???
Математика на уровне МГУ

Страница 90 из 92 ПерваяПервая ... 408086878889909192 КрайняяКрайняя
Показано с 2,226 по 2,250 из 2293

Тема: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

  1. #2226
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Вот с морской поверхности выглядит странновато конечно, хотя пуля-дура)).
    Известных видео уже надавали, Так что, можешь поискать там видео, как например наши погранцы тормозят японских браконьеров в наших водах
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  2. #2227

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение

    а вы точно уверены, что рикошет от воды, а не от кораблей?
    2:34 точно от воды а не от кораблей

    Крайний раз редактировалось 89; 22.10.2012 в 14:54.

  3. #2228

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Известных видео уже надавали, Так что, можешь поискать там видео, как например наши погранцы тормозят японских браконьеров в наших водах
    Да видел я их, все равно пуля-дура. Молодчик тоже прав, что от кораблей (и по большей части) отскакивает. То, что от воды отскакивает это факт, но надеюсь вы не будете спорить, что от металла отскакивает все равно лучше, чем от воды.

  4. #2229
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    ...но надеюсь вы не будете спорить...
    Да я вообще спорить не собираюсь, это бессмысленно.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  5. #2230

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Да я вообще спорить не собираюсь, это бессмысленно.
    Согласен, мне тоже надоело .

  6. #2231
    Зашедший Аватар для =HH=Pauk
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    319

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    3. Прицел болтается как цветок в проруби...
    это скорее голова болтается
    Сталкиваясь с сильным противником, у тебя в голове лишь одна мысль... Как выжить?

  7. #2232

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    посадка это да! заходишь на полосу почти перпендикулярно и почти к самому торцу. довернул, щитки, шасси, приземлился. старина ил, ты снова с нами.
    Это не старина ИЛ !!! Дилетантство просто возмущает!!!
    Жаль что сейчас практически нет настоящих пилотажников, в СССР было правилом хорошего тона иметь в летном училище хотя бы звено (сейчас и самих училищ не осталось). Так вот, уважаемый, на каждый "день ВВС" пилотажники крутили фигуры высшего пилотажа для зрителей (горожанам в местах дислокации гарнизона). Самая потрясающая и впечатляющая фигура называлась "заход на посадку по спортивному", выполнялась на Л-39 (или Л-29). Заход перпендикулярно полосе - ровно на середину - посадка, руление, причем касание колесами такое, что ни каждый в обычном режиме выполнит. Ребята из объективного контроля сказали 0,5 на шасси синхронно!!!
    Если Вы чего-то не видели, это не значит, что оно не существует.

  8. #2233

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от =HH=Pauk Посмотреть сообщение
    это скорее голова болтается
    и это при нажатой кнопке "прильнуть к прицелу"! Или сначала нужно уменьшить угол зрения?

  9. #2234
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    и это при нажатой кнопке "прильнуть к прицелу"! Или сначала нужно уменьшить угол зрения?
    А теперь попробуй обьясни почему при этом голову не должно болтать.
    Кстати, если уменьшить угол зрения, болтанка на экране только усилится.

  10. #2235
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    То, что от воды отскакивает это факт, но надеюсь вы не будете спорить, что от металла отскакивает все равно лучше, чем от воды.
    Кстати, можно поспорить.
    Водяные резаки режут метал.
    Куриное яйцо сброшеное на воду с высоты 5 метров разбивается.
    Человек упавший на воду с высоты 45 метров разбивается так же как и от падения на землю. А скорость при таком падении, аж 40 км в час.
    Самолёты от стокновения с водой на высокой скорости разваливаются точно так же, как и от столкновения с землёй.
    А теперь можем представить как себя поведёт пуля при столкновении с поверхностью воды на скорости 800 км/час. Особенно если она движется не перпендикулярно поверхности.
    В принцыпе не сложно посчитать плотности воды при столкновении на такой сеорости. Я думаю она будет сродни с плотности бетона.

  11. #2236

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    А теперь попробуй обьясни почему при этом голову не должно болтать.
    Кстати, если уменьшить угол зрения, болтанка на экране только усилится.
    на серверах (Репка к примеру) опция "болтанки головы" включена?

  12. #2237

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от inor Посмотреть сообщение
    В принцыпе не сложно посчитать плотности воды при столкновении на такой сеорости. Я думаю она будет сродни с плотности бетона.
    Оффтопик:
    Логика убедительная, но я сомневаюсь, что каску, бронеспинку или танк сделали бы когда-нибудь из воды, объясняя это тем, что на скорости пули плотность воды приближается к плотности бетона .

  13. #2238

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от inor Посмотреть сообщение
    В принцыпе не сложно посчитать плотности воды при столкновении на такой сеорости. Я думаю она будет сродни с плотности бетона.
    Считать функцию плотности воды в зависимости от скорости ... Вы сами определитесь что хотите получить.

  14. #2239

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от =Starik= Посмотреть сообщение
    Это не старина ИЛ !!! Дилетантство просто возмущает!!!
    Жаль что сейчас практически нет настоящих пилотажников, в СССР было правилом хорошего тона иметь в летном училище хотя бы звено (сейчас и самих училищ не осталось). Так вот, уважаемый, на каждый "день ВВС" пилотажники крутили фигуры высшего пилотажа для зрителей (горожанам в местах дислокации гарнизона). Самая потрясающая и впечатляющая фигура называлась "заход на посадку по спортивному", выполнялась на Л-39 (или Л-29). Заход перпендикулярно полосе - ровно на середину - посадка, руление, причем касание колесами такое, что ни каждый в обычном режиме выполнит. Ребята из объективного контроля сказали 0,5 на шасси синхронно!!!
    Если Вы чего-то не видели, это не значит, что оно не существует.
    У нас тут все пилотажники, 3 дня в игре и все садятся по пилотажному.

  15. #2240

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от kochegar Посмотреть сообщение
    У нас тут все пилотажники, 3 дня в игре и все садятся по пилотажному.
    А оно может и к лучшему, что здесь "сикось-накось" налетаешься - не потянет в жизни такое попробовать . Хотя было бы неплохо, если бы реальные пилотажники пообучали. Я вот в свое время пропустил этот момент, с удовольствием бы восполнил пробел. Cейчас ДОССАФов нет, а поучиться за 500р. (стоимость БОБа) очень даже неплохо для новичка, хотя вникнуть в суть дела. Начальную теоретическую базу можно получить, где подчитаешь, где товарищи направят.

  16. #2241
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от kochegar Посмотреть сообщение
    У нас тут все пилотажники, 3 дня в игре и все садятся по пилотажному.
    Ага, это потому достаточно скапотированных и разбитых на филдах. А они, оказывается, "пилотажники".

    ИМХО: Как по мне, так в БОБе легче сесть, чем в старичке, но не факт, что тут ФМ хуже (хоть и МГ сами говорили, что поведение шасси править будут в сиквеле). Тут приближение земли лучше ощущается.
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  17. #2242
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от steam_ Посмотреть сообщение
    ИМХО: Как по мне, так в БОБе легче сесть, чем в старичке, но не факт, что тут ФМ хуже (хоть и МГ сами говорили, что поведение шасси править будут в сиквеле). Тут приближение земли лучше ощущается.
    А по мне, так в бобе на малых скоростях больше тянет вниз самолёт... и правильно steam сказал, лучше ощущается приближение земли.
    "...и когда у тебя хватит мужества на столько сблизиться с противником, что кажется, ближе уже не возможно, и не нажать гашетку раньше времени, тогда можно считать, что ты состоялся как лётчик-истребитель"
    Jagdgeschwader 52
    - интересные командные полёты, исторические сюжеты, гармоничная команда, всё это у нас.

  18. #2243

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от steam_ Посмотреть сообщение
    Ага, это потому достаточно скапотированных и разбитых на филдах. А они, оказывается, "пилотажники".

    ИМХО: Как по мне, так в БОБе легче сесть, чем в старичке, но не факт, что тут ФМ хуже (хоть и МГ сами говорили, что поведение шасси править будут в сиквеле). Тут приближение земли лучше ощущается.
    А я наоборот в иле мог сесть с любого ракурса, хоть сверху, хоть сбоку, хоть поперек)). Серьезно))). Допустим устраивали пилотажку, и с какого-нибудь виража или с петли заходишь на посадку, гасишь скорость резкими доворотами влево-вправо, под конец закрылочки, сел. Попробуй такое в бобе сотворить! Ну может и прокатит, но не так просто как в иле. Попробовал специально недавно еще раз такие выкрутасы, ан нет, не так-то и просто. Я не по ощущению земли, а именно по ФМ, сложнее стало не скажу, что в разы, но сложнее. Больше всяких моментов нужно контролировать. А уж как скорость сливается, это известно. Вот за скоростью кстати стал чаще следить, в иле больше на интуиции, здесь иногда можешь просто навернуться, если по спидометру прозеваешь. И прибавленный газ не поможет, просто провалишься или через крыло. А в иле такой финт прокатывал. И таких нюансов море.

  19. #2244
    Курсант
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    163

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Как бы инф. окна убрать (слева сверху) или хотя бы поменьше сделать?

  20. #2245

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Serduko Посмотреть сообщение
    Как бы инф. окна убрать (слева сверху) или хотя бы поменьше сделать?
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68145

    там "кино" даже есть куда чего тыкать, тоже эти информационные "портянки" на пол-экрана напрягают

  21. #2246
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от steam_ Посмотреть сообщение
    Ага, это потому достаточно скапотированных и разбитых на филдах. А они, оказывается, "пилотажники".

    ИМХО: Как по мне, так в БОБе легче сесть, чем в старичке, но не факт, что тут ФМ хуже (хоть и МГ сами говорили, что поведение шасси править будут в сиквеле). Тут приближение земли лучше ощущается.
    Не согласен. Сесть в Иле-старичке в разы проще.
    Согласен С приближением к земле, и ловлей "последнего дюйма" в БоБе заметно лучше.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  22. #2247
    Мальчик-Пфальчик Аватар для Drugstore
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    44
    Сообщений
    291

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Сесть в Иле-старичке в разы проще.
    С приближением к земле, и ловлей "последнего дюйма" в БоБе заметно лучше.
    Если с "ловлей" лучше, то с чего тогда в разы сложнее?? (Обычно такими критериями оперируют фанаты). Я не знаю, может вы про какие-то экстремальные варианты посадок говорите, я же, имея в виду обычную посадку исправного самолёта, готов утверждать, что в БОБе посадка не сложнее и не проще, чем в "стареньком", а АБСОЛЮТНО такая же по своей сложности.
    AMD Phenom II X4 955 3.4GHz, Asus M5A87, RAM DDR3 8GB 1600MHz, GeForce GTX560 1024MB 1280x1024, SoundBlaster Audigy, Windows 7 64bit.

  23. #2248
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Drugstore Посмотреть сообщение
    Если с "ловлей" лучше, то с чего тогда в разы сложнее?? (Обычно такими критериями оперируют фанаты). Я не знаю, может вы про какие-то экстремальные варианты посадок говорите, я же, имея в виду обычную посадку исправного самолёта, готов утверждать, что в БОБе посадка не сложнее и не проще, чем в "стареньком", а АБСОЛЮТНО такая же по своей сложности.
    Я имею ввиду посадку в экстремальных условиях В этом раскладе, в Иле сесть проблем вообще никаких, лишь бы не рванул бак В БзБ ловить землю мне проще. Но и "запекаюсь" в горящем крафте быстрее. В раскладе прилетел - сел, примерно одинаково. В Иле несколько более привычно, в БзБ несколько проще с ловлей последнего дюйма. Математически описать не возьмусь. На личных ощущениях см выше.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  24. #2249
    Мальчик-Пфальчик Аватар для Drugstore
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    44
    Сообщений
    291

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду посадку в экстремальных условиях
    Ну, тогда соглашусь. Конечно, в БОБе поболее всяких, как бы их назвать, нюансов ФМ. Ещё бы аутентичности побольше, а то эти нюансы по моим ощущениям какие-то одинаковые на всех истребителях. Хотя я отдаю себе отчёт в том, что я с жиру бешусь (сегодня имхо вирпил у нас избалован выбором). Для симулятора эпохи, войны, такая детализация ощущений в любом случае похвальна, (но никто не запретит мне желать большего )
    AMD Phenom II X4 955 3.4GHz, Asus M5A87, RAM DDR3 8GB 1600MHz, GeForce GTX560 1024MB 1280x1024, SoundBlaster Audigy, Windows 7 64bit.

  25. #2250

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Вот за скоростью кстати стал чаще следить, в иле больше на интуиции, здесь иногда можешь просто навернуться, если по спидометру прозеваешь. И прибавленный газ не поможет, просто провалишься или через крыло. А в иле такой финт прокатывал. И таких нюансов море.
    Соглашусь. Тоже в старичке даже не напрягался по поводу скорости, а в бзб приходится чаще на приборы смотреть, можно даже не заметить как исчезнут 20-30 км/ч., которые тебя в воздухе держали.
    П.С. Заход иногда слишком быстрый но посадку стараюсь делать всегда на 3 точки.
    Крайний раз редактировалось Rasim; 23.10.2012 в 12:42.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

Страница 90 из 92 ПерваяПервая ... 408086878889909192 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •