???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 121

Тема: Анимация пилота-парашютиста

  1. #26

    Re: Пятничный апдейт 04-03-2011

    У пилота спину прихватило, вот он так и летит. Выглядит очень забавно, в иле как-то оно естественнее выглядит.
    Теперь парашют можно не только раскрыть, но и отстегнуть - главное кнопки не перепутать.
    Вид за стрелка у штуки такой неудобный в угоду художественности ролика или так и в игре будет?

  2. #27

    Re: Анимация пилота-парашютиста

    Вращение с растопыренными руками смотрится действительно забавно и неестественно. Если оставить вращение - надо чтобы парашютист сложил руки на груди. Если оставить растопыренные руки - надо убрать вращение. Или как вариант, полусовременный - пару кувырков со сложенными на груди руками, далее руки раскидываются, и парашютист стабилизируется в горизонтальном положении.

  3. #28

    Re: Анимация пилота-парашютиста

    Цитата Сообщение от Tairo Посмотреть сообщение
    Или как вариант, полусовременный - пару кувырков со сложенными на груди руками, далее руки раскидываются, и парашютист стабилизируется в горизонтальном положении.
    Предлагаете применить вариант, который исторически никак не мог быть в те годы?

  4. #29
    Зашедший
    Регистрация
    02.03.2011
    Возраст
    33
    Сообщений
    24

    Re: Анимация пилота-парашютиста

    А некто не знает , будет ли виден летчик в кабине самолета от первого лица , или будет опять невидимый дух рычаги переключать ?!

  5. #30
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Анимация пилота-парашютиста

    Цитата Сообщение от Romah_ka91 Посмотреть сообщение
    А некто не знает , будет ли виден летчик в кабине самолета от первого лица , или будет опять невидимый дух рычаги переключать ?!
    нет. не будет. читайте http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55963


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  6. #31
    Механик
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    ХМАО г.Советский
    Возраст
    54
    Сообщений
    295

    Re: Анимация пилота-парашютиста

    Господа! Прыжок с Ан-2 или с вертушки очень сильно отличается от прыжка с Ил-76. ЕМНИП скорость десантирования с Ил-76 250-270 км/ч, что намного превышает Ан-2. И группируешься там даже не столько чтобы не перехлестнуло, сколько для того чтобы руки не вывихнуть. При отделении и выходе из-за двери бьет струей воздуха с такой силой, что на 1-2 секунды теряешься в пространстве. Попробуйте разогнать машину хотя бы до 120км/ч, забросить снежок на лобовое стекло и вы меня поймете. Думаю, что пилот подбитого крафта прыгал тоже на неслабых скоростях. Когда движок горит и самоль пикирует не до торможения, быстрей бы выпрыгнуть. Так что прыжки с растопыренными руками - это нонсенс. Хотя с другой стороны лично мне абсолютно наплевать как пилот в БОБе покидает самолет, пусть хоть вприсядку пляшет или танец умирающего лебедя. Думаю, что разрабам вообще не стоит тратить на это свое время. Есть проблемы поважнее. Новые карты, новые крафты, другие ТВД, особенно ВФ.
    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
    Intel® Core™ i7 2600 3,4GHz, ASUS P8P67 Pro, RAM 8Gb, AMD Radeon™ HD 7970, Win 7 64-bit

  7. #32

    Re: Анимация пилота-парашютиста

    Bacha это конечно наверное все таки оффтоп, но
    Скрытый текст:
    Скорость 250-270 является не сильно далекой от стандартной современной скорости выбростки спортсменов парашютистов и даже пару раз довелось примерно при такой скорости прыгать, при такой скорости можно спокойно и за борт выглядывать, и повисать снаружи на внешней стороне борта, и руки и другие части тела() держать поперек потока воздуха. Мои друзья и знакомые прыгали с десантных большущих самолетов, при скорости отделения далеко за 300 км/ч и тоже особых проблем не видели, потоком воздуха бьет сильнее, ошарашить в пространстве это может, но только неподготовленного, конечно.
    Крайний раз редактировалось HappyRogger; 07.03.2011 в 09:58.

  8. #33
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Анимация пилота-парашютиста

    Цитата Сообщение от HappyRogger Посмотреть сообщение
    Скорость 250-270 является не сильно далекой от стандартной современной скорости выбростки спортсменов парашютистов и даже пару раз довелось примерно при такой скорости прыгать, при такой скорости можно спокойно и за борт выглядывать, и повисать снаружи на внешней стороне борта, и руки и другие части тела() держать поперек потока воздуха
    Видимо высота была большая. Когда летал на Л-410, пробовал на кругу (Vпр=250км/ч, H=300м) высовывать руку в форточку под 90 градусов к потоку. По локоть еще в принципе нормально, но если дальше высовывать, то начинает выворачивать плечевой сустав, поэтому всю руку не высунешь. По маршруту на высоте 3000м и той же приборной скорости вся рука высовывается и держится без проблем. Только холодно там. Лицо на на кругу (250км/ч) не высовывать ума хватило, но по глиссаде (180км/ч) пробовал... прикольно щеки трясутся и рот полоскает.
    Однажды, когда в жару, просто держался за обрез открытой форточки на кругу, в руку врезался небольшой жук... секунды 3-4 боялся глянуть на руку, думал оторвало там все.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  9. #34

    Re: Пятничный апдейт 04-03-2011

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    ... Отец у меня при обучении в летном такие прыжки делал на озеро и говорил что с высоты определить расстояние когда нужно выпрыгнуть с парашюта сложно и можно запросто вывалиться рано или поздно.
    Абсолютно точно. Нас в РВВДКУ учили перед приводнением расстегивать подвесную систему и не выскакивать, пока ноги не коснутся воды. Приводили примеры, когда люди вылезали из подвесной системы на высоте около 100 м.
    На мой взгляд падение правильное. Если человек до выхода не принял правильную позу (небольшая группировка, левая рука на правой лямке подвесной системы, правая держит кольцо), то в воздухе, да еще на таких скоростях это проблематично.

  10. #35

    Re: Анимация пилота-парашютиста

    Если рассматривать чисто игровой анимационный аспект, то имхо вот так, как то выглядит более естественней и если хотите красивей
    Крайний раз редактировалось edvago; 07.03.2011 в 14:22.

  11. #36

    Re: Анимация пилота-парашютиста

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Видимо высота была большая. Когда летал на Л-410, пробовал на кругу (Vпр=250км/ч, H=300м) высовывать руку в форточку под 90 градусов к потоку. По локоть еще в принципе нормально, но если дальше высовывать, то начинает выворачивать плечевой сустав, поэтому всю руку не высунешь. По маршруту на высоте 3000м и той же приборной скорости вся рука высовывается и держится без проблем. Только холодно там. Лицо на на кругу (250км/ч) не высовывать ума хватило, но по глиссаде (180км/ч) пробовал... прикольно щеки трясутся и рот полоскает.
    Однажды, когда в жару, просто держался за обрез открытой форточки на кругу, в руку врезался небольшой жук... секунды 3-4 боялся глянуть на руку, думал оторвало там все.
    Ага, в основном 4000 +/- и один раз 5000, с Элки и Ан-28. Наблюдал как знакомые отделяли четверку с высоты меньше 1000 (с бэйс системами), тоже стоя на подножке снаружи Вообще если брать пример воздействия такого потока на человеческие конечности, то люди в свободном падении падают со скоростями до 300+ км/ч на животе на высотах как раз от 4км до 1км и дискомфорта при этом нет никакого, ничего не выворачивает, поток давит но не сильно Кстати, сам недавно узнал - недавний рекорд по скорости падения человека в скайдайвинге с 4к (т.н. спиддайвинг) 500+ км/ч, естественно вниз головой, но человек после этой скорости должен оттормаживаться
    Цитата Сообщение от 3BAG_ANDY Посмотреть сообщение
    На мой взгляд падение правильное. Если человек до выхода не принял правильную позу (небольшая группировка, левая рука на правой лямке подвесной системы, правая держит кольцо), то в воздухе, да еще на таких скоростях это проблематично.
    Тут такой ньюанс, на примере безконтрольного падения (что было исторически в те годы) - человек после отделения или просто начинает не сильно крутить в разные стороны в разных полсокостях, перегрузки при этом не сильные и дернуть кольцо не составит никаких проблем, или человек попадает в штопор и его начинает крутить очень очень быстро, и тут могут возникнуть проблемы с выдергиванием кольца, но это не безвыходное положение, сил может хватить для выдергивания а может и не хватить, зависит от многих факторов, как долго он так крутится в штопоре, как он сам переносит перегрузки и т.д. В ролике из бзб имхо скорость вращения человечка правильная т.е. это просто не быстрое беспорядочное падение, не нравится только его поза

  12. #37

    Re: Анимация пилота-парашютиста

    Я имел ввиду этап отделения от ЛА и некоторое время после, пока скорость еще велика. Дальше (в реальной жизни) могут быть разные сценарии, однако будут ли разработчики делать анимацию пилота различной на разных этапах прыжка - это вопрос. В идеале, через какое-то время после отделения он должен группироваться, должен дотянуться до кольца.

  13. #38

    Re: Анимация пилота-парашютиста

    Цитата Сообщение от 3BAG_ANDY Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду этап отделения от ЛА и некоторое время после, пока скорость еще велика. Дальше (в реальной жизни) могут быть разные сценарии, однако будут ли разработчики делать анимацию пилота различной на разных этапах прыжка - это вопрос. В идеале, через какое-то время после отделения он должен группироваться, должен дотянуться до кольца.
    Тогда думаю согласен Вообще одной усредненной позы для всего этапа прыжка должно хватить, чтобы на этом сильно не заморачиваться, как это правильно решили разработчики, но она явно не должна быть "современной" коробочкой.

  14. #39
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Re: Анимация пилота-парашютиста

    Цитата Сообщение от HappyRogger Посмотреть сообщение
    Тогда думаю согласен Вообще одной усредненной позы для всего этапа прыжка должно хватить, чтобы на этом сильно не заморачиваться, как это правильно решили разработчики, но она явно не должна быть "современной" коробочкой.
    абсолютно согласен! Достаточно руки сгрупировать в районе груди и этого будет достаточно для более реалистичного вида.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  15. #40

    Re: Анимация пилота-парашютиста

    Совершенно верно. Имею опыт прыжков на парашютах со стабилизирующей системой, но если бы меня сбросили в свободном падении, вряд ли я бы летел правильной "современной" коробочкой Этому нужно учить.

  16. #41
    Зашедший
    Регистрация
    02.03.2011
    Возраст
    33
    Сообщений
    24

    Re: Анимация пилота-парашютиста

    Да . Здесь ситуация не однозначная . В первом случае падение зависит от направления ветра , а точнее от вихревого потока , а во втором , от самого летчика , а точнее от инструкций , по которым он в то время покидал самолет . Если разработчики под руководством ОМа реализуют воздушную массу , вихривые потоки и направление ветра , то это может послужить хорошим ориентиром и поводом для создания анимации аварийного покидания летчика (пилота) из самолета и его полета на парашюте .
    Крайний раз редактировалось Romah_ka91; 07.03.2011 в 18:46.

  17. #42
    Механик
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    ХМАО г.Советский
    Возраст
    54
    Сообщений
    295

    Re: Анимация пилота-парашютиста

    Цитата Сообщение от HappyRogger Посмотреть сообщение
    Bacha это конечно наверное все таки оффтоп, но
    Скрытый текст:
    Скорость 250-270 является не сильно далекой от стандартной современной скорости выбростки спортсменов парашютистов и даже пару раз довелось примерно при такой скорости прыгать, при такой скорости можно спокойно и за борт выглядывать, и повисать снаружи на внешней стороне борта, и руки и другие части тела() держать поперек потока воздуха. Мои друзья и знакомые прыгали с десантных большущих самолетов, при скорости отделения далеко за 300 км/ч и тоже особых проблем не видели, потоком воздуха бьет сильнее, ошарашить в пространстве это может, но только неподготовленного, конечно.
    Простите, могу я задать вопрос? Что такое "десантные большущие самолеты"? Нечто большее чем Ил-76? Я просто тоже некогда учился в РВВДКУ, правда не закончил его, уволился с 3-го курса, но успел совершить 24 прыжка в основном с Ил-76. И хотя это было давно, более 20 лет назад, но те ощущения я хорошо помню. Ваших знакомых что с "Мрии" кидали или с "Руслана"? Что-то очень сомневаюсь. Так же как и сомневаюсь, что вы легко держите руки поперек потока на скорости выше 300км/ч. Да и собственно на каком самолете вы могли десантироваться на такой скорости. Обычно десантирование происходит на минимально возможной скорости самолета, и пилоты несут ответственность за несчастные случаи. Так что вряд ли они откроют вам дверь на больших скоростях. Даже за пол-литра. Хотя может что то изменилось в этом мире.
    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
    Intel® Core™ i7 2600 3,4GHz, ASUS P8P67 Pro, RAM 8Gb, AMD Radeon™ HD 7970, Win 7 64-bit

  18. #43

    Re: Анимация пилота-парашютиста

    Цитата Сообщение от Bacha Посмотреть сообщение
    Простите, могу я задать вопрос? Что такое "десантные большущие самолеты"? Нечто большее чем Ил-76? Я просто тоже некогда учился в РВВДКУ, правда не закончил его, уволился с 3-го курса, но успел совершить 24 прыжка в основном с Ил-76. И хотя это было давно, более 20 лет назад, но те ощущения я хорошо помню. Ваших знакомых что с "Мрии" кидали или с "Руслана"? Что-то очень сомневаюсь. Так же как и сомневаюсь, что вы легко держите руки поперек потока на скорости выше 300км/ч. Да и собственно на каком самолете вы могли десантироваться на такой скорости. Обычно десантирование происходит на минимально возможной скорости самолета, и пилоты несут ответственность за несчастные случаи. Так что вряд ли они откроют вам дверь на больших скоростях. Даже за пол-литра. Хотя может что то изменилось в этом мире.
    С Ил-76 они и прыгали, для меня он большущий, так и называю Тяжелые, нагруженные грузом или просто очень опытные скайдайверы могут падать как раз с такой скорость, лежа на животе с растопыренными руками и ногами, скажем так, при этом ими двигать в нужные стороны, работать по чуткому управлению своим телом Насчет скорости выброски - да, абсолютно точно больше 300 км/ч,насколько я знаю выброску проводят на разных скоростях, от маленьких до больших, при которых мои товарищи и прыгали. Например вот тут по Ил-76МД указано "скорость самолета Ил-76 при выброске может быть 260- 400 км/ч"
    Крайний раз редактировалось HappyRogger; 08.03.2011 в 01:34.

  19. #44
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Модераториал

    Парни, может быть ваши героические подвиги из жизни о парашютных прыжках перенести например сюда: http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=3?
    Там и выберете кого в качестве модели для парашютиста в БзБ использовать. Читать интересно, но оффтоп надоел.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  20. #45
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Анимация пилота-парашютиста

    Во втором посте на последней фотке пример как не надо прыгать. За такое "прыгание" посылають учить покидание ЛА до посинения с последующим покраснением. Не зачёт. Как ноги держит? Где руки? В общем, у нас убивали за меньшее
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  21. #46
    Свой парень Аватар для ROSS_R.I.P.
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    54
    Сообщений
    733

    Re: Пятничный апдейт 04-03-2011

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Чтобы вытяжной фал не перехлестнуло через ноги, нас заставляли прыгать солдатиком, а не группироваться. Каких-либо требований группироваться при прыжке с парашютом я не помню.
    Не знаю, в каком заведении учат прыгать солдатиком с парашютом, но прикольно.. А с чего прыгать то учили? С табуретки или с вышки в бассейне?..эээ..с парашютом..
    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Так что здесь все далеко не УНВП и выдать свое личное мнение за истину в последней инстанции вам не удастся.
    Прекрасные слова, постарайтесь применить их и к себе, потому что:
    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Группироваться при падении нас учили на самбо. Речь не идет о том, что существуют какие-то требования группироваться в свободном падении. Речь идет о том, что в свободном падении раскидывать ноги-руки неестественно. На мой взгляд, для большинства людей естественно группироваться при любом падении.
    Соберите в кучу что там у вас есть в черепной коробке и попытайтесь проанализировать свои же слова. Вы противоречие сами себе.
    Человек не кошка и не белка-летяга. Состояние свободного падения для него Неестественное состояние и по этому его надо УЧИТЬ правильно падать. При десантировании с парашютом, с машины или же в самбо.
    Именно этим, в частности и занимаются на ВДП, несколько недель вбивая в организм автоматизм группировки при прыжке с парашютом. И то, многим не в прок. Вы когда нибудь видели "частные" фотографии десантирования, не те, которые с глянца? Очень многие напоминают группировку "паук" или "я-звезда!" Потерянные сапоги, валенки и кольца тому подтверждение..))
    Я вообще к примеру, не помню, группировался ли в первом прыжке..Помню в глазах мелькало-земля-небо, земля-небо.. А многие и этого не видели-прыгали зажмурившись..))
    Осмысленные действия в прыжке появляются уже ближе к 4,7-му прыжку.

    ЗЫ И вообще, господа теоретики свободного падения: ша придет Илья, прочитает эту диссертацию и скажет:-Надоели...Пилот выпал из самолета без сознания, очнулся от ветра в лицо, дернул кольцо и приводнился по букварю. Пошли на фиг, БСЖ УНВП

  22. #47
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Анимация пилота-парашютиста

    Цитата Сообщение от ROSS_R.I.P. Посмотреть сообщение
    Соберите в кучу что там у вас есть в черепной коробке и попытайтесь проанализировать свои же слова. Вы противоречие сами себе.
    Я был бы вам признателен, если бы вы научились обходиться без хамства в ваших сообщениях. Противоречие существует только вашей собственной голове - с ней и разбирайтесь. Мне жаль, что смысл моего сообщения не дошел до вашего сознания.

  23. #48
    Зашедший
    Регистрация
    02.03.2011
    Возраст
    33
    Сообщений
    24

    Re: Анимация пилота-парашютиста

    Конечно бы хотелось , что бы сделали анимацию летчика , как он покидает кабину самолета !!!!!!!!!!!!!!!

  24. #49
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Анимация пилота-парашютиста

    Цитата Сообщение от Romah_ka91 Посмотреть сообщение
    Конечно бы хотелось , что бы сделали анимацию летчика , как он покидает кабину самолета !!!!!!!!!!!!!!!
    Это очень много комбинаций- большая работа.....думаю в дальнейшем....но врядли очень скоро.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  25. #50
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Пятничный апдейт 04-03-2011

    Цитата Сообщение от ROSS_R.I.P. Посмотреть сообщение
    Состояние свободного падения для него Неестественное состояние и по этому его надо УЧИТЬ правильно падать.
    Однако существует и физика.
    Первое. Так вот врастопырку у человека больший момент инерции нежели в сгруппированном виде. И если он вылетел/выпал из самолета не вращаясь волчком, то раскинув руки он автоматически начнется вращаться медленно.
    Второе. У любого вращающегося не шарообразного тела существует тенденция переходить к вращению вокруг оси с наименьшим моментом, т.е. в положении, которое демонстрируется в ролике, он долго не прокрутится, начнет вращаться вокруг "позвоночника", без всяких усилий со стороны самого человека.
    Третье. Аэродинамика, она тоже препятствует вращению "пауком", в конечном счете он застабилизируется либо на спине, либо на животе.

    Итогово, вращаться беспорядочно можно, но только сгруппировавшись.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •