???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Стоит ли покупать и патчить игру, если ...

  1. #1
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Стоит ли покупать и патчить игру, если ...

    Здравствуйте, уважаемые. Много очень написано про эту игру, всё читать просто нет времени. Есть конкретный вопрос, стоит ли тратиться на игру и качать 7 с лишним гигабайт, чтобы получить последнюю версию, если мне нужно следующее, по порядку.
    1. Игра невероятно красива, это уже есть
    Это пока всё, а что с реализмом. Насколько поправили флайт модель в последней версии? Насколько она соответствует Ил2? Что с мультиплеером? Оффлайн не интересует. Только онлайн. Масштабные войны тоже мало нужны, достаточно воздушного боя истребителей. Но в аркаду играть не хочу. Хочу чтобы было хотя бы как в Ил2, а то и сложнее (штопор, флаттер, крутящий момент). Эталон ROF, знаю что сравнивать не корректно, но игра эта тоже заинтересовала, пока только красотой. Помогите, кто играет в последнюю версию, буду благодарен.

  2. #2
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Стоит ли покупать и патчить игру, если ...

    Всё очень даже в тему! Спасибо, пишите больше что думаете! Я не сравниваю игру ни с РОФ, ни с Ил2, я хочу понять, сделали ли что то для онлайна и ощущения, что самолёт пилотировать сложно. Для меня открытием было,что в нём можно в штопор войти, на FW190, эффект понравился. Хочется увидеть в этой теме мнение авторитетных пилотов. Сам играю в ROF, считаю его лучшим. Не так много играл в Ил2, но начинал именно с него.Жду БОБ, как и все. Но этот проект, если это проект конечно, а не мёртвый груз, интересует. Увидеть бы онлайн бой, не иностранцев, а наших вирпилов. У меня сейчас демо, поэтому только оффлайн.

  3. #3
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Стоит ли покупать и патчить игру, если ...

    Я очень жалею, что "подкинулся" и купил эту игру. НО Без опыта "Ил-2 Шт." она может и понравится. Он-лайн убогий - КОШМАР!!!

  4. #4
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Стоит ли покупать и патчить игру, если ...

    Спасибо, опыт в Ил2 есть, я об этом писал. Просто много мнений в интернете о ней читал, и все разные. Кто-то говорит что флайт-модель как в Ил2, но лично я склоняюсь, что это не так.

  5. #5
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Re: Стоит ли покупать и патчить игру, если ...

    Красивой картинки надолго не хватит.
    Если покупать только для того что бы детишки баловались, что бы потом перейти на что то более серьёзное.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  6. #6

    Re: Стоит ли покупать и патчить игру, если ...

    Скажем так, главная проблема он-лайна - отсутствие выделенных серверов. Из-за этого обрывы связи, кривой пинг, постоянная миграция сервера и т.п. Кроме того игра взломана - в он-лайне одно время было не протолкнуться от читеров. Никакой античитерской защиты нет и в помине.
    Сейчас в игру мало кто играет - в сети трудно найти партнёров.
    Но в принципе, если играть в истребительный догфайт только со своими знакомыми - получается красивее, чем в Ил-2. Режим "захват аэродромов" очень азартный и клёвый как раз для игры малыми командами по три-четыре бойца в команде.
    Флайт-модель чуть хуже, чем в Ил-2 в целом, хотя отдельные моменты сделаны на отлично. В целом если и уступает, то очень несильно. Модель повреждений откровенно убогая.

  7. #7

    Re: Стоит ли покупать и патчить игру, если ...

    Что вы имеете в виду под моделью повреждений?
    Если сравнивать с Ил-2 - то код Ил-2 я видел, модель повреждения там откровенно упрощенная.
    Мы сделали и более "честную" (считая каждую пулю - траекторию и характеристики), материал деталей и более статистически достоверную (по тем самолетам\частям что имеются более менее достоверные данные).
    На аркаде есть упрощения, чтобы легче было сбивать, вы об этом? или о визуализации?
    Официальный сайт "Крылатых Хищников" - http://www.airwargame.com/rus/start/
    Официальный форум - http://forum.yuplay.ru/index.php?showforum=38

  8. #8

    Re: Стоит ли покупать и патчить игру, если ...

    Я о визуализации, но не только о ней. Может вы и считаете каждую пулю, но вот количество повреждаемых объектов в самолётах у вас в разы меньше. По крайней мере, за несколько месяцев полётов в КХ на РС я не увидел и бледной тени той гаммы повреждений, которая была в "Ил-2". Влияние повреждений на поведение самолёта тоже архиубогое по набору вариантов действующих сил. В сравнении с Ил-2, где из каждого третьего вылета регулярно приходится возвращаться на самых безумных вариациях "честного слова и одного крыла" - есть с чем сравнить. ВМГ повреждается вообще как-то... очень своеобразно. Такое чувство, что вся ВМГ представляет собой литую болванку с лайфбаром.
    В общем, моё личное субъективное впечатление, что если по физике полёта можно ставить твёрдый "зачёт" не смотря на все косяки (их и в Ил-2 всегда было в количестве), то ни по одной другой номинации, кроме графики (за которую пять с плюсом) игра даже до тройки не дотягивает. В жанре симулятора, естественно. И ДМ тут не исключение.

  9. #9

    Re: Стоит ли покупать и патчить игру, если ...

    Цитата Сообщение от Kordhard Посмотреть сообщение
    Я о визуализации, но не только о ней. Может вы и считаете каждую пулю, но вот количество повреждаемых объектов в самолётах у вас в разы меньше. По крайней мере, за несколько месяцев полётов в КХ на РС я не увидел и бледной тени той гаммы повреждений, которая была в "Ил-2". Влияние повреждений на поведение самолёта тоже архиубогое по набору вариантов действующих сил. В сравнении с Ил-2, где из каждого третьего вылета регулярно приходится возвращаться на самых безумных вариациях "честного слова и одного крыла" - есть с чем сравнить. ВМГ повреждается вообще как-то... очень своеобразно. Такое чувство, что вся ВМГ представляет собой литую болванку с лайфбаром.
    В общем, моё личное субъективное впечатление, что если по физике полёта можно ставить твёрдый "зачёт" не смотря на все косяки (их и в Ил-2 всегда было в количестве), то ни по одной другой номинации, кроме графики (за которую пять с плюсом) игра даже до тройки не дотягивает. В жанре симулятора, естественно. И ДМ тут не исключение.
    как скажите.
    а в жанре "игра" (в противовес "симулятору") какая будет оценка?
    Официальный сайт "Крылатых Хищников" - http://www.airwargame.com/rus/start/
    Официальный форум - http://forum.yuplay.ru/index.php?showforum=38

  10. #10

    Re: Стоит ли покупать и патчить игру, если ...

    В жанре "игра" оценка два балла из пяти.
    Потому что он-лайн неиграбелен из-за ошибок связи, вылетов, миграций сервера и читеров. Это мучение, а не игра. Тут твёрдая двойка с плюсом. Плюс за азартный геймплей в "захвате аэродромов", если всё-таки каким-то чудом удалось поиграть со своими, кто точно не читерит, и в кои-то веки хорошая связь.
    Офф-лайн... Кампания никакая. Для исторической она слишком аркадна, атмосферы нет, а для аркадной она слишком сумбурная, нет ни осознанного сюжета, ни понимания что и зачем мы делаем. С позиций своего опыта я считаю "Heroes of the Pacific" и "Blazing Angeles 2" гораздо лучшими аркадами. В принципе, при большом желании и к ним можно было (теоретически) прикрутить опционально хардкорную ФМ. Но хорошими добротными аркадами они от этого быть бы не перестали.
    Отдельные миссии в основном представляют собой аттракционы, где в рафинированном виде даётся тот или иной элемент. Хорошо кто-то сказал, что это "симулятор хардкорного симулятора". Т.е. начинается, например, миссия по перехвату - мы в позиции, враги рядом, начали атаку, несколько штук сбили - конец миссии. Я постоянно ловил себя на мысли, что больше всего это пригодно для одной цели: показать другу, зашедшему в гости, за десять минут все прелести графики. Атмосферы присутствия нет. За виртуальную жизнь не боишься. Какие-то обрывки полётов и боёв, но не полёты, и даже по большому счёту - не бои...

    Есть мнение, что хороший он-лайн невозможен без выделенного сервера и античита.
    Хороший аркадный офф-лайн должен давать интересный сюжет, возможно и не слишком историчный (Хотя, пиши его я - уверен, что смог бы совместить), и разнообразный гемплей.
    Хороший хардкорный офф-лайн должен передавать атмосферу той войны, создавать эффект погружения в реальность прошлого. Можно взять за примеры "Battle of Britain 2: Wings of Victory" или сериал "Дороги Войны" из "Ил-2". Совершенно разные подходы, но оба абсолютно удачные.

    К огромному сожалению, ни одного из этих трёх "китов" в "КХ" нет. Игра выглядит как заготовка для шедевра.
    И дай-то бог вам мудрости и умения, чтобы вторая часть наконец-то получилась именно такой, какой мы хотели увидеть, но так и не увидели первую...

  11. #11

    Стоит ли покупать и патчить игру если

    Стоит ли покупать мод Operation Trondheim?
    Насколько я понял это лишь первая часть какой-то трилогии, и не получиться ли так что я куплю игру, а потом будет продаваться полная версия этого мода , где будут все 3 части.

  12. #12

    Re: Стоит ли покупать и патчить игру, если ...

    Цитата Сообщение от Kordhard Посмотреть сообщение
    В жанре "игра" оценка два балла из пяти.
    Потому что он-лайн неиграбелен из-за ошибок связи, вылетов, миграций сервера и читеров. Это мучение, а не игра. Тут твёрдая двойка с плюсом. Плюс за азартный геймплей в "захвате аэродромов", если всё-таки каким-то чудом удалось поиграть со своими, кто точно не читерит, и в кои-то веки хорошая связь.
    Офф-лайн... Кампания никакая. Для исторической она слишком аркадна, атмосферы нет, а для аркадной она слишком сумбурная, нет ни осознанного сюжета, ни понимания что и зачем мы делаем. С позиций своего опыта я считаю "Heroes of the Pacific" и "Blazing Angeles 2" гораздо лучшими аркадами. В принципе, при большом желании и к ним можно было (теоретически) прикрутить опционально хардкорную ФМ. Но хорошими добротными аркадами они от этого быть бы не перестали.
    Отдельные миссии в основном представляют собой аттракционы, где в рафинированном виде даётся тот или иной элемент. Хорошо кто-то сказал, что это "симулятор хардкорного симулятора". Т.е. начинается, например, миссия по перехвату - мы в позиции, враги рядом, начали атаку, несколько штук сбили - конец миссии. Я постоянно ловил себя на мысли, что больше всего это пригодно для одной цели: показать другу, зашедшему в гости, за десять минут все прелести графики. Атмосферы присутствия нет. За виртуальную жизнь не боишься. Какие-то обрывки полётов и боёв, но не полёты, и даже по большому счёту - не бои...

    Есть мнение, что хороший он-лайн невозможен без выделенного сервера и античита.
    Хороший аркадный офф-лайн должен давать интересный сюжет, возможно и не слишком историчный (Хотя, пиши его я - уверен, что смог бы совместить), и разнообразный гемплей.
    Хороший хардкорный офф-лайн должен передавать атмосферу той войны, создавать эффект погружения в реальность прошлого. Можно взять за примеры "Battle of Britain 2: Wings of Victory" или сериал "Дороги Войны" из "Ил-2". Совершенно разные подходы, но оба абсолютно удачные.

    К огромному сожалению, ни одного из этих трёх "китов" в "КХ" нет. Игра выглядит как заготовка для шедевра.
    И дай-то бог вам мудрости и умения, чтобы вторая часть наконец-то получилась именно такой, какой мы хотели увидеть, но так и не увидели первую...
    Полностью соглашусь!
    Снес к "едрени-фени" это непотребство (места занимает не мало а толку нет) ! Нет в игре офлайна, нет толкового редактора, нет онлайна (то что есть онлайном трудно назвать)....
    7 лет играл в Ила и до сих пор играю.
    А Тандер, пока что на мой взгляд, чистая спекуляция на истории ВОВ....
    З.Ы. Я бы по графике 3 поставил. Ужасно выглядит земля "на нулях" перешарпленные текстуры бьют по глазам (особенно филды-взлетка). Пламя и взрывы слишком мультяшные (в старом иле и то лучше смотрится ). Масштаба при полете не ощущается.
    Снес игру без сожаления наверное потому что в "танки" не играл ни секунды.
    Да и вообще не пойму, что "тандер" делает в разделе авиасимуляторов...
    Этой игре нужен отдельный раздел "леталка-стрелялка"...))))
    Крайний раз редактировалось =Kr=Otto; 19.05.2013 в 02:14.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic34268_3.gif

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •