???
Математика на уровне МГУ

Страница 21 из 92 ПерваяПервая ... 111718192021222324253171 ... КрайняяКрайняя
Показано с 501 по 525 из 2293

Тема: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

  1. #501
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Mogol Посмотреть сообщение
    i5-750@3800, ати хд 5870 1гб, 8 гиг ддр3.

    В смысле позволял, в релизной версии?
    в бете но судя по фпсам на ноуте в бете и в релизе то фпс остался тот же (к десктопному компу до выходных доступа нет)

    проц слабоват для кучи ботов
    проверь скажем 2 на 2
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  2. #502
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    и насколько я понимаю, там зависимость квадратичная?
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  3. #503
    Зашедший Аватар для Alex Doc
    Регистрация
    23.07.2004
    Возраст
    50
    Сообщений
    562

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Если антиприпадочный код сравнивает каждый кадр с предыдущим - как нам тут написали и проводит коррекцию яркости, то не удивлюсь, если именно он грузит систему очень сильно и - по определению - вызывает жуткое проседание FPS.

    Даешь игру без припадочного!!!
    Полосатый Doc

  4. #504

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от ViDOC Посмотреть сообщение
    Деактивировал игру, снес Стим. Стер БоБ с компа. Освободилось чуть больше 4 Гиг дискового пространства. Хоть что-то хорошее от "ЭтогоНабораПрограммногоКода". К осени вопрос или решится или закроется окончательно. Подозреваю что скорей всего второе. Для себя вывел правило - Если игра не кроссплатформенна - значит это Прошлый Век, в Этом Веке им делать нечего. Прощай мертворожденный БоБ! Прощай ОМ и Ко! Жаль(!) что вы Умерли. Бабло победило Разум.
    (Вкрадчивым голосом Дьявола-искусителя)
    - Не только кроссплатформеры бывают хороши! А как же "Uncharted 2", "Killzone 3", "Got of War 3", "Gran Turismo 5", "Heavy Rain"? Они гораздо лучше кроссплатформеров!..

  5. #505

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Система выше рекомендуемой:
    i5-2400 @3600, 2х2Gb DDR @2333, GeFerce 560Ti.

    Ладно FPS. Ладно Стим - отдельная тема рабовладения в 21-веке. (Все средства хороши для его нейтрализации.)
    Главное: никаким способом не сделать красивую картинку!!!
    Ни в конфиге,
    Ни в меню в пользовательском режиме,
    Ни предустановкой профайла "самый красивый".
    Рендер ландшафта на уровне игры 15-ти летней давности. И настройки очень слабо влияют на ФПС (10-18 города 25-35 вода).

    Края береговой линии квадратиками как 15 лет назад. Что это за ад? Где прибой? граница води и суши нарисована как пейнтбраше. Про освещение ландшафта лучше не упоминать.

    Никаким способом не включить сглаживание: ни в игре, ни в драйвере, в конфиге нашёл параметр MSAA=0. Изменил на =1, сглаживания не появилось. Кто включил (и главно заработало)- поделитесь! Без скринов - не поверю. Сглаживание включается, но его нет.

    Самое важное: после установки Stima какая-то прога от 1С сказала "у вас осталось две активации". Что это ?!!!
    Это что я снесу систему 3 раза и привет??? Нет игры? И эти люди плохо отзываются о пиратах? Ограничение количества установок это бандитизм, мошенничество.

    Да они должны пиратам спасибо сказать за то что переделывают продукты в играбельный софт: вспомнил времена когда имея 2 лицензионных "Ил-2 ЗС" со СтарФорсом, приходилось запускать no-cd.

  6. #506
    Зашедший
    Регистрация
    23.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    53
    Сообщений
    154

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    http://simhq.com/forum/ubbthreads.ph...ml#Post3241260

    Похоже нас феерично отымели. Всё ещё надеетесь на патчи и апдейты? Ну-ну...

  7. #507
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Rocket man Посмотреть сообщение
    Какая милая деталь... Опять рылом не вышли?
    Видимо что-то мешает посмотреть в электронный мануал к игре?
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  8. #508

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Все прелести закончились при попытке загрузить крайние варианты воздушных боев из быстрого редактора (типа Дувр, Кале, Мэнстон). Ландшафт + jбилие самолетов с обоих сторон вешает фпс и делает их стабильными на уровне от 0 до 3.

    на моей конфигурации летать пока желательно одному, желательно повыше и подальше от земли. Вот тогда красотища.

  9. #509
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от bing0 Посмотреть сообщение
    Самое важное: после установки Stima какая-то прога от 1С сказала "у вас осталось две активации". Что это ?!!!
    не горячись.
    главное помни, что если соберешься переустанавливать систему или - выносить БоБ. игру надо предварительно ДЕАКТИВИРОВАТЬ.
    И потом, как я слышал, количество активаций будет добавляться на одну больше каждые три - по-моему - месяца. но - не более трех штук.
    ты же ведь не переставляешь систему каждый квартал?

  10. #510
    Курсант
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    53
    Сообщений
    171

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Mogol Посмотреть сообщение
    Тоже самое, посадил на отдельную ось сайтек х52 эффекта ноль.
    Просто в игре нет американских самолетов, и у них нет тримеров элеронов. На мессах нет даже тримера РН

  11. #511

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Tairo Посмотреть сообщение
    Господа, я конечно понимаю, что можно тут постить до посинения, но меня очень сильно интересует один вопрос! Какое железо мне нужно приобрести, и что прописать в conf.ini, чтобы у меня над Лондоном была такая картинка с такой же скоростью? Или это снималось на секретном компьютере Пентагона?
    Это снималось не в реальном времени. В боле есть такая фича -- зарендерить ролик в файл.

  12. #512
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от Merkava Посмотреть сообщение
    http://simhq.com/forum/ubbthreads.ph...ml#Post3241260

    Похоже нас феерично отымели. Всё ещё надеетесь на патчи и апдейты? Ну-ну...
    Нет, просто Вы не заметили эту новость и обсуждение этого вопроса на форуме.
    Кстати, а видели тут пост одного камрада, что отписал мол ОМ переезжает в Сколково? Ваш комментарий?

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  13. #513
    да, летающий слон! и что? Аватар для RW_DGambo
    Регистрация
    24.12.2001
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    48
    Сообщений
    957

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    релиз Боба смотреть с 7.05
    Крайний раз редактировалось RW_DGambo; 25.03.2011 в 15:21.
    "Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

    =RW= - squad "Red Wasps"

  14. #514
    Зашедший Аватар для Rossi
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    СП-б
    Возраст
    52
    Сообщений
    666

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Читаю это все, и возникает вопрос о бэта-тестерах: YUOSS , BlackSix летали на более слабых машинах, чем те , которые есть у многих пишущих о проблеммах. ПИсали что , железо нужно и все такое, но впечатление было положительное... Я слежу за веткой с самого начала, и с положительными впечатлениями пока туговато... Где собака порылась? И где, позвольте спросить, та собака....?

    ПС Пошел за диском ...психологически настроенный и морально подготовленный...

  15. #515
    Механик
    Регистрация
    23.09.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Мне думается, что путь выбранный в RoFе был единственно верным. Быть индиго (разработчик и издатель в одном) - единственный выход из подобных ситуаций.

  16. #516

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от bing0 Посмотреть сообщение
    Самое важное: после установки Stima какая-то прога от 1С сказала "у вас осталось две активации". Что это ?!!!
    Это что я снесу систему 3 раза и привет??? Нет игры? И эти люди плохо отзываются о пиратах? Ограничение количества установок это бандитизм, мошенничество.
    3 переустановки на месяц, далее каждый месяц будет добавляться еще одна (больше трех правда накапливаться не будет).

  17. #517
    Зашедший
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Belgium
    Сообщений
    26

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Rossi Посмотреть сообщение
    Читаю это все, и возникает вопрос о бэта-тестерах: YUOSS , BlackSix летали на более слабых машинах, чем те , которые есть у многих пишущих о проблеммах. ПИсали что , железо нужно и все такое, но впечатление было положительное... Я слежу за веткой с самого начала, и с положительными впечатлениями пока туговато... Где собака порылась? И где, позвольте спросить, та собака....?

    ПС Пошел за диском ...психологически настроенный и морально подготовленный...
    Вот именно Юс и остальнэ тестеры же летали на средних машинах, а что сейчас то лагает игра, неужели причина епилепсис чтоб его?

  18. #518
    Зашедший
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург-Москва
    Сообщений
    35

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Ребята, у кого все идет хорошо, можете разместить тут свой файл config.ini. Желательно оба Один лежит в папке Мои документы\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover а второй C:\Program Files\Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover. Только как нибудь обозначте какой откуда. Заранее спсибо.

  19. #519
    Механик
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    41
    Сообщений
    623

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    ты выше-то почитай, чего пишут. На launcher.exe расходуется, в моем случае, не более 1.5 Гб системного ОЗУ. Из шести.
    Как это расходится с тем, что я написал?

  20. #520

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от SG2_Wasy Посмотреть сообщение
    Мне думается, что путь выбранный в RoFе был единственно верным. Быть индиго (разработчик и издатель в одном) - единственный выход из подобных ситуаций.
    соглашусь... и гребаного стима у них нет! и пропеллеры нормальные... )))

  21. #521
    Курсант Аватар для edward007
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    44
    Сообщений
    200

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Привет нытики! (Извините но как вас еще назвать)

    Для начала мой комп i5 650@ 3,2 Ghz 4RAM DDR3, видео ATI RADEON 5870 винда 7 32-битная лицензия.
    Ну и что, я купил игру, коробочную версию. Но сначала на работе начитался плача и срача на форуме о том как все плохо. Даже приуныл. Вот пришел домой поставил, запустил. Кстати ставилась великолепно без каких бы то не было проблем и ужасов которые говорили про стим. Запустил, настроил нужные кнопки и вперед. Сначала быстрые битвы над морем. Думаю, ну все, щас будут фризы. Все просто летало в прямом и переносном смысле. Ну думаю над сушей надо. Загрузил компанию за фрицев. Влетели, полетал специально над землей - И НИЧЕГО!!! ВСЕ ЛЕТАЕТ!!! О чем тут срача на дцать листов. Поносят разрабов, просто обидно. Да баги есть. Я буду писать в специальную тему и не жаловаться на все и вся. Игре только 1 день. На днях выйдут патчи, я уверен, все будет. Что вы все такие пессимисты, нас кинули, шеф все пропало...

  22. #522
    KRT
    Гость

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    2Gambo... ты прав к сожалению.
    2Rossi отпишись пожалуйста о танцах с бубном если таковые будут и о своих ощущениях...ожидаемых и по факту.

  23. #523
    Зашедший Аватар для Усатый
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО-Анино
    Возраст
    45
    Сообщений
    78

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Видимо что-то мешает посмотреть в электронный мануал к игре?
    Там есть что-то чего нет в книжке из подарочной версии? И где его найти? Порывшись на диске не нашел никакого мануала
    С уважением, Ушаков Игорь

  24. #524
    ................... Аватар для Maxxxx
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    51
    Сообщений
    365

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Понятно, т.е. мне с E8400, 2GB RAM, 8800GTS 512 MB, хоть все и подразогнано в разумных пределах, на этом празднике жизни (или смерти) делать нечего. Или летать 800х600 на мин.настройка, что как-то не хочется. А вбухать $1000 в железо, чтобы полетать в Боба, да еще и всю систему заново со всем софтом пересыпать смысла я не вижу. А жаль, но может действительно подлатают со временем. Чтож, пойду в Ил2 на максимальных настройках в разрешении 1920х1200 полетаю.
    Чую, придется тем у кого БоБ пошел объединятся в отдельное комьюнити, организовывать сетевой сервер и договариваться, чтобы "полетать вечерком", а то вариант "зашел на сервер, там полно народу" врятли осуществим. Ну, да ладно, поживем увидим. У некоторых все-таки пошло ведь. А я через годик-другой тачку проапгрейджу, к вам присоединюсь, для работы ее хватает, все игрухи, включая кризис идут.

  25. #525
    Механик Аватар для Klaxonn
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    [UKBB] Киев Украина
    Сообщений
    282

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Интересно, уже двое со средними и немного подержанными машинами хорошо отозвались об игре и летают на приемлемых настройках с 70фпс.
    Чето мне кажется, что это либо из-за конфликтов с топовым железом, либо с какой-то фичей (а походу это антиэпилепсиеоптимизатор), либо с какой-то лишней (сейчас) графической штукенцией. А ещё возможно из-за ХР, так как находятся ещё такие, кто боится ставить Семку.

    Короче говоря я успокоился и перестал волноваться за БоБ! Нужны только мозги и немного прямых рук.

    Осталось только организовать движение "Россия без эпилептиков!"
    Крайний раз редактировалось Klaxonn; 25.03.2011 в 13:32.
    =RFF=

Страница 21 из 92 ПерваяПервая ... 111718192021222324253171 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •