???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 34

Тема: Проблема с SST/драйверами на джое X-52(не PRO)

  1. #1

    Unhappy Проблема с SST/драйверами на джое X-52(не PRO)

    Моя проблема не является выдающейся, те же "синие экраны" при попытках использовать профили. Я читал форум, пытался заново и не раз переустанавливать дрова. Вот какие детали я заметил, во первых когда назначал клавишу или скрипт в SST лагала мышка и то только в пределах этого окна(не знаю из за чего, мышь "Разер Лачезис" может конфликтует?), во вторых прфиль загружается и при нажатии на кнопки на МФД отображаются те же самые команды(специально подписывал в SST), меняются моды но потом через какое-то время на МФД при нажатии любой команды перестаёт сменятся профиль, мод, и залипает клавиша. Потом уже происходит БСОД(ингода когда перетыкаю USB, ингда сам по себе так что закономерностей не вижу).
    З.Ы. Уже достало искать по форумам крупицы информации, решил вот создать темку. Если повторяюсь, не пинайте сильно. Если есть альтернативные драйвера? Подскажите...

  2. #2
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Проблема с SST/драйверами на джое X-52(не PRO)

    У меня в свое время была такая байда с Х45 и родными дровами/профайлером. Периодически система БСОДила. Сейчас на Win7 дрова и профайлер ССТ вроде нормально работают. На всякий случай спрошу: ты на их сайте не смотрел обновления дров и профайлера? Мышка здесь вряд ли причем, она, думаю, из-за самого Сайтека, точнее дров/профайлера лагает.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  3. #3

    Re: Проблема с SST/драйверами на джое X-52(не PRO)

    На сайте для x-52 предлагают скачать SD6_64 и SST_Software_64_6_6_6_9 именно с ними вышеописанные чудеса и происходят.

  4. #4
    Зашедший Аватар для -=RavenMax=-
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    43
    Сообщений
    166

    Re: Проблема с SST/драйверами на джое X-52(не PRO)

    Цитата Сообщение от DogSmog Посмотреть сообщение
    На сайте для x-52 предлагают скачать SD6_64 и SST_Software_64_6_6_6_9 именно с ними вышеописанные чудеса и происходят.
    Попробуй свежую версию профайла, предварительно деинсталируй старую версию
    AMD Phenom II X4 B60 3400/Asus M5A78L LE/Kingstone 2x4Gb/Gigabyte GVR-7850OC-2GD 2 Gb

  5. #5

    Re: Проблема с SST/драйверами на джое X-52(не PRO)

    Заметил такую закономерность, случайно устанавливал поверх 6_6_6_9 и после установки предлогали запустить профайлер(естественно он оказался старой версией), после сноса старого профайлера такого пунктика не оказалось. Как будто ничего и не установилось (что очень похоже на правду, на винче местонахождение проги установлено не было). Похоже с непрошной версией джоя новый профайлер не дружит... =( Может старую версию не до конца удалил?
    Крайний раз редактировалось DogSmog; 20.03.2011 в 19:29.

  6. #6

    Re: Проблема с SST/драйверами на джое X-52(не PRO)

    синие экраны при использовании SST происходят если у вас длинные имена команд, по-моему толи 15 толи 12 символов, или такие-же имена для профилей. Думаю это оно и есть, с такими джоями вы наверняка насоздавали команд с вразумительными именами

  7. #7

    Re: Проблема с SST/драйверами на джое X-52(не PRO)

    Ничего подобного. У меня лаги мыши начинаются уже когда в чистом профиле кнопки назначаю. Да и команды вроде не длиннее 15 символов. У меня на МФД через какое-то время БЕЗ ПРОФИЛЯ перестаёт обновятся инфа о нажатии кнопок/смены модов.
    Крайний раз редактировалось DogSmog; 21.03.2011 в 22:02.

  8. #8

    Re: Проблема с SST/драйверами на джое X-52(не PRO)

    Jameson, имена команд не при чем. У меня есть команда с 30 символами. Правда все команды на английском.

    DogSmog, попробуй отключить сайтековскую мышку, раз у тебя мышь глючит. И почитай тему рядом http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...t=63955&page=1

  9. #9

    Re: Проблема с SST/драйверами на джое X-52(не PRO)

    на английском-руском -не важно.
    А что касается лагов -помнится в шестой версии были проблемы если ты в разделе повторений в расширеной команде ничего не назначал то при нажатии той кнопки процессор или одно его ядро грузились на 100 процентов.

  10. #10

    Re: Проблема с SST/драйверами на джое X-52(не PRO)

    С процессором вроде проблем не было, а мышь ведёт себя как пьяная муха(лагает мышь настоящая, не эмулятор, отключением сайтекоских дров не лечится), команды запаздывают вплоть до нескольких секунд, при чём только в пределах окна SST. Одно исключение это сама графа в которой биндятся клавиши (на момент лагов) мышь внутри окошечка не лагает. Если бы не это я бы профиль не смог бы написать вообще. Да и темку читал только там те же БСОДы и проблема тоже не решена =(.

  11. #11
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Проблема с SST/драйверами на джое X-52(не PRO)

    Хотел установить свой Х52 на семёрку, а че то нифига не выходит.
    Скачал с сайта сайтека и драйвера и софт под 64 бит, запускаю установку драйвера и тишина. Втыкаю джой во время установки, винда ставит свои и всё, установка драйвера так и не кончается.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  12. #12

    Re: Проблема с SST/драйверами на джое X-52(не PRO)

    Кстати да, тоже самое было в диспетчере задач закрыл сетап который не сетапится и заного жал, после чего устанавливались сст.(меожет тут кроется причина багов)

  13. #13
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Проблема с SST/драйверами на джое X-52(не PRO)

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Хотел установить свой Х52 на семёрку, а че то нифига не выходит.
    Скачал с сайта сайтека и драйвера и софт под 64 бит, запускаю установку драйвера и тишина. Втыкаю джой во время установки, винда ставит свои и всё, установка драйвера так и не кончается.
    Такая же ситуация, как-то грустно выглядит потухший экран... Винда свежая

  14. #14

    Re: Проблема с SST/драйверами на джое X-52(не PRO)

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Такая же ситуация, как-то грустно выглядит потухший экран... Винда свежая
    Мой пост читал(12)? В процессах снёс инсталяцию запустил по новой и вуаля.
    З.Ы. Просьба: после, написать, есть ли БСОДы и лаги мыши(может это мне "повезло" =\ ).
    З.З.Ы. Устанил чистую винду попробую джой поставить на неё. После установки драйвера перезагружу и потом профайлер. Авось не будет унылой проблемы с тем что не устанавливается профайлер с ПЕРВОГО РАЗА(может тут проблема кроется?).

  15. #15
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Проблема с SST/драйверами на джое X-52(не PRO)

    Цитата Сообщение от DogSmog Посмотреть сообщение
    Мой пост читал(12)? В процессах снёс инсталяцию запустил по новой и вуаля.
    З.Ы. Просьба: после, написать, есть ли БСОДы и лаги мыши(может это мне "повезло" =\ ).
    З.З.Ы. Устанил чистую винду попробую джой поставить на неё. После установки драйвера перезагружу и потом профайлер. Авось не будет унылой проблемы с тем что не устанавливается профайлер с ПЕРВОГО РАЗА(может тут проблема кроется?).
    Все не так, синих экранов не было. Пишет подключите устройство, кнопка далее неактивна. Все, драйвер не ставится.

    Нашел решение.

    Всем у кого не устанавливаются драйвера на семерке можно попробовать старые драйвера для висты (в моем случае Saitek_X52_Flight_Controller_300107_64 ) отсюда или другую версию драйверов.
    Джой сразу же распознался, экран засветился. Работает в общем. Пойду настраивать профиль для БоБа

    Update. ftp://ftp.saitek.com/pub/software/
    Старые драйвера Saitek
    Крайний раз редактировалось podvoxx; 04.04.2011 в 14:40.

  16. #16

    Re: Проблема с SST/драйверами на джое X-52(не PRO)

    Ох уж этот Saitek... Проблема с Win-7(32) следующая:
    Не работает корректно Saitek Profiler.
    Проблема возникла при переходе с win XP на win 7. При работе с win XP всё было ОК.
    Драйвера и софт используется SST_Software_32_6_6_6_9. Все драйвера встали корректно и без проблем.
    Устанавливается, загружается в трей, запускает редактор, даёт изменять поля, даёт сохранить файл профиля (прил.).
    При попытке загрузить профиль пишет: "test.pr0 нет профиля для данного устройства. Профиль не загружен".

    Техподдержка Saitek не работает. Очень надеюсь на вашу помощь!
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar test.rar (1.4 Кб, Просмотров: 54)

  17. #17

    Re: Проблема с SST/драйверами на джое X-52(не PRO)

    Я версию 7 поставил на семерку. А с верией 6 кажется были пробелы типа того чтонадо было развернуть дистрибутив, и запустить Locale9.msi чтобы се коррткно поставилось на русской версии.

  18. #18

    Re: Проблема с SST/драйверами на джое X-52(не PRO)

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Я версию 7 поставил на семерку. А с верией 6 кажется были пробелы типа того чтонадо было развернуть дистрибутив, и запустить Locale9.msi чтобы се коррткно поставилось на русской версии.
    Т.е. мне нужно поставить SST_Software_32_6_6_6_7? И где их взять, если на сайтековском сайте их нет?
    Крайний раз редактировалось King!; 08.04.2011 в 15:05.

  19. #19

    Re: Проблема с SST/драйверами на джое X-52(не PRO)

    не 6667 а 7чтототам. ftp://ftp.saitek.com/pub/software/fu...ftware_pfw.exe - хотя я не уверен что это то, но поковырявшись в FTP там можно найти что надо

  20. #20

    Re: Проблема с SST/драйверами на джое X-52(не PRO)

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    не 6667 а 7чтототам. ftp://ftp.saitek.com/pub/software/fu...ftware_pfw.exe - хотя я не уверен что это то, но поковырявшись в FTP там можно найти что надо
    Поковырявшись - это ставить всё подряд? Хоть расшифровку абривеатур примерно знать надо! В ссылке причём сдесь Cyborg, например, если речь о Х52? Или что такое RAT?

  21. #21
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: Проблема с SST/драйверами на джое X-52(не PRO)

    Цитата Сообщение от King! Посмотреть сообщение
    Ох уж этот Saitek... Проблема с Win-7(32) следующая:
    Не работает корректно Saitek Profiler.
    how i installed SST in vista 32 - попробуй это решение.
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  22. #22

    Re: Проблема с SST/драйверами на джое X-52(не PRO)

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    how i installed SST in vista 32 - попробуй это решение.
    Так ведь там у чувака проблемы с клавой...

  23. #23
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: Проблема с SST/драйверами на джое X-52(не PRO)

    Цитата Сообщение от King! Посмотреть сообщение
    Так ведь там у чувака проблемы с клавой...
    Проблемы с некорректной установкой софтины.
    На моей 64-х битной Семёрке проблем с профайлером X-52 не было (скачивал последнюю версию неделю назад). Зато намучался с софтом для X-65... и решил их описанным способом.
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  24. #24

    Re: Проблема с SST/драйверами на джое X-52(не PRO)

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    Проблемы с некорректной установкой софтины.
    На моей 64-х битной Семёрке проблем с профайлером X-52 не было (скачивал последнюю версию неделю назад). Зато намучался с софтом для X-65... и решил их описанным способом.
    Суть уловил.

  25. #25

    Re: Проблема с SST/драйверами на джое X-52(не PRO)

    Да, разобрался, спасибо усем. Конфликт драйверов. На сайте Saitek косяк.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •