???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 72 ПерваяПервая 1234561252 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 1786

Тема: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

  1. #26
    Зашедший Аватар для SergeH78
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Свердловская обл.Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    90

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    Если при расстановки не назначать оборону (убрать красную дугу), то они будут стоять там, где Вы их оставили, иначе ИИ их расположит, как считает нужным для лучшей маскировки.
    Ок. не пробовал видимо такое еще

  2. #27
    Зашедший Аватар для SergeH78
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Свердловская обл.Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    90

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Приветствую всех! Хочу указать на уж оочень редкое использование гранат в пехотном бою.Окопы не забрасывают,из окопов не выбрасывают...Провел множество боев,но только в одном удалось лицезреть бросок гранаты в пехотинцев врага,да и то оказалась бутылка!

  3. #28
    Зашедший
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    44
    Сообщений
    118

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от SergeH78 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! Хочу указать на уж оочень редкое использование гранат в пехотном бою.Окопы не забрасывают,из окопов не выбрасывают...Провел множество боев,но только в одном удалось лицезреть бросок гранаты в пехотинцев врага,да и то оказалась бутылка!
    Патч стоит последний ? у меня очень часто используют гранаты особенно в лесах где очень часто ближний бой происходит.

  4. #29
    Зашедший Аватар для SergeH78
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Свердловская обл.Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    90

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от ILS79 Посмотреть сообщение
    Патч стоит последний ? у меня очень часто используют гранаты особенно в лесах где очень часто ближний бой происходит.
    да последний...Сближаются и стреляют друг в друга, а гранаты не кидают... Интерестно было бы посмотреть как окопы забрасывают (реал)

  5. #30
    Механик Аватар для AlExal
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    386

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Тут уже несколько раз такие ситуации были. У врага буквально пара солдат (изначально). Он их окапывает где-нибудь в лесу и ты начинаешь носится по долам и весям их выискивая.
    Нельзя ли как-то подкрутить ии, чтобы он в случае оцутствия наступательных планов и при плачевном состоянии сил отступал?

  6. #31

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от AlExal Посмотреть сообщение
    Тут уже несколько раз такие ситуации были. У врага буквально пара солдат (изначально). Он их окапывает где-нибудь в лесу и ты начинаешь носится по долам и весям их выискивая.
    Нельзя ли как-то подкрутить ии, чтобы он в случае оцутствия наступательных планов и при плачевном состоянии сил отступал?
    "Плачевное состояние" отсчитывается от того сколько сил (в т.ч. солдат) сейчас _относительно_ изначального состояния.
    Если было мало сил, то чтобы ИИ отступил их должно стать 50-10% от изначального.
    Варианты учета некого абсолютного состояния это плохой вариант, т.к. непонятно от чего отсчитывать.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  7. #32
    Механик Аватар для AlExal
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    386

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Я бы предложил вести отсчет от исходного сотояния роты.
    Допустим было 50 человек, 1 пушка. Осталось 5 человек, 1 пушка - значит надо отступать.
    Примерно так.

  8. #33

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от AlExal Посмотреть сообщение
    Я бы предложил вести отсчет от исходного сотояния роты.
    Допустим было 50 человек, 1 пушка. Осталось 5 человек, 1 пушка - значит надо отступать.
    Примерно так.
    От исходного состояния роты плохо, т.к. в бою может участвовать 1 взвод из роты.
    Например такая ситуация: почти уничтожили 1 взвод из 4х в роте при этом остальные остались в прежней численности. В бою участвует только этот взвод. По вашему алгоритму отступать не нужно.

    P.S. У этой проблемы со временем нет решения, т.к. она по сути искусственная и проистекает из того что в игре время "дискретное", а в жизни непрерывное. У всех возможных вариантов игрового решения в каких-то условиях будут сбои.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  9. #34

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    AlExal я подумаю над тем что можно еще сделать чтобы если ии (и игрок) ничего особого не планирует делать, то он нажимал кнопку прекращения огня. Есть одна мысль на счет этого.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  10. #35
    Зашедший Аватар для General Dead
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Kharkiv, UA
    Возраст
    45
    Сообщений
    347

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Продлите максимальное время боя до 3х часов (сейчас 2 макс), т.к ИИ часто посылает свои войска в обход с приличным крюком и в случае с пехотой она просто не успевает пройти свой путь.

    Да и вообще как то не эффективно действует ИИ в наступлении (быстрый редактор). Действует разрозненными группами, после получения по носу разбегается по карте, хотя имеет численный перевес.

  11. #36

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от General Dead Посмотреть сообщение
    Продлите максимальное время боя до 3х часов (сейчас 2 макс), т.к ИИ часто посылает свои войска в обход с приличным крюком и в случае с пехотой она просто не успевает пройти свой путь.
    НУ это такое дело. Одним быстрее завершать, другим медленнее. Не уверен что это хорошее решение. И так очень долго ждать приходится конца хода.

    Цитата Сообщение от General Dead Посмотреть сообщение
    Да и вообще как то не эффективно действует ИИ в наступлении (быстрый редактор). Действует разрозненными группами, после получения по носу разбегается по карте, хотя имеет численный перевес.
    А у него перевес есть хоть в 2 раза по силам? в задании стоит атака?
    Просили чтобы он не лез на пулеметы до последнего солдата, он не лезет. Просто преимущества недостаточно, должно быть преимущество в 2-3 раза.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  12. #37
    Зашедший Аватар для General Dead
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Kharkiv, UA
    Возраст
    45
    Сообщений
    347

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    НУ это такое дело. Одним быстрее завершать, другим медленнее. Не уверен что это хорошее решение. И так очень долго ждать приходится конца хода.
    Так время же в меню выбирается, кому нужно ставят 1 час. Я имел ввиду в настройках сделать возможность ставить не 2 часа, а 3и.


    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    А у него перевес есть хоть в 2 раза по силам? в задании стоит атака?
    Просили чтобы он не лез на пулеметы до последнего солдата, он не лезет. Просто преимущества недостаточно, должно быть преимущество в 2-3 раза.
    Конечно, бой был- 2 моих пехотных взвода в обороне и 6 противника в атаке. Противник нападал не всеми силами одновременно (ну это можно объяснить), получил отпор, затем вялая атака противника (2 батальона примерно), потом длинная пауза, время игры истекло (2 часа). В просмотре статистике я увидел что значительные силы врага осуществляли обход моих позиций, но делали это далековато и учитывая что была только пехота и шли через лес, то времени завершить задуманное не хватило.


    Примерно так...

  13. #38
    Механик Аватар для Gavrick
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва-Московская область
    Возраст
    34
    Сообщений
    469

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Раз такой разговор - а в отдалённом будущем нет планов перевести всё в реальное время, например "тактику" подгружать только при случае и в районе непосредственного контакта?
    "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..."

  14. #39

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от General Dead Посмотреть сообщение
    Так время же в меню выбирается, кому нужно ставят 1 час. Я имел ввиду в настройках сделать возможность ставить не 2 часа, а 3и.
    Такое можно сделать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Gavrick Посмотреть сообщение
    Раз такой разговор - а в отдалённом будущем нет планов перевести всё в реальное время,
    Есть

    Цитата Сообщение от Gavrick Посмотреть сообщение
    например "тактику" подгружать только при случае и в районе непосредственного контакта?
    Вроде сейчас так и подгружается, только в оперативной фазе время течет дискретно.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  15. #40
    Курсант
    Регистрация
    13.01.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    161

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Прошёл наконец первую компанию за Тарановку. Впечатления супер!

    Предложения:
    1. Звук падающих и взрывающихся бомб самолёта У-2 очень громкий, стоит убавить.
    2. Очень хочется мультиплеер и для игры в компанию и для сражений на тактической карте.
    3. В энциклопедии очень неудобная прокрутка\скролл юнитов. Сами модели превосходные !

    Вопросы:
    1. Не понятно как жечь Тигры и PZ-IV. Я только поджёг гранатами в посёлке два PZ-IV с большим трудом.
    2. Артиллерию в обороне очень неудобно использовать из-за медленного вызова. Понимаю , что эти минуты ожидания реалистичны и нужно их оставить.
    Как правильно ею пользоваться ? При нападении ?
    I5 - 2500, 8GB ddr3 , GTX 460. Windows 7 x64

  16. #41
    Зашедший Аватар для General Dead
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Kharkiv, UA
    Возраст
    45
    Сообщений
    347

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Komodo Посмотреть сообщение
    2. Артиллерию в обороне очень неудобно использовать из-за медленного вызова. Понимаю , что эти минуты ожидания реалистичны и нужно их оставить.
    Как правильно ею пользоваться ? При нападении ?
    Нужно рубежи указывать на стадии начальных приказов, тогда точнее и быстрее будет. Да и вызывать артиллерию раньше чем противник подойдет к рубежу.

  17. #42
    Курсант
    Регистрация
    13.01.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    161

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Спасибо большое , не знал !
    I5 - 2500, 8GB ddr3 , GTX 460. Windows 7 x64

  18. #43

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Komodo Посмотреть сообщение
    1. Звук падающих и взрывающихся бомб самолёта У-2 очень громкий, стоит убавить.
    Они одинаковые для всех бомб у всех самолетов. Звук взрыва бомб такой же как и звук взрыва снарядов крупных калибров, ну собственно он громким и должен быть .
    Свист падения бомбы останется таким же.

    Цитата Сообщение от Komodo Посмотреть сообщение
    2. Очень хочется мультиплеер и для игры в компанию и для сражений на тактической карте.
    Нам тоже, вот хорошо бы было если бы кто-то реализовал

    Цитата Сообщение от Komodo Посмотреть сообщение
    3. В энциклопедии очень неудобная прокрутка\скролл юнитов.
    А подробнее: прокрутка - кручение вокруг юнита? Что за скролл юнитов?
    Кнопками или мышью?

    Цитата Сообщение от Komodo Посмотреть сообщение
    1. Не понятно как жечь Тигры и PZ-IV. Я только поджёг гранатами в посёлке два PZ-IV с большим трудом.
    А зачем их жечь, отступите или спрячтесь пусть ездят

    Цитата Сообщение от Komodo Посмотреть сообщение
    2. Артиллерию в обороне очень неудобно использовать из-за медленного вызова. Понимаю , что эти минуты ожидания реалистичны и нужно их оставить.
    Как правильно ею пользоваться ? При нападении ?
    1) заранее пристреляться
    2) ставить рубежи на фазе начальных приказов
    3) не перемещать далеко рубежи при изменении
    4) располагать наводчиков так чтобы они видели рубеж
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  19. #44

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Они одинаковые для всех бомб у всех самолетов. Звук взрыва бомб такой же как и звук взрыва снарядов крупных калибров, ну собственно он громким и должен быть .
    Свист падения бомбы останется таким же.
    Я вот кстати давно хотел сказать, да всё повода не было В игре звук плохо распространяется, всё как-то слишком громко, с ходу и не понятно это у тебя перед камерой стреляет кто-то или где-то на другом конце карты. Много раз это замечал, звук распространяется уж очень как-то линейно. Может это конечно мне кажется, но я на это много раз обращал своё внимание...

    А ещё кстати в который уже раз хочу заметить, если взять взвод пехоты, в котором есть тяж. пулемёт типа максим или миномёт, и всех их вместе послать в атаку, то идущие во второй линии тяж. вооружение останавливается и залегает сразу, как только увидит врага, как правило это происходит ещё слишком далеко и вне зоны действия этого оружия, как результат обычно всю пехоту перебьют, а эти "герои" так и остаются лежать в сторонке, при том принудительные отдельные приказы на движение так же не всегда имеют должный эффект. В прошлый раз помню, мне говорили, мол оружие тяжёлое, вот и отстают, но дело явно не в этом, отставать они начинают сразу, как только происходит контакт с врагом, ибо они сразу залегают и развёртывают оружие, при этом не проверяя находится ли враг в радиусе его действия. В общем как-то так....

  20. #45

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Я вот кстати давно хотел сказать, да всё повода не было В игре звук плохо распространяется, всё как-то слишком громко, с ходу и не понятно это у тебя перед камерой стреляет кто-то или где-то на другом конце карты. Много раз это замечал, звук распространяется уж очень как-то линейно. Может это конечно мне кажется, но я на это много раз обращал своё внимание...
    Вы первый кто жалуется. Распространяется правильно с учетом затухания в амплитудной и частотной области и скорости звука. В жизни стрельбу и взрывы слышно достаточно далеко.

    В настройках звука качественный звук включен? Может включить


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    А ещё кстати в который уже раз хочу заметить, если взять взвод пехоты, в котором есть тяж. пулемёт типа максим или миномёт, и всех их вместе послать в атаку, то идущие во второй линии тяж. вооружение останавливается и залегает сразу, как только увидит врага, как правило это происходит ещё слишком далеко и вне зоны действия этого оружия, как результат обычно всю пехоту перебьют, а эти "герои" так и остаются лежать в сторонке,
    при том принудительные отдельные приказы на движение так же не всегда имеют должный эффект.
    Да, так и задумано, а иначе их убивают быстро. Приказы на движение всегда действует если они не под обстрелом. Нужно только помнить что сборка и разборка занимает некоторое время.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    В прошлый раз помню, мне говорили, мол оружие тяжёлое, вот и отстают, но дело явно не в этом, отставать они начинают сразу, как только происходит контакт с врагом, ибо они сразу залегают и развёртывают оружие, при этом не проверяя находится ли враг в радиусе его действия. В общем как-то так....
    Отстают они всегда, т.к. устают быстрее (те кто несет части), а залегают и начинают собирать оружие сразу же когда видят врага, не дожидаясь пока их начнут убивать.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  21. #46
    Курсант
    Регистрация
    13.01.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    161

    Smile Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Насчет скролла :
    В энциклопедии справа есть список юнитов и там же еще правее есть ползунок, который неудобно таскать вниз\вверх.


    Очень был рад обнаружить , что в церкви пехота занимает целых 3 этажа. Постоянно любуюсь боем - красота (правда у меня еще приличный фпс - 50-60 на максимуме). Представляю как было бы интересно поиграть на новых картах со сложным ландшафтом с оборонительными сооружениями ....

    Из предложений :
    4. Можно ли вынести информационную панель отделения на передний план на Стратегической карте ? А то приходится жать правой кнопкой и только потом смотреть на состояние отделения. Хочется быстро кликать по юнитам и сравнивать их на страт. карте - так быстрее и понятнее.
    5. Можно ли добавить помимо процентов повреждения\попадания (кнопка ~) еще название вражеского юнита ? Так их выучишь быстрее.
    7. !!! Можно ли сделать так, чтобы при загрузках игра не показывала рабочий стол ? Ужасно не нравятся неполноэкранные игры, думаю не только мне - портится атмосфера..
    8. В энциклопедии нет музыки, а хотелось бы. + Думаю, опционально можно включать музыку на тактической карте.


    Вопросы:
    4. Андрей, скажите что за музыка у вас играет после победы в кампании? Интересует второй "трэк" (эмбиент с немецкими речами ). Где его можно достать и послушать , а то ну уж очень атмосферный?
    5. Планируется ли редактор для игры ? С мультиплеером, думаю лучше вам разобраться, чем мне
    6. Что вообще происходит с проектом? Можете ли вкратце рассказать есть ли будущее, довольны ли вы окупаемостью игры, на сколько большой приоритет вы оддаёте ей?
    Не столько из-за любопытства спрашиваю, сколько от желания услышать, что игра будет развиваться и до дыр я её не затру
    7. Чем мы, обычные игроки можем помочь проекту (кроме покупки игры) ?
    I5 - 2500, 8GB ddr3 , GTX 460. Windows 7 x64

  22. #47

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Komodo Посмотреть сообщение
    Насчет скролла :
    В энциклопедии справа есть список юнитов и там же еще правее есть ползунок, который неудобно таскать вниз\вверх.
    Я бы даже сказал больше - его нельзя таскать
    Как и любой другой ползунок в игре не таскается, или кликаете примерно куда нужно сдвинуть или пользуетесь скроллером мыши.

    Цитата Сообщение от Komodo Посмотреть сообщение
    4. Можно ли вынести информационную панель отделения на передний план на Стратегической карте ? А то приходится жать правой кнопкой и только потом смотреть на состояние отделения. Хочется быстро кликать по юнитам и сравнивать их на страт. карте - так быстрее и понятнее.
    Если не трудно нарисуйте (поверх скриншота(тов) ) схематично где что на ваш взгляд должно быть, а то я догадываюсь о чем речь, но еще пока смутно

    Цитата Сообщение от Komodo Посмотреть сообщение
    5. Можно ли добавить помимо процентов повреждения\попадания (кнопка ~) еще название вражеского юнита ? Так их выучишь быстрее.
    Тоже самое как и в предыдущем - в каком виде оно должно быть, а то названия там длинные на пол экрана?

    Цитата Сообщение от Komodo Посмотреть сообщение
    7. !!! Можно ли сделать так, чтобы при загрузках игра не показывала рабочий стол ? Ужасно не нравятся неполноэкранные игры, думаю не только мне - портится атмосфера..
    Настройка в меню

    Цитата Сообщение от Komodo Посмотреть сообщение
    8. В энциклопедии нет музыки, а хотелось бы. + Думаю, опционально можно включать музыку на тактической карте.
    Первый пункт не уверен, а вообще в тактическом режиме музыка включается настройкой, правда не только на карте.

    Цитата Сообщение от Komodo Посмотреть сообщение
    4. Андрей, скажите что за музыка у вас играет после победы в кампании? Интересует второй "трэк" (эмбиент с немецкими речами ). Где его можно достать и послушать , а то ну уж очень атмосферный?
    Там вроде эмбиент вперемешку советские/немецкие песни идут, а не немецкие речи. Может когда-нибудь выложу.

    Цитата Сообщение от Komodo Посмотреть сообщение
    5. Планируется ли редактор для игры ?
    Вроде и сейчас есть. Редактор операций.

    Цитата Сообщение от Komodo Посмотреть сообщение
    6. Что вообще происходит с проектом? Можете ли вкратце рассказать есть ли будущее, довольны ли вы окупаемостью игры, на сколько большой приоритет вы оддаёте ей?
    Понемногу делаем мелкие аддоны и патч. Окупаемость это дело весьма загадочное и непонятное, поэтому не довольны . Приоритет нормальный, вот скоро будет очередной патч.


    Цитата Сообщение от Komodo Посмотреть сообщение
    7. Чем мы, обычные игроки можем помочь проекту (кроме покупки игры) ?
    Даже и не знаю.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  23. #48

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    В настройках звука качественный звук включен? Может включить
    Э... Вы такие вопросы задаёте, ктож его знает Проверю

    Да, так и задумано, а иначе их убивают быстро. Приказы на движение всегда действует если они не под обстрелом. Нужно только помнить что сборка и разборка занимает некоторое время.
    Ну с одной стороны то понятно, что они не должны в одной линии с пехотой бежать, но в то же время по моему работает эта идея очень криво, ибо сейчас получается что тяж. оружие то не убивают, убивают всех остальных из группы, а эти даже и пострелять не могут... Т.е. вот последний пример максим и 60мм миномёт перестали двигаться заметив примерно в 1000м пушку, остальная пехота ломилась вперёд, в итоге всю пехоту перебили, а эти так и остались лежать (хотя я пытался их оживить разными приказами) не сделав ни единого выстрела. Согласитесь смысл данной фичи как-то сомнительный вышел. Они бы прежде чем залегать и раскладывать оружие проверяли дистанцию, чтоб было понимание хоть для чего раскладываться...

    Вроде и сейчас есть. Редактор операций.
    Андрей, ну человек явно не об этом редакторе спрашивает

  24. #49

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Э... Вы такие вопросы задаёте, ктож его знает Проверю
    Если настройка отключена, то в частотной области затухание не рассчитывается.
    Если компьютер совсем хилый, то ее отключает принудительно (даже если в меню включена).

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну с одной стороны то понятно, что они не должны в одной линии с пехотой бежать, но в то же время по моему работает эта идея очень криво, ибо сейчас получается что тяж. оружие то не убивают, убивают всех остальных из группы, а эти даже и пострелять не могут... Т.е. вот последний пример максим и 60мм миномёт перестали двигаться заметив примерно в 1000м пушку, остальная пехота ломилась вперёд, в итоге всю пехоту перебили, а эти так и остались лежать (хотя я пытался их оживить разными приказами) не сделав ни единого выстрела.
    Незнаю, даете команду движения оживают всегда, если только мораль не упала и не под сильным огнем находятся. Движение без модификаторов всяких типа скрытного перемещения и т.д.

    Ну а как "не криво" сделать - предлагайте?

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Согласитесь смысл данной фичи как-то сомнительный вышел.
    Смысл простой и единственный - сохранить работоспособность тяжелого оружия. Не вижу ничего сомнительного - работает на 100% хорошо.
    Пускайте в атаку командой движения и они будут идти до последнего пока их не убъют, выбор за игроком.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Они бы прежде чем залегать и раскладывать оружие проверяли дистанцию, чтоб было понимание хоть для чего раскладываться...
    Еще раз, смысл: тяжелое оружие не должно попадать под огонь в разобраном виде. Проверять дистанцию и еще заниматься всяким странным, очевидно этот смысл нарушает, я уже не говорю о том что проверка дистанции вообще неясно зачем нужна

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Андрей, ну человек явно не об этом редакторе спрашивает
    А о каком? Я так понимаю он хочет сделать свою миссию/кампанию. Редактор как раз для этого предназначен, хоть и сложен в освоении.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  25. #50
    Курсант
    Регистрация
    13.01.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    161

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Редактор нужен полный, чтобы создавать новые обьекты, карты. Хотя , не уверен, что кто-то осилит.
    Звук в настройках на максимуме ( свист\взрывы бомб от У-2, а может и других самолётов, слишком громкие).
    Запуск в оконном режиме отключен - всё равно показывает при загрузках нижнюю панель виндовс.Правда у меня windows 7. Пробовал запускать в режиме совместимости с ХР - тот же результат.
    Вот прикрепил картинки с предыдущими предложениями:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Predlozheniya 2.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	726.5 Кб 
ID:	135544Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Predlozheniya 3.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	616.5 Кб 
ID:	135545Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Predlozheniya.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	1.39 Мб 
ID:	135546
    I5 - 2500, 8GB ddr3 , GTX 460. Windows 7 x64

Страница 2 из 72 ПерваяПервая 1234561252 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •