???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 143

Тема: Новый сим от Sonalysts/EA - Sub Command

  1. #26
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Re: Поиск диска Sub Command в Москве.

    to Freddie:
    Сань-звонка от тебя не дождался..И кинь мне на мыло твой новый сотовый-мои записи уничтожило подрастающее поколение
    Удачи!

  2. #27
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Поиск диска Sub Command в Москве.

    quote:

    Originally posted by Freddie:
    Высаживать коммандос в Sub Command я еще не пробовал, но в 688(i) Hunter/Killer это делается так:
    1) нужно быть в заданном районе высадки в заданный промежуток времени. Иначе коммандос не хотят высаживаться и mission fail.

    Я тоже по 688(I)...
    Это правильно, читайте радиосообщения, там все условия написаны... Следуйте приказам!
    quote:


    2) Лодка должна быть на перископной глубине на скорости не более 3 узлов. При выполнении этих условий коммандос высаживаются автоматически.

    Это не правильно! Скорость должна быть МЕНЬШЕ 2 узлов - в радиограмме написано... Только вчера заново начал кампанию, сначала высадил, потом забрал "львов"...
    PS И вообще... ПЕРВОЕ, что я делаю, зайдя в миссию - читаю радио... ВТОРОЕ - выдвигаю антену (или сначала ныряю до 100 футов и разматываю плавающую антену)... ВСЕГДА приходит дополнительная радиограмма, уточняющаа задание...

    PPS Это просто песня!!! Саш, спасибо за ссылки! Почитал внимательно и наконец-то понял, для чего нужен DEMON waterfall и КАК им пользоваться! Стал ГОРАЗДО меньше мазать!!!
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  3. #28
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Sub Command: Диверсанты сломали сонар на Акуле?

    Немного поиграл за наших и обнаружил 3 странные вещи... Либо я дурак, либо лыжи не едут. То ли это баг, то ли опять пираты бету подсунули... Диски у меня от webcoll, английская версия. На заставке к игре написано: "Sub Command version 1.0."
    Вобщем ситуация такая. Во-первых, стрелка на экране широкополосного сонара, которая по утверждению мануала показывает курс лодки, направлена в противополжную сторону.
    Далее. Пытаюсь присвоить трекер контакту. Выбираю внешнюю зону экрана сонара (цилиндрическая антенна), ставлю маркер на контакт, жму кнопку Track Assign. Трекер не присваивается, хотя сигнал от контакта просто ломовой. Выбираю среднюю зону экрана (буксируемая антенна), повторяю операцию. Контаку присваивается номер S01 и трекер с индексом A. Хотя трекеры A-D зарезервированы для цилиндрической антенны, у буксируемой должны быть I-L. Жму центр экрана (корпусная антенна), присваиваю трекер, контакт S02, появляется буква E, здесь все правильно. Но самое интересное начинается на экране DEMON'а. Выбираю цилиндрическую антенну, вижу контакт S01 в окошке трекера A. Выбираю буксируемую антенну, контактов в окошках трекров нет (и это правильно, ведь трекер с индексом I так и не был присвоен). Вобщем, широкополосный сонар, похоже, собирали в конце месяца...
    "Шквал" в симе какой-то странненький... По принципу действия он должен жутко шуметь, и в каком то превью я видел такие слова: "God, this thing is LOUD!" Но у меня он шумит не сильнее, чем обычная торпеда. Даже контакт цели его шумом не забивается. А на картинке 3D все нормально, летит в газовом пузыре со скоростью 200 узлов. Боеголовка у него, похоже, годится только катера топить, хотя в мануале написано - 250 кг. Попал в cargo ship, так тот только снизил ход с 5 до 1 узла.
    Если кто-то сталкивался или не сталкивался с такими глюками, подтвердите с указанием чьи у вас диски, плз. На следующей неделе попробую русско-английскую версию от Фаргуса.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  4. #29

    Re: Sub Command: Диверсанты сломали сонар на Акуле?

    У меня с сонаром на Акуле все ОК, назначает все трекеры как надо. Но стрелка курса действительно направлена в противоположную реальному направлению движения сторону.
    Шквал я пробовал слушать, по-моему шумит он неслабо. Кроме того звук не похож на торпеды и корабли, легко отличить. Хотя может и ошибаюсь.
    Кстати, а как его по надводным целям пускать? У меня он только по лодкам хочет пускаться.
    ПС. Диски - английские (2). На обложке - лодка в перекрестье, сверху - эмблема игры.
    Крах капитализма неизбежен (с) марксисты
    Крах социализма неизбежен (с) я

  5. #30
    <BALU>
    Гость

    Re: Поиск диска Sub Command в Москве.

    Спрашивайте НАСТОЯЩИХ подводников на
    http://submarine.id.ru/

  6. #31
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Sub Command: Диверсанты сломали сонар на Акуле?

    Обознатушки... Переустановил, теперь вроде трекеры нормально работают. Что это было, не знаю. То ли действительно глюк, то ли я чего-то не понял.
    Диски у меня английские, на обложке стандартная картинка от Silent Hunter II: немецкий капитан смотрит в перископ и старая подводная лодка, вид с носа. Сами CD салатового цвета со скромной надписью вверху "Sub Command: Akula, Seawolf, 688(I)".
    2 LiSiCin
    "Шквалу" все равно, надводная или подводная цель. Все равно запускать его можно только по заданному пеленгу и больше никак. Кажется ему можно задать глубину хода и дистанцию активации ГСН (что на самом деле чушь). А когда какая-нибудь цель попадает в конус его гидролокатора, на нее он и наводится.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  7. #32
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Re: Sub Command: Диверсанты сломали сонар на Акуле?

    Да уж..Вчера попробовал утопить "Винсон"
    Это было нечто..Итак-"Винсон",удаление-4800м..
    В сей продукт амовского ВПК типа "Нимитц" попадает:65мм. торпеда-2 штуки;торпеды наводимые по кильватерному следу(53-"чего то там")-3 штуки;53мм. торпеды-2 штуки..Кораблик весь такой черно-закопченый,но плывет на 8 узлах и выпускает два S-3A
    После чего я пускаю залпом еще 4 торпеды-и машина у меня повисает(не покупайте,братцы,"Фаргус"..)
    Корроче-там авианосец потопить ваще реально?!
    Удачи!
    =107=ЦПВЛ

  8. #33
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Sub Command: Диверсанты сломали сонар на Акуле?

    quote:

    Originally posted by Stardust:

    Саш, ну задули они воздухом носовую цистерну, вот она и подняла нос!!! При чем тут ход:confused:

    Хех! А нафига они это делают? Вот в чем вопрос. Если лодка хода не имеет и не может его дать лежа на дне. Дашь пузырь в нос, винт зароется в грунт и кранты...
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  9. #34
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Sub Command: Диверсанты сломали сонар на Акуле?

    Это вы про зимулятор субмарины? Новый?
    Хм... а он выдерживает сравнение со стареньким Hunter Killer от Janes? Дааа... я там не одни сутки своей жизни истратил. С утра и до утра
    Сколько лет уж этой игрушке, а до сих пор ничего подобного сделано небыло. Sub Command это дело изменил?

  10. #35
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Sub Command: Диверсанты сломали сонар на Акуле?

    quote:

    Originally posted by Biotech:
    а он выдерживает сравнение со стареньким Hunter Killer от Janes
    Сколько лет уж этой игрушке, а до сих пор ничего подобного сделано небыло.

    Напрасно ты так! Fast Attack пробовал? ИМХО на уровне 688(I) сделано! А кое в чем даже круче, на мой взгляд...
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  11. #36
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Sub Command: Диверсанты сломали сонар на Акуле?

    quote:

    Originally posted by Biotech:
    Хм... а он выдерживает сравнение со стареньким Hunter Killer от Janes? Дааа... я там не одни сутки своей жизни истратил. С утра и до утра
    Дык Sub Command это сиквел Хантер-Киллера. Делала его та же самая команда Sonalysts. Лодку Лос Анжелес там вообще трудно отличить от того, что в Хантер-Киллере. Правда глюков в нем еще много. Совершенно ясно, что с инерцией кораблей они налажали. Потом еще один неприятный баг есть. Когда подлодка меняет глубину, т.е. имеет ненулевой дифферент, то команда на изменение глубины мгновенно приводит лодку к нулевому дифференту, после чего она снова принимает необходимый для маневра дифферент. Срочное всплытие с грунта тоже странное: лодка очень сильно задирает нос, хотя хода совершенно не имеет. При этом корма уходит в грунт, но, кажется, совершенно без последствий. Ну и т.д.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  12. #37
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Sub Command: Диверсанты сломали сонар на Акуле?

    quote:

    Originally posted by Freddie:
    Срочное всплытие с грунта тоже странное: лодка очень сильно задирает нос, хотя хода совершенно не имеет. При этом корма уходит в грунт, но, кажется, совершенно без последствий. Ну и т.д.
    Саш, ну задули они воздухом носовую цистерну, вот она и подняла нос!!! При чем тут ход:confused:
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  13. #38
    <Biotech>
    Гость

    Re: Sub Command: Диверсанты сломали сонар на Акуле?

    Ой! Не хватало мне еще на один суб. симулятор подсесть Это ж если доберусь, то опять выпаду из реальной жизни на пару месяцев. Ладно авиа, там можно часик, другой, третий, четвертый, пятый... А подлодка - это ж на сутки, минимум.

  14. #39
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Sub Command: Диверсанты сломали сонар на Акуле?

    Только что прочел на форуме subsim.com
    Все в порядке, пожар идет по плану... Оказывается, направление движения лодки на широкополосном сонаре перепутано на всех лодках, и этот баг действительно есть в релизе. Так что должны пофиксить.
    BTW кто-нибудь знает, какой защитой закрыт subcommand.exe?
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  15. #40
    ukr
    Гость

    Re: Sub Command: Диверсанты сломали сонар на Акуле?

    Вобщем сегодня я нашёл эту игруху(от 7волка )Поиграл минут 5,и вот вопрос а "рулями высоты"(или как они там на лодке правильно называются) что нельзя в ручную управлять:confused:

  16. #41
    Курсант Аватар для BlackFox
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Saint-Petersburg, Russia
    Сообщений
    223

    Re: Sub Command: Диверсанты сломали сонар на Акуле?

    в смысле какой защитой? тебе от чего его ломать-то надо?
    A positive anything better than a negative nothing!

  17. #42
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Sub Command: Диверсанты сломали сонар на Акуле?

    Пень! Патч выйдет, как собираешься его ставить на крякнутый экзешник? Мысль ясна?
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  18. #43
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Sub Command: Диверсанты сломали сонар на Акуле?

    quote:

    Originally posted by ukr:
    Вобщем сегодня я нашёл эту игруху(от 7волка )Поиграл минут 5,и вот вопрос а "рулями высоты"(или как они там на лодке правильно называются) что нельзя в ручную управлять:confused:
    Нет. Можно управлять только рулем направления, а рули глубины команда сама обслуживает. А жаль... Иногда требуется, чтобы лодка шла в негоризонтальном положении, например, если нужно буксируемую антенну под термоклин свесить, а без ручного управления дифферентом это никак не сделать.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  19. #44
    Курсант Аватар для BlackFox
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Saint-Petersburg, Russia
    Сообщений
    223

    Re: Sub Command: Диверсанты сломали сонар на Акуле?

    quote:

    Originally posted by Freddie:
    Пень! Патч выйдет, как собираешься его ставить на крякнутый экзешник? Мысль ясна?
    Ну я то примерно так сразу и подумал.....но решил уточнить Отвечаю.....прога защищена новой версией SecuRom, инфу можно http://www.cdmediaworld.com/hardware..._securom.shtml нарыть. В том числе как ее обойти.....а вообще fixed exe довольно быстро выходят.
    A positive anything better than a negative nothing!

  20. #45
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Sub Command: Диверсанты сломали сонар на Акуле?

    Если добавить в файл editor.ini строчку
    [FULLOPTIONS] 1
    то появляется возможность редактировать миссии из кампаний, а также расширенные возможности редактирования целей миссии с использованием логических выражений.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  21. #46
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Sub Command: патч 1.01

    Фиксит проблемы с несовместимостью разноязычных версий в мультиплее, приемник сигналов активной гидролокации, взрывы, боевую нагрузку самолетов в редакторе миссий, в базу данных добавлена информация о классе судов "freighter" (раньше их было невозможно услышать на сонаре).
    Брать здесь:
    http://www.ea.com/downloads/subcomma...ommand101e.exe
    Для нормальной работы патча, скорее всего, понадобится какой-нибудь эмулятор защиты SecuROM. Например, подойдет http://www.daemon-tools.net/daemon/daemon288.zip
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  22. #47
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Sub Command: патч 1.01

    Для тех, кто читает по-английски, вот здесь есть неплохой источник информации по поводу работы боевого информационного центра корабля. Это учебный курс для матросов и старшин. http://www.advancement.cnet.navy.mil...ages/14308.htm
    В http://www.advancement.cnet.navy.mil...14308_ch10.pdf подробно описывается работа планшетиста и анализ параметров движения цели (TMA).
    Другие учебные курсы можно посмотреть вот с этой страницы http://www.advancement.cnet.navy.mil...on/courses.htm
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  23. #48
    <Лёлик>
    Гость

    Re: АИ в SubCommand

    Соласен, Абыднааа
    чё то у меня такое впечатление сложилось, что в
    хантер/киллере, АИ поумнее был...
    Я теперь и не знаю зачем ТМА нужен, поставил
    торпеду в снапшот, угол цели, полученный от любого прибора вбил и можно пускать. И никуда цель не денется-будет ломится от торпеды тем же
    курсом что и торпеда к ней идёт, пока в конце концов, это торпеда не въедет ей под хвост.
    А то ТМА, вычесления... И вычеслять ничего не надо-красота. У подводника просто рай под водой, как чего услыхал-сразу туда торпеду...
    Хотя надо признать что АИ так же действует, особо с долгим слежением и точным вычеслением не мудрует - сразу атакует. А мы просто меняем курс, ну всё как обычно на 3, на 9 часов и торпеда проходит мимо. Ну для прикола можно форсаж включить что бы из зоны поражения сломится быстрее. Вобщем всё круто! как в аркаде какой нить. Очень хотелось бы ошибатся

  24. #49

    АИ в SubCommand

    У меня создается впечатление, что способности управляемых компьютером лодок и кораблей сильно занижены. По идее примерно в то же время, когда я на Акуле начинаю слышать 688ю, она должна начинать слышать меня. Ну разве чуть позже (скорости одинаковые - 5 узлов). Однако иногда удается подобраться очень близко - на 7-8 километров. Естественно, что от моих торпед ей не сбежать уже никак.
    Кстати о торпедах. Почему-то мои активные торпеды, один раз захватив цель, уже ее не теряют. Просто супер-оружие какое-то. Никакие обманки врагам не помогают. Если же пускают по мне, я уворачиваюсь. От активных - нет проблем, если есть активные обманки. С пассивными посложнее, приходится на часы полагаться, но тоже ухожу.
    Корабли. Здесь вообще атас. Они, по-моему, вообще ни от чего увернуться не могут. Иногда сами прут прямо на торпеды. О том, чтобы пытаться что-то там расстрелять и речи нет. Странно.
    Может в игре есть возможность настраивать сложность АИ, а я это не заметил? Или она изначально как сетевая разрабатывалась? А может патч надо поставить, чтобы улучшить их поведение? А то так даже не интересно, когда в последней миссии кампании тебе спокойно дают расстрелять Нимитц, не пустив вообще ничего вслед. Абыдна.
    Крах капитализма неизбежен (с) марксисты
    Крах социализма неизбежен (с) я

  25. #50
    BlackSix
    Гость

    Re: АИ в SubCommand

    AI, насколько я понял, взят из Fleet Commander'a.
    А он там был, мягко говоря, не очень...

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •