???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 72 ПерваяПервая 12345671353 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 1786

Тема: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

  1. #51

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Komodo Посмотреть сообщение
    Редактор нужен полный, чтобы создавать новые обьекты, карты.
    Это как бы разные редакторы, для разных групп модеров и для разных целей. Что-то я не припомню ни одной игры где можно в одном редакторе создавать и объекты и карты

    Тем более что объекты можно прекрасно создавать и сейчас.

    Цитата Сообщение от Komodo Посмотреть сообщение
    Хотя , не уверен, что кто-то осилит.
    Есть такие люди, и пока осиливают

    Цитата Сообщение от Komodo Посмотреть сообщение
    Звук в настройках на максимуме ( свист\взрывы бомб от У-2, а может и других самолётов, слишком громкие).
    Это можно подкрутить самостоятельно при помощи модутилит. Пак tabs.flatdata, файл base_params. Строки shots/expls, ищите первое число 1.0, это громкость выстрелов/взрывов. Или звуковые файлы заменить.

    Цитата Сообщение от Komodo Посмотреть сообщение
    Запуск в оконном режиме отключен - всё равно показывает при загрузках нижнюю панель виндовс.
    Нижнюю панель будет показывать всегда в оконном режиме. К сожалению нормальных способов борьбы с этим в Windows не предусмотрено (ну кроме как поставить в настройках чтобы панель пряталась автоматически).

    Цитата Сообщение от Komodo Посмотреть сообщение
    Правда у меня windows 7. Пробовал запускать в режиме совместимости с ХР - тот же результат.
    Да, так и есть, этот момент одинаков вне зависимости от версии ОС.

    Вот прикрепил картинки с предыдущими предложениями:

    1) Про цвета сторон непонял что и куда сменилось, на скрине все верно: ваши войска _всегда_ красные, противник _всегда_ синий.

    2) Насчет ползунка - еще раз говорю он не перетаскивается, вообще, ни рывковато, никак . Т.е. нет такой функции в принципе, перетаскивать пробовать бессмысленно. В ближайшем будущем это не поменяется. Используйте колесо мыши или кликайте примерно в нужное место.

    3) Насчет "можно добавить сверху" не совсем понял что добавлять - дубликат таблицы?

    4) Про дополнительную панель, а что на ней отображать для взводов, т.е. какие параметры?
    Спасибо за рисунки!
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  2. #52
    Курсант
    Регистрация
    13.01.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    161

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    "Нижнюю панель будет показывать всегда в оконном режиме"
    Так я же говорю про отключенный оконный режим (полноэкранный, в моём понимании)

    Про звук я пока промолчу и больше протестирую. Если ситуация с самолётами везде такая громкая, буду опять писать

    1. Не знал что так происходит. Вопрос снят. Хотя, было бы лучше сделать немцев синими всегда (на мой взгляд)
    2. Колесо мыши слишком медленное, чтобы удобно было пользоваться. Не поменяете - не беда..
    3. Добавить , в смысле расширить список до самого верха.
    4. Вот те параметры, что на панели , и оставить. Т.е. , чтобы панель работала как на тактической карте
    I5 - 2500, 8GB ddr3 , GTX 460. Windows 7 x64

  3. #53

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Komodo Посмотреть сообщение
    "Нижнюю панель будет показывать всегда в оконном режиме"
    Так я же говорю про отключенный оконный режим (полноэкранный, в моём понимании)
    Оконный от полноэкранного отличить весьма непросто, в игре штатно всегда оконный, собственно полноэкранный не очень понятно для чего нужен, да и отличия чисто косметические. В оконном панельку заблокировать практически нереально (нормальными способами), в полноэкранном как повезет.

    Цитата Сообщение от Komodo Посмотреть сообщение
    Про звук я пока промолчу и больше протестирую. Если ситуация с самолётами везде такая громкая, буду опять писать
    Я же писал уже, напишу еще раз Звуки для всех самолетов абсолютно одинаковые и для всех бомб тоже. Свист пока останется таким же громким по техническим причинам. Взрыв бомб такой же громкий как и взрывы снарядов, не пойму чего именно он вам не нравится, он и в реальной жизни мягко говоря очень громкий.

    Цитата Сообщение от Komodo Посмотреть сообщение
    1. Не знал что так происходит. Вопрос снят. Хотя, было бы лучше сделать немцев синими всегда (на мой взгляд)
    Это описано в мануале и емнип не раз
    Ок, каким цветом сделать: иранцев, иракцев, моджахедов, ЮАРовцев, бойцов УНИТА, ангольских солдат, солдат кубинских РВС (и в будущем: сомалийцев, эфиопов, эритрейцев, гренадцев и солдат армии США), так чтобы:
    1) для всех сторон цвета были разные (т.е. чтобы не было в быстром бою таких ситуаций, что светло-зеленые моджахеды встретились с зелеными иракскими войсками в джунглях Анголы )
    2) цвета различались дальтониками
    3) цвета уверенно читались на любом фоне начиная от зимы (пустыни), заканчивая джунглями.

    Цитата Сообщение от Komodo Посмотреть сообщение
    2. Колесо мыши слишком медленное, чтобы удобно было пользоваться. Не поменяете - не беда..
    Когда-то добавим конечно, но не в ближайшем будущем
    В настройках ОС можно регулировать насколько быстрое колесо мыши.

    Цитата Сообщение от Komodo Посмотреть сообщение
    3. Добавить , в смысле расширить список до самого верха.
    А, пока не получится по техническим причинам, но когда-нибудь сделаем.

    Цитата Сообщение от Komodo Посмотреть сообщение
    4. Вот те параметры, что на панели , и оставить. Т.е. , чтобы панель работала как на тактической карте
    Так не пойдет
    Что там показывать, например, в активности обстрела или в эффективности воздействия на разные типы целей, если во взводе есть танк и отделение автоматчиков, например? Среднюю температуру по больнице? А зачем?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  4. #54

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Если компьютер совсем хилый, то ее отключает принудительно (даже если в меню включена).
    Думаю дело в этом, у меня комп-ведро.

    Незнаю, даете команду движения оживают всегда, если только мораль не упала и не под сильным огнем находятся. Движение без модификаторов всяких типа скрытного перемещения и т.д.

    Ну а как "не криво" сделать - предлагайте?
    Ну может я не так команды давал, но дело то в том, что когда бой не только в одном месте, да к тому же ещё и жаркий, то на такие мелочи не всегда получается отвлекаться, и это плохо, ибо без поддержки пехота не особо вывозит.

    А как бы я предложил? Ну пусть тяж. оружие сверяет свои возможности прежде чем залегать. Ну т.е. если по ним не ведут огонь, а они просто видят врага, но до него своим огнём достать не могут, то какой смысл останавливаться и раскладываться, особенно если остальная группа идёт вперёд. Я думаю лучше, чтоб тяж. вооруж. продвигалось за остальными до тех пор, пока не подойдут на дистанцию огня, а далее по возможности приближаться перебежками по мере того, как остальная группа уходит вперёд.
    Ну естественно я имею ввиду, что ИИ отдан приказ именно на атаку.

    Еще раз, смысл: тяжелое оружие не должно попадать под огонь в разобраном виде. Проверять дистанцию и еще заниматься всяким странным, очевидно этот смысл нарушает, я уже не говорю о том что проверка дистанции вообще неясно зачем нужна
    Ну как зачем, я ещё раз опишу ситуацию: взвод пехоты вместе с тяж. оружие двигаются в атаку через поле к позициям врага, в 1000м от себя они замечают пушку, которая начинает по ним стрелять. Пехота перебежками продолжает продвигаться вперёд, а вот тяж. оружие залегло и более никуда двигаться не стало. При этом остальная пехота подошла на дистанцию огня и вступила в бой с врагом, но без поддержки от миномёта и максима были разбиты (а так может и сдюжили бы). Ещё хочу заметить что остановка расчётов тяж. оружие не от чего их не спасла, ибо пушка то их доставала, и когда ост. пехоту перебили взялись и за них.
    Т.е. по сути расчёты тяж. оружие струхнули не поддержали остальной взвод, в результате погибли все. А принудительно их гонять не всегда удобно. Я просто не понимаю, почему простая пехота или мотопехота или даже техника при команде "атака" поэтапно продвигается вперёд, а вот тяж. оружие падает камнем на землю как только увидили врага, не важно близко он или далеко. Что тут хорошего то на 100%?

    А о каком? Я так понимаю он хочет сделать свою миссию/кампанию. Редактор как раз для этого предназначен, хоть и сложен в освоении.
    Я что-то упустил, вы добавили полноценный редактор, т.е. можно и ландшафт забабахать?

  5. #55

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Думаю дело в этом, у меня комп-ведро.
    Звуковые карты еще бывают несколько странные, особенно интегрированные. У меня на компьютере щелкает когда частота звука меняется практически во всех программах и играх.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    А как бы я предложил? Ну пусть тяж. оружие сверяет свои возможности прежде чем залегать.
    Так что вы под этим подразумеваете? Если возможностей нет, то переться вперед и героически умереть?

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну т.е. если по ним не ведут огонь, а они просто видят врага, но до него своим огнём достать не могут, то какой смысл останавливаться и раскладываться
    Смысл в том что они не помрут, и, если вдруг противник будет в зоне поражения, то сразу начнут стрелять.


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    , особенно если остальная группа идёт вперёд. Я думаю лучше, чтоб тяж. вооруж. продвигалось за остальными до тех пор, пока не подойдут на дистанцию огня, а далее по возможности приближаться перебежками по мере того, как остальная группа уходит вперёд.
    А как вы представляете себе перебежки таща на горбу пулемет или плиту от миномета?
    И чем это лучше я не понял. Т.е. сейчас вариант: пехоту убили, тяжелое оружие осталось, вы предлагаете его заменить вариантом убили всех, в чем смысл?

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну естественно я имею ввиду, что ИИ отдан приказ именно на атаку.
    Сейчас такое можно сделать отправив их командой движения. Сейчас есть выбор (атака - останавливаются сразу, движение - идут, стреляют по возможности), в вашем случае его не будет.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну как зачем, я ещё раз опишу ситуацию: взвод пехоты вместе с тяж. оружие двигаются в атаку через поле к позициям врага, в 1000м от себя они замечают пушку, которая начинает по ним стрелять. Пехота перебежками продолжает продвигаться вперёд, а вот тяж. оружие залегло и более никуда двигаться не стало. При этом остальная пехота подошла на дистанцию огня и вступила в бой с врагом, но без поддержки от миномёта и максима были разбиты (а так может и сдюжили бы).
    Ну, а так будет с пехотой тоже самое, но только первым делом вражеская пушка разобъет миномет/пулемет который продолжил движение и его начали собирать под огнем противника. Чем это лучше, мне лично неясно

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ещё хочу заметить что остановка расчётов тяж. оружие не от чего их не спасла, ибо пушка то их доставала, и когда ост. пехоту перебили взялись и за них.
    А так возьмутся сразу.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Т.е. по сути расчёты тяж. оружие струхнули не поддержали остальной взвод, в результате погибли все. А принудительно их гонять не всегда удобно. Я просто не понимаю, почему простая пехота или мотопехота или даже техника при команде "атака" поэтапно продвигается вперёд,
    а вот тяж. оружие падает камнем на землю как только увидили врага, не важно близко он или далеко.
    Потому что у них есть броня и их не нужно собирать под огнем противника, все для кого соблюдаются эти условия едут и наступают.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Что тут хорошего то на 100%?
    Так альтернатива еще хуже. И ничего не решает, просто пулеметы и минометы будут убивать чаще и все.

    P.S. Для того что вы хотите нужен гораздо более интеллектуальный алгоритм, просто запретить или разрешить - не решит проблему.


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Я что-то упустил, вы добавили полноценный редактор, т.е. можно и ландшафт забабахать?
    Полноценный редактор операций давали.
    "Забабахивателей" ландшафта в технологически гораздо более простом редакторе С.Я. можно по пальцам пересчитать, "забабахивателей" миссий в разы больше. Простая логика говорит что если в тактике 1 человек что-то делал в редакторе по кампаниям, то делателей ландшафта будет 0.
    Смысла делать описание редактора ландшафтов нет.

    Ну т.е. это разговор из разряда, а вот вы дайте, а мы тогда посмотрим...

    Вот появилось конкретное желание делать технику или солдат для тактики - оно успешно реализовалось, хотя редактора моделей тоже не давали , ... ну т.е. разговор про редактор всего на свете он ни о чем.
    Крайний раз редактировалось Andrey12345; 07.06.2011 в 19:51.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  6. #56
    Курсант Аватар для svobodas
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Германия Вюрцбург
    Возраст
    44
    Сообщений
    153

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Полноценный редактор операций давали.
    "Забабахивателей" ландшафта в технологически гораздо более простом редакторе С.Я. можно по пальцам пересчитать, "забабахивателей" миссий в разы больше. Простая логика говорит что если в тактике 1 человек что-то делал в редакторе по кампаниям, то делателей ландшафта будет 0.
    Смысла делать описание редактора ландшафтов нет.

    Ну т.е. это разговор из разряда, а вот вы дайте, а мы тогда посмотрим...

    Вот появилось конкретное желание делать технику или солдат для тактики - оно успешно реализовалось, хотя редактора моделей тоже не давали , ... ну т.е. разговор про редактор всего на свете он ни о чем.
    Здесь ИМХО получается замкнутый круг. Я например с удоволствием делал бы операции, но делать разные вариации штурма Тарановки как то не прикольно. Для новых операций НУЖНЫ НОВЫЕ КАРТЫ

  7. #57

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от svobodas Посмотреть сообщение
    Здесь ИМХО получается замкнутый круг.
    Да, так и получается, разработчики все время вынуждены выбирать, например между: сделать описание редактора ... с непонятными перспективами или сделалть еще пару новых районов боевых действий.
    При всем уважении к потенциальным модостроителям - второе более предсказуемый и понятный вариант

    Цитата Сообщение от svobodas Посмотреть сообщение
    Я например с удоволствием делал бы операции, но делать разные вариации штурма Тарановки как то не прикольно.
    Это обратная сторона реализма в области районов боевых действий. Если район выдуманный или по мотивам, то эта проблема стоит не так остро. Но у нас по другому, технология сложная технически - чтобы передать по возможности максимально точно, результат получается "характерный", вымышленную операцию прикрутить сложно, с этим ничего не поделать.


    Цитата Сообщение от svobodas Посмотреть сообщение
    Для новых операций НУЖНЫ НОВЫЕ КАРТЫ
    Потерпите немного, надеюсь определенная продвижка в новых районах произойдет в ближайшее время.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  8. #58
    Зашедший Аватар для General Dead
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Kharkiv, UA
    Возраст
    45
    Сообщений
    347

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Потерпите немного, надеюсь определенная продвижка в новых районах произойдет в ближайшее время.
    А какие это районы будут?
    Хотелось бы бродов на карте поменьше).

  9. #59

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от General Dead Посмотреть сообщение
    А какие это районы будут?
    В начале вернется Соколово в обновленном виде, для того чтобы посмотреть востребованность в таких микроаддонах.
    Потом, надеюсь осилим летних солдат, и пойдет Волоконовка, затем через определенное время Красная Поляна.


    Цитата Сообщение от General Dead Посмотреть сообщение
    Хотелось бы бродов на карте поменьше).
    Вообще не будет
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  10. #60
    Зашедший Аватар для General Dead
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Kharkiv, UA
    Возраст
    45
    Сообщений
    347

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Вообще не будет
    Хм, а ежели мосту кирдык? Куда танки поедут? В Соколово например. Или имеется ввиду отсутствие бродов т.к карта вообще без речек будет? В Волоконовке например есть речка, правда по истории там один мост был целый.



    Тут описание боя, если кому интересно

    http://armor.kiev.ua/Battle/WWII/epizods/?page=8
    Крайний раз редактировалось General Dead; 08.06.2011 в 11:54.

  11. #61

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от General Dead Посмотреть сообщение
    Хм, а ежели мосту кирдык? Куда танки поедут? В Соколово например. Или имеется ввиду отсутствие бродов т.к карта вообще без речек будет? В Волоконовке например есть речка, правда по истории там один мост был целый.
    У нас в другом месте район будет - западнее, там нет речек и стало быть мостов. И по времени на пол года раньше
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  12. #62
    Механик Аватар для AlExal
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    386

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    http://armor.kiev.ua/Battle/WWII/epi...dex.php?page=2
    Автоматчики, захватив орудие, тут же открыли из него огонь по противнику.

  13. #63

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от AlExal Посмотреть сообщение
    http://armor.kiev.ua/Battle/WWII/epi...dex.php?page=2
    Автоматчики, захватив орудие, тут же открыли из него огонь по противнику.
    Исключение которое подтверждает правило
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  14. #64
    Механик Аватар для AlExal
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    386

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    А может чуть-чуть переработать механизм вступления-выхода из боя?
    А то сейчас приходится либо всех убивать, либо ждать.
    Ну а если допустим след. образом: атакующая сторона (ии) прекращает бой как только достигает своих целей (захват определенных позиций/разведка боем, причем именно разведка, а не уничтожение), либо как только вследствии высоких потерь, низкого уровня боезапаса принимает решение остановить наступление. Обороняющаяся сторона может выйти из боя только если решает отступить.
    Игрок, атакуя, может выйти из боя по своему желанию (хорошо б ещё сделать так, что если юниты в бою, под обстрелом, выходить было нельзя)
    Сейчас ведь допустим такие задачи как разведка, окружение противника очень неудобно осуществлять. Приходиться либо делать то что нехочешь/неможешь, либо ждать.
    Ну и в таком случае можно было б отменить ограничения по времени.
    В общем мечты вслух

  15. #65
    Интересующийся Аватар для Dzya
    Регистрация
    08.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    34

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Такой момент. При движении в колонне, впереди подразделения идет командир, и натыкаясь на врага, его (командира) обычно первым и убивают. Можно ли сделать, чтобы впереди колонны шло охранение 2-3 человека, на некоторой дистанции от основных сил (10-30 метров). И при обнаружении врага отделение (взвод) разворачивались цепью автоматически. Хотя они и сейчас при столкновении с врагом разбегаются по укрытиям, но при этом успевают перербить половину подразделения. А то часто наблюдал у ИИ, что убили командира в колонне, а остальные идут по этому же курсу пока всех не положат

  16. #66

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от AlExal Посмотреть сообщение
    А может чуть-чуть переработать механизм вступления-выхода из боя?
    Будет брифинг, в котором занятые квадраты по периметру отмечены специально, т.е. видно будет рассеется ли взвод при отступлении или просто отступит на соседнюю клетку. Ну может не то чтобы прямо видно, но можно будет это просчитать.

    Цитата Сообщение от AlExal Посмотреть сообщение
    А то сейчас приходится либо всех убивать, либо ждать.
    Да

    Цитата Сообщение от AlExal Посмотреть сообщение
    Ну а если допустим след. образом: атакующая сторона (ии) прекращает бой как только достигает своих целей (захват определенных позиций/разведка боем, причем именно разведка, а не уничтожение), либо как только вследствии высоких потерь, низкого уровня боезапаса принимает решение остановить наступление.
    ИИ в принципе так и жмет кнопку прекращения огня

    Цитата Сообщение от AlExal Посмотреть сообщение
    Обороняющаяся сторона может выйти из боя только если решает отступить.
    Да

    Цитата Сообщение от AlExal Посмотреть сообщение
    Игрок, атакуя, может выйти из боя по своему желанию (хорошо б ещё сделать так, что если юниты в бою, под обстрелом, выходить было нельзя)
    Вот с этим сложнее, во первых, не всегда понятно кто атакующая сторона. Во вторых если атакующая сторона игрок (предположим мы как-то это определили), то возможность выхода в любой момент, без потерь, будет ИМХО немного читерской. Т.е. дождался когда захватишь квадраты и сразу вышел, ИИ не сможет даже контратаковать или нанести потери. Тут что-то другое думать нужно.

    Цитата Сообщение от AlExal Посмотреть сообщение
    Сейчас ведь допустим такие задачи как разведка, окружение противника очень неудобно осуществлять. Приходиться либо делать то что нехочешь/неможешь, либо ждать.
    Пока хорошего и понятного решения не видно.

    Цитата Сообщение от AlExal Посмотреть сообщение
    Ну и в таком случае можно было б отменить ограничения по времени.
    В общем мечты вслух
    Будет 3 часа продолжительность в настройках, почти что отмена ограничений.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dzya Посмотреть сообщение
    Такой момент. При движении в колонне, впереди подразделения идет командир, и натыкаясь на врага, его (командира) обычно первым и убивают. Можно ли сделать, чтобы впереди колонны шло охранение 2-3 человека, на некоторой дистанции от основных сил (10-30 метров). И при обнаружении врага отделение (взвод) разворачивались цепью автоматически.
    Пока не обещаю

    Цитата Сообщение от Dzya Посмотреть сообщение
    Хотя они и сейчас при столкновении с врагом разбегаются по укрытиям, но при этом успевают перербить половину подразделения. А то часто наблюдал у ИИ, что убили командира в колонне, а остальные идут по этому же курсу пока всех не положат
    Да, у ИИ такое бывает, его подразделения максимально стараются выполнить приказы, это иногда приводит к гибели.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  17. #67
    Механик Аватар для AlExal
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    386

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Такой вопрос: при команде занять оборону, солдаты по какому принципу размещаются? Каждый индивидуально подбирает себе укрытие?
    Можно ли в таком случае организовать отдельный модификатор (мб комбинация уже существующих) для засады (кусты по обеим сторонам дороги) или обороны обращенной в каком-то конкретном направлении.. А то сейчас засаду устроить довольно сложно, т.к. солдаты размещаются довольно безсистемно.

  18. #68

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от AlExal Посмотреть сообщение
    Такой вопрос: при команде занять оборону, солдаты по какому принципу размещаются? Каждый индивидуально подбирает себе укрытие?
    Можно ли в таком случае организовать отдельный модификатор (мб комбинация уже существующих) для засады (кусты по обеим сторонам дороги) или обороны обращенной в каком-то конкретном направлении.. А то сейчас засаду устроить довольно сложно, т.к. солдаты размещаются довольно безсистемно.
    Если при занятии обороны вытянут стрелочку - они будут садиться так чтобы в этом направлении было можно стрелять, а с других направлений их по возможности было не видно.
    Но тут нами не придумано однозначно хорошего алгоритма.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  19. #69
    Механик Аватар для AlExal
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    386

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    А тип покрытия будет влиять на передвижение? Застревание техники в болотах там?

  20. #70

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от AlExal Посмотреть сообщение
    А тип покрытия будет влиять на передвижение? Застревание техники в болотах там?
    Если по физике они застрянут, то да. А как обычно в играх делают фейк: если клетка = болото, значит здесь застряем, такого не будет. Т.е. грубо говоря на скорости можно проскочить, а можно не проскочить.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  21. #71

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Не знаю, может у меня одного такое, короче говоря: расчет MG не дергается с места вообще, пробовал с разными модификаторами их сдвинуть, ноль эмоций. Только направление прицеливания меняют, а станок разобрать и перетащить им, к сожалению, не судьба...

  22. #72
    Курсант
    Регистрация
    30.01.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    164

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    это известный глюк с застреванием тяжелого оружия

  23. #73

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Maxyzzz940 Посмотреть сообщение
    Не знаю, может у меня одного такое, короче говоря: расчет MG не дергается с места вообще, пробовал с разными модификаторами их сдвинуть, ноль эмоций. Только направление прицеливания меняют, а станок разобрать и перетащить им, к сожалению, не судьба...
    А живых сколько в расчете?
    В 6с может исправится.
    Крайний раз редактировалось Andrey12345; 29.07.2011 в 02:08.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  24. #74

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Maxyzzz940 Посмотреть сообщение
    ...расчет MG не дергается с места вообще...
    А глянь на максимальном приближении - может там топливный бак от "Стюарта" в землю врыт? А расчёт к нему прикован?

    З.Ы. Не обижайся, это - шутка.

  25. #75

    Post Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Grenvill Посмотреть сообщение
    это известный глюк с застреванием тяжелого оружия
    Действительно, пт орудие тоже как-то застревало...
    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    А живых сколько в расчете?
    В 6с может исправится.
    6, и 5 тоже бывало, и 4.
    В основном такое происходит когда ставишь расчет в низкий кустарник. (совсем низкий), но было замечено и на ровном месте...
    Цитата Сообщение от S.L.O.N. Посмотреть сообщение
    А глянь на максимальном приближении - может там топливный бак от "Стюарта" в землю врыт? А расчёт к нему прикован?

    З.Ы. Не обижайся, это - шутка.
    Здоровый юмор, всегда в радость.

    P.S. В статистике отображается кол-во уничтоженной/захваченной техники, орудий и т.п.... Простите, но у меня чего-то не получается захватить что-нибудь... И кнопки для этого тоже нет...

    P.P.S. Оффтоп, но дюже порадовало... Особенно в конце...

Страница 3 из 72 ПерваяПервая 12345671353 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •