???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 70

Тема: Частоты опроса Устройств управления

  1. #1
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Частоты опроса Устройств управления

    Воспользовавшись программой mercury13 FreqMeter. Провёл тестирование устройств которыми пользуюсь в виртуальном небе. Замеры проводились на одном и том же USB порту, тестировал по 3-5 раз, каждого. Брались основные оси, так как они наиболее опрашиваемые по умолчанию. К примеру у X45, все оси опрашиваются с одинаковой частотой, а вот у T-16000, разница опроса x-y и z-throttle, отличается в разы. Потестил до кучи виртуала PPJOY, через GlovePie. Скрины своих тестов выкладываю, тесты могут разниться в 5-8 единиц, но суть и так понятна в среднем. Хотелось бы увидеть тесты от сообщества, в частности современных устройств warthog, G940 и всего что есть под рукой-ногой. В моём тесте всех порвал контроллер Saitek Flight Rudder Pedals, вот и я заметил, что на этих педалях мне успешнее стреляется, в сравнении с VKB .Ссылка на программу от автора :
    http://mercury13.tut.su/?q=soft_freqmeter
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Microsoft FFb Pro(USB).jpg 
Просмотров:	299 
Размер:	37.4 Кб 
ID:	128218   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Mjoy8 (4-20).jpg 
Просмотров:	251 
Размер:	37.3 Кб 
ID:	128219   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MSFFB2.jpg 
Просмотров:	233 
Размер:	37.5 Кб 
ID:	128220   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VKB-MK18-2.jpg 
Просмотров:	242 
Размер:	36.8 Кб 
ID:	128221  

  2. #2
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Re: Частоты опроса Устройств управления

    Ещё скрины тестов. Как прокоментирует сообщество?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	T-16000.jpg 
Просмотров:	203 
Размер:	35.8 Кб 
ID:	128222   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Saitek X-45.jpg 
Просмотров:	200 
Размер:	37.5 Кб 
ID:	128223   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PPJoy 64bit.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	36.7 Кб 
ID:	128224   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Saitek rudder pedals.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	37.0 Кб 
ID:	128225  

  3. #3
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Re: Частоты опроса Устройств управления

    Ещё три известных джоя, правда уже устаревших.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Logitech Extreme 3D.jpg 
Просмотров:	287 
Размер:	36.5 Кб 
ID:	128274   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Saitek Cyborg EVO.jpg 
Просмотров:	194 
Размер:	38.3 Кб 
ID:	128275   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TFlight_ Stick X.jpg 
Просмотров:	259 
Размер:	35.8 Кб 
ID:	128276  

  4. #4
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Частоты опроса Устройств управления

    Ну... ФлайтСтик Х совсем даже не устаревший. Правда, непонятно, чего там у него с опросами. Ну не 3 же опроса в секунду у него. Главное, чтоб на остальные более-менее реально было.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  5. #5

    Re: Частоты опроса Устройств управления

    Вот что получилось выжать из ТМ АБ2, правда на осях холлы.
    И это если дергать палку в околонулевых областях.
    Если делать на полный ход, то проседает до 40-45.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ТМ АБ2.JPG 
Просмотров:	128 
Размер:	15.4 Кб 
ID:	128516  

  6. #6
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Частоты опроса Устройств управления

    контроллер KREML - L1(один из предсерийных), на осях кма-200. разброс значений 300-480, на картинке полный ход по оси

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	208 
Размер:	44.8 Кб 
ID:	128552
    Крайний раз редактировалось Andric; 27.08.2011 в 12:04. Причина: поправил картинку

  7. #7
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Re: Частоты опроса Устройств управления

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    контроллер KREML - L1(один из предсерийных), на осях кма-200. разброс значений 300-480, на картинке полный ход по осиНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	208 
Размер:	44.8 Кб 
ID:	128552
    Вот это уже кое что, надо тоже спаять-прикупить. Тут уже точно самолёт "за рукой ходит".

  8. #8

    Re: Частоты опроса Устройств управления

    Контроллер Сайтека Х45 с родными резюками.
    Его здесь уже выкладывали, но решил добавить с одной интересной особенностью.
    Пробуем отключать РУД и видим как возрастает частота опроса.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СайтекХ45 (без РУД.JPG 
Просмотров:	106 
Размер:	15.8 Кб 
ID:	128566   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СайтекХ45.JPG 
Просмотров:	95 
Размер:	15.8 Кб 
ID:	128567  

  9. #9
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Частоты опроса Устройств управления

    полезная тема!
    контроллер - Saitek Cyborg Evo девайсы- в подписи,
    Крайний раз редактировалось DenUA; 17.04.2011 в 01:10.
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  10. #10
    Учусь летать заново Аватар для SDPG_SPAD
    Регистрация
    27.02.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    532

    Re: Частоты опроса Устройств управления

    Контроллер CH Fighterstick

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CH-Controller.JPG 
Просмотров:	104 
Размер:	18.7 Кб 
ID:	134233

    Ну, в общем, этот джой мы любим не за его контроллер. Оси лучше повесить на что-то другое
    "Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)
    Архив треков какого-то wannabe-Иксперта

  11. #11
    Зашедший
    Регистрация
    08.04.2006
    Сообщений
    64
    Записей в дневнике
    1

    Re: Частоты опроса Устройств управления


    Mjoy8 (Mindaugas/LazyCamel firmware) + SS495A2 HALL - CH F-16 Combatstick

    Sokol1_Br

  12. #12
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Частоты опроса Устройств управления

    Цитата Сообщение от Вадим70 Посмотреть сообщение
    В моём тесте всех порвал контроллер Saitek Flight Rudder Pedals, вот и я заметил, что на этих педалях мне успешнее стреляется, в сравнении с VKB .
    Не стану обсуждать способ и методику замеров (хотя есть несколько хихи), вполне допускаю крутость контроллера сайтековских педалей. Но мне, как вирпилоту, интересно узнать методику замера "успешности стреляния"

  13. #13
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Частоты опроса Устройств управления

    Более-менее комфортная частота опроса 50Гц. Выше 50 - вы разницы не увидите.
    Низкоскоростной USB-контроллер отправляет данные каждые 8мс. Высокоскоростной - каждую 1мс.
    8мс - это частота 125 Гц (за 1 секунду посылается в компьютер 125 пакетов)
    1мс - 1000 пакетов.
    Чтобы почувствовать, что такое 8мс, много это или мало.
    Гугл говорит, что скорость реакции среднестатического человек 200мс. ВКБ проверило это. Сделали устройство - микроконтроллер, у которого есть кнопка и светодиод. Когда светодиод загорается, испытуемый должен быстро нажать на кнопку. Время между включением светодиода и нажатием на кнопку передается в компьютер. Действительно, получилось в районе 200 мс. Супербыстрой считается реакция 100-150мс.
    В компьютерных играх FPS больше 50 считается нормальным и комфортным для игры. Меньше 30 - будет чувствовать тормоза. А вот будет 100 или 500 - вам уже по барабану, вы это не заметите.
    Так что скорость передачи информации в низкоскоростном USB устройстве намного превышает возможности человеческого организма управлять этим устройством.
    Контроллер дает 1000 пакетов в секунду (FPS 1000). Тот же Ил2 дает например 60FPS. Ну и какая разница в 1000fps от контроллера, когда ил их обработает со скоростью 60.
    Так что все эти замеры - не более чем измерение "попугаев".
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  14. #14
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Частоты опроса Устройств управления

    Кстати очень интересно для TM16000 - даже при его Full-Speed фрешрейт по основным осям XY ниже чем у LowSpeed MK18 и Mjoy8-4Axes, не говоря про остальные оси, где ситуация в 5 раз хуже.

    О чем это говорит? Только о том что 124 больше 111, ни о чем больше.

  15. #15
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Re: Частоты опроса Устройств управления

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Не стану обсуждать способ и методику замеров (хотя есть несколько хихи), вполне допускаю крутость контроллера сайтековских педалей. Но мне, как вирпилоту, интересно узнать методику замера "успешности стреляния"
    Успешность стреляния-попадания связана с тем, что у моих сайтековских педалей убрана центр-пимпа, этакая бобышка с пружиной, которую надо преодолевать при переходе через центр. У педалей ВКБ, центр тоже не хило проходить, он просто напросто мешает при штурмовке, когда милим туда-сюда. К тому же ВКБ более длинноходны, резко и сейчас, дать ногу, в запаре догфайта, вообще как бы проблема. У сайтека с этим времени меньше. У твиста ещё меньше, но если выбирать приоритет соотношения точности управления и скорости, то сайтек для меня в выигрыше. К тому же ВКБ обладает не хилой инерцией даже на двух пружинах, у сайтека нагрузка более равномерная, на всём диапазоне. Имел четверо педалей, для меня сайтек(Тюненый - без пластин пылезащиты и физ.центра и хорошей смазкой), самый результативный вариант. Ни какой методики замеров я не приводил, я попадаю на сайтеке чаще и всё. Переодически сажусь на ВКБ, но даже перевыкать не тянет, благо вирпилов в семье двое и девайс не ржавеет в кладовке.

  16. #16
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Частоты опроса Устройств управления

    Цитата Сообщение от Вадим70 Посмотреть сообщение
    Успешность стреляния-попадания связана с тем, что у моих сайтековских педалей убрана центр-пимпа, этакая бобышка с пружиной, которую надо преодолевать при переходе через центр. У педалей ВКБ, центр тоже не хило проходить, он просто напросто мешает при штурмовке, когда милим туда-сюда. К тому же ВКБ более длинноходны, резко и сейчас, дать ногу, в запаре догфайта, вообще как бы проблема. У сайтека с этим времени меньше. У твиста ещё меньше, но если выбирать приоритет соотношения точности управления и скорости, то сайтек для меня в выигрыше. К тому же ВКБ обладает не хилой инерцией даже на двух пружинах, у сайтека нагрузка более равномерная, на всём диапазоне. Имел четверо педалей, для меня сайтек(Тюненый - без пластин пылезащиты и физ.центра и хорошей смазкой), самый результативный вариант. Ни какой методики замеров я не приводил, я попадаю на сайтеке чаще и всё. Переодически сажусь на ВКБ, но даже перевыкать не тянет, благо вирпилов в семье двое и девайс не ржавеет в кладовке.
    Так чем больше пружин в ВКБ педалях установлено - тем сильнее инерция и чувство центра. Оставьте только одну и маленькую, педали как пушинки ходить будут.
    И рабочий ход уменьшить можно. Какая модификация педалей?
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  17. #17

    Re: Частоты опроса Устройств управления

    Цитата Сообщение от Вадим70 Посмотреть сообщение
    Вот это уже кое что, надо тоже спаять-прикупить. Тут уже точно самолёт "за рукой ходит".
    Что у тормозного Mjoy16, что у более шустрого Mjoy8 с быстрой прошивкой в винде крестик тоже "за рукой ходит". В джойтестере тоже разницы между ними не видно. Каким образом в игре вдруг появляется тормознутость? Это надо какой-то тест придумать, чтобы непосредственно в игре сравнивать. Видеоролик, чтоли снять с реакцией самолета на разные контроллеры и как-то оценивать скорость. На Mjoy8 с быстрой прошивкой тоже больше ста показало. Но он у меня пока снят, просто магнитиком поводил возле холла.

  18. #18
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Re: Частоты опроса Устройств управления

    Вы зря тормозным Mjoy16, называете, он конечно "Рудовый контроллер" но он очень даже ничего, на основных осях.(Сидел у меня на нём Fox2) Тут просто тема сместилась в ультра опрос осей, который мы с вами доказать-опровергнуть врят ли сможем. Всё уткнётся в специфику механики, загруза, датчиков, да и просто в наши рефлекторные способности. Будем считать эту тему чисто "попугайной". Всё что выше 120, считаю норма. Хотя вообще не факт.
    To UIV : У меня МК18-2 за номером 900, Сын не плохо юзает LockOn серию, можно сказать фанат современного ЛА, скользит он "только так", на ВКБ, мне такие углы захода, в ИЛ2, увы не нужны. Вот и вся специфика. Одну пружину пользовал, но увы не вмоготу так шурудить ногами, чую промахиваю и зря... На с чёт рабочего хода я ещё на оф сайте спрашивал, но как вы мне ответили: Надо сверлить. Пока сына устраивает , курочить не буду, вдруг буду продавать.

  19. #19

    Re: Частоты опроса Устройств управления

    Цитата Сообщение от Вадим70 Посмотреть сообщение
    Вы зря тормозным Mjoy16, называете, он конечно "Рудовый контроллер" но он очень даже ничего, на основных осях.(Сидел у меня на нём Fox2) Тут просто тема сместилась в ультра опрос осей, который мы с вами доказать-опровергнуть врят ли сможем. Всё уткнётся в специфику механики, загруза, датчиков, да и просто в наши рефлекторные способности. Будем считать эту тему чисто "попугайной". Всё что выше 120, считаю норма. Хотя вообще не факт....
    Тормознутым я его "за глаза" назвал, чтобы обозначить его позицию в цифирях относительно других. А вот вопрос, чувствуется ли эта тормознутость в игре, пока действительно открыт.

  20. #20
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Частоты опроса Устройств управления

    Цитата Сообщение от Вадим70 Посмотреть сообщение
    Вы зря тормозным Mjoy16, называете, он конечно "Рудовый контроллер" но он очень даже ничего, на основных осях
    /....
    Всё что выше 120, считаю норма. Хотя вообще не факт...
    Во... об чем и речь - выше ли 120 эта самая норма?
    У Mjoy16 не более 41 отсч/сек по осям (такая скорость достигнута за счет понижения фрешрейта кнопочных пакетов -не более 15 гц, или 72 мс) - т.е. в 3 раза хуже приведенной нормы, однако ж "но он очень даже ничего, на основных осях". Так 41 или 120?

    ---------------
    PS: Mjoy16 - "Рудовый контроллер" скорее именно по кнопкам - задержка на залп от "почти" нуля до 72 мс означает, что при атаке с 3-х часов пепелаца, имеющего скорость 500 км/ч - эта самая случайная задержка составляет от 0 до 10 метров ( почти аккурат корпус) - при прочих идеальных условиях (постоянная латентность доставки пакетов виндой, постоянная задержка их обработки в симе) и абсолютно точном выбранном упреждении.
    Крайний раз редактировалось Alex Oz; 19.08.2011 в 09:15.

  21. #21
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Частоты опроса Устройств управления

    Цитата Сообщение от Ups Посмотреть сообщение
    А вот вопрос, чувствуется ли эта тормознутость в игре, пока действительно открыт.
    Однозначно - ДА!
    трудно объяснить, но она чувствуется, что не делай.... Я бы сказал- не то что тормознутость а плавность.
    Особенно это чувствуется в моменты догфайтов. Неосторожное, резкое движение на Сайтеке приводит к срыву в штопор (очень легко). На МДжой16- нужно еще постараться в штопор попасть.
    То есть, лог процессов такой - 1- движение, 2- реакция крафта, 3- оценка реакции, 4- внесение поправки.
    На Сайтеке быстро оценить, иногда, не успеваю. Поэтому срыв или промах.....
    На МДжой16, ловил себя на том что жду реакцию крафта на выполненное движение.
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  22. #22

    Re: Частоты опроса Устройств управления

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    Однозначно - ДА!
    трудно объяснить, но она чувствуется, что не делай.... Я бы сказал- не то что тормознутость а плавность.
    Особенно это чувствуется в моменты догфайтов. Неосторожное, резкое движение на Сайтеке приводит к срыву в штопор (очень легко). На МДжой16- нужно еще постараться в штопор попасть.
    То есть, лог процессов такой - 1- движение, 2- реакция крафта, 3- оценка реакции, 4- внесение поправки.
    На Сайтеке быстро оценить, иногда, не успеваю. Поэтому срыв или промах.....
    На МДжой16, ловил себя на том что жду реакцию крафта на выполненное движение.
    Давно как-то пробовал и заметил, что если в настройках джоя в игре поставить большое сглаживание, то крафт в штопор не срывается несмотря на РУС "до пупа". Сайтек это у которого в районе 120гц?

  23. #23
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Частоты опроса Устройств управления

    1. Да не упомянул что при использовании этих контролеров на Напольнике - сглаживание и мертвые зоны - в нулях. (хорошо подметил - реакция как при включенном большом сглаживании).
    2. Да, я ставил скришноты в #9 посте, этой темы. Контролер от Сайтек Киборг Эво, 4 оси, 1 хат, 6 кнопок.
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  24. #24
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Частоты опроса Устройств управления

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    Однозначно - ДА!
    трудно объяснить, но она чувствуется, что не делай.... Я бы сказал- не то что тормознутость а плавность.
    Особенно это чувствуется в моменты догфайтов. Неосторожное, резкое движение на Сайтеке приводит к срыву в штопор (очень легко). На МДжой16- нужно еще постараться в штопор попасть.
    То есть, лог процессов такой - 1- движение, 2- реакция крафта, 3- оценка реакции, 4- внесение поправки.
    На Сайтеке быстро оценить, иногда, не успеваю. Поэтому срыв или промах.....
    На МДжой16, ловил себя на том что жду реакцию крафта на выполненное движение.
    Вы обсуждаете то, чего нет. Вы в курсе, что "движок" любого авиасима, кроме реализации флайт-модели еще реализует модель управления. В реальном самолете, если вы отклонили РУС на 20 градусов влево, элероны не изменят положение за 5 мс. И модель управления в игре это учитывает.
    Так что, обсуждаете здесь то, чего нет.
    И только одно доказательство - ДА ТОЧНО ГОВОРЮ, Я ЧУВСТВУЮ. Очень веское доказательство.
    Не вводите новичков в заблуждение, 50Гц - достаточно для комфортной игры, все что выше - не востребовано.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  25. #25
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Частоты опроса Устройств управления

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Вы обсуждаете то, чего нет. Вы в курсе, что "движок" любого авиасима, кроме реализации флайт-модели еще реализует модель управления. В реальном самолете, если вы отклонили РУС на 20 градусов влево, элероны не изменят положение за 5 мс. И модель управления в игре это учитывает.
    Так что, обсуждаете здесь то, чего нет.
    И только одно доказательство - ДА ТОЧНО ГОВОРЮ, Я ЧУВСТВУЮ. Очень веское доказательство.
    Не вводите новичков в заблуждение, 50Гц - достаточно для комфортной игры, все что выше - не востребовано.
    я понимаю что Вы больше знаете и понимаете про то как "оно" все работает и устроено.
    но пока что Вы меня не переубедили. Если не затруднит, то ответе же: Почему? при одинаковых девайсах, одинаковых настройках, но под разными контроллерами играется по другому, ощущения- другие, реакция крафта на твои движения РУСом и Педалями- другая? (делая обыкновенную бочку, в момент прекращения фигуры, вы возвращаете РУС в середину. Под Сайтеком- прекращается вращение, почти тут-же. И оно к стати выглядит как-бы предсказуемо, более правильное (по ощущению). А вот под МДжой16- идет более поздняя реакция, на те-же движения. И после остановки движения рукой ждешь когда остановится движение крафта и после этого еще нужно подправить положение (если хочешь остановится ровнёхонько))

    да действительно, мы сейчас обсуждаем только ощущения. А они у каждого свои. Но я бы не стал говорить что- ИХ НЕТ. Они есть... и ради них мы и здесь (в игре) сидим.

    PS.
    только что подключил (в тестовом режиме), контроллер от Кремля- F2. проверял работоспособность. Еще не настроен, все по 100.
    Ощущения еще интереснее. но рано описывать, еще поюзаю, настрою...
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •