???
Математика на уровне МГУ

Страница 13 из 72 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363 ... КрайняяКрайняя
Показано с 301 по 325 из 1786

Тема: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

  1. #301

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Мой мех. взвод оторвался от своих сил и занял квадрат противника при этом он оказался отрезан от союзных квадратов и попал "в окружение", на своём ходу враг напал на это подразделение, однако в зону БД попали и другие мои подразделения из других квадратов, в итоге естественно на тактике я просто убрал окруженное подразделение к своим и спокойно отбил атаку. Вот пример не особой реалистичности вашей системы на мой взгляд.
    Так может сделать чтобы окруженных нельзя было из своего квадрата перемещать? А не ломать все положительные стороны системы.
    А то выглядит как лечение насморка отрубанием головы

  2. #302

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Хорошо, коли вы не понимаете смысл моего предложения, то может от обратного пойдём, а как вы видите себе систему с нахождением нескольких взводов в квадрате? Точнее как вы её примерно хотите сделать?

  3. #303

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Хорошо, коли вы не понимаете смысл моего предложения,
    Я понимаю "смысл", но не одобряю , т.к. это борьба с походовой системой, внесением по сути дополнительных глюков (первое предложение).

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    то может от обратного пойдём, а как вы видите себе систему с нахождением нескольких взводов в квадрате? Точнее как вы её примерно хотите сделать?
    В квадрате одновременно могут находится 1 и более взводов. Сколько в каком квадрате - задается в редакторе операций.
    Другие варианты даже и особо не придумываются.

  4. #304
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    19.11.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    18

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Всем привет.
    Возможно ли воплощение в игре кавалерии- юнита на лошади. Ценность этого юнита по моему тут очевидна, особенно для ведения разведки.
    В зависимости от ответа, следующий вопрос про гужевой транспорт (повозки), арт.передки (конечно после решения проблемм с прицепами).
    С уважением за проделаную работу!

  5. #305
    Механик Аватар для Gavrick
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва-Московская область
    Возраст
    34
    Сообщений
    469

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Такое маленькое предложение для энциклопедии. Можно сделать кнопку, по которой рядом с техникой будет отображаться человек - любой, либо линейка вертикальная? Ну для масштаба, чтоб нагляднее было)
    "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..."

  6. #306

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от dan-ussr Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Возможно ли воплощение в игре кавалерии- юнита на лошади. Ценность этого юнита по моему тут очевидна, особенно для ведения разведки.
    В зависимости от ответа, следующий вопрос про гужевой транспорт (повозки), арт.передки (конечно после решения проблемм с прицепами).
    С уважением за проделаную работу!
    Возможно. Это есть в планах, но дальних дальних. Т.к. у нас нет ни аниматоров ни художников ни моделлеров. Так что это в общем пока мечты

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Gavrick Посмотреть сообщение
    Такое маленькое предложение для энциклопедии. Можно сделать кнопку, по которой рядом с техникой будет отображаться человек - любой, либо линейка вертикальная? Ну для масштаба, чтоб нагляднее было)
    Подумаем.

  7. #307

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Я понимаю "смысл", но не одобряю , т.к. это борьба с походовой системой, внесением по сути дополнительных глюков (первое предложение).
    Мне кажется, что не одобряете потому что мы с вами по разному это видим, я позволю себе попробовать обосновать своё предложение.
    И так игрок получил возможность сгонять по нескольку взводов в одну точку, это по идее даёт возможность на оперативной карте концентрировать силы в нужных точках, таким образом если раньше 4 взвода занимали 4 клетки, то теперь соотв. могут занимать 1, а в 4х клетках может сконцентрироваться 16 взводов, где раньше было только 4. Таким образом в некоторых операциях игрок сможет создавать значительный и даже подавляющий перевес над противником в опр. точках, как бы само по себе это и хорошо, но имея читерскую возможность в нужный момент МОМЕНТАЛЬНО, а не ЗАБЛАГОВРЕМЕННО концентрировать свои силы на нужном направлении в тактике это может привести к малоиграбильной формуле, когда будет строиться непробиваемая оборона или неотрожаемый удар в нужные моменты. Ведь это сейчас имея как правило на бой 2,5 взвода нет возможности плотно закрыть фронт или создать подавляющий перевес в атаке, а тут всё изменится. При этом игрок не лишится никакой свободы, ведь никто не мешает ему расставлять войска заранее на оперативной карте, тем более ограничений по плотности войск на квадрат больше
    не будет. Короче если честно я понимаю когда войск мало и чтоб игрок мог мало мальски какой-то перевес создавать ему дана возможность перед боем ставить войска как хочет, но когда ограничений нет, к чему это нужно?

    Ну и про фиксацию в своём квадрате окруженного подразделения это безусловно надо ввести независимо от других моментов.

    В квадрате одновременно могут находится 1 и более взводов. Сколько в каком квадрате - задается в редакторе операций.
    Другие варианты даже и особо не придумываются.
    Т.е. в 1ом квадрате нельзя произвольно накапливать силы, только так как изначально дано в операции? Или я вас не понял?

    --- Добавлено ---

    Андрей ещё раз хочу попросить, сделайте пожалуйста трассирующими все снаряды авт. пушек и пулемётные пули, пусть это в опциях отключается, но очень бы пригодилось, гораздо зрелищнее будет и нагляднее кто кого гасит.

  8. #308

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    И так игрок получил возможность сгонять по нескольку взводов в одну точку, это по идее даёт возможность на оперативной карте концентрировать силы в нужных точках, таким образом если раньше 4 взвода занимали 4 клетки, то теперь соотв. могут занимать 1, а в 4х клетках может сконцентрироваться 16 взводов, где раньше было только 4. Таким образом в некоторых операциях игрок сможет создавать значительный и даже подавляющий перевес над противником в опр. точках, как бы само по себе это и хорошо, но имея читерскую возможность в нужный момент МОМЕНТАЛЬНО, а не ЗАБЛАГОВРЕМЕННО концентрировать свои силы на нужном направлении в тактике это может привести к малоиграбильной формуле, когда будет строиться непробиваемая оборона или неотрожаемый удар в нужные моменты. Ведь это сейчас имея как правило на бой 2,5 взвода нет возможности плотно закрыть фронт или создать подавляющий перевес в атаке, а тут всё изменится. При этом игрок не лишится никакой свободы, ведь никто не мешает ему расставлять войска заранее на оперативной карте, тем более ограничений по плотности войск на квадрат больше
    не будет. Короче если честно я понимаю когда войск мало и чтоб игрок мог мало мальски какой-то перевес создавать ему дана возможность перед боем ставить войска как хочет, но когда ограничений нет, к чему это нужно?
    Возможность концентрировать войска в любом случае нужна и она останется.
    Вы исходите из неверной предпослыки, когда начинаете рассматривать движение в по квадратикам в пошаговом режиме с точки зрения реализма. И получается какое-то "моментальное" или "заблаговременное".

    В реальной жизни движение не дискретный процесс, как только мы его начинаем рассматривать как дискретный (пошаговый), про реализм можно сразу забыть. Соответственно к квадратикам нужно относиться с игровой точки зрения, т.е. на первом месте должно быть удобство игры. А оно заключается в том, что перемещать в пределах 1 квадрата войска можно, это с т.з. геймплея нормально и даже в общем и с точки реализма, т.к. в реальной жизни войска не ходят по квадратам, а могут остановиться на их стыке, например (что и символизирует перемещение в соседний квадрат).


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну и про фиксацию в своём квадрате окруженного подразделения это безусловно надо ввести независимо от других моментов.
    С этим могу согласиться.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Т.е. в 1ом квадрате нельзя произвольно накапливать силы, только так как изначально дано в операции? Или я вас не понял?
    Давайте не будем загадывать. Как будет сделано все будут иметь возможность ознакомиться.


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Андрей ещё раз хочу попросить, сделайте пожалуйста трассирующими все снаряды авт. пушек и пулемётные пули, пусть это в опциях отключается, но очень бы пригодилось, гораздо зрелищнее будет и нагляднее кто кого гасит.
    Насчет зрелищнее не знаю. А некрасиво точно будет. Такое пока не будем делать.

  9. #309

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    И получается какое-то "моментальное" или "заблаговременное".
    И да и нет, в атаке я понимаю, что атакующая сторона может выбрать нужные точки подхода, но оборона сиюминутно не строится, и в игре о нападении врага игрок заблаговременно не знает, т.е. нападение происходит как бы здесь и сейчас, а оборона подстраивается под это сиюминутно, это вот меня и смущает в большей степени.

    В реальной жизни движение не дискретный процесс, как только мы его начинаем рассматривать как дискретный (пошаговый), про реализм можно сразу забыть. Соответственно к квадратикам нужно относиться с игровой точки зрения, т.е. на первом месте должно быть удобство игры. А оно заключается в том, что перемещать в пределах 1 квадрата войска можно, это с т.з. геймплея нормально и даже в общем и с точки реализма, т.к. в реальной жизни войска не ходят по квадратам, а могут остановиться на их стыке, например (что и символизирует перемещение в соседний квадрат).
    У меня просьба если это не сложно вывести это в опции и как-то привязать к уровню сложности, попробовать и тот и тот вариант в живую думаю единственный способ найти нужное решение. Ну если это не сложно конечно.

    Насчет зрелищнее не знаю. А некрасиво точно будет. Такое пока не будем делать.
    Чего сразу некрасиво, в ШФ вон очень даже красиво получается, хотя двигло у него в принципе вялое, сейчас вот некрасиво, когда например самолёт атакует и видно только как 1-2 снаряда по цели летят, а остальные и в принципе не видно, кажется будто их и нет, что уж тут красивого. Впрочем ваше дело.

  10. #310

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    И да и нет, в атаке я понимаю, что атакующая сторона может выбрать нужные точки подхода, но оборона сиюминутно не строится, и в игре о нападении врага игрок заблаговременно не знает, т.е. нападение происходит как бы здесь и сейчас, а оборона подстраивается под это сиюминутно, это вот меня и смущает в большей степени.
    Я уже в посте выше написал почему это не так, а вы продолжаете искать реализм там где его не может быть


    [QUOTE=Fritz_Sh;1733633]

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Чего сразу некрасиво, в ШФ вон очень даже красиво получается, хотя двигло у него в принципе вялое,

    Если даже не учитывать страшноватый внешний вид трассеров в ШФ, то перестрелки в стиле "звездные войны" выглядят как минимум неуместно.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    сейчас вот некрасиво, когда например самолёт атакует и видно только как 1-2 снаряда по цели летят, а остальные и в принципе не видно, кажется будто их и нет, что уж тут красивого.
    Представьте себе и в жизни в точности так же "некрасиво"

  11. #311

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Я уже в посте выше написал почему это не так, а вы продолжаете искать реализм там где его не может быть
    Ладно закрываем вопрос, я в принципе согласен.

    Если даже не учитывать страшноватый внешний вид трассеров в ШФ, то перестрелки в стиле "звездные войны" выглядят как минимум неуместно.
    Ну на вкус и цвет, мне вот например не нравится как у вас трассеры сделаны, этакий шарик зелёный или красный, впрочем тут и коню понятно, что ШФ и АР по графике сравнивать глупо, но вы как-то очень любите от всего отказываться, неужели так сложно сделать трассерами хотя бы снаряды АП, и поглядеть плохо будет или хорошо?

    Представьте себе и в жизни в точности так же "некрасиво"
    В жизни много чего бывает, начнём перечислять? Это игра и где-то хочется больше красок чем реально есть. Впрочем я попросил - вы отказались, вопрос исчерпан.

  12. #312
    Механик
    Регистрация
    24.07.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    255

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Андрей, я хотел бы настоять на своем предложении засчитывать поражение тому, кто потерял все флаги.

    Бой: Волоконовка, я атакую вражеский пехотный взвод включающий несколько ПТО, у меня взвод танков КВ с автоматчиками, взвод Т-34 и один стрелковый взвод. Я уничтожил несколько отделений пехоты, одно ПТО, захватил все 6 клеток, но кнопка "прекращение огня" не горела, потом послал взвод Т-34 по дороге, они напоролись на PAK40, уничтожили пушку и появилось сообщение "противник бежал" с таймером.

    Вопрос: какие цели преследовал противник продолжая сопротивление?

  13. #313

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну на вкус и цвет, мне вот например не нравится как у вас трассеры сделаны, этакий шарик зелёный или красный,
    Во первых у нас не шарик. А во вторых мы делаем как оно в жизни выглядит (стараемся), нравится кому-то или нет это, уже дело 10е.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    неужели так сложно сделать трассерами хотя бы снаряды АП, и поглядеть плохо будет или хорошо?
    Мы это проходили в Т-72 в 2004 году. Одного раза достаточно чтобы убедиться что выглядит отстойно

  14. #314

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Во первых у нас не шарик. А во вторых мы делаем как оно в жизни выглядит (стараемся), нравится кому-то или нет это, уже дело 10е.
    Шарик получается от блюма видимо, то что по форме сам трассер не шарик я знаю, но в большинстве случаев выглядит шариком и цвета непонятные красный и зелёный. Впрочем спорить тут не о чем не хотите делать так и проехали.

  15. #315

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от klopfer Посмотреть сообщение
    Вопрос: какие цели преследовал противник продолжая сопротивление?
    Если у него задача оборона - он оборонялся. Оборона и атака "действуют" достаточно долго даже при потерях.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Шарик получается от блюма видимо, то что по форме сам трассер не шарик я знаю, но в большинстве случаев выглядит шариком
    Сам трассер шарик, т.к. светящийся элемент компактный в донышке пули. длинные линии как в ШФ могут получится только если снимать на камеру с большой выдержкой и то выглядят не так.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    и цвета непонятные красный и зелёный.
    Непонятные цвета это в ШФ, у нас более-менее правильные.

  16. #316

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Не помешала бы возможность двигать оперативную карту при помощи мышки, ну там с зажатой правой или левой или хотя бы просто уводя в край экрана, а то уж больно неудобно сейчас это делать спец. "кнопками".

    ---

    Да кстати хотел тут спросить на счёт трассеров, заметил, что с новым патчем немцы из МГ34 порой по лёгкой БТТ дают длинные очереди именно трассерами, и эффект обычно очень сильный, тот же "универсал" как правило "на куски рвёт", это подразумевается, что немец заряжает ленту с БТЗ патронами специально против БТТ?

  17. #317

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Не помешала бы возможность двигать оперативную карту при помощи мышки, ну там с зажатой правой или левой или хотя бы просто уводя в край экрана, а то уж больно неудобно сейчас это делать спец. "кнопками".
    Может мануал почитать?
    Сразу выясниться что можно, причем с самой первой версии игры

    ---

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Да кстати хотел тут спросить на счёт трассеров, заметил, что с новым патчем немцы из МГ34 порой по лёгкой БТТ дают длинные очереди именно трассерами, и эффект обычно очень сильный, тот же "универсал" как правило "на куски рвёт", это подразумевается, что немец заряжает ленту с БТЗ патронами специально против БТТ?
    Скорее всего да, или выстрелял те что были заряжены, а потом зарядил бронебойные. По векторам можно посмотреть какими пулями стрелял.

  18. #318

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Может мануал почитать?
    Не помогает, может скажете где именно такое написано?

    Скорее всего да, или выстрелял те что были заряжены, а потом зарядил бронебойные. По векторам можно посмотреть какими пулями стрелял.
    такое ощущение что специально это делается, не 1ый раз замечаю, длинная такая очередь и все трассеры. Ну т.е. это фича новая, если так хорошо?

  19. #319

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Не помогает, может скажете где именно такое написано?
    Кнопка Z. Написано в мануале по управлению игрой, можно переназначить.


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    такое ощущение что специально это делается, не 1ый раз замечаю, длинная такая очередь и все трассеры. Ну т.е. это фича новая, если так хорошо?
    Это не все трассеры, а каждый 4й, просто скорострельность этого пулемета высока, а мы моделируем полет каждой пули. Фича старая, просто раньше они редко выбирали такое.

  20. #320

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Кнопка Z. Написано в мануале по управлению игрой, можно переназначить.
    Спасибо, в мануале не видел этого, только не находите это как то не очень интуитивно, если игрок как я не заметил в мануале эту кнопку то так и будет мучатся, может всё же на мышку это вывести, ну там зажатая левая/правая или скролик?

    Это не все трассеры, а каждый 4й, просто скорострельность этого пулемета высока, а мы моделируем полет каждой пули. Фича старая, просто раньше они редко выбирали такое.
    Ясно, ну буду иметь ввиду, просто не замечал раньше, чтоб пулемёт был так опасен для универсала, впрочем оно и не удивительно, тачанка та ещё.

  21. #321

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Спасибо, в мануале не видел этого, только не находите это как то не очень интуитивно, если игрок как я не заметил в мануале эту кнопку то так и будет мучатся, может всё же на мышку это вывести, ну там зажатая левая/правая или скролик?
    У нас есть 4 варианта
    - кнопки на цифровой клавиатуре
    - кнопки в интерфейсе
    - зажатая кнопка на клавиатуре
    - зажатые кнопки на мыши

    не пойму что тут неинтуитивно

    Кнопки на мыше неудобны т.к. часто бывают тугие и на это жаловались и я с этим согласен - поэтому кнопки z,c на клавиатуре - основные режимы

    --- Добавлено ---

    Тем более после `удобнейшего` управления камерой в ШФ у вас не должно возникать таких проблем

  22. #322

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Тем более после `удобнейшего` управления камерой в ШФ у вас не должно возникать таких проблем
    да там вроде никаких особенностей нет, вполне стандартно всё.

  23. #323
    Курсант Аватар для svobodas
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Германия Вюрцбург
    Возраст
    44
    Сообщений
    153

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    да там вроде никаких особенностей нет, вполне стандартно всё.
    Позвольте вмешаться. Вы здесь необьективны.Cоздаётся впечатление,что вы желаете подогнать "Харьков" под стандарты Combat Mission

  24. #324

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    да там вроде никаких особенностей нет, вполне стандартно всё.
    Вы в другие РТС играли? Видели как там камера обычно сделана?

    Про "стандартно все" в ШФ, смешно

  25. #325

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Позвольте вмешаться. Вы здесь необьективны.Cоздаётся впечатление,что вы желаете подогнать "Харьков" под стандарты Combat Mission
    Конечно кое что из ШФ я бы очень был рад увидеть в харькове, я этого никогда и не скрывал, но на счёт камеры.... Привык наверное, особо вроде на ум ничего сложного в ШФ не приходит ну WASD+мышь вроде и всё. Собственно при чём тут ШФ то, я же про оперативную карту говорил, на тактике у меня претензий никаких к камере нет

Страница 13 из 72 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •