???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 317

Тема: Вопросы по игре

  1. #76
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Вопросы по игре

    Цитата Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
    В кампаниях , миссиях , быстром редакторе можно редактировать пулеметные ленты, или это возможно только в полном редакторе?
    пока только в полном, ждем след патч.

  2. #77
    Зашедший Аватар для VIRUS007
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    47
    Сообщений
    70

    Re: Вопросы по игре

    Ребята такой вопрос ))) Когда при полном управлении двигателем сбоку экрана появляются такие шкалы разных цветов, вопрос за что отвечает красная шкала третья слева,с первыми две разобрался. на 109
    Windows 7 DualCore Intel Core i5 660, 3456 MHz Asus P7H55-M/LE GTX 560 TI 1GB 256 bit DDR5

  3. #78
    Пилот 1FD Аватар для Gustavlegion
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Львов
    Возраст
    33
    Сообщений
    46

    Re: Вопросы по игре

    Смесь.

  4. #79

    Re: Вопросы по игре

    Люди, пару нубовопросов...

    1) Изначальная проблема на взлете, все включено, ждал по 1-2 для прогрева двигателя, но после разгона по полосе и поднятия носа самолет не может подняться на большую высоту и постепенно снижаеться, сколкьо я его не направляй вверх..Сколько раз пытался при разных комбинациях, смесях и т.д - взлетать нормально получалось пару раз..
    2) Когда взлетаешь, то управление у самолета "дерганное"..Т.е нос постоянно клонит вниз и всегда нужно дергать ручку, чтоб сильно не кринился носом в землю...При стрельбе так вообще не возможно прицелиться по-человечески...Или эт опроблема, от того что играю на клавиатуре?)

  5. #80

    Re: Вопросы по игре

    Проблему нашел...Но решить не знаю как...Подскажите пожалуйста..

    Скорость на разгоне и во время кратковременного взлета не поднимается выше 45-50 миль в час..Обсалютно такая же ситуация в режиме без реализма, т.е там поидее кроме как разогнаться и взлететь - больше ничего не нужно, а все равно та же самая проблема...

    Видно, когда самолет чуть чуть поднимаеться, но после этого начинает носом вниз лететь - скорость поднимаеться и когда скорость в падении поднимаеться примерно до 100 миль и нос поднимаешь к верху - взлет идет как по маслу, но когда пскорость опять падет через непродолжительное время - ситуация повторяеться..

  6. #81
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопросы по игре

    Цитата Сообщение от BalanarNL Посмотреть сообщение
    Люди, пару нубовопросов...

    1) Изначальная проблема на взлете, все включено, ждал по 1-2 для прогрева двигателя, но после разгона по полосе и поднятия носа самолет не может подняться на большую высоту и постепенно снижаеться, сколкьо я его не направляй вверх..Сколько раз пытался при разных комбинациях, смесях и т.д - взлетать нормально получалось пару раз..
    2) Когда взлетаешь, то управление у самолета "дерганное"..Т.е нос постоянно клонит вниз и всегда нужно дергать ручку, чтоб сильно не кринился носом в землю...При стрельбе так вообще не возможно прицелиться по-человечески...Или эт опроблема, от того что играю на клавиатуре?)
    1. сначала разгонитесь в горизонте километров до 300, убрав шасси, обороты ержите максимальные.

    2. да. Купите джойстик. (хороший)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от BalanarNL Посмотреть сообщение
    Проблему нашел...Но решить не знаю как...Подскажите пожалуйста..

    Скорость на разгоне и во время кратковременного взлета не поднимается выше 45-50 миль в час..Обсалютно такая же ситуация в режиме без реализма, т.е там поидее кроме как разогнаться и взлететь - больше ничего не нужно, а все равно та же самая проблема...

    Видно, когда самолет чуть чуть поднимаеться, но после этого начинает носом вниз лететь - скорость поднимаеться и когда скорость в падении поднимаеться примерно до 100 миль и нос поднимаешь к верху - взлет идет как по маслу, но когда пскорость опять падет через непродолжительное время - ситуация повторяеться..
    Сначала пробуйте без полного управления двигателем. РУД на 100% тяги у вас стоит? Ждите пока наберет скорость, потом поднимите хвост (ручка от себя), потом когда еще так разгонится, ждите еще, пока сам подпрыгивать не начнет.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  7. #82
    Пилот ручной гранаты Аватар для WildHorn
    Регистрация
    31.03.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    21

    Re: Вопросы по игре

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    2. да. Купите джойстик. (хороший)
    да ну не... в старом ил-2 как-то не "дёргано" было. я уж думал что я дурак, но завалив для сравнения несколько ботов в ЗС пришёл к выводу, что всё-таки "лыжи не едут".
    Windows 7 SP1 x64, AMD Phenom II x4 945 (4x3.0GHz), 4Gb DDR2 (Corsair XMS2, 4-4-4-12), ATi Radeon 5850 (1Gb), Creative Audigy SE

  8. #83

    Re: Вопросы по игре

    Спасибо всем) Вроде бы разобрался...
    Проблема была в том, что на полосе при разгоне при достижении максимальной скорости я нос сразу к верху дергал..А надо было поднять хвост и подождать пока еще разгониться...


    Осталось только понять как сделать полет более "плавным" посредством клавиатуры, без покупки джостика...

  9. #84
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопросы по игре

    В настройках джойстика здесь нет пункта "сглаживание". Так что клавиатура думаю тоже не фильтруется в отличии от Ил-2. Погуглите в яндексе или на этом форуме "мышеджойстик". Летайте мышой, если нет другой возможности.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  10. #85

    Re: Вопросы по игре

    Установил что "убивает" двигло – не правильная смесь, грубо говоря если на Хуре/Спите, на высоте 6-10 тысяч футов летать и не регулировать смесь(поставить на максимально обогащенную) то движек сдохнет. А вот обороты совершенно не имеют значения, можно смело летать на 3000-3200 Обр. и ничего не измениться.

    Вопрос зачем вообще нужен шаг винта?

    Изначально ставим шаг 100%(как я понял этим мы максимально облегчаем винт), если набрав высоту и скорость, скажем 260 миль/ч, мы шаг поставим 80% – обороты немного упадут, следовательно винт затяжелили и по логике скорость должна росте! но единственное что мы видим – скорость не меняется или падает. Я бы еще понял, что шаг нужно уменьшать для того что бы не убить двигатель, поскольку согласно РЛЭ на оборотах - 3000 двигатель способен работать не более 30 минут, а 3200 не более 5. Но мы можем сжечь полный бак, отлетав почти час и ничего не произойдет.

    Получить обороты более 3200 вообще не возможно.

    Так в игре просто шаг не работает(так как должен) или не реализовано повреждения движка от превышения оборотов?

    Вспоминая ЗС там шаг винта был дополнительным тормозом здесь также ?

    Настройки - "Как в жизни" стоят все галки.

    З.Ы. У 109-х обороты двигатель прекрасно убивают. А красным видать сделали благо
    З.З.Ы. не бейте за грамотность, с этим у меня всегда были проблемы.
    Крайний раз редактировалось E95_Predator; 14.04.2011 в 18:06.
    i7 950, X58, 6Gb, GTX580

  11. #86
    Зашедший
    Регистрация
    15.04.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    2

    Re: Вопросы по игре

    парни вопрос по взлету, не могу по полосе взлетать прямо, самолет все время уводит влево, попытки вывернуть его прямо без успеха пытаюсь притормаживать колесным тормозом, создал в онлайне сервер и методом исключения нашел что ведет он себя так при включенной функции "эффекты гиромомента"взлетаю почти боком ну и падаю соответственно благополучно, может я клавишу какую нажал случайно и ведет так сильно? товарищ со мной тоже учился взлетать говорит что его тоже тянет влево но он взлетает а у меня самолет даже с не заведенным двигателем поворачивает , триммерами пытался выровнять тоже не выходит отрываюсь и падаю, может подскажет кто, и еще я конечно понимаю что каждый под себя настраивает кнопки управления, но я новичок и не очень понимаю назначение некоторых, может кто выложит назначение кнопок на клаве и джойстике хотя бы минимум для новичка, джойстик "logitech extreme 3d pro"

  12. #87

    Re: Вопросы по игре

    Всех уводит. Увод в сторону на разбеге надо парировать рулём направления. На 2х моторном самолёте может потребоватся разнотяг двигателей.
    Для того чтобы не падать: набери больше скорости на разбеге, выпусти закрылки (где есть возможность), плавно потяни ручку на себя, не задирай высоко нос.

  13. #88
    Зашедший
    Регистрация
    15.04.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    2

    Re: Вопросы по игре

    да я уже читал про увод в сторону, третий закон ньютона и т.д. но уводит слишком сильно, с взлетки просто в сторону уводит, руль направления на 100% вправо, а все равно тянет влево без притормаживания ровно по полосе не идет а при притормаживании и скорость теряется. в чем дело не знаю уже перепробовал по всякому не получается. может колесо какое притормаживает сильнее или что не знаю уже. самолет одномоторный .

  14. #89

    Re: Вопросы по игре

    хз, тогда. Меня уводит довольно сильно только в начале разбега, потом почти ровно бежит. Немцев пока не пробовал, а англичане нормально взлетают.

  15. #90
    Зашедший Аватар для Вестник
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    143
    Записей в дневнике
    3

    Re: Вопросы по игре

    Скорее всего незадействована ось руля направления. Проверьте джостик.
    Лишь бы удача не встала спиной,
    да скрыла б наш след пучина…
    Боже! пошли нам британский конвой -
    и охрани Kriegsmarine.

  16. #91
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: Вопросы по игре

    combat-rus
    Кнопки джоя будут означать то, что Вы на них назначите. По умолчанию там стоит, на первый взгляд, издевательская веселуха и не на джой пользователя(ваш). Начинать с такой раскладки не стоит, назначайте в настройках свои значения на ВСЕ оси/кнопки СВОЕГО джоя. Отсутствующие у Вас кнопки джоя "по умолчанию" переназначайте на клаву, иначе работать они не будут.
    Все назначенные кнопки и комбинации пишите списком в удобочитаемой форме.

    По уводу: на полосе, после запуска жмите F2 - откликается ли РН на ось.
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  17. #92
    Зашедший
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Возраст
    44
    Сообщений
    29

    Re: Вопросы по игре

    извините за то,что обращаюсь сами мы не местные.объясните дураку.ставлю полное управление двигателем.КНОПКИ топливный кран переназначал уйму раз,а он так и не включается даже кликом на экране,ВОПРОС ЗНАТОКАМ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА

  18. #93
    Зашедший
    Регистрация
    16.04.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    51

    Re: Вопросы по игре

    подскажите пожалуйста,как сделать,чтобы не выскакивало меню при нажатии правой кнопки мыши

  19. #94
    Любитель RoF Аватар для DemanKhan
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    43
    Сообщений
    77

    Re: Вопросы по игре

    Читал воспоминания пилотов на сайте iremember.ru
    Собственно где-то в воспоминаниях наткнулся на такой совет, что мол не надо слишком резко давать полный газ на взлете.
    Проверил в игре, если РУД от себя давать плавно, то самолет уводит в сторону значительно меньше. Трижды проверил это на 109, при данной методике взлета, увод влево легко парируется рулем направления.

  20. #95
    Зашедший Аватар для veterok_1967
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Муром
    Возраст
    56
    Сообщений
    84

    Re: Вопросы по игре

    Люди, кто нибудь может подсказать, в игре офлайн рация работает? Через ТАВ пытаюсь отдать приказы ботам, в некуда. Получив повреждения еле дотянул до базы, запращиваю посадку, в ответ тишина. И заветной "Т" не выкладывают на полосе. Но не до жиру дымлю, сажусь без разрешения. Ведомые боты держат строй, в итоге ломают винты о землю, вопят " сдох движек иду домой". И вот она "Т". Что делаю не так?

  21. #96
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: Вопросы по игре

    "Т" всегда есть на домашнем дроме, видно при макс настройках с ~3-5км. По-повышайте настройки по-очереди - появится.
    От ботов сам недоумеваю)
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  22. #97
    Зашедший Аватар для veterok_1967
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Муром
    Возраст
    56
    Сообщений
    84

    Re: Вопросы по игре

    Цитата Сообщение от aeros Посмотреть сообщение
    "Т" всегда есть на домашнем дроме, видно при макс настройках с ~3-5км. По-повышайте настройки по-очереди - появится.
    Если лететь не по маршруту, то "Т" нет. Видимо это какая-то фитча. В реале отсутствие "Т" запрет на посадку, а превращение ее в "Г" означает не выход левой стойки шасси, и так далее.

  23. #98
    Зашедший
    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    31
    Сообщений
    55

    Re: Вопросы по игре

    Цитата Сообщение от combat-rus Посмотреть сообщение
    да я уже читал про увод в сторону, третий закон ньютона и т.д. но уводит слишком сильно, с взлетки просто в сторону уводит, руль направления на 100% вправо, а все равно тянет влево без притормаживания ровно по полосе не идет а при притормаживании и скорость теряется. в чем дело не знаю уже перепробовал по всякому не получается. может колесо какое притормаживает сильнее или что не знаю уже. самолет одномоторный .
    Я на педальках подтормаживаю одну из опор, скорость почти не гасится.

    Попробуйте не сразу давать 100% и рвать с места с пробуксовкой, а постепенно, чтобы 100% было на скорости более 50кмч или 30 миль\ч. Просто на малых скоростях руль направления не работает, т.к. скорость набегающего потока очень мала. Получается, что вы топите 100%, скорость начинает расти и когда скорость для хвостового колеса большая(появляется хоть какая-то подъемная сила крыльев и давление с колеса спадает => колесо больше не управляет самолетом), а скорость для руля направления не очень большая ( + аэродинамическое затенение, пока хвост не задрали полностью) - вы просто неуправляемо уходите влево.
    -=Maestro=-

    Phenom II x4 955 3.2@3.8 GHz; Radeon HD 6950 2Gb GDDR5; 8 Gb(4* 2Gb) DDR3

  24. #99

    Re: Вопросы по игре

    Подскажите, как включить отображение обслуживающего персонала на наземное технике?

  25. #100
    Зашедший Аватар для veterok_1967
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Муром
    Возраст
    56
    Сообщений
    84

    Re: Вопросы по игре

    Цитата Сообщение от KS-CHuK Посмотреть сообщение
    Подскажите, как включить отображение обслуживающего персонала на наземное технике?
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1571910

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •