???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 143

Тема: Новый сим от Sonalysts/EA - Sub Command

  1. #51
    <Лёлик>
    Гость

    Re: АИ в SubCommand

    ДА вроде там он даже покруче был,
    по крайней мере так в лёгкую мочить не удавалось.
    хотя конечно надо поразбиратся,
    я это всё из самодельных миссий вывел,
    в кампании может по другому всё?

  2. #52
    <Лёлик>
    Гость

    Re: АИ в SubCommand

    Млин
    Перепутал Fleet c H/K 688
    во Fleet вообще не играл
    торопыжки однако )

  3. #53
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: АИ в SubCommand

    Да, интеллект совсем не интеллектуальный... Тут сыграл миссию, где на Акуле надо "повредить все австралийские корабли", а на самом деле - фрегат и подлодку. Значит сижу в засаде, они подходят. Я у них на курсовых около 10 градусов, т.е. в наиболее благоприятной зоне для обнаружения. Пускаю Шквал. Попадаю в фрегат, повреждения 40%. Подлодка выстрелила "глушилку". Никто не предпринял никаких попыток увернуться.
    Стреляю 65-см топеду. Фрегат и его английский напарник выпускают вертолеты. Один производит поиск, а второй сбрасывает мне на голову 2 пассивные торпеды. Приказываю СТОП. Торпеды дружненько разворачиваются и идут в направлении вражеских кораблей. Моя 65-см приближается к фрегату. Опять никаких попыток увернуться с его стороны. Торпеда попадает в фрегат и топит его. Торпеды, сброшенные вертолетами попадают в вражескую подлодку. При их приближении она тоже не проявляет признаков беспокойства... Прям приходит на ум анекдот: "Штирлиц шел с женой по улице. Вдруг раздался выстрел, и жена упала обливаясь кровью. Штирлиц насторожился."
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  4. #54
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: АИ в SubCommand

    Даже прям не знаю... Либо вы прирожденные подводники либо не в тот Sub Command играете. Подводные лодки звездно-полосатых от моих торпед уворачиваются, правда безуспешно, но попытки предпринимают. А вот от их торпед почему-то не всегда получатся (может поделитесь тактикой), несмотря на то вроде делаю все как описано в Blue Book-е (это типа тактика применения подводных лодок).
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  5. #55
    <Лёлик>
    Гость

    Re: АИ в SubCommand

    2Hriz
    А ты компанию юзаешь?
    В принципе уворачиватся удаётся то не всегда,
    просто если расстояние малое то уже ни как
    не уйдёшь-скорости и маневренности не хватит.
    В лёгкую уходится, когда ты покидаешь зону поражения до тех пор пока голова у торпеды не включилась и то с всякими оговорками, плюс учёт
    глубины надо делать. ну а если торпеда пассивная
    то всё просто- об этом уже говорилось выше, или
    разворачиваешся на торпеду и включашь форсаж, она проскочит назад и потеряет тебя, только надо потом не забыть двигло вырубить, а то вернётся ещё

  6. #56
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Пара скринов из Sub Command

    Прям как в фильме "Поднять перископ!"

    А вот как это выглядит внутри лодки
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  7. #57
    Bear
    Гость

    Re: Пара скринов из Sub Command

    Красиво! Тока почему то винты отдельно от шкивов получились.

  8. #58
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Пара скринов из Sub Command

    Еще парочка картинок под общим названием "Трындец подкрался незаметно"...

    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  9. #59
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Re: Пара скринов из Sub Command

    to Freddie:
    Сань-а где,собстно,сам "трындец"? Ты "Л.А," таранил,что ли?
    Удачи!

  10. #60
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Пара скринов из Sub Command

    Оглушил "пингом", как дельфин рыбу

  11. #61
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Sub Command, 7 собак и все, все, все.

    Сейчас расскажу страшную историю про то, как я один день поиграл в Sub Command с диска от 7wolf.
    Больше не хочу.
    Понятно, что оно русЕфЕцированное и все такое. Сразу поверх русефец. поставил англ.
    Вспомнил былое, побороздил моря, заметил баг с направлением собственного движения, которое на сонаре отображается в направлении противоположном. Но этот баг известен, дело не в нем. Заметил я, что никак не попадаю торпедами туда, куда желаю.
    Расстроился, думал, совсем всё забыл, включил "crew". И опять никак!
    И после долгих разбирательств выяснилось, что торпедисты чихать хотели на TMA. Во как умеют TMA я делаю совершенно правильно (ну или почти), все готово, известно и движется очень шумно. Назначаю торпедам цель. Огонь! Ага, огонь. Только вот торпеда направляется не туда, где она, по-идее, должна будет встретиться с целью, а туда, где на момент пуска находилась цель (по ТМА). Получается эдакий snap shot в сторону контакта.
    То есть, скорость и курс цели не учитываются совсем, хотя по демон ватерфолу и TMA вычислены совершенно точно и УКАЗАНЫ.
    Разумеется, если стрелять издалека, с угла, близкого к 90, да по быстродвижущейся цели, то торпеда врубает свой пинг, когда в радиусе визирования уже давным давно никого нету.
    И чего я только не пробовал менять! И crew всех включал и под разными углами стрелял и даже снес игру и поставил ее заново, но как русефецированную. Бесполезно! Все, на что способна лодка - это плюнуть в сторону текущего расположения цели. Ага, это то же самое что истребители НУРСами сбивать. Остается вариант - рулить торпедой вручную, направлять ее на контакт. Ну так недалеко и до рукоблудия
    Внимание, вопрос:
    Это так вообще в sub command, или это 7 wolf как-то умудрился чего-то в движке игры испоганить?
    P.S. не думаю, что это известный разработчикам баг, ибо в readme к патчу 1.01 (который все равно не работает по причине нелицензионности диска) ни слова не сказано про TMA и стрельбу.

  12. #62
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Sub Command, 7 собак и все, все, все.

    Это баг. На форуме subsim.com многие на него жалуются. Что самое интересное, после захвата цели головкой самонаведения торпеды, она идет на цель по курсу перехвата (с упреждением), но раньше этого делать не хочет ни в какую. А в патче 1.01 поправили, как я понимаю, только те ошибки, которые можно было на скорую руку залатать. Направление движения своей лодки на сонаре, например, осталось все тем же.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  13. #63
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Sub Command, 7 собак и все, все, все.

    Ндяяя. Значит зря я на 7вольф так сильно наехал. Они бы такой баг создать не сумели
    Нет, я в Sub Command больше не игрок. По крайней мере, пока не исправят. Если вообще исправят. Чёрт побьери, у них вообще есть такое понятие как бетатестер? А кто-то еще говорил что у Мэддокса бетатестеры плохие. Ха! На Sub Command посмотрите.

  14. #64

    Re: Sub Command, 7 собак и все, все, все.

    А направлять торпеду по шнурку не катит? В крайнем случае можно действительно режим снапшот поставить и дальность включения собственной системы наведения - тысячи на 2 футов. Далее - без проблем сама найдет. Если активная, конечно.
    Крах капитализма неизбежен (с) марксисты
    Крах социализма неизбежен (с) я

  15. #65
    A.Galland
    Гость

    Re: Sub Command, 7 собак и все, все, все.

    Глюки и баги в Sub command-е непременный атрибут плавания, как неизбежные на море случайности. мало того что противник, как то слабо уворачивается так там еще и не такое случается.
    Создаю это я значит боевую группу, привязываю к лидеру три эсминца, назначаю им места в ордере, все красиво начинают движение, вдруг один из эскортирующих эсмицев, стопорится, и все, его с этого места, уже не сдвинуть. Заметьте на мель он не садился, и впереди океан, других помех нету, и эскадра уходит. Я его раз пять пытался оживить, переписыал им ходовые установки, и т.д. короче танцы с бубном никчему не привели, и я со зла расстрелял его всем имеющимся у меня в наличии вооружением, но и это еще не все, после того как он прогорел и уровень, разрушений достиг 100 процентов тонуть он не стал и даже дифферента не приобрел его как гвоздями прибили к поверхности моря.
    Я уже не говорю что Тайфун на своей базе в Североморске, лежит на дне на пузе и над поверхностью возвышается выше ватерлинии метра на два. И нет ни одного глубокого места в этой бухте. Скажите честно может наша база северного флота и не там вовсе? Тот же прикол и с Петропавловском-Камчатским. Наши крейсера ни войти ни выйти из бухты не могут. Там в узости, минимальная глубина 13 метров и этот искусственный интеллект (мать его за ногу) считает что там место для судоходства непригодное и разворачивается, а торгаши так те и вовсе на берег выбрасываются.
    Вот так вот братья пилоты-подводники, поплавал я трое суток и обратно на фланкер сел, хоть него тоже своих приколов хватает, но не до такой-же степени.
    Мягких посадок)

  16. #66
    A.Galland
    Гость

    Re: Sub Command, 7 собак и все, все, все.

    Кстати в добавление к сказанному, может кто-нить имеет возможность подбросить по этому гребенному коммандумануал ну хоть какой нибудь, а еще лучше по-русски конечно.
    Мягких посадок)

  17. #67
    Старший инструктор Аватар для KiLLiR
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,727

    Re: Sub Command, 7 собак и все, все, все.

    quote:

    Originally posted by Biotech:
    Ага, это то же самое что истребители НУРСами сбивать.
    В истории Мировой Виртуальной Авиации известны случаи ...
    Мы жизнь окрыляем мечтой дерзновенной,
    Отважен и светел наш взор.
    Мы будем лететь по орбитам Вселенной,
    Себе подчиняя простор!

  18. #68
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Sub Command, 7 собак и все, все, все.

    quote:

    Originally posted by A.Galland:
    Кстати в добавление к сказанному, может кто-нить имеет возможность подбросить по этому гребенному комманду мануал ну хоть какой нибудь, а еще лучше по-русски конечно.
    Мягких посадок)

    А разве на диске нету? По крайней мере, на английских дисках есть PDF мануал, который лежит на обоих дисках в директории MANUAL. Если что, взять его можно вот отсюда: http://flankerokb.nm.ru/files/sc_manual.zip
    Кстати, советую посмотреть мануал для Jane's 688(I) Hunter/Killer. Делала его та же контора Sonalysts, но у Джейнса мануал гораздо понятней, а отличий по управлению совсем не много. Этот мануал в виде DOC файла без картинок есть на http://www.subsim.com
    P.S. У кого не качается мануал по ссылке, попробуйте зайти в директорию на сервере http://flankerokb.nm.ru/files , щелкнуть правой кнопкой по файлу sc_manual-zip.gif , и выбрать опцио Save Target As. Это тот же самый архив, просто переименованный. Иначе newmail.ru пользователям вне зоны ru отлуп дает.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  19. #69
    A.Galland
    Гость

    Re: Sub Command, 7 собак и все, все, все.

    Да с управлением лодкой у меня проблем нету,688-ю я изладал не раз вдоль и поперек, мне с едитором разобраться бы, уж больно крут, много не понятного в логике, назначения целей, радиосообщений, создание специальных миссий, и т.д.
    Мягких посадок

  20. #70
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Sub Command, 7 собак и все, все, все.

    А править этот субкомманд так и не собираются, похоже?
    Ых, недавно с друганом в сети повоевали в 688(i) от Janes. Было забавно. Чат:
    - Я тебя слышу!
    - Уверен что это я?
    - Да чтоб меня на берег списали!
    - Так у меня ж скорость 0 узлов!
    - Я вижу по демону, не слепой.
    - А как тогда слышишь?
    - Да легко! И солюшн на тебя давно имею.
    - А почему я тебя не слышу?
    - У меня towed array над термоклином
    - Сам ты ламер!
    - Хочешь торпеду?
    - Ну попробуй.
    Итог был плачевный. Для меня У меня был верный солюшн, а он просто плюнул в сторону торпеды. Я почему-то был уверен, что он не попадет, а потому был больше занят наблюдением за своей торпедой, чем маневрированием.
    А он предпринял правильную серию маневров, ушел под термоклин, ну и подрулил свою торпеду ручками.
    И только потом до меня дошло, почему моя торпеда так убого промазала. Я солюшн выставил, а вот на кнопочку enter solution не нажал. Вот она и поперлась по старому разрешению. Тормоз...
    Еще ж наумничал, выставил торпеде активацию как можно ближе к цели.
    Надо будет на днях опять выйти в море
    Желали б в Sub Command играть, да нас эти вопиющие баги смущают настолько, что никакого желания ее запускать нету.

  21. #71
    <Alex_SW>
    Гость

    Re: Sub Command, 7 собак и все, все, все.

    Дайте плз реестр на Sub Command
    Я винду снес а реестр слить забыл.
    Нужен только один раздел.
    Заранее благодарен.
    мыло
    alex_rashin@mail.ru

  22. #72
    Really fearsome pilot... Аватар для Hedgehog
    Регистрация
    12.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    826

    Re: Sub Command, 7 собак и все, все, все.

    Ссылка на мануал *.pdf не работает. Может кто-нибудь на мыло скинет?
    igorsk@estpak.ee
    Заранее благодарю
    Пилоты всея Ида-Вирумаа и Силламяэ объединяйтесь!

  23. #73
    Sub0
    Гость

    SubCommand

    Ищу патч - кракнутый
    А вообще игрушка приятная очень.

  24. #74
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: SubCommand

    От крякнутого патча я бы и сам не отказался. Есть вариант пользоваться некрякнутым патчем, но это только если у тебя полная английская версия, т.к. для запуска нужна точная копия родного диска. Берем DAEMON Tools 2.88 вот здесь http://www.daemon-tools.com
    Устанавливем, отключаем фантомные CDROM (ставим количество приводов в "0"), включаем эмуляцию SecuROM, ставим в CD первый диск (со вторым не работает, он не точная копия исходного) и запускаем игру. Пока только так...
    А по-настоящему приятной эта игрушка станет только через парочку патчей, ибо похоже бета-тестеров у EA нет вообще...
    Да, и не забудьте скачать исправления скорости Seawolf и количества лопастей винтов вот отсюда http://subcommandhq.100megs4.com/downloads.html
    Кроме того, там есть полезная информация для создания своих миссий.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  25. #75
    Sub0
    Гость

    Sub Command multiplayer

    Где в инете собираются играть подводники? ^)
    хотелось бы поиграть

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •