???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 92 ПерваяПервая 1234561252 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 2293

Тема: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

  1. #26
    Зашедший Аватар для Mordul
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    206

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Поделюсь первыми впечатлениями от игры:
    Установка прошла не совсем гладко. Ярлык самой игры не появился ни в Пуске, ни на рабочем столе, при первом запуске через Стим, прошел регистрацию, ввел ключ, и тут же получил ошибку "Не найден файл bin\SteamService.exe". Проверил, файл оказался на месте. Попробовал другим путем, через экзешник самой игры, не запустилась. Попробовал через автозапуск диска, пунк Играть. Только так игра загрузилась. Сразу пошел в меню Видео. Всё на минимум. Удивительно что там есть вкладки разрершение и сглаживание, но выбора в них нет, только текущее разрешение, и сглаживание не выключить. Ладно,начал смотреть далее. И тут заметил, что нем музыки. Перезапустил, появился звук. зашел обратно в настройки, и понял что они не сохранились, перепроверил, так и оказалось. Потом стал обращать внимание, что некоторые всплывающие окна меню мерцают. Ладно, думаю пора лететь. Пошел в школу, миссия взлет, загрузилась достаточно быстро. Поскольку всё на минимал, то вспомнилась картика, когда я 10 лет назад запускал Штурмовик на Целероне 366))), один в один, земля-зеленый стол, самолёт-разноцветный многоугольник. Началась миссия, и мне пришлось выключить игру, так как далее я себя пытать более не мог. При полном минимуме графики игра выдавала максимум 5-7 фпс, я даже взлететь не смог. Говорю всё это ни в коей мере не в претензию создателям, но всё таки уж как-никак, но близко к минимальным мои требования всё-таки стоят...
    Приведу свою конфигурацию:
    Атлон 64 х2 4600+ 2,44 Ггц
    3 ГБ ОЗУ (физически 4, но ОС х86)
    ЖеФорсе 8600 ЖТС 512 Мб (драйвера крайние с сайта НВидиа)
    ОС Виндовс ХР сервис пак 2.

    Пошел собирать деньги на апгрейд...
    goblin45@list.ru

    Больше летаешь - лучше летаешь. Меньше летаешь - дольше живешь.
    Меньше полетов - больше самолётов.
    (из народного фольклора ВВС СССР)

  2. #27
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от AFedor Посмотреть сообщение
    На средних тормозит! Windows 7, 1680*1050, Phenom II X4 925, 4Gb DDRII, GeForce GTX460.
    Понизил до 1280* и почти все убавил до низких, вроде норм, но это не устраивает... Не знаю, возможно есть какие-то маневры, чтобы не тормозило хотя бы на средних?
    Карта слабая. А вообще может быть такое что на более высоких настройках меньше тормозит. Такой прикол был у меня.

  3. #28
    Курсант
    Регистрация
    13.01.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    161

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Тестирую пока производительность на i5 - 2500 (3.3 ghz), 8gb, GTX 460.
    Первейшие впечатления :
    1. Нет плавности перехода из меню в меню , стандартный виндоус указатель мышки смотрется совсем чужеродно..
    2. При падении самолёта происходят сильные тормоза. Выглядит плохо!
    3. Постоянно фризит
    4. Даже в меню при просмотре самолётов видно как постепенно появляются тектсуры на самолёте\пилоте
    5. Графика вся на средних. ФПС над землёй при внешнем виде 45-50(камера направлена на землю), в кабине 35-45. Некомфортно.
    При загрузке миссии несколько сек. фпс = 5-8
    Над Лондоном.... ну вы поняли...
    6. Звук иловский. Правда у меня нет отдельной звуковухи и нормальной аппаратуры !
    7. Кабина и вода класс!

    Повторяю , что это впечатления от 1го часа.
    Продолжаю копаться в настройках , надеюсь, есть методы улучшить фпс при такой же картинке , как на средних параметрах.

    --- Добавлено ---

    Кстати, у меня 4 проца загружены по 25%
    Оперативки игра сьела 1300 мег
    И над водой в одиночестве фпс чуть меньше, чем над землей с деревушками...
    Патч не ставил! Подскажите откуда скачать , пожалуйста.

  4. #29
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Komodo Посмотреть сообщение
    Патч не ставил! Подскажите откуда скачать , пожалуйста.
    Стим автоматом должен был сам загрузить. Карта ГТХ460 - слабая, выше средних настройки и не поставишь.

  5. #30

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Vaal: спасибо за видео вижу снимал фрапсом - значит при захвате фпс ниже процентов на 30? Ответь пожалуйста присутствует ли флаттер? И если есть возможность выложи различные столкновения.
    Смерть врагам!

  6. #31
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Скачал, запустил.
    Зашел в настройки. Настройки пилота-вылет приложения.
    Запустил по-новой. Вылет в простом редакторе на Мессере. При загрузке 100% вылет игры.
    Запустил по-новой. Вылет в простом редакторе на Мессере. Загрузилась, на первых секундах вылет.
    Включил файл подкачки по выбору ОС.
    Перезагрузился.
    Запустил простой редактор. Опять вылет на Мессере. Вроде пошла.

    Немного полетал, включил монитор ресурсов. 4 Гига оперативы забивает полностью. Надо значит в системе как минимум 6.
    Использует 1 ядро процессора, остальные ядра если и нагружает, то не так заметно.

    Заметил интересную вещь, при ФПС 35-45 в среднем РУС двигается рывками. И как будто небольшие лаги есть при кручении головой. Хотя ФПС при этом не сильно скачет.
    Над городом ФПС просаживается до 10, если летишь над ним впервый раз, потом повыше. Видимо игра кеширует объекты.

    В целом впечатление положительное.

    P.S. Может завести отдельную тему для описания багов игры или вылетов? Думаю это поможет разработчикам.

    В любом случае спасибо им огромное за их работу.

    P.P.S. Система: PhenomX4 965, Radeon 5850 1Гб, Win7 SP1 x32, 4 Gb DDR2

  7. #32

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    please can you make a bad weather video

  8. #33
    Курсант
    Регистрация
    08.03.2011
    Возраст
    31
    Сообщений
    112

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Мда, как бы я не хотел, но моя старая машинка не справляется ну никак (phenom x4 2,2 GHz, 4 gb, HD4650 1gb), совершенно кошмарные тормоза, и, что добивает, фризы. Даже при полете над морем. Причем кулер на процессоре нисколько не разгоняется, такое ощущение, что игра от проца использует максимум 20%.

  9. #34
    Пилот Аватар для piper-kiev
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Киевская-Русь
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,918

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Komodo Посмотреть сообщение
    Тестирую пока производительность на i5 - 2500 (3.3 ghz), 8gb, GTX 460.
    Первейшие впечатления :
    1. Нет плавности перехода из меню в меню , стандартный виндоус указатель мышки смотрется совсем чужеродно..
    2. При падении самолёта происходят сильные тормоза. Выглядит плохо!
    3. Постоянно фризит
    4. Даже в меню при просмотре самолётов видно как постепенно появляются тектсуры на самолёте\пилоте
    5. Графика вся на средних. ФПС над землёй при внешнем виде 45-50(камера направлена на землю), в кабине 35-45. Некомфортно.
    При загрузке миссии несколько сек. фпс = 5-8
    Над Лондоном.... ну вы поняли...
    6. Звук иловский. Правда у меня нет отдельной звуковухи и нормальной аппаратуры !
    7. Кабина и вода класс!

    Повторяю , что это впечатления от 1го часа.
    Продолжаю копаться в настройках , надеюсь, есть методы улучшить фпс при такой же картинке , как на средних параметрах.

    --- Добавлено ---

    Кстати, у меня 4 проца загружены по 25%
    Оперативки игра сьела 1300 мег
    И над водой в одиночестве фпс чуть меньше, чем над землей с деревушками...
    Патч не ставил! Подскажите откуда скачать , пожалуйста.
    Может потому, что патч не скачал, поэтому и тормозит, возможно патч как-то оптимизирует игру?
    У победы - много отцов, поражение - всегда сирота!
    Мои кампании:
    http://www.ssquad.ru/index.php?
    Мой ник:
    http://nick-name.ru/sertificates/614566/

  10. #35
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Komodo Посмотреть сообщение
    Патч не ставил! Подскажите откуда скачать , пожалуйста.
    Steam должен его предлагать скачать, или автоматом качать... не помню от чего зависит. То есть ищите в разделе игры опцию по патчу. Где то должно быть там. Отдельно его не требуется по идее качать.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  11. #36
    Курсант
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    37
    Сообщений
    136

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    500 метров самом steam, странно. железо крепкое, думается в патче дело, качай, интересны результаты

  12. #37

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от AFedor Посмотреть сообщение
    На средних тормозит! Windows 7, 1680*1050, Phenom II X4 925, 4Gb DDRII, GeForce GTX460.
    Понизил до 1280* и почти все убавил до низких, вроде норм, но это не устраивает... Не знаю, возможно есть какие-то маневры, чтобы не тормозило хотя бы на средних?

    Неееееетттт!!! Я столько лет ждал, когда наконец-то сделают ИЛ-2 на новом движке, со свежей графикой и... теперь остаётся только систему менять...

    Processor: Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E7200 @ 2.53GHz
    Card name: NVIDIA GeForce GTS 250
    Memory: 3072MB RAM

  13. #38
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Движок с запасом- получите, распишитесь.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  14. #39
    почитатель
    Регистрация
    05.03.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    428

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Я чёт не понял! Vaal (смотри ниже видео) летает на максимальных настройках на чуть ли не вдвое слабшем железе и у него всё шоколадно?

  15. #40
    Пилот
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Russia,Lipetsk
    Сообщений
    728

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.


  16. #41

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Vaal, лучше бы ты этого не делал...
    Звук ... долго думал что бы под огонь модератора не попасть. Ничего не придумал...
    В общем буду слушать у себя и потом выдавать на гора.
    Пока то, что и предполагал - кто-то там 1 рубль за разочарование ставил - присоединяюсь...
    Все остальные эмоции после проверки лично.
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  17. #42
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    P.S. А вот сквозь деревья пролетает. Штука садится очень легко на любое поле. Точнее летит себе и садится не хочет. Можно РУС отпустить и работать только газом. Поставил РУД в 1 положение, она и летит себе на высоте 1-3 метра, чуть передвинул назад она сама села и едет. Пока газ не уберешь. И ехать похоже может бесконечно. Непривычно.
    Настройки сложности реальные. Столкновения включены. Тестировал в простом редакторе.

    Заметил 1 баг. Если по клику правой кнопки мыши вызвать "окно", и не убрать его, то после следующей загрузке на месте этого "окна" белый прямоугольник.

    --- Добавлено ---

    Забыл еще написать.
    После посадки на Штуке, при виде из кабины раздаются странные звуки. Как на 2-й записи Vaal. Хотя смотришь со внешних сторон, звуков таких нет. Возможно так и должно быть, не уверен, баг это или нет.

  18. #43
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Maks Selichkin Посмотреть сообщение
    Неееееетттт!!! Я столько лет ждал, когда наконец-то сделают ИЛ-2 на новом движке, со свежей графикой и... теперь остаётся только систему менять...

    Processor: Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E7200 @ 2.53GHz
    Card name: NVIDIA GeForce GTS 250
    Memory: 3072MB RAM
    Да твой компьютер ну никак для БОБа не годится.

  19. #44
    Зашедший Аватар для Rossi
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    СП-б
    Возраст
    52
    Сообщений
    666

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    тема называется первые впечатления, а они как правило ...не всегда, мягко говоря, объективны ...
    думаю постепенно поправят, как это бывало в "новейшей истории" симуляторов...

  20. #45

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    У меня графика на низких настройка (по дефолту) смотрится как ил2 старый (на средних настройках по текстурам)только объктов море(деревья бросились в глаза и рельев конечно, ну и коптит с тенями без комментариев) Mне это очень напомнило первый ил2 в далеком 2001 году, не мог взлететь ну не чего, полетит птичка Не определился джой, старенький ThrustmasterII, как его включить не пойму ( в старом ил2 работает) Мой комп Win7 32bit.Intel(R)Core(TM)DuoCPU E7400 2.80GHz OЗУ 4.00 ГБ

  21. #46

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    Vaal, лучше бы ты этого не делал...
    Звук ... долго думал что бы под огонь модератора не попасть. Ничего не придумал...
    В общем буду слушать у себя и потом выдавать на гора.
    Пока то, что и предполагал - кто-то там 1 рубль за разочарование ставил - присоединяюсь...
    Все остальные эмоции после проверки лично.
    Мне наоборот показалось что у Ваала очень хорошо все выглядит на такой не плохой но и не топовой видюхе
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  22. #47
    Курсант Аватар для -leha-
    Регистрация
    30.05.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    184

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    ушел на работу так и не дождавшись докачки... А сушку то никто не глянул что ли?
    1-st UAF WB

    Intel Core i5-2500K 3.3GHz ; ASUS P8Z68-V Z68 ; DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; NVIDIA GeForce GTX 560 Ti; BenQ G900 ; Saitek X52 PRO ; Win 7 Home Premium X64 SP1 ;

  23. #48
    Курсант
    Регистрация
    13.01.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    161

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Пробую обновить игру через стим самостоятельно, пишет :
    Данный товар недоступен в вашем регионе
    Что делать ?

  24. #49
    I./KG40 Аватар для Squier
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    49

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Для обеспеченных вирпилов нужно было выпускать расширенное коллекционное издание - большая коробка с новым железом и диском БОБа на дне.
    Вот блин поменял комп пару месяцев назад специально к БОБу и чувствую что поторопился. Кажется GTX470 меня не порадует (а обменять уже нет возможности).
    А ещё этот предзаказ 1С. Вот уже блин заказал, теперь жди неделю пока привезут (
    Товарищи, покажите пожалуйста видео или скриншоты бомб.прицела на He-111, уж очень интересно как оно там выглядит.

  25. #50

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Народ что с фритреком? робит?

Страница 2 из 92 ПерваяПервая 1234561252 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •