???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 123

Тема: Железные Факты для БзБ

  1. #76
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Re: Железные Факты для БзБ

    Цитата Сообщение от musienko Посмотреть сообщение
    какую видеокарту до 18000-20000 тыс. брать лучше???все таки радеон или жифорс????коллекционку купил,а устонавливать рука не поднимается,со старой видяхой(9800гт).народ помогите с выбором!!!система I-7 920,мать асус рампейдж2экстрим,6 гигов памяти корсаир,блок питания 1000корсаир,корпус кулермастер снайпер,разрешение 1680 на 1050.очень хочется установить и поиграть,но жду конкретики по БОБу.заранее благодарен
    Пока картина вырисовывается такая:
    Узкое место - видеопамять, оперативная память, скорость винта.
    Конфы с видюхами с мозгами меньше 1280 мег и оперативкой менее 8гиг можно отбрасывать сразу, соответственно про Windows XP можно забыть.
    Проблему скорости винта можно решить рамдиском, но тогда мозгов надо 16 гиг, что сразу переносит комп в класс выше среднего ибо не во все столько втыкивается.
    Крайний раз редактировалось psy06; 30.03.2011 в 11:06.
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

  2. #77

    Re: Железные Факты для БзБ

    i5 2400 @3600, 2х2Gb DDR3, 560Ti @900. 1920х1080 Win7 x64.

    Дома, лес в минимум, ландшафт средний, остальное макс. Настройки драйвера в производительность, v-sync on, сглаживание из игры 4х (работает).
    В первой миссии компании за англичан, вдали от бомберов над ландшафтом стабильно 30 FPS. Отключил антиэпилепсию стало 35.

    Процессы и steam и launcher по умалчанию на 4-х ядрах. Но равномерной загрузки не удалось добиться - одно ядро на 75%-85% до 100% не доходит, остальные 5 - 10%.
    Стабильно потребление памяти - около 3 GB

    Не устаю повторять: под Win7 и XP это две разные игры! Не надо их обсуждать как одно и тоже.
    Крайний раз редактировалось bing0; 30.03.2011 в 13:17.

  3. #78

    Re: Железные Факты для БзБ

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    Пока получается что самую мощную одноядерную. И много оперативной памяти для рамдиска, 16 гиг похоже минимум для нормы. Забавно, 4 месяца назад еще думал нахрена мне столько мозгов. Теперь понятно зачем
    И зачем 16 гиг?Игра не использует и 4-х.Как разгружать проц по ядрам равномерно,где-то тут на форуме написано(работает-проверено),Phenom X4 940 работает используя 30% на каждом ядре.Видеокарта класса HD6950 работает на 50% мощности,стоит кстати в столицах от 8,5-9 тысяч.
    Нет там,в этом движке,ничего такого ультасовременного,уж простите,но это так.Картинка красива,конечно,но не hi-end.Неотлажен просто,вот и не использует возможности железа.
    Но если есть лишние деньги,то можно,конечно,и 16 гиг ставить.Только ничего это не изменит.

  4. #79
    Зашедший
    Регистрация
    27.03.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    85

    Re: Железные Факты для БзБ

    Цитата Сообщение от bing0 Посмотреть сообщение
    Процессы и steam и launcher по умалчанию на 4-х ядрах. Но равномерной загрузки не удалось добиться - одно ядро на 75%-85%, остальные 5 - 10%.
    Равномерная загрузка совершенно не важна (и даже вредна). В процесс эксплорере отлично видно, что основную работу выполняет один тред. То есть равномерная загрузка будет означать, что windows постоянно перекидывает этот тред с ядра на ядро, а это в большинстве случаев вредит производительности. Так что ничего страшного.

  5. #80
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Re: Железные Факты для БзБ

    Цитата Сообщение от Andycommander Посмотреть сообщение
    И зачем 16 гиг?Игра не использует и 4-х.Как разгружать проц по ядрам равномерно,где-то тут на форуме написано(работает-проверено),Phenom X4 940 работает используя 30% на каждом ядре.Видеокарта класса HD6950 работает на 50% мощности,стоит кстати в столицах от 8,5-9 тысяч.
    Нет там,в этом движке,ничего такого ультасовременного,уж простите,но это так.Неотлажен просто,вот и не использует возможности железа.
    Но если есть лишние деньги,то можно,конечно,и 16 гиг ставить.Только ничего это не изменит.
    Так вроде проблема не в мощности чипов а в памяти и кэше. 16 гиг надо для рамдиска чтобы винт убрать из пайплайна. Или очень быстрый винт. Собсно проблема с кэшем и есть признак плохой оптимизации.
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

  6. #81

    Re: Железные Факты для БзБ

    Цитата Сообщение от red75prime Посмотреть сообщение
    Равномерная загрузка совершенно не важна (и даже вредна). В процесс эксплорере отлично видно, что основную работу выполняет один тред. То есть равномерная загрузка будет означать, что windows постоянно перекидывает этот тред с ядра на ядро, а это в большинстве случаев вредит производительности. Так что ничего страшного.
    Не согласен,работает лучше.Пожалуй единственное,что дало реальное улучшение.Анти-эпилепсия не дала вообще ничего,к примеру.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    Так вроде проблема не в мощности чипов а в памяти и кэше. 16 гиг надо для рамдиска чтобы винт убрать из пайплайна. Или очень быстрый винт. Собсно проблема с кэшем и есть признак плохой оптимизации.
    И все-таки,лично я воздержусь,подожду патчей.Докупить память никогда не поздно,не столь она сейчас дорога.
    Пока не будет 100% уверенности в оправданности этого шага.

  7. #82
    Зашедший
    Регистрация
    27.03.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    85

    Re: Железные Факты для БзБ

    Цитата Сообщение от Andycommander Посмотреть сообщение
    Не согласен,работает лучше.Пожалуй единственное,что дало реальное улучшение.Анти-эпилепсия не дала вообще ничего,к примеру.
    Даже и не знаю, разве что программа проверяет количество доступных процессоров, и как-то подстаивается под это. У себя ничего похожего я не замечал. Вечером сравню логи фрапса...

  8. #83
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Re: Железные Факты для БзБ

    Народ отпишитесь есть ли у кого в тормозных конфигах винты 1 и 2 Тб? Я давно подозреваю что у них плохая производительность в кэшоперациях.
    Надо попробовать такой конфиг, 2 по 500гб, на одном Виста на другом БОБ. мой старый комп например заметно шустрее с дисками работал до того как я на терабайтники перешел.
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

  9. #84
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Железные Факты для БзБ

    Цитата Сообщение от musienko Посмотреть сообщение
    ...все таки радеон или жифорс????
    Есть информация что GForce лучше брать.

  10. #85
    Зашедший
    Регистрация
    24.02.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    75

    Re: Железные Факты для БзБ

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Есть информация что GForce лучше брать.
    а можно поподробнее. тоже планирую менять карту.

  11. #86
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Железные Факты для БзБ

    Цитата Сообщение от Tazmanskiy[Taz] Посмотреть сообщение
    i5 2500k на 4.4ГГц / 4ГБ / GTX 570
    1680x1050 все на максимум только не включал антиальясинг

    сдохфайт с 24я ботами (сильно грузят тачку)
    средний фпс 50-60
    А разрешение какое в игре?
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  12. #87
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Железные Факты для БзБ

    Слышал что большинство машин у разработчиков оборудовано картами Нвидиа. Ни в коем случае это не значит что к картам АТИ относятся невнимательно, но субъективное мнение что ВОЗМОЖНО работа с Гфорсами будет корректнее по вышеуказаной причине . А может и нет. Решайте сами.

  13. #88
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Железные Факты для БзБ

    Цитата Сообщение от Larin Посмотреть сообщение
    Core i5-661, GTX 460, 16Gb Ram. Win 7 x64


    Качнул 15-дневный триал http://www.superspeed.com/ramdisk.php
    Создал RAM Disk 8 гиг. Туда - файл подкачки - 3,5 гига.
    И собственно саму игру из с:\program files\steam\.....\il2 cliff of dovers туда же (около 4 гигов весит)
    Переименовал для верности папку с игрой на диске С.
    Запустился Ил с Рамдиска без проблем.
    15ти минутный бой над Дувром 8 vs 8 (через меньше чем минуту 6 на 4 ) на высоте 500 - 1500 м за исключением нескольких фризов без проблем. Причем фризов именно несколько, а не постоянно. И их природа мне осталась непонятна. Настройки графы все максимум. Без теней. Детализация ландшафта - средняя. 1920х1080. Эпилептики = 0. И еще чегото в кофиге 70 вместо 30.
    Подскажите, какой средний фпс получается?

    Полный RAMdisk Enterprise насколько я слышал на другом форуме просит зарегистрироваться и оплатить, но работает и без оплаты. Возможно, что-то изменилось с тех пор.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  14. #89

    Re: Железные Факты для БзБ

    Цитата Сообщение от =Flieger= Посмотреть сообщение
    а можно поподробнее. тоже планирую менять карту.
    Нет достоверной информации.
    Проводить академичное тестирование на данной версии игры бессмысленно.
    Только слухами питаемся:
    В эпоху Ил-2 разработчики негативно отзывались об АТИ/АМД. С другой стороны Ил был Open-GL и зелёные его лучше тянули.
    Боб - Direct-X, здесь, теоретически, преимущество красных.

    Когда выйдет версия игы загружающая железо на 100%, постараюсь уговорить один из железячных порталов устроить полноценное тестирование
    Крайний раз редактировалось bing0; 30.03.2011 в 13:09.

  15. #90

    Re: Железные Факты для БзБ

    всё страшнее и страшнее становится! ... я был готов в выходные после 25 числа брать комп, но не знал какой.. думал ясность за неделю появится... а тут тучи всё сгущаются и сгущаются... отложить обновление на пару месяцев по ходу придётся...

    Друг недавно взял для боба Радеон 6950 с 2 гигами на борту ... говорит ФПС выросли .. даже под мостами Лондона полетал... н
    но при этом у него достаточно старый проц, двух ядерный, но оперативки 16 гигов...

    я всю больше запутываюсь(((
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  16. #91
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Железные Факты для БзБ

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    Друг недавно взял для боба Радеон 6950 с 2 гигами на борту ... говорит ФПС выросли .. даже под мостами Лондона полетал... н
    но при этом у него достаточно старый проц, двух ядерный, но оперативки 16 гигов...
    я всю больше запутываюсь(((
    А вот это как раз подтверждает разговоры о том что для БОБа наиболее критичен объем видео-памяти на борту карты. Чем больше, тем лучше.

  17. #92

    Re: Железные Факты для БзБ

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    А вот это как раз подтверждает разговоры о том что для БОБа наиболее критичен объем видео-памяти на борту карты. Чем больше, тем лучше.
    Тоже пока не ясно... заменил hd4780 1GB на hd6950 2GB - прироста производительности особо заметил, GPU загружен на 20-30% И опреративки больш 1.5 гига БОБом не используется у меня.... Подскажите программку для мониторинга использования видеопамяти, не могу найти чтобя внятные графики рисовала?

  18. #93
    Asta_La_Vista_Baby Аватар для -666-
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    53

    Re: Железные Факты для БзБ

    Знаю как минимум двух человек, которые тестили БоБ с 4ГБ оперативы и с 8ГБ,
    никаких различий в производительности оба не заметили, что с 4 что с 8 абсолютно одинаково!!!
    Win 7, 64бит
    Видео у обоих больше 1Гб

  19. #94
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106

    Re: Железные Факты для БзБ

    У меня GTX 560Ti, проц чётырёх ядерный 2.5Ghz. и 6 Гиг духддєрной памяти.
    Пока летаю на общих планах, то при 5-8 ботах всё окей, но стоит прильнуть к прицелу и начинаются тормоза и притом ен сразу, а как будто на автомодиле с асвалта на песок влетаеш и начинаеш буксовать.

  20. #95

    Re: Железные Факты для БзБ

    Цитата Сообщение от musienko Посмотреть сообщение
    какую видеокарту до 18000-20000 тыс. брать лучше???
    За 18-20 Круб лучше вообще не брать: за такие деньги она будет двухпроцессорная, а БзБ это не поддерживает, даже было сообщение что на мульти GPU тормозит.
    Самый дорогой одно процессорный Geforce - 580 около 14500р. От сравнимая производительность от АМД должна столько же стоить.

  21. #96
    Курсант Аватар для Ded-86
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    ХМАО-Югра г. Нягань
    Возраст
    47
    Сообщений
    216

    Re: Железные Факты для БзБ

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    А вот это как раз подтверждает разговоры о том что для БОБа наиболее критичен объем видео-памяти на борту карты. Чем больше, тем лучше.
    На факт, сделал чтобы работало на всех ядрах, при мониторинге видно, работают все, бывает грузит все под 60-70% бывает на некоторых снижается загрузка.
    а вот с видиком не все однозначно, у меня грузит GPU в большинстве случаев по максимуму, а вот видеопамять не сильно пригружает, не более 30-40%
    Win7 x64 корпоративная, Intel Core 2 Quad Q9400, ASUS P5Q3, Kingston KVR1333D3N9/4G х2, GTX 570
    -=RedS=-Ded

  22. #97
    Курсант
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    53
    Сообщений
    171

    Re: Железные Факты для БзБ

    Цитата Сообщение от Andycommander Посмотреть сообщение
    И зачем 16 гиг?Игра не использует и 4-х.Как разгружать проц по ядрам равномерно,где-то тут на форуме написано(работает-проверено),Phenom X4 940 работает используя 30% на каждом ядре.Видеокарта класса HD6950 работает на 50% мощности,стоит кстати в столицах от 8,5-9 тысяч.
    Нет там,в этом движке,ничего такого ультасовременного,уж простите,но это так.Картинка красива,конечно,но не hi-end.Неотлажен просто,вот и не использует возможности железа.
    Но если есть лишние деньги,то можно,конечно,и 16 гиг ставить.Только ничего это не изменит.
    Это если посмотреть на загрузку системной памяти, а добавь еще файл подкачки. У меня 2.2 гига системная и 2.8-3 файл подкачки. Так что памяти не хватает. Не могу посмотреть загрузку видео памяти (не показывает не один инструмент для 4870)

  23. #98
    Пилот Аватар для =SAD=BAIKAL
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    55
    Сообщений
    207

    Re: Железные Факты для БзБ

    Цитата Сообщение от bing0 Посмотреть сообщение
    i5 2400 @3600, 2х2Gb DDR3, 560Ti @900. 1920х1080 Win7 x64.

    Дома, лес в минимум, ландшафт средний, остальное макс. Настройки драйвера в производительность, v-sync on, сглаживание из игры 4х (работает).
    В первой миссии компании за англичан, вдали от бомберов над ландшафтом стабильно 30 FPS. Отключил антиэпилепсию стало 35.

    Процессы и steam и launcher по умалчанию на 4-х ядрах. Но равномерной загрузки не удалось добиться - одно ядро на 75%-85% до 100% не доходит, остальные 5 - 10%.
    Стабильно потребление памяти - около 3 GB

    Не устаю повторять: под Win7 и XP это две разные игры! Не надо их обсуждать как одно и тоже.
    Специально к БоБу покупал ,а летать невозможно:
    i7-2600 3.4GHz, GeForce GTX 560 Ti Sonic 1024MB , 4096MB ,1280x1024, Win XP 32 Bit
    Я так понимаю ,XP надо сносить и ставить Win7 64 Bit?
    И ещё: А РОФ на Win7 нормально будет летать?(Извиняюсь что не в тему)

  24. #99
    Курсант
    Регистрация
    06.07.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    130

    Re: Железные Факты для БзБ

    Уважаемые владельцы AMD 6950 1024Gb Отпишитьись плиз о ФПС при разрешение 1920 на 1080P и какие настроики у вас выставленны. Ибо имею возможность взять, но сомневаюсь, стоит ли менять свой GTX 465

  25. #100

    Re: Железные Факты для БзБ

    2 BAIKAL -интересно как все это работает, 32битная винда дает процессу на все про все два гига, 64 битная винда может дать 32 битному процессу 4 гига. видеопамять твоей идяхи входит в это адресное пространство. В итоге программам остается один гигабайт.
    Так что боюсь себе представить что там у тех у кого 32 битная винда и многогигабайтная видяха и еще и "Я-семерко" проц.. по любому надо тебе ставить семерку 64 бита, с твоими чтеырьмя гигами оперативки и гиговой видяхой.

    ROF будет летать нормально. Корки только у вдалельцев двухъядерников, как я, и то преодолимые. Поначалу ROF на семерке даже лучше работала.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •