???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 189

Тема: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

  1. #51

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Эх... Где же эти добрые люди...
    В соседней авиационной теме люди скидываются, чтобы замотивировать доброго человека

  2. #52

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну я имел ввиду забор то не сплошной, разве у вас моделируется пролёт между штакетинами?
    За этот конкретно забор не скажу, а так в принципе да. И пролет между ветками и листьями и т.д. Это не везде настроено, но особой сложности не представляет.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Эх... Где же эти добрые люди...
    К счастью есть, и за это им большое спасибо!

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Анимацию
    Это не наш вариант, анимации посадки высадки для всей техники, съхедят все наши ресурсы года на 3 вперед. Т.е. никаких аддонов и т.д. не будет.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  3. #53
    Зашедший Аватар для Zig41
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    42

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    Вот лично у меня вчера был случай ехал КВ ему перебили гусеницу он остановился буквально в нескольких метрах от моей пехоты и не заметил ее.Я ждал пока танкисты вылезут чинить гусеницу и дождался,но что случилось потом мой ближайший пехотинец стоял в 2 метрах от экипажа начал стрелять в них и промазал,но думаю ладно просто не повезло.Танк так и не заметил мою пехоту.Танкисты вылезали еще несколько раз,но мне удалось лишь одного ранить и то гранатой взорвавшейся в упор.Наблюдая за этим действом заметил что пехота стреляла все время немого выше экипажа танка

  4. #54

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    В соседней авиационной теме люди скидываются, чтобы замотивировать доброго человека
    Ну в ещё более соседней ветке человек для СЯ модели как на конвейере шлёпает, вот бы их в Харьков...

    Это не наш вариант, анимации посадки высадки для всей техники, съхедят все наши ресурсы года на 3 вперед. Т.е. никаких аддонов и т.д. не будет.
    Хм... Я тут не большой эксперт, но в ШФ такие анимации выглядят типовыми что-ли... Или всё равно надо с каждой возиться по долгу?

    --- Добавлено ---

    Раз уж тут пошли истории с полей...

    Мне вот не понравился такой момент:
    Както раз враг на 4х Валентайнах атаковал мои позиции, ПТО у меня не было, был только "Наполеончик", ну перво на перво у него нет КС, это нормально?
    А суть истории в следующем снапяд за снарядом бились о борта "грозных" валентайнов, поднимая клубы дыми и отбивая ящики и прочее, 1 из танков даже потерял гусеницу, но при этом даже 6 подряд снарядов, стукнувшихся ему о борт не только не уничтожили танк но и даже не испортили ему ходовку (я имею ввиду катки), разве это нормально? Ну ладно я готов предположить, что бортовую броню 75мм ОФС не берёт, но уж катки то точно должен был по отрывать при прямых попаданиях многократных, разве нет?.

  5. #55

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Хм... Я тут не большой эксперт, но в ШФ такие анимации выглядят типовыми что-ли... Или всё равно надо с каждой возиться по долгу?
    Мы про что говорим, сделать как-нибудь или нормально? Как-нибудь может и сделаем, для этого и анимации не нужны собственно. Для нормально - нужны анимации под каждую технику свои, ну может для части похожей техники получится использовать похожие. Еще бы и физику процедурную не помешало бы прикрутить, т.к. смерть может настигнуть танкиста в процессе залезания (собственно ради этого все и затевается).
    Типовые анимации это хорошо, но выглядят криво, и ШФ не исключение, как бы вы его не хвалили.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Мне вот не понравился такой момент:
    Както раз враг на 4х Валентайнах атаковал мои позиции, ПТО у меня не было, был только "Наполеончик", ну перво на перво у него нет КС, это нормально?
    Наполеончик это что такое?
    КС и подкалиберные выдают если ожидается бронетехника, если неожидается, не выдают.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    А суть истории в следующем снапяд за снарядом бились о борта "грозных" валентайнов, поднимая клубы дыми и отбивая ящики и прочее, 1 из танков даже потерял гусеницу, но при этом даже 6 подряд снарядов, стукнувшихся ему о борт не только не уничтожили танк но и даже не испортили ему ходовку (я имею ввиду катки), разве это нормально? Ну ладно я готов предположить, что бортовую броню 75мм ОФС не берёт, но уж катки то точно должен был по отрывать при прямых попаданиях многократных, разве нет?.
    Давайте скрины со статистки, там все нарисовано кто куда попадал и что получилось в отличии от ШФ . А так обсуждать сложно, может пыль летела, дым клубился, а пробитий не достигли.
    Если есть возражения по статистике, по конкретным попаданиям, я готов обсуждать. Тем более что не исключено что ходовую таки повредили.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zig41 Посмотреть сообщение
    Вот лично у меня вчера был случай ехал КВ ему перебили гусеницу он остановился буквально в нескольких метрах от моей пехоты и не заметил ее.Я ждал пока танкисты вылезут чинить гусеницу и дождался,но что случилось потом мой ближайший пехотинец стоял в 2 метрах от экипажа начал стрелять в них и промазал,но думаю ладно просто не повезло.Танк так и не заметил мою пехоту.Танкисты вылезали еще несколько раз,но мне удалось лишь одного ранить и то гранатой взорвавшейся в упор.Наблюдая за этим действом заметил что пехота стреляла все время немого выше экипажа танка
    Ок, посмотрим.

    P.S. Что-то я смотрю все бедных танкистов за ремонтом гусеницы хотят подкараулить
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  6. #56

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    Мы про что говорим, сделать как-нибудь или нормально? Как-нибудь может и сделаем, для этого и анимации не нужны собственно. Для нормально - нужны анимации под каждую технику свои, ну может для части похожей техники получится использовать похожие. Еще бы и физику процедурную не помешало бы прикрутить, т.к. смерть может настигнуть танкиста в процессе залезания (собственно ради этого все и затевается).
    Типовые анимации это хорошо, но выглядят криво, и ШФ не исключение, как бы вы его не хвалили.
    Ну если вариант или "кривые" или вообще телепортация, то лично я за кривые А в ШФ да, не все хорошо выглядят, у них типовые с задней аппарелью хорошо выглядят, но видимо совсем уж принцип одинаковый.

    Наполеончик это что такое?
    КС и подкалиберные выдают если ожидается бронетехника, если неожидается, не выдают.
    Это lelG-18, я просто модель забыл, а кликали его вроде "наполиончиком". В БК отображалось 2 вида снарядов, было их название и кол-во, но не было написан их тип (что кстати дико не удобно, откуда мне знать что эта марка снаряда означает, особенно немецкого).
    А как определяется - будут танки или нет? И в любом случае, ну танков нет, а если БТР будет?

    Давайте скрины со статистки, там все нарисовано кто куда попадал и что получилось в отличии от ШФ . А так обсуждать сложно, может пыль летела, дым клубился, а пробитий не достигли.
    У меня напряжение скакнуло и бой не зовершился, но мне его всё равно переигрывать тепеть, постараюсь сделать скрины, ибо такая же история у меня уже было тоже с валентайном и lеlg18.

    Если есть возражения по статистике, по конкретным попаданиям, я готов обсуждать. Тем более что не исключено что ходовую таки повредили.
    Возможно, но танкисты из раза в раз вылазили поколотить кувалдами, а до статистики как я написал выше дело не дошло.

    P.S. Что-то я смотрю все бедных танкистов за ремонтом гусеницы хотят подкараулить
    Но при этом они как неуловимый джо совершенно неуловимы

  7. #57

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Красота, одно вот только, немцам не жарко?
    Новые мардеры хорошо, но хотелось бы автотранспорт наконец увидеть и что бы пушки катать можно было... А ещё бы Т-20 "Комсомолец"...
    Ну в 1942 году "Комсомольцев" было мало, чтобы имело смысл его делать. Ещё надо учитывать тот факт, что "Комсомолец" таскал 45 мм ПТО. А орудия, крупнее таскались другими тягачами. Т.е. делать тягач для одной пушки, к тому же мало распространённый, смысла нет вдвойне. Если разработчики сделают возможность буксировки орудий, то в качестве "универсального" тягача будет наверно СТЗ-5.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	stz5_6.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	45.5 Кб 
ID:	128111  
    Крайний раз редактировалось =Alex=; 03.03.2011 в 18:22.

  8. #58

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    Ну комсомолец в некотором роде универсален, его вроде как и в качестве БТР использовали, я бы сказал что он очень напоминает "Универсал".

  9. #59
    Механик
    Регистрация
    07.12.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    283

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    Редко очень встречался. Хотя Видел фото используемого "комсомольца" немцами

  10. #60

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    Не знаю, как именно с ним обстояли дела под харьковым, но в целом на базе комсомольца даже САУ делали. И в целом это был больше чем тягач.
    Крайний раз редактировалось Fritz_Sh; 03.03.2011 в 19:51.

  11. #61

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    Большинство "Комсомольцев" было потеряно в 41-м году. С производства он снят в июле 41-го года, соответственно количество этих машин с течением времени только сокращалось. А СТЗ-5 выпускался во время войны. Поэтому "Комсомолец" вряд ли появится до тех пор, пока нет аддона про 41-й год. Да и по штатам он был в основном у противотанкистов, и использоваться как БТР он не мог, так как расчет размещался открыто. Иногда, в 41-м году, его использовали как лёгкий танк, иногда делали на его базе полевые варианты САУ, но это - экзотика.
    Основное его назначение - лёгкий артиллерийский тягач для ПТО, а пока в игре отсутствует сама возможность буксировки орудий.
    Да и не понятно - с чего вдруг решили что "Комсомолец" должен быть в игре как БТР ( нет сведений, что он в реале так использовался). Ведь уж тогда логичнее желать ленд-лизовские американские БТР (М3 полугусеничный, и МЗ Скаут, которые реально были в РККА в 1943 году и которые являлись именно БТР?)
    Крайний раз редактировалось =Alex=; 03.03.2011 в 20:44.

  12. #62

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну если вариант или "кривые" или вообще телепортация, то лично я за кривые А в ШФ да, не все хорошо выглядят, у них типовые с задней аппарелью хорошо выглядят, но видимо совсем уж принцип одинаковый.
    Ну с задней апаррелью там же просто ходьба по сути пригнувшись, самый лучший вариант. А вот вылезанье из Т-60 водителя я бы хотел поглядеть как универсальной анимацией сделать .

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Это lelG-18, я просто модель забыл, а кликали его вроде "наполиончиком". В БК отображалось 2 вида снарядов, было их название и кол-во, но не было написан их тип (что кстати дико не удобно, откуда мне знать что эта марка снаряда означает, особенно немецкого).
    Почему "особенно немецкого" - у них почти все снаряды всегда одинаково называются и сразу понятно что за зверь. Т.е. тип уже в названии указан, какой смысл его дублировать?

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    А как определяется - будут танки или нет?
    На оперативной карте, если, нападает взвод имеющий бронетехнику, выдают специальный боекомплект.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    И в любом случае, ну танков нет, а если БТР будет?
    Тоже дадут.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Но при этом они как неуловимый джо совершенно неуловимы
    Так какой смысл их ловить, непонятно, просто мания какая-то
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  13. #63

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    Цитата Сообщение от =Alex= Посмотреть сообщение
    Да и не понятно - с чего вдруг решили что "Комсомолец" должен быть в игре как БТР
    Да я не говорю, что обязательно как БТР он должен быть, просто слышал что иногда использовали как БТР для маневренных групп, ну как и "Универсал". Просто нравится мне эта штука, вот и всё а вообще вопрос то про транспорт был, а не конкретно про "комсомолец".

    Ну с задней апаррелью там же просто ходьба по сути пригнувшись, самый лучший вариант. А вот вылезанье из Т-60 водителя я бы хотел поглядеть как универсальной анимацией сделать .
    Ну понятно, что сложнее, хотя в ШФ опять же из всех танков вылазят, и тоже довольно одинакого на вид... Ну да ладно, вам это явно виднее.

    Почему "особенно немецкого" - у них почти все снаряды всегда одинаково называются и сразу понятно что за зверь. Т.е. тип уже в названии указан, какой смысл его дублировать?
    Андрей, кому именно "всегда понятно"? Мне вот вообще никак не понятно, единственное я вот сейчас рылся в игре, и понял как определять, это сверяться с данными по бронепробиваемости, но мягко говоря не самый удобный вариант. Да и не очень понял, почему в русской версии английские аббревиатуры типов снарядов?

    Я проверил, у наполеончика было 20 КС, и при этом он толком никого не подбил, такие слабые у него снаряды. что даже валентайн в борт не берут?

    Так какой смысл их ловить, непонятно, просто мания какая-то
    Кувалды у них больно хорошие

  14. #64
    Зашедший
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    42
    Сообщений
    88

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Так какой смысл их ловить, непонятно, просто мания какая-то
    Как же, выбили гусеницу у танка, грех не пострелять танкистов) Вообще, изначально столкнулся почти с такой же ситуацией как и комрад ZIG41

    Цитата Сообщение от Zig41 Посмотреть сообщение
    Вот лично у меня вчера был случай ехал КВ ему перебили гусеницу он остановился буквально в нескольких метрах от моей пехоты и не заметил ее.Я ждал пока танкисты вылезут чинить гусеницу и дождался,но что случилось потом мой ближайший пехотинец стоял в 2 метрах от экипажа начал стрелять в них и промазал,но думаю ладно просто не повезло.Танк так и не заметил мою пехоту.Танкисты вылезали еще несколько раз,но мне удалось лишь одного ранить и то гранатой взорвавшейся в упор.Наблюдая за этим действом заметил что пехота стреляла все время немого выше экипажа танка
    С единственнным отличием - мои бойцы сидели в доме и безуспешно стреляли в переодически вылезавших на ремонт гусеницы танкистов. Между домом и танком был забор, на который я грешным делом и подумал, что это он причина не попаданий в танкистов. Так что, если, действительно, пехота стреляла все время немого выше экипажа танка, то вопрос по пуленепробиваемости заборов можно считать закрытым)

  15. #65

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    то вопрос по пуленепробиваемости заборов можно считать закрытым)
    Это вы поторопились, есть лично у меня подозрения, что в некоторых ситуациях пули забор вообще не берут, как например и огнесмесь, которая сквозь штакетник пролетает, а сквозь плетень нет.

  16. #66

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Андрей, кому именно "всегда понятно"? Мне вот вообще никак не понятно, единственное я вот сейчас рылся в игре, и понял как определять, это сверяться с данными по бронепробиваемости, но мягко говоря не самый удобный вариант.
    Вы первый человек на моей памяти который на это жаловался. Ну я еще могу понять на наши жаловаться, но немецкие то чем не угодили?
    PzGr - бронебойный каморный
    PzGr 39 - бронебойный каморный с баллистическим наконечником
    PzGr 40 - подкалиберный
    Hl A|B|C - кумулятивный
    SprGr - осколочно-фугасный

    И это подходит практически для любого орудия. Не вижу смысла дублировать подписями.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Да и не очень понял, почему в русской версии английские аббревиатуры типов снарядов?
    Они короче чем эквивалентные русские/немецкие и всем знакомы.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Я проверил, у наполеончика было 20 КС, и при этом он толком никого не подбил, такие слабые у него снаряды. что даже валентайн в борт не берут?
    Так в статистику нужно смотреть. Может он не попал ниразу. С такой низкой начальной скоростью снаряда это вполне вероятно при стрельбе по движущейся цели.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  17. #67
    Зашедший Аватар для Лёня Б
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Израиль,Натания.
    Возраст
    42
    Сообщений
    87

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    Как продвигается работа над 6ым патчем? Как скоро мы его увидим?

  18. #68

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    Вы первый человек на моей памяти который на это жаловался. Ну я еще могу понять на наши жаловаться, но немецкие то чем не угодили?
    PzGr - бронебойный каморный
    PzGr 39 - бронебойный каморный с баллистическим наконечником
    PzGr 40 - подкалиберный
    Hl A|B|C - кумулятивный
    SprGr - осколочно-фугасный

    И это подходит практически для любого орудия. Не вижу смысла дублировать подписями.
    Андрей, вы просто на минутку представьте, что я такой человек, который вообще мало ориентируется в матчасти тех времён и уж тем более немецкой, и язык немецкий несмотря на свой ник и происхождение я очень смутно знаю, и мне вот SprGr вообще ничего не говорит, прям совсем ничего, а вот ОФС вполне себе говорит. Так почему не пойти на встречу тем, кто не является любителем военной истории?

    Они короче чем эквивалентные русские/немецкие и всем знакомы.
    Чегойто, пример? И что значит всем знакомы, кому это всем? Например APCR, HESH, APFSDS или APDS кому что говорит? Мы ведь живём на постсоветском пространстве, где основным языком был русский, и армейская система у нас везде была советской, как и терминология, с какой стати западная терминология кому-то должна быть куда более понятной, чем отечественная?

  19. #69

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    Цитата Сообщение от Лёня Б Посмотреть сообщение
    Как продвигается работа над 6ым патчем?
    Собираем.

    Цитата Сообщение от Лёня Б Посмотреть сообщение
    Как скоро мы его увидим?
    После теста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Андрей, вы просто на минутку представьте, что я такой человек, который вообще мало ориентируется в матчасти тех времён и уж тем более немецкой, и язык немецкий несмотря на свой ник и происхождение я очень смутно знаю, и мне вот SprGr вообще ничего не говорит, прям совсем ничего, а вот ОФС вполне себе говорит.
    Всегда можно найти человека которому и ОФС ничего не скажет, так это же не повод теперь писать Осколочно-фугасный снаряд?

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Так почему не пойти на встречу тем, кто не является любителем военной истории?
    Разработчикам нужно остановиться на некотором уровне разъяснений, т.к. в игру физически не вместить пояснения всего и вся. Этот уровень в данном случае проходит по названиям снарядов, без рашифровок в интерфейсе, и с расшифровками в эпюрах.

    Тем более с учетом того что задать конкретный тип снаряда игроку нельзя.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Чегойто, пример? И что значит всем знакомы, кому это всем?
    Вы знаете короткие, говорящие, аббревиатуры на русском, например для APCBC, поделитесь пожалуйста?
    Или владеете умением вписать в 20 пикселей текст "Осколочно-фугасный снаряд с бронебойным и баллистическим наконечником", расскажите как?

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Например APCR, HESH, APFSDS или APDS кому что говорит?
    Судя по тому что за 2 года с момента выхода первой версии игры, вы первый кто поднял этот вопрос, таки говорит



    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Мы ведь живём на постсоветском пространстве, где основным языком был русский, и армейская система у нас везде была советской, как и терминология, с какой стати западная терминология кому-то должна быть куда более понятной, чем отечественная?
    Так, что там с терминология для APCBC говорит? Вот чтобы в такое же или меньшее количество букв уложиться, а?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  20. #70
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Андрей, вы просто на минутку представьте, что я такой человек, который вообще мало ориентируется в матчасти тех времён и уж тем более немецкой, и язык немецкий несмотря на свой ник и происхождение я очень смутно знаю, и мне вот SprGr вообще ничего не говорит, прям совсем ничего, а вот ОФС вполне себе говорит. Так почему не пойти на встречу тем, кто не является любителем военной истории?
    Почему не любитель военной истории должен знать что такое ОФС, но не знать что такое SprGr?

  21. #71

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    Вы знаете короткие, говорящие, аббревиатуры на русском, например для APCBC, поделитесь пожалуйста?
    Или владеете умением вписать в 20 пикселей текст "Осколочно-фугасный снаряд с бронебойным и баллистическим наконечником", расскажите как?
    ---
    Так, что там с терминология для APCBC говорит? Вот чтобы в такое же или меньшее количество букв уложиться, а?
    Умею, у нас такой снаряд классифицируется просто как БФС
    Магия

    Почему не любитель военной истории должен знать что такое ОФС, но не знать что такое SprGr?
    Вы меня простите, но к примеру можно просто послужить в армии и любить игрушки Или например можно просто быть любителем военной тематики, но отнюдь не истории, и в конце концов можно просто зная русский язык и основные принцы военной терминологии догадаться что значат русские аббревиатуры.

    Судя по тому что за 2 года с момента выхода первой версии игры, вы первый кто поднял этот вопрос, таки говорит
    Ну я так смотрю у вас тут вообще многие вопросы не поднимались ранее, чтож теперь?

    --- Добавлено ---

    На самом деле у меня к вам контр вопрос, а с какой целью в игре используются отечественные военные тактические знаки и обозначения, например система обозначений принятая в нато реально гораздо проще понятней и удобней, чем наша, отчего не использовать её?

  22. #72

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну я так смотрю у вас тут вообще многие вопросы не поднимались ранее, чтож теперь?
    ~70% Ваших обсуждалось год, полтора назад. ~20% не возникала из-за прочтения мануала и куда большей траты времени на игру до их задачи на форуме. 5% не возникала т.к. сами собой разумеющиеся. 5% Да, уникальные. Цифры мои субъективные, приблизительные.

  23. #73

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Умею, у нас такой снаряд классифицируется просто как БФС
    Магия
    Уверены? Так классифицируется бронебойно-фугасный снаряд он же HESH, а не APCBC.
    Так что магии нет, как бы вам не хотелось.
    Подкину еще несколько для понимания сути проблемы: AP, APC, APHE-T, AP-T


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Вы меня простите, но к примеру можно просто послужить в армии и любить игрушки Или например можно просто быть любителем военной тематики, но отнюдь не истории, и в конце концов можно просто зная русский язык и основные принцы военной терминологии догадаться что значат русские аббревиатуры.
    Можно, но проблема в том что с аббревиатурами русскими есть определенная напряженка.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну я так смотрю у вас тут вообще многие вопросы не поднимались ранее, чтож теперь?
    Вероятно в игре достаточная их реализация.


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    На самом деле у меня к вам контр вопрос, а с какой целью в игре используются отечественные военные тактические знаки и обозначения, например система обозначений принятая в нато реально гораздо проще понятней и удобней, чем наша, отчего не использовать её?
    Потому что мы незнакомы с системой обозначений НАТО, может и удобнее. Если попадется под руку и будет понятно что она значительно лучше для игры чем используемая сейчас (в чем я честно говоря сомневаюсь) то мы перейдем на нее.
    Крайний раз редактировалось Andrey12345; 04.03.2011 в 00:57.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  24. #74
    Интересующийся Аватар для Dzya
    Регистрация
    08.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    34

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну я так смотрю у вас тут вообще многие вопросы не поднимались ранее, чтож теперь? [COLOR="Silver"]
    Почти на все ваши вопросы можно найти ответ при прочтении мануала и при более подробном знакомстве с игрой. А то, что вам не ясна маркировка снарядов, ну чтож, есть повод поинтересоваться.
    Про танкистов. Уж больно лакомая цель — экипаж ремонтирующий гусеницы. Меня и самого несколько раз подрывало перебить экипаж пока он не в танке, иной раз пару человек и подстреливал, но чаще все напрасно. Мне кажется пехота палит по танку а не по танкастам, и убивают их только случайно если промах или рикошет. Может как то заостриться на этом моменте. Понятно, что танк считается боеспособным, и пехота бежит его уничтожить в первую очередь, но именно в этом моменте хотелось бы сделать какое то отступление, от общего алгоритма действий
    Крайний раз редактировалось Dzya; 04.03.2011 в 06:35.

  25. #75

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    Уверены? Так классифицируется бронебойно-фугасный снаряд он же HESH, а не APCBC.
    Так что магии нет, как бы вам не хотелось.
    Подкину еще несколько для понимания сути проблемы: AP, APC, APHE-T, AP-T
    Чёйто HESH в дословном переводе был бы БФССГЧ (сминаемая головная часть) но так не переводят, все снаряды с бронебойно-фугасным действием, независимо от конструкции у нас приравниваются к БФС, я это знаю т.к. одно время делал сноуболам перевод аббревиатур для ШФ и основательно в этом разбирался. Собственно проверьте, в интернете это есть Это из той же области, что например APDU (бронебойный из обеднённого урана) у нас никакими специальными аббревиатурами не обозначается, а лишь по конструкции.

    Можно, но проблема в том что с аббревиатурами русскими есть определенная напряженка.
    Например? Я ведь не предлагаю убрать модели снарядов, я предлагаю дополнительно указывать их русскую классификацию, ибо сейчас без "бумажки" не разобраться (для того, кто не в теме).

    Потому что мы незнакомы с системой обозначений НАТО, может и удобнее. Если попадется под руку и будет понятно что она значительно лучше для игры чем используемая сейчас (в чем я честно говоря сомневаюсь) то мы перейдем на нее.
    О как, а как же реализм? И почему игра заточенная под отечественный рынок вдруг должна использовать удобные а не наши обозначения?

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •