???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 11 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 256

Тема: Вопросы по игре.

  1. #1
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Post Вопросы по игре.

    Решил попробовать, гоняю демку. Вроде нравится

    1. Есть ли в игре что-то подобное триммерам? Я понимаю, что самолеты старые и нереалистично, но держать всю игру ручку джоя от себя как-то не айс.
    2. Приборы. Есть ли мануал или картинки по приборам в кабине? Не понятно что где, и зачем оно нужно.
    3. Совершенно не понятно как самолет реагирует на рус. Чуть-чуть даешь - ничего, даешь больше - сильно много. Почему так? Кривые все по 100.
    4. Если тебе упали на хвост и у обоих одинаковая Е, то все, не стряхнешь?
    Спасибо.

  2. #2
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопросы по игре.

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    1. Есть ли в игре что-то подобное триммерам? Я понимаю, что самолеты старые и нереалистично, но держать всю игру ручку джоя от себя как-то не айс.
    Нет.
    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    2. Приборы. Есть ли мануал или картинки по приборам в кабине? Не понятно что где, и зачем оно нужно.
    Приборов мало, но разобраться можно. Главный прибор - обороты, в зависимости от модели аэроплана: скорость, высота, компас, часы. На офсайте была какая-то информация по нескольким аэропланам.
    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    3. Совершенно не понятно как самолет реагирует на рус. Чуть-чуть даешь - ничего, даешь больше - сильно много. Почему так? Кривые все по 100.
    По мне, так нормально реагирует. РУС немного выставлен "от себя", для более комфортного полета.
    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    4. Если тебе упали на хвост и у обоих одинаковая Е, то все, не стряхнешь?
    Ранверсман?
    Перекладки?
    Отрыв?
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  3. #3
    Механик Аватар для Vassyta
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    453

    Re: Вопросы по игре.

    Я новичок но напишу:
    1. Да есть но пока не работают
    2. Есть, на офф сайте есть все (или почти все)
    3. В роф РУС не может без педалей, нужна сноровка
    4. Как и в Ил-2 все зависит от прокладки.
    Тут есть видео, набили руку конечно, но есть на что посмотреть

    PS Сева в вираже труп , это фока и летать нужно соответственно, я очень красный потому не умею
    Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

  4. #4
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Вопросы по игре.

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    РУС немного выставлен "от себя", для более комфортного полета.
    А можно поподробней, как это сделать?

  5. #5
    Механик Аватар для Vassyta
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    453
    Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

  6. #6
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Вопросы по игре.

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    Решил попробовать, гоняю демку. Вроде нравится

    1. Есть ли в игре что-то подобное триммерам? Я понимаю, что самолеты старые и нереалистично, но держать всю игру ручку джоя от себя как-то не айс.
    2. Приборы. Есть ли мануал или картинки по приборам в кабине? Не понятно что где, и зачем оно нужно.
    3. Совершенно не понятно как самолет реагирует на рус. Чуть-чуть даешь - ничего, даешь больше - сильно много. Почему так? Кривые все по 100.
    4. Если тебе упали на хвост и у обоих одинаковая Е, то все, не стряхнешь?
    Спасибо.
    1) Нет, исторически применялись переставные стабилизаторы и некое подобие триммеров, но это совсем не то что было например в ВВ2.
    2) http://en.wiki.riseofflight.com/inde...title=Aircraft выбирайте самолет
    3) Он реагирует так как должен, за исклчением того что ваш джойстик имеет очень короткий ход и даже минимальное его отклонение вызывает значительное перемещение РУС самолета. Можно настроить кривые, купить джойстик без пружины, убрать пружину с существующего джойстика. Очень важны педали для реального пилотирования. Это симулятор с самой достоверной аэродинамической моделью, поэтому нужна практика, знания и тогда никаких вопросов к РУС не будет.
    4) Если позади очень хороший пилот, то шансы очень маленькие. Именно поэтому тактика, момент входа в бой, наличие товарищей и т.д. осень важны. Но способы есть, необходимо много прктики. Каждый самолет очень индивидуален поэтому никакого общего решения нет.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  7. #7
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Вопросы по игре.

    Спасибо, прочитал. Идею понял, но не совсем понятно как это в игре сделать. Покажите плиз ваши кривые на скриншоте. Спасибо!

  8. #8
    Добрый Аватар для Verka
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Киев "Борщаговка"
    Возраст
    49
    Сообщений
    823

    Re: Вопросы по игре.

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    Спасибо, прочитал. Идею понял, но не совсем понятно как это в игре сделать. Покажите плиз ваши кривые на скриншоте. Спасибо!
    Да забейте Вы на кривые. Раньше их вообще не было в игре. У меня кривые по дефолту.
    Лучший бой - тот, который не состоялся.



    VPK_Verka

  9. #9

    Re: Вопросы по игре.

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    Спасибо, прочитал. Идею понял, но не совсем понятно как это в игре сделать. Покажите плиз ваши кривые на скриншоте. Спасибо!
    Настраивай кривые под свой джой, как тебе будет удобней, и никого не слушай.
    Достаточно глянуть на то, что там торчало у пилота между ног (в кокпите конечно ), а потом сравнить с тем что мы имеем у себя на столе, чуть- чуть подумать, и больше не париться с вопросом - чит это или не чит.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1402703.jpg 
Просмотров:	210 
Размер:	60.7 Кб 
ID:	128603  

  10. #10
    Курсант Аватар для Wad
    Регистрация
    01.06.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,375

    Re: Вопросы по игре.

    Это не чит, просто бесполезная вещь. Я ими тоже не пользуюсь.
    Есть одна у летчика мечта: Высота! Высота!

  11. #11
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Re: Вопросы по игре.

    может быть они нужны для совсем неадекватных джоев, если джой в порядке кривые нафиг не нужны.

  12. #12

    Re: Вопросы по игре.

    А как вы летаете (особенно на севе или дыре), толкаете постоянно джой от себя? Или пользуете автопилот с автогоризонтом, когда лететь далековато (вроде этих фишек не-было в то время )?
    И что значит адекватный и неадекватный джой? Они что, все одинаковы (высота рукоятки, угол наклона, частота опроса, механика, резюки, датчики холла)? Все должны одинаково реагировать на отклонение?

  13. #13
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Re: Вопросы по игре.

    Цитата Сообщение от =Shtopor= Посмотреть сообщение
    толкаете постоянно джой от себя?
    Сними пружину чувак:-) джой с пружиной неадекватен:-)
    На дыре я могу выставить джой и сходить в сортир без всяких автопилотов, не говоря уже о севе. А вы боретесь с пружиной. Так было и на сайтеке ст290(без пружины), а микрософт хорош тем что пружину снимать не надо он по дефолту великолепен.

  14. #14
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Re: Вопросы по игре.

    По оптимальности -
    1) Джой с ФФ
    2) Джой без пружины
    3) Кривые
    Я прошел все 3 варианта, если нет ФФ, лучше снять пружину (по максимуму ослабить) - это самое удобное из того, что можно придумать.
    А вообще, что это в 150й раз обмусоливать? варианты есть, никто не запрещает попробовать все и выбрать более подходящий.

  15. #15
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Вопросы по игре.

    Цитата Сообщение от =Shtopor= Посмотреть сообщение
    Настраивай кривые под свой джой, как тебе будет удобней, и никого не слушай.
    Достаточно глянуть на то, что там торчало у пилота между ног (в кокпите конечно ), а потом сравнить с тем что мы имеем у себя на столе, чуть- чуть подумать, и больше не париться с вопросом - чит это или не чит.
    Спасибо, как настраивать кривые - вкурсе, интересовало как именно сделать смещение.

  16. #16

    Re: Вопросы по игре.

    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    Сними пружину чувак:-) джой с пружиной неадекватен:-)
    Снял я уже давно пружину, У меня Х-45, и евофорс пылиться (с неё тоже снял пружину). Без настройки кривых целиться на обоих палках полная ж.... в прицел супостата поймать практически не возможно, самолет очень резко реагирует на малейшие движения. Пробовал у брата покрутить х-52, так там всё с точностью - да наоборот (очень вялая реакция). Так что, не логично всё мести под одну гребенку, кривые для того и созданы, что бы добиться приемлемого отклика на различных джойстиках.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    Спасибо, как настраивать кривые - вкурсе, интересовало как именно сделать смещение.
    Цепляешь мышкой центр, и сдвигаешь его вниз (примерно как на картинке). Под каждый самолёт можно настроить свой профиль, и менять, подстраивать его, можно так же - прямо в полёте (не забывай только сохранять профиль при выходе).

  17. #17
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Re: Вопросы по игре.

    Цитата Сообщение от =Shtopor= Посмотреть сообщение
    полная ж.... в прицел супостата поймать практически не возможно, самолет очень резко реагирует на малейшие движения.
    Тогда проблема именно в том что пытаешься ловить. Принцип в том что не надо ловить в прицел надо ждать когда цель в него сама вплывет, предварительно сделав так чтоб это случилось.

  18. #18
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Вопросы по игре.

    Да-да, как говорил один инструктор: "полёт - это воздухоплавание, а не воздуходёргание"

  19. #19
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Вопросы по игре.

    Критические повреждения на взлете - это с непрогретым двиглом начал взлетать или резко газ низя добавлять?
    Вопросы по поводу обзора (хатками):
    1. Можно ли сделать пользовательские виды, к примеру хочу сделать вид в одно касание целясь через один из пулеметов. См. вложение.
    2. Можно ли делать возврат в центр, но не по трем осям, а только по одной, например по горизонтали?

    Спасибо
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gg.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	90.3 Кб 
ID:	128668  

  20. #20
    Летающий баг Аватар для MG-DETKA
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Germany
    Возраст
    47
    Сообщений
    243

    Re: Вопросы по игре.

    Эх молодёжь!!!Тебе сам Loft ссылку давал (пост намба 6), там всё есть.Не читаете внимательно!

    Вот сюда глянь
    http://ru.wiki.riseofflight.com/inde...B8%D1%82%D0%B0

    А насчёт повреждения:скорей всего не прогрел до 40-50 градусов.

    Читай там на досуге почаще, там всё разжёвано. Ну естественно задавай вопросы.Ответим!
    Страница сквада 2БАГ
    Не каждая "Лавка" хороша, что тебе в хвост заходит!
    2BAG_Detka @detka76

  21. #21
    Зашедший
    Регистрация
    15.03.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    18

    Re: Вопросы по игре.

    Вопрос к владельцам Лучшего симулятора,будет -ли возвращен способ оплаты самолетов"Яндекс деньгами"для меня и наверняка многих это самый выгодный(всего 2% ) и простой способ оплаты,можно конечно купить виртуальную карту но тогда стоимость самолетов возрастет на 50%.

  22. #22

    Re: Вопросы по игре.

    Скажите, пожалуйста, на что я могу рассчитывать в плане фпс имея проц Коре Дуо 6600 (двухяденик с частотой 2400) + 4 гига памяти + видеокарта гтх 570 в Вин ХР ? Никогда разгонами проца не занимался, вчера для смеху попробовал поднять частоту проца до 3 ггц - работает.
    Мельком пробежав про темам (патчи) понял, что 30 фпс в онлайне - это есть гут!!! Это так?

  23. #23
    Пилот
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Russia,Lipetsk
    Сообщений
    728

    Re: Вопросы по игре.

    Цитата Сообщение от Antuan2 Посмотреть сообщение
    Вопрос к владельцам Лучшего симулятора,будет -ли возвращен способ оплаты самолетов"Яндекс деньгами"для меня и наверняка многих это самый выгодный(всего 2% ) и простой способ оплаты,можно конечно купить виртуальную карту но тогда стоимость самолетов возрастет на 50%.
    у виртуальной карты яндекса тоже процент большой?
    http://money.yandex.ru/card/virtual/about.xml

  24. #24
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Re: Вопросы по игре.

    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, на что я могу рассчитывать в плане фпс имея проц Коре Дуо 6600 (двухяденик с частотой 2400) + 4 гига памяти + видеокарта гтх 570 в Вин ХР ? Никогда разгонами проца не занимался, вчера для смеху попробовал поднять частоту проца до 3 ггц - работает.
    Мельком пробежав про темам (патчи) понял, что 30 фпс в онлайне - это есть гут!!! Это так?
    У тебя слабое звено, это проц. Даже если погонишь до 3-х, всё равно с большим количеством самолетов будет справляться плохо, соответственно фпс будет не высокий. В РоФ большой упор на проц идет, поэтому желательно 4 ядра.

  25. #25
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Вопросы по игре.

    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, на что я могу рассчитывать в плане фпс имея проц Коре Дуо 6600 (двухяденик с частотой 2400) + 4 гига памяти + видеокарта гтх 570 в Вин ХР ? Никогда разгонами проца не занимался, вчера для смеху попробовал поднять частоту проца до 3 ггц - работает.
    Мельком пробежав про темам (патчи) понял, что 30 фпс в онлайне - это есть гут!!! Это так?
    У вас двухядерный процессор, это вызывает проблемы только в системах Vista и Win7, в системе WinXP все должно быть хорошо даже в оффлайне. 4 ггб памяти достаточно, видеокарта у вас с огромным для нас запасом. Я думаю что все на этой системе у вас будет хорошо. Конечно что бы быть уверенным рекомендую поставить демоверсию, она длится достаточное время что бы все понять.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Antuan2 Посмотреть сообщение
    Вопрос к владельцам Лучшего симулятора,будет -ли возвращен способ оплаты самолетов"Яндекс деньгами"для меня и наверняка многих это самый выгодный(всего 2% ) и простой способ оплаты,можно конечно купить виртуальную карту но тогда стоимость самолетов возрастет на 50%.
    Будет если пилотов из России будет достаточно много. Но сейчас есть разные способы оплаты которые не менее выгодны чем яндекс деньги и не менее удобны. Я понимаю что в начале когда еще не много опыта в электронных платежах, все это кажется сложным гемороем. Поверьте, сделав это (разобравшись и попробовав) вы откроете для себя множество возможностей, не только покупка самолетов в РОФ. Это уже просто неотъемлемая часть современной жизни.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

Страница 1 из 11 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •