???
Математика на уровне МГУ

Страница 73 из 92 ПерваяПервая ... 236369707172737475767783 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,801 по 1,825 из 2293

Тема: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

  1. #1801
    Механик
    Регистрация
    16.04.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    279

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от =J13=Keks Посмотреть сообщение
    Где там современная графика? Кроме моделей самолетов и техники, больше современного ничего нет!
    А разве нет? Вам не нравится?

  2. #1802
    Заползший Аватар для wolf[60]
    Регистрация
    16.06.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    183

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от =J13=Keks Посмотреть сообщение
    Где там современная графика? Кроме моделей самолетов и техники, больше современного ничего нет!
    Оффтопик:
    Ну это как бэ всетаки авиасим
    И незабывайте один немаловажный факт. Пока, по словам разработчиков, около 50% кода в игре просто отключено. Допилят баги, будут остальные "красивости" добавлять.
    ASUS P8Z77-V Deluxe/Intel Core™ i7 2600K/16 Gb DDR3 1600/GTX 780 3 Gb/Crucial® m4 SSD 128Gb/Seagate Barracuda ST1000DM003 1Tb/Windows 7 х64/Saitek X-52 Pro+CH Pro Pedals+Freetrack/DELL U2412M

  3. #1803
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от atwr Посмотреть сообщение
    Все так же будут в него играть как и в старый Ил, и Вы в том числе вот увидете
    возможно. на спитах, хурях и эмилях я еще в ил-2 налетался. хотелось поробовать сушку и погоду. но пока никак.

  4. #1804
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    высокие (возможно, завышенные) системные требования. далеко не каждый сможет позволить себе играть в эту игру. это обстоятельство не может не повлиять на успех. особенно на фоне общего упадка продаж игр на РС.
    С последним бето-патчем системные требования на уровне последнего Тотал Вар.
    Стоит ли говорить о том, насколько Тотал Вар успешен?
    Тут наверно ещё надо вспомнить что у симов, как у ММО, большой жизненый цикл.
    Например ИЛ-2 "Пёрл Харбор" ЕДИНСТВЕННАЯ игра 2005-го года выпуска, которую я могу купить сейчас, в 2011-м, в ЛЮБОМ игровом магазине Смоленска.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =J13=Keks Посмотреть сообщение
    Где там современная графика? Кроме моделей самолетов и техники, больше современного ничего нет!
    А что вы ещё там хотите видеть?
    Земля - шейдерная, по последней моде. Где лучше? Нигде не лучше.
    Водичка ну так неочень, не СХ-5, но тоже симпотяшная.
    Травка на земле колышится, густая, сквозь землю не проходит, мило же.
    Освещение шикарное, на уровне современных РТС типа ВиК или ТВ.
    Чегож вам не хватает то?

  5. #1805
    Механик
    Регистрация
    16.04.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    279

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    возможно. на спитах, хурях и эмилях я еще в ил-2 налетался. хотелось поробовать сушку и погоду. но пока никак.
    Да, я тоже, а вообще я любитель поздних серий самолетов.

  6. #1806
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Тут наверно ещё надо вспомнить что у симов, как у ММО, большой жизненый цикл.
    тем более важно хорошо заработать на старте. аддоны потом такой прибыли не принесут. и еще очень важно не обманывать ожидания людей.
    Оффтопик:
    у меня есть пример на этот счет из личного опыта. в конце 90-х я работал на Радио Рекорд. тогда станция пользовалась оглушительным успехом! но глупое куоводство затеяло акцию на Кировском заводе с выступлением группы Продиджи. народу прило тысяч 10 не меньше. только никакого Продиджи не было. на возмущенные вопросы был ответ - читайте внимательно афишу. там мелкими буквами было написано "презентация нового альбома Продиджи". после этого случая за радиостанцией закрепилась очень дурная репутация, от которой они избавились лишь недавно


    ноя не обвиняю МГ, вернее то, что от них осталось. они стали жертвами обстоятельств и изменившейся ситуации на рынке.

  7. #1807
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    я говорил об МГ. Меддокс Геймс. Олег Меддокс разве все еще возглавляет студию и является руководителем проекта? разве мы здесь из первых рук не читали о том, что многие из МГ ушли по-разным причинам? и разве это обстоятельство не является одним из факторов столь плачевного старта игры?
    Там я думаю обстоятельств было много и не все нам с Вами известно. Не стоит наверное из домыслов делать скоропостижные выводы.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    ну да, если интересоваться только нишевыми проектами, существующими на средства и энтузиазме заинтересованных людей. если брать во внимание большой бизнес, то ситуация с такими багами, как в БОБ абсолютно недопустима. для успешного продолжения серии БОБ большой бизнес и большие деньги необходимы. в противном случае смысл был связываться со СЧтимом. надо было сразу уходить в подполье.
    Да почему? У больших проектов тоже бывают "веселые старты". Выбираются же. Люди работают. Результат будет, но не сразу. Какой - узнаем.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    хочу еще раз напомнить - я говорю о некорректности сравнения с Ил-2 на данном этапе состояния БОБ. что будет в будущем - поглядим.
    Согласен. Вообще по моему БзБ надо рассматривать как отдельный от ЗС продукт. Во всяком случае по возможностям движка игры.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  8. #1808
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Моложчик у вас есть какие-то ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того что БзБ хана?
    Ну есть дурная репутация. Ну есть не самый лучший старт. И чё?
    Диски БзБ будут лежать и вяло раскупаться ещё несколько лет (!) как это было и есть с Ил-2. Понимаете? У меня в городе КАЖДЫЙ магазин имеет запас "Ил-2" потому что их до сих пор покупают.
    Я на машине 2.5 летней давности играю в БзБ на высоких настройках. Давно же уже выяснили что тормоза не из-за высоких системок, а из-за отдельного непереваривания видюх, ОСей и прочего. Т.е системки то на уровне Тотал Вар (сейчас, после всех патчей). Вы будете заявлять что Тотал Вар тоже провален?

  9. #1809
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    Там я думаю обстоятельств было много и не все нам с Вами известно. Не стоит наверное из домыслов делать скоропостижные выводы.
    мы, разумеется, далеко не все знаем. но для меня факт ухода Олега значит очень многое. практически все. ил-2 это авторская игра. таких примеров осталось очень мало, как и заметных личностей в этой сфере.

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    Согласен. Вообще по моему БзБ надо рассматривать как отдельный от ЗС продукт. Во всяком случае по возможностям движка игры.
    БОБ это совершенно другая игра. привязать ее к ил-2 это не самый удачный маркетинговый ход.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Моложчик у вас есть какие-то ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того что БзБ хана?
    а где я прямо об этом говорил?

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Т.е системки то на уровне Тотал Вар (сейчас, после всех патчей). Вы будете заявлять что Тотал Вар тоже провален?
    ну системки у этих игр по-любому будут разные. Тотал вар не нужен джойстик. и аудитория несколько другая и более широкая.

  10. #1810
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от MEHT Посмотреть сообщение
    Что бы написать свои мысли для этого надо быть большим менеджером в конкурентной компании?
    Большенство людей на форуме высказываются опираясь на формулу "обещено-получено". Сегодня нет равенство между этими понятиями. Нет понятие и между юзерами. Сытый голодного не разумит. У одних В7х64 а у другие упрямо сидят на ЭКСПИ. Мне помнится команда РОСС начала разваливаться когда кончались проекты войны. Делать было не хрена и командиры устраивали строевые смотры и патриотические парады. Сегодня нет патча и народу остается только сидеть на форуме и обсждать проект как он есть. Летали бы, меньше говорили.
    Да, форум для того и существует, чтобы свободно делиться своими мыслями с окружающими и обсуждать их.
    Но прочитайте пост Legioner66, на который я ссылаюсь. Не нужно пытаться привлечь внимание разработчиков к своим советам, если вы не только не являетесь специалистом в данном вопросе, но даже не имеете никакого отношения к этой сфере деятельности. Ценность подобных предложений нулевая.

  11. #1811
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Молодчик вы то про "системки страшные, играть незя, все будут играть в Ил-2" то про "Джостик нужен". Определитесь. Вы же сами сказали что игра очень требовательна. Я вам привёл факт того, что у меня на компе 2.5 летней давности она идёт на высоких настройках, что примерно соответсвует требованиям последнего Тотал Вара. А в следующем патче ещё быстрее пойдёт.
    Кампанию к слову прошёл на аркадном контролере типа как на Х-гробике. Реализм весь кроме двигателя, пока симулятрный не купил.
    Вы вот про Олега говорите... А мож ну его, Олега этого? Вон Илья нам говорит что и народ они в команду набирают и уже новый сим анонсировали и вообще у них всё нормально, дай бог каждой отечественной студии так.

  12. #1812
    Курсант
    Регистрация
    19.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    136

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Земля - шейдерная, по последней моде. Где лучше? Нигде не лучше.
    КХ

  13. #1813
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Вы же сами сказали что игра очень требовательна. Я вам привёл факт того, что у меня на компе 2.5 летней давности она идёт на высоких настройках .
    какой у вас комп? я свой тоже примерно 2,5 года назад брал - кора 3Ггц. могу себе позволить воздушный бой над небольшой деревенькой, с участием макс 8 бомберов и 4 истребителей. это максимум с подтормозами. т.е. не кайф. ось вин7!!!

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Вы вот про Олега говорите... А мож ну его, Олега этого? Вон Илья нам говорит что и народ они в команду набирают и уже новый сим анонсировали и вообще у них всё нормально, дай бог каждой отечественной студии так.
    может и ну его. только Олег доказал, что его имя чего то стоит. а вот Илье еще предстоит это сделать. мы говорим немного на разных языках - я опираюсь на прошлое, а вы на будущее, довольно туманное.

  14. #1814
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от vpalmer Посмотреть сообщение
    КХ
    А чем именно она лучше? Сразу говорю, я сравниваю максимальные настройки.

  15. #1815
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    может и ну его. только Олег доказал, что его имя чего то стоит. а вот Илье еще предстоит это сделать. мы говорим немного на разных языках - я опираюсь на прошлое, а вы на будущее, довольно туманное.
    Илья уже все доказал выпуском Pacific Fighters, ИПБ, ШнМ и 46

  16. #1816
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    какой у вас комп? я свой тоже примерно 2,5 года назад брал - кора 3Ггц. могу себе позволить воздушный бой над небольшой деревенькой, с участием макс 8 бомберов и 4 истребителей. это максимум с подтормозами. т.е. не кайф. ось вин7!!!



    может и ну его. только Олег доказал, что его имя чего то стоит. а вот Илье еще предстоит это сделать. мы говорим немного на разных языках - я опираюсь на прошлое, а вы на будущее, довольно туманное.
    4 ядра, 275ГТС джи-форс, Вин-7-64, 4 гига оперативы. Это прямо таки не самое крутое железо на этом форуме.
    Я вот вчера наземку тестил - 40 на 40 танков, 12 самолётов на филдах (не статика, просто без горючки) и я над этим всем на 109. Не тормозило, правда подрузка вначале противная, но это из-за старта из редактора. Проблема не в системных требованиях, проблема в кривой оптимизации на конкретные типы железа.

    А Илья уже кое что доказал - что ему, в отличае от Олега, не страшно слёзно извениться перед фанатами и взяться за работу в такую минуту. Поэтому я ему верю.
    Я просто не вижу причины, почему следующий патч не принесёт такого же прогресса как серия предыдущих. Ну вот смогли они у меня лично ФПС поднять в 2-3 раза (!) с релиза - ну чего уж они не смогут у вас заставить игру нормально работать?

  17. #1817
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    Илья уже все доказал выпуском Pacific Fighters, ИПБ, ШнМ и 46
    это все ил-2. и потом, мы говорим о БОБ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    4 ядра, 275ГТС джи-форс, Вин-7-64, 4 гига оперативы. Это прямо таки не самое крутое железо на этом форуме. ?
    но и средним я бы его не назвал. вы поймите, это с чем сравнивать. для фаната БОБ не самое крутое железо. для обычного человека такая машина может на фиг не нужна, ибо и на более слабой все отлично крутится. как такому "нормальному" человеку начинать играть в БОБ? бежать в магазин для апгрейта? ой, вряд ли. именно об этом я и говорил.
    [/QUOTE]

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Проблема не в системных требованиях, проблема в кривой оптимизации на конкретные типы железа.
    ну так тем более. купить новое железо и понять, что игра под него не оптимизирована...

  18. #1818
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    это все ил-2. и потом, мы говорим о БОБ.
    Вы же сами написали, что "опираетесь на прошлое"))
    Вот, пожалуйста, примеры доведенных до конца и успешных проектов. И я не вижу причин для каких-то проблем в будущем.
    Считаю, что в ближайшие месяцы БзБ будет успешно доведен до кондиции, а следующие игры, построенные уже на отработанном движке, как минимум, не уступят серии Ил-2.

  19. #1819
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    только Олег доказал, что его имя чего то стоит. а вот Илье еще предстоит это сделать. мы говорим немного на разных языках - я опираюсь на прошлое, а вы на будущее, довольно туманное.
    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    это все ил-2. и потом, мы говорим о БОБ.
    Вы наверное просто плохо следите за проектом


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  20. #1820
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    Вы же сами написали, что "опираетесь на прошлое"))
    Вот, пожалуйста, примеры доведенных до конца и успешных проектов. И я не вижу причин для каких-то проблем в будущем.
    я не умоляю заслуг Ильи. но родителем, идейным вдохновителем, руководителем был именно Олег. А Илье еще предстоит пережить в БОБ тяжелые роды, какашки-пеленки и прочие бессоные ночи. вот тогда и будем судить о его способностях, опираясь на прошлое. )) Илья проявил себя как усердный ученик. теперь ему предстоит продемонстрировать свои знания и умения

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    Вы наверное просто плохо следите за проектом
    вся серия в наличии. остледил, заплатил, получил удовольствие. папой Ил-2 является Олег. к чему пытаться все на соседа свалить? )))))

  21. #1821
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    это все ил-2. и потом, мы говорим о БОБ.

    --- Добавлено ---



    но и средним я бы его не назвал. вы поймите, это с чем сравнивать. для фаната БОБ не самое крутое железо. для обычного человека такая машина может на фиг не нужна, ибо и на более слабой все отлично крутится. как такому "нормальному" человеку начинать играть в БОБ? бежать в магазин для апгрейта? ой, вряд ли. именно об этом я и говорил.


    --- Добавлено ---



    ну так тем более. купить новое железо и понять, что игра под него не оптимизирована...[/QUOTE]

    А кто такой "нормальный человек"? Ну вот покупают же Нормальные Люди пачками Крайзис-2. Или вышеупомянутый Тотал Вар. Или грядущий "Ведьмак-2". А ведь все эти игры требуют приличного компа. А в конце года ещё и БаттлФилд-3 подоспеет.

  22. #1822
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    А кто такой "нормальный человек"? Ну вот покупают же Нормальные Люди пачками Крайзис-2.
    хороший пример. кризис2 на моем древнем хламе просто летал. ни одного патча не ставил. итого - кризис2 миллионные продажи, БОБ - все с последней надеждой ждут отложенного релиза в штатах.

  23. #1823
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Модераториал
    Парни, с оффтопом завязывайте. Тема все-таки про первые впечатления от БоБ, а не от крайзис-2 и прочее.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  24. #1824

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    [QUOTE=cFobos;1620132]при гораздо более красивой графике
    Мда... Помню я его демку, эта унылая серость во всём...

    А Вы просто скрины гляньте в соседней ветке и все сразу встанет на свои места...) А еще лучше - видео игрового процесса посмотрите.

    P.S. Вот только что летал на французском онлайн сервере - 42(!) пилота на карте! Как Вы считаете, в БоБе такое в насколько обозримом будущем произойдет?

  25. #1825
    Командир Jasta 13 Аватар для =J13=Emperor
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    735

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    А что вы ещё там хотите видеть?
    Земля - шейдерная, по последней моде. Где лучше? Нигде не лучше.
    Водичка ну так неочень, не СХ-5, но тоже симпотяшная.
    Травка на земле колышится, густая, сквозь землю не проходит, мило же.
    Освещение шикарное, на уровне современных РТС типа ВиК или ТВ.
    Чегож вам не хватает то?
    А дай ка скрин земли на высоких настройках, потому что те скрины земли которые я видел, ну очень страшные.

Страница 73 из 92 ПерваяПервая ... 236369707172737475767783 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •