???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 274

Тема: Композитный, полноходный, на датчиках Холла

  1. #76
    Милиционер Аватар для MEHT
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    New York
    Сообщений
    598

    Re: Композитный, полноходный, на датчиках Холла

    Спасибо за видеообзор
    ASUS P8P67, i7 2600K, GeForce GTX 580 1.5gb, RAM 8gb, Win7 x64 Pro. , Samsung 55" LED 3D, Кабина-проект "Альбатрос", TrackIR 5, Стюардеса Наташа.

  2. #77
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Композитный, полноходный, на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    Офигеть не встать, в динамике очень хорошо смотрится
    Согласен!
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  3. #78

    Re: Композитный, полноходный, на датчиках Холла

    PoHbka! А ведь и из оргстекла можно склеить такой джой.
    Молодец! Я тоже доверяю авиамодельной фанере. Она сама по себе очень прочная, а армированная стекло-тканью, ваще броня.

  4. #79
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Композитный, полноходный, на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    Офигеть не встать, в динамике очень хорошо смотрится Представляю, что получится по двум осям! Надеюсь это и другим будет удобно
    Ронька, так ты будешь делать параллелограмм по двум осям?
    Возможно, но у меня в планах сначала 4х осевые РУДы, как раз образовалось 4 свободных HRS100SSAB090. Два на газ, два на вспомогательные оси. Есть идея по фрикционной загрузке для РУДов. Хотелось бы еще и педали обновить.

    -----
    Live Long and Prosper

  5. #80
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Композитный, полноходный, на датчиках Холла

    Композиты А я вот подумал, а почему бы не взять это http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=63426 для параллелограммного джоя Роньки. А ведь времени уйдет намного меньше, и все же металл ну итд

  6. #81
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Композитный, полноходный, на датчиках Холла

    Дался вам этот металл, тем более бросового качества. Времени уйдет больше, а еще больше на доводку. Вы все поверить не можете, что тонкая пластина склееных материалов прочнее и основательнее металлической. Когда я делаю деталь, то делаю сразу со всем чем надо: карманами, полостями, ребрами жесткости, вставленными элементами. Всем, чего не видно на фотографии и чего сложно добиться высокоточной обработкой на станках. Такое возможно при трехмерной печати, только там анизотропный материал, а я здесь использую волокнистые, ориентированные в нужном направлении по возникающим нагрузкам.

    -----
    Live Long and Prosper

  7. #82

    Re: Композитный, полноходный, на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    Композиты и все же металл ну итд
    Однако удельные прочности стали, алюминия и дерева практически равны.
    А дерево и выигрывает по некоторым параметрам.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  8. #83
    Зашедший Аватар для SOFAD
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    519
    Записей в дневнике
    1

    Re: Композитный, полноходный, на датчиках Холла

    Да, сильно. Но это однозначно уникальная штука, которую 99% вирпилов никогда в руках не держать. А вот подумать о изготовлении механики на подшипниках для того же Defender Cobra M5 стоит. Интересно, возможно ли заказать где то изготовление такой механики по данной технологии ?

  9. #84
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Композитный, полноходный, на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    Да, сильно. Но это однозначно уникальная штука, которую 99% вирпилов никогда в руках не держать. А вот подумать о изготовлении механики на подшипниках для того же Defender Cobra M5 стоит. Интересно, возможно ли заказать где то изготовление такой механики по данной технологии ?
    Просто механику переделать, или вставить другую кинематику? Второе выглядит совсем сложным, особенно чтобы вписаться в корпус. А мой джой сейчас конечно в единичном экземпляре, но это же экспериментальная машинка. Тем более, что сейчас им активно пользуюсь и нужна какая то наработка, нужно чтобы возникли какие-то пожелания и идеи. Тогда будет возможен более простой и более эффективный джойстик.

    -----
    Live Long and Prosper

  10. #85
    Зашедший Аватар для SOFAD
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    519
    Записей в дневнике
    1

    Re: Композитный, полноходный, на датчиках Холла

    Просто переделать механику, там металлическую делать нельзя из за холлов. А хотелось бы прочную механику на подшипниках чтобы исключить люфты напрочь.

  11. #86
    Экспериментатор Аватар для Crecker
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    38
    Сообщений
    316

    Re: Композитный, полноходный, на датчиках Холла

    Металл это не только железосодержащие сплавы Так что можно там металл. а подшипники на сентиметр от магнита удалить. G940 тоже на холлах, и тем не менее на подшипниках.
    Core i5 760@4GHz/Asus P7P55D/8Gb Team 1600MHz/ASUS GTX560Ti 448Cores/FSP Epsilon 700W/SSD Intel 40Gb/Hitachi 1.5Tb/X-Fi Titanium/SAMSUNG 32"C530/F&D IHOO IR 5.1/Бубен

  12. #87
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Композитный, полноходный, на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Времени уйдет больше, а еще больше на доводку ==> Когда я делаю деталь, то делаю сразу со всем чем надо: карманами, полостями, ребрами жесткости, вставленными элементами.
    1) Я свою механику соберу за час, а то и меньше с условиями доводки деталей(сверление штока, резка уголков/болтов) и за несколько минут с готовыми деталями. А за сколько ты соберешь свою механику?

    2) Качество металла там "хорошее"! Моя механика состоит из четырех деталей: 1) Строительные уголки. 2) Хомуты 3) Болты м10 м6 4) Подшипники из мотомагазина 30внешним и 10 внутренним диаметрами. Получается три узла из этих деталей. Пятая деталь сам шток, можно не учитывать, ибо нагрузка на цилиндр сверху, в общем понятно... даже банка от колы выдерживает человека спокойно.

    Теперь доказательство.
    1) Строительные уголки, разжать не то что руками, а инструментами будет очень сложно, все же для домов. У меня они еще обрезаны по длине и высоте. А ведь есть еще с ребрами жесткости. Такая же по размерам и толщине композитная деталь выдержит меньшие нагрузки.
    2) Хомуты можно сжать если постараться, хотя там не хилое ребро жесткости. Но сжимать их не нужно, в механике они стоят по другому, вот растянуть их подшипником таково же диаметра как посадочное гнездо хомута... хм. Деталь из композита такой же толщины, размера и фигуры, лопнет быстрей.
    3) Болты толщиной в сантиметр и длиной 3-6 см выдержат огромную нагрузку на излом. Болты м6 также выдержат огромную нагрузку на растяжение и сжатие.
    4) Подшипники, из мотомагазина, четыре штуки на одну ось и размером 30/10, без коментов.

    Теперь соединяем все это. Несущая часть это два узла по бокам, в которых болты 3см принимают нагрузку со стороны уголков, толщина которого 2мм, вся остальная поверхность находится в подшипниках, и все это между собой плотно стянуто. Так как узла два и они плотно стянуты, то сила действует равномерно по всей поверхности, без перекосов.
    Эту силу далее принимают два подшипника на узел, тут без коментов, вся ясно думаю. Далее подшипники действуют на хомуты и болты м6, пытаясь их растянуть.
    На боковые узлы действует центральный узел, у которого также 4 подшипника давят на хомуты, которые в свою очередь опираются на те самые уголки. Также все стянуто, болт уже в два раза больше, но и подшипников в два раза больше, тоесть тоже самое.
    Есть слабый момент, это то что два боковых блока грубо говоря, соединены хомутами. Есть шанс, что она согнется при очень больших нагрузках, но с другой стороны между хомутами подшипники, которые не будут давать согнуться хомутам, а ушки хомутов соединены с болтами м6 между собой, тоесть болты не дадут им согнуться переведя всю нагрузку обратно на подшипники. В любом случае, это легко устраняется например пластинами между этими блоками, но в джое даже близко нет таких нагрузок, поэтому их нет.

    Я тут не против композитов, как уже писал даже "за", просто предложил (это дело Роньки я не навязываю) доступных металл. деталей, так как собрать быстрей, а про прочность уже написал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    Просто переделать механику, там металлическую делать нельзя из за холлов. А хотелось бы прочную механику на подшипниках чтобы исключить люфты напрочь.
    Странности говоришь. У меня магниты прямо на болте стоят... В общем не только у меня, это уже давно всем известно, ничего не будет, даже если и будет то не серьезно. Думаю магнитное поле со стороны датчика(нет металл.деталей) не сильно изменится на таком мизерном расстоянии ИМХО В общем забудь.
    Крайний раз редактировалось AIRgun; 09.09.2011 в 16:24.

  13. #88
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Композитный, полноходный, на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    1) Я свою механику соберу за час, а то и меньше с условиями доводки деталей(сверление штока, резка уголков/болтов) и за несколько минут с готовыми деталями. А за сколько ты соберешь свою механику?

    2) Качество металла там "хорошее"! Моя механика состоит из четырех деталей: 1) Строительные уголки. 2) Хомуты 3) Болты м10 м6 4) Подшипники из мотомагазина 30внешним и 10 внутренним диаметрами. Получается три узла из этих деталей. Пятая деталь сам шток, можно не учитывать, ибо нагрузка на цилиндр сверху, в общем понятно... даже банка от колы выдерживает человека спокойно.

    Теперь доказательство.
    1) Строительные уголки, разжать не то что руками, а инструментами будет очень сложно, все же для домов. У меня они еще обрезаны по длине и высоте. А ведь есть еще с ребрами жесткости. Такая же по размерам и толщине композитная деталь выдержит меньшие нагрузки.
    2) Хомуты можно сжать если постараться, хотя там не хилое ребро жесткости. Но сжимать их не нужно, в механике они стоят по другому, вот растянуть их подшипником таково же диаметра как посадочное гнездо хомута... хм. Деталь из композита такой же толщины, размера и фигуры, лопнет быстрей.
    3) Болты толщиной в сантиметр и длиной 3-6 см выдержат огромную нагрузку на излом. Болты м6 также выдержат огромную нагрузку на растяжение и сжатие.
    4) Подшипники, из мотомагазина, четыре штуки на одну ось и размером 30/10, без коментов.

    Теперь соединяем все это. Несущая часть это два узла по бокам, в которых болты 3см принимают нагрузку со стороны уголков, толщина которого 2мм, вся остальная поверхность находится в подшипниках, и все это между собой плотно стянуто. Так как узла два и они плотно стянуты, то сила действует равномерно по всей поверхности, без перекосов.
    Эту силу далее принимают два подшипника на узел, тут без коментов, вся ясно думаю. Далее подшипники действуют на хомуты и болты м6, пытаясь их растянуть.
    На боковые узлы действует центральный узел, у которого также 4 подшипника давят на хомуты, которые в свою очередь опираются на те самые уголки. Также все стянуто, болт уже в два раза больше, но и подшипников в два раза больше, тоесть тоже самое.
    Есть слабый момент, это то что два боковых блока грубо говоря, соединены хомутами. Есть шанс, что она согнется при очень больших нагрузках, но с другой стороны между хомутами подшипники, которые не будут давать согнуться хомутам, а ушки хомутов соединены с болтами м6 между собой, тоесть болты не дадут им согнуться переведя всю нагрузку обратно на подшипники. В любом случае, это легко устраняется например пластинами между этими блоками, но в джое даже близко нет таких нагрузок, поэтому их нет.

    Я тут не против композитов, как уже писал даже "за", просто предложил (это дело Роньки я не навязываю) доступных металл. деталей, так как собрать быстрей, а про прочность уже написал.[COLOR="Silver"]
    Честно говоря, не очень понятно к чему это. Каждый делает как может и что может. Что меня всегда удивляло, не только на этом форуме, так то что как только я демонстрирую какую то идею, так ее сразу рассматривают скозь призму массового производства и эксплуатации в нечеловеческих условиях. "Много не соберешь", "чето не то". Ну соберешь ты механику за час и что? За 8 часов соберешь 8 штук, за рабочую неделю 40, правильная думаю, нет? Соберешь за час, а за два соберешь готовое устройство, с корпусом, ручкой и кнопками? Нет конечно, все остальное будешь доводить с полгода. У тебя стоит задача давать вал? Нет. И у меня такой задачи тоже нет. Так что по времени никакой разницы в конечном итоге. Для устройства которое делается в общем то для себя.
    По поводу прочности хотелось бы отдельно высказаться. Все разговоры, которые ведутся по поводу прочности, в общем то основаны только на личном опыте. Никаких нормативов и методик оценок прочности игровых устройств не существует, как и не существует требований по эксплуатации. Достаточно лишь то, что устройство не разрушается в процессе эксплуатации. Соответственно все эти разговоры носят умозрительный характер. Если сообщество прийдет к какому-то стандарту по определению потребительских качеств джойстиков, то тогда можно предметно обсуждать.

    В моем случае я знакомил сообщество в первую очередь, с идеями, исходя из которых и строились устройства. Соревноваться в стиле "битва на свалке" для многократного дублирования одних и тех же схем меня не привлекает. Исключительный по своим параметрам джойстик (как и многое другое) мне нужно для получения личных выгод. Например для повышение комфорта и управляемости виртуального ЛА, для повышение точности стрельбы. Т.е. ликвидировать насколько возможно, отставание от других минимально затратным способом. Соответственно как самодельщик я прошел все стадии в разработке более выгодного устройства: модернизация существующего, изготовление из подручного хлама (в том числе какие то готовые узлы от других агрегатов), изготовление уникальной (в данном случае "уникальный" не хвалебное слово) конструкции станочными средствами. Но так как я ленивый и умственно ограниченный человек, который хочет получать лучшее за минимум усилий, то пошел чуть дальше и стал контролировать процесс от начала и до конца. Я не покупаю детали, я их формирую. И имею больший простор для творчества исходя из требований идеала. Идеальным джойстиком (РУД, педали, да неважно что) будет тот джойстик, которого нет, но функции которого выполняются. Соответственно не вижу смысла в перетяжеленных, громоздких конструкциях, которые выполняют функцию точно так же как мои джойстики, а с некоторых пор и хуже чем мои)
    p.s. Если не секрет, что за банка из под колы такая могучая? Если я аккуратно встану на нее (96 кг), то тоже выдержит и не сомнется?

    -----
    Live Long and Prosper

  14. #89
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Композитный, полноходный, на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не очень понятно к чему это. Каждый делает как может и что может. Что меня всегда удивляло, не только на этом форуме, так то что как только я демонстрирую какую то идею, так ее сразу рассматривают скозь призму массового производства и эксплуатации в нечеловеческих условиях. "Много не соберешь", "чето не то". Ну соберешь ты механику за час и что? За 8 часов соберешь 8 штук, за рабочую неделю 40, правильная думаю, нет? Соберешь за час, а за два соберешь готовое устройство, с корпусом, ручкой и кнопками? Нет конечно, все остальное будешь доводить с полгода. У тебя стоит задача давать вал? Нет. И у меня такой задачи тоже нет. Так что по времени никакой разницы в конечном итоге. Для устройства которое делается в общем то для себя.
    По поводу прочности хотелось бы отдельно высказаться. Все разговоры, которые ведутся по поводу прочности, в общем то основаны только на личном опыте. Никаких нормативов и методик оценок прочности игровых устройств не существует, как и не существует требований по эксплуатации. Достаточно лишь то, что устройство не разрушается в процессе эксплуатации. Соответственно все эти разговоры носят умозрительный характер. Если сообщество прийдет к какому-то стандарту по определению потребительских качеств джойстиков, то тогда можно предметно обсуждать.
    Я всего лишь ответил на вопросs, которые атаковали мою механику, шучу "Дался вам этот металл, тем более бросового качества. Времени уйдет больше, а еще больше на доводку. Вы все поверить не можете, что тонкая пластина склееных материалов прочнее и основательнее металлической."
    Тепрь
    Ну соберешь ты механику за час и что? За 8 часов соберешь 8 штук, за рабочую неделю 40, правильная думаю, нет?, Все разговоры, которые ведутся по поводу прочности, в общем то основаны только на личном опыте. Никаких нормативов и методик оценок прочности игровых устройств не существует, как и не существует требований по эксплуатации. Достаточно лишь то, что устройство не разрушается в процессе эксплуатации.

    Грубо говоря, джойстики тут и не причем, это просто как деталь которая в данном споре о материалах. А так так да, в остальном ты прав конечно, что достаточно, что бы джой не разрушался, для нас достаточно одного девайса итд.
    Единственное, с конечным результатом в скорости не согласен Все же скорость сборки, и не мало важно простота сборки важна, но опять же, ты можешь уделить время я нет. Далее ты начал про творчество, я в принципе очень творческий и опять же хомуты не из-за его отсутствия, а времени. Я мог бы купить полимерную глину и вылепить все мои фантазии ибо позволяет материал, вот тут и подключается простота и быстрота. Вообще механика мною выложенная, просто как вариант простого, дешевого, вечного, быстрого в изготовлении для народа(подчеркнутый у Смпла), что бы можно было легко повторить каждому, и это кстати не особо легко.
    И еще момент, с каких пор например напольный перетяжеленный джой это плохо А про громоздкость, посмотри последний джой от Баура, я вскоре тоже доделаю свой (никак не могу пока сварить, встало все) там размеры не такие уж и громоздкие, худышка

    Блин, Ронька, не нужно тут про призмы негатива, мне твой джой нравится, спор вообще материалы был, сам на творчество перевел
    ПС. А про банку, ну не знаю насчет 96кг, когда писал про эту банку вспомнилось твое последние видео Попробуй, в принципе, думаю сможет, все зависит от ровненькой баночки и правильно направленной силы

  15. #90
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Композитный, полноходный, на датчиках Холла

    AIRgun, работа PoHbka интересна как раз именно в виду специфики материала и конструкции конечно. Не стоит говорить про время и серийность. Это тут не причём.

    С удовольствием слежу за темой, хоть и пишу редко. Если нечего сказать по делу - лучше промолчать...
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  16. #91
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Композитный, полноходный, на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    AIRgun, работа PoHbka интересна как раз именно в виду специфики материала и конструкции конечно. Не стоит говорить про время и серийность. Это тут не причём.

    С удовольствием слежу за темой, хоть и пишу редко. Если нечего сказать по делу - лучше промолчать...
    Ну че вы все про серийность то Прочитайте мой первый пост еще раз, пожалуйста. А после этого сообщения, сразу пошло поехало, что композит лучше металла и делать из него девайсы быстрей, на что я ответил обратным мнением, в котором джои то и не присутствовали в принципе. Проехали материалы, металл все же лучше оказался, даже если отбросить прочность, так?
    Возвращаемся тогда к первому моему сообщению.

  17. #92
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Композитный, полноходный, на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    металл все же лучше оказался,
    Это не он оказался лучше, а ты при своем мнении остался)
    Я всячески приветствую доступные технологии, которые расширяют круг любителей авиасимов. Но в некоторых условиях хоть тресни не получится собрать конструкции. И прийдется изготавливать уникальные детали. Из чего и как неважно. Но в выборе изготовления между токарным, фрезерным, координатным и прочими станками - поклейка композитов все таки доступнее и быстрее? Не так ли?
    Крайний раз редактировалось PoHbka; 09.09.2011 в 21:45.

    -----
    Live Long and Prosper

  18. #93

    Re: Композитный, полноходный, на датчиках Холла

    Жесткость конструкции имеет очень большое значение. И она в меньшей мере зависит от материала, в большей от умения конструктора реализовать все резервы материала.
    Железные конструкции сделанные по габаритным соображениям имеют запредельные запасы прочности и вес. В джоестроении, правда, это не критично, но жесткость может быть недостаточной.

    У меня тоже "перезаклад" кое-где просто сумасшедший, по неопытности и конструктивно. В дальнейшем с этим стал аккуратнее и внимательнее.
    Например, временный курок из плексигласа на 3мм оси из "серебрянки" сделанный по габариту (меньше неудобен) оказал легким, прочным и жестким. Работает 3-й год без замечаний.

    С деревом знаком мало. Оно более живое, его чувствовать надо.
    Только последнее время стал его(дерево) немного понимать. Фанерное основание джоя, опять же с большим "перезакладом" по неопытности. Сейчас сделал бы в 1,5 - 2 раза Уже, без потери жесткости.

    И еще одна проблема, трудно достать надлежащего качества тем, кто с ним по жизни не работает.
    Достал брусок бальсы на ручку, но не срослось. Однако только один вид этого бруска приводит в благоговейное состояние.
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 09.09.2011 в 23:35.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  19. #94
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Композитный, полноходный, на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Но в выборе изготовления между токарным, фрезерным, координатным и прочими станками - поклейка композитов все таки доступнее и быстрее? Не так ли?
    А это уже каждый для себя сам определяет. И чем больше появляется примеров с различными технологиями, тем больше шансов, что вирпилы наконец то перестанут покупать китайское г-но и будут обзаводиться достойными ус-вами. Хотя на первых порах без него не обойтись - однозначно

    Ты не отвлекайся - работай дальше - интересно вжеть!!!
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  20. #95
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Композитный, полноходный, на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Это не он оказался лучше, а ты при своем мнении остался)
    Я всячески приветствую доступные технологии, которые расширяют круг любителей авиасимов. Но в некоторых условиях хоть тресни не получится собрать конструкции. И прийдется изготавливать уникальные детали. Из чего и как неважно. Но в выборе изготовления между токарным, фрезерным, координатным и прочими станками - поклейка композитов все таки доступнее и быстрее? Не так ли?
    Повторим по материалам? Теперь атакуй ты, или про доступность ниже это и есть атака?

    Так, теперь по "некоторым условиям". Я так понял эти условия ограничиваются нашим вирпильским мирком в джоестроении, правильно? Если так, то давай конкретную идею механики для джоя заточенную под композит, а я попробую сконструировать ее из доступных, металлических деталей. После этого сравним с композитом, по времени сборки, по сложности, прочности итд. Идет?

    ПС. А иногда просто хочется купить фанеру и сколотить джой

  21. #96
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Композитный, полноходный, на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    Повторим по материалам? Теперь атакуй ты, или про доступность ниже это и есть атака?

    Так, теперь по "некоторым условиям". Я так понял эти условия ограничиваются нашим вирпильским мирком в джоестроении, правильно? Если так, то давай конкретную идею механики для джоя заточенную под композит, а я попробую сконструировать ее из доступных, металлических деталей. После этого сравним с композитом, по времени сборки, по сложности, прочности итд. Идет?

    ПС. А иногда просто хочется купить фанеру и сколотить джой
    Не считая некоторых моментов, как ты будешь прочность сравнивать?

    -----
    Live Long and Prosper

  22. #97
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Композитный, полноходный, на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Не считая некоторых моментов, как ты будешь прочность сравнивать?
    Кидаем кувалду с определенной высоты Вообще не знаю, можем и без этого, это даже лишнее.

  23. #98
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Композитный, полноходный, на датчиках Холла

    Сейчас кажется придумал новую схему. Может даже и компактную.

    -----
    Live Long and Prosper

  24. #99
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Композитный, полноходный, на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Добавил небольшое обзорное видео по джойстику.

    В конце показан ход ручки. Сейчас пересмотрел, по разрешению приврал немного, разрешение по Y не 5400, а всего 5041 ) отсчетов.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  25. #100
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Композитный, полноходный, на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от D16 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, джой это не только то "на чем виртуально летать", но и способ самовыражения, тренировки ума, в конце концов. На то оно и хобби. Я ни сколько не сомневаюсь в работоспособности предложенной вами конструкции, но копировать чужое неспортивно, да и винты вместо осей в потшипниках меня не вдохновляют. Повторюсь. Это Хобби. А летать мне есть на чем.
    А ну да. Сейчас возьму чужую схему и буду копировать, серийно, по 50 штук в день. И думать не нужно

    Какие винты? Это болты, ну если есть что предложить по доступу к осям в хоз.маге за 10рублей, то я слушаю. Вот только смысл, ничего не измениться, а даже наоборот.

    А самовыражение и хобби тут причем? Типа металл уже не в моде, а готовые детали вообще ацтой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от D16 Посмотреть сообщение
    А летать мне есть на чем.
    Мммм?

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •