???
Математика на уровне МГУ

Страница 30 из 72 ПерваяПервая ... 2026272829303132333440 ... КрайняяКрайняя
Показано с 726 по 750 из 1786

Тема: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

  1. #726

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Ну как обычно

  2. #727

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну как обычно
    Ну так а что вы хотите, чтобы мы добровольно глюки добавляли?
    Сами же в соседней теме жалуетесь что кого-то там видят кого не должны, и тутже просите глюков добавить

    Такие фичи будут вызывать массу нареканий, причем из-за своей алгоритмической неоднозначности, даже трудно будет сказать это глюк или нет.
    Ладно еще была бы только русская версия только для завсегдатаев Сухого, но потом на Матриксе будут писать странные вещи на бусурманских языках

    Надо реально смотреть на вещи, если фича типа "точка попадает в круг" вызывает сложности, то добавлять фичу "круг пересекается с кругом" не стоит .
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  3. #728

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Да я не совсем то имел ввиду под фразой "как обычно" Скорее то что простых вещей я не предлагаю А вообще подобная фича есть в ШФ, там она реализована в основном для авиации, которая может по ошибке повторно атаковать уже дохлую технику, ну а для наземных юнитов дохлая техника, которую они ещё не видели даёт дополнительные значки "мол что-то там есть", пока они её не разглядят. Все это вносит как-бы больше боевой суматохи, хотя конечно это для ценителей более важно, простому геймеру такие фичи до лампочки, скорее он и правда их за глюк примет.

  4. #729

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Да я не совсем то имел ввиду под фразой "как обычно" Скорее то что простых вещей я не предлагаю А вообще подобная фича есть в ШФ, там она реализована в основном для авиации, которая может по ошибке повторно атаковать уже дохлую технику, ну а для наземных юнитов дохлая техника, которую они ещё не видели даёт дополнительные значки "мол что-то там есть", пока они её не разглядят. Все это вносит как-бы больше боевой суматохи, хотя конечно это для ценителей более важно, простому геймеру такие фичи до лампочки, скорее он и правда их за глюк примет.
    ИМХО такие фичи раздражают. На первый взгляд кажется что они добавляют реализма, но это не всегда так. Чтобы они добавляли реализма, они должны быть очень детально смоделированы, учитывать массу факторов (в случае моделирования friendly fire, часть факторов вообще сложны для учета). А если в 10% случаев самолет стреляет в своих, это извиняюсь не реализм, это какая-то труднообъяснимая фигня . Для атаки уже убитой техники, чуть по проще, но в любом случае чтобы не выглядеть глюком требует весьма сложного алгоритма и долгой настройки, хотя вроде кажется что делов на 5 минут
    Понятно если цель замоделировать удовлетворительно, а не чтобы рандомно иногда окучивал уже убитую технику.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  5. #730
    Курсант Аватар для zeus--
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    Odessa, UA
    Возраст
    46
    Сообщений
    440

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Андрей, а вот самое пока что "корявое" в игре (для меня) - это поиск позиций для ПТ-орудий. Нельзя-ли что-то с этим сделать?

    Вот у меня есть предложение, и оно, в общем, работает, но только если устанавливать орудия в глубине своей территории: я ставлю орудие в точку которая мне интересна для обстрела и от нее уже смотрю на зоны видимости и линии огня. Так позицию найти проще. Но если мне надо "зацелить" зону на вражеской территории - вот тут и начинаются проблемы: на синие квадраты я не могу поставить свою боевую единицу для подобной операции.
    CPU: Intel i5-3570; Video: Asus ENGTX560 Ti DCII; RAM: 8Gb; OS: WIn7 Prof x64; HOTAS: Defender Cobra М5 | Gemetrix ECS | AC-1x/FW-190

  6. #731

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от zeus-- Посмотреть сообщение
    Андрей, а вот самое пока что "корявое" в игре (для меня) - это поиск позиций для ПТ-орудий. Нельзя-ли что-то с этим сделать?

    Вот у меня есть предложение, и оно, в общем, работает, но только если устанавливать орудия в глубине своей территории: я ставлю орудие в точку которая мне интересна для обстрела и от нее уже смотрю на зоны видимости и линии огня. Так позицию найти проще. Но если мне надо "зацелить" зону на вражеской территории - вот тут и начинаются проблемы: на синие квадраты я не могу поставить свою боевую единицу для подобной операции.
    Так что вы предлагаете сделать? Разрешить ставить на вражеской территории
    Мне кажется это трудность правильная (естественная), хорошо что она есть.

    P.S. Есть же сейчас кнопка ставить на локальных высотах - выбираете орудия нажимаете, они станут на высотки в некоторых окрестностях от своей начальной позиции, от этого дальше можно уже "плясать".
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  7. #732
    Курсант Аватар для zeus--
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    Odessa, UA
    Возраст
    46
    Сообщений
    440

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Так что вы предлагаете сделать? Разрешить ставить на вражеской территории
    Мне кажется это трудность правильная (естественная), хорошо что она есть.

    P.S. Есть же сейчас кнопка ставить на локальных высотах - выбираете орудия нажимаете, они станут на высотки в некоторых окрестностях от своей начальной позиции, от этого дальше можно уже "плясать".
    Основная трудность - невозможность нормальной визуализационной оценки видимости, невозможность посмотреть в панораму, да и "плоскость" изображения В жизни оно немного проще оценить возможность обстрела необходимой точки.

    А предлагаю я дать игроку некий инструмент, который поможет оценить возможные линии огня даже на вражеской территории. Этакую "виртуальную пушку". Подвел я курсор, например, к нужной зоне, зажал кнопку и мне подсветились зеленые зоны прямой видимости.
    CPU: Intel i5-3570; Video: Asus ENGTX560 Ti DCII; RAM: 8Gb; OS: WIn7 Prof x64; HOTAS: Defender Cobra М5 | Gemetrix ECS | AC-1x/FW-190

  8. #733

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от zeus-- Посмотреть сообщение
    Основная трудность - невозможность нормальной визуализационной оценки видимости, невозможность посмотреть в панораму, да и "плоскость" изображения В жизни оно немного проще оценить возможность обстрела необходимой точки.

    А предлагаю я дать игроку некий инструмент, который поможет оценить возможные линии огня даже на вражеской территории. Этакую "виртуальную пушку". Подвел я курсор, например, к нужной зоне, зажал кнопку и мне подсветились зеленые зоны прямой видимости.
    Так а чем это от существующей области видимости отличается?
    Или надо чтобы не к юниту привязано было, а вообще в произвольном месте? С таким будут сложности, т.к. оно же зависит от высоты линии огня, в окопе не в окопе и т.д.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  9. #734
    Курсант Аватар для zeus--
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    Odessa, UA
    Возраст
    46
    Сообщений
    440

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Так а чем это от существующей области видимости отличается?
    Или надо чтобы не к юниту привязано было, а вообще в произвольном месте? С таким будут сложности, т.к. оно же зависит от высоты линии огня, в окопе не в окопе и т.д.
    Конечно будут сложности, но, по-моему, несравнимые с текущими поисками "Откуда же я просматриваю / простреливаю этот перекресток".

    Я так думаю ©
    CPU: Intel i5-3570; Video: Asus ENGTX560 Ti DCII; RAM: 8Gb; OS: WIn7 Prof x64; HOTAS: Defender Cobra М5 | Gemetrix ECS | AC-1x/FW-190

  10. #735

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Ещё вот навеяло:

    Артиллерия. Нельзя ли при переносе рубежа огня арты сделать на курсор некую предварительную индикацию сколько времени займет новый удар, а то порой сложно понять быстро перенесут огонь или придётся подождать, а от этого зависит куда собственно ставить этот рубеж. И как вариант может при переносе или выделении точки рубежа чтоб от неё расходился какой-то цветной радиус (или радиусы, круг в круге) которые бы давали понять на какую дистанцию от начальной точки можно отвести удар и с какими потерями времени и точности, а то порой переносишь, кажется ну тут всего-то небольшое расстояние, ан нет уже время вызова большое и пристрелка нужна.

    И отсюда сразу второй момент, может я ошибаюсь, но возникло ощущения, что если пристрелянный рубеж переносишь на новое место, а потом сразу (не вызывая огня) возвращаешь обратно, то время на открытия огня опять увеличивается до максимума и снова нужна пристрелка, это выглядит как-то странно, что наводчик забыл координаты, которые передавал пару минут назад? Если я не ошибаюсь, может можно научить его запоминать старые координаты и соотв. При последующем наведении от них плясать, если рубеж перемещали но огня не открывали?

    ---

    Есть в игре хорошая кнопка на этапе расстановки сделать "лок" своих позиций, ну т.е. сохранить расстановку, на будущее, но возможно стоит сделать еще удобней, без этого лока чтоб игра сама сохраняла расстановку, ведь игрок и так уже расставил свои войска как ему нужно, а сделать "лок" мог забыть или просто нет такой привычки, но от этого то как были расставлены войска не становится менее актуально. Так вот идея в том чтоб автоматически сохранять расстановку сделанную игроком на предыдущем ходу, для тех подразделений которые не передвигались в оперативной фазе, а те которые передвигались пусть комп как и сейчас предлагает ставить куда ему нравится. При этом как таковой "лок" (т.е. замок и блокировку перемещения войск без его отмены) автоматически не делать, а просто предлагать расстановку которая была. И как вариант, это уже обговаривалось и раньше таки научить ИИ запоминать эти расстановки сделанные игроком и как-то их использовать самостоятельно.

    ---

    ну и до кучи:
    Может можно научить пехоту с автоматическим оружием на коротких дистанциях вести более интенсивную стрельбу, а как-то мало толку от автоматчиков и самозарядных винтовок. как пример решил тут обкатать "взвод автоматчиков" лесом подошел к врагу почти вплотную, думал устрою им резню, ан нет особого эффекта никакого, раскатали меня да и делов, хотя я взводом вышел всего то на 2 отделения немцев в окопах
    Часто можно видеть как автоматчики на близкой дистанции стреляют во врага промахиваются чуть-чуть и вместо того чтоб дать ещё очередь сразу начинают что-то делать и тот их ответным огнем кладёт.

  11. #736

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Недавно играя за наших, заметил такой момент мои солдаты бросили 2 бутылки КС в БТР Sdkfz.231, попали не очень, но под бтром было пламя, БТР уехал спокойно. После боя я посмотрел на борту была отметка от КС, но повреждений машина не получила.
    Отсюда возникло предложение, понятно что КС слабое средство против техники, по крайней мере без открытого верха, но ПО ИДЕЕ огонь должен хорошо сжигать резиновые части техники, а именно колеса и бандажи катков, может стоит ввести в игру повреждения ходовой части для соотв. машин с резиновыми колесами и катками от КС?
    Ну и в продолжение заметил, что когда бутылка КС падает просто на землю, то земля не загорается, т.е. пожарчик не возникает, хотя это частое явление даже от взрывов самых малых не зажигательных БП. Ну и далее нельзя ли сделать, что бы "костры" наносили урон находящимся на них солдатам и технике (с резиновой ходовой)?
    И ещё, в СЯ дома очень красиво горят, пламя вырывается через окна, а вот в звезде пожар в домах очень не выразительный, более того немного напрягает когда на деревянную или соломенную крышу попадает бутылка КС или струя огнесмеси, но крыша не загорается и толку от огня особо нет, у меня предложение сделать чтоб крыша зданий вспыхивала подобно тому, как вспыхивает техника и быстро разрушалась от огня, и соотв. обрушивалась внутрь дома, погребая под собой пехоту.

    И еще вопрос, в СЯ у домов есть пол и внутри даже есть некоторая обстановка, столы какие-то, отчего в Звезде не так, хотя бы касательно пола?

  12. #737

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    у меня предложение сделать чтоб крыша зданий вспыхивала подобно тому, как вспыхивает техника и быстро разрушалась от огня, и соотв. обрушивалась внутрь дома, погребая под собой пехоту.
    Именно так сейчас и происходит. Обрушивается погребая тех кто не успел выбежать. Уже пол года как.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, в СЯ у домов есть пол и внутри даже есть некоторая обстановка, столы какие-то, отчего в Звезде не так, хотя бы касательно пола?
    В Звезде тоже есть внутренняя обстановка например печки в разы более детализированные чем в С.Я., и с полом все в полном порядке.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  13. #738

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Именно так сейчас и происходит. Обрушивается погребая тех кто не успел выбежать. Уже пол года как.
    Как-то не всегда это можно наблюдать, прямо скажем... Ну пускай, мой недосмотр.

    и с полом все в полном порядке.
    и где же он?

    По остальному я так понял "нет"?

  14. #739

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Как-то не всегда это можно наблюдать, прямо скажем... Ну пускай, мой недосмотр.
    Когда дом горит он рано или поздно разрушается, зависит от величины пожара и крепости конструкций дома. Солдаты стало быть тоже или успевают выбежать или нет.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    и где же он?
    Внизу естественно, обычный глиняный насыпной пол, утоптаный. Если вы надеялись найти там паркет, то разочарую.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    По остальному я так понял "нет"?
    Да
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  15. #740

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Внизу естественно, обычный глиняный насыпной пол, утоптаный. Если вы надеялись найти там паркет, то разочарую.
    Так это я и без вас вижу, просто в СЯ то он деревянный, а тут просто земля.

    Да
    Жаль что даже не горящие колёса у вас не вызывают дискомфорта

  16. #741

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Так это я и без вас вижу, просто в СЯ то он деревянный, а тут просто земля.
    Не земля, а глина в одних домах и полноценный пол в других. В С.Я. всего 1 тип дома был, с деревянным полом. Не вижу в этом никакой проблемы.
    В то время в нашей местности в основном глиняные полы.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Жаль что даже не горящие колёса у вас не вызывают дискомфорта
    Абсолютно не вызывают. Колесо зажечь непросто.

    --- Добавлено ---

    Нет смысла все время предлагать очевидные вещи. Или вы предполагаете что разработчики не в курсе что горит, а что нет?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  17. #742

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Не земля, а глина в одних домах и полноценный пол в других. В С.Я. всего 1 тип дома был, с деревянным полом. Не вижу в этом никакой проблемы.
    В то время в нашей местности в основном глиняные полы.
    Хм... присмотрюсь, но дома с деревянным полом ни разу не видал, кстати а нельзя ли сделать ВСЕ окна в домах прозрачными, если в них нет ставен?

    Абсолютно не вызывают. Колесо зажечь непросто.
    Да спичек много надо извести, зато помогает бутылка с бензином

    Нет смысла все время предлагать очевидные вещи. Или вы предполагаете что разработчики не в курсе что горит, а что нет?
    А вы как думаете?

  18. #743

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Подскажите в каком файле можно подредактировать минимальную высоту камеры над землей в режиме бинокля, можно ли вобще ее опустить примерно до роста пехотинца?

  19. #744

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Mistel-X Посмотреть сообщение
    Подскажите в каком файле можно подредактировать минимальную высоту камеры над землей в режиме бинокля
    Ни в каком.

    Цитата Сообщение от Mistel-X Посмотреть сообщение
    , можно ли вобще ее опустить примерно до роста пехотинца?
    Нельзя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    кстати а нельзя ли сделать ВСЕ окна в домах прозрачными, если в них нет ставен?
    Нельзя, это не имеет смысла.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Да спичек много надо извести, зато помогает бутылка с бензином
    Не помогает, для того чтобы помогла метатель бутылок должен быть весьма метким человеком со стальными нервами (в игре таких нет) + техника стоять должна. Остальные случаи маловероятны.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  20. #745
    Курсант Аватар для zeus--
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    Odessa, UA
    Возраст
    46
    Сообщений
    440

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    А давайте еще введем тип огня "ответный"?

    Выбрал отделение и дал приказ "пока вас не обнаружат, огня не открывать".
    CPU: Intel i5-3570; Video: Asus ENGTX560 Ti DCII; RAM: 8Gb; OS: WIn7 Prof x64; HOTAS: Defender Cobra М5 | Gemetrix ECS | AC-1x/FW-190

  21. #746

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от zeus-- Посмотреть сообщение
    А давайте еще введем тип огня "ответный"?

    Выбрал отделение и дал приказ "пока вас не обнаружат, огня не открывать".
    Сейчас именно так и работает приказ "не стрелять" (блокировка ведения огня). Пока не обнаружили и не начали обстрел, в ответ не стреляют.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  22. #747
    Курсант Аватар для zeus--
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    Odessa, UA
    Возраст
    46
    Сообщений
    440

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Да чтож такое! Все уже придумано до нас!
    CPU: Intel i5-3570; Video: Asus ENGTX560 Ti DCII; RAM: 8Gb; OS: WIn7 Prof x64; HOTAS: Defender Cobra М5 | Gemetrix ECS | AC-1x/FW-190

  23. #748
    Пилот
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    733

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от zeus-- Посмотреть сообщение
    Да чтож такое! Все уже придумано до нас!
    А Вам так и не терпится загрузить разработчиков какой-нибудь работой?

  24. #749
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Сейчас именно так и работает приказ "не стрелять" (блокировка ведения огня). Пока не обнаружили и не начали обстрел, в ответ не стреляют.
    Вот это, кстати, иногда мешает. Например, нужно чтобы войска вжались в землю и прятались до упора (например под огнем бронетехники). А они, при обстреле, постоянно "сбрасывают" приказ "не стрелять" и начинают высовываться, чтобы словить пулю.

  25. #750
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Предложения улучшений в игровой процесс,непосредственно от самих игроков

    может ввести полную блокировку тогда дополнительной кнопкой? залечь и не высовываться пока не отменишь?

Страница 30 из 72 ПерваяПервая ... 2026272829303132333440 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •