???
Математика на уровне МГУ

Страница 62 из 92 ПерваяПервая ... 125258596061626364656672 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,526 по 1,550 из 2293

Тема: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

  1. #1526
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Тоже однозначно за расстрел/ столкновение/ смятие купола потоком от самолета. Это симулятор да и случаи бывают разные - по некоторым "спасающимся" пальнул бы не задумываясь. )
    Свастика нужна не только скрытым фанатам фашизма и любителям истории - убивать самолет с этим знаком намного приятнее.
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  2. #1527

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Моего Деда везли на фронт простым пехотинцем, на украине в товарняке летом 41 года и самаль со свастикой расстрелял этот поезд. Всех кто был целый после налета посадили в другой поезд и повезли в Москву, там мой Дед всю войну прослужил во внутренних войсках. А так на фронте в первой атаке он мог погибнуть и некому было б сделать моего Батю. И меня тоже ((((((((

  3. #1528
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от DrBit Посмотреть сообщение
    Свастика нужна не только скрытым фанатам фашизма и любителям истории - убивать самолет с этим знаком намного приятнее.
    А откуда свастика? Вроде про паратруперов флудили...
    Да нарисуйте вы уже себе закорючки эти... возни-то на пол часа в фотошопе...
    Win 7 Ultimate, 64-bit
    Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q8300 @ 2.50GHz
    Gigabyte EP41-US3L (Intel G41/ICH7/Rev 1.0); RAM 4GB (2 x2GB)
    Asus ENGTS 250 1GB GDDR3 drv - 8.17.12.9573 DX10
    Resolution 1920x1080 + 1280x1024; HDD WDC 750GB + WDC 160GB + WDC 1400GB

  4. #1529
    Пилот Аватар для texxx
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    67
    Сообщений
    672
    Images
    7

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от koptev Посмотреть сообщение
    Далеко на таком железе не уедете.. К сожалению. Порамс менятьс... в как Вам верно посоветовали - Win7 ставить.


    По поводу расстрела парашютистов и свастики:

    1. Я за то, чтобы Расстрелы были в игре - но считаю моральными уродами тех, кто это делает. (уж простите это мое мнение). Но возможность сделать это - быть должна!
    2. Я за Свастику - потому-что с ее отсутствием мы коверкаем историю...
    Ну договорились же , эту тему закрыть . Нет - в любой ветке всплывают свастиколюбы и борцы за историческую достоверность...
    Он садился на "брюхо", но не ползал на нём ...

  5. #1530
    Пилот
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    516

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Andrey 29 Посмотреть сообщение
    У меня Ил-2 4.08м - устраивает все, кроме провала фпс при подлете к большим городам- а в остальном при настройках на максимум 120-150 фпс. Надеялся в новом Ил-2 этот недочет будет устранен, а тут даже немогу на пилоте в меню форму поменять попробовать или самолеты в меню посмотреть - виснет жестоко (((( И это на Е8400, 2 Гб ддр 1066 и 5850 1Гб ддр 5 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Мне бы такой комп. Кстати, у меня жестоко ничего не виснет в меню, конф моего компа видите в подписи, к тому же, даже на диске, ваш комп по оперативке не проходит рекомендуемые требования. Добавить оперативки и пока можно летать. БзБ пока в проц не упирается...
    Phenom 955 (4x3,2 ГГц), 4 Gb RAM, 8800GT 512Mb, Win 7x64 SP1

  6. #1531
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Извиняйте, друже - доступа к закрытым архивам не имею. Того, кто мог бы подтвердить, что приказ им зачитывали, с нами уж нет. Любые ссылки которые я приведу Вы посчитаете не заслуживающими доверия хотя бы потому, что имеете своё мнение. Да и Бог с ним.

    Однако. Извините, но мне не понятна даже сама логика человека, утверждающего что расстрел парашютиста это нечто низкое и не приличное. Уничтожение техники и живой силы врага задача и прямая обязанность военнослужащего. ...
    P.S.
    А на онлайн фраги мне как-то... Он лайн летаю редко и за парашютами никогда не гонялся, разве что он сам в перекрестие залезет - нажму на гашетку не думая. Ибо враг.
    1. Ну хотя бы ссылку. Распоряжение, приказы, статистика, признания. Иначе не стоит утверждать это наверняка. Лично я немало читал, смотрел и слушал. Ничего подобного не встречал.
    2. Вы, случаем, реальности не перепутали? Для большинства это авиасимулятор, игра, спорт, в которой не враги, а противники-соперники.
    А то может съездите в Германию, добъете проклятых фашистов? Ну мало ли.. вдруг снова захотят чего-нибудь...

    А факты пока такие. Расстрел парашютиста в игре не имеет смысла, так как он тут же нажмет новая попытка. Значит основная причина - получить удовольствие от того, что расстреливаемый получил неудовольствие.
    ".. а мы будем на них плевать
    - Зачем?
    - Удовольствие получать?
    - Какое же в этом удовольствие?
    - Молодой ещё.." (с) Кин-дза-дза"
    PS По личным наблюдениям. Чаще всего расстреливали в игре не те, кто сбивал.
    Крайний раз редактировалось boRada; 08.04.2011 в 07:18.

  7. #1532

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от forza59 Посмотреть сообщение
    так-то прикольно,особенно если ночью ,без компаса как быть?интересно как в реале наши деды летали?если так ,то больше половины заблудилось бы))))
    Вызвать радио, спросить вектор на базу -- пробовали?

  8. #1533
    покемон №123 Аватар для VreVo
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Нидерланды
    Возраст
    54
    Сообщений
    324

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Как бы там ни было, я полностью поддерживаю тех, кто против расстрела и против свастики. Ни то, ни другое мне не нужно и некоторые чисто игровые моменты должны делаться на серверной стороне (то есть телепортация парашютиста на аэродром как в Ил-2 ЗС). Пусть туда едет на машине или на подводе.

  9. #1534
    Зашедший
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    519

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Вчера после бета патча полетал в разные миссии в быстром редакторе. Впечатления в целом положительные. Особенно понравилось гоняться на спите за мессами...с реализмом на всю катушку разница в поведении самолетов существенно отличается от старого Ил2 в лучшую сторону. Чтобы завалить одного месса пришлось долго стараться =)
    HP Z400 //Xeon W3550@3.06GHz, 6GB DDR3 ECC, GTX 570, W7x64//, HP ZR24 1920x1200.

  10. #1535
    Пилот Аватар для МИХАЛЫЧ
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,500
    Images
    21

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    1.

    А факты пока такие. Расстрел парашютиста в игре не имеет смысла, так как он тут же нажмет новая попытка.
    Не всегда. В проектах гибель игрока означает опнижение звания, ограничения всякие, что важно и для противника.
    А если парашютистов нельзя расстрелять, то и управляемое открытие парашюта не нужно.
    Есть многое на свете,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
    W7 x64, GeForce GTX 770 2048Mb, i5-3570K (разогнан до 4,4) DDR3 16Gb Kingston, SSD 120Gb, HDD 700, 850W, TrakIr 5 PRO

  11. #1536
    Механик
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Питер.
    Возраст
    46
    Сообщений
    408

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от МИХАЛЫЧ Посмотреть сообщение
    Не всегда. В проектах гибель игрока означает опнижение звания, ограничения всякие, что важно и для противника.
    А если парашютистов нельзя расстрелять, то и управляемое открытие парашюта не нужно.
    Тем более что в тех же проэктах некоторые деятели из исправных самолетов прыгают, когда пахнет жареным, чтобы эти сраные медальки и прочий стрик сохранить.... (сколько лет прошло с такого случая , до сих пор жалею что не шлепнул)

    а теперь совсем лафа начнется, "асы " в буржуинстве будут плодиться как грибы ... конечно если этот сим доживет до создания каких либо проэктов на его основе
    C2D E6400(2.133@3280) 2Gb DDR2 800 GTX560Ti (880/1760/2100@960/1920/2200) Win7pro x64

  12. #1537
    покемон №123 Аватар для VreVo
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Нидерланды
    Возраст
    54
    Сообщений
    324

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от marsh snake Посмотреть сообщение
    Тем более что в тех же проэктах некоторые деятели из исправных самолетов прыгают, когда пахнет жареным, чтобы эти сраные медальки и прочий стрик сохранить.... (сколько лет прошло с такого случая , до сих пор жалею что не шлепнул)
    Во-первых, проЕкт пишется через "е".
    А во-вторых, что может помешать "деятелю" не прыгать, а сесть аварийно ?
    P_Scyther | CPU i7 2600K/MB Gigabyte Z68X-UD5-B3/RAM 16Gb/Video Gigabyte GV N66TOC-2GD/Thrustmaster Wartog/VKB pedals/TIR3pro

  13. #1538
    Механик Аватар для koptev
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург. Петроградский р-н. Крестовский о-в
    Возраст
    36
    Сообщений
    439

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от texxx Посмотреть сообщение
    Ну договорились же , эту тему закрыть . Нет - в любой ветке всплывают свастиколюбы и борцы за историческую достоверность...
    Я ни с кем не договаривался... Увидел обсуждение - поделился мнением.
    Российское сообщество Ил 2: Битва за Британию в Steam: http://steamcommunity.com/groups/il2bb
    Лучшие онлайн сервера БзБ: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68774

  14. #1539
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от VreVo Посмотреть сообщение
    Во-первых, проЕкт пишется через "е".
    А во-вторых, что может помешать "деятелю" не прыгать, а сесть аварийно ?
    Ну вы тут сейчас договоритесь - добивание аварийно-садящегося тоже анафеме предадут )
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  15. #1540
    Непьющий Аватар для SomeOne
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Кёнигсберг
    Возраст
    46
    Сообщений
    116

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    А в чем глупость-то и псевдо-гуманизм? Насколько могу судить, нашим ветеранам совсем бы так не показалось... Да и вам, если бы висели под куполом
    Глупость хотя бы в том, что одного и того же пилота в самолете убить можно, а в воздухе уже нельзя. А что собственно изменилось? Можно подумать пилот в самолете жить не так хочет, чем который с парашутом выбросился или жизнь первого менее ценна. Просто бред. Давайте вообще уязвимость уберем.
    ASUS SABERTOOTH Z77; Intel Core i5-3570K 3.40GHz; Corsair DDR3 2х4GB 1600MHz 8-8-8-24; Corsair Force 3 SSD 120Gb ; GeForce GTX560Ti 1024 MBytes CoolStream OC Edition; БП NitroX 750W; Win7 (x64); Cyborg R.A.T.7 Mouse; Cyborg F.L.Y.5 Flight Stick; LG L206WTQ 1680х1050; FreeTrack, Playstation 3 Eye.

  16. #1541
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    1. Ну хотя бы ссылку. Распоряжение, приказы, статистика, признания. Иначе не стоит утверждать это наверняка. Лично я немало читал, смотрел и слушал. Ничего подобного не встречал.
    Порылся... Вынужден признать, что исходя из доступных источников говорить о существовании конкретного приказа с той или иной стороны с уверенностью говорить нельзя. Ссылки, по которым утверждается обратное, у меня самого вызывают недоверие. Так откуда же у меня (тоже интересующегося историей ВМВ) убеждённость в обратном?
    1. Упоминаний о расстреле экипажей под куполами со всех сторон так много, что сомневатся в этом как в факте, имеющим массовый характер не приходится.
    2. Учебное наставление "Воздушный бой" 1934 г изд академиии Фрунзе.
    3. Речь Гитлера в ключе "солдат свободен от химеры совести".
    4. Резкое отличие (за редким исключением) в мемуарах (вылизанных агитпропом) и интервью "мы никогда" и "да, бывало".
    5. Высказанное в личной беседе ветераном "зачитали приказ перед строем" (после того как немца разведчика или корректировщика, сбитого над нашими позициями снесло ветром к немцам).

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    2. Вы, случаем, реальности не перепутали? Для большинства это авиасимулятор, игра, спорт, в которой не враги, а противники-соперники.
    А то может съездите в Германию, добъете проклятых фашистов? Ну мало ли.. вдруг снова захотят чего-нибудь...
    Ну, тут как говорится "Jedem das seine - каждому своё"... Кому-то "пиу-пиу пэвэпэ", а кому-то ролеплей. Мне интереснее второе и совершенно не интересна спортивная фалометрия. Не страдая идеологическими догматизмом, на Яке я жгу "За Родину, за Сталина фашистских гадов", а на мессере останавливаю "монгольские орды с востока на подступах фатерлянда". Да, тут есть этическая сторона, но для меня она ограничивается сознательным отказом от бомбардировки городов - рука не поднимается нажать на гашетку бомбосбрасывателя, хотя под крылом рисованные текстурки...
    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    А факты пока такие. Расстрел парашютиста в игре не имеет смысла, так как он тут же нажмет новая попытка. Значит основная причина - получить удовольствие от того, что расстреливаемый получил неудовольствие.
    С точки зрения "пиу-пиу пвп" - да, смысл только в самоудовлетворении низменных потребностей эго. А вот как составляющая ролеплея... Был у нас один белокурый рыцарь (когда компанию в локалке отыгрывали) - под Хартмана косил (и успешно). При малейшем ахтунге выходил из боя и шёл к линии фронта, прыгал только над своей территорией... Сбить его (в том числе и под куполом) старались все (настолько насколько это не противоречило выполнению БЗ).
    Крайний раз редактировалось Ilya Kaiten; 08.04.2011 в 14:58.
    Win 7 Ultimate, 64-bit
    Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q8300 @ 2.50GHz
    Gigabyte EP41-US3L (Intel G41/ICH7/Rev 1.0); RAM 4GB (2 x2GB)
    Asus ENGTS 250 1GB GDDR3 drv - 8.17.12.9573 DX10
    Resolution 1920x1080 + 1280x1024; HDD WDC 750GB + WDC 160GB + WDC 1400GB

  17. #1542
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от SomeOne Посмотреть сообщение
    Оффтопик:

    Глупость хотя бы в том, что одного и того же пилота в самолете убить можно, а в воздухе уже нельзя. А что собственно изменилось? Можно подумать пилот в самолете жить не так хочет, чем который с парашутом выбросился или жизнь первого менее ценна. Просто бред. Давайте вообще уязвимость уберем.
    Так и расстреливайте пока он в самолете.

  18. #1543
    =LAF= Squad Аватар для Crimson
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Елгава, Латвия
    Возраст
    40
    Сообщений
    338

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Не убиваемые парашютисты... аркада какая-то.

    Почему так думаю... Потому что один из первых в ВЕФ начал стрелять парашютистов, гонящихся за медальки. А тут получается тебя убивают но ты не хочешь и ты по аркадскому клацаешь кнопку "выйты" (Ctrl+E) и живой довольный.

    Печально

  19. #1544
    Механик Аватар для koptev
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург. Петроградский р-н. Крестовский о-в
    Возраст
    36
    Сообщений
    439

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от SomeOne Посмотреть сообщение
    Оффтопик:

    Глупость хотя бы в том, что одного и того же пилота в самолете убить можно, а в воздухе уже нельзя. А что собственно изменилось? Можно подумать пилот в самолете жить не так хочет, чем который с парашутом выбросился или жизнь первого менее ценна. Просто бред. Давайте вообще уязвимость уберем.
    Оффтопик:
    Дело не в этом... Просто во времена WWII, насколько я знаю из мемуаров, считалось основной целью уничтожить самолет - боевую машину, а не пилота. А пилоты относились к даже к врагам, но с уважением по большей части... И расстрелять вражеского пилота спасающегося из горящего самолета - было для них неприемлемым действием.
    Российское сообщество Ил 2: Битва за Британию в Steam: http://steamcommunity.com/groups/il2bb
    Лучшие онлайн сервера БзБ: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68774

  20. #1545
    Зашедший Аватар для =FPS=Olega
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    278

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Это было везде, кроме восточного фронта... На нем зачастую обе стороны не считали друг друга за людей...
    i5 2500K/GA-P67A-UD4/8 Gb/Leadtek GTX 570 1280Mb/CRT 19" 1600x1200x75/Win7 64bit Pro SP1/Trackir4pro/Клавиатура.

  21. #1546
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от koptev Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Дело не в этом... Просто во времена WWII, насколько я знаю из мемуаров, считалось основной целью уничтожить самолет - боевую машину, а не пилота. А пилоты относились к даже к врагам, но с уважением по большей части... И расстрелять вражеского пилота спасающегося из горящего самолета - было для них неприемлемым действием.
    Угу. Вы это американским пилотам 44 года расскажите. А лучше родственникам немецких...
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  22. #1547
    Механик Аватар для koptev
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург. Петроградский р-н. Крестовский о-в
    Возраст
    36
    Сообщений
    439

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Угу. Вы это американским пилотам 44 года расскажите. А лучше родственникам немецких...
    Пруф...а еще лучше название книги где почитать можно. Я же не уверяю всех в своей правоте... я основываюсь на том, что читал... про американских пилотов я ничего не знаю к сожалению, поэтому делитесь данными где и что почитать... Интересно же... Что касается моих изречений это все основано на мемуарах наших пилотов, которые говорили, что лишь мельком слышали, что немцы некоторые таким извратом занимаются...
    Российское сообщество Ил 2: Битва за Британию в Steam: http://steamcommunity.com/groups/il2bb
    Лучшие онлайн сервера БзБ: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68774

  23. #1548
    Пилот Аватар для texxx
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    67
    Сообщений
    672
    Images
    7

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от koptev Посмотреть сообщение
    Я ни с кем не договаривался... Увидел обсуждение - поделился мнением.
    Я не имел ввиду , Вас , конкретно ,прощу прощения ,просто форум курите по внимательнее
    Он садился на "брюхо", но не ползал на нём ...

  24. #1549
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от koptev Посмотреть сообщение
    ...это все основано на мемуарах наших пилотов, которые говорили, что лишь мельком слышали, что немцы некоторые таким извратом занимаются...
    навскидку - http://www.iremember.ru/letchiki-ist...ranitsa-3.html
    - Вам известны случаи расстрела наших парашютистов немцами?
    - Было такое, но бывало и наоборот. И те, и другие стреляли по парашютистам. В Крыму немцы выпрыгивали с высоты метров двести, и наши истребители И-16 по ним стрелять успевали.
    - Скажите, Ваше мнение: правильно или неправильно этим заниматься?
    - Ну, это же война… Какие там правила… Хороший враг - мертвый враг.

  25. #1550
    Механик Аватар для koptev
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург. Петроградский р-н. Крестовский о-в
    Возраст
    36
    Сообщений
    439

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Оффтопик:
    Согласен...Везде информация противоречивая... кто как пишет..
    Вот интересное обсуждение http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=20174
    Еще раз доказывает, что возможность расстрела включить в игре стоит...а вот как Вам себя при этом повести - решать Вам.
    Российское сообщество Ил 2: Битва за Британию в Steam: http://steamcommunity.com/groups/il2bb
    Лучшие онлайн сервера БзБ: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68774

Страница 62 из 92 ПерваяПервая ... 125258596061626364656672 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •