???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 121

Тема: Анимация пилота-парашютиста

  1. #1
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Анимация пилота-парашютиста

    ребят! я со своей ложкой дегтя можно?
    писал в SoW WORK IN PROGRESS, повторюсь здесь:
    Хм. Смутило падение пилота. Вроде спортсмены при таком положении рук и ног стабилизируются, а не кувыркаются. Тут вроде больше подходит падение "комком"("капля") как десантники выпадают при десантировании... Я не прав?
    И в конце когда пилот выпрыгивает из подвесной системы парашюта вроде купол должен "скомкаться": "грузика" то уже нет....
    Понятно что ролики просто супер! но вот меня с моими 2мя под куполом смутило. Мож более опытные спортсмены "тряпичной авиации" развеют?
    В остальном я действительно под впечатлением.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  2. #2
    Зашедший
    Регистрация
    18.02.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    15

    Re: Пятничный апдейт 04-03-2011

    Парашютист нереалистично сделан. Посмотрите вот это



    Обратите внимание на покидание. Пилот должен перевалиться за борт и соскользнуть по крылу(это в РЛЭ ЯК-52 до сих пор есть). А группировка должна быть больше похожая на десантную



    Только наверное в следствие того, что стабилизирующего парашюта как у десантников над головой нет, группировка должна быть более расхлябанная, может быть ближе к этой

    Аэродинамика при такой группировке у пилота как у мешка с дерьмом, поэтому крутить тело, особенно на отделении должно быстрее и с большей силой.
    А вообще лучше вам сбросить человека, который у вас за парашютиста отвечает, в любом аэроклубе за 1500руб. с десантным куполом типа Д-6 с Ан-2 с 1000м., тогда он на своей шкуре все прочувствует и сделает лучшую на свете модель.

  3. #3
    Свой парень Аватар для ROSS_R.I.P.
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    54
    Сообщений
    733

    Re: Пятничный апдейт 04-03-2011

    Цитата Сообщение от Mocia Посмотреть сообщение
    Парашютист нереалистично сделан.... А группировка должна быть больше похожая на десантную
    Да никому она не должна)) Десантникам эту группировку вбивали до автоматизма на ВДП (по крайней мере в мою бытность), а у пилотов вроде десантирование..эээ..экстренное покидание самолета не основное занятие, тем более в те годы.))
    Представьте-тебя подбили, возможно ранили, удалось выпрыгнуть из горящего самолета (к примеру), адреналин, стресс ..и(!)..первая мысль-не забыть бы сгруппироваться, а то аэродинамика ж пострадает..
    ПМСМ анимация прыжка сделана здорово, ну а если уж доводить до совершенства..то ему нет предела..

  4. #4
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Пятничный апдейт 04-03-2011

    Я эту кашу заварил, мне и расхлебывать?
    Мужики, давайте оставим парашютиста в покое, уверен что он WIP и сделать огромное кол-во анимаций выпадания из каждого фонаря\люка скорее всего не успеют к релизу, скорее всего поэтому упростили, но будем ждать
    Илья, а Вам на заметку, если что-то WIP, не нужно это показывать, да еще и крупным планом

  5. #5
    Зашедший
    Регистрация
    18.02.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    15

    Re: Пятничный апдейт 04-03-2011

    А вот в этом ролике показано, что рекомендовалось делать для более быстрого снижения на парашюте

    Возможно этим и пользовались, вместо затяжного прыжка. Можно было бы для интереса в игре сделать функцию срыв парашюта.

  6. #6
    Зашедший
    Регистрация
    18.02.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    15

    Re: Пятничный апдейт 04-03-2011

    Цитата Сообщение от ROSS_R.I.P. Посмотреть сообщение
    Представьте-тебя подбили, возможно ранили, удалось выпрыгнуть из горящего самолета (к примеру), адреналин, стресс ..и(!)..первая мысль-не забыть бы сгруппироваться, а то аэродинамика ж пострадает..
    В такой ситуации первая мысль - нащупать кольцо, а не разбрасывать руки в стороны, посмотрите ролики, которые я приводил. А про аэродинамику в этом случае говорить и не приходится( о чем я и говорил, а вы видимо не поняли). В той позе при падении, в которой пилот сделан в игре, он должен не вращаться, а стабилизироваться как в ИЛ-2 (посмотрите ролики прыжков спортсменов). А пилоты тех времен обязательно отрабатывали аварийное покидание еще до полетов, благо на это не требуется много времени. Причем в мемуарах наших летчиков не раз встречал описания, как они отрабатывали группировку при прыжке на батуте( сейчас такого уже и не увидишь)

  7. #7
    Зашедший Аватар для CaDDaM
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    50

    Re: Пятничный апдейт 04-03-2011

    отцепка парашюта над водой фича правильная, но очень не доделанная... лишенный веса человека купол моментально бы сдуло вбок и купол бы завалился и сложился, для того и отцеплялись, чтобы купол вбок снесло и не накрыло сверху прямо в воде и не утопнуть под ним.

  8. #8
    Одессит (69IAP_BETEP) Аватар для Bionic
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    UKOO
    Возраст
    42
    Сообщений
    797

    Re: Пятничный апдейт 04-03-2011

    Цитата Сообщение от Mocia Посмотреть сообщение
    А вот в этом ролике показано, что рекомендовалось делать для более быстрого снижения на парашюте

    Возможно этим и пользовались, вместо затяжного прыжка. Можно было бы для интереса в игре сделать функцию срыв парашюта.
    Сам то сколько раз прыгал? Учить все гаразды, а когда самому придется "выливать" купол, поймешь почему мало кто это делал (в первые разы особенно). По поводу вращения тела в полете. Согласен, что оно должно быть быстрее, но и тут же не согласен, по тому как оно должно быть медленнее )) К примеру мы с тобой прыгнули одновременно из одного и того же самолета, ты сразу сгруппировался и пошел крутится, а я к примеру "вышел на поток" и меня вообще не крутит. У кого из нас правильная ФМ? Это я к тому, что одни и те же вещи могут выглядеть по разному. В модельке пилота если что и править, так это добавить пластичности немного, а то он деревянный сильно Но по большому счету все это придирки не по существу.
    http://i2.pixs.ru/storage/3/1/6/Dreamjpg_4848657_3005316.jpg

  9. #9
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Пятничный апдейт 04-03-2011

    Цитата Сообщение от Mocia Посмотреть сообщение
    В такой ситуации первая мысль - нащупать кольцо, а не разбрасывать руки в стороны, посмотрите ролики, которые я приводил. А про аэродинамику в этом случае говорить и не приходится( о чем я и говорил, а вы видимо не поняли). В той позе при падении, в которой пилот сделан в игре, он должен не вращаться, а стабилизироваться как в ИЛ-2 (посмотрите ролики прыжков спортсменов). А пилоты тех времен обязательно отрабатывали аварийное покидание еще до полетов, благо на это не требуется много времени. Причем в мемуарах наших летчиков не раз встречал описания, как они отрабатывали группировку при прыжке на батуте( сейчас такого уже и не увидишь)
    Согласен. Раскидывать руки при прыжке несколько неестественно. Это же не крылья, сколько ни маши, взлететь не получится. Группироваться не только десантников учат. Любой человек, которому когда-либо доводилось падать, понимает, что раскидывать руки - лучший способ их сломать. Выбираясь из самолета, стараются сделать две вещи - прикрыть голову и не выставлять руки в стороны, чтобы обо что-нибудь не задеть - например о стабилизатор. По видео - никто после прыжка руки в стороны не раскидывает. Скорее, положение рук ближе к телу и голове. Что-то похожее на положение рук в боксерской стойке.

    Сам я один раз прыгал, но нас жестко заставляли руки на плечевых ремнях держать. Из-за этого сложно было выпрыгивать - самолет трясет, а рукам держаться нельзя. Думаю, в любом случае - раскидывать руки, как будто кого обнять хочешь - это не самый лучший, правильный или распространенный в годы войны способ прыжка с парашютом. Сейчас это спортсмены делают для стабилизации в свободном падении, но если стоит задача спаситись, а не строить фигуры в воздухе, держать руки поближе к телу и голове все же более естественно для любого человека.

    Надеюсь, анимацию покидания самолета еще будут переделывать после релиза.
    Крайний раз редактировалось DogMeat; 05.03.2011 в 23:56.

  10. #10
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Re: Пятничный апдейт 04-03-2011

    Вот в этой игре неплохо на мой взгляд зделана анимация парашютиста.... http://www.fly-movies.ru/othergames/jumping/
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  11. #11

    Re: Пятничный апдейт 04-03-2011

    Цитата Сообщение от Bionic Посмотреть сообщение
    В модельке пилота если что и править, так это добавить пластичности немного, а то он деревянный сильно Но по большому счету все это придирки не по существу.
    Добавить пластичности и руки немного сгруппировать, т.к. ->>>
    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Думаю, в любом случае - раскидывать руки, как будто кого обнять хочешь - это не самый лучший, правильный или распространенный в годы войны способ прыжка с парашютом.
    Этот способ стабильного падения изобрели только после войны и он, вкупе с по сути правильно реализованным "крутящимся беспорядочным падением" человечка, смотрится все-же не соответствующим действительности

  12. #12
    Курсант
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    37
    Сообщений
    136

    Re: Пятничный апдейт 04-03-2011

    Цитата Сообщение от BY_Maestro_Bear Посмотреть сообщение
    Вот в этой игре неплохо на мой взгляд зделана анимация парашютиста.... http://www.fly-movies.ru/othergames/jumping/
    они там по современному прыгают, а надо, чтоб как по старинке, чтоб пилот как мешок с картошкой падал

  13. #13
    JD собственной персоной Аватар для Di@bl0
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Полтава-Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,150

    Re: Пятничный апдейт 04-03-2011

    возможно мне показалось, но непосредственно саму анимацию покидания самолёта нам и не показали, всё начинается с момента, когда пилот уже под самолётом. Но даже если этой анимации нет сейчас, уверен она или перед самым релизом, или сразу же после него появится

  14. #14
    Курсант
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Самара
    Возраст
    46
    Сообщений
    379

    Re: Пятничный апдейт 04-03-2011

    а у нас симулятор самолетов или парашютистов???
    Если истребителя интересует обзор назад, это уже не истребитель! (не помню чье)
    i5-2500k 4,2Ghz 8Gb DDR3 GTX560Ti/1Gb Win7/64bit

  15. #15
    Свой парень Аватар для ROSS_R.I.P.
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    54
    Сообщений
    733

    Re: Пятничный апдейт 04-03-2011

    Цитата Сообщение от Mocia Посмотреть сообщение
    В такой ситуации первая мысль - нащупать кольцо, а не разбрасывать руки в стороны, посмотрите ролики, которые я приводил. А про аэродинамику в этом случае говорить и не приходится( о чем я и говорил, а вы видимо не поняли). В той позе при падении, в которой пилот сделан в игре, он должен не вращаться, а стабилизироваться как в ИЛ-2 (посмотрите ролики прыжков спортсменов). А пилоты тех времен обязательно отрабатывали аварийное покидание еще до полетов, благо на это не требуется много времени. Причем в мемуарах наших летчиков не раз встречал описания, как они отрабатывали группировку при прыжке на батуте( сейчас такого уже и не увидишь)
    Так, второй пост про парашюты и, надеюсь, последний.
    Все таки я давненько прыгал, вспомнилось после того, как написал пост.
    Так вот-группироваться нас заставляли, чтобы фал вытяжного парашюта не перехлестнуло через руки, ноги, голову и другие части тела!
    Ни у спортсменов, ни у летчиков вытяжного нет, соответственно группироваться вообще по идее ни к чему!
    Про аэродинамику, согласен, говорить не приходится..Аэродинамика свободного падения интересна только спортсменам и Бетмену. Все!
    В ролике все УНВП! Вопрос закрыт!

    ЗЫ К слову, при затяжных прыжках с вертушки все таки пытались лечь на поток, не идеально, но что то похожее получалось даже с вытяжным куполом..Правда наказывали нас за это, если с земли в бинокль кого то застукают..

  16. #16
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Пятничный апдейт 04-03-2011

    Цитата Сообщение от ROSS_R.I.P. Посмотреть сообщение
    Так вот-группироваться нас заставляли, чтобы фал вытяжного парашюта не перехлестнуло через руки, ноги, голову и другие части тела!
    Ни у спортсменов, ни у летчиков вытяжного нет, соответственно группироваться вообще по идее ни к чему!
    Про аэродинамику, согласен, говорить не приходится..Аэродинамика свободного падения интересна только спортсменам и Бетмену. Все!
    В ролике все УНВП! Вопрос закрыт!
    Чтобы вытяжной фал не перехлестнуло через ноги, нас заставляли прыгать солдатиком, а не группироваться. Каких-либо требований группироваться при прыжке с парашютом я не помню. Группироваться при падении нас учили на самбо. Речь не идет о том, что существуют какие-то требования группироваться в свободном падении. Речь идет о том, что в свободном падении раскидывать ноги-руки неестественно. На мой взгляд, для большинства людей естественно группироваться при любом падении. Свободное падение перед открытием парашюта - это один из случаев падения. Конечно, это не жесткое требование - ничего страшного не случится, если хорошо сгруппироваться не получится. Например, на видео заметно, что ноги болтаются весьма по-разному. Но некоторые общие моменты - парашютисты стараются слегка согнуть спину и руки держат поближе к туловищу. Чтобы иметь возможность выпустить парашют в любой момент, естественно держать руку на вытяжном кольце парашюта. В БоБ мы имеем прямо противоположную анимацию - спина выгнута и руки раскинуты в стороны. Действительно, очень похоже на то, что вращение парашютистам добавили, а положение оставили старое - как у современных спортсменов-парашютистов при падении. Поэтому иногда получаются достаточно смешные и неестественные кадры.

    Так что здесь все далеко не УНВП и выдать свое личное мнение за истину в последней инстанции вам не удастся. Вопрос ОТКРЫТ!!! И мало того, что открыт, так еще и весьма актуален. На мой взгляд, исправить это надо будет обязательно. Другое дело, что сделать это можно и попозже. Проблема не критическая, так что БЖСЭ до исправления.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_20100909_101959%20copy.jpg 
Просмотров:	360 
Размер:	181.8 Кб 
ID:	128234   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_20100827_194157.jpg 
Просмотров:	318 
Размер:	563.4 Кб 
ID:	128235  

  17. #17

    Re: Пятничный апдейт 04-03-2011

    Не знаю, когда я проходил полное обучение по прыжкам с парашютом, нас учили группироваться. Так вот в самый первый раз я пренебрег этой инструкцией. Пренебрег сознательно - хотелось именно вот так, как эти мужики выпрыгнуть с растопыренными руками
    С самого отделения от самолета меня начало крутить в воздухе (вокруг пупка) так, что стропы на большей части длины были закручены в тугой канат, плотно сжимая каску со всех сторон Я раскручивался вплоть до земли...
    Люди, наблюдавшие с аэродрома потом говорили, что никогда не видели, чтобы человека так колбасило в воздухе

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Пятничный апдейт 04-03-2011

    Да фиг с ней, с позой.
    Просто, в этой позе, при наличии атмосферы "оно" так кувыркаться (как в открытом космосе) не может.

  19. #19
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Пятничный апдейт 04-03-2011

    Думаю анимации ждать не стоит. По техническим причинам. Не стоит ждать ни согнутых рук, ни согнутых ног, ни спины. Потому как артефакты анимации сразу будут сильно бросаться в глаза. Например, прохождение плечей в локтевых суставх, ног в коленях и т.д. Чтобы этого не было, на модель нужно потратить столько же времени, сколько на самолет. Да и полигонов побольше. ИМХО.

  20. #20
    Одессит (69IAP_BETEP) Аватар для Bionic
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    UKOO
    Возраст
    42
    Сообщений
    797

    Re: Пятничный апдейт 04-03-2011

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Чтобы вытяжной фал не перехлестнуло через ноги, нас заставляли прыгать солдатиком, а не группироваться. Каких-либо требований группироваться при прыжке с парашютом я не помню. Группироваться при падении нас учили на самбо. Речь не идет о том, что существуют какие-то требования группироваться в свободном падении. Речь идет о том, что в свободном падении раскидывать ноги-руки неестественно. На мой взгляд, для большинства людей естественно группироваться при любом падении. Свободное падение перед открытием парашюта - это один из случаев падения. Конечно, это не жесткое требование - ничего страшного не случится, если хорошо сгруппироваться не получится. Например, на видео заметно, что ноги болтаются весьма по-разному. Но некоторые общие моменты - парашютисты стараются слегка согнуть спину и руки держат поближе к туловищу. Чтобы иметь возможность выпустить парашют в любой момент, естественно держать руку на вытяжном кольце парашюта. В БоБ мы имеем прямо противоположную анимацию - спина выгнута и руки раскинуты в стороны. Действительно, очень похоже на то, что вращение парашютистам добавили, а положение оставили старое - как у современных спортсменов-парашютистов при падении. Поэтому иногда получаются достаточно смешные и неестественные кадры.

    Так что здесь все далеко не УНВП и выдать свое личное мнение за истину в последней инстанции вам не удастся. Вопрос ОТКРЫТ!!! И мало того, что открыт, так еще и весьма актуален. На мой взгляд, исправить это надо будет обязательно. Другое дело, что сделать это можно и попозже. Проблема не критическая, так что БЖСЭ до исправления.
    Я получил втык от инструктора при первом прыжке, как раз за то, что выпрыгнув растопырился чуть ли не звездой Вот не было у меня ни малейшего желания в калачик свернуться, я даже ногами дрыгать начал инстинктивно ища опору Видимо люди то разные и поведение в похожих ситуациях разное. Да и какая к бесу группировка когда ты прыгаешь\вываливаешься в свободное падение?! Если сгруппируешься, то тебя начнет крутить, а начнет крутить, шанс на раскрытие парашюта сильно уменьшится. Вот и выходит что выскакивать из летящего\падающего самолета лучше "врастопырку"
    Крайний раз редактировалось Bionic; 06.03.2011 в 13:22.
    http://i2.pixs.ru/storage/3/1/6/Dreamjpg_4848657_3005316.jpg

  21. #21
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Пятничный апдейт 04-03-2011

    Цитата Сообщение от ghosty_ Посмотреть сообщение
    Не знаю, когда я проходил полное обучение по прыжкам с парашютом, нас учили группироваться. Так вот в самый первый раз я пренебрег этой инструкцией. Пренебрег сознательно - хотелось именно вот так, как эти мужики выпрыгнуть с растопыренными руками
    С самого отделения от самолета меня начало крутить в воздухе (вокруг пупка) так, что стропы на большей части длины были закручены в тугой канат, плотно сжимая каску со всех сторон Я раскручивался вплоть до земли...
    Люди, наблюдавшие с аэродрома потом говорили, что никогда не видели, чтобы человека так колбасило в воздухе
    Насколлько знаю растпыривание рук используется для управления падением. Поворотом, вращением и т.д. Так что правильно, что колбасило.

  22. #22
    Механик
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    303

    Re: Пятничный апдейт 04-03-2011

    Как 10 лет падали парашютисты в Иле, насколько помню, никого не интересовало особо. А тут вот прямо необходимо исправить и точка. Да наверняка много таких мелочей в игре будет, всего не наисправляешься. Уж не помню, кто сказал недавно, то ли Youss, то ли Илья: "все, что не похоже на реальную фотографию, будет принято в штыки". Ну не будет "фотографии", расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие

  23. #23

    Re: Пятничный апдейт 04-03-2011

    Что вы сравниваете? Одно дело прыгнуть из большой открытой двери "кукурузника", а другое выпихнуться из узкой тесной кабины, да ещё если машина не стабильно себя ведёт, да ещё если ранен пилот, да много чего ещё если. Была хроника, как пилот вываливается из подбитого 190-го, на сколько мне помнится, достаточно похоже. Да и вообще, это уже придирки, с вашей стороны товарищи, уж насколько "мы" придирчивы, дык "нам" нравится.

    P.S. Вот тут, время 1:14 и далее, хорошо видно, как хаотично вываливается/летит пилот.

    А в повторе на 1:33 (укрупнение плана), кажись у пилота парашют сорвало, ну это так, к слову. Имеется ввиду, что скорость то-же разная, между мирно летящим Ан-2 или Ми-8 и "Штукой" например, а момент выпрыгивания.
    Крайний раз редактировалось Andric; 06.03.2011 в 21:37.

  24. #24
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Re: Пятничный апдейт 04-03-2011

    Цитата Сообщение от Bionic Посмотреть сообщение
    Я как раз получил втык от инструктора при первом прыжке, как раз за то, что выпрыгнув растопырился чуть ли не звездой Вот не было у меня ни малейшего желания в калачик свернуться, я даже ногами дрыгать начал инстинктивно ища опору Видимо люди то разные и поведение в похожих ситуациях разное. Да и какая к бесу группировка когда ты прыгаешь\вываливаешься в свободное падение?! Если сгруппируешься, то тебя начнет крутить, а начнет крутить, шанс на раскрытие парашюта сильно уменьшится. Вот и выходит что выскакивать из летящего\падающего самолета лучше "врастопырку"
    Ребята! Давайте будем помнить что пилоты это не простые люди. При обучении они прыгают согласно программе, изучают инструкции по прыжкам и т. д. И то что мы с Вами видим на экране (при симуляции уже боевой обстановки) это совсем не похоже на человека имеющего хоть какой-то опыт или знания в этой сфере. Более того про приводнении он(пилот в ролике) что бы не запутаться в стропах выпрыгивает из подвесной системы, что требует реального опыта таких прыжков. Отец у меня при обучении в летном такие прыжки делал на озеро и говорил что с высоты определить расстояние когда нужно выпрыгнуть с парашюта сложно и можно запросто вывалиться рано или поздно.
    Сам я тоже дважды прыгал с куполом, и с вертушки и с "кукурузника" и оба раза наблюдал как падает мой предшественник. Ну ни сколько не похоже на то что нам показали. Кто сам не прыгал ютуб вам в помощь. Ранее человек выложил учебный фильм ВВС 1945 г. где вообще все наглядно видно. Какие споры? Даже если все пилоты БОБа при выпадении теряют сознание( с перепугу или от удара), то ну никак они не будут падать в таком положении, после пары кульбитов перевернутся вниз спиной, а конечности вытянутся по потоку и опять получим что-то похожее на на "НАЙК": "сопля на ветру".
    А что касается тебя, то в тык надо было давать твоему инструктору! За то что он не проверил положение твоих конечностей перед "выходом" и не поправил тебя. Инструкция во всех клубах одна: руки на груди на ремнях, либо на/рядом с кольцом. Это не касается прыжков где заранее предполагается свободное падение.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  25. #25

    Re: Пятничный апдейт 04-03-2011

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Да фиг с ней, с позой.
    Просто, в этой позе, при наличии атмосферы "оно" так кувыркаться (как в открытом космосе) не может.
    Вот именно! Но если бы человечка не колбасило - это было бы тоже неверно, т.к. тогда колбасило и крутило в воздухе всех (как я уже говорил стабильно и ровно держаться в воздухе научились только после войны, в частности c помощью этой позы), поэтому по моему мнению нужно просто поправить позу и/или анимацию человечка на более хаотичную и человечка из этой стабильной позы "коробочки" убрать, в соответствии с историческими реалиями.

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •