то одной "супер книги".
    Может быть... я этой темы не нашел. Сформулировал так потому, что вот в этом ролике на 3:40 Меддокс говорит именно о конкретной книге, так что информация из первых уст.
    Крайний раз редактировалось Sabotajnik; 15.03.2011 в 21:58.
    154_Bravo. i7 2600K, P8P67 EVO, GF GTX580, 8 Gb Ram, Win 7 64 bit, Audigy 2ZS, Track Ir 3 + Vecktor, X52 Pro

  23. #172

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Кстати, я до сих пор не вразумел одной вещи... В списке управляемых самолетов значится: Spitfire Mk.I/Mk.Ia/Mk.IIa. Я попытался восполнить свои пробелы в матчасти и во всех источниках, что мне встречались, говорилось, что Mk.I и Mk.Ia - это один и тот же самолет, индекс "a" ему дали после появления пушечного "Ib". Тогда непонятно, почему Mk.I Mk.Ia подаются как две различных модификации? Может я не те источники курил?)
    154_Bravo. i7 2600K, P8P67 EVO, GF GTX580, 8 Gb Ram, Win 7 64 bit, Audigy 2ZS, Track Ir 3 + Vecktor, X52 Pro

  24. #173
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Наверное ранний и поздний. На поздних, которые уже "а" обзывались, прицел нормальный появился и винт другой и бронеспинка появилась...
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  25. #174
    159BAG Аватар для elegz
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    161

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Интересно было бы узнать, что ТС может сказать насчёт производительности, сравнивая пресс-релиз и собственно релиз.

  26. #175
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

    Цитата Сообщение от elegz Посмотреть сообщение
    Интересно было бы узнать, что ТС может сказать насчёт производительности, сравнивая пресс-релиз и собственно релиз.
    Кто такой ТС? )

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •