???
Математика на уровне МГУ

Страница 63 из 92 ПерваяПервая ... 135359606162636465666773 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,551 по 1,575 из 2293

Тема: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

  1. #1551
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от koptev Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Согласен...Везде информация противоречивая... кто как пишет..
    Вот интересное обсуждение http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=20174
    Еще раз доказывает, что возможность расстрела включить в игре стоит...а вот как Вам себя при этом повести - решать Вам.
    В дискуссии не участвовал, но читал, да. Наиболее содержательный пост в плане цитат и ссылок там http://www.waronline.org/forum/viewt...=466171#466171

  2. #1552
    Зашедший
    Регистрация
    20.12.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    29

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    а почитать банально Зефирова возьмите, у него описаны случаи расстрела немецких лётчиков в воздухе на парашютах,кстати так погибло немало асов на Западном фронте. Естественно расстреливали амеры.*)

  3. #1553
    Пилот Аватар для МИХАЛЫЧ
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,500
    Images
    21

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    В тему (заметьте, не про восточный фронт а именно про благородную войну на Западе):
    http://www.inoforum.ru/inostrannaya_..._v_gody_vojny/
    Захваченные пилоты сбитого истребителя Люфтваффе рассказали шокирующие истории о своих полётах над Кентом на первом этапе битвы за Англию. Они понятия не имели, что их разговоры прослушиваются, и их беседы были записаны разведкой союзников.



    «Я был над Эшфордом, — рассказывал один из них, вспоминая, как летел над городом на небольшой высоте, в так называемой «разрушающей атаке» — На рыночной площади шёл какой-то митинг: толпа людей, речи и всё такое. Их разметало на куски!». «Это было весело!», — добавил он.



    Не желая отставать, его коллега рассказал: «...Мы атаковали на малой высоте Истборн. Мы выходим на цель, а там — большой дом, в котором проходил бал. Много женщин в вечерних платьях и оркестр. Сначала мы просто пролетели мимо, а потом развернулись и задали им! Знаешь, приятель, ЭТО было весело!».



    Ещё один хвастался: «В нашей эскадрилье, я был известен как "профессиональный садист", я расстреливал всё: автобусы, гражданский поезд в Фолкстоне, я стрелял по каждому велосипедисту».



    Эти жуткие воспоминая — лишь часть из 13 000 подслушанных разговоров захваченных немецких военнослужащих, которые содержались в центре «Трент Парк» в северной части Лондона во время Второй Мировой войны. Союзники записывали разговоры в надежде получить стратегически важную информацию. Выдержки из 150 000 страниц стенограмм будут впервые опубликованы на следующей неделе в книге «Soldaten» («Солдаты»).


    Ну еще там..
    А вообще жаль нет свастики. Мишень хорошая.
    Есть многое на свете,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
    W7 x64, GeForce GTX 770 2048Mb, i5-3570K (разогнан до 4,4) DDR3 16Gb Kingston, SSD 120Gb, HDD 700, 850W, TrakIr 5 PRO

  4. #1554
    Механик
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Питер.
    Возраст
    46
    Сообщений
    408

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от VreVo Посмотреть сообщение
    Во-первых, проЕкт пишется через "е".
    У англичан на эту тему есть отличная поговорка:
    Воспитанный джентельмен, это не тот кто в гостях не проливает соус на скатерть, а тот кто делает вид что не заметил , когда это сделал другой..
    Подумайте над этим)
    И не учитае меня жить, лучше помгите материально (с)

    А во-вторых, что может помешать "деятелю" не прыгать, а сесть аварийно ?
    В упомянутом мной случае "деятель" даже небыл поврежден но когда понял что убежать не удастся (фоковод) прыгнул из совершенно исправного самолета.. и шкуру свою спас и победу у меня украл.. в нинешней ситуации таким совсем хорошо будет..
    Крайний раз редактировалось marsh snake; 08.04.2011 в 20:57.
    C2D E6400(2.133@3280) 2Gb DDR2 800 GTX560Ti (880/1760/2100@960/1920/2200) Win7pro x64

  5. #1555
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Поиграл вчера в онлайне. Самолеты как взлетали поперек поля, так и взлетают ((((((((((((
    А что может быть круче, чем появляться в закрытом ангаре или сразу на холме в 45 градусов

    Понравилось, то, что можно садиться уже стоящие самолеты ("статические").
    Т.е. в проектах, на филде скажем доступны 10 хенкелей и 20 мессеров. И это не просто цифры, как сейчас в старом иле, а реально стоящие самолеты. Враги прилетели, поштурмовали - все самолетов больше нет, взлетать не на чем
    Крайний раз редактировалось SvoYak; 09.04.2011 в 11:51.

  6. #1556

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Я слышал что свастики на самолетах нет что-ли? Разрабы совсем из ума выжили?

  7. #1557
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от FliXis Посмотреть сообщение
    Я слышал что свастики на самолетах нет что-ли? Разрабы совсем из ума выжили?
    Скорее это правительство из ума выжило, чтобы запрещать ее везде, даже в исторических играх.
    Скоро будут даже в хронике размазанными кружочками "запикивать".

  8. #1558

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    Скорее это правительство из ума выжило, чтобы запрещать ее везде, даже в исторических играх.
    Ну так в ил-2 же была. Я очень надеюсь что это можно исправить. Иначе просто идиотизм.
    Для забугорного варианта можно и оставить, у них там все помешанные, а у нас можно выпустить офф/полу-офф патч. Нашим всегда было похрен ведь?

  9. #1559
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от FliXis Посмотреть сообщение
    Ну так в ил-2 же была. Я очень надеюсь что это можно исправить. Иначе просто идиотизм.
    Для забугорного варианта можно и оставить, у них там все помешанные, а у нас можно выпустить офф/полу-офф патч. Нашим всегда было похрен ведь?
    Насколько мне известно, с 2001 года законодательство в этом плане изменилось

  10. #1560

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Ну тогда надежда на энтузиастов, которые переделают скины. Зла нехватает просто.

  11. #1561
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
    Не убиваемые парашютисты... аркада какая-то.

    Почему так думаю... Потому что один из первых в ВЕФ начал стрелять парашютистов, гонящихся за медальки. А тут получается тебя убивают но ты не хочешь и ты по аркадскому клацаешь кнопку "выйты" (Ctrl+E) и живой довольный.

    Печально
    Я для себя нашел прекрасный выход - просто не летать в АРКАДУ под названием Ил-2 "Битва за Британию".
    Тем более, что там из самолетов вместо кусков дюраля... деревья сыпятся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от koptev Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Дело не в этом... Просто во времена WWII, насколько я знаю из мемуаров, считалось основной целью уничтожить самолет - боевую машину, а не пилота. А пилоты относились к даже к врагам, но с уважением по большей части... И расстрелять вражеского пилота спасающегося из горящего самолета - было для них неприемлемым действием.
    Где вы такой бредятины начитались, не подскажете?
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  12. #1562

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Так, стоп, что-то я не понял. На некоторых видео свастика есть, на некоторых нету. В чем прикол?

  13. #1563
    Зашедший
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    57
    Сообщений
    57

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Про сбивание парашютистов - описывался случай и похлеще, http://militera.lib.ru/bio/toliver_constable/09.html
    Агрессивное поведение этих советских пилотов показывает примечательный случай возле Орла, который произошел с юным сталинским соколом лейтенантом Владимиром Лавриненковым. Этот ас, имевший на своем счету 30 побед, сбил Ме-109. Он видел, как германский пилот посадил свой самолет на брюхо в поле, выскочил из кабины и побежал прятаться в соседний овраг, заросший деревьями и кустарником.

    Лавриненков кружил низко над землей и видел, что красноармейцы, скорее всего, не найдут германского пилота, который сможет спастись. Молодой русский лейтенант посадил свой истребитель рядом с разбившимся Ме-109 и сам повел пехотинцев в заросли. Лавриненков нашел [133] спрятавшегося немца, набросился на него и задушил голыми руками. Русский ас вернулся к своему истребителю и взлетел в облаке пыли, оставив мертвого противника валяться у ног пехотинцев, разинувших рты от удивления.
    А вам слабо?
    ;-)

    --- Добавлено ---

    Кессельринг жаловался: http://militera.lib.ru/memo/german/kesselring_a/01.html
    Германские же летчики, если их сбивали, оказывались на территории противника, а это означало, что для нас они были потеряны навсегда. Если его самолет получал повреждение над морем, наш летчик мог попытаться посадить его на воду, но в этом случае, даже если пилота подбирала наша служба спасения или ему удавалось воспользоваться спасательным буйком, он также зачастую попадал в сводку потерь: хотя наши спасательные суда, буи и другие приспособления такого рода были помечены красным крестом, англичане не считали их находящимися под защитой международного права.

    Черчилль таким образом выражает точку зрения англичан на этот счет: «Немецкие транспортные самолеты, помеченные красным крестом, начали появляться над проливом в июле и августе всякий раз, когда возникал воздушный бой. Мы не признавали их средством спасения пилотов противника, самолеты которых оказывались сбитыми в ходе боестолкновений, поскольку спасенные летчики могли снова сесть за штурвал и бомбить наше гражданское население. Мы сами спасали их во всех случаях, когда это было возможно, и превращали в военнопленных. Однако все немецкие воздушные кареты «скорой помощи» наши истребители в соответствии с совершенно определенным приказом, одобренным военным правительством, вынуждали совершить посадку либо сбивали».

    Можно спорить по поводу справедливости и допустимости упомянутого приказа; однако у любого, кто, подобно мне, видел, как «харрикейны» в нарушение международного права то и дело атакуют немецкие санитарные самолеты и экипажи, оказавшиеся в воде, может быть только одно мнение на этот счет.

  14. #1564

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Спасибо вам БОЛЬШОЕ дорогие разработчики за очень увлекательную и такую длинную кампанию(даже две), в которой я не выполнил ни одного задания... было очень приятно постоянно читать о том кой я плохой неумеха и не имень возможности как-то это исправить... разве что перестать играть в вашу игру... нет правда... удовольствия было мало... но все равно спасибо... вот только что делать теперь я даже и не знаю... в онлайн особо я не играю... надеятся на другую компанию от вас неприходится... вам бы с багами справиться... не до компаний должно быть... и это правильно... вообщем от БоБа у меня пока только грустные эмоции... очень жаль... (((( будем надеяться, что когда-нибудь эмоции будут положительными... очень вам и себе этого желаю...
    win7_x64/i7_2.6/2x480GTX(SLI)/6MBDDR3

  15. #1565
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от VitLoss Посмотреть сообщение
    Спасибо вам БОЛЬШОЕ дорогие разработчики за очень увлекательную и такую длинную кампанию(даже две), в которой я не выполнил ни одного задания... было очень приятно постоянно читать о том кой я плохой неумеха и не имень возможности как-то это исправить...
    а что случилось? Глюки? или так компании поставлены?
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  16. #1566
    Зашедший
    Регистрация
    09.04.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    13

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Раньше, бывало, играл оффлайн в Забытые Сражения.

    Поэтому первое впечатление -- "Господи, красиво-то как!"
    Второе впечатление -- "Нет, это игра не для моего нынешнего компьютера..."
    Третье впечатление -- "Да это же бета!"

    Впрочем, в памяти ещё жива замена диска Забытых Сражений на "нормальный"...

  17. #1567
    Механик Аватар для Rubin3
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    293

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Нет господа, вышло 2 патча, но игра ещё жутко не оптимизирована, попробуйте полетать над Лондоном на бреющем, там даже если владельцы самых крутых топовиков зарежут настройки графики на минимум, фризы всё равно не пропадут.
    Кстати, а почему у меня в настройках графики нет пунктов "Облачность" и "Использование HDR" ? В справочнике пилота, что даётся в коллекционке, таковые пункты настроек видео присутствуют.
    Скрытый текст:
    W7 64 Ultimate; Материнка: ASRock P55 Pro/USB3; Проц: Intel Core i5 CPU760 @2.80GHz; Опера: 16 Гигов в 2-х канальном режиме ,DDR3 1600 МГЦ; Видео: Radeon HD5870, 1024 MBytes; DirectX11; Хард: WD на Sata II , 250 гигов

  18. #1568
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от vvm13 Посмотреть сообщение
    Про сбивание парашютистов - описывался случай и похлеще, http://militera.lib.ru/bio/toliver_constable/09.html

    А вам слабо?
    ;-)
    угу а потом станцевал лебединое озеро, я конечно не утверждаю что такое не могло быть, но если и так, у него с психикой не впорядке было, ему лечится а не летать нужно было.

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  19. #1569

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от VitLoss Посмотреть сообщение
    вот только что делать теперь я даже и не знаю... в онлайн особо я не играю... надеятся на другую компанию от вас неприходится...
    http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=226

  20. #1570

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.



    Забавно что пилоты группы Сандерлендов пытаются посадить свои лодки на аэродром в паре км от берега.
    Причем все падают в одно и то же место.

    P.S. Качество видео можно вплоть до 720p выбрать.
    Крайний раз редактировалось Anubis9; 10.04.2011 в 04:55.

  21. #1571
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Anubis9 Посмотреть сообщение

    Забавно что пилоты группы Сандерлендов пытаются посадить свои лодки на аэродром в паре км от берега.
    Причем все падают в одно и то же место.
    В полном редакторе тоже не смог заставить летающие лодки садится на воду.

  22. #1572
    Пилот Аватар для МИХАЛЫЧ
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,500
    Images
    21

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от vvm13 Посмотреть сообщение
    Про сбивание парашютистов - описывался случай и похлеще, http://militera.lib.ru/bio/toliver_constable/09.html

    А вам слабо?
    ;-)[COLOR="Silver"]
    Хм... эту агитку разбирали года 3 назад или уже 5... не помню
    Есть многое на свете,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
    W7 x64, GeForce GTX 770 2048Mb, i5-3570K (разогнан до 4,4) DDR3 16Gb Kingston, SSD 120Gb, HDD 700, 850W, TrakIr 5 PRO

  23. #1573
    коренной бомж Аватар для ABM
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    871

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от vvm13 Посмотреть сообщение
    Про сбивание парашютистов - описывался случай и похлеще, http://militera.lib.ru/bio/toliver_constable/09.html
    британские ученые установили?
    по ссылке - не бьются цифры)
    В тексте 30 побед, в таблице 35. Гугль говорит, что к лету 1943 у Лавриненкова - 16+11.
    Да и про откушенное ухо ничего не написано. А вы что не знали? Все сталинские пилоты откусывали уши у своих мёртвых врагов. Правда-правда.

    PS Дайте мне денег, и я напишу, что у Хартмана на самом деле не 352 победы, а 3520.
    Автомобиль прежде всего должен ехать. Самостоятельно и хорошо.
    Авиасимулятор - должен летать. Быстро и правильно.
    Остальное - второстепенно.

  24. #1574
    Зашедший
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    57
    Сообщений
    57

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Британцы ещё славны лживой пропагандой (ещё до Геббельса прославились, в первую мировую). И концлагеря они придумали (в войну с бурами).
    30 +/- - какая разница (особенно сейчас)?
    Но история была настолько замечательной, что уже неважно - правда или нет. Главное, вообразить такое в Ил-2.

    UPD: "Владимир Дмитриевич усмехнулся: «Хорошо, хоть не съел»"
    Крайний раз редактировалось vvm13; 10.04.2011 в 12:54.

  25. #1575
    Зашедший
    Регистрация
    26.03.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    7

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Здравствуйте , у меня такая проблема - не могу настроить клавиатуру - самолёт- по умолчанию не фига не работает половина функций - начинаю настраивать меняю клавиши а в игре не реагирует на новые перестоновки - илементарно даже катапультироаться не могу - подскажите пожалуйста что делать ?!! Зарание спасибо

Страница 63 из 92 ПерваяПервая ... 135359606162636465666773 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •