???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: По какой цене вы готовы покупать самолеты для БОБ

Голосовавшие
485. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не готов. Хочу самолеты бесплатно

    192 39.59%
  • Готов покупать но не дороже 230р. за штуку

    92 18.97%
  • Готов покупать по 230р. за штуку

    43 8.87%
  • Готов покупать и более чем 230р. за штуку

    63 12.99%
  • Готов тратить любые деньги на эту игру (в пределах разумного)

    95 19.59%
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 273

Тема: Платные самолеты в БОБ. опрос.

  1. #51

    Re: Платные самолеты в БОБ. опрос.

    Поскольку создание платных самолетов будет идти на порядок быстрее, чем бесплатных (угадайте почему), то голосую за последний вариант.

  2. #52
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Re: Платные самолеты в БОБ. опрос.

    для ИЛ2 надо было поштучно самолеты продавать включая модификации. В боб оптимальнее всего будет выход платных аддонов с самолетами

  3. #53

    Re: Платные самолеты в БОБ. опрос.

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    ...Все мы знаем, что жанр УМИРАЕТ. И все мы знаем, что только кучка фанатов таких как мы с вами может удержать его на плаву. Я буду удерживать, если предложат такой вариант. Вы как хотите....
    Если жанр умирает, то кучка фанатов столь же эффективна в деле спасения, как дырявый надувной матрас.

  4. #54
    Зашедший
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    50
    Сообщений
    48

    Re: Платные самолеты в БОБ. опрос.

    Против платных самолетов. В РоФ, полетав в демо-версии - отказался от покупки игры в том числе из-за платности самолетов (даже демо-версию недолетал - скучно!). С учетом того, что мое железо подтормаживает и не дает получить красивую картинку даже в РоФ, платить за самолеты я не готов, лучше на эти деньги в будущем обновлю "железо". Насчет "поддержки производителя" - мне эта риторика напоминает риторику нашего украинского правительства о "налогах, которые идут на оплату учителям". Я не говорю, что учителям ничего достается - но львиная доля уходит на те же вертолеты Януковича. Я не знаю, как с этим ситуация в 1С, но предполагаю, что собственно Олегу и команде не так уж много наших денег перепадает, основной поток оседает в кармашках всяческих "менеджеров"...

  5. #55

    Re: Платные самолеты в БОБ. опрос.

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Жирно не будет за 1 игру столько платить?
    Вы и только вы решите стоит ли платить за дополнительный самолёт.
    Авиапарк вполне достаточен, чтобы приобретать ещё чего либо.
    Пусть эта фишка останется тем кто как-то дополнительно хочет поддержать проект...
    GIGABYTE z68Xp-UD3P (Smart Response Technology Z68) HDD 1.5ТБ + SSD 90ГБ OSZ | Intel Core i7-2600K CPU @ 4.20 GHz |
    GTX 590 | 16 GB (Kingston 1333) | Win 7x64 (SP1) | 1350 W |1920 х 1080 27" Multi-Touch

  6. #56
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Платные самолеты в БОБ. опрос.

    Цитата Сообщение от piper-kiev Посмотреть сообщение
    Для начала было-бы вообще-то интересно узнать, кто автора первого поста уполномочил проводить сей опрос?
    Разработчики симулятора вполне самостоятельные люди и думаю они сами решат как будет происходить пополнение самолётного парка и дополнений к БзБ!
    Решать будет издатель, а не разработчики.

  7. #57
    Зашедший Аватар для bussardi
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    50
    Сообщений
    61

    Re: Платные самолеты в БОБ. опрос.

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    готов платить ежемесячную мзду на новые аддоны, самолеты, твд - на все что угодно, если это будет поддерживать и развивать проект. Все мы знаем, что жанр УМИРАЕТ. И все мы знаем, что только кучка фанатов таких как мы с вами может удержать его на плаву. Я буду удерживать, если предложат такой вариант. Вы как хотите....
    К моему глубокому сожалению "кучка фанатов" практически не влияет на фин. показатели, тем более при заявленных ценах. Это слишком нишевый жанр, что бы цена была сопоставима с ценами на CoD и MoH. Слишком разные будут показатели продаж. Если представить себестоимость БоБ с учётом кол-ва лет разработки, то одолевает смутное беспокойство за будущее симулятора как такового. Конечно всё дело в степени увлечённости, но считаю что людям которым 80 баксов за подобные покупки кажется слишком жирным, лучше не заморачиваться с этим, а найти что нибудь подешевле, тот же CoD к примеру, ведь удовольствие от прохождения, вероятно, будет идентичным.

  8. #58

    Re: Платные самолеты в БОБ. опрос.

    эм... просветите незнайку, а что за краеугольная цифра 230?
    I7-2600K 4.5GHz; 16GB DDR-III PC-10600; GTX580 1,5GB; Nvidia 3D Vision; Windows 7 x64 Pro; 1680x1050

  9. #59
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Платные самолеты в БОБ. опрос.

    Цитата Сообщение от King Size Посмотреть сообщение
    Поштучно не совсем удобно.
    Вот допустим выйдет B-17, а кто его прикрывать будет... Значит надо Р-51 и/или Р-47, ну и в противовес для другой стороны техника того периода. Поштучно подходит для спортивных самолетов, ябы от биплана не отказался.
    По цене думаю не дороже 1000 максимум 1500 купилбы на диске чтонибудь вроде БОЛЬШОГО БОМБЕРА.
    Что может помешать выпускать самолеты сообразно временному периоду и театру боевых действий, а не сразу Б-17?
    P.S. Хочу такую штуку, хотя за 230, хоть за 460 рублей:

    http://en.wikipedia.org/wiki/Westlan...lwind_(fighter)

  10. #60
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Платные самолеты в БОБ. опрос.

    Будем посмотреть на качество исполнения ЛА. А это в первую очередь АФМ и АДМ. За иловскую ФМ платить не стану. Голосовать не стал, т.к. несогласен с формулировками.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  11. #61
    Курсант
    Регистрация
    25.01.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    235

    Re: Платные самолеты в БОБ. опрос.

    Небольшое отступление.
    В начале 90-х ресурсы ПК были сильно ограничены и, поэтому, даже реалистичные по тем временам авиасимы были не сложнее в освоении других игр.

    Постепенно мощности ПК возростали, симуляторы становились реалистичнее и сложнее в освоении, затраты на разработку всех игр росли. В то же время разница в возможностях ПК и игровых приставок сокращалась, поэтому, чтобы компенсировать всё возрастающие затраты на разработку, разработчики стали выпускать мультиплатформу и упрощать геймплей, чтобы игру купили максимальное число игроков.
    А сложность авиасимов наоборот увеличивалась. Это привело к тому, что авиасимы стали играми для элиты, для кучки увлекающихся вирпилов. И это при увеличивающейся стоимости разработки.

    Ил-2 был последним симом с разумной сложностью, способный привлечь массовую аудиторию. Сегодня, когда геймплей сложнее, чем в Call of Duty и Need For Speed, считается хардкором, настоящий авиасим на массовость претендовать не может. Поэтому платные самолёты необходимы, чтобы окупить игру.

    Так и делают разработчики RoF и DCS. К сожалению, многие вирпилы этого не понимают, называют разработчиков из 777 Studio и ED жадинами, противопоставляют им Ил-2 с кучей самолётов, многие из которых были бесплатными. Между тем сам ОМ сказал(дословно):

    "Пока лучше Ил-2 никто не сделал. И уже не сделает никто. Даже я с командой. Время таких игр прошло.
    Про Ил-2 все будут вспоминать очень долго. Потому что ничего такого уже не будет."

  12. #62

    Re: Платные самолеты в БОБ. опрос.

    Аддоны! только Аддонами! по традиции так сказать...
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  13. #63

    Re: Платные самолеты в БОБ. опрос.

    To Aly
    именно так как вы говорите... так и происходит... это и есть основная проблема российского геймдейва... и похоже одна из причин, по которой Медокс покидает геймдейв... ))) гораздо выгодней быть этим "менеджером" чем изготовителем игр...
    Крайний раз редактировалось VitLoss; 21.03.2011 в 18:40.

  14. #64
    просто вирпил Аватар для Kros
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,007

    Re: Платные самолеты в БОБ. опрос.

    Как мне кажется самым оптимальным будет это продажа линейки самолетов, дополнение типа все спитфаеры или хури. Будет давать возможность выявить, не торопясь и не переплачивая, отличия в модификациях.

  15. #65
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Платные самолеты в БОБ. опрос.

    Я считаю, что у разработчика должен быть источник финансирования и после того, как вышла игра и распроданы диски. В какой форме это будет выражаться - платные самолеты, платные аддоны, платные компании, платные онлайн-проекты, это не важно. Важно, чтобы развитие игры не было уделом бесплатных энтузиастов, а серьезной работой профессиональной команды. Тогда игра будет расти, развиваться и радовать пользователей долгие годы.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  16. #66
    Пилот Аватар для МИХАЛЫЧ
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,500
    Images
    21

    Re: Платные самолеты в БОБ. опрос.

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    Аддоны! только Аддонами! по традиции так сказать...
    Однозначно. Нормальный аддон, 4-5 самолетов, несколько кампаний, убранные неизбежные баги. Вот что нужно!
    Есть многое на свете,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
    W7 x64, GeForce GTX 770 2048Mb, i5-3570K (разогнан до 4,4) DDR3 16Gb Kingston, SSD 120Gb, HDD 700, 850W, TrakIr 5 PRO

  17. #67
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Платные самолеты в БОБ. опрос.

    Надо сначала смотреть на то, как продастся сама игра. Опасения вызывает практически полное отсутсвие рекламы и пессимизм разработчиков. Скомканный какой то релиз получается. И надо смотреть что там с сист.требованиеями на деле окажется. на фига мне дополнительные самолеты, если на имеющихся не полетать будет?

  18. #68
    Зашедший Аватар для snoopi
    Регистрация
    17.02.2011
    Возраст
    33
    Сообщений
    49

    Re: Платные самолеты в БОБ. опрос.

    Конешно, как многие уже сказали, хдорово конечно платить за аддоны, а не за самолёт поштучно, но готов платить и за маленькие радости.

  19. #69
    Зашедший Аватар для =FPS=Olega
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    278

    Re: Платные самолеты в БОБ. опрос.

    Согласен платить и по-самолетно, но уж лучше тогда создать денежный фонд поддержки и развития БзБ...

  20. #70
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Платные самолеты в БОБ. опрос.

    Если говорить о платных самолетах, то достоинство в том, что можно купить только то, что тебе нужно. К сожалению, такой вариант ответа в опросе отсуствует. Я готов покупать самолеты, но только те, которые мне действительно нужны или интересны. Покупать все самолеты за полную стоимость я не буду. Только в случае скидок буду покупать и то, что не очень нужно, но не помешает.

  21. #71
    почитатель
    Регистрация
    05.03.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    428

    Re: Платные самолеты в БОБ. опрос.

    Когда будет Восточный Фронт буду покупать все Наши ястребки, сколько бы они ни стоили. Всё остальное мне как-то фиолетово. Мессера и Хуря - мне за глаза!

  22. #72
    My dream, is to fly... Аватар для RedStarOne
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Saint P.
    Сообщений
    20

    Re: Платные самолеты в БОБ. опрос.

    по отдельности за каждый новый самолет платить не буду.. если так введут то я лично расстроюсь.. а за полноценные дополнения всегда пожалуйста! ) ну или хотябы за комплект самолетов определенной серии или периода..

  23. #73
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Платные самолеты в БОБ. опрос.

    Цитата Сообщение от МИХАЛЫЧ Посмотреть сообщение
    Однозначно. Нормальный аддон, 4-5 самолетов, несколько кампаний, убранные неизбежные баги. Вот что нужно!
    И все это спокойно можно будет скачать на торрентах не заморачиваясь на поддержку МГ...

  24. #74

    Re: Платные самолеты в БОБ. опрос.

    Цитата Сообщение от bussardi Посмотреть сообщение
    К моему глубокому сожалению "кучка фанатов" практически не влияет на фин. показатели, тем более при заявленных ценах. Это слишком нишевый жанр, что бы цена была сопоставима с ценами на CoD и MoH. Слишком разные будут показатели продаж. Если представить себестоимость БоБ с учётом кол-ва лет разработки, то одолевает смутное беспокойство за будущее симулятора как такового. Конечно всё дело в степени увлечённости, но считаю что людям которым 80 баксов за подобные покупки кажется слишком жирным, лучше не заморачиваться с этим, а найти что нибудь подешевле, тот же CoD к примеру, ведь удовольствие от прохождения, вероятно, будет идентичным.
    -------------------
    Зато тут хобби такое ,что (уже говорил) к примеру за себя... я не покупаю другие игры ,обновления Ила не только готов ,но и хочу.Таких не мало людей.Кило мяса стоит 300р и кушать надо каждый день,в 3 месяца один самолетик для увлеченного - не исхудает .
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  25. #75

    Re: Платные самолеты в БОБ. опрос.

    Выбрал последнее) Сделают платные аддоны, хорошо. Сделают $ за самолет, тоже. А что? РОФ вот жив здоров с такой политикой и взгляды вперед у них оптимистические)) Ил-2 жил 10 лет с адонами! А это по меркам игровой индустрии оооочень много. БзБ будет не хуже уж точно)) и проживет не меньше. Да и жанр хороните рано. Сейчас, конечно, CoD и НФС популярнее, но будущее за интегрированием одних жанров в другие. Лет через 10-15 у нас будут настоящие онлаин войны с самолетами, танками, кораблями и пехотой! И именно БзБ идет в этом направлении.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •