???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 317

Тема: Вопросы по игре

  1. #101
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Вопросы по игре

    Зачем нужно отключение холостого хода на многих самолетах?

  2. #102

    Re: Вопросы по игре

    1. Зачем нужно включение/отключение холостого хода?
    2. Зачем нужен компрессор/нагнетатель? (на He-111 я эффекта от него не заметил, думал будет прибавка мощности)
    3. Как сделать чтобы бомбы взрывались от контакта, без задержки?
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  3. #103

    Re: Вопросы по игре

    Народ, подскажите почему часто стекло начинает забрызгиваться маслом(чем то) и движок теряет мощщность и глохнет как это избежать?
    Это проблема и у Спитфайеров и у Мессершмитов тк что карбюраторный двигатель вроде не причём?

  4. #104

    Re: Вопросы по игре

    Цитата Сообщение от pudd Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите почему часто стекло начинает забрызгиваться маслом(чем то) и движок теряет мощщность и глохнет как это избежать?
    Это проблема и у Спитфайеров и у Мессершмитов тк что карбюраторный двигатель вроде не причём?
    Из-за перегрева, нужно открывать радиатор.
    i7 950, X58, 6Gb, GTX580

  5. #105
    Зашедший
    Регистрация
    07.04.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    16

    Re: Вопросы по игре

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    Можно, нажимаешь ctrl+f2, если начинает показыать вражеский транспорт - жмешь shift+f2 и потом опять ctrl+f2 и увидишь вражеские самолеты. Если не помогло - процедуру shift+f2, ctrl+f2 повторить еще раз.

    Шифт+ф2 - союзники, контрол+Ф2 - враги.
    1.Подскажите, можно ли всё таки сразу перейти на просмотр вражеских самолётов? Комбинация "жмешь shift+f2 и потом опять ctrl+f2 и увидишь вражеские самолеты. Если не помогло - процедуру shift+f2, ctrl+f2 повторить еще раз." НЕ помогает. Когда жмёшь shift+f2, то всегда можно увидеть свои самолёты, а когда жмёшь ctrl+f2, то сразу начинаются зенитки и пока их всех не просмотришь, то не увидишь вражеских самолётов. Если в этот момент переключиться на
    shift+f2 и потом опять ctrl+f2 , то опять надо заново пересмотреть все зенитки - ужас просто!
    Неужели по другому нельзя смотреть ТОЛЬКО вражеские самолёты???

    2.Как пользоваться тримерами, чтобы стабилизировать самолёт в полёте, чтобы он летел по прямой без вмешательства джойстика? Кнопками шифт+стрелочка вверх/вниз получается стабилизировать нос, а как элероны? Шифт + стрелочка влево/вправо не помогает, т.к. ничего не происходит, а самолёт продолжает крениться вправо!
    Как правильно стабилизировать полёт?

    3.Когда пользоваться закрылками в положении "вверх"? В полёте они в положении нейтраль, а при посадке и при взлёте они должны быть опущены вниз?
    А при каких манёврах закрылки поднимают вверх?

    4.Работает ли пересадка во вражеские самолёты? Я переключаюсь между своими самолётами и клавишей Alt +F1 могу сесть за штурвал любого нашего самолёта, а когда в муках нажимаю Ctrl +F2(пока просмотрю все зенитки - надеюсь, что ваши ответы на п.1 моих вопросов решит эту проблему) и наконец-то вижу вражеские самолёты, то при нажатии Alt +F1 во вражеский самолёт сесть нельзя, просто ничего не происходит.
    В настройках реализма в колонке "пересадка между самолётами" у меня не отмечен ни один пукнт из 6. Если ставлю галочку на строку "Без замены", то потом нельзя пересесть и на наши самолёты.
    Может есть какая-то другая комбинация клавиш, чтобы сесть во вражеский самолёт или этого в принципе нельзя сделать?

    БОЛЬШАЯ просьба разъяснить мне новичку эти моменты.
    i5 750 @ 2,67 GHz; 8GB DDR3 1600; Radeon 5870 1 GB; Win7 64bit; Samsung 52" 1920x1080

  6. #106
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Вопросы по игре

    Цитата Сообщение от krosbi Посмотреть сообщение
    1.Подскажите, можно ли всё таки сразу перейти на просмотр вражеских самолётов? Комбинация "жмешь shift+f2 и потом опять ctrl+f2 и увидишь вражеские самолеты. Если не помогло - процедуру shift+f2, ctrl+f2 повторить еще раз." НЕ помогает. Когда жмёшь shift+f2, то всегда можно увидеть свои самолёты, а когда жмёшь ctrl+f2, то сразу начинаются зенитки и пока их всех не просмотришь, то не увидишь вражеских самолётов. Если в этот момент переключиться на
    shift+f2 и потом опять ctrl+f2 , то опять надо заново пересмотреть все зенитки - ужас просто!
    Неужели по другому нельзя смотреть ТОЛЬКО вражеские самолёты???
    Если курсор мыши на экране есть - правой кнопкой кликаем и в появившемся меню выбираем просмотр-> самолёт и самолёт, который желаем увидеть. Если курсора нет - нажать <F10> -курсор появится. Так-же можно и на любой объект посмотреть, не только на самолёт.
    Цитата Сообщение от krosbi Посмотреть сообщение
    2.Как пользоваться тримерами, чтобы стабилизировать самолёт в полёте, чтобы он летел по прямой без вмешательства джойстика? Кнопками шифт+стрелочка вверх/вниз получается стабилизировать нос, а как элероны? Шифт + стрелочка влево/вправо не помогает, т.к. ничего не происходит, а самолёт продолжает крениться вправо!
    Как правильно стабилизировать полёт?
    не на всех самолётах были триммеры на всех управляющих поверхностях, если триммера элеронов на самолёте не было(почти на всех истребителях не было) - то даже назначенные клавиши для управления не будут работать. Частично крен можно компенсировать триммированием руля направления - назначте клавиши или ось на триммер РН - будет проще сбалансировать самолёт.

    Цитата Сообщение от krosbi Посмотреть сообщение
    3.Когда пользоваться закрылками в положении "вверх"? В полёте они в положении нейтраль, а при посадке и при взлёте они должны быть опущены вниз?
    А при каких манёврах закрылки поднимают вверх?
    "Положение вверх " означает, что закрылки поднимаются,"убираются", "нейтраль" - их движение остановлено, "вниз" - выпускаются. В полёте должны быть убраны- т.е. "вверх", пока не уберутся, потом в "нейтраль".

    Цитата Сообщение от krosbi Посмотреть сообщение
    4.Работает ли пересадка во вражеские самолёты? Я переключаюсь между своими самолётами и клавишей Alt +F1 могу сесть за штурвал любого нашего самолёта, а когда в муках нажимаю Ctrl +F2(пока просмотрю все зенитки - надеюсь, что ваши ответы на п.1 моих вопросов решит эту проблему) и наконец-то вижу вражеские самолёты, то при нажатии Alt +F1 во вражеский самолёт сесть нельзя, просто ничего не происходит.
    В настройках реализма в колонке "пересадка между самолётами" у меня не отмечен ни один пукнт из 6. Если ставлю галочку на строку "Без замены", то потом нельзя пересесть и на наши самолёты.
    Может есть какая-то другая комбинация клавиш, чтобы сесть во вражеский самолёт или этого в принципе нельзя сделать?
    Сесть можно, также, по Alt +F1 . Если в настройках реализма галочки на пересадку и смену сторон/армий не стоят - пересаживается. Если только Вы не в онлайне и место уже не занято. В оффлайне пересесть нельзя в "нелетабельный" самолёт - тот который может управляться только АИ.
    Don't happy, be worry

  7. #107
    Зашедший
    Регистрация
    07.04.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    16

    Re: Вопросы по игре

    naryv , спасибо за объяснения,
    Попробую выбирать самолёты мышкой из меню, хотя комбинацией клавиш было бы удобней и быстрей.
    На Хурикане тримера были? Вот у него элероны не регулируются, а только нос. Как узнать, есть ли тримера на самолёте? Читать информацию из сторонних источников?
    Как узнать, что передо мной "нелетабельный" самолёт ? К примеру во второй миссии, где надо сбить бомбардировщики, я не могу сесть ни в один из 12-15 самолётов. Они все "нелетабельны" или меня какой-то глюк?
    i5 750 @ 2,67 GHz; 8GB DDR3 1600; Radeon 5870 1 GB; Win7 64bit; Samsung 52" 1920x1080

  8. #108
    Зашедший
    Регистрация
    19.04.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    4

    Re: Вопросы по игре

    Может кто-то знает как пользоваться радио? Летаю на Hurricane. Искал в кабине кнопки включения и настройки радио не нашел. Или пока еще не реализованы радиопереговоры по кнопке "ТАВ" ?

  9. #109
    Зашедший
    Регистрация
    14.03.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    30

    Re: Вопросы по игре

    Парни ну что разве ни кто не сталкивался с подобным А? забадался я

  10. #110
    Зашедший Аватар для D.A.N
    Регистрация
    12.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    18

    Re: Вопросы по игре

    Цитата Сообщение от romash Посмотреть сообщение
    Парни ну что разве ни кто не сталкивался с подобным А? забадался я
    Ты очём?

  11. #111
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Вопросы по игре

    Отом что кто ни будь сталкивался с подобным А.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  12. #112
    Зашедший
    Регистрация
    14.03.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    30

    Re: Вопросы по игре

    Не могу запустить не один английский самолёт в реальных настройках! а с немцами всё нормально работает .Делал всё как написано не хрена не получается Что ещё надо?

  13. #113

    Re: Вопросы по игре

    Поиграл в онлайне... Ощущение примерно такие: "так на хвоста сел... эээ а где он? Аааа за 3 секунды он мне уже на хвоста сел, без потери скорости и всей фигни и успел мне еще и насовать." А теперь вопрос фирпилам: каким раком он с этим режимом дерганной головы, где от любой перегрузги прицела не видно, умудряется стрелять по прицелу, когда делает маневр? Бывает противник так резко куда-нибудь сруливает (хотя это глупо, т.к. теряет очень много скорости), но я его даже на внешних видах найти не могу, он просто растворяется. Можно ли менять боекомплект в онлайне, если да, то как? Почему любое попадание мессера вырубает мне почти все системы на самолете (спит)?
    Intel I7 930 2.8 (3.4 Mhz overclock), ASUS P6X58D-E, 3x2 Gb DDR3 PC3-10600 (809 Mhz overclock), GIGABYTE GTX 480, Creative SB Titanium Fatal1ty Pro Series, 2x 500 GB Seagate Barracuda ES 2.0 RAID 0, SSD Crucial Real SSD C300 64GB 6GB/s Win 7 x64 + nvidia 3D Vision

  14. #114
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Вопросы по игре

    Цитата Сообщение от TIAMAT-LION Посмотреть сообщение
    А теперь вопрос фирпилам: каким раком он с этим режимом дерганной головы, где от любой перегрузги прицела не видно, умудряется стрелять по прицелу, когда делает маневр? Бывает противник так резко куда-нибудь сруливает (хотя это глупо, т.к. теряет очень много скорости), но я его даже на внешних видах найти не могу, он просто растворяется.
    Не бери в голову, просто они все читеры.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  15. #115

    Re: Вопросы по игре

    Цитата Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
    Не бери в голову, просто они все читеры.
    Понял как они так делали, стреляли от бедра, что называется. Пару так ранил бррр жуть. С вооружение тоже разобрался, ладно буду учиться...
    Intel I7 930 2.8 (3.4 Mhz overclock), ASUS P6X58D-E, 3x2 Gb DDR3 PC3-10600 (809 Mhz overclock), GIGABYTE GTX 480, Creative SB Titanium Fatal1ty Pro Series, 2x 500 GB Seagate Barracuda ES 2.0 RAID 0, SSD Crucial Real SSD C300 64GB 6GB/s Win 7 x64 + nvidia 3D Vision

  16. #116

    Re: Вопросы по игре

    где можно найти стандартные конфигурации джойстика? подключил, а работает всего 2 оси. Газ и вертикальный - кнопки не работают, настроек по умолчанию нет
    не хочется придумывать свои варианты, возможно есть какой-то стандартный подход? джойстик T-Flight Hotas X.

  17. #117

    Re: Вопросы по игре

    Стандартных нету. Все оси надо назначать.

  18. #118

    Unhappy Re: Вопросы по игре

    Цитата Сообщение от LbS_Babai Посмотреть сообщение
    Стандартных нету. Все оси надо назначать.
    есть же какие-то общепринятые? а то я даже не знаю с чего начать

  19. #119
    Любитель RoF Аватар для DemanKhan
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    43
    Сообщений
    77

    Re: Вопросы по игре

    Подскажите пожалуйста, на джойстике назначил газ на РУД. РУД работает только в самом конце, где-то с 90 до 100 процентов движения РУДа. Это глюк игры или надо как-то настроить джойстик?

  20. #120
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопросы по игре

    Цитата Сообщение от DemanKhan Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, на джойстике назначил газ на РУД. РУД работает только в самом конце, где-то с 90 до 100 процентов движения РУДа. Это глюк игры или надо как-то настроить джойстик?
    Там где Вы его назначали там ниже бегунки есть для настройки. В драйверах мертвую зону тоже проверьте.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  21. #121

    Re: Вопросы по игре

    Цитата Сообщение от InvalidTeam Посмотреть сообщение
    есть же какие-то общепринятые? а то я даже не знаю с чего начать
    Для джоев нет общепринятых\стандартных настроек. Слишком много разных джоев, с разными количествами кнопок и осей. Разные люди имеют различные привычки в управлении. Например: кто-то любит триммерами помогать себе, кто-то закрылками, кто-то шагом винта, кто-то истребитель и у него одна раскладка, кто-то бомбер - у него совсем другая.

    Что можно посоветовать. Зайти в настройки игры, открыть закладку оси и назначить основные. Делаетс это просто - ПКМ на строку - новое- сдвинуть соответствующую ось (наклонить рус, сдвинуть руд или качалку).
    Потом зайди в раздел кнопок. Там многое уже назначенно. Наверняка у твоего джоя есть маппер? Запрограмируй через него джой чтобы самые нужные тебе функции (самые часто используемые) были на удобных кнопках. Тогда рефлексы выработаются быстрее.

  22. #122
    Любитель RoF Аватар для DemanKhan
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    43
    Сообщений
    77

    Re: Вопросы по игре

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Там где Вы его назначали там ниже бегунки есть для настройки. В драйверах мертвую зону тоже проверьте.
    Спасибо за консультацию, проблема решилась после установки патча.

  23. #123

    Re: Вопросы по игре

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Народ, есть такая проблема, может кто сталкивался.
    В полном редакторе создал миссию, один самолет, взлет, все как полагается. Скажем Хенкель.. Краны открыл, магнетто выставил, нажимаю запуск двигателя - ничего не происходит, только пишет "Двигатель ВЫКЛ". Даже бот не может завестись. Такая ситуация повторяется по крайней мере еще на 88-й и 110-м. Нужна помощь, что не так делаю, или баг это какой?

    UPD:

    Кстати в быстрых миссиях - "Через всю страну" - нормально... Хм.
    это не баг.надо ставить в свойствах самолёта галку-взлёт со стоянки
    Intel Core i5-2500,DDR-3-8Gb,ati6950 2gb.1680x1050,win 7-64

  24. #124

    Re: Вопросы по игре

    народ, почему когда я завожу двигатель и начинаю рулить по аэродрому самолёт кудато тянет (влево\вправо) (ветер или явления связанные с винтом)
    Вообщем, очень сложно взлетать так самолёт по прямой практически не ездит
    Вот в полёте всё нормально
    Если это ветер то он должен быть ураганный
    Приходится усиленно работать тормозами колёс (на земле руль направлений не сильно помогает)
    Что посоветуйте чтоб можно было ровно взлететь
    P S стоит полный реал

  25. #125
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Re: Вопросы по игре

    Цитата Сообщение от pudd Посмотреть сообщение
    народ, почему когда я завожу двигатель и начинаю рулить по аэродрому самолёт кудато тянет (влево\вправо) (ветер или явления связанные с винтом)
    Вообщем, очень сложно взлетать так самолёт по прямой практически не ездит
    Вот в полёте всё нормально
    Если это ветер то он должен быть ураганный
    Приходится усиленно работать тормозами колёс (на земле руль направлений не сильно помогает)
    Что посоветуйте чтоб можно было ровно взлететь
    P S стоит полный реал
    Заводят трактор в поле, авиационный двигатель запускают.
    Уводит в сторону из-за крутящего момента.

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •