???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 317

Тема: Вопросы по игре

  1. #126
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Вопросы по игре

    Цитата Сообщение от pudd Посмотреть сообщение
    Приходится усиленно работать тормозами колёс (на земле руль направлений не сильно помогает)
    Что посоветуйте чтоб можно было ровно взлететь
    Пользоваться дифференциальным торможением, можно использовать импульсы тяги совместно с педалями, чтоб поток от винта усиливал обдув руля направления.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  2. #127

    Re: Вопросы по игре

    Эх ну на одноматорном ещё можно понять ведь винт то крутится в одну строну
    Я вчера попробывал на Bf 110c и на HE 111 так все равно разварачивает что за напасть? тормоза калёс не работают (педали визально не нажимаются тоже)

  3. #128
    Зашедший Аватар для Shadem
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    19

    Re: Вопросы по игре

    А подскажите пожалуйста? В БОБе присутствует всякого рода живность, ну там чайки, коровки. На каком-то скрине наблюдал, гуляют по взлётке, может где-то в conf.ini включаются.
    Windows 7 x64/ Intel Core i5-2500K, @4400 MHz/ ASUS GTX 670 DirectCU II T/ Kingston 16Gb (DDR3)1866MHz

  4. #129
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Re: Вопросы по игре

    Цитата Сообщение от Shadem Посмотреть сообщение
    А подскажите пожалуйста? В БОБе присутствует всякого рода живность, ну там чайки, коровки. На каком-то скрине наблюдал, гуляют по взлётке, может где-то в conf.ini включаются.
    Скрины видел коров но стояли как мумии, гложет сомнение что они могут гулять)) хотя...

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  5. #130
    Пилот
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    516

    Re: Вопросы по игре

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    Скрины видел коров но стояли как мумии, гложет сомнение что они могут гулять)) хотя...
    Вроде гуляют, если им какой-нибудь скрипт задать. Радиус круга задает радиус где они будут пастись. Чайки тоже летают.
    Phenom 955 (4x3,2 ГГц), 4 Gb RAM, 8800GT 512Mb, Win 7x64 SP1

  6. #131
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Вопросы по игре

    http://simhq.com/forum/ubbthreads.ph...ml#Post3269457
    Полезная информация по авиапарку БоБа

  7. #132
    Курсант Аватар для DIESEL_V12
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    C:\warez
    Возраст
    47
    Сообщений
    151
    Images
    40

    Re: Вопросы по игре

    С серией Ил-2, да и вообще с летными симуляторами знаком только по наслышке. Вообще играю давно, лет 15. Случайно узнал о БзБ, вчера поставил "демо" версию, когда после n-го раза как-то взлетел, аж дух захватило! Думаю сегодня взять лицензию игры и джойстик. Летаю пока очень плохо. Глюки в игре еще есть, но видно огромный потенциал, качество исполнения некоторых моментов в игре и физика самолета сразила наповал, такого еще не видел. Я понял, что с клавы играть невозможно. Комп более-менее (2 года) IC i7 920, DX58SO, 6Gb DDR3, ATI HD5850, X-Fi Titanium, 1Tb, 22'' ASUS VK, 700W пока на средне-высоких проблем не возникало, немного над городом лажа, короче играть можно. Как вы думаете, есть у меня шанс, если не играл в первый Ил? Мануал буду курить, но если будут вопросы, поможете?

  8. #133
    Курсант
    Регистрация
    19.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    136

    Re: Вопросы по игре

    Цитата Сообщение от Yellow Submarin Посмотреть сообщение
    С серией Ил-2, да и вообще с летными симуляторами знаком только по наслышке.
    у меня примерно такая же ситуация была)если понравилось советую еще обязательно попробовать старый "ил2 -штурмовик ПЛАТИНОВАЯ коллекция" (все патчи/аддоны) - там хоть и графика немного поскромнее, но очень много реализовано плюс есть онлайн сервера где проходит что-то вроде реальной "войны" с операциями по бомбардировке за линией фронта и т.п. - вобщем скорее всего удовольствие получишь, покрайней мере я щупал в таком порядке - сначала БзБ, потом старый ил2 "платину".
    без джоя совсем туго - с ним то не просто, а на клаве вообще далеко не улетишь, про бои "наравных" с "джоерами" "клавишнику" можно даже не думать. сам разбил копилку и пошел в магаз за "киборгом" через пару недель после покупки ила )

  9. #134
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Вопросы по игре

    Цитата Сообщение от pudd Посмотреть сообщение
    Эх ну на одноматорном ещё можно понять ведь винт то крутится в одну строну
    Я вчера попробывал на Bf 110c и на HE 111 так все равно разварачивает что за напасть?
    У большинства многомоторных самолетов все винты все равно крутятся в одну сторону (дополнительные редукторы - лишний вес и удорожание). Наберите в Гугле "P-factor", узнаете много нового, в т.ч. и с картинками.

    Дифференциальные тормоза на Bf-110 РАБОТАЮТ, проверено.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  10. #135

    Re: Вопросы по игре

    Вот у меня вопрос возник по расстоянию до цели при ведении огня?
    На маркере снизу цифры (Я педпологал что это метры до цели например 100 или 200) А как насамом деле?
    тк в какой то из миссий я увидел надпись что типа "Лётчики отрывают огонь с 300 метров но типа это далековато лучше 120" так вот если смотреть на самолёт с 300 то это маленькая точка и там можно весь боеприпас и потратить да и со 120 метров тоже не сильно попадешь Нормально где то с 50 метров(самое высокое приближение) Боты тоже гдето с такого расстояния начинают стелять Вообщем я начинаю сомневатся правильно ли рассояние показывает и тели это цифры?

  11. #136
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Вопросы по игре

    Насколько я помню, расстояние на маркерах показывается в десятках метров, т.е. ваши "50" - на самом деле полкилометра.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  12. #137

    Re: Вопросы по игре

    Вот оно что!!!!!!!! Я где то с 50 начинаю постреливать и когда 30 уже веду плотный огонь (те фактически я 300 метров веду стрельбу)
    Наверно в свидении пулемётов и пушек надо ставить 300 а я хотел ставить 30 и удивлялся почему не ставится

  13. #138
    ********* Аватар для makser77
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    464

    Re: Вопросы по игре

    А кстати, на английских самолётах в чем выставляется сведение? в метрах?? или в их метриках??? и все ли оставляют вертикальное сведение, или как то мудрят??
    Крайний раз редактировалось makser77; 06.06.2011 в 15:39.

  14. #139
    Курсант
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    181

    Re: Вопросы по игре

    Парни привет, подскажите как настроить виды. Имеется Трекир 4 про, забиваю в игре 2 кнопы на взгляд 30 и 90, взгляд через прицел ставлю тоже на кнопку, но в игре при взгляде через прицел происходит рывок типа центрирование, и тоже самое когда ставишь взгляд 90, в общем как настроить что бы было как в Иле. Спасибо.

  15. #140

    Re: Вопросы по игре

    Где смотреть курс которым летишь? В Ил2 ЗС был спидбар, а здесь как?
    www.marine-air-group.ru

    Intel Core i7 950/Asus Rampage III Formula/8gb DDR3/GeForce GTX 680/Win7x64/1920х1080/

  16. #141
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Re: Вопросы по игре

    Цитата Сообщение от =SF=Vasilich Посмотреть сообщение
    Где смотреть курс которым летишь? В Ил2 ЗС был спидбар, а здесь как?
    Только по компасу который на приборной панели... но есть вариант что по умолчанию он показывает "неправельный" курс, перев взлетом его надо "откалибровать"... покрайней мере на Спитах.
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  17. #142

    Re: Вопросы по игре

    Цитата Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    Только по компасу который на приборной панели... но есть вариант что по умолчанию он показывает "неправельный" курс, перев взлетом его надо "откалибровать"... покрайней мере на Спитах.
    Можно по подробней пожалуйста? Что то не могу найти где про это почитать.
    www.marine-air-group.ru

    Intel Core i7 950/Asus Rampage III Formula/8gb DDR3/GeForce GTX 680/Win7x64/1920х1080/

  18. #143
    Заявка на ПМЖ Аватар для Triton79
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Харьков (Чугуев)
    Возраст
    44
    Сообщений
    18

    Re: Вопросы по игре

    На спитах и харрикейнах перед взлетом нужно согласовать гирополукомпас.
    В кабине за ручкой управления можно обнаружить магнитный компас, не обнаружить его невозможно потому как он и размерами и дизайном напоминает корабельный компАс так вот его шкала подвижная. Нужно отклонить РУС и приблизить взгляд к компасу, затем установить шкалу так, чтобы направление на север шкалы(N) совпадало со стрелкой на которой есть поперечная перекладинка. Когда вы будете поворачивать шкалу магнитного компаса на мониторе появится надпись: установщик курса ... градусов. Так вот это значение нужно установить на гирополукомпасе. Когда будете устанавливать ГПК на мониторе тоже будет написано текущее значение, так что курс можно установить с точностью до градуса.



    Теоретически в полете по маршруту это значение иногда нужно корректировать, но мы в БзБ не летаем настолько далеко и долго, так что данным правилом можно условно пренебречь.
    Красный крафт, синий крафт, небо голубое. То, что нам сейчас игра, было им судьбою (с)Grun

  19. #144

    Re: Вопросы по игре

    Спасибо!!!
    www.marine-air-group.ru

    Intel Core i7 950/Asus Rampage III Formula/8gb DDR3/GeForce GTX 680/Win7x64/1920х1080/

  20. #145
    Зашедший Аватар для SAV1970
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    71

    Re: Вопросы по игре

    Подскажите по игре. Я нашел взгляд прильнуть к прицелу Шифь F1 , а есть еще обзор ну как в ил2 .

  21. #146
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Вопросы по игре

    Цитата Сообщение от SAV1970 Посмотреть сообщение
    Подскажите по игре. Я нашел взгляд прильнуть к прицелу Шифь F1 , а есть еще обзор ну как в ил2 .
    Насколько я понял - нет.

  22. #147
    Зашедший Аватар для =HH=Pauk
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    319

    Re: Вопросы по игре

    Цитата Сообщение от SAV1970 Посмотреть сообщение
    Подскажите по игре. Я нашел взгляд прильнуть к прицелу Шифь F1 , а есть еще обзор ну как в ил2 .
    что то не понял как в иле это как?
    Сталкиваясь с сильным противником, у тебя в голове лишь одна мысль... Как выжить?

  23. #148
    Зашедший Аватар для SAV1970
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    71

    Re: Вопросы по игре

    Посмотри в настройках ил2.

  24. #149
    Курсант Аватар для Vlad2
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168

    Re: Вопросы по игре

    Цитата Сообщение от SAV1970 Посмотреть сообщение
    Подскажите по игре. Я нашел взгляд прильнуть к прицелу Шифь F1 , а есть еще обзор ну как в ил2 .
    Если ты говоришь о (шорокоугольный обзор-нормальный-прильнуть к прицелу),то сейчас это:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	193.4 Кб 
ID:	145550
    Microsoft Windows 8.1, Intel Core i5-2300, 2800 MHz ,Asus P8H67-M ,8 Гб DDR3-1333,ATI Radeon HD 5770

  25. #150

    Re: Вопросы по игре

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Если нужно определить курс полосы, то выставляю на полосе, но обычно лучше после взлета еще раз пройтись над аэродромом, взяв курс на цель, и еще раз выставить курс, тогда больше шансов вернуться обратно. Просто на стоянке выставлять курс пустое занятие. Поэтому и говорят, что несколько раз курс устанавливали. Ты можешь по своей методе пользоваться. . А выставляю как Triton говорит, только удобнее на клавиши задать (быстрее и удобнее).
    ЗЫ. Если есть возможность еще удобнее курс заранее рассчитать на карте. Сам летаю на глазок, т.к. погода в БОБе всегда летная, а окрестности Ла-Манша уже знаю практически наизусть, смысла выставлять курс нет (горючки 100% хватит даже на карте Ла-Манша, если самому не урезать). Визуальное ориентирование.
    Курс полосы можно на карте транспортиром померить =) А гиропола имеет свойства убегать, поэтому во время полета нужно её подкручивать в соответствии с магнитным, естественно с учетом магнитного склонения.

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •