???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 121

Тема: Анимация пилота-парашютиста

  1. #76
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Анимация пилота-парашютиста

    Цитата Сообщение от Mocia Посмотреть сообщение
    Вот на ютубе есть уже давно ролик анимации пилота. Если эта анимация для покидания самолета на зеиле то очень не плохо, а если для покидания в воздухе то конечно не очень. Но я все таки думаю это для земли.
    В воздухе, экстренно, так самолёт не покидают
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  2. #77
    Курсант Аватар для Tolic51
    Регистрация
    01.04.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    211

    Re: Анимация пилота-парашютиста

    [QUOTE=Mocia;1562022]Вот на ютубе есть уже давно ролик анимации пилота. Если эта анимация для покидания самолета на зеиле то очень не плохо, а если для покидания в воздухе то конечно не очень. Но я все таки думаю это для земли.
    В воздухе так вылезти не получится, однозначно.

  3. #78
    Свой парень Аватар для ROSS_R.I.P.
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    54
    Сообщений
    733

    Re: Анимация пилота-парашютиста

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    человек не понимает. Увы.
    Речь о физике зашла в том контексте, что при том положении рук и ног, человек так вращаться не будет!!!!!!!!!!
    Вне зависимости, от его инстинктов. Он будет крутиться медленнее, что касается падения с высотных зданий, то время этого падения существенно меньше того, что в ролике, и вращение еще не погашено потоком.
    Давайте разберемся.
    1. Наш диалог начался с утверждения, что пилот в ролике должен падать сгруппировавшись, на что я возразил. Оппонент утверждал, что человек группируется инстинктивно, я же-что наоборот, что инстинктивно он пытается ухватится за воздух всем чем можно. И что на стабилизированный полет это мало похоже. (это если коротко суть нашего диалога).
    2. Здесь вклиниваетесь Вы с физикой полета пилота в ролике, утверждая что пилот будет вращаться не так.
    Разницу чувствуете? (нужное я подчеркнул).
    Похоже это Вы слегка не поняли, о чем у нас спитч.

    ЗЫ Как правильно должен вращаться пилот в игре при прыжке меня совершенно не интересует. На данный момент устраивает то, что есть.

  4. #79
    Зашедший
    Регистрация
    18.02.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    15

    Re: Анимация пилота-парашютиста

    1. Наш диалог начался с утверждения, что пилот в ролике должен падать сгруппировавшись, на что я возразил. Оппонент утверждал, что человек группируется инстинктивно, я же-что наоборот, что инстинктивно он пытается ухватится за воздух всем чем можно. И что на стабилизированный полет это мало похоже. (это если коротко суть нашего диалога).
    Мне так кажется, что человек пытается, как вы говорите, ухватиться за воздух в том случае, если он падает против своей воли. Это применимо, например, при падении с крыши дома, т.е. инстиктивно хочеться за что-нибудь схватиться. Летчик же делает целенаправленный прыжок( именно прыжок, а не падение) из самолета, группируясь при этом (стремление сжаться в комок), что бы не дай бог не задеть за стабилизатор и другие части самолета.

  5. #80
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Анимация пилота-парашютиста

    Цитата Сообщение от Mocia Посмотреть сообщение
    1. Наш диалог начался с утверждения, что пилот в ролике должен падать сгруппировавшись, на что я возразил. Оппонент утверждал, что человек группируется инстинктивно, я же-что наоборот, что инстинктивно он пытается ухватится за воздух всем чем можно. И что на стабилизированный полет это мало похоже. (это если коротко суть нашего диалога).
    Мне так кажется, что человек пытается, как вы говорите, ухватиться за воздух в том случае, если он падает против своей воли. Это применимо, например, при падении с крыши дома, т.е. инстиктивно хочеться за что-нибудь схватиться. Летчик же делает целенаправленный прыжок( именно прыжок, а не падение) из самолета, группируясь при этом (стремление сжаться в комок), что бы не дай бог не задеть за стабилизатор и другие части самолета.
    Можно Вас спросить, сколько у Вас прыжков?
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  6. #81
    Свой парень Аватар для ROSS_R.I.P.
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    54
    Сообщений
    733

    Re: Анимация пилота-парашютиста

    Цитата Сообщение от Mocia Посмотреть сообщение
    Летчик же делает целенаправленный прыжок( именно прыжок, а не падение) из самолета, группируясь при этом (стремление сжаться в комок), что бы не дай бог не задеть за стабилизатор и другие части самолета.
    А вам не приходило в голову, что делая целенаправленный прыжок, летчик (да и любой другой человек) поступает против своей воли?
    Просто с количеством прыжков легче задавить свой страх к противоестественному..
    В свой первый прыжок меня еле поймали, так я резво ринулся за прыгнувшим впереди (ну есть там пауза в 2-3 секунды между отделениями, чтобы избежать схождения). Так не оттого, что страха не было..был..просто задавил и поскорее, чтоб решимость не кончилась..
    И всегда старался в корабле встать, чтоб быстрей выпрыгнуть..чтоб времени по меньше было для всяких мыслей..
    А в другой раз перебрасывали нашу роту 76-ми с техникой, казалось бы-ложись на палубе и дрыхни, ан нет..Не спится..смотрю все почти не спят..Потом дошло-первый раз без куполов летим (не брали-не было задачи прыгать), ну ни фига не уютно без парашюта в самолете..
    Вот и пойми, что человеку противоестественно..

    И еще..Поймите вы..Группировка при прыжке-это специфика прыжков с вытяжными парашютами, чтобы избежать перехлеста. Посмотрите, как прыгают спортсмены-плевать им на группировку, они на поток сразу ложатся.
    Летчик же, выпрыгивая из самолета, пока сгруппируется будет уже в метрах 20-ти от самолета..это ж не велосипед. Выдернет потоком-мявкнуть не успеет. Ситуации, когда переворачивали самолет и вываливаливались даже не рассматриваю.
    В любом случае, свое мнение высказал выше, на круг становится не вижу смысла.
    Крайний раз редактировалось ROSS_R.I.P.; 12.03.2011 в 04:19.

  7. #82
    Спасатель Аватар для MichaIL-2
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    51
    Сообщений
    117

    Re: Анимация пилота-парашютиста

    Цитата Сообщение от ROSS_R.I.P. Посмотреть сообщение

    И еще..Поймите вы..Группировка при прыжке-это специфика прыжков с вытяжными парашютами, чтобы избежать перехлеста. Посмотрите, как прыгают спортсмены-плевать им на группировку, они на поток сразу ложатся.
    Вы правильно подметили, что группировка необходима для предотвращения перехлёста купола и т.п. Но она же необходима и при других аспектах прыжка. К примеру при десантированнии с ИЛ-76 или другой турбовинтовой техники, где скорость выброски от 350 км/ч и выше. При такой скорости несгруппировавшись человек получит значительные травмы и будет не способен выполнять задачу. Этому в ВДВ уделяется повышенное внимание и прыжки выполняются только после доскональной подготовки, и из числа уже опытных людей Тоже самое и при вынужденном покидании ЛА при диапазоне скоростей от 400 и выше км/ч ( если хватит сил выбраться) без группировки - верная смерть. Просто невозможно будет подвести руку к вытяжному кольцу. Травмы глаз и ЛОР органов, растяжение связок, переломы конечностей и т.п. случаются даже при плотной группировке, а что уж говорить про раскинутые руки и ноги (амплитуда вращения тела больше) - просто готовый инвалид. Примечание: речь идёт о рядовых пилотах не имеющих профессиональной парашютной подготовки.

  8. #83
    Свой парень Аватар для ROSS_R.I.P.
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    54
    Сообщений
    733

    Re: Анимация пилота-парашютиста

    Цитата Сообщение от MichaIL-2 Посмотреть сообщение
    Вы правильно подметили, что группировка необходима для предотвращения перехлёста купола и т.п. Но она же необходима и при других аспектах прыжка. К примеру при десантированнии с ИЛ-76 или другой турбовинтовой техники, где скорость выброски от 350 км/ч и выше. При такой скорости несгруппировавшись человек получит значительные травмы и будет не способен выполнять задачу. Этому в ВДВ уделяется повышенное внимание и прыжки выполняются только после доскональной подготовки, и из числа уже опытных людей
    Спасибо за объяснение Тем более, что с прыжками с ИЛ-76 знаком не со страниц рунета. Выброску с реактивной техники тут не затрагивали, но в аспекте группировки справедливо.
    Цитата Сообщение от MichaIL-2 Посмотреть сообщение
    Этому в ВДВ уделяется повышенное внимание и прыжки выполняются только после доскональной подготовки, и из числа уже опытных людей
    Для информации: 1990 г., г. Николаев, Широколанский танкодром-при показе десантирования Горбачеву выбросили с ИЛ-76 400 (!) десантников-перворазников!
    Говорили, им тогда всем памятные часы от президента вручили за первый прыжок..
    Цитата Сообщение от MichaIL-2 Посмотреть сообщение
    Тоже самое и при вынужденном покидании ЛА при диапазоне скоростей от 400 и выше км/ч ( если хватит сил выбраться) без группировки - верная смерть. Просто невозможно будет подвести руку к вытяжному кольцу. Травмы глаз и ЛОР органов, растяжение связок, переломы конечностей и т.п. случаются даже при плотной группировке, а что уж говорить про раскинутые руки и ноги (амплитуда вращения тела больше) - просто готовый инвалид. Примечание: речь идёт о рядовых пилотах не имеющих профессиональной парашютной подготовки.
    Простите, вы уже говорите о скоростях, на которых катапультируются. Расскажите пожалуйста по подробнее о прыжках (сгруппировавшись или нет) на скоростях от 400% км/ч. Заодно на сколько профессиональную парашютную подготовку имеете Вы. Просто интересно послушать о таких прыжках.

  9. #84
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Анимация пилота-парашютиста

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от MichaIL-2 Посмотреть сообщение
    Этому в ВДВ уделяется повышенное внимание и прыжки выполняются только после доскональной подготовки, и из числа уже опытных людей
    Не знаю, как сейчас, но едва ли что-то изменилось со времён СССР(кроме того, что в 90-х почти совсем не прыгали), но тогда, во второй половине 80-х, в учебках ВДВ, каждое учебное полугодие бросали два два раза с Ан-2 и третий раз с Ил-76. Бросали всех. Если ты допустим, по каким-то причинам пропустил прыжок с Ан-2, с Ила всё равно бросают. И какой-то там особой, доскональной подготовки не было, кроме того, что в армии всё естественно задротней, чем было до неё на гражданке в ДОСААФ.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  10. #85
    Спасатель Аватар для MichaIL-2
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    51
    Сообщений
    117

    Re: Анимация пилота-парашютиста

    Цитата Сообщение от ROSS_R.I.P. Посмотреть сообщение
    Спасибо за объяснение Тем более, что с прыжками с ИЛ-76 знаком не со страниц рунета. Выброску с реактивной техники тут не затрагивали, но в аспекте группировки справедливо.

    Для информации: 1990 г., г. Николаев, Широколанский танкодром-при показе десантирования Горбачеву выбросили с ИЛ-76 400 (!) десантников-перворазников!
    Говорили, им тогда всем памятные часы от президента вручили за первый прыжок..

    Простите, вы уже говорите о скоростях, на которых катапультируются. Расскажите пожалуйста по подробнее о прыжках (сгруппировавшись или нет) на скоростях от 400% км/ч. Заодно на сколько профессиональную парашютную подготовку имеете Вы. Просто интересно послушать о таких прыжках.
    Вот и хорошо, что обошлось, могло всё закончиться совсем иначе! Хотя Вы говорите, что часы всем вручили... Значит всё спланировано было заранее и уверенность в людях была. У меня очень много друзей отслуживших в ВДВ и по их рассказам салабонов старались беречь, и слабо подготовленных к ИЛу не подпускали. Конечно по тем временам катапульт не было (появились в Люфтваффе в 1944г.), поэтому пилотам приходилось прикладывать неимоверные усилия для прыжка. Ведь в большинстве случаев самолёт вращался, штопорил, пикировал( и по более 400км/ч), а то что нам показывали выше - про вынужденные покидания, то там всё гладко и спокойно. Испытатель лёгким телодвижением РЫБКОЙ скользя по плоскости (самолёт летит в горизонте и выдерживая определённую скорость) спорхнув и лёгким движением руки дёргает кольцо - всё это просто рекомендация!!! А как оно обстояло на самом деле, отображено в мемуарах спасшихся пилотов. Опытом не обделён - 1230 прыжков различной сложности и с различных ЛА. Инструктор-парашютист-спасатель ГА. С ИЛ-76 сигать пока не доводилось, но с АН-26 на скорости 370км/ч - было дело. И что с несгруппировавшимся телом вытворяет поток - знаю. Весь организм ныл и стонал с неделю.

  11. #86
    Свой парень Аватар для ROSS_R.I.P.
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    54
    Сообщений
    733

    Re: Анимация пилота-парашютиста

    to MichaIL-2
    Михаил, отлично, что у Вас такой богатейший опыт прыжков, тогда Вы понимаете о чем я говорю.
    Повторюсь: если Вам известны факты успешного покидания ЛА на скорости от 400 км/ч без катапульты, прошу поделится, потому что, честно говоря считаю таковые из ряда вон выходящими. Точнее, не реальными. Тем более во времена ВОВ.

  12. #87
    Зашедший
    Регистрация
    18.02.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    15

    Re: Анимация пилота-парашютиста

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Можно Вас спросить, сколько у Вас прыжков?
    У меня всего три прыжка с Д-6 и Д-1-5у, все с Ан-2. Но также есть друзья, которые служили в ВДВ, а один закончил Рязанское училище и сейчас служит в Ивановской дивизии. А по поводу прыжков часто говорили, что при отделении на большой скорости, если плохо оттолкнуться, есть возможность прочертить своей тушкой по борту и такие случаи были. Это еще одна причина группироваться. Тоже самое и с летчиками, ведь не мало в войну об стабилизатор побилось народу.

  13. #88
    Свой парень Аватар для ROSS_R.I.P.
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    54
    Сообщений
    733

    Re: Анимация пилота-парашютиста

    Цитата Сообщение от Mocia Посмотреть сообщение
    что при отделении на большой скорости, если плохо оттолкнуться, есть возможность прочертить своей тушкой по борту и такие случаи были. Это еще одна причина группироваться. Тоже самое и с летчиками, ведь не мало в войну об стабилизатор побилось народу.
    Странная причинно-следственная связь..

  14. #89

    Re: Анимация пилота-парашютиста

    Можно я влезу со своими мыслями ?
    По поводу ударов о борт. Скорость тут отнюдь не решающий фактор. На Ан-2 например очень часто перворазники считают заклепки на борту, плохо оттолкнувшись, хотя скорость всего 130-140 км/ч. А на Ил-76 со скоростью выброски около 300 км/ч можно вывалиться в дверь вообще без толчка, и ничего не будет. Просто проваливаешься под самолет.
    По поводу позы. Падали в группировке потому, что позы обеспечивающей стабильное падение тогда особо и не знали. Плюс в группировке меньше возможность зацепить рукой выходящий из ранца купол, и намотать его на себя. Почитайте "Заметки парашютиста-испытателя" Романюка. Он писал, что испытатели падали в той позе, в которой их не вращало. У кого то, это была поза головой вниз, у кого то на спине, у кого то раскинувшись звездочкой. Это у нас, как учили британских и немецких летчиков, я не знаю. Может как раз падать раскинувшись звездочкой.
    Пилотом можешь ты не быть, летать научим все равно...(с) к/ф В бой идут одни старики.
    Core2Duo E8400 3.0Ghz, Asus P5Q SE Plus, 4Gb DDR2, ATI Radeon HD 6850 1024Mb 256b Win 7x64

  15. #90
    Спасатель Аватар для MichaIL-2
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    51
    Сообщений
    117

    Re: Анимация пилота-парашютиста

    Цитата Сообщение от ROSS_R.I.P. Посмотреть сообщение
    to MichaIL-2
    Михаил, отлично, что у Вас такой богатейший опыт прыжков, тогда Вы понимаете о чем я говорю.
    Повторюсь: если Вам известны факты успешного покидания ЛА на скорости от 400 км/ч без катапульты, прошу поделится, потому что, честно говоря считаю таковые из ряда вон выходящими. Точнее, не реальными. Тем более во времена ВОВ.
    Вот мне самому не верится, но подобные случаи вынужденных и испытательных прыжков происходили ! Взято отсюда http://militera.lib.ru/memo/russian/...ko_na2/04.html Была недавно на форуме аналогичная тема, (не сохранил), так вот там описывался случай столкновения двух Bf-109 в строю, при совершении манёвра. Один из пилотов выполз из кабины полуразрушенного истребителя на скорости более 800 км/ч.....чудеса однако
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок3.JPG 
Просмотров:	109 
Размер:	256.4 Кб 
ID:	128818   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок4.JPG 
Просмотров:	100 
Размер:	244.6 Кб 
ID:	128819  

  16. #91
    Свой парень Аватар для ROSS_R.I.P.
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    54
    Сообщений
    733

    Re: Анимация пилота-парашютиста

    Цитата Сообщение от MichaIL-2 Посмотреть сообщение
    Вот мне самому не верится, но подобные случаи вынужденных и испытательных прыжков происходили !
    Фантастика. Это наверное только у нас может такое происходить. Спасибо за интересные факты, но согласитесь-это скорее исключение из правил.

  17. #92
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Анимация пилота-парашютиста

    Цитата Сообщение от Mocia Посмотреть сообщение
    У меня всего три прыжка с Д-6 и Д-1-5у, все с Ан-2. Но также есть друзья, которые служили в ВДВ, а один закончил Рязанское училище и сейчас служит в Ивановской дивизии. А по поводу прыжков часто говорили, что при отделении на большой скорости, если плохо оттолкнуться, есть возможность прочертить своей тушкой по борту и такие случаи были. Это еще одна причина группироваться. Тоже самое и с летчиками, ведь не мало в войну об стабилизатор побилось народу.
    Угу. Видео показанное пилоту Ла-9/11, МиГ-15/17/19, Су-7Б, МиГ-21, полковнику, с 3000 прыжков вполне его удовлетворило. С его слов, "некоторая несуразность присутствует, но в целом вполне хорошо, и очень похоже на реал." На трупера из Ила сказал, "наверное иначе было нельзя? Похоже, в некоторых элементах, но в целом - весьма отдалённо" Как-то больше верю человеку который хоть и не летает уже довольно давно, но до сих пор прыгает. А ему уже за 70.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  18. #93
    Механик
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Украина, г.Николаев
    Возраст
    49
    Сообщений
    538

    Re: Анимация пилота-парашютиста

    Цитата Сообщение от MichaIL-2 Посмотреть сообщение
    чудеса однако
    И не такое бывало. Вона мужик с 4 км (или с 3-х) выпрыгнул в войну. Парашют не раскрылся, а он жив остался. Упал удачно в овраг по склону с баааальшой кучей снега.
    "Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

  19. #94

    Re: Анимация пилота-парашютиста

    Цитата Сообщение от 23AG_Black Посмотреть сообщение
    И не такое бывало. Вона мужик с 4 км (или с 3-х) выпрыгнул в войну. Парашют не раскрылся, а он жив остался. Упал удачно в овраг по склону с баааальшой кучей снега.
    Что то такое слышал, но это вроде тренировка была, на вытяжном парашюте только вниз рухнул. Еще, рассказывает, инструктор говорил, что купол парашютисту меньше кажется, чем на самом деле, ну и лечу себе спокойно...

  20. #95
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Анимация пилота-парашютиста

    Тогда вспоминаем Можайский десант...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  21. #96

    Re: Анимация пилота-парашютиста

    Вы случаи путаете. Действительно в ВОВ какой то летчик спасся упав на склон оврага с нераскрывшимся куполом. А Ваш случай был в ВДВ, и не сильно давно. Боец совершая первый прыжок приземлился под стабилизацией в болото затянутое тонким льдом, остался жив, и даже не понял, что у него был отказ.
    Пилотом можешь ты не быть, летать научим все равно...(с) к/ф В бой идут одни старики.
    Core2Duo E8400 3.0Ghz, Asus P5Q SE Plus, 4Gb DDR2, ATI Radeon HD 6850 1024Mb 256b Win 7x64

  22. #97

    Re: Анимация пилота-парашютиста

    Цитата Сообщение от Link44 Посмотреть сообщение
    Вы случаи путаете. Действительно в ВОВ какой то летчик спасся упав на склон оврага с нераскрывшимся куполом. А Ваш случай был в ВДВ, и не сильно давно. Боец совершая первый прыжок приземлился под стабилизацией в болото затянутое тонким льдом, остался жив, и даже не понял, что у него был отказ.
    Вполне возможно. Баек\былин уже столько, что в голове неизбежно начинают перепутываться.

  23. #98
    Спасатель Аватар для MichaIL-2
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    51
    Сообщений
    117

    Re: Анимация пилота-парашютиста

    Цитата Сообщение от ROSS_R.I.P. Посмотреть сообщение
    Фантастика. Это наверное только у нас может такое происходить. Спасибо за интересные факты, но согласитесь-это скорее исключение из правил.
    Учтут ли это исключение разработчики - мне неведомо, но оставить на годы "деревянную" позу паратрупера без изменений - скучновато будет ИМХО. А может через десять дней увидим ТАКОЕ , что все будем просто под столом

  24. #99
    77fs Аватар для Augur
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    39
    Сообщений
    41

    Re: Анимация пилота-парашютиста

    Оффтопик:
    12 января 1942 года Иван Чисов с двумя стрелками отправился на задание - уничтожить станцию Вязьма. Все прошло хорошо, самолет успешно отмомбился, но на обратном пути советский самолет был обстрелян немецкими истребителями. Стрелки погибли, один был расстрелян на парашуте. Чисов чудом успел выпрыгнуть с парашютом, который, однако, не раскрылся. Есть две версии происшедшего - то ли пуля перебила вытяжной трос парашюта, то ли сам Чисов потерял сознание от недостатка кислорода.
    Так вот, Чисов упал с высоты 7000 метров, попал в склон глубокого оврага, в глубокий снег. По всей видимости, снег смягчил падение летчика, который чудом оказался жив. Его подобрали всадники Доватора, доставившие героя в госпиталь. После этого Чисов уже не вернулся на фронт - сначала долго восстанавливался, потом занимался партийной работой.


    Все зафиксировано документально - 24 марта 1944 года 21-летний сержант Николас Стефен Алькейд совершал очередной воздушный рейд по германии. После того, как немцы подбили самолет, и тот загорелся, Стефен предпочел выпрыгнуть из самолета, считая, что погибнет быстрее, чем в самом самолете, где его ждала смерть в огне.
    Так вот, поскольку его парашют был уничтожен огнем, Алькдмейд не имел никакого шанса на спасения. Он упал с высоты в 5500 метров, приземлившись на сосны, а затем на мягкий снег. Когда он очнулся, оказалось, что ничего даже не поломано. Увидев звезды, Стефен достал сигарету и закурил. За этим занятием его и настигло гестапо.
    Кстати, агенты этой службы были настолько удивлены чудесным спасением вражеского военного, что не стали его ни мучить, ни убивать (а вы, вероятно, знаете, что собой представляло гестапо). Они дали ему сертификат, подтверждающий это чудесное спасение.

  25. #100
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Анимация пилота-парашютиста

    Цитата Сообщение от Link44 Посмотреть сообщение
    А Ваш случай был в ВДВ, и не сильно давно. Боец совершая первый прыжок приземлился под стабилизацией в болото затянутое тонким льдом, остался жив, и даже не понял, что у него был отказ.
    Таких историй/баек, я в армии ещё 88 году наслушался. Один такой случай произошел якобы в 80-х в Гайжюнайской учебке. Финал байки: боец проведя какое-то время в ледяной жиже, подхватил восполнение лёгких.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •