???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 33 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 821

Тема: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

  1. #151

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Цитата Сообщение от Savickiy Посмотреть сообщение
    максимум чего вы добьетесь это отсутсвие дальнейших разроботок от ОМ, надеюсь у вас этого не выйдет.

    Считаю что наоборот надо поддерживать всячески ОМа, чтобы продукт не завалился,
    Если я правильно понял, ОМ уже все. Вот только как и почему - непонятно.

  2. #152
    Зашедший
    Регистрация
    17.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    42

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Цитата Сообщение от Youss Посмотреть сообщение
    ну к примеру возьмем самое проблемное - графический движок. его последовательно писали и переписывали минимум 4 человека (а возможно и больше). писали, потом уходили... тема поручалась другому... опять писали, опять уходили... опять поручалась. кто-то из них сейчас работает в Крайтек, кто-то вроде в Нвидии (возможно ошибаюсь) - а у нас осталось то что осталось...

    их фамилий в списке создателей БОБа нет. а вот в ИЛе в списке есть все, кто приложил руку к написанию кода, пусть даже потом и ушел. это маленький, но штришок.

    Михаил Самсонов год назад взял графический энжайн на себя. нельзя объять необъятное, двух человек на на всю графику такого проекта - это мало. классическая проблема нехватки человеческих ресурсов. им бы еще годик на доводку и оптимизацию. а времени нет. людей нет. я потому и писал, что хороший проект убивает плохой менеджмент. это не в глаз МГ, это в глаз компании 1С. вот кто должен принять в данном случае волевое и неприятное решение о своей вине.

    нам на форуме просто и удобно кидать камни в Илью, ОМа, программистов, дизайнеров - мы ведь никого другого не знаем и не видим. "разработчики напортачили" - все ясно и понятно. а те кто не давал увеличить штат разработки, те кто банально резал заявки на компьютеры - они не причем? на всю МГ одна (!!!!) видеокарта от АТИ - это нормально??? шесть программистов, пишущих код на весь проект - как это назвать?

    ОМ, Илья и все МГ жило не в вакууме. над ними стояли начальники в обязанности которых входит принятие компетентных управленческих решений, которые определяли сколько людей, денег, банальных компьютеров дать. где они? кто они? кто с них спросит?

    ЭТО ИХ ПРОВАЛ, НЕ МГ. ЭТО ПРОВАЛ УПРАВЛЕНЦЕВ ИЗ 1С.

    вы все можете посмотреть в списках создателей кучу лиц из маркетинговых отделов. как на ваш взгляд - они свой хлеб заслужили? вы их видели на "сухом" хоть один раз? вы хоть одно нормальное превью от 1С видели до релиза? вы знали что покупаете?

    один с сошкой, семеро с ложкой... русский бизнес. причем виноват всегда тот кто "с сошкой". эх...

    у меня нет личных обид на Илью - он изо всех сил старается вытянуть проект в очень плохой и трудной обстановке. возможно в безнадежной, если до соответствующих лиц в 1С не дойдет понимание ситуации. он ДЕЛАЕТ, а это много стоит. могу только пожелать ему удачи.
    поддерживаю, сейчас стало модно в компаниях на руководящие посты ставить овощей, которые работают только передастами, а страдают те кто работают.

  3. #153
    Зашедший Аватар для Morok
    Регистрация
    13.10.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    38

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Цитата Сообщение от Kordhard Посмотреть сообщение
    10. Пора понять, что рынок РС-эксклюзивов умирает. И каждый РС-эксклюзив выходит сырым и потом долго патчится. Так получается даже с теми играми, которые выходят именно тогда, когда сами их разработчики считают готовыми.
    А как насчет Blizzrd?
    А вообще, назвался груздем - полезай в кузовок. Неудивительно, что после столь пафосных интервью у народа когнитивный диссонанс.

  4. #154
    Зашедший
    Регистрация
    17.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    42

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Цитата Сообщение от dry-from-omsk Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, ОМ уже все. Вот только как и почему - непонятно.
    Я к ОМу имею отношение как пользователь ИЛ-2, по-этому не знаю что там происходит, я все это говорил к тому что не надо грязи преждевременно, чтобы не нервировать разрабов

  5. #155

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Цитата Сообщение от Savickiy Посмотреть сообщение
    Я к ОМу имею отношение как пользователь ИЛ-2, по-этому не знаю что там происходит, я все это говорил к тому что не надо грязи преждевременно, чтобы не нервировать разрабов
    Да грязь в любом разе не поможет. Мы имеем теперь то, что имеем. Теперь надо определиться, что с этим делать и как. )))

  6. #156

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Цитата Сообщение от Youss Посмотреть сообщение
    ОМ, Илья и все МГ жило не в вакууме. над ними стояли начальники в обязанности которых входит принятие компетентных управленческих решений, которые определяли сколько людей, денег, банальных компьютеров дать. где они? кто они? кто с них спросит?
    Спасибо, это проливает свет на ситуацию с программерами. А насчет Олега как? Почему сказано что он ушел? С какой тогда стати ему об этом молчать и помогать при этом еще уже не его проэкту?

  7. #157
    Зашедший
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    32

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Думаю, что доводкой и патчами дело не ограничится - будут
    более кардинальные решения.
    Прежде всего из-за коммерческого провала проекта.
    Ну кто сейчас купит сим после таких отзывов?
    Фанаты уже купили, но на них план продаж не сделаешь.
    А школьников уже не заманишь.
    Дальше - время работает против БЗБ.
    Зимний сезон потерян - новый играбельный сим в мае и тоже
    самое, но в декабре будут отличаться по продажам разы.
    Кроме того через месяц появится не только играбельные патчи,
    но и пути обхода смима, возможность обновления неофициальных
    копий, альтернативные игровые сервера и пр.
    Причем на постсоветском пространстве спрос на халяву будет намного
    больше, чем на западе.
    Сухой и другие "правильные" форумы эту тему конечно прикроют как с модами к Илу,
    но повлиять на ситуацию не смогут - разработчикам раньше надо было думать.
    Кроме коммерческого провала следует учесть потерю репутации и доверия со
    стороны покупателей. И опять таки мнение фанатов мало чего стоит из-за их малочисленности.
    Ведь по Илу давно известно - абсолютное большинство форумы не читает.
    Плюс к этому уход ключевых сотрудников и прочие дрязги.
    В общем, имхо, простой доводкой и патчами дело не ограничится.

  8. #158

    Re: FAQ по игре, установке и настройке STEAM

    Цитата Сообщение от Mir Посмотреть сообщение
    Могу выкупить!
    Деньги, например, на телефон могу положить.
    Юрий, если можно ответьте на вопросы
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1573341

    Это, если все правильно, ведь к Вам?
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  9. #159

    Re: FAQ по игре, установке и настройке STEAM

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    Юрий, если можно ответьте на вопросы
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1573341

    Это, если все правильно, ведь к Вам?
    А где там вопросы?
    Огульные обвинения без малейшего понимания реальной ситуации.

    На что именно мне там нужно ответить? На какую строчку?

  10. #160

    Re: FAQ по игре, установке и настройке STEAM

    Цитата Сообщение от Mir Посмотреть сообщение
    Огульные обвинения без малейшего понимания реальной ситуации.
    На что именно мне там нужно ответить? На какую строчку?
    Ну тогда разъясните, пожалуйста, что бы у пользователей не было искаженной информации.
    Собственно вопросы были в первом посте той ветке.
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  11. #161

    Re: FAQ по игре, установке и настройке STEAM

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    Ну тогда разъясните, пожалуйста, что бы у пользователей не было искаженной информации.
    Собственно вопросы были в первом посте той ветке.
    В первом посте вообще нет ни одного знака вопроса.
    Есть просьба сказать правду о том, как плохое управление убивает проект и тд.

    Да, плохое управление убивает проект.
    Боюсь, правда, что у меня иное толкование этой фразы, чем у автора того поста, но не думаю, что нужно вдаваться в подробности и обсуждать кухню.

    Основное уже написал Илья (а я сегодня писал уже дважды, но мало кто образал внимание) - что будем все стараться исправить, будем работать, будем улучшать.
    По разным направлениям.

  12. #162

    Re: FAQ по игре, установке и настройке STEAM

    Цитата Сообщение от Mir Посмотреть сообщение
    В первом посте вообще нет ни одного знака вопроса.
    Есть просьба сказать правду о том, как плохое управление убивает проект и тд.

    Да, плохое управление убивает проект.
    Боюсь, правда, что у меня иное толкование этой фразы, чем у автора того поста, но не думаю, что нужно вдаваться в подробности и обсуждать кухню.

    Основное уже написал Илья (а я сегодня писал уже дважды, но мало кто образал внимание) - что будем все стараться исправить, будем работать, будем улучшать.
    По разным направлениям.
    Юрий, спрашиваю Вас без всякого ерничества:

    1. на ваш взгляд когда все пошло не так?
    2. в чем причина того, что в релиз попал столь проблемный продукт?
    3. какие ресурсы будут выделены на исправление?

    если это возможно - дайте ответ.
    понятно что ваш ответ будет вашим личным и неофициальным мнением.

  13. #163

    Re: FAQ по игре, установке и настройке STEAM

    Цитата Сообщение от Youss Посмотреть сообщение
    Юрий, спрашиваю Вас без всякого ерничества:

    1. на ваш взгляд когда все пошло не так?
    На мой взгляд, давно пошло.
    И причин этому очень много, начиная от макроэкономических и заканчивая тысячами любых мелких.

    Я считаю довольно серьезным плюсом, что релиз вообще смог состояться.
    Жаль, конечно, что произошло это не бравурно и красиво, а наоборот.
    Но тем не менее надеюсь на исправление основных проблем и недочетов в будущем.


    2. в чем причина того, что в релиз попал столь проблемный продукт?
    Сами еще разбираемся.
    Еще совсем недавно он не казался настолько проблемным.


    3. какие ресурсы будут выделены на исправление?
    Не знаю.
    Пока никому у нас еще не очевидно, какие ресурсы требуются для исправления.


    если это возможно - дайте ответ.
    понятно что ваш ответ будет вашим личным и неофициальным мнением.
    Сейчас рано давать серьезные ответы.
    Слишком многое еще непонятно самим участникам процесса.

  14. #164
    Зашедший
    Регистрация
    10.06.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    22

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Добрый вечер всем.
    Приобрел БоБ. Коллекционку...
    Если честно, то даже и оформление коробочки - не айс. Все простенько, дешевенько.
    На затраченную сумму как-то слабо тянет. Но бог с ней, ведь по задуму это просто культовая вещь, важно простое ее наличие.

    Что вспомнилось, так это такой вот факт: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/498056/
    Так сказать первый звоночек...

    Ну и второй диск к Платиновой коллекции ИЛ-а. Где показано было в каких условиях трудилась команда, создававшая (в то время) БоБ: малютка-офис, большая теснота для в общем-то весьма и весьма небольшой команды, не первой свежести оборудование...

    Судя по всему, виновата таки 1С: проект финансировался по остаточному принципу, раз руководители проекта экономили буквально на всем: помещении, оборудовании, да и что уж греха таить, ЗП (вывод сделан на основе прозвучавшей ранее информации про уход на ранних этапах проекта ключевых разработчиков и ограниченности представленных человеческих ресурсов).

    Мне по работе частенько приходится пересекаться с другим продуктом 1С - "Предприятие" версии 8.х - там точно такая же ситуация. Сыро. Непродуманно. Визуально большой размах но огромное количество тормозов и глюков.
    И главное непонятно, зачем на нее переходить/обновляться.
    Старую "семерку" (1С 7.х) тоже в свое время очень долго пилили, но там в основном допиливали функционал в сторону расширения, да скорость работы, а так в момент широкого выхода на рынок - практически готовый продукт был.
    Потому сейчас 1С и на этом поприще немного не по себе и несмотря на ежегодные заявления о похоронах семерки каждый год период окончания ее продаж все пролонгируется и пролонгируется... Кто-ж будет перекрывать кран, откуда деньги реально пока еще текут ?...
    Сейчас во всех областях программотворчества так.
    Смиритесь...

    Прошу прощения за сложный слог: принял перед постингом коньячку. Пичаль...

    А, еще вспомнил. В мире 3D графики есть такой продукт. Зовется MaxwellRender. Так вот, его выход на рынок тоже очень много народу ждало. Так же само разработчики долго кормили сказками, показывали великолепные скриншоты работы, обещали революционно перевернуть весь тридешный мир. Устроили даже с момента старта проекта возможность предзаказа по льготной цене. Народ ждал. Ждал...
    То что вышло в результате - даже не запускалось. Вообще. И даже после нескольких скоропалительно вышедших патчей - запускаться стало, но первоначальных надежд не оправдывало никоим образом.
    Поскольку продукт западный, недешевыйи предназначенный для профессионалов, которые подобными вещами зарабатывают себе на хлеб - было много крика. Были отсылы в суд (народ там не то что наш, свои права отстаивать умеет). Все было...
    В итоге все со временем устаканилось. Сейчас проект занял свою нишу, живет и процветает.

    Вот его теперешняя стартовая: http://www.maxwellrender.com

    Всем.
    Успокойтесь. Хуже уже не будет.
    Нервные клетки не восстанавливаются.
    Отложите в сторону БоБ, не готовы вы еще друг к другу.
    Лучше сядьте и поиграйте по сети в старый добрый ИЛ.
    Ибо лет так через 10 вы, сидя в уютном и реалистичном кокпите БоБовского крафта будете иногда с тоской вспоминать время, проведенное в молодости за его дедушкой первым ИЛ-ом. Время, потраченное на прохождение всех компаний. Первый вылет на серверах Геннадича...

  15. #165
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Цитата Сообщение от Allan Stark Посмотреть сообщение
    Приобрел БоБ. Коллекционку...
    Если честно, то даже и оформление коробочки - не айс. Все простенько, дешевенько.
    имхо нормальное оформление. не надо лишней грязи.

  16. #166
    Зашедший
    Регистрация
    10.06.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    22

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    имхо нормальное оформление. не надо лишней грязи.
    Вы ЗАПАДНЫХ изданий за аналогичную сумму просто не держали в руках... Я не имею в виду конкретно дизайн полиграфии коробки.

  17. #167
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Цитата Сообщение от Allan Stark Посмотреть сообщение
    Вы ЗАПАДНЫХ изданий за аналогичную сумму просто не держали в руках... Я не имею в виду конкретно дизайн полиграфии коробки.
    У меня диски для плейстешн по 2,5 тыр. Просто диск блюрей в пластиковой коробочке и все. А тут коллекционка (карта, книжка, буклет) за тыщу. На консолях коллекционка до 8 тыр доходит. Самая простая 3 тыр. Так что видел и даже в руках держал.

  18. #168
    Зашедший
    Регистрация
    10.06.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    22

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Ээээ батенька. Вы консольки с играми на ПК не ровняйте. Там цены всегда повыше были в разы. Такова специфика.
    А вообще флейм сие. По поводу оформления - сказал что думал. На той же капроновой карте большинство названий еле-еле прочесть можно.

  19. #169
    чайник Аватар для bridger
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    46
    Сообщений
    38

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Читал все это долго. И этот топик и другие...

    Чего же вы хотели дорогие товарищи? Чтобы УБИсофт не диктовала свои условия, чтобы 1С не было побоку?! Мы все - вторичный рынок! Продажи на территории бывшего СССР, думаю не составят и 5 % (а то и меньше) от рынка Европы и Америки, тем более в таком узком сегменте как симуляторы. Ну не привыкли мы покупать плоды интеллектуальной деятельности. Зачем, если можно на халяву! В тоже время мы готовы покупать "под игру" новое железо на тысячи у.е. Джои, треккиры, видюхи!
    Не может БоБ стоить 12 юсд (бутылка хорошей водки) за релиз! Не может, по определению! Разработчик (не издатель!) должен получать отдачу от своего труда, не только моральную, но и материальную. И ооочень приличную, ибо работает головой. Иначе не будет продукта. Не будет смысла.
    Оттого и танцы вокруг Стима (кто не имел дело с таковым, посредством медленного интернета, меня не поймет - абсолютное зло).

    А посему, сказали боремся с эпилепсией - значится, боремся!

  20. #170
    Зашедший
    Регистрация
    28.01.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    7

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Цитата Сообщение от Allan Stark Посмотреть сообщение
    .
    Ибо лет так через 10 вы, сидя в уютном и реалистичном кокпите БоБовского крафта .
    Простите, я не ослышался? Еще 10 лет?

  21. #171

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Наверное, существует для любого жанра, для любой игры такая планка крутизны, выше которой затраты уже никогда не окупятся. и чем более нишевый продукт - тем ближе к полу эта планка. Очень может быть, что с БоБом замахнулись на то, что потянуть не могли. Потому что увеличение вложений могло бы и не отбиться - сколько в БоБ не вкладывай - число вирпилов в мире величина почти постоянная...
    Но вообще "эффективных менеджеров" при Сталине без иносказаний называли саботажниками и врагами народа и ставили к стенке. Посмотрите: все эти годы не хватало специалистов по работе с видео, а 3Д-моделлеры уже со скуки бесились, не зная, чем бы ещё себя занять! Миллион никому не нужных "шторок на окошках поездов", десятки единиц техники, которая для Битвы за Британию сто лет нафиг не нужна - но при этом не хватило времени и сил на элементарную доводку движка...
    И ведь какой-то даун сидел, рассчитывал бюджет, расписывал штат специалистов...
    Я так скажу. Если проект вытянут - это будет заслуга МГ и только их. Значит они смогли победить ВОПРЕКИ "эффективному руководству" умственно отсталых манагеров. Если проект завалят - завалят его манагеры от 1С, я согласен с высказавшимися об этом выше. И завалят они его ВОПРЕКИ самоотверженному труду МГ.
    Думаю, это будет означать конец эпохи РС-эксклюзивов. (Не считая "матриц" типа WoW, разве что). Значит будем летать в Ил-2 вечно... Там вон СБ кто-то пытается к ближайшему патчу летабельный подкинуть - короче, будем жить в любом случае!

  22. #172

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Цитата Сообщение от Kordhard Посмотреть сообщение
    4. Я прекрасно понимаю, что дату релиза выбирал не Медокс. И если он бы мог как-то на неё повлиять, как-то убедить издателей не совершать этой страшной ошибки - он бы это сделал. Потому что любому ясно, что это не игра. Это извращённая форма предзаказа по сути. И никто, кроме Медокса и Ильи этого ТАК хорошо до релиза знать не мог. И раз уж они не смогли вправить мозг барыгам - никто бы не смог.
    8. Даже если всё засрётся, и план №664 будет выполнен до последнего пункта... Я уверен в том, что они действительно старались. Что это не было чьей-то афёрой и заведомым разводиловом. Просто издатели-мудаки поставили по дурке такую планку, которую МГ взять не смогли. Даже МГ... Но я никогда не усомнюсь в одном: они в любом случае честно попытались. Они вложили в этот проект семь лет жизни и труда, они вложили в него знания, любовь и талант. Я всегда буду жалеть павшего титана, всегда буду сочувствовать этим людям и никогда не кину в них какашкой за их неудачу, в которой вина разработчиков будет лишь малой частью вины "эффективных менеджеров" у издателей.

    Я вот эти два пункта откомментирую.

    1.
    Я разработал больше двух десятков игр. Знаю о разработке очень хорошо еще десятков.
    Ни разу не видел, чтобы издатель назначил срок релиза без согласия с разработчиком. Чаще всего, разработчик вообще назначает срок релиза.
    Невозможно себе представить, как получить мастер от разработчика, если он не сделал игру.
    И это для внешних студий, которым просто не платят если они задерживают.
    Студия ОМ - внутренняя студия 1С. Они могут задерживать сколько хотят (что и было), им от этого зарплату платить не перестанут.

    По битве за британию от ОМ можно было минимум два раза услышать срок релиза - публично. последний - 2010 осень. Был и в 2006м.
    Никак не помешало выпустить им спустя большое количество времени.
    Выпустили - когда посчитали нужным значит.

    ОМ - не маленький ребенок, чтобы у него отняли игру и выпустили какая есть.
    Не надо его жалеть или оправдывать.
    Он сделал что собирался сделать, о чем сам неоднократно заявлял - что он не выпустит игру если не посчитает ее достойной для выпуска.
    Значит, посчитал.
    ОМ - взрослый человек, ни одну игру сделал, и за себя и свои поступки может сам ответить - и уверен, сделает это.
    Не унижайте его.


    2. Про "мудаков издателей".
    Студия ОМ - внутренняя студия 1С. Вся разработка профинансирована на 300% (с учетом задержек) 1С или Юби.
    По возвратам платят тоже они - издатели.
    Мастер они сами поправить не могут. Какой им разработчик отдал, сказав что можно издавать, только такой они издавать и могут, другого взять неоткуда.
    И мудаки, несомненно выходят тоже они, как ни странно.
    Писать что кто-то мудак - неправильно
    Никто нарочно не хочет навредить, никто не тратит многие миллионы долларов, и годы жизни, чтобы расстроить игроков. Это нелепо.
    Просто так выходит.
    Но если у вас издатели мудаки - они могут правильный вывод сделать - перестать игру продавать (как например было с Xenus).
    Если же разработчики мудаки - то они могут игру не делать больше.
    Если надо когото назначить мудаком - то конечно издателя, не издатель же патчи делает.
    Если разбираться кто виноват в проблемах - то в общем все очевидно тоже.
    Но лучше - просто мудаками никого не называть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kordhard Посмотреть сообщение
    Наверное, существует для любого жанра, для любой игры такая планка крутизны, выше которой затраты уже никогда не окупятся. и чем более нишевый продукт - тем ближе к полу эта планка. Очень может быть, что с БоБом замахнулись на то, что потянуть не могли. Потому что увеличение вложений могло бы и не отбиться - сколько в БоБ не вкладывай - число вирпилов в мире величина почти постоянная...
    Но вообще "эффективных менеджеров" при Сталине без иносказаний называли саботажниками и врагами народа и ставили к стенке. Посмотрите: все эти годы не хватало специалистов по работе с видео, а 3Д-моделлеры уже со скуки бесились, не зная, чем бы ещё себя занять! Миллион никому не нужных "шторок на окошках поездов", десятки единиц техники, которая для Битвы за Британию сто лет нафиг не нужна - но при этом не хватило времени и сил на элементарную доводку движка...
    И ведь какой-то даун сидел, рассчитывал бюджет, расписывал штат специалистов...
    Я так скажу. Если проект вытянут - это будет заслуга МГ и только их. Значит они смогли победить ВОПРЕКИ "эффективному руководству" умственно отсталых манагеров. Если проект завалят - завалят его манагеры от 1С, я согласен с высказавшимися об этом выше. И завалят они его ВОПРЕКИ самоотверженному труду МГ.
    Думаю, это будет означать конец эпохи РС-эксклюзивов. (Не считая "матриц" типа WoW, разве что). Значит будем летать в Ил-2 вечно... Там вон СБ кто-то пытается к ближайшему патчу летабельный подкинуть - короче, будем жить в любом случае!
    "Даун расписывающий бюджет" - это руководитель проекта. Умственно отсталые манагеры - это Илья и ОМ. Других там нет, знаете ли.
    Зачем вы их так?

    Если проект вытянут - их заслуга, конечно. Но победят они вопреки себе же.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от dry-from-omsk Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, ОМ уже все. Вот только как и почему - непонятно.
    А вот если так, то понятно конечно.
    Если дело не в плохом руководстве, а в его отсутствии вообще, то это вполне вероятно.

    Поверить, что в МГ мог бы ктонибудь руководить после ОМа - сложно. А вот не руководить никто - проще.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Youss Посмотреть сообщение
    на всю МГ одна (!!!!) видеокарта от АТИ - это нормально??? шесть программистов, пишущих код на весь проект - как это назвать?

    ОМ, Илья и все МГ жило не в вакууме. над ними стояли начальники в обязанности которых входит принятие компетентных управленческих решений, которые определяли сколько людей, денег, банальных компьютеров дать. где они? кто они? кто с них спросит?
    Действительно, кто они? насколько знаю у ОМа начальник - Борис Нуралиев, гендиректор 1С. т.е. ОМ там главный начальник.
    Вы можете фамилии назвать? Интересно же.

    Про АТИ - видеокарт вообще - сотни.
    Ставить разработчикам все разные - это мешать работать. Одна АТИ и одна Nvidia для графических программистов более чем достаточно.
    Особенности отдельных видеокарт выясняет QA на стадии тестирования. Тестировать каждую видеокарту силами графических программистов - это самое неэффективное, что можно придумать.

    У DICE или Infinity Ward - у всех одни видеокарты, компьютеры покупают оптом обычно.
    Плюс тестовые юниты - для SLI, Crossfire.
    остальное - дело QA.
    Официальный сайт "Крылатых Хищников" - http://www.airwargame.com/rus/start/
    Официальный форум - http://forum.yuplay.ru/index.php?showforum=38

  23. #173

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Цитата Сообщение от todace Посмотреть сообщение
    .

    Все трезво и взвешено. Удачи с вашими новыми проектами- особенно флайт симами, конечно! Конкуренция порождает прогресс, а что бы кто не говорил, время флайт симов наступает "все сильней". С железом- тем что есть и которое появится в обозримом будующем - летать становится все круче и круче.

  24. #174
    Зашедший Аватар для Morok
    Регистрация
    13.10.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    38

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    todace, все верно. Хотя скорее всего это никого не интересует.
    Вашу бы оптимизацию да к бобу.

  25. #175

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Цитата Сообщение от todace Посмотреть сообщение
    Я вот эти два пункта откомментирую.
    Всё сказанное кажется вполне логичным и справедливым.

Страница 7 из 33 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •