???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 26 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 631

Тема: всем у кого ВОВ тормозит и фризит

  1. #101
    Зашедший
    Регистрация
    30.03.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    67

    Re: всем у кого ВОВ тормозит и фризит

    Цитата Сообщение от -comm- Посмотреть сообщение
    Пожалуйста со скринами:
    Спасибо ....

  2. #102

    Re: всем у кого ВОВ тормозит и фризит

    Цитата Сообщение от Youss Посмотреть сообщение
    это значит что баг зарепорченый в бете так и не убрали. игра пытается инициализировать дх10, драйвер падает, восстанавливается, и все дальнейшее риисование идет не по адресу.

    принудительно дх9 в конф.ини - будет калично, но хоть что-то увидишь.
    Спс. И что теперь делать ??? Как быть в такой ситуации ???
    И не хочу я ДХ 9.

  3. #103
    Забанен
    Регистрация
    17.06.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    40

    Re: всем у кого ВОВ тормозит, фризит и вместо эпилепсии вызывает немотивированную агр

    Цитата Сообщение от Tazmanskiy[Taz] Посмотреть сообщение
    я уже писал БАГА СТАРАЯ и не бобовская вот решение:
    Спасибо. Помогло. Но вот теперь вообще полет не грузится. Доходит до 97% и так и висит.
    Вопрос бы хотелось задать разработчикам: Где регуляторы громкости? Я конечно понимаю, что можно зайти в конф ини и бла бла там найти параметр (что я и сделал) и убавить звук, но искузми, не все могут так сделать или додуматься до этого.
    Почему нельзя переставить сведение орудий? Там просто тупо не вписываются цифры. Стереть можно а написать нет. Это будет правиться? С окраской самолетов тоже какой то косяк, цвета переставляются но на самолете это никак не отражается.

  4. #104

    Re: всем у кого ВОВ тормозит и фризит

    Цитата Сообщение от BLADE_LW Посмотреть сообщение
    Спс. И что теперь делать ??? Как быть в такой ситуации ???
    И не хочу я ДХ 9.
    попробуй вынести мозг саппорту. реально - или жди патча или не играй. другого не дано.

  5. #105
    Зашедший
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    17

    Re: всем у кого ВОВ тормозит и фризит

    Я обращаюсь к тем "счавстливчикам" у которых все идет без тормозов - вы бы выложили свой conf.ini, а остальные скачают, вставят в игру и проверят, правда ли это.

  6. #106

    Re: всем у кого ВОВ тормозит и фризит

    Цитата Сообщение от Youss Посмотреть сообщение
    попробуй вынести мозг саппорту. реально - или жди патча или не играй. другого не дано.
    А если снести полностью дх и поставить снова токо уже дх 10 ???

  7. #107

    Re: всем у кого ВОВ тормозит и фризит

    Цитата Сообщение от BLADE_LW Посмотреть сообщение
    А если снести полностью дх и поставить снова токо уже дх 10 ???
    никак. такое было на серии нвидии 9х00.

  8. #108
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Re: всем у кого ВОВ тормозит и фризит

    Цитата Сообщение от facker Посмотреть сообщение
    Я обращаюсь к тем "счавстливчикам" у которых все идет без тормозов - вы бы выложили свой conf.ini, а остальные скачают, вставят в игру и проверят, правда ли это.
    После скачки игры я не делал ничего, кроме того, что описал выше. Настройки графики игра показывает средние. Они такие были после установки. Если этого не достаточно, пишите, покажу конфиг.
    ВВАУЛ им. П.О. Сухого.
    Челябинский аэроклуб РОСТО.

    _________________________________________________________________________________________________
    Intel i7 860 2.8, 12Gb DDR3 1333, ASUS ENGTX465 1Gb, Win7/64bit, 1920x1080 (основной) + 1280x1024

  9. #109

    Re: всем у кого ВОВ тормозит и фризит

    t0 Youss:


    Цитата Сообщение от Youss Посмотреть сообщение
    это значит что баг зарепорченый в бете так и не убрали. игра пытается инициализировать дх10, драйвер падает, восстанавливается, и все дальнейшее риисование идет не по адресу.

    принудительно дх9 в конф.ини - будет калично, но хоть что-то увидишь.
    Те же проблемы с той же видеокартой. Объясните пожалуйста что и где надо исправить в конфиге чтобы принудительно включвлся ДХ 9 (хотя вроде бы 9600 GT поддердивает ДХ10)

  10. #110
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Re: всем у кого ВОВ тормозит и фризит

    Цитата Сообщение от -comm- Посмотреть сообщение
    Привет всем.
    Докладываю.
    FPS до прописывания опции AntiEpilepcy=0 в районе 26-30 (это средний из нескольких полетов), после прописывания опции AntiEpilepcy=0 в районе 30-35.
    FPS замерялся штатными средствами (fps START SHOW LOG) в самой первой миссии обучения (там, где в кольца летаем).
    i7-860, 4 GB (1333), GF 465 1GB, Win7 Prof x64, Разрешение 1920х1080 (если есть для вас что-то важное, спрашивайте, отвечу).
    Что я сделал перед запуском игры... Я зашел в панель управления NV и убрал все, что улучшает качество графики (глобальные настройки).
    без сглаживания результат? и вообще удалось ли включить сглаживание? если да, то как?
    I/JG53 "PiKaS"

  11. #111
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Re: всем у кого ВОВ тормозит и фризит

    Цитата Сообщение от Karaya Посмотреть сообщение
    без сглаживания результат? и вообще удалось ли включить сглаживание? если да, то как?
    Не проверял. И в ближайшее время не буду. Щас друг домой приедет, бум совместные полеты осваивать. Потом можно и сглаживание. Да и при таком разрешении я пока не улавливаю необходимость сглаживания. Его мои глаза делают.
    ВВАУЛ им. П.О. Сухого.
    Челябинский аэроклуб РОСТО.

    _________________________________________________________________________________________________
    Intel i7 860 2.8, 12Gb DDR3 1333, ASUS ENGTX465 1Gb, Win7/64bit, 1920x1080 (основной) + 1280x1024

  12. #112

    Re: всем у кого ВОВ тормозит и фризит

    Цитата Сообщение от Youss Посмотреть сообщение
    никак. такое было на серии нвидии 9х00.
    Так как раз у меня 9600 гт.

    П.С. И может лучше поехать поменять видео на новое ??? И еще посоветуйте какую брать .

  13. #113
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: всем у кого ВОВ тормозит и фризит

    Цитата Сообщение от -comm- Посмотреть сообщение
    Что я сделал перед запуском игры... Я зашел в панель управления NV и убрал все, что улучшает качество графики (глобальные настройки).
    а фризы? фризы остались?

  14. #114

    Re: всем у кого ВОВ тормозит и фризит

    *Делается это добавлением ключа реестра с именем TdrDelay и типом REG_DWORD в ветке
    HKLMSystemCurrentControlSetControlGraphicsDrivers
    Значение указывается в секундах, по-умолчанию 2... Попробуйте поставить 6-12 секунд... После этого перезагрузите компьютер... *


    вот это что сверху -это касается всех компов а не только интеловских?

  15. #115
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Re: всем у кого ВОВ тормозит и фризит

    Цитата Сообщение от -comm- Посмотреть сообщение
    Не проверял. И в ближайшее время не буду. Щас друг домой приедет, бум совместные полеты осваивать. Потом можно и сглаживание. Да и при таком разрешении я пока не улавливаю необходимость сглаживания. Его мои глаза делают.
    ну у меня 1600на1200 разрешение, вообщем то лесенки и елочки рисуются исправно, и режет глаза. пока правда непонятно какой конфиг все же нужен для БоБ
    I/JG53 "PiKaS"

  16. #116
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Re: всем у кого ВОВ тормозит и фризит

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    а фризы? фризы остались?
    Я уже в одной из веток написал... Да, есть микрофризы, но они не мешают. Может потому, что я к ним привык ище с первого ила (тогда у меня была конфигурация ниже минимальной).
    Именно, микрофризы. Доли секунды при обзоре, при маневрах (ИМХО, если грубо, при смене картинки).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Karaya Посмотреть сообщение
    ну у меня 1600на1200 разрешение, вообщем то лесенки и елочки рисуются исправно, и режет глаза. пока правда непонятно какой конфиг все же нужен для БоБ
    Если я головой упрусь в монитор, наверное, тоже лесенки. От меня до монитора около метра. Интересно, при том же как бы выглядело на 1280х1024?.. Ну не на столько интересно, чтобы я мониторы переключал и настройки менял. Лень. И так намана.
    ВВАУЛ им. П.О. Сухого.
    Челябинский аэроклуб РОСТО.

    _________________________________________________________________________________________________
    Intel i7 860 2.8, 12Gb DDR3 1333, ASUS ENGTX465 1Gb, Win7/64bit, 1920x1080 (основной) + 1280x1024

  17. #117

    Re: всем у кого ВОВ тормозит и фризит

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    *Делается это добавлением ключа реестра с именем TdrDelay и типом REG_DWORD в ветке
    HKLMSystemCurrentControlSetControlGraphicsDrivers
    Значение указывается в секундах, по-умолчанию 2... Попробуйте поставить 6-12 секунд... После этого перезагрузите компьютер... *


    вот это что сверху -это касается всех компов а не только интеловских?
    Помогло, теперь игра запускается в dx10. Поставил 12 секунд

  18. #118
    Злобный Бомбер Аватар для 63RUS_Duke
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    51

    Re: всем у кого ВОВ тормозит и фризит

    на коробке написаны требования, вечером поставлю, (у меня комп подходит в раздел "рекомендованные") если будет жопа, напишу заяву в роспотребнадзор. пусщай их там всех вы и пут.

  19. #119
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: всем у кого ВОВ тормозит и фризит

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Помогло, теперь игра запускается в dx10. Поставил 12 секунд
    А как то можно этот куст реестра импортировать и тут выложить. Чтобы щёлкнуть и внести изменения? Не могу найти такое. Win7 64...

  20. #120

    Re: всем у кого ВОВ тормозит и фризит

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Помогло, теперь игра запускается в dx10. Поставил 12 секунд
    А можно по подробней ? Я не пойму как и куда это все .

  21. #121
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Re: всем у кого ВОВ тормозит и фризит

    Цитата Сообщение от 63RUS_Duke Посмотреть сообщение
    на коробке написаны требования, вечером поставлю, (у меня комп подходит в раздел "рекомендованные") если будет жопа, напишу заяву в роспотребнадзор. пусщай их там всех вы и пут.
    К сожалению, рекомендованные - не значит хорошая графика. О чем думали разработчики, когда указывали требования, я не знаю. Может у них какие-то "ГОСТы" есть... Судя по всему, красивости только на ТОП. Но если цинитель не только красивостей, то вполне себе летабельно. Я для себя симулятору зачет поставил.
    ВВАУЛ им. П.О. Сухого.
    Челябинский аэроклуб РОСТО.

    _________________________________________________________________________________________________
    Intel i7 860 2.8, 12Gb DDR3 1333, ASUS ENGTX465 1Gb, Win7/64bit, 1920x1080 (основной) + 1280x1024

  22. #122
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: всем у кого ВОВ тормозит и фризит

    Цитата Сообщение от BLADE_LW Посмотреть сообщение
    А можно по подробней ? Я не пойму как и куда это все .
    Нужно попасть в реестр - Самым простым способом входа в реестр является клик по кнопке Пуск с последующим набором regedit в строке поиска и нажатием Enter. (То же самое можно сделать с помощью кнопки Windows на клавиатуре). Перед тем как вносить изменения в реестр не плохо бы сделать резервную копию ключика, с которым вы хотите поработать. Для этого пройдите к ключику, кликните по нему правой кнопкой мыши и из появившегося меню выберите Экспорт. Далее выберите место, куда сохранить REG-файл и вы останетесь в относительной безопасности.

    Это из инструкции. А вот где этот раздел HKLMSystemCurrentControlSetControlGraphicsDrivers - не могу найти.

  23. #123
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: всем у кого ВОВ тормозит, фризит и вместо эпилепсии вызывает немотивированную агр

    Цитата Сообщение от Odmin Посмотреть сообщение
    Почему нельзя переставить сведение орудий? Там просто тупо не вписываются цифры. Стереть можно а написать нет. Это будет правиться? С окраской самолетов тоже какой то косяк, цвета переставляются но на самолете это никак не отражается.
    Прекрасно все вписывается. Может чего с настройками не так? Галочка "сведение по умолчанию" точно снята?

  24. #124
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: всем у кого ВОВ тормозит и фризит

    Цитата Сообщение от -comm- Посмотреть сообщение
    Я уже в одной из веток написал... Да, есть микрофризы, но они не мешают. Может потому, что я к ним привык ище с первого ила (тогда у меня была конфигурация ниже минимальной).
    Именно, микрофризы. Доли секунды при обзоре, при маневрах (ИМХО, если грубо, при смене картинки).[COLOR="Silver"]
    я понял, спасибо. собственно, меня лично расстроили даже не сами фризы. в иле до сих пор такое попадается - особенно когда загружаешься и в первый раз головой крутишь. но потом-то - в норму приходит.
    по поводу отключения улучшайзеров в панели нвидиа - надо попробовать, конечно. Но, ПМСМ, это не есть гут - летать без сглаживания. А оно все же заметно, пусть ты и умудряешься его глазом нивелировать

  25. #125
    Зашедший
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Волжский, Волгоградская обл.
    Возраст
    34
    Сообщений
    50

    Re: всем у кого ВОВ тормозит и фризит

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    А вот где этот раздел HKLMSystemCurrentControlSetControlGraphicsDrivers - не могу найти.
    Расшифровывать вот так надо: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\GraphicsDrivers
    Вот только ключа TdrDelay я не нашел по этому пути. Там только DxgKrnlVersion есть. Однако если копнуть чуть глубже, а именно в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\GraphicsDrivers\DCI
    то там обнаруживается ключ Timeout тогоже типа REG_DWORD со значением 7
    Может это оно и есть? система Win7 x64 Ultimate

Страница 5 из 26 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •