???
Математика на уровне МГУ

Страница 22 из 72 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... КрайняяКрайняя
Показано с 526 по 550 из 1786

Тема: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

  1. #526

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Так что спорить нет смысла, это законы физики
    Я уже заметил Андрей, что с вами вообще сложно спорить ибо гравитим создало единственно возможный вариант игры не нарушающий законов мироздания, а любые попытки что-то изменить являются ересью

    Да
    Можно узнать почему?

    Давайте, только не те что в прошлый раз
    А что вы ожидаете, похвалить вашу систему и на этом разойдёмся? Я на выбор там несколько вариантов предложил, и все что вы ответили фуфел слишком грамоздко, только я тогда не очень понимаю а как вы это видите? В артиллерии в игре меня не устраивает то, что каждая батарея привязана к одному конкретному солдатику на всю операцию, что есть абсурд Если для вас это не является проблемой, то видимо я могу хоть 3 страницы написать предложений, ответ будет стандартным.

    Мина была кумулятивной, какой смысл применять ее по деревенской хате? Любая осколочная граната, брошенная в окно на порядки эффективнее.
    Я не против, если Андрей научит Ии кидать гранаты в окна

  2. #527

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Я уже заметил Андрей, что с вами вообще сложно спорить ибо гравитим создало единственно возможный вариант игры не нарушающий законов мироздания, а любые попытки что-то изменить являются ересью
    Ну т.е. вы настаиваете что из положения лежа среднестатистический человек может кинуть эту мину на сколь-нибудь существенное расстояние или что? У вас какая-то прямо мания - спорить с законами физики и другими очевидными вещями

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Можно узнать почему?
    Потому что нет модели для взрывчатки.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    А что вы ожидаете, похвалить вашу систему и на этом разойдёмся? Я на выбор там несколько вариантов предложил, и все что вы ответили фуфел слишком грамоздко, только я тогда не очень понимаю а как вы это видите? В артиллерии в игре меня не устраивает то, что каждая батарея привязана к одному конкретному солдатику на всю операцию, что есть абсурд Если для вас это не является проблемой, то видимо я могу хоть 3 страницы написать предложений, ответ будет стандартным.
    Ну так, а чем ваши предложения собственно лучше. Сложнее станут правила, запутаннее интерфейс, сложнее настройки, нужно ломать старое и строить новое - это минусы. А какие плюсы?

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Я не против, если Андрей научит Ии кидать гранаты в окна
    ИИ нормально кидает гранаты и в окна тоже, не всегда попадает, но в этом нет ничего плохого.

  3. #528

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Ну знаете, и много таких героев было в пересчете на общее количество солдат?
    Я имею в виду "панфиловцев" в игре. Сколько их там-- вам виднее.

  4. #529

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Я имею в виду "панфиловцев" в игре. Сколько их там-- вам виднее.
    "панфиловцев" забраковали же, теперь редко бегают и только в режиме атаки

  5. #530

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    "панфиловцев" забраковали же, теперь редко бегают и только в режиме атаки
    Ну вот редко в режиме атаки можно и мину прицепить к танку.

  6. #531

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Ну вот редко в режиме атаки можно и мину прицепить к танку.
    Можно, но это уже не панфиловцы, и вероятность что герой будет с миной весьма низка, т.к. должно совпасть несколько факторов: атакующее движение, мина в комплекте, проявление героизма, танк в радиусе пробежки, добежать живым.
    В общем смысла нет в прицеплянии абсолютно никакого. даже если я вам скажу что у нас так и делают, вы не сможите проверить.

  7. #532

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Ну т.е. вы настаиваете что из положения лежа среднестатистический человек может кинуть эту мину на сколь-нибудь существенное расстояние или что? У вас какая-то прямо мания - спорить с законами физики и другими очевидными вещями
    А я и не про эту конкретную мину, а про все гранаты в целом Собственно она весит 3,6кг, я особо не пробывал, но думаю метров на 10 можно пульнуть, а вы?

    Потому что нет модели для взрывчатки.
    Ну это мягко говоря не монументальная проблема замоделить толовую шашку, минут 10 наверное трудов... И что это вас и останавливает? Как со штабелями ящиков для складских юнитов?

    Ну так, а чем ваши предложения собственно лучше. Сложнее станут правила, запутаннее интерфейс, сложнее настройки, нужно ломать старое и строить новое - это минусы. А какие плюсы?
    Сложнее... Очень ли сложно для игрока в отдельном оконце выбрать нужное средство нажав нужную иконку, это реально так сложно?
    Все минусы только в том ИМХО, что это надо кому-то делать, а этому кому-то не особо этого хочется
    А плюсы в том, что поддержка артиллерии станет более реалистично, да и тупо удобной, выбрал что надо и бей, а не как сейчас "очень удобно" перебери все свои юниты в поисках корректировщика, и потом надейся что ты не забыл на оперативной карте его снарядить (чтоб от этого пополнился БК батареи расположенной за несколько КМ х.з. где от места боя), а ещё что в предыдущем бою не подстрелили человечка к которому эта батарея непосредственно и привязана. На мой взгляд сейчас в игре ничего удобного кроме самого интерфейса наведения орудий нет, более того реалистичности тоже никакой. Я вижу как эту систему можно поменять, по минимуму и по максимуму, только вот не будет ли моё пояснение опять никому не интересно?
    Крайний раз редактировалось Fritz_Sh; 05.02.2012 в 16:36.

  8. #533

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Можно, но это уже не панфиловцы, и вероятность что герой будет с миной весьма низка, т.к. должно совпасть несколько факторов: атакующее движение, мина в комплекте, проявление героизма, танк в радиусе пробежки, добежать живым.
    Думаю, что в реале с этими минами примерно так и было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение

    Зачем постить эти странные фантастические фильмы, их все видели.
    Я не видел, посмотрел с интересом. Похоже на наше кино про войну, только вывернутое наизнанку. Есть в нашем кино такая типовая сцена "наши в окопах, немцы на танках", ну а тут тоже самое, только глазами немцев.
    И вот что интересно: обычно в таких сценах всегда присутствует эпизод, в котором танк перемахивает окоп и получает гранату или бутылку. Был уверен, что это наш киноштамп, но вот увидел у немцев ту же байду. Какая религия запрещала танку остановиться метрах в 50ти от линии окопов и безнаказанно полдивать их огнем?

  9. #534

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Я не видел, посмотрел с интересом. Похоже на наше кино про войну, только вывернутое наизнанку. Есть в нашем кино такая типовая сцена "наши в окопах, немцы на танках", ну а тут тоже самое, только глазами немцев.
    И вот что интересно: обычно в таких сценах всегда присутствует эпизод, в котором танк перемахивает окоп и получает гранату или бутылку. Был уверен, что это наш киноштамп, но вот увидел у немцев ту же байду. Какая религия запрещала танку остановиться метрах в 50ти от линии окопов и безнаказанно полдивать их огнем?
    Так я же говорю - фантастический фильм про войну
    ИМХО Его же основаная задача моральное воспитание, а не объяснение как на практике что-то сделать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    А я и не про эту конкретную мину, а про все гранаты в целом Собственно она весит 3,6кг, я особо не пробывал, но думаю метров на 10 можно пульнуть, а вы?
    Я не живу в стране эльфов, так что не смогу наверное.


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну это мягко говоря не монументальная проблема замоделить толовую шашку, минут 10 наверное трудов...
    Сделаете? Или как обычно

    Рассказываю быль 3х дневной давности: =Alex= замоделил гранату РКГ-3, прислал модель и текстуру, мы вставили, через 2 дня зарелизили с патчем к симу.
    К чему эти тупые подначки, непонятно.


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Сложнее... Очень ли сложно для игрока в отдельном оконце выбрать нужное средство нажав нужную иконку, это реально так сложно?
    Конечно сложно, причем неоправданно, что еще больше усугубляет проблему

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Все минусы только в том ИМХО, что это надо кому-то делать, а этому кому-то не особо этого хочется
    Естественно языком болтать проще. Вам должно быть это хорошо известно же

  10. #535

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    А я и не про эту конкретную мину, а про все гранаты в целом Собственно она весит 3,6кг, я особо не пробывал, но думаю метров на 10 можно пульнуть, а вы?
    Лёжа? Ну-ну.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну это мягко говоря не монументальная проблема замоделить толовую шашку, минут 10 наверное трудов... И что это вас и останавливает? Как со штабелями ящиков для складских юнитов?
    Кто Вам мешает сделать?

  11. #536

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Лёжа? Ну-ну.
    А вы с Андреем вообще как именно бросок лёжа себе представляете? А то похоже мы видим это по разному...

    Сделаете? Или как обычно
    Кто Вам мешает сделать?
    Как обычно, я не умею моделить в принципе.

    Естественно языком болтать проще. Вам должно быть это хорошо известно же
    Ну о чём и речь, ответ вполне обычный, т.ч. я лучше воздержусь от изложения собственного виденья проблемы, толку от этого ноль, только нервы тратить на бессмысленные споры. Последний вопрос в принципе система арт поддержки будет переделываться вами ли останется как есть?

  12. #537

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Так я же говорю - фантастический фильм про войну
    ИМХО Его же основаная задача моральное воспитание, а не объяснение как на практике что-то сделать.
    Думаю в каком нибудь нашем фильме "Боец, поражай танки противника противотанковым ружьем и такой то матерью" тоже показывали как вражеские панцеры весело пылают, а не как из этого "удила с нижнего тагила" бедолага не может даже застрелиться.
    Хотя да, данный комикс вряд ли учебный -- слишком много "художества", слишком мало пояснений.
    Кстати, а что там за фаустпатрон засовывают в ствол орудия на первых минутах?

    --- Добавлено ---

    P/S/ По поводу артиллерии я на стороне Фрица -- в консерватории что то надо менять.

  13. #538

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Как обычно, я не умею моделить в принципе.
    Ну на примере взрывчатки очень легко научиться. Это займёт меньше времени, чем доказывать необходимость её изготовления кем-то другим. Я гарантирую Вам это.

  14. #539

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Кстати, а что там за фаустпатрон засовывают в ствол орудия на первых минутах?
    Надкалиберная граната. У нас в игре тоже такую засовывают иногда.

  15. #540
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Думаю в каком нибудь нашем фильме "Боец, поражай танки противника противотанковым ружьем и такой то матерью" тоже показывали как вражеские панцеры весело пылают, а не как из этого "удила с нижнего тагила" бедолага не может даже застрелиться.

    Да судя по мемуарам немецких танкистов ПТРы на начальных этапах войны им жутко досаждали. Уничтожить танк они могли крайне редко, но вот разбитые прицелы и прочие мелкие повреждения были частой неприятностью. И, что характерно, обнаружить и, тем более, уничтожить расчет ПТР из танка весьма сложно. Так что свою лепту в снижение боевой мощи ПТР таки внесли.

  16. #541

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Да судя по мемуарам немецких танкистов ПТРы на начальных этапах войны им жутко досаждали. Уничтожить танк они могли крайне редко, но вот разбитые прицелы и прочие мелкие повреждения были частой неприятностью.
    Для этого не нужно ПТР, разбить прицел можно и из винтовки. Те же немцы в начале войны, встречая Т-34 или КВ и не имея надежных средств для пробития их брони, просто концентрировали на них огонь всего, что возможно. Бились прицелы и командирская оптика, заклинивало башни (КВ этим особенно страдали), отбивались гусеницы и т.д.
    А из ПТР обычно стреляли в борт, между катками. Какие там прицелы?
    И, что характерно, обнаружить и, тем более, уничтожить расчет ПТР из танка весьма сложно.
    Сложно, но и угроза танку от этого рассчета больше гипотетическая.
    ак что свою лепту в снижение боевой мощи ПТР таки внесли.
    Внесли конечно, наряду с бутылками "коктейля Молотова" и противотанковыми гранатами. Лучше, чем совсем ничего.

  17. #542

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Для этого не нужно ПТР, разбить прицел можно и из винтовки. ... Бились прицелы и командирская оптика, заклинивало башни (КВ этим особенно страдали), отбивались гусеницы и т.д.
    Из винтовок?

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    А из ПТР обычно стреляли в борт, между катками. Какие там прицелы?
    Простая логика говорит, что если танк едет на сидящего в окопе ПТРщика, то стрелять в борт между катков мягко говоря сложно.
    Поэтому стреляли в прицелы, гусеницы и смотровые щели, концентрируя огонь ПТР на 1 танке.

  18. #543

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    P/S Кстати мемуары -- это вообще очень скользкая вещь. Там то Т-34 летают быстрее поворота башни, то от Ил-2 снаряды отскакивают, не говоря уже о хрестоматийных Тиграх и Фердинандах в диких количествах и пресловутых немецких автоматчиках.

    --- Добавлено ---

    Из винтовок?
    Из всего, что было в наличии.
    Простая логика говорит, что если танк едет на сидящего в окопе ПТРщика, то стрелять в борт между катков мягко говоря сложно.
    Поэтому стреляли в прицелы, гусеницы и смотровые щели, концентрируя огонь ПТР на 1 танке.
    Простая логика говорит, что у бойца с винтовкой ровно те же шансы поразить оптику или смотровую щель едущего в лоб танка, а у бойца с пулеметом даже больше, никакой особой пользы от ПТР в таком случае нет. Только при этом стрелок или пулеметчик могут работать и по пехоте, а ПТРщик в таком случае -- балласт.

  19. #544

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    P/S Кстати мемуары -- это вообще очень скользкая вещь. Там то Т-34 летают быстрее поворота башни, то от Ил-2 снаряды отскакивают,
    насчет этого не знаю, а вот
    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    не говоря уже о хрестоматийных Тиграх и Фердинандах в диких количествах и пресловутых немецких автоматчиках.
    вполне нормально Тигр тип 4 (всмысле pzIV с экранами) и "автоматчики" в смысле отделение со скорострельным _автоматическим_ оружием -пулеметом, вполне себе реально существовавшие вещи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Простая логика говорит, что у бойца с винтовкой ровно те же шансы поразить оптику или смотровую щель едущего в лоб танка, а у бойца с пулеметом даже больше, никакой особой пользы от ПТР в таком случае нет.
    Что значит "поразить" - просто попасть и удивить водителя или наводчика? В таком смысле наверное да.

  20. #545

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    вполне нормально Тигр тип 4 (всмысле pzIV с экранами) и "автоматчики" в смысле отделение со скорострельным _автоматическим_ пулеметом, вполне себе реально существовавшие вещи.
    Можно поинтересоваться что такое "автоматический пулемет" и какие бывают еще?
    Полуавтоматические? И почему бойцы этого отделения автоматчики, а не сразу пулеметчики? Автоматчиками в то время назыывали бойцов с пистолет-пулеметами, а не загадочных "автоматических пулеметчиков".
    А еще интересно, немцы знали, что у них на вооружении состоит некий "Тигр тип 4"?

  21. #546

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Можно поинтересоваться что такое "автоматический пулемет" и какие бывают еще?
    _автоматическим_ оружием -пулеметом.

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    И почему бойцы этого отделения автоматчики, а не сразу пулеметчики? Автоматчиками в то время назыывали бойцов с пистолет-пулеметами,.
    Вот видите, вы сами все знаете, а к словам придираетесь


    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    А еще интересно, немцы знали, что у них на вооружении состоит некий "Тигр тип 4"?
    А немцам зачем это знать?
    Они знали о своем - например, о загадочных советских танках Т-34А и Т-34B, КВ-1А и КВ-1С (в 1941м году).
    У каждой стороны свои особенности восприятия.

  22. #547
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Они знали о своем - например, о загадочных советских танках Т-34А и Т-34B, КВ-1А и КВ-1С (в 1941м году).
    Еще очень любили на КВ-2 охотится, последний экземпляр то ли в 43, то ли в 44 выбили.

  23. #548

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    У каждой стороны свои особенности восприятия.
    Ну вот я и говорю, что мемуары -- скользкий источник, в том числе и из-за всяких-разных особенностей, что не так? Один услышал стрекот пулемета и написал об автоматчиках, а Тигром могли назвать совсем не то, что принято им называть.
    А немцам зачем это знать?
    Они знали о своем - например, о загадочных советских танках Т-34А и Т-34B, КВ-1А и КВ-1С (в 1941м году).
    А был еще "советский танк типа "Кристи", который мог быть Т-34, а мог быть БТ -- поди разбери!
    Еще очень любили на КВ-2 охотится, последний экземпляр то ли в 43, то ли в 44 выбили
    Ну в 44м еще вопрос кто на кого охотился .

    --- Добавлено ---

    _автоматическим_ оружием -пулеметом.
    уп-с, это я недоглядел, сорри.

  24. #549

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Правильно, немцам как и нашим не докаладывали что за танки на вооружении появились и штаты подразделений
    Поэтому называли как получалось, по косвенным признакам или по степени похожести

  25. #550

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Довольно забавно кстати сей момент обыгран в СМВВ, помню первый раз когда играл за немцев в брифинге говорили, мол будут БТ и возможно Т34, а тут гляжу ко мне несколько КВ катиться, даже играть сперва дальше не хотел, оказалось это не правильно распознанные танки был
    Крайний раз редактировалось Fritz_Sh; 07.02.2012 в 06:57.

Страница 22 из 72 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •