???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 9 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 208

Тема: Камера Playstation 3 Eye

  1. #1
    Механик Аватар для Scull
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    282

    Камера Playstation 3 Eye

    Заинтересовался данной камерой для использования с FreeTrack. Отличный фпс, углы обзора. Отсутствуют проблемы Wii с джиттером и необходимостью мудрить с питанием и блютузом.

    Немного почитал форум фритрека, есть ссылки на драйвер для совместного использования с фритреком (http://forum.free-track.net/index.php?showtopic=2416) как просто удалить ИК фильтр, с помощью спирта стираеться напыление на стеклышке фильтра (http://forum.free-track.net/index.php?showtopic=2816) либо выдрать фильтр ножом, есть видео мануал.

    Казалось бы все гут, можно покупать. Но наткнулся на такую ссылку http://www.peauproductions.com/blog/...tures-of-each/ где идет речь о конструкции объектива камеры - хороший вариант и плохой. B хорошем фильтр находиться с краю со стороны матрицы, в плохом он расположен между двумя стеклами, может имеются вииду линзы, я не очень хорошо понимаю английский Хотя по по последним фоткам похоже, что фильтр с краю в обеих вариантах.

    Хотелось бы послушать владельцев такой камеры, если они конечно есть. Как убирали фильтр и тд.

  2. #2
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    434

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...t=66860&page=2
    Фильтр нужно удалять, если будете делать тач-стол (драйвера собственно от его разработчиков), там они подсвеченные ик-диодами кончики пальцев отслеживают. Клип с ик-диодами фритрек через "дискетный" фильтр прекрасно видит без всяких спиртов и выковыриваний . Как минимум три приобретенные в разных местах камеры увидели.

  3. #3
    Механик Аватар для Scull
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    282

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    Цитата Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
    Клип с ик-диодами фритрек через "дискетный" фильтр прекрасно видит без всяких спиртов и выковыриваний . Как минимум три приобретенные в разных местах камеры увидели.
    Очень интересно. Думаю поменять нынешнюю камеру A4tech, но в ней пришлось выковыривать ИК фильтр, потому что диоды плохо видела с "дискетным" фильтром.

  4. #4
    Курсант
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    UIII
    Возраст
    50
    Сообщений
    286

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    Тоже заинтересовала эта камера, пытался найти в продаже, но безрезультатно.
    Наверно по инету заказывать прийдется.

  5. #5
    Зашедший Аватар для KeZo
    Регистрация
    27.03.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    88

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    Всем Хай!!! по поводу камеры от ps3 - я особо не вчитывался, то ли фильтр в "плохой" тяжелее вытащить, то ли его вообще не вытащить т.к там на уровне процессора ИК-свет отсекается, НО понял лишь одно, как "плохую" от "хорошей" отличить - у "хорошей" при наклоне как бы сам объектив наклоняется - на фото видно - типа следит за тобой, а у плохой он всегда по центру!
    Выковорил фильтр, поставил плёнку от дискеты, закрутил и на взлёт!!!


    А на счёт камеры A4tech самое ТО это A4Tech PK-333 и дрова сама ставит и ИК подсветка есть и фильтры не надо ковырять и рамку можно использовать без диодов, а со светоотражающей тканью. Сверху на камере есть датчик света - залепил его скотчем вот тебе и круглосуточная ИК подсветка... я её не выключал ибо не греется как TrackIR.
    Да и цена у неё 10-15$

  6. #6
    Зашедший
    Регистрация
    17.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    18

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    Давно присматривался к этой камере и вот купил. Поставил драйвер 4.0.2.1017 (Win7x64). В настройках отсутствуют паспортные 60-120 к/сек, есть только 15-30 к/сек. Как это лечить, подскажите?
    Возможно моя вина в том, что устанавливал драйвер при включеной камере?

  7. #7
    Курсант
    Регистрация
    02.12.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    224

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    Отличная камера, вчера собрал на ней систему. в этой теме все есть, как ставить и как работает: http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...t=67884&page=2

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от King Size Посмотреть сообщение
    Тоже заинтересовала эта камера, пытался найти в продаже, но безрезультатно.
    Наверно по инету заказывать прийдется.
    Она есть в продаже, посмотри в магазинах крупных торговых брендов, Мвидео, Ельдорадо, Поиск и т.п., в отделах где торгуют приставками, я свою покупал в Белый ветер цифровой.
    i7-2600K 4400 MHz, DDR3 16GB, ASRock LGA1155 Fatal1ty P67 Professional, GTX 580 1536MB DCII, SSD-F80GB2-A, WIN 7x64, G2220HD 1920*1080, FreeTrack + PS3 Eye, T.16000M + Saitek X45, Creative SB X-Fi Xtreme.

  8. #8
    Зашедший
    Регистрация
    17.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    18

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    В дополнение к своему вопросу (пост №6): эта камера в качестве вебкамеры не может снимать видео в режиме 60к/сек? С фритреком она выдает стабильные 60-120к/сек, тут все нормально и вопросов нет.

  9. #9
    Механик Аватар для Scull
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    282

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    Цитата Сообщение от _mishgun_ Посмотреть сообщение
    В дополнение к своему вопросу (пост №6): эта камера в качестве вебкамеры не может снимать видео в режиме 60к/сек? С фритреком она выдает стабильные 60-120к/сек, тут все нормально и вопросов нет.
    Как вылечилось?
    Intel i5 2500K 3.3 GHz, 8Gb RAM, GeForce GTX 560 Ti 1GB, 19" 1280x1024, Win 7 SP1 x64

  10. #10
    Зашедший
    Регистрация
    17.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    18

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    Как вэб камера девайс выдает только 30-60к/сек. Это еще не вылечилось и даже не знаю, подлежит ли это лечению, поэтому и спрашиваю. А с фритреком ничего и лечить и курочить в камере не пришлось, просто вручную ставлю частоту 120к/сек и все работает. При 640х480 примерно 75фпс, при 320х240 порядка 100фпс, точно не помню уже ибо достаточно и этого. Автоэкспозицию и чувтсвительность матрицы естественно нада выключать в настройках камеры.

    --- Добавлено ---

    Точку продажи для своего города можно найти на страничке http://www.digital.ru/goods/gamebox-...ony/121877.htm
    И в магазинах не нада спрашивать ее как веб камеру, она у них позиционируется, помоему, как аксессуар для SONY PS3.

  11. #11
    Зашедший Аватар для Lordus
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    56

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    Камера ps3eye просто супер. Попалась та, у которой легко фильтр удаляется. Гарантию я уже потерял . Приобрел в RETe (ret.ru) в разделе аксесуары к игровым приставкам. A-4tech 333 на помойку. Или может кому нужна? Фильтр удален. ИК диоды выпаены.

  12. #12
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    Объясните пожалуйста еще раз, как купить именно ту, у которой фильтр вынимается?

  13. #13
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    434

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    Тут вопрос, как купить камеру, в которой фильтр непригоден для демонтажа

  14. #14
    Зашедший
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Смоленщина
    Возраст
    54
    Сообщений
    22

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    Цитата Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
    Тут вопрос, как купить камеру, в которой фильтр непригоден для демонтажа
    На днях привезли мне камеру вот в такой упаковке.ИК фильтр вынимается достаточно легко,хотя поковырять острым ножичком придётся.Ролик есть на эту тему.У меня всё было как в ролике.После удаления фильтра то-же( в смысле не я один) заметил ,что фокус стал чуть хуже,но для фритрек это без разницы, зато светодиоды-как прожекторы,даже если и слабенькие.Хотя я так и не понял ,какой это вариант камеры -плохой или хороший?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7637-1.JPG 
Просмотров:	607 
Размер:	179.1 Кб 
ID:	131842  

  15. #15
    Ведущий инженер
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    89

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    У "хорошей" камеры внешняя линза выпуклая насколько я понял из описания на сайте http://www.peauproductions.com/blog/...tures-of-each/ .
    Фильтр вынимается хоть и легко но надо аккуратно а то он колется очень просто, я весь поколол пока снял, фокус пропал. Правда вот моя рамка на АЛ107 б почему то не работает а проверить в чем причина нечем. Сгореть вроде как не должна была 1.8*3=5.4 В, подключил к 4м аккамуляторам 4*1.2=4.8.
    Покупал в цифровом в новых черемушках, в комплекте диск был. цена 1590.

  16. #16
    Зашедший
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Смоленщина
    Возраст
    54
    Сообщений
    22

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    Правда вот моя рамка на АЛ107 б почему то не работает а проверить в чем причина нечем.
    Как нечем проверить , а в телефоне камеры нет?Или приборов нет?
    Я в своей камере фильтр ковырял минут 15 ,но зато аккуратно и можно вполне назад поставить при необходимости.А в ролике чел камеру расковыривал так, что у меня, как телемастера сердце кровью обливалось.Как консерву вскрывал.Я через инет магазин покупал 1407р. диск в комплекте то-же был ,но он же для PS3 только.Кстати у моей -линза выпуклая.

  17. #17
    Ведущий инженер
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    89

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    Цитата Сообщение от SergBakunist Посмотреть сообщение
    Как нечем проверить , а в телефоне камеры нет?Или приборов нет?
    Я в своей камере фильтр ковырял минут 15 ,но зато аккуратно и можно вполне назад поставить при необходимости.А в ролике чел камеру расковыривал так, что у меня, как телемастера сердце кровью обливалось.Как консерву вскрывал.Я через инет магазин покупал 1407р. диск в комплекте то-же был ,но он же для PS3 только.Кстати у моей -линза выпуклая.
    У моей тоже выпуклая, расковырял почище чем на видео. Телефон тоже не видит, а прозвонить нечем, я и электричество вещи практически не совместимые.

  18. #18
    Зашедший
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Смоленщина
    Возраст
    54
    Сообщений
    22

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    Телефон тоже не видит, а прозвонить нечем, я и электричество вещи практически не совместимые.
    Ну тогда медицина тут бессильна.А если серьёзно,то лучше разобрать гирлянду и отдельно проверить каждый светодиод .Если напруга питателя около 5 в.,то взять сопрот. прим. 220 ом и поключить через него светодиод-посмотреть в камеру. Раз приборов нет,то глубже рассказывать про ток -смысла нет.Но проверить можно.И ещё, а эти светодиоды вообще горели раньше?Блин уже начинаю как по работе вопросы задавать.

  19. #19

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    А мне вот попалась так наз. плоохая камера , ну решил ковырнуть и в итоге отколол кусок линзы ,ну думаю всё улетели деньги на "ветер". Камера canyn подошла на все 99% там у неё обьектив выкручивается также как и на соньке (но на соньке резьбовое соединение подклеено типа супер клеем пришлось взять тиски и ключик чтоб сорвать клей , резьба осталась целой!!) и по шагу резьбы похож и по диаметру ,только перед тем как ставить обьектив с коньёна снимите фильтр он там снимается без всяких колупаний ,вместо него я вырезал с дискеты плёнку .Фокус настроил проще простого чем глубже вкручиваете тем меньше точки .Диоды обычные с пульта видит замечательно !!! есле что могу выложить подробней с фото ...

  20. #20

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    Вообщем, решил попробовать, купил камеру PS3Eye (на угад она была одна)
    Подключил к компу поставил драйверы - диоды видит очень плохо
    Разобрал вынул фильтр(оказалась типа Good) вставил фильтр "из дискеты" Собрал. Убедился что работает, но толком ещё не настраивал
    Диоды АЛ107Б (жёлтые) ( 3 диода спаяны последовательно + сопротивления +батарейка 9 вольт)
    Привлекло то что FPS до 120 и угол 75 градусов
    Фпс при разрешении 640 на 480 ФПС тока 75

  21. #21

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    Если попалась плохая камера то из нее не вытащить линзу?

  22. #22

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    Цитата Сообщение от skoder Посмотреть сообщение
    Если попалась плохая камера то из нее не вытащить линзу?
    А зачем? В теме про FreeTrack пришли к выводу, что у "плохой" камеры ИК-фильтр не мешает работе FreeTrack'a. Ничего ковырять не нужно. По крайней мере у Economist'a всё прекрасно работало, он даже задавался следующим вопросом :
    Цитата Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
    Тут вопрос, как купить камеру, в которой фильтр непригоден для демонтажа
    Также в той теме возникал вопрос по поводу крепежа камеры. Пришла моя клипса с Китая. Как и обещал отписываю.
    Отличная вещь! Ширины клипсы хватит поцепить камеру на монитор любой толщины. Трещётка тугая, под весом камеры не проскакивает (попадалалась мне какая-то веб-камера с таким дефектом). Всем рекомендую, теперь всё цивильно. За ноутбуком больше не стоит чемодан от дрели в качестве подставки под камеру.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0001.JPG 
Просмотров:	647 
Размер:	195.7 Кб 
ID:	133895 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0002.JPG 
Просмотров:	496 
Размер:	140.7 Кб 
ID:	133896 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0003.JPG 
Просмотров:	539 
Размер:	135.8 Кб 
ID:	133897 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0004.JPG 
Просмотров:	558 
Размер:	129.3 Кб 
ID:	133898
    Крайний раз редактировалось StarijDid; 08.05.2011 в 12:40.

  23. #23

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    Дело в том что я ковырял его до того как узнал что моя камера плохая, и соответственно сколол линзу там, теперь стоит вопрос идти за новой или возможно эту восстановить.
    На счет видимости, АЛ107Б видела очень маленькими. У экономиста какой то особый случай по моему или он что то не догаваривает.

  24. #24
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    434

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    Цитата Сообщение от skoder Посмотреть сообщение
    Дело в том что я ковырял его до того как узнал что моя камера плохая, и соответственно сколол линзу там, теперь стоит вопрос идти за новой или возможно эту восстановить.
    На счет видимости, АЛ107Б видела очень маленькими. У экономиста какой то особый случай по моему или он что то не догаваривает.
    Вы считаете, что я производитель "плохих" камер? )) Свою "плохую" махнул на "хорошую" одному пилоту, ему критично было не удалять фильтр.
    Камера разбиралась, была типично "плохая". Скрины с рамкой выкладывал. "Хорошая" переделанная камера видит диоды еще лучше.
    Крайний раз редактировалось Economist; 10.05.2011 в 11:06.

  25. #25
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    Цитата Сообщение от skoder Посмотреть сообщение
    Дело в том что я ковырял его до того как узнал что моя камера плохая, и соответственно сколол линзу там, теперь стоит вопрос идти за новой или возможно эту восстановить.
    На штатовском ebay видел эти камеры с замененным объективом, может и тебе попробовать.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	yey ps3.JPG 
Просмотров:	443 
Размер:	55.1 Кб 
ID:	133963
    Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю кошек...

Страница 1 из 9 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •