???
Математика на уровне МГУ

Страница 38 из 83 ПерваяПервая ... 2834353637383940414248 ... КрайняяКрайняя
Показано с 926 по 950 из 2061

Тема: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

  1. #926
    Курсант Аватар для AR_Kudu
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    60
    Сообщений
    213

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    [/COLOR]
    Возможно я фаталист... Страшнее не своя смерть, а чужая... Да и отношение к ней разное у разных людей. У сотен людей в этом мире жизнь отделена от смерти очень тонкой гранью, переступить которую не проблема. Все видевшие смерть боятся её... Но она есть, и нужно всегда быть готовым встретиться с ней. Дай Вам Бог, не встречаться с ней пока не придёт естественное время.[/QUOTE]

    мне кажется.здесь дело не в фатализме...
    "Страшнее не своя смерть, а чужая... " - не более,чем красивая,благородная фраза.кстати,ко многому обязывающая.все мы,и я в том числе,так думаем.пока она едва не прикоснулась к нам.ни один обреченный не сказал,что готов умереть.и чем ближе конец,тем больше желание жить.закон природы.инстинкт самосохранения.
    но мы отклонились от темы.нас могут шлепнуть по шее...)))
    итак,что мы хотим получить в ил-2?в версии 4.11?максимальное моделирование или увлекательную игру?мне интереснее максимально приближенное моделирование.

  2. #927
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Аналогично. Чем лучше будет смоделировано поведение самолётов и точнее повреждения, тем лучше. А ещё если пейзаж будет отображаться лучше, более детальный, тоже будет идеально.
    Ил-2 тоже истребитель, если вовремя подсказать где противник.

  3. #928
    Зашедший
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    280

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от AR_Kudu Посмотреть сообщение
    ...мне интереснее максимально приближенное моделирование.
    Позвольте Вас спросить, Вы в "Битву за Британию" не играете? Там вроде самое максимальное моделирование заявлено, и поведение самолетов и точнее повреждения, и пейзаж...
    Я, в Ил-2 "Забытые сражения" нашел увлекательную игру, а в БоБ - то что указал выше. Но из-за сложности настройки управления аппаратом в БОБ, кстати сделали по хотелкам и для любителей "суперреализма", я в него практически не играю.

  4. #929
    Курсант
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Rautu
    Возраст
    62
    Сообщений
    202

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от SotkaVP Посмотреть сообщение
    Позвольте Вас спросить, Вы в "Битву за Британию" не играете? Там вроде самое максимальное моделирование заявлено, и поведение самолетов и точнее повреждения, и пейзаж...
    Я, в Ил-2 "Забытые сражения" нашел увлекательную игру, а в БоБ - то что указал выше. Но из-за сложности настройки управления аппаратом в БОБ, кстати сделали по хотелкам и для любителей "суперреализма", я в него практически не играю.
    присоединяюсь

  5. #930
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от SotkaVP Посмотреть сообщение
    Позвольте Вас спросить, Вы в "Битву за Британию" не играете? Там вроде самое максимальное моделирование заявлено, и поведение самолетов и точнее повреждения, и пейзаж...
    Я, в Ил-2 "Забытые сражения" нашел увлекательную игру, а в БоБ - то что указал выше. Но из-за сложности настройки управления аппаратом в БОБ, кстати сделали по хотелкам и для любителей "суперреализма", я в него практически не играю.
    Местами уделили слишком много внимания, а кое-где упустили главное. Пейзаж не стал красивее, просто карты более детальные. Да, поработали, но можно было и лучше.
    Тут ведь одно дело хотелки, а совсем другое дело реализация. Сложно всё запланировать... Сложно взять эти хотелки и разложив по полочкам выявить необходимую структуру программы. Заявляют люди многое, но вот осуществляют не всё. А уж тем-более не имея достаточного времени и/или желания, стараются сделать как удобнее делать... При этом раздувается из садового домика эдакий ангар на весь огород... Нужно ведь искать компромисс между желанием сделать проще и возможностями размещения. Сейчас уже до абсурда доходит, когда всюду втыкают броузерные игры, копии старинных досовских, и притом жрущие производительность в тысячи раз больше.
    Обленились совсем!
    Ил-2 тоже истребитель, если вовремя подсказать где противник.

  6. #931
    Зашедший
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    280

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от ANATOLIUS Посмотреть сообщение
    Местами уделили слишком много внимания, а кое-где упустили главное. ..
    Сложно всё запланировать...
    Сложно взять эти хотелки и разложив по полочкам выявить необходимую структуру программы. ..
    1. Соберите все хотелки, у любителей просить.
    2. Оформите техническое задание.
    3. Обьявите конкурс на реализацию задания среди разработчиков.
    4. Платите деньги победителю-разработчику.
    5. Следите за ходом работ.
    6. Принимайте работу и наслаждайтесь тем, что получится.
    Это сильно упрощенная схема работы, на самом деле всё значительно сложнее.

  7. #932
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Я уже собрал хотелки бойцов, обсмотрел статистику по технике, прикинул ограничения по правилам и по материалам, купил средней мощности движку, и в результате получил неплохой самолёт (бойцовку, лёгкого класса).
    Это упрощённо... А если ещё проще: оказался легче, мощнее, быстрее, экономичнее и маневреннее.
    Для такого достижения понадобилось отодвинуть в сторону амбиции и многие устоявшиеся схемы.
    Т.е. нашёл баланс цены и качества, с современными обликом.
    Разработчикам игр ни кто не мешает разработать программу с использованием современного графического оформления и проверенных не требовательных к ресурсам решений.
    Крайний раз редактировалось ANATOLIUS; 24.08.2011 в 01:38.
    Ил-2 тоже истребитель, если вовремя подсказать где противник.

  8. #933
    Зашедший Аватар для Rhina
    Регистрация
    15.08.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    28

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Эх! Если бы ИЛ-2 на новый движок переписали - более красивый. Мне бы БзБ не понадобился до тех пор, пока в нём все глюки и баги не ликвидируют (мне кажется это не скоро будет).

  9. #934
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Вполне можно сделать отдельные версии клиента, с оптимизацией под слабые компы, с урезанными "красивостями", или наоборот с добавленными и прокачанными до киношности... Впрочем любители красивостей уже и так снимают кино с использованием более качественных текстур.
    Ил-2 тоже истребитель, если вовремя подсказать где противник.

  10. #935
    Зашедший
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    п. Савинский, Плесецкого р-на, Архангельской
    Возраст
    54
    Сообщений
    61

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Внимательно слежу за дискуссией. Позвольте вставить пару слов. Совсем недавно проиозвел обновление системы, взял из расчета на БоБ (I5 2300, GTX550Ti). Прекрасно понимаю, что я отсталый тормоз в этом плане. Наконец-то выставил все режимы на "превосходный". Здорово понравилось отражение на воде (прошу не смеятся). Но щенячий восторг прошел, примерно, через 2 часа полетов. Все гораздо красивше, но это оказалось для меня не главное. Вновь вернулся к своему старому убеждению, что главное назначение авиасимулятора - наиболее достоверная имитация физической модели полета летательного аппарата. Все остальное-игрушки. Всегда очень серьезно относился к реализму (еще школьником строил кабину Ил-4 в своей комнате, спасибо родителям за отдельный кабинет, летал бомбить Берлин). Да, здорово, да, красиво, но если нет соотвествия реальности полета, то для меня все эти красоты ни к чему. Готов выставить на рабочий стол все свои системы от начального их появления и полностью задействовать (начальные джои, Х52, комплект СН), все в угоду реализма. Сетовать на то, что Ил-2 превращается в тренажер не собираюсь, меня это только радует. Уровня тренажера от него и жду. Предложения "полетай по-настоящему" для меня не актуальны, т.к. ближайший аэроклуб в 1000 км. от меня. Но если я когда-нибудь и полетаю за штурвалом, то мои требования к симуляторам еще более возрастут. БоБ пока не запускал, хоть и стоит на полке с апреля. Очень жду дальнейшего развия ИЛа.
    Крайний раз редактировалось Aleksei69; 24.08.2011 в 23:53.

  11. #936

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Надоело уже читать про достоверную ФМ... Откуда Вам знать какая ФМ самолетов ВМВ наиболее достоверная?!
    ИМХО, Ил-2 БзБ лучше Ил-2 ЗС, но так как в БзБ нет Тихого океана, любимым остаётся Ил-2 ЗС.
    Продолжаю ждать дальнейшего развития обоих симуляторов.

  12. #937
    Злобный Бомбер Аватар для 63RUS_Duke
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    51

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от Phantom_50 Посмотреть сообщение
    Надоело уже читать про достоверную ФМ... Откуда Вам знать какая ФМ самолетов ВМВ наиболее достоверная?!
    ИМХО, Ил-2 БзБ лучше Ил-2 ЗС, но так как в БзБ нет Тихого океана, любимым остаётся Ил-2 ЗС.
    Продолжаю ждать дальнейшего развития обоих симуляторов.
    +1. так а что там со сроками по 4.11? есть информация у кого-нибудь?!
    Intel(R) Core(TM) i3 CPU 540 @ 3.07GHz 3.19GHz, 4.00 ГБ (3.24 ГБ доступно) 32-разрядная ОС Win7 профессиональная. ATI Radeon 5850 Asus. антивир каспер интернет сикьюрити 2011. все проги на компе лицензия. все дрова обновлены и на видюхе и везде где тока можно.

  13. #938
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от Phantom_50 Посмотреть сообщение
    Откуда Вам знать какая ФМ самолетов ВМВ наиболее достоверная?!
    Есть описания самолётов и конкретные технические характеристики.
    А вообще, остаётся лишь сравнивать свои ощущения с текстом, видео и моделями. Сравнение осложняется ещё и тем, что подготовка пилотов очень разная... Помимо асов встречаются и нубы... Так конечно и в реальности было, но от этого не легче сравнивать. Тактика и вовсе разная. Вчера попробовал на мессере троих илов гонять, так они мне пару раз самолёт поломали (конечно я тоже им навалял, но не сильно, живы остались)...
    Ил-2 тоже истребитель, если вовремя подсказать где противник.

  14. #939

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от ANATOLIUS Посмотреть сообщение
    Есть описания самолётов и конкретные технические характеристики.
    Если бы всего этого хватало для создания ФМ самолета для авиасимулятора, то мы бы никогда не увидели споров и реплик о "достоверной ФМ".

  15. #940
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от Phantom_50 Посмотреть сообщение
    Если бы всего этого хватало для создания ФМ самолета для авиасимулятора
    Но с этого всё и начинается. Большую часть характеристик можно рассчитать по основным. Если верны исходные данные, то дальше понадобится только шлифовка некоторых неточностей.
    А исходных данных не так уж много: Поляра крыла, поляра фюзеляжа и стабилизатора, распределение мощности по высоте, масса и разброс массы. Всё остальное вытекает их этих параметров. Требуется лишь корректировка некоторых режимов, которые трудно поддаются рассчётам.
    Сейчас наиболее проблемное, это отскок самолёта от земли (хвост по-прежнему скачет с возвратом энергии 100%, хотя ближайший природный аналог - резилин- возвращает только 98%, а все виды резины и того меньше, материалы из которых сделан киль вообще стоят в сторонке). На втором месте поведение самолёта на маленьких скоростях.
    Ил-2 тоже истребитель, если вовремя подсказать где противник.

  16. #941
    Зашедший
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    п. Савинский, Плесецкого р-на, Архангельской
    Возраст
    54
    Сообщений
    61

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Надоело уже читать про достоверную ФМ... Откуда Вам знать какая ФМ самолетов ВМВ наиболее достоверная?!
    Именно это я и хочу узнать!!! Мне, увы, не дано испытать это на физическом уровне, но я готов петь дифирамбы тем ребятам, которые пытаются воспроизвести истинную картину полетов, и истинные ощущения от этих полетов. Только через их труд я и смогу
    дойти до истины! Для чего и болею этим симулятором...
    Я считаю себя благодарным внуком, и мне жутко интересно то, что испытывали наши
    деды, сидя за штурвалами ЛА тех лет, исключая национальную принадлежность...
    Крайний раз редактировалось Aleksei69; 24.08.2011 в 23:28. Причина: неправильно оформил текст

  17. #942
    Читатель Аватар для Dan46
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Сейчас Оренбург
    Возраст
    32
    Сообщений
    343
    Images
    1

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Доброго времени суток!
    Внимание, вопрос к знающим зероводам - у а5м2 и а6м2 модели 21 должны при отрицательной перегрузке глохнуть моторы или нет?
    Сфотографировал в степи удода.

  18. #943
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от Rhina Посмотреть сообщение
    Эх! Если бы ИЛ-2 на новый движок переписали - более красивый.
    КХ
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  19. #944
    Курсант
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Rautu
    Возраст
    62
    Сообщений
    202

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от Dan46 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Внимание, вопрос к знающим зероводам - у а5м2 и а6м2 модели 21 должны при отрицательной перегрузке глохнуть моторы или нет?
    нет

  20. #945
    Пилот Аватар для N2O
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    696

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от Dan46 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Внимание, вопрос к знающим зероводам - у а5м2 и а6м2 модели 21 должны при отрицательной перегрузке глохнуть моторы или нет?
    Мил человек, ты часом не 4.11 беттатестишь?... Я не претендую на раскрытие всяких военных тайн ДТ, просто скажи - да или нет? А то от ожидания и постоянной пустоты в соответствующих темах уже крыша едет А так хоть будем знать, шо процесс идет... ч2н...
    ... бодрит и людей, и моторы...
    Улыбайтесь, вас снимает ФКП!

  21. #946
    Читатель Аватар для Dan46
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Сейчас Оренбург
    Возраст
    32
    Сообщений
    343
    Images
    1

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Нет, я не знаю что они делают Сам маюсь, но надеюсь что выйдет много хорошего.
    По поводу мотора на зеро - сейчас нет под рукой информации по его мотору. Просто читал я про испытания первого трофейного зеро в штатах, так там есть упоминание про глохнувший мотор. и потом, в 3.хх версиях ила у них двиг глох, а потом убрали - может быть американцы что-то начудили, когда зеро восстанавливали?
    Сфотографировал в степи удода.

  22. #947
    Пилот Аватар для N2O
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    696

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от Dan46 Посмотреть сообщение
    Нет, я не знаю что они делают Сам маюсь, но надеюсь что выйдет много хорошего.
    По поводу мотора на зеро - сейчас нет под рукой информации по его мотору. Просто читал я про испытания первого трофейного зеро в штатах, так там есть упоминание про глохнувший мотор. и потом, в 3.хх версиях ила у них двиг глох, а потом убрали - может быть американцы что-то начудили, когда зеро восстанавливали?
    ЫЫыыыыы....
    И ГРОХОТА скорой информационной помощи не слышно уже давно... ГРОХОТ,... Дозуууу...плииззз....ээээ
    ... бодрит и людей, и моторы...
    Улыбайтесь, вас снимает ФКП!

  23. #948
    Зашедший Аватар для inferno
    Регистрация
    27.12.2009
    Возраст
    31
    Сообщений
    73

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Действительно, уже и лето подходит к концу, минула уже не первая пятница а новостей нет уже несколько месяцев.
    2-я Боевая Авиа Группа
    DCS-fan.ru
    Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 4GB |Palit GTX 670 Jet Stream 2GB | 1920x1080 | Saitek X52 | Track IR 5 + Trackclip PRO |

  24. #949
    Зашедший Аватар для советский воин
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    32
    Сообщений
    49

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Здесь вроде как появилась инфа

    Вроде как патч ожидается в конце сентября - октябре

  25. #950
    Зашедший
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    29
    Сообщений
    27

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Этой инфе уже почти месяц)и она уже разошлась по просторам интернета чуть больше, чем полностью, каким-то чудесным образом миную сухой.

Страница 38 из 83 ПерваяПервая ... 2834353637383940414248 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •