???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 189

Тема: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

  1. #76
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Вы меня простите, но к примеру можно просто послужить в армии и любить игрушки Или например можно просто быть любителем военной тематики, но отнюдь не истории, и в конце концов можно просто зная русский язык и основные принцы военной терминологии догадаться что значат русские аббревиатуры.
    Встретил человека, который служил в армии и любит компьютерные игры. Что такое ОФС он не знает. Военные игры он то же любит, CoD и тому подобное. Короче, это не СМ и не надо пытаться всех убедить, что если все сделать как в СМ, то это будет лучше.

  2. #77

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    А что конкретно как в СМ? Неужели называть снаряды по нашему, это делать как в СМ? И при чём тут вообще СМ, в СМ всё по английски

  3. #78

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Чёйто HESH в дословном переводе был бы БФССГЧ (сминаемая головная часть) но так не переводят
    Вот именно

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    , все снаряды с бронебойно-фугасным действием, независимо от конструкции у нас приравниваются к БФС,
    С бронебойно-фугасным, да.
    Но APCBC, APC, AP-T не очень на бронебойно-фугасные похожи.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    я это знаю т.к. одно время делал сноуболам перевод аббревиатур для ШФ и основательно в этом разбирался. Собственно проверьте, в интернете это есть Это из той же области, что например APDU (бронебойный из обеднённого урана) у нас никакими специальными аббревиатурами не обозначается, а лишь по конструкции.
    Ну т.е. вы согласны что вменяемых русских аббревиатур нет для перечисленных мной типов снарядов, и что я таки прав

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Например? Я ведь не предлагаю убрать модели снарядов, я предлагаю дополнительно указывать их русскую классификацию, ибо сейчас без "бумажки" не разобраться (для того, кто не в теме).
    Так какой смысл предлагать добавить то чего нет?

    Повторю вопрос: как называть AP, APC, APHE-T, AP-T, APCBC?

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    О как, а как же реализм? И почему игра заточенная под отечественный рынок вдруг должна использовать удобные а не наши обозначения?
    По той же причине по которой она использует "удобные кнопки" с зарубежными названиями: Enter, Insert и т.д., или имена файлов из латинских букв, или ОС Windows.
    А реализм он, например, в том чтобы LOS из прицела/глаза техники/человека мерялся, а LOF от оружия , а здесь искать его ненужно, это странно даже как-то.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    А что конкретно как в СМ? Неужели называть снаряды по нашему, это делать как в СМ? И при чём тут вообще СМ, в СМ всё по английски
    Так приведите уже скорее известные всем понятные русские аббревиатуры для AP, APC, APHE-T, AP-T, APCBC

    БФССГЧ - я уже записал, да
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  4. #79
    Механик
    Регистрация
    07.12.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    283

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    По-моему использовать немецкую терминологию при игре за немцев логично и интересно. Если комуто непонятно чтото - гугл в помощь. Например в СС в 95% модов все названия и термины у немцев на немецком. Не превращать же например sdkfz 250 в "(С)пец (М)ашину 250".

    Существующая в игре маркировка мне кажется понятней и привычней натовской(всегда страдал от таковой в серии panzer campaigns). Мы ж не натовцы) Хотя на вкус и цвет фломастеры разные.

  5. #80

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    Но APCBC, APC, AP-T не очень на бронебойно-фугасные похожи.
    А что значит "не очень похожи"? Они все классифицируются как БФС (только по моему АР-Т это БКС) по нашей военной терминологии, какая разница на что они похожи?

    Ну т.е. вы согласны что вменяемых русских аббревиатур нет для перечисленных мной типов снарядов, и что я таки прав
    Неа Я считаю что куда уместнее и понятней обозначать их по марке и делать приписку по типу по нашей классификации, тогда будет понятно к какому классу относится снаряд и при желании можно выяснить его конкретную конструкцию по модели.

    По той же причине по которой она использует "удобные кнопки" с зарубежными названиями: Enter, Insert и т.д., или имена файлов из латинских букв, или ОС Windows.
    А реализм он, например, в том чтобы LOS из прицела/глаза техники/человека мерялся, а LOF от оружия , а здесь искать его ненужно, это странно даже как-то.
    А ну да, а ещё наверное в том, что бы танкисты в технику телепортировались Ладно короче, даже и предположить не мог, что это такой камень преткновения, не хочу дальше спорить.

    БФССГЧ - я уже записал, да
    А не стоит Такого термина нет, есть БФС и в описании снаряда отдельно может упоминаться его конструктивная особенность.

    --- Добавлено ---

    Не превращать же например sdkfz 250 в "(С)пец (М)ашину 250".
    А кто об этом говорит, не понимаю зачем в споре подменять понятия? Я сказал к моделе снаряда (его немецкому или русскому обозначению) дополнительно не помешало бы приписать и тип, но уже по русски (КС, ОФС, БФС и т.д.) И тут такой протест вдруг пошёл...

    Существующая в игре маркировка мне кажется понятней и привычней натовской(всегда страдал от таковой в серии panzer campaigns). Мы ж не натовцы) Хотя на вкус и цвет фломастеры разные.
    Гы гы, т.е. наши тактические символы это хорошо, а наши классификации снарядов это уже плохо Забавно...

  6. #81

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    А что значит "не очень похожи"? Они все классифицируются как БФС по нашей военной терминологии
    А, так вы не знаете как они классифицируются
    Особенно интересно увидеть где это AP и APC - БФС, есть этому какие-то документальные подтверждения?

    Даю конкретный пример, есть два типа очень распространенных снарядов:
    БР-350А и БР-350СП, вот они если верить вам классифицирцются как БФС.
    Вот можете на примере БР-350СП рассказать что в нем такого фугасного есть?


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    , какая разница на что они похожи?
    Действительно, давайте все снаряды называть просто "снаряд" и аббревиатура русская хорошая и простая получится - С

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    (только по моему АР-Т это БКС)
    Маловероятно

    А я уж думал вы знаете как классифицировать на русском и сейчас приведете сокращения, а жаль


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Неа Я считаю что куда уместнее и понятней обозначать их по марке и делать приписку по типу по нашей классификации, тогда будет понятно к какому классу относится снаряд и при желании можно выяснить его конкретную конструкцию по модели.
    Опять 25, ну так приведите нам эту уместную приписку по нашей классификации?
    Вот я же конкретные типы перечислил, очевидно что если с классификацией все так замечательно, то для них должны быть понятные _различные_ сокращения, и где они?

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    А ну да, а ещё наверное в том, что бы танкисты в технику телепортировались Ладно короче, даже и предположить не мог, что это такой камень преткновения, не хочу дальше спорить.
    В ШФ они точно так же телепортируются, могу поспорить что в момент посадки/высадки (когда танкист лезет на танк) их нельзя убить
    И от того что в это время проигрывается анимация ничего фактически не меняется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    А кто об этом говорит, не понимаю зачем в споре подменять понятия? Я сказал к моделе снаряда (его немецкому или русскому обозначению) дополнительно не помешало бы приписать и тип, но уже по русски (КС, ОФС, БФС и т.д.) И тут такой протест вдруг пошёл...
    Давайте будем последовательны, если мы уж переводим снаряды, то логично и перевести названия техники, так?
    Например, вместо Sdkfz 251/9 ausf. C "Stummel" писать Спецмашина 251/9 мод. Ц "Обрубок"

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Гы гы, т.е. наши тактические символы это хорошо, а наши классификации снарядов это уже плохо Забавно...
    Почему плохо - хорошо, но дело в том что с "нашей классификацией снарядов" возникают проблемы, что вы как человек занимавшийся данной проблемой и подтверждаете, тем, что уже какой 3й пост не можете привести русских аббревиатур для нескольких очень простых типов снарядов
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  7. #82

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    А, так вы не знаете как они классифицируются
    Особенно интересно увидеть где это AP и APC - БФС, есть этому какие-то документальные подтверждения?
    прошу извинить, мой пост относился к тому, что ниже.

    Повторю вопрос: как называть AP, APC, APHE-T, AP-T, APCBC?
    Только собственно давайте разберёмся, я могу и ошибиться сейчас, но это не отменяет наличие классификаций. Или вы сейчас хотите доказать, что в отечественной классификации просто отсутствуют некоторые типы снарядов или как? То что у нас в аббревиатуре не описываются некоторые особенности конструкции снарядов разве делают классификацию какой-то непонятной? Вот у меня ещё такой вопрос допустим я игрок среднестатистический и вижу 2 типа снаряда APCBC и HESH, оба БФС но совершенно разной конструкции, как вы считаете для определения возможностей этих снарядов в игре мне важно знать их конструкцию или тип?

    Действительно, давайте все снаряды называть просто "снаряд" и аббревиатура русская хорошая и простая получится - С
    А может давайте называть так как у нас в странах положено их называть и классифицировать? А то ведь можно много разных иностранных обозначений на вполне привычные нам вещи надёргать и тоже так называть

    Маловероятно

    А я уж думал вы знаете как классифицировать на русском и сейчас приведете сокращения, а жаль
    AP-T = Armor-piercing - tracer т.е. бронебойный трассирующий, если речь не о пуле а о снаряде. то по нашему БКС - Бронебойный Калиберный Снаряд
    Или вы про что-то иное?
    Хотя если речь про малокалиберный снаряд, то наверное я не прав, по нашему это будет БТС

    Опять 25, ну так приведите нам эту уместную приписку по нашей классификации?
    Вот я же конкретные типы перечислил, очевидно что если с классификацией все так замечательно, то для них должны быть понятные _различные_ сокращения, и где они?
    Погодите, давайте ка разберёмся, т.е. вы мне предлагаете для вас разбить все снаряды из игры в соотв. с отечественной классификацией? Цена вопроса? А то я уже говорил, что делать за вас работу, за которую вы деньги получаете просто так не считаю уж очень продуктивным для себя делом, такая уж я жопа

    В ШФ они точно так же телепортируются, могу поспорить что в момент посадки/высадки (когда танкист лезет на танк) их нельзя убить
    И от того что в это время проигрывается анимация ничего фактически не меняется.
    А на что поспорим, я вискарь люблю хотя на "Гетьмана" тоже согласен

    Давайте будем последовательны, если мы уж переводим снаряды, то логично и перевести названия техники, так?
    Я такой логики не вижу. и я не призываю "переводить" я призываю классифицировать оп нашему.

    Почему плохо - хорошо, но дело в том что с "нашей классификацией снарядов" возникают проблемы, что вы как человек занимавшийся данной проблемой и подтверждаете, тем, что уже какой 3й пост не можете привести русских аббревиатур для нескольких очень простых типов снарядов
    Стоп почему это 3й и почему не могу, смотрите выше
    И важный момент, я себя к экспертам в данной области отнюдь не причисляю, я да действительно специально в этой теме разбирался и выяснил принципы по которым у нас делается классификация, те снаряды, что я искал для ШФ я определил как было положено, это было 1.5 года назад, вы сейчас сходу начинаете меня забрасывать аббревиатурами и сразу говорите мол "А вот вы и попались", ну попался, а как это отражается на самом принципе нашей классификации?
    Крайний раз редактировалось Fritz_Sh; 04.03.2011 в 15:44.

  8. #83

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Только собственно давайте разберёмся, я могу и ошибиться сейчас, но это не отменяет наличие классификаций. Или вы сейчас хотите доказать, что в отечественной классификации просто отсутствуют некоторые типы снарядов или как? То что у нас в аббревиатуре не описываются некоторые особенности конструкции снарядов разве делают классификацию какой-то непонятной?
    Я не говорю что она непонятная. Просто зарубежная классификация более точная и подробная - мы используем ее и все.
    Придумают когда-нибудь нашу такую же подробную при таком же количестве букв, будем использовать ее.

    Я же вам привел уже конкретный пример снарядов, который вы успешно проигнорировали: БР-350А и БР-350СП.


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Вот у меня ещё такой вопрос допустим я игрок среднестатистический и вижу 2 типа снаряда APCBC и HESH, оба БФС но совершенно разной конструкции, как вы считаете для определения возможностей этих снарядов в игре мне важно знать их конструкцию или тип?
    Наверное да, иначе зачем писать вообще что-то про тип?


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    А может давайте называть так как у нас в странах положено их называть и классифицировать? А то ведь можно много разных иностранных обозначений на вполне привычные нам вещи надёргать и тоже так называть
    Я уже не совсем понимаю с чем вы спорите или что предлагаете
    Мы что, сделали свою особую классификацию - надергав откуда-то обозначений?
    Ну какой смысл натягивать классификацию которая заведомо недостаточная, если можно воспользоваться нормальной?

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    AP-T = Armor-piercing - tracer т.е. бронебойный трассирующий, если речь не о пуле а о снаряде. то по нашему БКС - Бронебойный Калиберный Снаряд
    Или вы про что-то иное?
    БКС это _не_ бронебойный калиберный снаряд, это раз. А второе AP, APC такие же бронебойно-калиберные.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Хотя если речь про малокалиберный снаряд, то наверное я не прав, по нашему это будет БТС
    Ну т.е. вместо 5 аббревиатур, с натяжкой получается 2,5 - и зачем это нужно?

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Погодите, давайте ка разберёмся, т.е. вы мне предлагаете для вас разбить все снаряды из игры в соотв. с отечественной классификацией? Цена вопроса?
    Нет, я предлагаю вам аргументировать наличие классификации на русском языке не уступающей по подробности классификации на английском языке.
    Собственно вы же предложили это сами, а теперь спрашиваете про цену вопроса - нехорошо как-то .

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    А то я уже говорил, что делать за вас работу, за которую вы деньги получаете просто так не считаю уж очень продуктивным для себя делом, такая уж я жопа
    Т.е. я правильно понимаю что эта фраза выше означает что с классификацией на русском языке эквивалентной классификации на английском языке - "жопа"?

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    А на что поспорим, я вискарь люблю хотя на "Гетьмана" тоже согласен
    А давайте просто "на правду", я не хочу быть негодяем .
    С вас ролик смерти залезающего или вылезающего танкиста в ШФ - т.е. вот там умер когда лез и застрял в люке, упал на МТО мертвым ну и в таком духе.
    Вариант убили - слез/залез как ни в чем не бывало, а _потом_ умер не принимается.


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Я такой логики не вижу. и я не призываю "переводить" я призываю классифицировать оп нашему.
    По какой классификации - пока я ее не вижу, даже для калиберных бронебойных
    Только не нужно говорить что БФС покрывает все варианты

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Стоп почему это 3й и почему не могу, смотрите выше
    Так я привел абрревиатуры на английском языке, пожалуйста укажите для них 5 эквивалентных _различных_ аббревиатур на русском языке.
    Выше я вижу 2
    Повторю 4й раз:
    AP, APC, AP-T, APCBC, APHE-T, APHE.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    И важный момент, я себя к экспертам в данной области отнюдь не причисляю, я да действительно специально в этой теме разбирался и выяснил принципы по которым у нас делается классификация, те снаряды, что я искал для ШФ я определил как было положено, это было 1.5 года назад, вы сейчас сходу начинаете меня забрасывать аббревиатурами и сразу говорите мол "А вот вы и попались", ну попался, а как это отражается на самом принципе нашей классификации?
    Я начал забрасывать? Или вы говорите что у нас неправильно?
    Я предполагаю что если человек говорит что у нас неправильно что-то и предлагает поменять, он знает о чем говорит и его предложение носит конкретный характер.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  9. #84

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    мы используем ее и все.
    С этого можно было и начать, что мы тогда обсуждаем?

    Наверное да, иначе зачем писать вообще что-то про тип?
    Я вас не понял, для определения того какой снаряд пробивает броню, а какой косит пехоту, игроку его конструкцию надо знать или класс?

    Ну какой смысл натягивать классификацию которая заведомо недостаточная, если можно воспользоваться нормальной?
    Вот опять, мы друг друга не понимаем, вы видимо судите как любитель (а может и профессионал) военной истории, а я военную историю знаю не особо (тем более материально-техническую часть), и лично мне в игре что-бы понимать как действует тот или иной снаряд совершенно не нужны замутные иностранные классификации, описывающие не только класс снаряда, но и особенности конструкции, мне как игроку не нужны эти сложные аббревиатуры, расшифровку которых даже не всегда можно в русскоязычной литературе найти.
    Короче я уже выше писал, какой смысл спорить, если вам и так нравится и менять вы не намерены.

    БКС это _не_ бронебойный калиберный снаряд, это раз. А второе AP, APC такие же бронебойно-калиберные.
    Дайте угадаю, БКС это типа бронебойный кумулятивный снаряд? Ну ну, а бывает не бронебойный?

    Ну т.е. вместо 5 аббревиатур, с натяжкой получается 2,5 - и зачем это нужно?
    ---
    Нет, я предлагаю вам аргументировать наличие классификации на русском языке не уступающей по подробности классификации на английском языке.
    Собственно вы же предложили это сами, а теперь спрашиваете про цену вопроса - нехорошо как-то .
    Встречный вопрос, а для чего нужны 5 английских аббревиатур, описание которых даже не всегда можно найти на русском языке? Для чего вообще нужна аббревиатура подробно описывающая конструкцию снаряда, если можно просто описать его класс? У нас в аббревиатуры не добавляются описания особенностей конструкции, это я уже сказал, а даётся минимальный набор полезной информации.

    А на счёт цены вопроса - есть разница, обсуждать принцип отображения в игре или конкретно проводить работу по классификацию присутствующей в игре информации - 2ое мне не интересно.

    А давайте просто "на правду", я не хочу быть негодяем .
    С вас ролик смерти залезающего или вылезающего танкиста в ШФ - т.е. вот там умер когда лез и застрял в люке, упал на МТО мертвым ну и в таком духе.
    Вариант убили - слез/залез как ни в чем не бывало, а _потом_ умер не принимается.
    Эх... А я то уже раскатал губу на халявную выпивку Я ролики делать не умею, но скрины могу.

    AP, APC, AP-T, APCBC, APHE-T, APHE.
    Видимо я вас где-то не освсем понял. Ну хорошо давайте подробно:

    К БФС относятся те БП, которые поражают бронированную цель при помощи фугасного воздействия (в разных сочетаниях с твёрдыми и мягкими, тупыми и острыми наконечниками)
    Таким образом к БФС можно отнести APHE-T и APHE
    Armor-piercing High explosive

    По началу я ошибся, переведя не правильно описание снаряда, причислив к БФС и APCBC бронебойный с твёрдым сердечником и мягким наконечником, это конечно моя ошибка, я её признаю.

    Бронебойные основанные на кинетическом принципе воздействия
    AP, APC, AP-T, APCBC
    Armor-piercing
    Все эти снаряды относятся к бронебойным калиберным, но у нас они делятся и по калибру, так пули (которые на западе обзывают АР) у нас зовутся ББ, а вот уже снаряды в т.ч. и мелкокалиберные это уже БС (в зависимости от основных принципов конструкции БКС/БПС = калиберные/подкалиберные и т.д.)

    Ну и кумулятивные КС
    High explosive anti-tank

    У нас на сегодня такие зовутся именно КС (кумулятивный снаряд), а не БКС. Но в абривеатуру могут так же добавляться некоторые буквы в зависимости от конструкции (например КОС - осколочный).

    Я начал забрасывать? Или вы говорите что у нас неправильно?
    Я предполагаю что если человек говорит что у нас неправильно что-то и предлагает поменять, он знает о чем говорит и его предложение носит конкретный характер.
    Вы же 4й раз мне список аббревиатур подсовываете, а не я вам Ну коли уж так, пришлось мне в них вникнуть, ответ выше.
    Крайний раз редактировалось Fritz_Sh; 05.03.2011 в 11:34.

  10. #85

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    С этого можно было и начать, что мы тогда обсуждаем?
    Это я написал в первом посте после вашего вопроса. Как еще нужно было начинать?

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Я вас не понял, для определения того какой снаряд пробивает броню, а какой косит пехоту, игроку его конструкцию надо знать или класс?
    Как я уже говорил, ни то ни другое, т.к. в игре он не выбирает тип снаряда. Именно поэтому у нас не пишется ни конструкция ни классификация.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Вот опять, мы друг друга не понимаем, вы видимо судите как любитель (а может и профессионал) военной истории, а я военную историю знаю не особо (тем более материально-техническую часть), и лично мне в игре что-бы понимать как действует тот или иной снаряд совершенно не нужны замутные иностранные классификации, описывающие не только класс снаряда, но и особенности конструкции, мне как игроку не нужны эти сложные аббревиатуры, расшифровку которых даже не всегда можно в русскоязычной литературе найти.
    Т.е. где-то в литературе можно найти что БКС это бронебойный-калиберный снаряд?
    Я уже потерял нить рассуждений. Т.е. вот вы утверждаете, что человек не интересующийся военной историей с легкостью расшифрует: БКС, БФС, ОФС и т.д. Но будет не в состоянии расшифровать AP, HEAT, HE и т.д.?

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Дайте угадаю, БКС это типа бронебойный кумулятивный снаряд? Ну ну, а бывает не бронебойный?
    Предположим вы правы. Наверное тогда вы можете порекомендовать книгу в которой БКСом называют бронебойный калиберный снаряд?
    И как, кстати, тогда называть кумулятивный снаряд?

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос, а для чего нужны 5 английских аббревиатур, описание которых даже не всегда можно найти на русском языке?
    Для того чтобы показать разницу в конструкции и действии снаряда. Насчет не всегда можно найти описание - я вам об этом уже какой раз говорю? Как можно найти то чего нет?

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Для чего вообще нужна аббревиатура подробно описывающая конструкцию снаряда, если можно просто описать его класс?
    Например, чтобы узнать что он трассирующий и содержит разрывной заряд.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    У нас в аббревиатуры не добавляются описания особенностей конструкции, это я уже сказал, а даётся минимальный набор полезной информации.
    Вот, я об этом и говорю. Какой смысл менять классификацию в которой добавляется описание особенностей конструкции и дается максимальный набор информации (если нужно), на ту в которой дается только минимальный набор, без вариантов?

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Эх... А я то уже раскатал губу на халявную выпивку Я ролики делать не умею, но скрины могу.
    Годится! Давайте скрины, если сможете проиллюстрировать ими. Например, чтобы так сказать упростить задачу (серию из трех):
    1) танкист лезет
    2) танкист умирает
    3) танкист упал и лежит на мто танка (или лежит сверху на башне).
    жду

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    К БФС относятся те БП, которые поражают бронированную цель при помощи фугасного воздействия (в разных сочетаниях с твёрдыми и мягкими, тупыми и острыми наконечниками)
    Таким образом к БФС можно отнести APHE-T и APHE
    Armor-piercing High explosive
    Предположим. HESH и HEP-T тоже БФС?
    Вообще-то APHE это _каморный_ бронебойный снаряд. Он содержит разрывной заряд, но фугасное действие его невелико.
    Классифицировать его как БФС несколько спорно, на мой взгляд, если HESH тоже БФС.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    По началу я ошибся, переведя не правильно описание снаряда, причислив к БФС и APCBC бронебойный с твёрдым сердечником и мягким наконечником, это конечно моя ошибка, я её признаю.
    Снаряд такого типа не имеет сердечника, у него только два наконечника, а внутри может быть разрывной заряд.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Бронебойные основанные на кинетическом принципе воздействия
    AP, APC, AP-T, APCBC
    Armor-piercing
    Все эти снаряды относятся к бронебойным калиберным, но у нас они делятся и по калибру, так пули (которые на западе обзывают АР)
    Пули называют по разному, AP - подразумевает бронебойную пулю.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    у нас зовутся ББ, а вот уже снаряды в т.ч. и мелкокалиберные это уже БС (в зависимости от основных принципов конструкции БКС/БПС = калиберные/подкалиберные и т.д.)
    Источник можете привести из которого БКС стал бронебойно-калиберным? (только не форум и не сайт)

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну и кумулятивные КС
    High explosive anti-tank
    У нас на сегодня такие зовутся именно КС (кумулятивный снаряд), а не БКС. Но в абривеатуру могут так же добавляться некоторые буквы в зависимости от конструкции (например КОС - осколочный).
    HESH, HEP, HEP-T, HEAT - все КС?

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Вы же 4й раз мне список аббревиатур подсовываете, а не я вам Ну коли уж так, пришлось мне в них вникнуть, ответ выше.
    Ответ состоит в том что все называть БФС и ББ, я правильно понял ?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  11. #86

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    Это я написал в первом посте после вашего вопроса. Как еще нужно было начинать?
    За сим думаю этот вопрос можно и закрыть. Уточню только выборочно кое что, ибо по остальному какой смысл дальше говорить, если это не будет меняться

    Т.е. вот вы утверждаете, что человек не интересующийся военной историей с легкостью расшифрует: БКС, БФС, ОФС и т.д. Но будет не в состоянии расшифровать AP, HEAT, HE и т.д.?
    Да просто в яндексе наберите снаряд БФС, БКС, ОФС и т.д. всё найдётся на русском АР, HEAT и HE он конечно тоже найдёт, а вот уже АР-Т, АРС, АРСВС, АРНЕ, НЕSH, АРСР и т.д. может вполне и не найти, не проведя фундаментальную работу связанную с просмотром 10ов страниц и переводом многих абзацев английского технического текста...Ну да впрочем варгейм жанр не для жалких казаульных любителей халявы, т.ч. может вы и правы

    Для того чтобы показать разницу в конструкции и действии снаряда. Насчет не всегда можно найти описание - я вам об этом уже какой раз говорю? Как можно найти то чего нет?
    Вот вот, а теперь представьте, что игру загрузил полный валенок в ВТТ ВМВ, и он увиде в БК юнита тип снаряда например АРСВС хочет узнать поможет ли ему этот снаряд убить танк противника, и да у этого валенка не очень хорошо с техническим английским, что ему посоветуете?

    Например, чтобы узнать что он трассирующий и содержит разрывной заряд.
    Как именно то, что он трассирующий поможет при определении его эффективности по цели?

    3) танкист упал и лежит на мто танка (или лежит сверху на башне).
    А если он на землю упадёт или просто исчезнет, это что всё поменяет? Впрочем сделаю скрины проверим

    Предположим. HESH и HEP-T тоже БФС?
    Вообще-то APHE это _каморный_ бронебойный снаряд. Он содержит разрывной заряд, но фугасное действие его невелико.
    Классифицировать его как БФС несколько спорно, на мой взгляд, если HESH тоже БФС.
    Я не в ГРАУ работаю всё-таки, может и не совсем так БФС классифицируется, но если снаряд сочетает в себе 2 свойства, а именно фугасное и ББ (не основанный на Кум. эффекте), то он классифицируется как БФС, и да HESH однозначно БФС.


    Источник можете привести из которого БКС стал бронебойно-калиберным? (только не форум и не сайт)
    Не особо, искать не буду. я эту инфу для себя узнал, мне хватает, какая разница поверите вы мне или нет (см. первый ответ), с тем же успехом можете поискать обратное (для себя) но именно для современных реалий (и если будите искать, поглядите заодно и как Бронибойно КАЛИБЕРНЫЙ снаряд обзывать)

    Ответ состоит в том что все называть БФС и ББ, я правильно понял ?
    Не совсем, но смысл верный, у нас классов куда меньше и от этого проще понимать какой эффект в общем даёт снаряд.

  12. #87

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    Насколько я понял, Fritz_Sh предлагает максимально упростить тип снарядов. Условно говоря, оставить два типа: "Б"(бронебойное воздействие), "О"(осколочное). Таким образом игра станет более понятней любому неподготовленному пользователю.
    Слава Україні!
    Героям Слава!

  13. #88

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    Цитата Сообщение от ntalex Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, Fritz_Sh предлагает максимально упростить тип снарядов. Условно говоря, оставить два типа: "Б"(бронебойное воздействие), "О"(осколочное). Таким образом игра станет более понятней любому неподготовленному пользователю.
    Ой ой... Не правильно поняли. Хоть кто-то тут когда-нибудь нашей классификации снарядов касался или тут собрались офигенные эксперты только в натовских обозначениях?

  14. #89

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Да просто в яндексе наберите снаряд БФС, БКС, ОФС и т.д. всё найдётся на русском АР, HEAT и HE он конечно тоже найдёт, а вот уже АР-Т, АРС, АРСВС, АРНЕ, НЕSH, АРСР и т.д. может вполне и не найти, не проведя фундаментальную работу связанную с просмотром 10ов страниц и переводом многих абзацев английского технического текста...Ну да впрочем варгейм жанр не для жалких казаульных любителей халявы, т.ч. может вы и правы
    Ну знаете. А если вдруг сядет человек который читать не умеет? Или там, компьютер включать не обучен.
    Судя по тому что первый раз вопрос насчет этого возник через 1,5 года после выхода игры. Либо такие люди в нашу игру не играют, либо все в состоянии воспользоваться поиском.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Вот вот, а теперь представьте, что игру загрузил полный валенок в ВТТ ВМВ, и он увиде в БК юнита тип снаряда например АРСВС хочет узнать поможет ли ему этот снаряд убить танк противника, и да у этого валенка не очень хорошо с техническим английским, что ему посоветуете?
    Набрать в поиске "снаряд <название снаряда из игры>".
    Аббревиатуру APCBC он в нашей игре не встретит.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Как именно то, что он трассирующий поможет при определении его эффективности по цели?
    В эффективности никак. Точно так же в этом не поможет и название снаряда и его тип на русском языке.
    В игре для определения эффективности есть несколько другие средства, не предполагающие поиск в книге/интернете или обязательное знание всех типов снарядов.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    А если он на землю упадёт или просто исчезнет, это что всё поменяет?
    Очевидно, это переведет реализацию из разряда сделано хорошо в разряд сделано как-нибудь.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Я не в ГРАУ работаю всё-таки, может и не совсем так БФС классифицируется, но если снаряд сочетает в себе 2 свойства, а именно фугасное и ББ (не основанный на Кум. эффекте), то он классифицируется как БФС, и да HESH однозначно БФС.
    Тогда APCBC как БФС классифицировать несколько странно.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  15. #90

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    Ну знаете. А если вдруг сядет человек который читать не умеет? Или там, компьютер включать не обучен.
    А как выглядит ваша аудитория в принципе, какой-то маркетинг проводили?

    В эффективности никак. Точно так же в этом не поможет и название снаряда и его тип на русском языке.
    В игре для определения эффективности есть несколько другие средства, не предполагающие поиск в книге/интернете или обязательное знание всех типов снарядов.
    Последний раз вернусь к началу этого разговора, что бы было всё-таки понятно, почему я этот вопрос поднял

    в бою у меня было это орудие, в его БК 2 типа снарядов, что за снаряды так с ходу не ясно, как именно понять я разобрался позже, вспомнив, что в игре есть таблицы бронебойности, и там указан класс снаряда, хочу обратить внимание, что название снарядов не совсем совпадает, ну да это в принципе не критично. Таким образом я сдела вывод, что для человека не очень разбирающегося в матчасти тех времён не помешало бы сразу в БК делать приписку на русском с классом снаряда, указано красным.





    Очевидно, это переведет реализацию из разряда сделано хорошо в разряд сделано как-нибудь.
    Ой ли уж... Впрочем сегодня постараюсь запечатлеть.

  16. #91

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    В ШФ анимация покидания техники и залезания в неё - сделана весьма слабо. Там универсальная анимация под все виды техники, в результате чего экипаж бегает по воздуху или ходит сквозь танк. Посмотрите как вылезает водитель "Челленджера"
    Я считаю, надо делать нормально фичу или не делать её вообще

  17. #92

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    А как выглядит ваша аудитория в принципе, какой-то маркетинг проводили?
    Нет конечно. Но могу предположить что компьютер включать умеют. Аббревиатуры снарядов в большинстве случаев знают (те кто на этом форуме есть)

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    в бою у меня было это орудие, в его БК 2 типа снарядов, что за снаряды так с ходу не ясно, как именно понять я разобрался позже, вспомнив, что в игре есть таблицы бронебойности, и там указан класс снаряда, хочу обратить внимание, что название снарядов не совсем совпадает, ну да это в принципе не критично. Таким образом я сдела вывод, что для человека не очень разбирающегося в матчасти тех времён не помешало бы сразу в БК делать приписку на русском с классом снаряда, указано красным.
    Ок, убедили, насчет приписки - записал в планы.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ой ли уж... Впрочем сегодня постараюсь запечатлеть.
    А что есть сомнения, что если только проигрывается анимация без какого-то физического смысла, то это реализация из разряда "как-нибудь"?
    Жду скрины

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =Alex= Посмотреть сообщение
    В ШФ анимация покидания техники и залезания в неё - сделана весьма слабо. Там универсальная анимация под все виды техники, в результате чего экипаж бегает по воздуху или ходит сквозь танк.
    Просто это фича которая _при нормальной реализации_ требует как ресурсов на создание анимаций так и нетривиального программирования и настройки, чтобы экипаж умирал в том месте где его застала пуля, а не когда слез или залез, или "валялся" мертвым на танке и т.д.

    Сходу не вспомню ни одной игры в которой бы это было сделано хорошо и полностью для большого количества техники (более 5), т.е. там башню вбок повернули и тоже работает (включая игры ААА класса). Но вот Fritz_Sh почему-то утверждает что эта игра ШФ
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  18. #93

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    Ок, убедили, насчет приписки - записал в планы.
    И раде чего был такой "бой на смерть"... Начал я именно с этого, а не с русских обозначений...

    Но вот Fritz_Sh почему-то утверждает что эта игра ШФ
    Не уверен, что приписывать мне всякие домыслы продуктивный ход для нашей дискуссии. Изначально вопрос совсем по иному ставился, не надо теперь домысливать А стоял он так:
    У вас телепартируются из танка - в танк, в ШФ слазят/залазят при этом в момент перемещения их можно подстрелить. А у вас танкисты неуловимы для вражеского огня. А вот про красочность, картинные падения тел на МТО и прочее вы уже по ходу напридумывали

  19. #94

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    Ну вот провёл тест, по картинкам думаю не ахти как видно, но тут бы видео лучше, но смысл не меняется, во время посадки-высадки экипаж срубает пулями, крестики символизируют поражённых, 2х срубили на верху, тела пропали, 2ое успели спуститься.

    Т.ч. факт остаётся при таком положении дел гасить танкистов куда реальней. чем при телепортации.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CM Shock Force 2011-03-06 19-23-33-40.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	75.9 Кб 
ID:	128269Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CM Shock Force 2011-03-06 19-24-00-10.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	112.5 Кб 
ID:	128270Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CM Shock Force 2011-03-06 19-23-55-37.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	87.1 Кб 
ID:	128271

  20. #95

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    И раде чего был такой "бой на смерть"... Начал я именно с этого, а не с русских обозначений...
    Какой такой, я вроде просто объяснял почему мы используем зарубежную систему, вроде никто ни с кем не бился, еще пока

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Не уверен, что приписывать мне всякие домыслы продуктивный ход для нашей дискуссии. Изначально вопрос совсем по иному ставился, не надо теперь домысливать А стоял он так:
    У вас телепартируются из танка - в танк, в ШФ слазят/залазят при этом в момент перемещения их можно подстрелить. А у вас танкисты неуловимы для вражеского огня. А вот про красочность, картинные падения тел на МТО и прочее вы уже по ходу напридумывали
    Не не не. Насчет вылазенья я сразу сказал что сделать как-нибудь мы сделаем - это есть в планах. Вы сказали нужно делать не как-нибудь, а так же хорошо как в ШФ . Я возразил сказав что в ШФ как раз вариант "как-нибудь" - универсальная анимация на все с соответствующими глюками в виде полетов воздухе, прониканий сквозь технику и т.д. Т.е. смысла особого такое делать нет - второстепенная фича никак не влияющая на игру.

    Соответственно встал вопрос насчет реализации в ШФ:
    1) умрут ли они прямо в тот момент когда их подстрелили;
    2) что произойдет после смерти - будут лежать на мто, башне, застрянут в люке.
    Эти два пункта отличают хорошую реализацию от просто какой-нибудь реализации.

    Пока по этим двум моментам прояснения с ШФ не наступило. Жду скрины, с которыми по обеим пунктам я так понимаю сложности.
    А вы хотели спорить по серьезному .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну вот провёл тест, по картинкам думаю не ахти как видно, но тут бы видео лучше, но смысл не меняется, во время посадки-высадки экипаж срубает пулями, крестики символизируют поражённых, 2х срубили на верху, тела пропали, 2ое успели спуститься.
    "Тела пропали" как-то не очень, как аргумент против телепортации и за хорошую реализацию, не находите?

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Т.ч. факт остаётся при таком положении дел гасить танкистов куда реальней. чем при телепортации.
    Нет, в точности так же неудобно/криво.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  21. #96

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    Не не не. Насчет вылазенья я сразу сказал что сделать как-нибудь мы сделаем - это есть в планах. Вы сказали нужно делать не как-нибудь, а так же хорошо как в ШФ
    Такого не было, вот смотрите:

    Сообщение от Fritz_Sh
    Хм... Я тут не большой эксперт, но в ШФ такие анимации выглядят типовыми что-ли... Или всё равно надо с каждой возиться по долгу?

    Andrey12345
    Мы про что говорим, сделать как-нибудь или нормально? Как-нибудь может и сделаем, для этого и анимации не нужны собственно. Для нормально - нужны анимации под каждую технику свои, ну может для части похожей техники получится использовать похожие. Еще бы и физику процедурную не помешало бы прикрутить, т.к. смерть может настигнуть танкиста в процессе залезания (собственно ради этого все и затевается).
    Типовые анимации это хорошо, но выглядят криво, и ШФ не исключение, как бы вы его не хвалили.


    Fritz_Sh
    Ну если вариант или "кривые" или вообще телепортация, то лично я за кривые А в ШФ да, не все хорошо выглядят, у них типовые с задней аппарелью хорошо выглядят, но видимо совсем уж принцип одинаковый.
    Дык и кто что говорил?

  22. #97

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Такого не было, вот смотрите:
    А чего было спорить тогда две страницы
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  23. #98

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    Нет, в точности так же неудобно/криво.
    Это вы по какому критерию судите? В ШФ танкисты лезут несколько секунд по машине, в это время их можно гасить, у вас с первым же выстрелом они просто исчезают, и почему же в обоих случаях одинаково?

    --- Добавлено ---

    А чего было спорить тогда две страницы
    А я не знаю, вы же со мной закусились не пойми зачем И меня теперь ещё и спрашиваете...

  24. #99

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Это вы по какому критерию судите? В ШФ танкисты лезут несколько секунд по машине, в это время их можно гасить, у вас с первым же выстрелом они просто исчезают, и почему же в обоих случаях одинаково?
    "Мы про что говорим, сделать как-нибудь или нормально? Как-нибудь может и сделаем, для этого и анимации не нужны собственно. "
    Когда мы сделаем как-нибудь, у нас тоже будут лезть несколько секунд. Но по сути это мало что поменяет.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  25. #100

    Re: Ближайшие доработки и улучшения, которые появятся в патчах

    Ну и да и нет, сейчас их сложно подстрелить, потому что они с первым же выстрелом исчезают. Но я думаю далее тут обсуждать уже нечего.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •