???
Математика на уровне МГУ

Страница 82 из 83 ПерваяПервая ... 3272787980818283 КрайняяКрайняя
Показано с 2,026 по 2,050 из 2061

Тема: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

  1. #2026

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    как на будущем Ил4
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  2. #2027
    ГРОХОТ
    Гость

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от sansanich54 Посмотреть сообщение
    Не принципиально . А вот что значит "пока что только перископ" ?
    Это где перископ ? На Арадо или на Пешке ?
    На Пе-2 будет перископ в задней нижний стрелковой точке, как на планируемом Ил-4.

  3. #2028

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    т.е. исправили двуличность заднего стрелка?

  4. #2029
    ГРОХОТ
    Гость

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    т.е. исправили двуличность заднего стрелка?
    То есть двуличность? В какие стороны бот стрелок одновременно мог раньше стрелять?

  5. #2030

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от Trix58 Посмотреть сообщение

    У меня дрова стоят на трекир самые последние, там прекрасно рулится трекир 3про с вектором.( но у меня Win7(64))
    Я вам ваще поражаюсь, как иметь вектор и его не юзать?
    Трекир3 Про с вектором - это вообще другая песня чем трекир 3 про без вектора. И точность выше даже без 6доф. А 6 доф - вообще меняет ИЛ2, и под капот можно стрелять и вести цель за переплетом и подогнять угол зрения на прицел под упреждение... Но конечно, если лицензия на вектор дорогая, то лучше сразу на ТР4 или 5 перейти.

    А вообще ТД наверное скооперировались с теми о ком тут нельзя говорить ибо те уже дааавно и кокпиты поправили, и 6доф дырки заделали.

  6. #2031

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    Трекир3 Про с вектором - это вообще другая песня чем трекир 3 про без вектора. И точность выше даже без 6доф. А 6 доф - вообще меняет ИЛ2, и под капот можно стрелять и вести цель за переплетом и подогнять угол зрения на прицел под упреждение..
    О какой "точности" ты пишешь, тракир не прицел..
    =======================================================
    За переплёт посмотреть ладно.. это понятно, голову право-лево сдвинул, а вот при чем тут "под капот можно стрелять"? Или ты имеешь ввиду возможность как бы высунуться из кабины вверх, прицел НАД кабиной и ты весь такой "хитрый" стреляешь по видимой цели? Да, была такая жульническая возможность пару-тройку лет назад.. (шопотом) уверен, в среде тех про кого говорить нельзя эта самая "возможность" широко практикуется до сих пор, но при чём тут оригинальный "честный" Ил хоть с обзором по 2-м осям хоть по 6-ти? Если обзор реализован честно, то при стрельбе под капот ты противника видеть не можешь и не должен.

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    А вообще ТД наверное скооперировались с теми о ком тут нельзя говорить ибо те уже дааавно и кокпиты поправили, и 6доф дырки заделали.
    может и так... лишь бы на пользу и КуТиму не уподоблялись.

  7. #2032

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    О какой "точности" ты пишешь, тракир не прицел..
    =======================================================
    За переплёт посмотреть ладно.. это понятно, голову право-лево сдвинул, а вот при чем тут "под капот можно стрелять"? Или ты имеешь ввиду возможность как бы высунуться из кабины вверх, прицел НАД кабиной и ты весь такой "хитрый" стреляешь по видимой цели? Да, была такая жульническая возможность пару-тройку лет назад.. (шопотом) уверен, в среде тех про кого говорить нельзя эта самая "возможность" широко практикуется до сих пор, но при чём тут оригинальный "честный" Ил хоть с обзором по 2-м осям хоть по 6-ти? Если обзор реализован честно, то при стрельбе под капот ты противника видеть не можешь и не должен.



    может и так... лишь бы на пользу и КуТиму не уподоблялись.
    Да не, имел ввиду что можно приподняться в кресле (и 6доф процельная сетка тоже приподнимится) и увеличить угол обзора вперед вниз "под капот", и потом, с прицельной сеткой на самом верхнем краю колиматора, сделать прицельный выстрел.

    Вектро точнее реагирует на поворот головы. Не так точно как Тракир5 с которым можно к прицелу в РоФе припадать, но ощутимо точнее чем Тракир3 с одним отражателем.
    Крайний раз редактировалось 89; 11.01.2012 в 17:21.

  8. #2033
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    "IL-4 bombadier station is not finished, but we decided to continue it a bit to a degree, that is acceptable as a temporarly solution, so that you can actually 'sit in' it. It will be fully completed in next patch."

    А вот это очень хорошо, штурманская кабина у Ил-4 будет в следующем патче, в смысле в 4.12, если я все правильно понял.
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  9. #2034
    ГРОХОТ
    Гость

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
    "IL-4 bombadier station is not finished, but we decided to continue it a bit to a degree, that is acceptable as a temporarly solution, so that you can actually 'sit in' it. It will be fully completed in next patch."

    А вот это очень хорошо, штурманская кабина у Ил-4 будет в следующем патче, в смысле в 4.12, если я все правильно понял.
    Да, правильно поняли.
    Но что хорошего в том, что не в этом (4.11)?

  10. #2035

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    хорошее то что она вообще будет
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  11. #2036
    ГРОХОТ
    Гость

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    хорошее то что она вообще будет
    Это-то понятно. Просто было дело, что вроде как Каспар говорил что доделают вообще, а потом вставят. Но видимо я хреновый переводчик или что-то поменялось, приоритеты сменились, опять-же баги которые в авральном порядке правят, ну и вообще стон комюнити что патча давно небыло. Хотя я бы предпочёл получить 4.11 без Ил-4 вообще, зато в 4.12 иметь полноценный вариант.
    П.С.: Кстати а что там насчёт ставки. "Я ставлю на это" (Каспар про новую кабину в Пе-2).

  12. #2037
    Пилот Аватар для N2O
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    696

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    Это-то понятно. Просто было дело, что вроде как Каспар говорил что доделают вообще, а потом вставят. Но видимо я хреновый переводчик или что-то поменялось, приоритеты сменились, опять-же баги которые в авральном порядке правят, ну и вообще стон комюнити что патча давно небыло. Хотя я бы предпочёл получить 4.11 без Ил-4 вообще, зато в 4.12 иметь полноценный вариант.
    П.С.: Кстати а что там насчёт ставки. "Я ставлю на это" (Каспар про новую кабину в Пе-2).
    А я бы предпочел получить Ил-4 как есть, а уж потом можно и штурманскую кабину Все равно бомбы кидаю обычно с пикирования из кабины летчика Хотя из штурманки конечно будет виднее

    Эх, скорей бы... Новая фока, новая москита, ил, пе в ассортименте.... вкуснооо... жаль у меня трекира нет - вопче плясал бы
    ... бодрит и людей, и моторы...
    Улыбайтесь, вас снимает ФКП!

  13. #2038

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    Да не, имел ввиду что можно приподняться в кресле (и 6доф процельная сетка тоже приподнимится) и увеличить угол обзора вперед вниз "под капот", и потом, с прицельной сеткой на самом верхнем краю колиматора, сделать прицельный выстрел.
    под капот всегда стреляют с положительной перегрузкой + упреждение берётся в зависимости от скорости и дистанции на 2-3 "корпуса самолёта", как с этим сочетается твоё "приподняться в кресле" ...

  14. #2039

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    Да, правильно поняли.
    Но что хорошего в том, что не в этом (4.11)?
    Хм..я понял ту цитату так, что в 4.11 штурманская кабина будет присутствовать, но в незаконченном варианте, а до кондиции ее доведут в 4.12.

  15. #2040

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    под капот всегда стреляют с положительной перегрузкой + упреждение берётся в зависимости от скорости и дистанции на 2-3 "корпуса самолёта", как с этим сочетается твоё "приподняться в кресле" ...
    Никаких "всегда" тут нет, "всегда" будет если всегда при стрельбе ручку на себя тянуть.

  16. #2041

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    Это-то понятно. Просто было дело, что вроде как Каспар говорил что доделают вообще, а потом вставят. Но видимо я хреновый переводчик или что-то поменялось, приоритеты сменились, опять-же баги которые в авральном порядке правят, ну и вообще стон комюнити что патча давно небыло. Хотя я бы предпочёл получить 4.11 без Ил-4 вообще, зато в 4.12 иметь полноценный вариант.
    П.С.: Кстати а что там насчёт ставки. "Я ставлю на это" (Каспар про новую кабину в Пе-2).
    нет... его планировали в 4.11 по любому. не было такого что готовы его отложить до следующего патча что б доделать штурманку...
    так же как и про кабину стрелка для Пе2 пока ничего не говорилось... не будет её скорее всего... оптику может потом прикрутят...

    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    Все равно бомбы кидаю обычно с пикирования из кабины летчика Хотя из штурманки конечно будет виднее
    ты это по тише об этом... а то закоренелые бобры тебя сейчас заклюют! какой бомбы в пике на Ил4!!!! Пешка ещё куда ни шло... но не до такого же!!!
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  17. #2042
    sansanich54
    Гость

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Тут ещё неизвестно , кто кого заклюёт . Ибо N2O кидает , как все 99.9 % .
    А остальных теперь можно смело записывать в "нетрадиционную ориентацию" .

  18. #2043

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    Никаких "всегда" тут нет, "всегда" будет если всегда при стрельбе ручку на себя тянуть.
    тогда расскажи как стрелять из-под капота не потянув ручку на себя, БЕЗ перегрузки + в этот момент противника ты не видишь.
    Я знаю три варианта и все с положительной перегрузкой -
    1. метод "в догонку" Прицел подводится под самолет противника и в момент касания его капотом (далее самолет противника скрывается под капотом) стрельба ведётся длинной очередью одновременным добиранием руса на себя
    2. заградительный огонь - прицел вынесен намеренно явно дальше чем в момент стрельбы может находится самолет супостата, даётся длинная очередь одновременно с отпусканием руса в центр. Итог - враг сам напарывается на очередь.
    3. Ну и наконец стрельба точно по месту, резко взяв рус на себя и дав короткую очередь.
    Во всех трех случаях рус выбирается на себя (в третьем наиболее резко и с наибОльшей перегрузкой), противника во всех трех случаях ты не видишь. И не можешь видеть чисто физически, но у тебя явно есть свой вариант, да?

  19. #2044
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    тогда расскажи как стрелять из-под капота не потянув ручку на себя, БЕЗ перегрузки + в этот момент противника ты не видишь.
    Я знаю три варианта и все с положительной перегрузкой -
    1. метод "в догонку" Прицел подводится под самолет противника и в момент касания его капотом (далее самолет противника скрывается под капотом) стрельба ведётся длинной очередью одновременным добиранием руса на себя
    2. заградительный огонь - прицел вынесен намеренно явно дальше чем в момент стрельбы может находится самолет супостата, даётся длинная очередь одновременно с отпусканием руса в центр. Итог - враг сам напарывается на очередь.
    3. Ну и наконец стрельба точно по месту, резко взяв рус на себя и дав короткую очередь.
    Во всех трех случаях рус выбирается на себя (в третьем наиболее резко и с наибОльшей перегрузкой), противника во всех трех случаях ты не видишь. И не можешь видеть чисто физически, но у тебя явно есть свой вариант, да?
    Гм... А как тогда стрелять с кикиморы 43-1с? Там патронов на одну заградительную
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  20. #2045
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    Пока на ХР сижу, но скорее всего буду переползать на семёрку, в тракира 5 драйвера под неё есть, а как у 3Про?
    По софту для трекира рекомендую посмотреть тут: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=57291
    5.1 - Final
    (Опубликовано 2 марта 2011)
    Добавлена поддержка: TrackIR 3
    А вообще по трекирам есть целый раздел. По всем вопросам - туда.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  21. #2046

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    То есть двуличность? В какие стороны бот стрелок одновременно мог раньше стрелять?
    Так речь, как я понял, идёт не о боте, а о стрелке под управлением игрока, нет? Иначе зачем править кабину, которую никто не может увидеть? А под "двуличностью" я имел в виду невозможность отключения бота, стреляющего с верхней турели при управлении игроком нижней турелью (и наоборот).

  22. #2047
    ГРОХОТ
    Гость

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Так речь, как я понял, идёт не о боте, а о стрелке под управлением игрока, нет? Иначе зачем править кабину, которую никто не может увидеть? А под "двуличностью" я имел в виду невозможность отключения бота, стреляющего с верхней турели при управлении игроком нижней турелью (и наоборот).
    В Пе-2 верхняя огневая точка отсутствует. То что есть для прикрытия задней части верхней полусферы находится в кабине пилота и им управляет штурман. Собственно сейчас это единственная турель которой игрок управляет на Пе-2. Тот кокпит который хотят дать он для ныне АИшного стрелка, который стреляет ТОЛЬКО из этой точки. Или Вы думали, что на Пе-2 не было стрелка-радиста? То есть Вы наивно полагали, что на Пе-2 штурман это не только штурман, но и 2 (ДВА!) стрелка и ещё радист по совместительству?

  23. #2048
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Не, не так. У пешки-2 есть несколько боковых пулемётов. (только игровое обсуждение) И ОМ в своё время говорил, что одним из ограничений движка является сложность отключения стрельбы из бортового пулемёта АИ, в то самое время, когда игрок стреляет из, например, нижней люковой установки.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  24. #2049
    Зашедший
    Регистрация
    22.04.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    17

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    А когда патч выйдет?

  25. #2050
    ГРОХОТ
    Гость

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от MAKSER Посмотреть сообщение
    А когда патч выйдет?
    Через 2 недели после названного мной в этом предложении срока.
    То есть Ч2Н факториал.
    Никогда.
    Крайний раз редактировалось ГРОХОТ; 12.01.2012 в 15:08.

Страница 82 из 83 ПерваяПервая ... 3272787980818283 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •