???
Математика на уровне МГУ

Страница 52 из 72 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,276 по 1,300 из 1786

Тема: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

  1. #1276

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    ИИ своему или противника?
    А если игрок скажем в реку поставит оборонительную позицию, что делать?
    конечно же ИИ
    игрока Если кто-то прикажет своим взводам оборонять дно реки, это будет смешно (Я же говорил не о жосткой привязке к местности, а о приблизительном выборе места, в котором необходимо организовать оборону, игрок только указывает позицию с помощью контура, а ИИ сам организовывает там оборону на своё усмотрение) так что в описаном Вами случае ИИ разместит отделения по дальнему от противника берегу...
    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Да так есть еще с прошлой версии игры - нажали кнопку блокировки и заблокировали. Мало того блокировка работает в пределах операции, а не только одного боя.
    Я говорил об
    блокировке для авторасстановки

  2. #1277

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Танкистадор Посмотреть сообщение
    Если кто-то прикажет своим взводам оборонять дно реки, это будет смешно
    Нет, это будет грустно и виноваты будут разработчики.

    Цитата Сообщение от Танкистадор Посмотреть сообщение
    (Я же говорил не о жосткой привязке к местности, а о приблизительном выборе места, в котором необходимо организовать оборону, игрок только указывает позицию с помощью контура, а ИИ сам организовывает там оборону на своё усмотрение) так что в описаном Вами случае ИИ разместит отделения по дальнему от противника берегу...
    Ну так а зачем контур еще и рисовать? И как ИИ определит дальний берег от противника если противник ставит после игрока? Я уже молчу о том как компьютер вообще определит что это берег, и зачем он это будет делать

    Это сложнее для игрока - нужно рисовать контур вместо нажатия на одну кнопку, а ИИ будет все равно ставить как-то по своему.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  3. #1278

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ну так а зачем контур еще и рисовать?
    как раз контур и будет указывать на позицию
    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    И как ИИ определит дальний берег от противника если противник ставит после игрока?
    очень просто- по принадлежности соседних клеток
    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Я уже молчу о том как компьютер вообще определит что это берег, и зачем он это будет делать
    Неужели так титанически сложно задать узкой
    полосе местности свойство "берег"?
    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Это сложнее для игрока - нужно рисовать контур вместо нажатия на одну кнопку, а ИИ будет все равно ставить как-то по своему.
    Можно нарисовать в
    два клика контур или 5 минут мурыжиться с одной пушкой или взводом... Да, ИИ
    будет ставить войска по своему, но будет делать это там, где это необходимо игроку...

  4. #1279

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Танкистадор Посмотреть сообщение
    как раз контур и будет указывать на позицию.
    Для того чтобы он начал это делать его нужно провести, что весьма сложно для игрока, т.е. в нашем случае усложнит и без того сложную игровую механику.

    Цитата Сообщение от Танкистадор Посмотреть сообщение
    очень просто- по принадлежности соседних клеток .
    Вот вам самый простейший пример из игры
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2013_01_29_16_52_43_0000.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	555.9 Кб 
ID:	164621
    Расскажите как "очень просто- по принадлежности соседних клеток"?

    Цитата Сообщение от Танкистадор Посмотреть сообщение
    Неужели так титанически сложно задать узкой
    полосе местности свойство "берег"?
    Нет конечно, но возникает 3 вопроса:
    1) зачем это нужно
    2) кто будет этой простой, но весьма нудной и долгой работой заниматься
    3) что делать если берега нет вообще, а алгоритм расстановки рассчитывает на то что он есть и без него не работает


    Цитата Сообщение от Танкистадор Посмотреть сообщение
    Можно нарисовать в два клика контур или 5 минут мурыжиться с одной пушкой или взводом...
    Если мы посмотрим на другие игры в которых есть фаза расстановки, то почему-то контуры никто не делает. Видимо второй вариант проще и в многолетней практике зарекомендовал себя с лучшей стороны.

    Цитата Сообщение от Танкистадор Посмотреть сообщение
    Да, ИИ будет ставить войска по своему, но будет делать это там, где это необходимо игроку...
    Это очень странный симбиоз, так как это противоречивые в большинстве случаев методики расстановки. Ии не умеет читать мысли, а игроку лень/трудно подсказывать ИИ правильно - и он может только мешать ИИ. Поэтому сейчас в большинстве случаев взаимодействие с ИИ организовано таким образом, что игрок дает разрешение, а дальше ИИ сам что-то делает или игрок самостоятельно рулит почти без участия ИИ. Расстановка точно так же работает - вы или даете разрешение нажимая на кнопку, или самостоятельно расставляете.

    P.S. Поймите, у разработчиков не стоит цель сделать идеальный алгоритм или идеальную игру - это бессмысленное занятие с неопределенным временем окончания.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  5. #1280

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Для того чтобы он начал это делать его нужно провести, что весьма сложно для игрока, т.е. в нашем случае усложнит и без того сложную игровую механику.
    Вот вам самый простейший пример из игры
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2013_01_29_16_52_43_0000.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	555.9 Кб 
ID:	164621
    Расскажите как "очень просто- по принадлежности соседних клеток"?
    Нет конечно, но возникает 3 вопроса:
    1) зачем это нужно
    2) кто будет этой простой, но весьма нудной и долгой работой заниматься
    3) что делать если берега нет вообще, а алгоритм расстановки рассчитывает на то что он есть и без него не работает
    Если мы посмотрим на другие игры в которых есть фаза расстановки, то почему-то контуры никто не делает. Видимо второй вариант проще и в многолетней практике зарекомендовал себя с лучшей стороны.
    Это очень странный симбиоз, так как это противоречивые в большинстве случаев методики расстановки. Ии не умеет читать мысли, а игроку лень/трудно подсказывать ИИ правильно - и он может только мешать ИИ. Поэтому сейчас в большинстве случаев взаимодействие с ИИ организовано таким образом, что игрок дает разрешение, а дальше ИИ сам что-то делает или игрок самостоятельно рулит почти без участия ИИ. Расстановка точно так же работает - вы или даете разрешение нажимая на кнопку, или самостоятельно расставляете.
    P.S. Поймите, у разработчиков не стоит цель сделать идеальный алгоритм или идеальную игру - это бессмысленное занятие с неопределенным временем окончания.
    Ладно, не вижу смысла дальше с Вами спорить... Я всего лишь показал своё виденье ситуации, так как меня(и не только меня) не устраивает ни компьютерная расстановка, ни ручная... А вариант симбиоза как по мне самый оптимальный на мой взгляд...

  6. #1281

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Танкистадор Посмотреть сообщение
    ... не устраивает ни компьютерная расстановка, ни ручная...
    А есть еще варианты?

  7. #1282

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    А есть еще варианты?
    Вникните в суть разговора, а потом язвите...

  8. #1283

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Танкистадор Посмотреть сообщение
    Ладно, не вижу смысла дальше с Вами спорить... Я всего лишь показал своё виденье ситуации, так как меня(и не только меня) не устраивает ни компьютерная расстановка, ни ручная...
    Нас тоже.

    Цитата Сообщение от Танкистадор Посмотреть сообщение
    А вариант симбиоза как по мне самый оптимальный на мой взгляд...
    Симбиоз в любом случае плохой вариант. Вмешательство ИИ всегда будет портить расстановку, с точки зрения игрока., либо тем что "я же ткнул примерно, а он должен был догадаться что я хочу", либо "я хочу чтобы пушка стояла прямо вот тут, а ИИ переставляет ее на 2 метра дальше".
    Если почитать темы на этом и других форумах, то за 2 года примерно такая картина вырисовывается.
    Поэтому или почти полная автоматика с выбором вариантов из ограниченного множества, либо полностью вручную.

    В Миусе скорее всего будет применен вариант расстановки, более автоматический и казуальный.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  9. #1284
    Зашедший
    Регистрация
    01.09.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    29

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Вот просмотрите на этом сайте фото,в игре можно как то реализовать?http://waralbum.ru/wp-content/upload...s8osc4.th.jpeg
    Вот сам сайтhttp://waralbum.ru/47022/

  10. #1285

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    О, давно не было сорванных башен!

  11. #1286

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от fesa Посмотреть сообщение
    Вот просмотрите на этом сайте фото,в игре можно как то реализовать?http://waralbum.ru/wp-content/upload...s8osc4.th.jpeg
    Вот сам сайтhttp://waralbum.ru/47022/
    Список вопросов, ответ на которые "нет и не будет":
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1668466
    см. пункт №1
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  12. #1287
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Список вопросов, ответ на которые "нет и не будет":
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1668466
    см. пункт №1
    В п.3 Вы забыли написать "и оружие".

  13. #1288

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от serezha Посмотреть сообщение
    В п.3 Вы забыли написать "и оружие".
    "Во время боя" наверное, "и оружие" можно легко сделать например модами.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  14. #1289
    Зашедший
    Регистрация
    01.09.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    29

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Список вопросов, ответ на которые "нет и не будет":
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1668466
    см. пункт №1
    А просто поменять состояние визуально модели,без сорваной башни после взрыва боекоплекта нельзя?

  15. #1290

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от fesa Посмотреть сообщение
    А просто поменять состояние визуально модели,без сорваной башни после взрыва боекоплекта нельзя?
    А зачем менять?
    Т.е. вы надеюсь понимаете что создавать, моделировать и настраивать две модели для одного и того же танка вместо одной, для этого нужны более чем весомые положительные аргументы - для чего это нужно. А так конечно можно сделать все.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  16. #1291
    Зашедший Аватар для General Dead
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Kharkiv, UA
    Возраст
    45
    Сообщений
    347

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    О, давно не было сорванных башен!
    А сорванные головы у пехотинцев и расчлененку предлагали?

  17. #1292

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    у меня новая идея! А что если не ограничивать число взводов на квадрате, а лишь выставить максимальное число отделений, которые этот квадрат может вместить (тоесть площадь)... А чтобы игрок не сгонял всё в один квадрат дать простые и понятные задачи на удержание позиций и нп, при невыполнении которых засчитывается проигрыш и выполнение операции прекращается. А то выглядит странно, когда в громадном по площади квадрате 3 танка и 4 пушки, и исправить такое положение весьма трудно... Также введя такую фигню можно будет применить жесткую привязку взвода к своему квадрату и сохранять положение отделений от боя к бою... Жду вашу конструктивную критику

  18. #1293

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Танкистадор Посмотреть сообщение
    у меня новая идея! А что если не ограничивать число взводов на квадрате, а лишь выставить максимальное число отделений, которые этот квадрат может вместить (тоесть площадь)...
    Ну ок, распускаем всех кроме 1го отделения во взводах, ставим эти много взводов в 1 квадрат на оперативной карте, потом в них из пула добавляем отделения.
    Что должна делать игра?
    Помните, игра не может сказать игроку что он "дурак" и отказаться играть, а игрок может делать все что угодно.

    Цитата Сообщение от Танкистадор Посмотреть сообщение
    А чтобы игрок не сгонял всё в один квадрат дать простые и понятные задачи на удержание позиций и нп, при невыполнении которых засчитывается проигрыш и выполнение операции прекращается.
    Что делать если надо атаковать - тоже ставить задачи на удержание нп и позиций?
    И кто будет отвечать на поток совершенно обоснованной критики - вы?

    Цитата Сообщение от Танкистадор Посмотреть сообщение
    А то выглядит странно, когда в громадном по площади квадрате 3 танка и 4 пушки, и исправить такое положение весьма трудно...
    Поставьте больше, не вижу кто вам может в этом помешать кроме противника и вас самого, в рамках правил игры.

    Цитата Сообщение от Танкистадор Посмотреть сообщение
    Также введя такую фигню можно будет применить жесткую привязку взвода к своему квадрату
    Этого не будет, я уже раньше объяснял на пальцах и с применением математики почему это не корректно для той системы оперативная/тактическая фаза что выбрана в игре.

    Цитата Сообщение от Танкистадор Посмотреть сообщение
    и сохранять положение отделений от боя к бою...
    Это и так есть с самой первой версии игры.

    Цитата Сообщение от Танкистадор Посмотреть сообщение
    Жду вашу конструктивную критику
    Нате
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  19. #1294

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Я хочу изменить текстуры травы и кустов, как это сделать? И еще: я работаю с полигонами в GIMP и возвышености у меня иногда выходят не плавные, а как бы терассами, как исправить?

  20. #1295

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ну ок, распускаем всех кроме 1го отделения во взводах, ставим эти много взводов в 1 квадрат на оперативной карте, потом в них из пула добавляем отделения.
    Что должна делать игра?
    Помните, игра не может сказать игроку что он "дурак" и отказаться играть, а игрок может делать все что угодно.



    Что делать если надо атаковать - тоже ставить задачи на удержание нп и позиций?
    И кто будет отвечать на поток совершенно обоснованной критики - вы?


    Поставьте больше, не вижу кто вам может в этом помешать кроме противника и вас самого, в рамках правил игры.


    Этого не будет, я уже раньше объяснял на пальцах и с применением математики почему это не корректно для той системы оперативная/тактическая фаза что выбрана в игре.


    Это и так есть с самой первой версии игры.


    Нате
    Ну просто очень часто свои же взводы становятся препятствием для передвижения по стратегической карте, также обидно, когда взводы рассеивайются, не смотря на то, что вокруг полно свободного места... Так и в атаке, не представляется возможным собрать свои силы в кулак, для нанесения точечного удара, а это далеко от реализма, к которому вы так стремитесь... Не так ли?

  21. #1296

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Танкистадор Посмотреть сообщение
    Ну просто очень часто свои же взводы становятся препятствием для передвижения по стратегической карте,
    Уже примерно год как не становятся.

    Цитата Сообщение от Танкистадор Посмотреть сообщение
    также обидно, когда взводы рассеивайются, не смотря на то, что вокруг полно свободного места...
    Воюйте более вдумчиво. А то так можно дойти до того что обидно когда технику уничтожают и солдаты погибают. Конечно обидно, но таковы правила любой игры - кто-то проигрывает, кто-то выигрывает.


    Цитата Сообщение от Танкистадор Посмотреть сообщение
    Так и в атаке, не представляется возможным собрать свои силы в кулак, для нанесения точечного удара, а это далеко от реализма, к которому вы так стремитесь...
    У меня и у многих игроков получается, и даже у тупого ИИ получается! , в игре для этого есть все предпосылки.
    "Также введя такую фигню можно будет применить жесткую привязку взвода к своему квадрату" - вы уж определитесь сначала, вы за то чтобы ввести "жесткую привязку", или чтобы можно было сконцентрировать силы в кулак? Потому что я перестаю вас понимать
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  22. #1297
    Механик
    Регистрация
    24.07.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    255

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Уважаемые разработчики, у меня к вам просьба - добавьте в следующей игре возможность запускать её в окне, это избавит игроков от необходимости томительного ожидания сидя в обороне) Пока враг подтягивает силы, можно в асечке посидеть, в вк початицца, на форуме пост чиркнуть)

  23. #1298

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от klopfer Посмотреть сообщение
    Уважаемые разработчики, у меня к вам просьба - добавьте в следующей игре возможность запускать её в окне, это избавит игроков от необходимости томительного ожидания сидя в обороне) Пока враг подтягивает силы, можно в асечке посидеть, в вк початицца, на форуме пост чиркнуть)
    Штатно игра всегда запускается "в окне", и только если специально в ручную переключить в полноэкранный режим в настройках, будет не в окне.
    Но я подозреваю что вы хотите не чтобы "в окне запускалась", а чтобы при потере фокуса продолжала работать (у нас так сделано во время загрузки).
    Работу при потере фокуса в играх которые требуют много ресурсов почти никогда не делают, скорее всего мы не будем исключением.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  24. #1299
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Но я подозреваю что вы хотите не чтобы "в окне запускалась", а чтобы при потере фокуса продолжала работать (у нас так сделано во время загрузки).
    Работу при потере фокуса в играх которые требуют много ресурсов почти никогда не делают, скорее всего мы не будем исключением.
    А вот зря. Очень напрягает сидеть и втыкать в монитор до часу, а то и больше, при этом в игре абсолютно нечего не происходит... Да и чего это вдруг вы о чужих ресурсах беспокоитесь? Сделайте опцией, а пользователь пусть уж сам с ресурсами разбирается.

  25. #1300

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    А вот зря.
    Может быть, но мы к счастью в этом плане не одиноки.

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Да и чего это вдруг вы о чужих ресурсах беспокоитесь?
    Я беспокоюсь что будут жаловаться, например что аська тормозит при запущеной игре или еще что-то такое, так как это не нормальный режим работы для игры. Так что скорее всего мы будем консервативны в этом плане как и 99% других разработчиков.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

Страница 52 из 72 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •