???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 16 из 16

Тема: лагают оси управления

  1. #1
    Выжидающий
    Регистрация
    06.07.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    40

    лагают оси управления

    сама игра идет нормально, а вот оси управления, например тяга или шаг винта, и некоторые кнопки зависаю, становятся неуправляемыми. джостик работает, в РОФе все норм... еще есть косяки со скинами.

  2. #2
    Зашедший
    Регистрация
    18.10.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    18

    Re: лагают оси управления

    Это не оси лагают, это скорее всео у вас включена настройка при которой нельзя использовать более двух элементов управления, т.к. у пилота только две руки.

  3. #3
    Курсант Аватар для Mrak
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    245

    Re: лагают оси управления

    X-52 pro + педали не могу настроить оси. Видит только руд.... бяда
    Надышаться можно только ветром...

  4. #4

    Re: лагают оси управления

    х45 + эва форс
    крен-тангаж нормально, ось руда (от 45ого) лагает, летаю при газе 100%, сдвигание руда на пару градусов в минус приводит к скачкообразному уменьшению оборотов до нуля, потом обратно сто. Режим управления двигателем - аркадный

    без эвы с одним х45 леталось нормально, но его рус мне совсем не нравится, поэтому ипользую эву

  5. #5
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Re: лагают оси управления

    Цитата Сообщение от Yurko Посмотреть сообщение
    сама игра идет нормально, а вот оси управления, например тяга или шаг винта, и некоторые кнопки зависаю, становятся неуправляемыми. джостик работает, в РОФе все норм... еще есть косяки со скинами.
    Мне хочется верить, что это инерция. У меня сейчас также (ну, наверное). И это очень похоже на реальный самолет.
    ВВАУЛ им. П.О. Сухого.
    Челябинский аэроклуб РОСТО.

    _________________________________________________________________________________________________
    Intel i7 860 2.8, 12Gb DDR3 1333, ASUS ENGTX465 1Gb, Win7/64bit, 1920x1080 (основной) + 1280x1024

  6. #6

    Re: лагают оси управления

    при попытке переназначить ось руда в настройках выбираю изменить, и успеваю сделать два-три полных хода руда вперед-назад, прежде чем руд забиндится на ось

  7. #7
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Re: лагают оси управления

    Цитата Сообщение от =HH=Viktor Посмотреть сообщение
    при попытке переназначить ось руда в настройках выбираю изменить, и успеваю сделать два-три полных хода руда вперед-назад, прежде чем руд забиндится на ось
    Может что не так с калибровкой джоя?..
    ВВАУЛ им. П.О. Сухого.
    Челябинский аэроклуб РОСТО.

    _________________________________________________________________________________________________
    Intel i7 860 2.8, 12Gb DDR3 1333, ASUS ENGTX465 1Gb, Win7/64bit, 1920x1080 (основной) + 1280x1024

  8. #8

    Re: лагают оси управления

    без эвы с одним 45м всё нормально калибровалось. а я ещё и педали вкбшные хочу подрубить, наверна вапще сдохнет

    сегодня ещё поэкспериментирую, с одной эвой, с одним 45м, с разными портами usb..

    никто больше сразу двумя джоями не пользуется? как ощущения?

  9. #9
    Выжидающий
    Регистрация
    06.07.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    40

    Re: лагают оси управления

    Цитата Сообщение от =HH=Viktor Посмотреть сообщение
    х45 + эва форс
    крен-тангаж нормально, ось руда (от 45ого) лагает, летаю при газе 100%, сдвигание руда на пару градусов в минус приводит к скачкообразному уменьшению оборотов до нуля, потом обратно сто. Режим управления двигателем - аркадный

    без эвы с одним х45 леталось нормально, но его рус мне совсем не нравится, поэтому ипользую эву
    у меня тож х45 и лоджик экстрим 3д про, поначалу тож думал что из за двух устройств лагает. выключил лоджик, перезапустил игру, все команды переназначил заного, эфекта никакого...

    при переустановке осей заметил что оси в игре иногда неправильно определяются. например шаг винта стоин на движке, тот что под большим пальцем. при назначении этой оси на шаг винта определилась как ось РУДа! повторил попытку, тоже самое. вышел из настроик в игру, зашел обратно, определилась как надо.

    отключив полное управлением двигателем, управление тримера РВ стало недоступно, даже мышкой не управляется.


    управление масляным радиатором стоит на клаве, переодически тоже неотвечает на нажатие. а водяной я даж и незнаю, есть ли он вобще на месере, так как с клавы "тишина", а ручку управления в кабине не нашел. закрылки кнопками с РУДа Х45, тоже управление зависает. в такие моменты зависания, ручки управления тяги, шага, тримеров, закрылок и тд неуправляются даже мышкой.

    тяга и шаг зависают практически одновремено. иногда помогает сбрасывание тяги в "0".



    мне кажится что игра Х45 не переваривает... что то вроде этого с РОФом было, какой то джой он плохо воспринимал, поправляли патчем.
    Крайний раз редактировалось Yurko; 25.03.2011 в 18:05.

  10. #10

    Re: лагают оси управления

    Цитата Сообщение от Yurko Посмотреть сообщение

    мне кажится что игра Х45 не переваривает... что то вроде этого с РОФом было, какой то джой он плохо воспринимал, поправляли патчем.

    logitech g 940 даже кушать не может

    нет управления обратной связью, проблема решена отключением блока питания ))
    нормально настроить колесные тормоза на педалях не получилось

  11. #11
    Выжидающий
    Регистрация
    06.07.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    40

    Re: лагают оси управления

    Цитата Сообщение от kvach Посмотреть сообщение
    logitech g 940 даже кушать не может

    нет управления обратной связью, проблема решена отключением блока питания ))
    нормально настроить колесные тормоза на педалях не получилось

    у тебя то хоть обратка не работает, а у нас с осями полная жопа))

  12. #12
    Курсант Аватар для Mrak
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    245

    Re: лагают оси управления

    C осями да. Так и не смог настроиться хотя по железу вроде летает... Ждем патча.
    Надышаться можно только ветром...

  13. #13
    Выжидающий
    Регистрация
    06.07.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    40

    Re: лагают оси управления

    =HH=Viktor мы с тобой идиоты, причем полные!!)) ставь свою эву обратно и прочти руководство, антропорфический контроль)) я с начала не понял про что Koster написал...

    --- Добавлено ---

    ща третий джой подключу, чтоб осей побольше было, на радиаторы и прочее)) интересно, потянет ли?)

  14. #14

    Re: лагают оси управления

    ага, полчаса тестов, и уже и над землёй не тормозит, и с осями разобрался, и трекир-педали подрубил
    вопрос снят!

    з.ы. ищу как убираются шасси)))

  15. #15
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: лагают оси управления

    Цитата Сообщение от Yurko Посмотреть сообщение
    мне кажится что игра Х45 не переваривает... что то вроде этого с РОФом было, какой то джой он плохо воспринимал, поправляли патчем.
    C 45 всё нормально вроде, я его использую, с сайтковским квадрантом .
    Don't happy, be worry

  16. #16
    Выжидающий
    Регистрация
    06.07.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    40

    Re: лагают оси управления

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    C 45 всё нормально вроде, я его использую, с сайтковским квадрантом .

    мы уже поняли

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •