???
Математика на уровне МГУ

Страница 61 из 92 ПерваяПервая ... 115157585960616263646571 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,501 по 1,525 из 2293

Тема: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

  1. #1501
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    А в чем глупость-то и псевдо-гуманизм? Насколько могу судить, нашим ветеранам совсем бы так не показалось... Да и вам, если бы висели под куполом
    В том, что речь идет всего лишь об игре, а не о жизни. Причем тут ветераны-то? Или я и Вы под куполом в жизни?
    Если же рассуждать в Вашем духе, то можно привести другой пример. Наверное, наши ветераны (а еще президент, якобы готовый дать из бюджета деньги на якобы развитие патриотизма через создание симулятора) очень сильно бы порадовались за своих внуков, которые с пеной у рта требуют на свой Bf-109E3 свастику. Ведь правда же?
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  2. #1502
    Зашедший Аватар для forza59
    Регистрация
    12.03.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    47

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    приобрёл этот симулятор ,летаю на средних настройках,впечатлила вк и тени в ней,звук,но не могу разобраться с навигацией!вылетел на задание,после боя остался один,с повреждениями,а куда лететь ?где аэродром?режим игры реалистичный ,подсказок нет,пошарился по форуму не нашёл,прошу сильно не пинать если что не так)

  3. #1503
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    если летал за синих то аэродромы у них все на востоке. а за красных - на западе. а в будущем, запоминайте, где летели :-)
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  4. #1504

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Я думал реальный симулятор! Можно сесть и спросить у английских крестьян, ну как в квестах

  5. #1505
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Булкин Посмотреть сообщение
    Я думал реальный симулятор! Можно сесть и спросить у английских крестьян, ну как в квестах
    Ну, когда начались бомбёжки Лондона, то если верить мемуарам, "крестьяне" могли и навалять земляку "парашютисту", особенно если сами были в Дюнкерке, или родственников там потеряли...

  6. #1506
    Механик Аватар для koptev
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург. Петроградский р-н. Крестовский о-в
    Возраст
    36
    Сообщений
    439

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Булкин Посмотреть сообщение
    Я думал реальный симулятор! Можно сесть и спросить у английских крестьян, ну как в квестах
    Представил картину:
    Играешь в БзБ.. Летишь...куда лететь не знаешь.. садишься в поле - смотришь к тебе детишки бегут и камнями швыряться начинают... Потом мужики с вилами прибегают - начинают дырки в фюзеляже делать... Думаешь, ага... значится у врага сел...
    Российское сообщество Ил 2: Битва за Британию в Steam: http://steamcommunity.com/groups/il2bb
    Лучшие онлайн сервера БзБ: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68774

  7. #1507
    Зашедший Аватар для forza59
    Регистрация
    12.03.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    47

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    так-то прикольно,особенно если ночью ,без компаса как быть?интересно как в реале наши деды летали?если так ,то больше половины заблудилось бы))))

  8. #1508
    Зашедший Аватар для Pirx
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    13

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от kvach Посмотреть сообщение
    не знаю кто нибудь это слушал или нет ?? но ........ у ребят по ходу не все дома
    http://kanobu.ru/blog/id208093/?comm...age=1#comments
    Послушал.
    Сказочные долбо...бы

  9. #1509
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от marsh snake Посмотреть сообщение
    Запаздалые впечатления... Напрягли бессмертные паратруперы, остальное терпимо
    Хых.. кому что... Вам бы еще миссию - "Расстрелять 55 парашютистов".

  10. #1510

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Играю в Ил-2 с 2002 года, очень люблю эту Игру. Шел покупать Битву за Британию думая шо она будет более красивая, реалистичная и зрелищная, и будет лучше оптимизирована. А вышло ((((((( Как так ?

  11. #1511
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Хых.. кому что... Вам бы еще миссию - "Расстрелять 55 парашютистов".
    Но исторический факт остаётся фактом - парашютистов расстреливали. Джентльменство закончилось где-то к середине первой мировой. А во вторую были прямые соответствующие приказы - уничтожать вражеских лётчиков, выбросившихся с парашютом, если они выпрыгнули над своей (для них) территорией. На то и война...

  12. #1512

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Кто-нибудь знает, когда они ее доведут до ума ? Сделали б все управление как в Ил-2, с тем же интерфейсом, поведением самолета при выезде с впп или дороги на грунт с тем же обзором мышью и управлением двигателями и это был бы шедевр при новой, улучшеной графике !!! Кстати, можно ли в кабине поворачивать голову мышкой ?(я так и не смог это сделать - висит после загрузки )

  13. #1513
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Andrey 29 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает, когда они ее доведут до ума ? Сделали б все управление как в Ил-2, с тем же интерфейсом, поведением самолета при выезде с впп или дороги на грунт с тем же обзором мышью и управлением двигателями и это был бы шедевр при новой, улучшеной графике !!! Кстати, можно ли в кабине поворачивать голову мышкой ?(я так и не смог это сделать - висит после загрузки )
    Я думаю до ума ее доведут не раньше чем через пол годика, если не бросят. Сложность проекта очень высока, поэтому примерно такие сроки.

  14. #1514
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Andrey 29 Посмотреть сообщение
    Кстати, можно ли в кабине поворачивать голову мышкой ?(я так и не смог это сделать - висит после загрузки )
    Можно - F10

  15. #1515

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Случаи расстрела парашютистов были. С обоих сторон. С другой стороны так делали немногие. Некоторые, даже самолеты то не добивали из гуманистических соображений. В любом случае это моральный выбор каждого. Плохо что его не дают. Лучше был бы вариант в онлаин боях: Собьешь парашютиста - пилот врага набирает меньше баллов, не сбиваешь... ну там в стиме какое нить достижение и звание джентльмена))

  16. #1516

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    У меня Ил-2 4.08м - устраивает все, кроме провала фпс при подлете к большим городам- а в остальном при настройках на максимум 120-150 фпс. Надеялся в новом Ил-2 этот недочет будет устранен, а тут даже немогу на пилоте в меню форму поменять попробовать или самолеты в меню посмотреть - виснет жестоко (((( И это на Е8400, 2 Гб ддр 1066 и 5850 1Гб ддр 5 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  17. #1517
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от igor1881 Посмотреть сообщение
    Случаи расстрела парашютистов были. С обоих сторон. С другой стороны так делали немногие. Некоторые, даже самолеты то не добивали из гуманистических соображений. В любом случае это моральный выбор каждого.
    Если говорить конкретно о БзБ то тогда, действительно, парашютистов расстреливали не часто. Позднее - почти всегда.
    Во-первых - приказ. Во-вторых... Когда твоя семья зажарилась живьём в подвалах Дрездена, погибла под бомбами в Сталинграде или в огне Ковентри, когда твои друзья каждый день горят заживо в ишаках, расстреливаются под куполами над нейтральной полосой, когда из первоначального списка твоей эскадрильи осталось 2 человека, а все остальные пришли позже на замену "безвозвратных потерь"... Будет ли желание джентльменствовать, когда вон тот гад, только что пытавшийся тебя убить, выбросился с парашютом (чёрт, а ведь в кабину целил) и кажется даже сбил пламя со своего горящего комбеза...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Andrey 29 Посмотреть сообщение
    У меня Ил-2 4.08м - устраивает все, кроме провала фпс при подлете к большим городам- а в остальном при настройках на максимум 120-150 фпс. Надеялся в новом Ил-2 этот недочет будет устранен, а тут даже немогу на пилоте в меню форму поменять попробовать или самолеты в меню посмотреть - виснет жестоко (((( И это на Е8400, 2 Гб ддр 1066 и 5850 1Гб ддр 5 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Больше! Больше пафоса и восклицательных знаков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    И это... Винду на 7-ку смените...

  18. #1518

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Я читал воспоминания американских летчиков-истребителей. Так они просто пролетали над выбросившимся с парашютом и у того от потока воздуха парашют перекручивался и он падал как какашка :-0

    --- Добавлено ---

    Я кроме ХР Sp-3 никакую не признаю и не ставлю

  19. #1519
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Andrey 29 Посмотреть сообщение
    Я кроме ХР Sp-3 никакую не признаю и не ставлю
    Глюки, вами описываемые, свойственны в БзБ для DX9, на который разработчики игр всё больше и больше забивают. А DX10 и DX11 на ХР нет и не будет. Так что привыкайте раз уж Вы такой ретроград.

  20. #1520
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    А во вторую были прямые соответствующие приказы - уничтожать вражеских лётчиков, выбросившихся с парашютом, если они выпрыгнули над своей (для них) территорией. На то и война...
    Не надо бредятину нести! Хоть один такой приказ покажите! Более того, были уже на сухом цитаты от ветеранов, типа "За такое можнобыло и загреметь, так как практически это означало отклонение от приказа по обеспечению определенной задачи."
    Случаи конечно были, по крайней мере по словам "свидетелей". Но почему-то ни один из летчиков не признался в этом. А почемуж? Тот же Покрышкин, по его книге, "поклялся" расстреливать врагов, но ни разу об этом потом не обмолвился. Так стрелял или нет? Сомневаюсь. Отвлекаться на парашютистов, означало бросить свою группу ( так как парашютисты обычно были ниже зоны боя) Истратить патроны на цель, которая в данный момент не представляет угрозы. А в нужный ммомент у тебя не хватит патронов или ты не успеешь помочь, когда будут расстреливать самолет твоей группы или бомберов...
    За это по головке не гладили, медалей не давали, в книжку не писали.
    Так что война войной, а голова головой.
    Ну а в игре, в онлайне, кто-то воюет чтоб выиграть, а кто-то чтоб нагадить противнику. У всех свой способ получить удовольствие.
    Крайний раз редактировалось boRada; 07.04.2011 в 22:15.

  21. #1521
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,431

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Но как бы там ни было, я полностью поддерживаю тех, кто за расстрел и за свастики. Ни то, ни другое мне особо не нужно, но я всегда был против цензуры, к тому же в данном случае она снижает историчность и реалистичность проекта. Да и некоторые чисто игровые моменты утеряны.
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  22. #1522
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Оффтопик:
    Извиняйте, друже - доступа к закрытым архивам не имею. Того, кто мог бы подтвердить, что приказ им зачитывали, с нами уж нет. Любые ссылки которые я приведу Вы посчитаете не заслуживающими доверия хотя бы потому, что имеете своё мнение. Да и Бог с ним.

    Однако. Извините, но мне не понятна даже сама логика человека, утверждающего что расстрел парашютиста это нечто низкое и не приличное. Уничтожение техники и живой силы врага задача и прямая обязанность военнослужащего. Более того - пилот это наиболее дорогостоящая и трудно восполнимая "деталь" самолёта (японцы это в итоге прочуствовали). "Он же безоружен и беззащитен" - восклицают гуманисты. Солдаты погибшие во сне в блиндажах под артобстрелом были не менее беззащитны. Илья Старинов свои награды получал за подрывы мест квартирования и эшелонов противника с "беззащитными" военнослужащими. Он (пилот) за каким чёртом прыгает? Чтобы приземлившись перекрестится в пацифиста? Нет, он прыгает для того, чтобы завтра сесть в кабину и снова бомбить, стрелять - убивать. Служить своей стране так сказать. Солдат это машина. Машина нацченная убивать. И главное оружие пилота, это не самолёт, а его навыки. Он не безоружен. ОН вооружён знаниями и опасен. И если его снесёт на нейтральную полосу, то по нему будут работать наши снайпера, стреляя ему в спину и миномёты. Только чтобы не дошёл до своих.

    P.S.
    А на онлайн фраги мне как-то... Он лайн летаю редко и за парашютами никогда не гонялся, разве что он сам в перекрестие залезет - нажму на гашетку не думая. Ибо враг.

  23. #1523
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от Andrey 29 Посмотреть сообщение
    Я кроме ХР Sp-3 никакую не признаю и не ставлю
    Поставь, посиди на ней с недельку, а потом будешь религиозно так глядеть и рекомендовать другим поставить ее, а они будут на тебя смотреть так это испуганно и не верить твоим словам Шутка, конечно, но Семерка реально на замену ХР приходит. К слову еще: памяти 2 гига на игровом компе уже маловато.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  24. #1524
    Механик
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Питер.
    Возраст
    46
    Сообщений
    408

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Хватит спорить о этичности, я не любитель пострелять по паратруперам, но они не должны быть Маклаудами, или призраками сквозь которых можно просто пролететь на самолете без последствий..не должны быть пустым местом для зенитчиков, иначе это не симулятор воздушной войны.. точка.
    C2D E6400(2.133@3280) 2Gb DDR2 800 GTX560Ti (880/1760/2100@960/1920/2200) Win7pro x64

  25. #1525
    Механик Аватар для koptev
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург. Петроградский р-н. Крестовский о-в
    Возраст
    36
    Сообщений
    439

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Andrey 29 Посмотреть сообщение
    У меня Ил-2 4.08м - устраивает все, кроме провала фпс при подлете к большим городам- а в остальном при настройках на максимум 120-150 фпс. Надеялся в новом Ил-2 этот недочет будет устранен, а тут даже немогу на пилоте в меню форму поменять попробовать или самолеты в меню посмотреть - виснет жестоко (((( И это на Е8400, 2 Гб ддр 1066 и 5850 1Гб ддр 5 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Далеко на таком железе не уедете.. К сожалению. Порамс менятьс... в как Вам верно посоветовали - Win7 ставить.

    Но как бы там ни было, я полностью поддерживаю тех, кто за расстрел и за свастики.
    По поводу расстрела парашютистов и свастики:

    1. Я за то, чтобы Расстрелы были в игре - но считаю моральными уродами тех, кто это делает. (уж простите это мое мнение). Но возможность сделать это - быть должна!
    2. Я за Свастику - потому-что с ее отсутствием мы коверкаем историю...
    Российское сообщество Ил 2: Битва за Британию в Steam: http://steamcommunity.com/groups/il2bb
    Лучшие онлайн сервера БзБ: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68774

Страница 61 из 92 ПерваяПервая ... 115157585960616263646571 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •