???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 112

Тема: В этой теме каждый может высказать личное отношение к боевым потерям в Ливии.

  1. #76
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Re: Над ливией потерпел крушение F-15E ВВС США

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    Кем?)
    Законным правительством (я про Косово)
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  2. #77

    Re: В этой теме каждый может высказать личное отношение к боевым потерям в Ливии.

    Лично не понимаю, что ему там было на 1000 ft делать?
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  3. #78

    Re: Над ливией потерпел крушение F-15E ВВС США

    Цитата Сообщение от RedAge Посмотреть сообщение
    Законным правительством (я про Косово)
    вырезав албанцев?
    Не, я албанцев не люблю, как по мне так крайне поганый народец, но вырезать всех подряд то зачем?
    Другой вопрос, что НАТОвцы дали возможность уже албанцам проявить себя в уничтожении мирных сербов, но сербское правительство это не может оправдать.

    Так или иначе, кокосы те ещё "молодцы" и я как и многие считаю их государство враждебным, однако радоваться и улюлюкать их потерям.....гнильцой попахивает.

  4. #79
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Re: Над ливией потерпел крушение F-15E ВВС США

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    вырезав албанцев?
    Не, я албанцев не люблю, как по мне так крайне поганый народец, но вырезать всех подряд то зачем?
    Другой вопрос, что НАТОвцы дали возможность уже албанцам проявить себя в уничтожении мирных сербов, но сербское правительство это не может оправдать.

    Так или иначе, кокосы те ещё "молодцы" и я как и многие считаю их государство враждебным, однако радоваться и улюлюкать их потерям.....гнильцой попахивает.
    Что вообще делают албанцы в Косова (данная проблема (не с албанцами) актуально для России) и что есть Косова для Сербов, и вообще почему это Сербы начали "резать" албанцев? И скажите по вашему мнению как бы в СШП поступили бы с индейским племенем который начал резать белых-черных и отделять штат, да еще был поддержан из-за бугра Китаем-Россией?

    Каким ГНИЛЬЦОМ?? я Как военный радуюсь что сбивают тех чьи инструктора, обучали убивать МОИХ бойцов в Грузии, товарищей моего родного дядьки в Афганистане??
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  5. #80
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Над ливией потерпел крушение F-15E ВВС США

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    Так или иначе, кокосы те ещё "молодцы" и я как и многие считаю их государство враждебным, однако радоваться и улюлюкать их потерям.....гнильцой попахивает.
    А почему бы и не порадоваться боевой потере враждебного государства? Не, если он шлёпнулся по технической причине, мне это просто безразлично, но если сбит, то это несомненно радует.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  6. #81
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Над ливией потерпел крушение F-15E ВВС США

    [QUOTE=ПРОФЕССОР;1569347]
    Оффтопик:
    VolkVoland, ну ты попал.


    Оффтопик:
    Метко целился
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  7. #82
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Re: Над ливией потерпел крушение F-15E ВВС США

    Цитата Сообщение от Максимка Посмотреть сообщение
    Привет!
    Э. И кто мог его достать на высоте нескольких километров?
    ЗРК "Бук".

    ПС : Ты в последние 3 года где был ? Не в антарктической экспедиции ?
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  8. #83

    Re: Над ливией потерпел крушение F-15E ВВС США

    Цитата Сообщение от RedAge Посмотреть сообщение
    Что вообще делают албанцы в Косова (данная проблема (не с албанцами) актуально для России) и что есть Косова для Сербов, и вообще почему это Сербы начали "резать" албанцев? И скажите по вашему мнению как бы в СШП поступили бы с индейским племенем который начал резать белых-черных и отделять штат, да еще был поддержан из-за бугра Китаем-Россией?
    распинаться про злых кокосов можно сколько угодно, но массовые убийства первыми начали сербы
    Что в Косово как в исконно сербской земле делали албанцы к делу имеет отношение далёкое и оправданием быть не может.

    Каким ГНИЛЬЦОМ?? я Как военный радуюсь что сбивают тех чьи инструктора, обучали убивать МОИХ бойцов в Грузии, товарищей моего родного дядьки в Афганистане??
    Обычным, которым насквозь воняет всё наше общество.
    Радоваться нужно возвращению живыми своих, победе в бою нужно радоваться
    А потери противника не должны вызывать эмоций.

    А почему бы и не порадоваться боевой потере враждебного государства? Не, если он шлёпнулся по технической причине, мне это просто безразлично, но если сбит, то это несомненно радует.
    А какая разница? Что так, что так потеря самолёта враждебного государства, почему просто потеря эмоций не вызывает, а вот если сбит, то пол форума празднует?

  9. #84
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Re: В этой теме каждый может высказать личное отношение к боевым потерям в Ливии.

    распинаться про злых кокосов можно сколько угодно, но массовые убийства первыми начали сербы -- это вам самые правдивые и справедливые мировые СМИ рассказали? В Чечне 90-2011 тоже так русские массово "не уничтожались"-- сколько их там живет теперь?? Хотите на постоянку в Грозный переехать?

    Я русский и я радуюсь смерти врага и в гнилице вас только можно обвинить.. сопли тут нечего разводить... На западе тоже вон ГУМАНИТАРНЫЕ (вдумайтесь только ГУМАНИТАРНЫЕ) бомбардировки проводят- гибнут мирные люди... за красивыми словами- кровь и смерть ..

    Вы вот живете на историчекской родине .. приезжают люди с чужим менталитетом, со своими обычаями и религией.. сначала по одному, потом по два.. потом куча, и вот они начинают наводить свои порядки, потом насилуют вашу дочь, так как она прошла по улице в юбке не до каблуков, а рукава кофточки не до ладоней, потом начинают выгонять из домов, кричать, что это ТЕПЕРЬ их земля и на полиционеров они забивают, потом убивают.. и все это не только в вашем поселки, а во всех окрестных.... ваши действие наш гуманный человек? Прежде чем тут обвинять Сербов пожили/послужили бы ТАМ или у нас на Северном Кавказе.. добрый вы наш человек.
    (моя служба на Северном Кавказе 2000-2004 21ОБрОН РР (Отдельная бригада оперативного назначения, развед. рота)
    Крайний раз редактировалось ROSS_Ratibor; 24.03.2011 в 20:03.
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  10. #85

    Re: В этой теме каждый может высказать личное отношение к боевым потерям в Ливии.

    Цитата Сообщение от RedAge Посмотреть сообщение
    Я русский и я радуюсь смерти врага и в гнилице вас только можно обвинить.. сопли тут нечего разводить... На западе тоже вон ГУМАНИТАРНЫЕ (вдумайтесь только ГУМАНИТАРНЫЕ) бомбардировки проводят- гибнут мирные люди... за красивыми словами- кровь и смерть ..
    И про японское землетрясение с цунами пишут
    "Это вам за Перл Харбор"

    Так, что....
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  11. #86
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: В этой теме каждый может высказать личное отношение к боевым потерям в Ливии.

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение

    Так, что....
    Так, что?

  12. #87

    Re: В этой теме каждый может высказать личное отношение к боевым потерям в Ливии.

    Так, что нечего других обвинять в том... в чем сами запачкались
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  13. #88
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: В этой теме каждый может высказать личное отношение к боевым потерям в Ливии.

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    Так, что нечего других обвинять в том... в чем сами запачкались
    правильно,нечего.
    Только "обвинять в том... в чем сами запачкались" так сие же и есть основная метода современной политики вроде бы.

  14. #89
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: В этой теме каждый может высказать личное отношение к боевым потерям в Ливии.

    Kelindil Я бы Вам порекомендовал воздержаться в будущем от столь не лестных характеристик мнений форумчан не разделяющих Вашу точку зрения. Я же не пишу что Ваше мнение "попахивает гнильцой", или "благоухает как майская роза". Также совет - принесите свои извинения, либо мне придётся поднять вопрос о Вашем дальнейшем пребывании на форуме.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  15. #90
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Над ливией потерпел крушение F-15E ВВС США

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    А потери противника не должны вызывать эмоций.
    Почему?

  16. #91
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Re: В этой теме каждый может высказать личное отношение к боевым потерям в Ливии.

    Японцы ПОКА не бомбят независимые государства, так что я им сочувствую, да и биты они были, а русский менталитет склонен к прощению
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  17. #92
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: В этой теме каждый может высказать личное отношение к боевым потерям в Ливии.

    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  18. #93
    Инструктор
    Регистрация
    10.06.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,169

    Re: В этой теме каждый может высказать личное отношение к боевым потерям в Ливии.

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Патриот это человек который осуждает чужую агрессию и оправдывает свою

    Война это плохо - какая я бы причина для этого не было. В чем заключается гуманизм ? Cмотреть молча как убивают чужих или пытаться заступиться и убить невинных людей? Да и если ли гуманизм в принципе ведь агрессором можно сделать кого угодно в зависимости от обстоятельств ?

    Нефть и запад которую так любят вспоминать многие люди не понимают одной простой экономической формулы! Когда нефти добывают много цены на нее падают ...А на сегодняшний момент она толкьо подымается и в США и на западе. По прогнозам специалистов дешевой нефти похоже уже никогда не будет... Куда пропала нефть которую съел жадный империализм там и не понятно ...
    Зачем США дешевая нефть и миллион кредиторов за дверью?
    Не гораздо-ли лучше дорогая для всех и кредиторы, не смеющие пискнуть?
    Любитель

  19. #94

    Re: В этой теме каждый может высказать личное отношение к боевым потерям в Ливии.

    На сколько существенно сказался рост цены на нефть на росте внутренней цены на бензин в США? Читал, что зависимость гораздо слабее чем в РФ.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  20. #95
    Инструктор
    Регистрация
    10.06.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,169

    Re: Над ливией потерпел крушение F-15E ВВС США

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    распинаться про злых кокосов можно сколько угодно, но массовые убийства первыми начали сербы
    Что в Косово как в исконно сербской земле делали албанцы к делу имеет отношение далёкое и оправданием быть не может.



    Обычным, которым насквозь воняет всё наше общество.
    Радоваться нужно возвращению живыми своих, победе в бою нужно радоваться
    А потери противника не должны вызывать эмоций.



    А какая разница? Что так, что так потеря самолёта враждебного государства, почему просто потеря эмоций не вызывает, а вот если сбит, то пол форума празднует?
    Да, только через несколько лет в сми просочилась информация, что геноцид албанцев, мягко говоря, преувеличен, А на самом деле сфальсифицирован, Чего не скажешь об обратном геноциде и торговле органами.
    Смерть врага- хорошая новость, чтобы либерасты не говорили.
    Не надо вести себя как враг не будет и радости, а поступят соболезнования.
    Любитель

  21. #96
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Re: В этой теме каждый может высказать личное отношение к боевым потерям в Ливии.

    ШЕДЕВР
    Немецкая газета Der Tagesspiegel опубликовала секретную расшифровку WikiLeaks телефонного разговора по правительственной связи президента Медведева и премьера Путин, по ливийской проблеме, состоявшегося 19 марта 2011 года. Приводим русский перевод с немецкого.

    http://inoforum.ru/inostrannaya_pres...spory_kremlya/

    Скрытый текст:
    Володя, добрый день, ты где сейчас?

    — Добрый день! Вчера был в Удмуртии на Воткинском заводе, сейчас в Хакасии, затем лечу в Словению и Сербию.

    — Не возражаешь, если в нашем разговоре пассивно поучаствуют мои министры, помощники и эксперты? Дай-ка включу тебя по громкой? Я попросил зайти всех наших кремлёвских — Шувалова, Кудрина, Игнатьева, Тимакову, Дворковича, Федотова, Христенко, Юргенса, Гонтмахера. Вот они тут окружили мой трон, тьфу, чёрт, моё кресло! Чубайс тоже звонил, возмущался твоим поведением. Он мне сказал: «Дмитрий Анатольевич, если бы вашим премьером был не Путин, а Гайдар, то Россия бы обязательно проголосовала за резолюцию». Ну, и объясни мне: зачем на Воткинском заводе ты народ мутил? По поводу Ливии? Почему, по-твоему, если какие-то страны выполняют резолюцию Совбеза, то они не имеют ни логики, ни совести?

    — Дима, конечно, мы с тобой договорились — внешними делами занимается только президент, но считаю, что эту резолюцию надо было ветировать! Получилось: мы способствуем агрессии!

    — (Удивленно) Какой агрессии? Запад спасает ливийский народ от уничтожения его сумасшедшим полковником...

    — Дима, оставь эти сентенции для публичных выступлений! Твоё собственное министерство обороны вело постоянное космическое наблюдение за Ливией. Наши военные твердо заявляли, что не было ни одного случая, когда бы ливийская бомбардировочная авиация наносила удары по повстанцам или мирным жителям.

    — Ха-ха-ха!

    — Что здесь смешного, Дима?

    — Ничего! Просто надо было видеть страшно смешные мордочки, которые скорчили Тимакова и Федотов при твоих словах «наши военные»! Впрочем, я не верю — у мудрых правителей есть железное правило — никогда не верить своим военным! Погоди, а кого же они тогда бомбили?

    — Когда ливийские военные отступили из района Бенгази, они оставили за собой арсеналы с оружием. Мятежники рванулись туда, и тогда было решено разбомбить арсеналы с воздуха. Если говорить о мудрых правителях, то любой из них просто обязан не допустить расползания оружия по стране, чтобы остановить эскалацию конфликта.

    — Ну, раз они бомбили арсеналы, то, наверняка, мирному населению поблизости тоже досталось!

    — Вот именно! Примени-ка смысл своих слов к западным военным!

    — Володя, не лови меня на слове! Ты лучше объясни свою глупость (а все присутствующие вокруг меня считают это именно глупостью) про логику и совесть!

    — Дима, менее трех лет назад Америка была на краю финансовой пропасти, помнишь? В стране тогда миллионы людей потеряли работу, лишились своих домов или и того, и другого. А сейчас, ещё не оправившись, они вдруг нашли средства на новую дорогую войну? Им что, некуда деньги девать? Да и в Европе дела не лучше! Логики здесь нет!

    — Это возмутительно, подсказывает мне Шувалов, почему ты называешь операцию западных военных «Одиссея. Рассвет» по спасению ливийских граждан «войной»?

    — Да у них любая агрессия обязательно прикрывается какой-нибудь псевдо благородной целью и называется красиво: 78-дневные бомбардировки в Югославии именовались «Милосердным Ангелом». Их «Ангел» 12 лет назад поливал сербскую землю снарядами с обедненным ураном. Сейчас многие сербы, живущие в местах бомбардировок, страдают от рака, сотни тысяч уже умерли. «Первый канал» об этом рассказывал.

    Далее. Неспровоцированную войну в Ираке они назвали «Иракская свобода». Свободу от жизни из рук американских военных тогда получили более миллиона иракцев. Скажу более: и Клинтон, и Буш, и теперь лауреат Нобелевской премии мира Обама являются как максимум военными преступниками, а как минимум — злостными нарушителями американской Конституции, 8-ая статья которой право объявлять войну иностранному государству оставляет только за Конгрессом. Ну, нет у президента США прав самостоятельно послать свои войска в бой за границей. А Конгресс США войну Ливии не объявлял!

    — Тут умница Юргенс резонно тебя поправляет, что раз объявления войны Конгрессом не было, значит — это, совершенно точно, не война, а войсковая операция! Лихо он тебя! С опытным политологом не поспоришь!

    — Да? А ты спроси у своего умницы: кто в последний раз нападал на СССР без объявления войны? Это что, тоже была невинная войсковая операция гитлеровцев? То, что даже войну не объявляют — вдвойне позорно и подло!

    — Постой! Чего-то ты меня переигрываешь! Двокович, пойди, брат, принеси мне под ноги тот французский барабан начала 19-го века, который подарил Саркози. А ты, Тимакова, подай черную шляпу-треуголку с закругленным верхом — мне с ней лучше думается! Ну, вот, другое дело... Скажу тебе, Володя, по старой дружбе, что у тебя в голове полный туман и сбиты все ориентиры! Ты погляди на проблему с другой перспективы!

    Вот у тебя есть какой-нибудь мало-мальски чёткий план куда вести человечество в ближайшие 20 лет? Нет? И у меня нет! И у китайцев, думаю, нет! И у индусов, тем более! А у западной цивилизации точно есть! Они хотят повести человечество за собой, под своим совместным началом. Они поэтому объединяются: в НАТО, Евросоюз... Согласись, что идти вперёд без плана — это куда хуже, чем идти с планом, даже и плохим.

    Чёрт возьми, я пытаюсь встроить Россию в эти планы, и, чтобы идти в ногу с политикой Запада, мы не должны вставлять им палки в колёса! Себя же тормозим!

    — Дима, идти в ногу с политикой Запада или плестись в фарватере его наставлений?

    — Понимаю твою иронию — ты только меня понять не хочешь! Конечно, наступающий впереди отряд будет срывать все сливки, но и нам — идущим сзади — что-нибудь да достанется! Вот сейчас в Москве побывал Байден, а за ним министр обороны США Гейтс. Они намекали: проголосуйте правильно на Совбезе, и обещаем, что Россию уже в этом году примут в ВТО и отменят поправку Джексона-Вэника.

    — Господи, когда я был президентом, они мне это каждый год обещали! Это ВТО и поправка давно превратились в две морковки, которые подвесили перед российским ослом, чтобы заставить идти его в нужном для себя направлении. Я понимаю так — коль объявили перезагрузку, то помогайте так, без всяких условий!

    — Кудрин и Шувалов тут мне говорят, что такому как ты, будь хоть ещё 30 лет президентом, ничего Запад не даст! Вспоминают, что ты говорил в Мюнхене: «Одной рукой раздаётся “благотворительная помощь”, а другой — не только консервируется экономическая отсталость, а ещё и собирается прибыль», — об экономической политике Запада в отношении стран «третьего мира». Или вот ещё: «Для современного мира однополярная модель не только неприемлема, но и вообще невозможна». Ещё как возможна однополярка! Как ты можешь быть таким несправедливым к западной цивилизации?

    — А как можно быть такими несправедливыми к малым странам? Перекрывают ливийское небо, а сами думают об открытии для себя ливийских недр!

    — Знаешь, я в 2008 году только заступил в должность президента и повёлся за тобой! Сейчас бы я российские войска в Южную Осетию не вводил! Ведь передача этих территорий Грузии была тоже частью глобального западного плана!

    — И, кстати, Каддафи тогда был один из немногих, кто поддержал Россию в том конфликте безоговорочно! А сейчас мы своеобразно «отблагодарили» его за верность. Кстати, в регулярных атаках западной своры стран на одиночные слабые государства есть ещё один неприятный для нас аспект. Любой военный скажет, что небольшая малоопасная война в десятки раз лучше войсковых манёвров с точки зрения поддержания армейского тонуса и выучки. Натовские лётчики уже давно стали ассами, натренировавшись на реальных мишенях в Югославии, Афганистане, Ираке и теперь — Ливии. А наши военные годами остаются без боевой практики.

    — И опять ты себя, Володя, загоняешь в логический тупик. Если бы твоя команда мне не мешала, Россия проголосовала бы за резолюцию, потом на основе решения Совбеза ООН мы могли бы послать пару авиационных полков на базы в Южной Италии для участия в боевых действиях на стороне войск коалиции. Вот и была бы практика нашим военным! США были бы в полном восторге! Я, собственно, так и собирался поступить. И вдруг получаю большую бумагу от этих высоколобых из Министерства иностранных дел, где они все советуют мне, Президенту, наложить вето на резолюцию о применении силы в Ливии! Вот умники! А умнее всех посол Чамов, который писал, что вся западная картина о Ливии — полная ложь, и что России следует всемерно помочь Джамахирии! Мол, Муаммар все 40 лет своего правления был верным другом СССР, а затем и России, и благодаря ему десяткам тысяч наших военных и гражданских специалистов, работавших в Ливии, удалось существенно поправить своё финансовое положение, а нашей стране — иметь неиссякаемый источник твёрдой валюты за товары, услуги и вооружение.

    — Это правда. Каддафи на нас всё время ориентировался. Самый способный из его сыновей — Хамис даже закончил нашу академию им. Фрунзе.

    — Это может и правда, только почему посол Чамов защищает интересы Ливии, а не России, а для России сейчас выгодно перейти на сторону мирового сообщества! Здесь Гонтмахер подал здравую мысль: чёрт с ним, с Каддафи, пусть ещё раз послужит России, теперь пассивно. Благодаря этой войне наша нефть опять стоит безумно! Ты что забыл, как мы в 2008-2009 годах сидели на государстве без денег? Политик должен быть прагматичным, а не быть... Чамовым! Кстати, я МИДу уже устроил выволочку: уволил двух заместителей министра — Алексея Бородавкина и Александра Салтанова, причём Салтанов отвечал за политику в Северной Африке. Тоже патриоты хреновы! Но из-за давления МИДа мне пришлось идти на компромис: они хотели вето — я хотел проголосовать «за», ну, а в итоге — воздержались мы в Нью-Йорке.

    — Зря! Надо было ветировать! Теперь после своей победы англосаксы выкинут из Ливии наши и китайские нефтяные компании!

    — Опять двадцать пять! Так о том и речь, если бы мы проголосовали «за», да ещё бы и поучаствовали в войне на стороне западной коалиции, выкинутыми оказались только китайские компании. Вот мне и все ребята кивают — полностью согласны! Кстати, у нас демократия или нет?

    — Ну, да, демократия.

    — Значит, решения принимаем среди всех наших кремлёвских квалифицированным большинством? Тогда ты проиграл, на моей стороне все, кто сейчас здесь со мной, а на твоей — только Иванов и Сечин! И вообще, забудь свои мюнхенские замашки и не раздувай конфликт между нашей и западной цивилизациями. Занимайся своей экономикой, не лезь в политику со своими ретроградскими взглядами, а не то, того... выйдешь из доверия!

    Переводчик — Сосипатр Изрыгайлов
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  22. #97
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: В этой теме каждый может высказать личное отношение к боевым потерям в Ливии.

    Джентльмены,
    я бы - лично от себя - просил бы вас более уважительно относиться к присутствующим здесь нашим друзьям - r2r и Калло. Уважение должен вызывать хотя бы тот факт, что эти ребята, для которых русский не являеться родным, присутствуют на нашем форуме.
    Вы можете с ними не соглашаться.
    Вы может быть уверены что они не правы.
    Но - будьте любезны - чуть больше уважения.
    И совсем без оскорблений.

    Теперь лично Калло и Артуру.
    Уважаемые друзья.
    Знаете какая штука - я сейчас по служебной надобности в Западной Африке.
    В соседней стране - по русски ее названия красиво и романтично звучит как Берег Слоновой Кости - льется кровь.
    Вчера говорили с нашими парнями в Абиджане - в городе идут бои. В ход идут артиллерия и минометы. Это в плотной городской застройке - в отличие от многих африканских столиц - Абиджан довольно европейский город, в котром хватает многоэтажных домов.
    Число беженцев, по разным оценкам - от 700 тыс до 1 млн человек.
    Число погибших - от десятка тысяч, точную цифру сейчас никто не назовет.
    По сравнению с этим, Ливия - детский лепет - даже если смотреть на Ливию глазами СНН.
    И что происходит?
    А ничего.
    Сюда не рвутся героические корресподненты западных телеканалов. Совбез ООН не принимает хлестких резолюций. Американские АУГ не идут к берегам со слоновой костью. Столь миролюбивое НАТО не стремиться бомбить что попало в имя защиты мирных жителей. И даже воинствующий Саркози не скачет в бой в своей старой треуголке и сером походном сюртуке.
    Хотя Франции стоило бы пошевелиться.
    Кот-Д,Ивуар - бывшая французская колония.
    В ней до сих пор есть француские военные базы. Насколько я помню город, от места дислокации французов до аэропорта километра три, а до президенсткого дворца пять.
    Успокоить все французы могли бы за 24 часа.
    Уже хотя бы потому, что господин президент Гбагбо, из-за которого начался нынешний виток конфликта, был приведен к власти именно французами - девять лет назад.
    Почему же жизни "мирных ливийцев" волнуют мир гораздо больше, чем жизни черных африканцев?
    Кровь у них - поверьте мне на слово, я это хорошо знаю - такая же красная.
    И дети плачут такими же слезами.
    Так в чем же дело?
    Mortui vivos docent

  23. #98
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: В этой теме каждый может высказать личное отношение к боевым потерям в Ливии.

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Так в чем же дело?
    Я так понимаю, что это риторический вопрос.

  24. #99
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: В этой теме каждый может высказать личное отношение к боевым потерям в Ливии.

    Так в чем же дело?
    Природные ресурсы есть— нефть, газ, алмазы, марганец, железная руда, кобальт, бокситы, медь, золото, никель, тантал. Так что, здается мне , "демократоры" и туда прилетят. Ну и без украинцев, думаю, не обойдется - где нашего брата не пропадало!

  25. #100
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: В этой теме каждый может высказать личное отношение к боевым потерям в Ливии.

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Ну и без украинцев, думаю, не обойдется - где нашего брата не пропадало!
    почему это не обойдётся?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •