???
Математика на уровне МГУ

Страница 15 из 72 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565 ... КрайняяКрайняя
Показано с 351 по 375 из 1786

Тема: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

  1. #351

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от dan-ussr Посмотреть сообщение
    Улыбнул Андрей вы и в правду так думаете????
    Конечно, помоему этот момент более чем очевиден. Или думаете в реальной жизни достаточно коснуться танком чего либо, например пушки, как оно сразу станет нерабочим?

    Цитата Сообщение от dan-ussr Посмотреть сообщение
    После взрыва(гранаты, снаряда) солдат падает и принимает позу трупа, но цвет маркера(синий) не меняется (на серый), в этот момент даже пехота на него не реагирует. При наезде танком реакции не следует, но после секунд 10-15 солдат оживает. Если оставить танк на нем то тогда он тут же погибает.
    Ок, принято

  2. #352
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    19.11.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    18

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    [QUOTE=Andrey12345;1739134]???
    Для того чтобы орудие не смогло стрелять, у него должны быть повреждения орудия или механизмов. От того что вы его немного потолкали танком они не наступят.
    Улыбнул
    Андрей вы и вправду так думаете

    Как определили?
    После взрыва(гранаты, снаряда) солдат падает и принимает позу трупа, но цвет маркера(синий) не меняется (на серый), в этот момент даже пехота на него не реагирует. При наезде танком реакции не следует, но после секунд 10-15 солдат оживает. Если оставить танк на нем то тогда он тут же погибает. Состояние солдата в описанной ситуации я и определил как контузию. Хотя ухудшения боевых качеств у оного не замечено - он бодро расстреливает ближайшего пехотинца.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Конечно, помоему этот момент более чем очевиден. Или думаете в реальной жизни
    достаточно коснуться танком чего либо, например пушки, как оно сразу станет нерабочим?
    Не пугайте меня Это же ТАНК. В описанном мной случае (наезд в лоб) он переедет через него, слегка покачнувшись,
    вдавит его в грунт. Отлетит все что можно, а что не отлетит, будет погнуто и покорежено. Масса его в 20 раз БОЛШЕ!!!

    Ок, принято
    Так это действительно кантузия, или глюк?

  3. #353

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от dan-ussr Посмотреть сообщение
    Так это действительно кантузия, или глюк?
    Да, контузия. То что не погибает в этм состоянии от танка, неправильно.

  4. #354
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от dan-ussr Посмотреть сообщение
    Окопы. Сделать несколько степеней оборудования окопов:
    ....
    - на третьем ходе и на том же месте ходы сообщения (тоже есть). Маскировка, оборудование зап. позиций для т. вооружения и техники, перекрытия от арт.обстрела.
    Не уничтоженные позиции ОСТАВЛЯТЬ это действительно позволит создавать «мощные» оборонительные рубежи.
    За 12 часов? Зимой? С ходами сообщения? ИМХО разве что взвод терминаторов сделать может...

  5. #355
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    19.11.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    18

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Окоп для стрельбы стоя за 4 часа – личный пример, зима 1995-96г, Одесса. БСЛ, в начале лом (во взводе они имеются и в то время тоже были), земля промерзает на 10-15см максимум, дальше нормально. Согласен, что в установленные нормативы окоп для стрельбы лежа будет сложно исполнить, но выполнимо (я предлагал (хотя бы подобие этих окопов, небольшой бруствер) ) – это первый и наверное самый важный навык. Ходы сообщения делают сначала глубиной 60см, если позволяет обстановка то их углубляют. Но это все лирика – ответ вами уже дан.
    Пересмотрите ситуацию танк&орудие

  6. #356

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Тем более есть режим больших "нормальных" значков - включили в настройках и работайте в нем, непонятно в чем суть проблемы.
    Откуда бы ещё узнавать о всех этих ваших премудростях? Глядишь и вправду проблем бы поубавилось...

  7. #357

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Откуда бы ещё узнавать о всех этих ваших премудростях? Глядишь и вправду проблем бы поубавилось...
    В настройки игры заглянуть? там их не так много.

  8. #358

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    В настройки игры заглянуть? там их не так много.
    Ой ли уж? Я уже в 10й раз предлагаю тему ФАК завести

  9. #359

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ой ли уж? Я уже в 10й раз предлагаю тему ФАК завести
    Ну судя по тому что некоторые игроки нашли эту настройку, не все так сложно.

  10. #360

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Вы оптимист, а если судить по тому, что некоторые игроки НЕ нашли эту настройку? Стакан на половину пуст или полон?

  11. #361

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Вы оптимист, а если судить по тому, что некоторые игроки НЕ нашли эту настройку? Стакан на половину пуст или полон?
    Я предполагаю, что если возникает _значительное_ неудобство, то игрок в состоянии открыть панель с настройками (спросить на форуме). Если же его не возникает и он не открыл (не спросил), то это уже его личное дело.

    И что вы собственно предлагаете - написать мануал посвященный настройкам, который никто не будет читать как и тот что есть сейчас?

  12. #362

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Я предлагаю открыть тему ФАК и там подобные вопросы постить и комментировать

  13. #363
    Зашедший Аватар для SergeH78
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Свердловская обл.Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    90

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Уважаемые разработчики! У меня вопрос. Вы будете когда-нибудь реализовывать функцию замедления времени? Мне кажется это было бы неплохой фичей,особенно когда бои идут интенсивно и иногда на большом расстоянии друг от друга.Вот например уменьшил в 2 раза скорость и наслаждайся происходящим на поле боя! Все успевается просмотреться. За эту функцию,поверьте,ретую не я один...

  14. #364

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от SergeH78 Посмотреть сообщение
    Уважаемые разработчики! У меня вопрос. Вы будете когда-нибудь реализовывать функцию замедления времени? Мне кажется это было бы неплохой фичей,особенно когда бои идут интенсивно и иногда на большом расстоянии друг от друга.Вот например уменьшил в 2 раза скорость и наслаждайся происходящим на поле боя! Все успевается просмотреться. За эту функцию,поверьте,ретую не я один...
    Да, в планах есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Я предлагаю открыть тему ФАК и там подобные вопросы постить и комментировать
    Сколько раз пишите про ФАК, так уже бы и завели тему такую

  15. #365

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    А когда-то помню говорили, что возможно реплей появится....

    Я давно завёл тему ФАК, на combat-mission.ru

  16. #366
    Курсант Аватар для Zhu4ilo
    Регистрация
    08.01.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    154

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Не знаю предлагалось такое.Ща попробую изложить мысль.У меня правда проблемы с изложением в письменном виде мыслей но если кто уловит суть то помогайте.Предложение вот в чем водить в бой некое подкрепление.Вот например скрин 1 мы имеем бой нападение на 1роту 2звод,а рядом вроде как в это же время движетесь 3батарея Pz.Jag ,так пусть они и будут через определенное время на этой же карте и участвовать в этом же бою.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2011_11_29_04_36_51_0002.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	527.5 Кб 
ID:	145756   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2011_11_29_04_37_02_0003.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	526.0 Кб 
ID:	145757  

  17. #367

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Я уже предлагал Андрею подобный расклад, чтоб силы сторон входили в квадрат постепенно, в зависимости от разных условий (на подобии подкреплений в ШФ), однако так и не договорились.
    Собственно в описанной выше ситуации не помешала бы и ОФФмап поддержка ОНмап артиллерии (т.е. поддержка с соседних квадратов).

  18. #368

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Zhu4ilo Посмотреть сообщение
    Не знаю предлагалось такое.Ща попробую изложить мысль.У меня правда проблемы с изложением в письменном виде мыслей но если кто уловит суть то помогайте.Предложение вот в чем водить в бой некое подкрепление.Вот например скрин 1 мы имеем бой нападение на 1роту 2звод,а рядом вроде как в это же время движетесь 3батарея Pz.Jag ,так пусть они и будут через определенное время на этой же карте и участвовать в этом же бою.
    Это очевидно порождает массу непонятных моментов, например если у нас есть ситуация что взвод может "пусть они и будут через определенное время на этой же карте и участвовать в этом же бою" и так два раза
    Что делать - в какой бой посылать? Как только придумаете вразумительный однозначный ответ на этот вопрос можно обсудить эту странную фичу

  19. #369
    Курсант Аватар для Zhu4ilo
    Регистрация
    08.01.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    154

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Рассуждая по этим двум скринам ,второго боя уже и не будет вовсе .Игрок выбирает какое сражение отыграть и исходя из результатов этого боя подразделение из подкрепления или занимает район или остается в случаи не удачи на месте (отступили обсчитываем им топливо и усталость типо они вернулись ).Но второго боя на этом стратегическом ходу уже не будет.

  20. #370

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Zhu4ilo Посмотреть сообщение
    Рассуждая по этим двум скринам ,второго боя уже и не будет вовсе.
    В данном случае нет, но это не значит что такого случая не может произойти. Мало того может быть 3 и даже 4 боя.
    Компьютер - машина, которая работает непрерывно по заранее заданному алгоритму, и на все случаи должен быть алгоритм, желательно четкий и понятный.

    Соответственно предложения, для которых вы не можете придумать вразумительных алгоритмов (на словах понятное дело) на все или хотя бы на очевидные случаи, можно не писать. Надеюсь вы понимаете о чем идет речь .

  21. #371
    Курсант Аватар для Zhu4ilo
    Регистрация
    08.01.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    154

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Ага, спасибо за поддержку.

  22. #372

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков


  23. #373

    Re: Предложения разработчиков по поводу предложений улучшений от самих игроков

    Ну... так никто вообще писать не будет

    Отдельный момент по поводу предложений насчет "в реальности вот так, а у вас неправильно" - убедитесь что вы знаете о чем идет речь и что у вас есть какие-то материальные подтверждения этого несоответствия.
    Вот по этому пункту вроде на счёт дыма разобрались, что у вас не так, а воз и ныне вроде всё там же

  24. #374

    Re: Предложения разработчиков по поводу предложений улучшений от самих игроков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну... так никто вообще писать не будет
    Я не уверен что это много кто прочитает.


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Вот по этому пункту вроде на счёт дыма разобрались, что у вас не так, а воз и ныне вроде всё там же
    Нигде вроде не написано что разработчики сразу кинутся реализовывать фичу.
    О, вот и пригодилось - Часть 1 пункт 2

  25. #375
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    19.11.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    18

    Re: Предложения разработчиков по поводу предложений улучшений от самих игроков

    Есть еще пара предложений
    1) При расстановке не всегда можно определить мертвые зоны на поверхности (без многократной смены угла визирования).
    2) Добавить, по типу или вместо зоны обзора, отображение мертвой зоны в секторе обзора подразделения (я думаю, это будет выглядеть в виде красных пятен). Кнопка должна оставаться включенной при выборе следующего подразделения.
    3) Это позволит быстрее и качественнее расставлять войска.

    1) Наличие большого количества потрепанных взводов, с низкой боевой ценностью, но занимающих много места на оперативной карте.
    2) Добавить переформирование (слияние) рядом стоящих потрепанных взводов – имеем два потрепанных взвода, в сумме получаем - (КВ,__,__,стр.отдел.,ПТО + __,стр.отдел.,стр.отдел.,___,мин.расч. = КВ, стр.отдел., стр.отдел., стр.отдел., стр.отдел.,ПТО,мин.расч). надеюсь сокращения понятны.
    3) Так как нет возможности восполнять разбитые отделения можно будет собрать боеспособное подразделение.

    P.S.
    Ваше мнение на счет танка и орудия не поменялось
    Крайний раз редактировалось dan-ussr; 29.11.2011 в 19:54.

Страница 15 из 72 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •