???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 44

Тема: Средства голосового общения в БзБ

  1. #1

    Средства голосового общения в БзБ

    Возник, для меня, важный вопрос, ответ к которому я не нашел на форуме. Во второй мировой войне уже существовала радиосвязь. Возможно ли будет общаться через микрофон с пилотами в онлаин (естественно)? Имеется ввиду по средством самой игры а не доп. приложений.

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от igor1881 Посмотреть сообщение
    Возник, для меня, важный вопрос, ответ к которому я не нашел на форуме. Во второй мировой войне уже существовала радиосвязь. Возможно ли будет общаться через микрофон с пилотами в онлаин (естественно)? Имеется ввиду по средством самой игры а не доп. приложений.
    Да, Олег как то говорил, что встроенное подобие как в Ил-2 будет. Если планы не поменялись, то увидим.
    Хотя с другой стороны есть ТимСпик 2 и 3. Последний набирает обороты по популярности, так что излишне все это.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  3. #3

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    Илья уже отвечал на этот вопрос - нет. Только через внешние программы.

  4. #4
    Меценат Аватар для Dwg
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    1

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    А вот тут Илья говорит, что
    GW: А голосовая связь в игре будет поддерживаться?
    ИШ: Нет. Только через внешние программы.

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    437
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    по связи добавлю. что возможно будет стим задействован. там много возможностей для коммуникаций:

    Воспользуйтесь сообществом Steam для того, чтобы...
    Создать страницу вашего профиля
    Создавать группы или вступать в них
    С легкостью находить ваших друзей в сети и в игре
    Планировать состязания и события
    Найти тех, с кем вы недавно играли
    Отслеживать игровую статистику
    Общаться в группах
    Использовать голосовой чат в игре или вне ее

  6. #6

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    Спасибо всем за ответ. Очень жаль что не будет поддерживаться средствами игры. ТимСпиком я пользовался как то. Непонятно кто есть кто и кто что говорит!! Через стим можно (там есть функция голосовой чат), но она не для игры, скорее, так что тоже не удобно. Это решение разработчиков в онлаин игре, где очень не малая часть "фана", заключается в общении, просто удивительно.

  7. #7
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    47
    Сообщений
    367

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от igor1881 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответ. Очень жаль что не будет поддерживаться средствами игры. ТимСпиком я пользовался как то. Непонятно кто есть кто и кто что говорит!! Через стим можно (там есть функция голосовой чат), но она не для игры, скорее, так что тоже не удобно. Это решение разработчиков в онлаин игре, где очень не малая часть "фана", заключается в общении, просто удивительно.
    В Ил-2 была возможность голосового общения, но я ни разу не видел чтобы ей ползовались, пользовались в основном тимспиком, а когда общаешься с одними и теми же людьми то голоса уже и сам узнаешь, так что встроенная функция Ила использовалась только для голосового управления ботами... И в Битве за Британию ИМХО правильно отказались от ее разработки

  8. #8
    7ИАП Аватар для Ruslan_Phoenix
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Украина,Винница
    Возраст
    47
    Сообщений
    70

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от igor1881 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответ. Очень жаль что не будет поддерживаться средствами игры. ТимСпиком я пользовался как то. Непонятно кто есть кто и кто что говорит!!
    Есть специальные для этого программы,тоесть когда кто-нибудь говорит,у тебя на экране отображается ник говорящего,не вижу в этом никакой проблемы. Собственно за 10 лет игры в ИЛ-2 ни разу не пользовался голосовым чатом игры.
    С Уважением 7IAP_Phoenix!

  9. #9

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    в идеале все должно быть средствами игры. Это есть во всех серьезных мультиплеерах, а тут просто обязан быть голосовой чат, хотя бы по кнопке. Достало запускать параллельно ТС и прогу-оверлей. Еще ил-2 коннект чтоб записывать серверы, и х-файр для поиска новых. Разве так делается? Даже в контре 1.6 все вышеперечисленное реализовано внутри игры и довольно ровно.
    Смерть врагам!

  10. #10
    Меценат
    Регистрация
    07.12.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    162
    Images
    7

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    Если не к чему больше прицепиться, давайте прицепимся к надуманному. Это так и звучит. К счастью своему многие тут присутствующие в контру 1.6 не играли иначе бы разделили ваше возмущение наверняка.

  11. #11
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Graphite Посмотреть сообщение
    в идеале все должно быть средствами игры. Это есть во всех серьезных мультиплеерах, а тут просто обязан быть голосовой чат, хотя бы по кнопке. Достало запускать параллельно ТС и прогу-оверлей. Еще ил-2 коннект чтоб записывать серверы, и х-файр для поиска новых. Разве так делается? Даже в контре 1.6 все вышеперечисленное реализовано внутри игры и довольно ровно.
    Сравните размеры контры и траффик с хотя бы Ил-2. Сильно сомневаюсь, что ограничив минимальный канал 128кб, и чётко зная, что "средствами внутриигровой связи Ил-2" ан-масс не пользуются, смысл тратить ресурсы команды на разработку неиспользуемого аспекта? А вообще хорошо помогает второй монитор... При достаточном уровне наблюдательности, и умении распределения внимания, вполне достаточно
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  12. #12
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Graphite Посмотреть сообщение
    Разве так делается? Даже в контре 1.6 все вышеперечисленное реализовано внутри игры и довольно ровно.
    Не надо ставить в один ряд тараканов и птиц! Правильно, что не будет встроенной связи. Ещё этим загружать и без того требовательную к железу игру. И потом игру вырубил - всё, связи нет. А я думаю, что это неправильно! А как же предварительный сбор, брифинг перед вылетом и т.д.?

  13. #13
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    Ну так вырубил у себя на компе и не загружай. Тимспик отдельная прога, ее нужно качать, ставить и к тому же еще искать адрес канала сервера... В итоге на канале в лучшем случае 20% от играющих на сервере. К тому же, как показывала практика в ТС часто балаган. Я человек ленивый, мне влом заморачиваться с ТС. А будь в игре встроенная связь - неоднократно крикну союзнику об опасности, и буду благодарен, кто оповестит меня.

  14. #14
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    47
    Сообщений
    367

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
    Если не к чему больше прицепиться, давайте прицепимся к надуманному. Это так и звучит. К счастью своему многие тут присутствующие в контру 1.6 не играли иначе бы разделили ваше возмущение наверняка.
    ГЫ гонял и достаточно долго, но возмущение не разделю, внешняя говорилка нравится больше, т.к. в ожидании миссии не надо было загружать Ила ее обсуждали командой да и после вылета те же ошибки обсуждали выгрузившись уже из программы и ожидая следующую миссию, так за все время ниразу не попользовав встроенную "говорилку"

  15. #15
    Зашедший Аватар для Silverado
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Беларусь, Пинск
    Возраст
    33
    Сообщений
    114

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    1 килобайт в секунду для идеального качества при передаче голоса
    Фантастика на другом этаже.

  16. #16

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Silverado Посмотреть сообщение
    Фантастика на другом этаже.
    Что вы хотели этим сказать, юноша?

  17. #17

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Glob Посмотреть сообщение
    Что вы хотели этим сказать, юноша?
    Идеального качества при скорости 8кбит(1кбайт) не будет, не смешите мои тапки. Минимум надо 12 кбит а лучше все 25.

  18. #18
    Зашедший Аватар для Silverado
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Беларусь, Пинск
    Возраст
    33
    Сообщений
    114

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    То, что голос идеального качества ужать в 1 килобайт в секунду нереально.

  19. #19
    Механик Аватар для Scull
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    282

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    К тому же, как показывала практика в ТС часто балаган.
    Что-что, а балаган не зависит от того внутренний это будет спик или отдельной прогой.

  20. #20
    Пилот Аватар для firefog
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    36
    Сообщений
    563

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    Господа я что-то не понимаю причины спора ,делать не делать связь ,всё уже есть , БОБ стим держит на полную это даже в киевских видео было видно ,добавляете своих друзей и вперёд с песней ,кстати Valve говорилка ИМХО лучшая и с того чем я пользовался
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	steammicro.jpg 
Просмотров:	356 
Размер:	322.0 Кб 
ID:	127968
    ... и принцесса от злости повесилась на собственной косе, потому что он совершенно точно сосчитал, сколько зерен в мешке, сколько капель в море и сколько звезд на небе. Так выпьем же за кибернетикэ!
    amdfx 3.5 GHz, Radeon R9 270 , 8 gb ram

  21. #21

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Silverado Посмотреть сообщение
    То, что голос идеального качества ужать в 1 килобайт в секунду нереально.
    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    Идеального качества при скорости 8кбит(1кбайт) не будет, не смешите мои тапки. Минимум надо 12 кбит а лучше все 25.
    http://www.speex.org/samples/

  22. #22

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Glob Посмотреть сообщение
    Я тоже могу в рекламных целях неделю полировать свою работу а потом сказать что делал 1 день. Я этот кодек (который ты привел в ссылке) постоянно использую с битрейтом 12,5 кбит. Качество не идеальное ни разу. Более менее близко к идеалу при 25 кбитах на этом кодеке.

    --- Добавлено ---

    И кстати, по ссылке оригинал УЖЕ ужатый, так что не может быть референсом.

  23. #23
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    Честно говоря, не понимаю тех, кто недоволен отсуствием говорилки в БоБ. Как правильно сказали, в Иле эта возможность была, но ею никто не пользовался. Тем более, что ее возможности не сильно отличались от сторонних прог - голос в трек писать все равно не могла. Сейчас на БоБ и так времени не хватает - даже важные возможности не включают. Например, слышал, что погода в релизе будет только ясная - потому, что не хватает времени на отладку дождя и грозы. А вы хотите чтобы разработчики тратили свое время на фичу, которой и в Иле никто не пользовался, и в БоБ вряд ли кто будет. Как раз отсуствие говорилки в БоБ совершенно понятно и оправдано.

  24. #24
    Пилот Аватар для МИХАЛЫЧ
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,500
    Images
    21

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не понимаю тех, кто недоволен отсуствием говорилки в БоБ. Как правильно сказали, в Иле эта возможность была, но ею никто не пользовался. Тем более, что ее возможности не сильно отличались от сторонних прог - голос в трек писать все равно не могла..
    Да? А вот в треке, который был по умолчанию в ЗС, бой (ЕМНИП) Ме-109 и Харитона есть обмен фразами. Я первый раз услышал, думал глюк. Кто то пояснил, что с штатной говорилки.
    Есть многое на свете,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
    W7 x64, GeForce GTX 770 2048Mb, i5-3570K (разогнан до 4,4) DDR3 16Gb Kingston, SSD 120Gb, HDD 700, 850W, TrakIr 5 PRO

  25. #25
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от МИХАЛЫЧ Посмотреть сообщение
    Да? А вот в треке, который был по умолчанию в ЗС, бой (ЕМНИП) Ме-109 и Харитона есть обмен фразами. Я первый раз услышал, думал глюк. Кто то пояснил, что с штатной говорилки.
    Подтверждаю. Сам как-то трек видел, там такое было. Причем ЕМНИП он был сторонний, не из стандартного комплекта.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •