???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 34 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 836

Тема: Ливия, Каддафи, политика. Очередная тема. Политика из новостей.

  1. #26
    Великий Инквизитор... Аватар для Beerman
    Регистрация
    25.12.1998
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    55
    Сообщений
    350

    Re: Операция ВВС стран НАТО против Ливии

    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    =Bear= прав, но есть один нюанс..
    Сосед наш нам никогда не гадил
    Денег занял и не отдал - это было
    А услышали мы о его буйном нраве и плохих манерах от соседки Зины с третьего этажа, которой бабки на лавочке рассказали
    Ну что, как действуем?
    Выселяем или нет?
    Вообще, любые аналогии из обычной жизни про «соседей и друзей» в большой политике просто не применимы и выглядят абсурдно!

    Политика, с точки зрения простого обывателя выглядит полностью бредовой и иррациональной, но мы же так живем уже много столетий, и ничего!

    Вся мировая политика подчиняется только СИЛЕ!

    Все наше законодательство в 90-е годы, и даже Конституция (Sig!), было переписано на иностранные гранты «демократами и правозащитниками» по западным шаблонам для оккупированных стран!

    Простой пример про Центральный Банк России, если на него смотреть с житейской точки зрения:

    «…Есть в вашей семье кошелек, в нем лежит много денег. Вы их заработали честным многолетним трудом. Но тратить их вам нельзя. Ни при каких обстоятельствах, без разрешения совершенно независимого от вас дяденьки, живущего, кстати, в вашей же квартире. То есть формально — он работает у вас. Как бы. Потому что в реальности он от вас совершенно независим. Он сам назначает себе зарплату, сам себе ее выплачивает. А вот вы-то от него зависите, и даже очень. Ведь только он может дать вам разрешение потратить ВАМИ заработанные деньги. А без его разрешения вы этого сделать не можете. И чтобы избежать искушения, ваша зарплата и все сбережения теперь идут не вам, а дядьке. Он бережет золотовалютные резервы вашей семьи. Несправедливо? Неудобно? Странно? Что вы! Справедливо! Удобно! Современно! И, главное, иначе нельзя — если доверить деньги вам, вы же можете их истратить. Ведь именно так объясняют нам правильность и мудрость этой странной ситуации. Но в семье вы бы с дядькой разобрались быстро — взяли бы, да и выгнали его. Так? А дядька-то хитрый! И чуть собираетесь вы турнуть его, сердечного, как он начинает верещать на весь подъезд. А у входа в вашу квартиру «на всякий случай» стоят три друг их дяденьки. Написано на них: «Правозащитные организации», «Независимая пресса», «Цивилизованные страны». И слушаются они не вас, а вашего непрошеного финансового помощника. Зорко стоят на страже порядка и справедливости. То есть следят, чтобы вы своего дядьку не обижали. И вежливо так у него разрешения спрашивали на все свои финансовые траты. Почему? Потому что вы подписали закон о Центральном банке своей квартиры и теперь обязаны его соблюдать. Иначе во всех стенгазетах района и многотиражке вашего предприятия появится ваш портрет с нехорошей надписью. В школе вашим детям прочитают лекцию о «правовом нигилизме» их родителя. И еще повесят большой портрет из серии «Их разыскивает милиция» прямо на двери вашего дома.

    Так что нужно соблюдать закон, выполнять взятые на себя обязательства. Ведь весь цивилизованный мир так живет. Самому тратить свои деньги — это дремучий лес, это вчерашний день. Оглянитесь вокруг — в соседней квартире такая же картина. Там тоже свой независимый дядька живет, и так по всей лестнице. Все живут тяжело. Но у всех жителей есть к чему стремиться. На самом последнем этаже живет начальник всех дядек. Он свои деньги тратит как хочет. Более того, он имеет возможность командовать всеми дядьками дома. Ездит он на мерседесе, а вся парадная — на старых автомобилях. Но причину его благосостояния не рассказывают — говорят, что престижный автомобиль у него от правильной выборной системы. От того, что все семейные вопросы строго решаются голосованием….

    Достала вас такая ситуация, решили вы наплевать на троицу у дверей, что орет благим матом о нарушении прав, и дальше тащите своего дядьку на выход. Решили не слушать сладкие песни, что свои деньги самому тратить несовременно и неэффективно. Не убедили вас и слова о том, что независимый от вас дядька — залог вашего процветания и благополучия. Словом, решили вы выкинуть паразита из квартиры раз и навсегда. И что видите? У лифта еще троица. Здоровые накачанные лбы, лица угрюмые. «Армия США», «Армия Великобритании», «НАТО» — написано на рукавах. Не передумали гнать дяденьку взашей? Тогда готовьтесь к драке…»
    "God made all man, Colt made them equal"
    "Make War, Not Love!"

  2. #27
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,138

    Re: Операция ВВС стран НАТО против Ливии

    Бирмен вы все время уходите на какие-то детское сравнения.. сейчас утюжат независимое государство из-за его внутренних проблем ОНО не на кого не нападало.. НЕТ оправдания этому
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  3. #28
    Пилот Аватар для terror
    Регистрация
    14.12.2001
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    520

    Re: Операция ВВС стран НАТО против Ливии

    Цитата Сообщение от RedAge Посмотреть сообщение
    А кто вам сказал что ливийские "повстанцы это основная масса ливийского народа?? -- Везде проходит (письма русских и украинцев из Ливии)что это отщепенцы, рулимые продавшимися диссидентами типа нашего Немцова, Гаспарова.

    у НАТО во главе СШП совести нет-- тут они помогают дерьмократизации в Югославии помогали отделять (аналог ваших высказываний по Чечне)-- И нормальному, думающему человеку ясно все эти красивые слова просто ПРЕДЛОГ
    Опять же, я чуть ранее уже писал. Я не уверен, что это обязательно значительная часть, я сужу по количеству контролируемых городов. Сейчас там соотношение что-то 4/3 в пользу Каддафи. Т.е. около 30-40% населения протестуют и захватывают целые города.

    Про Югославию и Ирак - я с вами абсолютно согласен. В одном случае вместо того, чтобы останавливать взаимную резню в Косово они разбомбили нафик всю страну, а в другом - нагло врали про ОМП. Но по моему мнению - сейчас другая ситуация. Вопрос по методам, и что из этого выйдет, это да. Хочется верить в лучшее, всё же.

    P.S. RedAge, совершенно безотносительно нашего разговора, я хочу выразить вам свою искреннюю благодарность и уважение за вашу боевую службу Отечеству. Спасибо вам!
    С уважением, terror
    Присоединяйся к 72ой! http://72ag.ru
    -------------
    "Ученье - kill, а не ученье - Death!" (с) Pisto 72АГ

  4. #29
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,138

    Re: Операция ВВС стран НАТО против Ливии

    Какие 30-40%???(не надо нам тут повторять лживость СНН и ББС) почитайте все материалы в этой теме: везде пишут обычный город не военных, не бронетехника- мирная жизнь.. примчалась банда каких то чмырей, размахивают флагами. Аллах Акбар орут.. пограбили магазины, избили полицийский.. сфотались перед правильными журналистами и текать в сторону Бенгази.. при одном слухе приблежения правительственных войск?? вы видели разрушенные города до бомбежек Дерьмократизаторов.. я видел дым только от горящих (специально) покрышек?? а фото городов (в которых налаживается административная власть "повстанцев" кроме стада гопоты в перемежку с маджахедами на дороге в Бенгазе?

    Я так понял вы за Удар по Бахрейму и ОАЭ? Там тоже оппозицию убивают?? (БЕЗОРУЖНУЮ)
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  5. #30
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Операция ВВС стран НАТО против Ливии

    Цитата Сообщение от RedAge Посмотреть сообщение
    не надо нам тут повторять лживость СНН и ББС
    Истина, как обычно, где-то посередине.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  6. #31
    Пилот Аватар для terror
    Регистрация
    14.12.2001
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    520

    Re: Операция ВВС стран НАТО против Ливии

    Цитата Сообщение от RedAge Посмотреть сообщение
    Какие 30-40%???(не надо нам тут повторять лживость СНН и ББС) почитайте все материалы в этой теме: везде пишут обычный город не военных, не бронетехника- мирная жизнь.. примчалась банда каких то чмырей, размахивают флагами. Аллах Акбар орут.. пограбили магазины, избили полицийский.. сфотались перед правильными журналистами и текать в сторону Бенгази.. при одном слухе приблежения правительственных войск?? вы видели разрушенные города до бомбежек Дерьмократизаторов.. я видел дым только от горящих (специально) покрышек?? а фото городов кроме стада гопоты на дороге в Бенгазе?
    Ну, я разное читаю. Пока что, кроме каких-то писем украинской медсестры, которым я верю не сильно больше ЦНН, ничего другого не говорили. И ЦНН, и РТР - все в одну дуду, даже в ООН воздержались. А очевидцы разные бывают. Вот например:
    http://expert.ru/russian_reporter/20...r-dzhamahirii/

    И если там какие-то мелкие группки орудуют - зачем бомбить с самолётов и на танках рассекать?

    По поводу гопоты, а вы думали, что оппозиция - это такие хорошо обученные, высокие светловолосые люди на белых танках с генералами во главе? Откуда взяться организованной оппозиции в Ливии? Вот если бы там действительно такие появились - тут бы было всё ясно.
    С уважением, terror
    Присоединяйся к 72ой! http://72ag.ru
    -------------
    "Ученье - kill, а не ученье - Death!" (с) Pisto 72АГ

  7. #32
    Великий Инквизитор... Аватар для Beerman
    Регистрация
    25.12.1998
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    55
    Сообщений
    350

    Re: Операция ВВС стран НАТО против Ливии

    Цитата Сообщение от RedAge Посмотреть сообщение
    Бирмен вы все время уходите на какие-то детское сравнения.. сейчас утюжат независимое государство из-за его внутренних проблем ОНО не на кого не нападало.. НЕТ оправдания этому
    Как раз, детские сравнения, применительно к мировой политике, приводят «гуманные» оппоненты «демократы». Я же им просто привел правильный пример. И о политике, как раз я говорил серьезно и полностью с вами согласен, что творится полный беспредел и этому нет оправдания!

    Чуть выше я писал:
    Да наоборот нужна максимальная нестабильность в регионе, а Каддафи не сдается.
    Каддафи предлагал создать Соединенные Штаты Африки и перевести все расчеты в золотой динар. А это банкиры из ФРС не прощают никому!
    Бардак на средиземном море в Африке это, прежде всего удар по Европе и евровалюте. Вспомните Югославию и крах евро.
    Гопников-беспредельщиков мы давно наблюдаем в прямом эфире. Всех кто посягает на «печатную машинку» убивают.
    "God made all man, Colt made them equal"
    "Make War, Not Love!"

  8. #33
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,138

    Re: Операция ВВС стран НАТО против Ливии

    Цитата Сообщение от terror Посмотреть сообщение
    Ну, я разное читаю. Пока что, кроме каких-то писем украинской медсестры, которым я верю не сильно больше ЦНН, ничего другого не говорили. И ЦНН, и РТР - все в одну дуду, даже в ООН воздержались. А очевидцы разные бывают. Вот например:
    http://expert.ru/russian_reporter/20...r-dzhamahirii/

    И если там какие-то мелкие группки орудуют - зачем бомбить с самолётов и на танках рассекать?

    По поводу гопоты, а вы думали, что оппозиция - это такие хорошо обученные, высокие светловолосые люди на белых танках с генералами во главе? Откуда взяться организованной оппозиции в Ливии? Вот если бы там действительно такие появились - тут бы было всё ясно.
    Я думаю когда ВЫ лично встретиться с такими "повстанцами" (кстати духов в чечне тоже самые правдивые СМИ в мире зовут так же) вы заговорили бы по другому.
    Ай да одной медсестры????
    на вскидку http://meast.ru/article/pismo-iz-livii

    даже в ООН воздержались - угу посла уволил Веселый Гнум (по делам которого нет уважения-- не нанотехнологий который он рекламирует, н Отечественной промышленности, не реальной борьбы коррупции , а ГЛАВНОЕ процветания населения Страны Богатой ресурсами и не скромно скажу мозгами
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  9. #34
    Пилот Аватар для terror
    Регистрация
    14.12.2001
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    520

    Re: Ливия, Каддафи, политика. Очередная тема. Политика из новостей.

    "Редакция Meast.ru вчера вечером получила письмо от нашего коллеги из Ливии. ..." У коллеги даже имени нет. Более того - этот аноним ни слова не говорит о том, что конкретно происходит, только свои размышления приводит. Более того, он находится в Триполи, а не в Бенгази.

    Ещё раз - если ты царь, то рано или поздно жди гражданской войны, возможно, с иностранной интервенцией.

    "Повстанцы" - а в октябре 1917 года кто был? Тоже духи? Или, может, Красная гвардия? Как мне называть "повстанцев" в Ливии? Оппозиционеры? Или, может, террористы, как нам Каддафи транслирует?
    С уважением, terror
    Присоединяйся к 72ой! http://72ag.ru
    -------------
    "Ученье - kill, а не ученье - Death!" (с) Pisto 72АГ

  10. #35

    Re: Операция ВВС стран НАТО против Ливии

    Вот это шедевр

    «Будущее Ливии - дело самого ливийского народа, ему самому решать», - подытожил глава Пентагона.
    http://kp.ru/online/news/855020/

    Наверное он имел ввиду
    "Мы тут насрали а убирать или нет пусть решает ливийский народ!"
    Крайний раз редактировалось nonexistent; 22.03.2011 в 17:07.
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  11. #36
    Великий Инквизитор... Аватар для Beerman
    Регистрация
    25.12.1998
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    55
    Сообщений
    350

    Re: Операция ВВС стран НАТО против Ливии

    Цитата Сообщение от terror Посмотреть сообщение
    Ну, я разное читаю. Пока что, кроме каких-то писем украинской медсестры, которым я верю не сильно больше ЦНН, ничего другого не говорили. И ЦНН, и РТР - все в одну дуду, даже в ООН воздержались. А очевидцы разные бывают. Вот например:
    http://expert.ru/russian_reporter/20...r-dzhamahirii/

    И если там какие-то мелкие группки орудуют - зачем бомбить с самолётов и на танках рассекать?

    По поводу гопоты, а вы думали, что оппозиция - это такие хорошо обученные, высокие светловолосые люди на белых танках с генералами во главе? Откуда взяться организованной оппозиции в Ливии? Вот если бы там действительно такие появились - тут бы было всё ясно.
    Вы, правда, не понимаете или дурак? (Co) Сталин И.В.

    Есть два варианта:
    1. Политика и экономика не входит в круг ваших интересов.
    Выход простой – расширяйте кругозор. Почитайте аналитику, литературу и пообщайтесь с умными людьми.
    2. Вы либераст дерьмократ, отрабатывающий деньги западных грантов. Сознательно продвигаете политику ваших хозяев.
    Тут ничем не поможешь. Враг он и есть враг.
    "God made all man, Colt made them equal"
    "Make War, Not Love!"

  12. #37
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,138

    Re: Ливия, Каддафи, политика. Очередная тема. Политика из новостей.

    Цитата Сообщение от terror Посмотреть сообщение
    "Редакция Meast.ru вчера вечером получила письмо от нашего коллеги из Ливии. ..." У коллеги даже имени нет. Более того - этот аноним ни слова не говорит о том, что конкретно происходит, только свои размышления приводит. Более того, он находится в Триполи, а не в Бенгази.

    Ещё раз - если ты царь, то рано или поздно жди гражданской войны, возможно, с иностранной интервенцией.

    "Повстанцы" - а в октябре 1917 года кто был? Тоже духи?
    А чем лучше Западные режимы и наш?? вот честно -- ВЫ тут ЧТО то решаете или просто допользываетись достижениями революции (которые все больше уходят в прошлое-- вот скоро дадут вам ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ 12 часовой день)

    Самый лучший аргумент поклонников Веселого Нано Гнума-- ты"дурак", а Я ДАРТАНЬЯН, не смешите мои калоши

    А теперь наш гуманитарный человек скажите ка можете даже ссылаясь на самые правдивые источники сколько гибло людей при подавлении мятежа, а сколько при гуманитарных бомбардировках.. была ли разрушена инфраструктура городов когда законные войска брали СВОИ города, или сейчас она с методичностью уничтожается (больницы, школы, трубопроводы)?
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  13. #38
    Великий Инквизитор... Аватар для Beerman
    Регистрация
    25.12.1998
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    55
    Сообщений
    350

    Re: Ливия, Каддафи, политика. Очередная тема. Политика из новостей.

    Цитата Сообщение от RedAge Посмотреть сообщение
    Самый лучший аргумент поклонников Веселого Нано Гнума-- ты"дурак", а Я ДАРТАНЬЯН, не смешите мои колошии
    Все не так просто.
    Кто люто ненавидит Медведева, очень многого не понимает и банально не знает!
    Как выше я писал, это не страшно и поправимо – просто, это не входит в круг ваших интересов.

    Двухходовой политикой с лежащими на поверхности целями и методами, в современном мире, занимаются, наверное, только первобытные племена в Африке и амазонии.
    Современная Политика государств обладающих ядерным оружием несравнимо сложнее и учитывает миллионы знаков, ходов, обманных действий, спецопераций и контропераций, разведданных, мнений и самих уже поступков!
    "God made all man, Colt made them equal"
    "Make War, Not Love!"

  14. #39
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,138

    Re: Ливия, Каддафи, политика. Очередная тема. Политика из новостей.

    Цитата Сообщение от Beerman Посмотреть сообщение
    Все не так просто.
    Кто люто ненавидит Медведева, очень многого не понимает и банально не знает!
    Как выше я писал, это не страшно и поправимо – просто, это не входит в круг ваших интересов.

    Двухходовой политикой с лежащими на поверхности целями и методами, в современном мире, занимаются, наверное, только первобытные племена в Африке и амазонии.
    Современная Политика государств обладающих ядерным оружием несравнимо сложнее и учитывает миллионы знаков, ходов, обманных действий, спецопераций и контропераций, разведданных, мнений и самих уже поступков!
    ОО да вы у нас все понимаете и идете за СВОИМ Царьком (назовите его заслуги за период его правления- ЭТИ ваши выкрутасы. хитрости, обманы и т.д. к чему то должны привести по вашей идеи к благу населения нашей страны (а для чего правительство вообще нужно то )-, а я живу в Своей стране-и чувствую все это ведет в кризису: межнациональному, социальному, а дальше и оккупации и гуманитарным бомбардировкам)

    P.S ОО да Николай 2 тоже играл хитрую игру 50 ходовку.. он злостно планировал стать со своей семьей Святыми, так и Айфон-5 играет сложнейшую игру.. котрая приведет к таким же результатам похуже Горбачевских
    Крайний раз редактировалось ROSS_Ratibor; 22.03.2011 в 17:29.
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  15. #40
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Ливия, Каддафи, политика. Очередная тема. Политика из новостей.

    Цитата Сообщение от terror Посмотреть сообщение
    "Повстанцы" - а в октябре 1917 года кто был? Тоже духи? Или, может, Красная гвардия? Как мне называть "повстанцев" в Ливии? Оппозиционеры? Или, может, террористы, как нам Каддафи транслирует?
    устоявшийся термин - rebels , их так везде на Западе называют . Разбойники,мятежники, революционеры,восставшие.

    имхо , не стоит тут такие сложные дефиниции приводить как у нас (красные - белые - зеленые , большевики - меньшевики ) . Просто разные племена воюют. И те , что на востоке в Бенгази сидят , воюют не из-за демократии и прав человека , а просто за то , чтобы их клан заменил у кормила власти тот , откуда полковник родом (и наоборот ). Ливия - это три разных территории.

  16. #41
    Инструктор
    Регистрация
    10.06.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,169

    Re: Операция ВВС стран НАТО против Ливии

    Цитата Сообщение от terror Посмотреть сообщение
    Там сейчас большей частью не амеры бомбят, а в ещё и Англия, Франция, Канада, Германия и, даже, о ужас, Катар. Я не исключаю, что они бомбят не из человеколюбия, но это - домыслы, если в Ираке и Югославии было всё ясно, то сейчас - далеко не ясно. А факты, которыми мы распологаем, говорят о том, что Каддафи решил задавить и разбомбить многочисленную оппозицию, которая не хочет, чтобы он был царём, что теперь, стоять и смотреть, как он их раскатает? Правильно ли в ООН поступили и не косячат ли там сейчас "силы добра" - я не знаю, не могу сказать. Потому, что вижу, вроде всё более менее по резолюции ООН.
    В Катаре тоже людей давят? А в Сомали пытались, обломались и пошли солнцем палимы, потому что в это гуано никто лезть не хотел, одни амеры там чего-то пыжились, но выяснилось, что местным и так неплохо, а власти, которой можно было бы передать контроль, нет. Так чего пыжится? Вон, в Афганистане то же - власти нет, по-сути, они там попытались чего-то создать, но это жалкое подобие никак не тянет на власть (нет, чтобы у СССР поучиться), поэтому и толку от их операций примерно столько же, сколько и в Сомали.
    Про то, что СМИ врут. А где тогда альтернативная точка зрения? Про Грузию наши трубили, объясняли, хотя бы нам, что и как, да и то - где обещаные десятки тысяч погибших?! А про Ливию - все единым голосом пели, что Каддафи плохой, и наши и ЦНН, даже в ООН наши и Китай воздержались. Если и тут придерживаться мысли, что "всё врут календари", то тогда вообще лучше не разговаривать на эту тему, потому что других фактов у нас нет.

    --- Добавлено ---



    А откуда тогда танки горелые в новостях? Они так просто по пустыне поездить решили?

    --- Добавлено ---



    А чего Медведева с Цзинтао нет?
    Сдается мне, что все срежесировано через грантососов США. И очевидно они первые заинтересованы в новом очаге близ Европы. Они лет 30 так поступают решая свои проблемы. Ирак, Авганистан, Югославия.
    Вообще, зачем плодить лишние сущности?
    Есть тысяча примеров когда США и ЕВропа гнобили массы людей ради выгоды, и ни одного примера не могу вспомнить, чтобы они начали рубиться за когото своими силами из чисто гуманных соображений.
    От сюда уже следует вывод, что доля альтруизма и жажды защитить права человека и демократию здесь пренебрежимо мала. В том же Сомали бадит на бандите и ни чего не предпринимают чтобы вытащить месных на новый уровень развития . Наоборот гнобят часто наиболее стабильные и нефтеносные места. За исключением Авгана и Югославии.

    Можно сделать вывод, что информационное освещение скорее всего предвзято.
    Так зачем подпевать явному бреду про танки на толпы?
    может конечно там кроме нефти много причин, но все они очевидно корыстные.
    ИМХО полковник опаздал, надо быть опративным, если ты диктатор.
    Любитель

  17. #42
    Великий Инквизитор... Аватар для Beerman
    Регистрация
    25.12.1998
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    55
    Сообщений
    350

    Re: Ливия, Каддафи, политика. Очередная тема. Политика из новостей.

    Цитата Сообщение от RedAge Посмотреть сообщение
    ОО да вы у нас все понимаете и идете за СВОИМ Царьком (назовите его заслуги за период его правления- ЭТИ аваши выкрутасы. хитрости, обманы и т.д. к чему то должны привести-- по всем Ощущениям, а я живу в Своей стране-- все это ведет в ООПУ) с дурацкой улыбкой в пропасть.. ну флаг вам в руки -- типичный либераст
    Рассмешил!
    Как маленький обиженный ребенок, когда мама с папой чем-то занимаются в кровати под одеялом, а ему не показали и не объяснили, чем же они там занимаются! ;о)

    Медведев это искусственный подставной персонаж («клоун») для запада. Назначенный на должность, по причине истечения двух президентских сроков Путина.
    Такой же, как и подставной Кириенко для России (внутреннего употребления).

    Так же как и Кириенко прикрывал развал и разворовывание страны, так же и Медведев прикрывает действия, но с обратным знаком – восстановление страны!

    Задачи ДАМ – не мешать в реальных делах по восстановлению, а создавать иллюзию для запада, занимаясь при этом всякой херней и демонстрировать лояльность и дружелюбность России на мировой арене. Притом что «Путин» занимается реальными делами.
    И самое главное, под шумок клоунады, принимать разные не очень популярные меры и не популярные законы и готовить «второе пришествие» Путина. Повысить до максимума рейтинг Путина к выборам 2012!
    Чего стоит одно только УВЕЛИЧЕНИЕ президентского срока!

    Отсюда и все «ноги растут» - восстановить суверенитет России.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от RedAge Посмотреть сообщение
    P.S ОО да Николай 2 тоже играл хитрую игру 50 ходовку.. он злостно планировал стать со своей семьей Святыми, так и Айфон-5 играет сложнейшую игру.. котрая приведет к таким же результатам похуже Горбачевских
    По поводу Николая II – эта тема не на одну сотню печатных листов! Хотя тоже очень интересная но многими не понимаемая.

    Если хотите понять, почему так случилось с Николаем II, советую прочитать, хотя бы пару книг:
    Н.Стариков «Кто убил Российскую империю» (http://lib.rus.ec/b/107377)
    И его же книгу «Преданная Россия. Наши союзники от Бориса Годунова до Николая II» (http://lib.rus.ec/b/102007)
    Можно скачать в интернете.

    Там как раз есть исчерпывающие ответы на все ваши вопросы:
    - Почему в феврале 1917 заурядный хлебный бунт перерос в революцию?
    - Почему Николай II и его брат так легко отреклись от трона?
    - Почему Ленину так просто удалось проехать через германскую территорию?
    - Кто стоял за кулисами всех этих событий?
    - Кто заставил Суворова совершить самоубийственный переход через Альпы?
    - Почему союзный России Наполеон напал на нас в 1812 году? Кому было выгодно стравить Францию и Россию?
    - Кто неоднократно мешал русской армии взять Константинополь? Кто постоянно провоцировал русско-турецкие войны?
    - Кто провоцировал в России внутреннюю смуту, проявлениями которой стали восстание декабристов и убийство народовольцами царя – освободителя Александра II?
    - Почему внезапная смерть императора Александра III очень похожа на отравление?
    - Как заключение союзного договора с Францией, а затем и с Англией привело к гибели Российской империи?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
    Сдается мне, что все срежесировано через грантососов США. И очевидно они первые заинтересованы в новом очаге близ Европы. Они лет 30 так поступают решая свои проблемы. Ирак, Авганистан, Югославия.
    Вообще, зачем плодить лишние сущности?
    Есть тысяча примеров когда США и ЕВропа гнобили массы людей ради выгоды, и ни одного примера не могу вспомнить, чтобы они начали рубиться за когото своими силами из чисто гуманных соображений.
    От сюда уже следует вывод, что доля альтруизма и жажды защитить права человека и демократию здесь пренебрежимо мала. В том же Сомали бадит на бандите и ни чего не предпринимают чтобы вытащить месных на новый уровень развития . Наоборот гнобят часто наиболее стабильные и нефтеносные места. За исключением Авгана и Югославии.

    Можно сделать вывод, что информационное освещение скорее всего предвзято.
    Так зачем подпевать явному бреду про танки на толпы?
    может конечно там кроме нефти много причин, но все они очевидно корыстные.
    ИМХО полковник опаздал, надо быть опративным, если ты диктатор.

    Каддафи может уйти в отставку путем ухода в кому.

    Лидера Ливии попытаются уничтожить, потому что он стоит преградой на пути к большой войне. Америке нужны революции, чтобы укрепить свой доллар.

    Почему взбунтовался Ближний Восток? Кто стоит за оппозицией в Ливии? Как дальше будет развиваться ситуация на Ближнем Востоке и в Северной Африке? Об этом – беседа с писателем, историком, автором книг «Как предавали Россию», «Спасения доллара – война», «Кризис: как это делается» и многих других Николаем Стариковым.

    США бьют по своим

    - Николай Викторович, почему внезапно запылал весь регион Ближнего Востока и Северной Африки?

    - США и Великобритания, то есть англосаксонский мир, выбрали в качестве решения всех своих проблем путь дестабилизации мировой экономики, мирового политического устройства. И место приложения их сил – населенные мусульманами, арабами страны Северной Африки. Произошло несколько революций в странах этого региона. Основная задача, которая стояла перед организаторами революций в Тунисе, Египте, – сменить проамериканские вменяемые светские режимы такими же проамериканскими, но уже невменяемыми экстремистскими.

    - Но зачем? Если это и так были послушные проамериканские режимы, зачем Америке менять их на невменяемые?

    - Представьте себе фермера, у которого есть бычки. Он их кормит, расчесывает. Но это не значит, что между фермером и бычком вечная любовь. Когда хозяину потребуется мясо, он бычка зарежет. Американцы в угоду дестабилизации экономики, которая одна может решить проблему доллара, проводят политику дестабилизации. Революция, по замыслу, должна произойти во всех странах данного региона. Ливия – всего лишь одно из звеньев цепи. Ливия американцев интересует не более, чем остальные страны. Мы видим проблемы в Бахрейне, в Саудовской Аравии, хотя там стоит американский флот.

    - Но ведь и Каддафи несколько лет назад вроде подружился с Западом, и нефть у него, и с ним могут договориться, и абсолютно вменяемым его ведь тоже не назовешь – почему же он не устраивает американцев?

    - Это все его не спасает. В Ливии, по замыслу, должна произойти революция, не важно, кто там сейчас правитель, чтобы к власти пришли исламские экстремисты. Задача США и Великобритании – разрушить все государства этого региона. И на обломках этой государственности построить некий исламский халифат, который начал бы реальную войну.

    - С кем? Ведь этот халифат, скорее всего, начнет с Израиля?

    - Сегодня Каддафи стоит преградой на том пути, который может привести к войне Израиля со всем арабским миром. Скажу странную вещь: Израилю сейчас стоит очень сильно помогать, конечно, тайно, оружием и деньгами, Каддафи. Пока он стоит в Ливии, никакого халифата у англосаксов не получится.

    Зачем нужна война

    - Зачем нужна такая мощная война, ведь она может закончиться очень трагично для всего мира?

    - США и западный мир финансирует свой дефицит исключительно организацией спроса на доллары и свои госбумаги. И сейчас этот спрос резко упал. И надо дестабилизировать все остальные валюты, все остальные финансовые инструменты, чтобы спрос на доллар остался высоким.

    - Но ведь пострадают и многие партнеры США в Европе?

    - В Европу побегут сотни тысяч беженцев. В России есть регионы, населенные мусульманами. Волна мусульманского экстремизма нанесет удар и по нашей безопасности. В Китае есть Уйгурская автономная область, населенная мусульманами. Это многоходовка, направленная на создание проблем всем остальным противникам англосаксов. Ведь сегодня на мировой карте четыре игрока: США, Западная Европа, Китай и Россия. США стараются нанести удар по всем. Это ведь уникальная возможность – по всем одним махом.

    Растерянная Европа и воинственный Саркози

    - Но разве Европа не понимает, к чему все идет? Зачем же та же Франция подписывается под ударом по Ливии?

    - В Европе нет единого мнения насчет ливийских проблем. Информация, которую получают президент Франции и канцлер Германии, по идее, должна быть одинаковой. Но мы видим, что на основе одинаковой информации принимаются различные решения. Германия воздерживается от голосования по резолюции Совбеза ООН, которая фактически разрешает операцию против Ливии. А вот президент Франции впереди батьки полез в пекло и признал правительство мятежников, несмотря на то, что ни Вашингтон, ни Лондон этого еще не сделали. А они этого не сделали, потому что есть английская поговорка: «Зачем самому лаять, если есть собака?». И роль англосаксонской собаки почему-то играет Саркози.

    - Зачем это Саркози?

    - Нам остается только догадываться. Может, к примеру, в каком-нибудь сейфике лежит какая-то папочка, где есть пикантные компрометирующие фотографии французского президента. Или другой компромат. А на других политиков нет. Возможно, Франция выторговала за проанглийскую позицию гарантии отсутствия революции в Алжире. В Европе ведь не просто живет большое количество арабов-мусульман. Они ведь распределены определенным образом по своей бывшей метрополии. Если в Германии живут турки, то во Франции – выходцы из Алжира. В Алжире пока тихо.

    Ливийская оппозиция

    - Кто в ливийской оппозиции?

    - На сегодня нет достоверной информации. Вообще правдивость того, что мы видим по телевизору, вызывает огромные сомнения. Нам говорят, что бомбардировщики ливийских ВВС улетели, но вдруг выясняется, что это французские истребители, которые по контракту обучали ливийских летчиков. Нам говорят о переходе воинских частей на сторону повстанцев. Но какие это части, кто их командиры? Нет ответа, ни одного интервью. Нам говорят о массовых бомбардировках, в том числе демонстрантов. И нигде не видно результатов этих бомбардировок. В Египте мы видели миллионные толпы на площади Тахрир. В Ливии мы видим 20 – 30 человек, пляшущих с автоматами. Больше – ничего. Есть ли там оппозиция? Кто из оппозиционеров виртуальный и кто реальный? Нужно сначала разобраться, что там реально происходит. И наиболее оптимальным путем является создание комиссии ООН по расследованию ливийских событий. После того как она отработает, когда будет достоверная информация, тогда можно говорить, расстреливали ли там мирных демонстрантов, были ли они мирные. А сейчас мы видим грубейшее нарушение международного права. Без четкого выяснения ситуации признается правительство мятежников, которые выступили против законного руководителя страны, захватили военные склады и вооружились. Любое нормальное государство, его руководитель обязан в этой ситуации применить силу против повстанцев. В России в Уголовном праве есть определение «незаконное вооруженное формирование». Вот и в Ливии оно есть.

    Впал в кому и ушел в отставку

    - Совет безопасности ООН принял резолюцию, которая фактически разрешает НАТО выступить против Каддафи.

    - НАТО категорически не хочет проводить в Ливии сухопутную операцию. Дело в том, что ввести войска в Ливию – это значит взять на себя ответственность за все, что там происходит, отвечать, наводить порядок, не допустить беженцев. Но ведь задача другая. Нужно, чтобы остался очаг напряженности, хаос, беженцы в Европу. НАТО готово прикрыть ливийскую оппозицию с воздуха, чтобы она не была ликвидирована самим Каддафи. Британский спецназ, который там действует, надел бурнусы, покрасил лицо, но не собирается в Бенгази стоять, как защитники Сталинграда, насмерть. Руководитель Ливии ведет грамотную и мудрую политику. Примерно две недели назад Каддафи отменил в Ливии все налоги, сборы и пошлины. Представляете, какой ужасный диктатор! Попробуйте заставить народ бунтовать против человека, который отменил налоги. Но на мой взгляд, идеальным решением для англосаксов стало бы именно физическое устранение Каддафи. Тогда ситуация рассосалась бы сама собой. И Ливия распалась бы на несколько государств. А англосаксы стояли бы в сторонке, как бы не участвуя в этом процессе. Но с Ливией пока идет не по сценарию.

    - Что видят на примере Каддафи другие арабские лидеры?

    - На основе сопротивления Каддафи арабские лидеры поняли, что можно не уходить с поста. Почему англосаксам принципиально додавить ситуацию с Каддафи? Чтобы показать, что обязательно нужно слушаться. А пока получается, что Каддафи сопротивляется и ему за это ничего. Арестовали его счета, цифры безумные. Но куда 80-летнему дяденьке 40 миллиардов? Даже внуки не истратят. Надо пристально следить за состоянием здоровья ливийского лидера. Я боюсь, что он может подавиться какой-нибудь косточкой. Ведь последовательно впали в кому руководители Египта и, как ни странно, президент Туниса. Такое впечатление, что все руководители арабских государств уходят в отставку путем ухода в кому.

    http://nstarikov.livejournal.com/231...37954#t9037954
    "God made all man, Colt made them equal"
    "Make War, Not Love!"

  18. #43
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Ливия, Каддафи, политика. Очередная тема. Политика из новостей.

    Цитата Сообщение от Beerman Посмотреть сообщение
    Но куда 80-летнему дяденьке 40 миллиардов? Даже внуки не истратят. Надо пристально следить за состоянием здоровья ливийского лидера. Я боюсь, что он может подавиться какой-нибудь косточкой. Ведь последовательно впали в кому руководители Египта и, как ни странно, президент Туниса. Такое впечатление, что все руководители арабских государств уходят в отставку путем ухода в кому.
    http://nstarikov.livejournal.com/231...37954#t9037954
    Оффтопик:

    имхо , Каддафи 1942-го года рождения , ему 69 . Берлускони на 5 лет старше , а вполне еще ...

  19. #44
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Операция ВВС стран НАТО против Ливии

    Цитата Сообщение от terror Посмотреть сообщение
    Опять же, я чуть ранее уже писал. Я не уверен, что это обязательно значительная часть, я сужу по количеству контролируемых городов. Сейчас там соотношение что-то 4/3 в пользу Каддафи. Т.е. около 30-40% населения протестуют и захватывают целые города.
    Вот что такое "город контролируемый повстанцами"? Приехало 1000 человек (к примеру), на пикапах с пулеметами в город, захватило местные центры связи, расстреляло местную власть (или запугало) и запустили в эфир новость о том, что город контролируется повстанцами. А 90% мирного населения - срать хотело на этих повстанцев. А идти на пулеметы за законную власть тоже не очень охота. Мне кажется это обстоит именно так.
    А то что полковник танки ввел... Ну так, против вооруженного врага нужно применять все средства чтобы эффективнее его уничтожить и как можно скорее. Да и про двойные стандарты я уже говорил, разгон демонстрации в США - демократия, разгон демократии в Белоруссии - кровавая диктатура. А сейчас создан опасный прецедент, позволяющий вмешиваться в суверенные дела любой страны, под предлогом... Да вообще без всякого предлога. Подкорми недовольных, раздай им оружие и жди когда против них выведут танки. А там уже можно и бомбить прикрываясь резолюциями и заботой о правах человеков с АК...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  20. #45
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,138

    Re: Ливия, Каддафи, политика. Очередная тема. Политика из новостей.

    Ливийская оппозиция

    - Кто в ливийской оппозиции?

    - На сегодня нет достоверной информации. Вообще правдивость того, что мы видим по телевизору, вызывает огромные сомнения. Нам говорят, что бомбардировщики ливийских ВВС улетели, но вдруг выясняется, что это французские истребители, которые по контракту обучали ливийских летчиков. Нам говорят о переходе воинских частей на сторону повстанцев. Но какие это части, кто их командиры? Нет ответа, ни одного интервью. Нам говорят о массовых бомбардировках, в том числе демонстрантов. И нигде не видно результатов этих бомбардировок. В Египте мы видели миллионные толпы на площади Тахрир. В Ливии мы видим 20 – 30 человек, пляшущих с автоматами. Больше – ничего. Есть ли там оппозиция? Кто из оппозиционеров виртуальный и кто реальный? Нужно сначала разобраться, что там реально происходит. И наиболее оптимальным путем является создание комиссии ООН по расследованию ливийских событий. После того как она отработает, когда будет достоверная информация, тогда можно говорить, расстреливали ли там мирных демонстрантов, были ли они мирные. А сейчас мы видим грубейшее нарушение международного права. Без четкого выяснения ситуации признается правительство мятежников, которые выступили против законного руководителя страны, захватили военные склады и вооружились. Любое нормальное государство, его руководитель обязан в этой ситуации применить силу против повстанцев. В России в Уголовном праве есть определение «незаконное вооруженное формирование». Вот и в Ливии оно есть.

    БИРМАНУ: ООО сами своими постами себя же добиваете.. сначала одно пишете--а умные люди другое
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  21. #46
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Ливия, Каддафи, политика. Очередная тема. Политика из новостей.

    фото повстанцев :
    http://www.militaryphotos.net/forums...rch-2011/page3
    вот этот c ПКТ хорош :

    на соседнем фото он уже без оружия и за ним гоняются

  22. #47
    Великий Инквизитор... Аватар для Beerman
    Регистрация
    25.12.1998
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    55
    Сообщений
    350

    Re: Ливия, Каддафи, политика. Очередная тема. Политика из новостей.

    Цитата Сообщение от RedAge Посмотреть сообщение
    Ливийская оппозиция

    - Кто в ливийской оппозиции?

    - На сегодня нет достоверной информации. Вообще правдивость того, что мы видим по телевизору, вызывает огромные сомнения. Нам говорят, что бомбардировщики ливийских ВВС улетели, но вдруг выясняется, что это французские истребители, которые по контракту обучали ливийских летчиков. Нам говорят о переходе воинских частей на сторону повстанцев. Но какие это части, кто их командиры? Нет ответа, ни одного интервью. Нам говорят о массовых бомбардировках, в том числе демонстрантов. И нигде не видно результатов этих бомбардировок. В Египте мы видели миллионные толпы на площади Тахрир. В Ливии мы видим 20 – 30 человек, пляшущих с автоматами. Больше – ничего. Есть ли там оппозиция? Кто из оппозиционеров виртуальный и кто реальный? Нужно сначала разобраться, что там реально происходит. И наиболее оптимальным путем является создание комиссии ООН по расследованию ливийских событий. После того как она отработает, когда будет достоверная информация, тогда можно говорить, расстреливали ли там мирных демонстрантов, были ли они мирные. А сейчас мы видим грубейшее нарушение международного права. Без четкого выяснения ситуации признается правительство мятежников, которые выступили против законного руководителя страны, захватили военные склады и вооружились. Любое нормальное государство, его руководитель обязан в этой ситуации применить силу против повстанцев. В России в Уголовном праве есть определение «незаконное вооруженное формирование». Вот и в Ливии оно есть.

    БИРМАНУ: ООО сами своими постами себя же добиваете.. сначала одно пишете--а умные люди другое
    А я тут причем? Вы меня с кем-то, наверное, попутали. ;о) Чем я себя подставляю?

    Это terror у нас защитник ливийских бандитов-мятежников.

    Я же наоборот против общечеловеков с их гуманитарными бомбардировками и соответственно полностью поддерживаю Каддафи! ;о)
    "God made all man, Colt made them equal"
    "Make War, Not Love!"

  23. #48
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,138

    Re: Ливия, Каддафи, политика. Очередная тема. Политика из новостей.

    Тогда извиняюсьНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	медвед.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	41.3 Кб 
ID:	129246
    Крайний раз редактировалось ROSS_Ratibor; 22.03.2011 в 19:50.
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  24. #49
    Великий Инквизитор... Аватар для Beerman
    Регистрация
    25.12.1998
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    55
    Сообщений
    350

    Re: Ливия, Каддафи, политика. Очередная тема. Политика из новостей.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    фото повстанцев :
    http://www.militaryphotos.net/forums...rch-2011/page3
    вот этот c ПКТ хорош :

    на соседнем фото он уже без оружия и за ним гоняются
    Кто же бросит ПКТ?! ;о)))
    "God made all man, Colt made them equal"
    "Make War, Not Love!"

  25. #50
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,138

    Re: Ливия, Каддафи, политика. Очередная тема. Политика из новостей.

    оттуда - http://news.km.ru/rossiya-byla-prost...stanovit-zapad

    "Ситуацию комментирует Александр Дугин:

    – Итак, можно сказать, началось то, чего многие в стране и ждали, и хотели, и боялись. Политическая и идеологическая дуэль между различными группировками российского руководства по важнейшим вопросам будущего страны стала фактом. Ситуация с Ливией стала тем индикатором, который позволяет определить, кто в России принадлежит к какому лагерю.

    С одной стороны – меньшинство, но непропорционально влиятельное в российской политике и экономике. Оно поддерживает ту позицию, согласно которой Россия, воздержавшись от вето, фактически дала Западу мандат на легитимацию силового вмешательства, признав свою готовность подчиниться однополярному миру, олицетворяемому всем известной страной. И есть большинство, разрозненное и неоформленное, которое выступает за суверенный путь развития страны. Президент Медведев фактически открыто позиционировал себя на стороне этого меньшинства. Он, будучи юристом, не мог не знать, что российская позиция в СБ ООН узаконила верховенство этого евро-атлантического центра силы, причем не только на силовой, как, скажем, в 1999 и 2003 гг. основе, но на основе правовой. Теперь эта сверхнациональная сила сможет вмешиваться по своему усмотрению в дела всех суверенных государств. Это означает, что теперь и вопросы внутренней политики больше не являются вопросом суверенной власти страны, а зависят от вышестоящих инстанций, которые могут вмешиваться в эти вопросы по своему усмотрению, вплоть до применения военной силы, причем на совершенно правовой основе. Фактически это предательство национальных интересов, стоящее в одном ряду с предательством Ельциным Югославии. Именно как предательство охарактеризовал эти действия и Владимир Чамов, столь стремительно уволенный с должности российского посла в Ливии.

    Россия была просто обязана остановить возможность силового вмешательства Запада во внутренние ливийские дела. У нее, в конце концов, пока еще есть право вето, есть статус ядерной державы, с которой положено считаться, но этими немногими козырями, оставшимися еще от советских времен, новое руководство либо пренебрегает, либо просто боится пользоваться.

    Я считаю, что теперь своими действиями Дмитрий Медведев сам отменил свою легитимность в глазах большинства граждан страны, и его реальное, а не подтасованное переизбрание на президентский пост невозможно.


    Если Медведев окончательно обозначил себя на стороне меньшинства, объединяющего олигархов, прозападных либералов и всех прочих, кто мечтает о реставрации 1990-х, то Владимир Путин своей критикой по ливийскому вопросу позиционирует себя на стороне сторонников национального суверенитета. Но этот вопрос касается не столько дел в Ливии, сколько принципиального отношения к различным моделям мироустройства и месту в них России. Получается, что президент и премьер придерживаются принципиально различных взглядов по этому ключевому вопросу, и, следовательно, они не могут не быть политическими противниками.

    Встает, правда, закономерный вопрос: как получилось, что Путин поставил своим преемником человека с противоположной политической позицией? И почему эта разница позиций столь зияюще стала проявляться только сейчас, к концу президентского срока Медведева?.. У многих может возникнуть серьезное подозрение, что речь идет о предвыборной игре, а не о реальном противостоянии"
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

Страница 2 из 34 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •