???
Математика на уровне МГУ

Страница 15 из 51 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... КрайняяКрайняя
Показано с 351 по 375 из 1254

Тема: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

  1. #1
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Поскольку в остальных темах посты с описанием проблем тонут во флуде, попробуем завести тему с описанием проблем и их решением. Всю неконструктивную ругань отсюда буду удалять, проблемы - постараемся решить совместно. Формат такой - описываем своё железо и версию ОС, затем проблему, потом пытаемся её решить.
    Если игра падает , в conf.ini, в секции [Console] ключ LOG в "LOG=1", а после вылета ошибки, прикрепите к сообщению файл log.lst .

    Перед всеми изменениями в conf.ini рекомендую сделать резервную копию этих файлов.

    Проблема защиты от эпилепсии - игра тормозит, дёргается, показываемые фпс не соответствуют наблюдаемым в игре. Решение здесь - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1571910.

    Проблема "чёрного экрана" на видеокартах 9ххх серии нвидиа, решение здесь - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572432
    ещё вариант - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572774

    Еще одно возможное решение проблемы "видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен" (помимо добавления параметра DWORD в реестре). - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1579757

    Проблема "Error Loading mission", пока не решена, варианты возможного решения - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572142 .

    Ошибка с загрузкой миссии до 95-97%% и зависанием. Если появилась после установки сведения оружия для самолёта из миссии или самостоятельной набивки патронов в ленты - решается очисткой файла user.ini (сохраняйте его резервную копию, на всякий случай) .

    Проблема незапуска игры вообще. На видеокартах ниже 8ххх серии нвидиа(7600 итп) игра к сожалению не запустится. Как вариант - можно попробовать удалить в conf.ini в профиле игры(в моих документах) и в папке с установленной игрой, в секции [window] строки width и height.

    При старте игры - чёрный экран с самолётиком, либо двойной экран(небо/чёрный внизу), игра не запускается. Решение: в стиме в настройках (запускаете стим -> настройки-> вкладка "В игре") изменить комбинацию клавиш "Горячая клавиша для открытия оверлея" - надо чтобы оверлей вызывался двумя клавишами (<Ctrl>+<Tab>, например)

    Ещё один вариант лечения от незапуска здесь - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1573666 .
    Поставил с диска все, что папке "саппорт", теперь запускается без проблем.
    Если тормозит в простом редакторе, в кампаниях и т.д. на большой основной карте - попробуйте запустить мультиплеерную миссию (многопользовательская игра-> сервер-> загрузить миссию-> dogfight/ кресты и круги) смотрим, тормозит ли, меняется ли что-то с изменением настроек.

    Проблема "тормозов вообще", вариант решения здесь - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572222 и http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572283 .

    Также, рекомендую при больших тормозах попробовать снизить разрешение экрана.



    Ссылки на конкретные системы и настройки обеспечивающие комфортные условия полёта -
    ASUS Maximus III Formula - Intel P55, Core i5 750 @4000Ghz, 8Gb PC12800 DDR3 Corsair XMS3, 2XGTX560Ti MSI Twin FROZR II [SLI] WIN7x64.

    ФеномХ4 955.Radeon 5850 1Gb 4Gb DDR2 Win7 x32 SP1 1600х900х32 Дрова: 11.2
    Крайний раз редактировалось naryv; 31.03.2011 в 15:22.
    Don't happy, be worry

  2. #351

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Добрый день.Про проблему "чёрного экрана" на видеокартах 9ххх серии nvidia. Помогла установка драйвера до 190й версии.(В разделе бета и архивные)

  3. #352

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    в conf.ini прописан параметр MSAA=1. прописал 0 и FPS вырос с 21 до 28 без кабины Кто там у вас партизанит по мелкому?

  4. #353
    Курсант Аватар для Ded-86
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    ХМАО-Югра г. Нягань
    Возраст
    47
    Сообщений
    216

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    в conf.ini прописан параметр MSAA=1. прописал 0 и FPS вырос с 21 до 28 без кабины Кто там у вас партизанит по мелкому?
    А что это за параметр, если не секрет?
    Win7 x64 корпоративная, Intel Core 2 Quad Q9400, ASUS P5Q3, Kingston KVR1333D3N9/4G х2, GTX 570
    -=RedS=-Ded

  5. #354
    Зашедший Аватар для =FPS=Olega
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    278

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Гугл говорит что это http://ru.wikipedia.org/wiki/MSAA - мож оно в игре где-нибудь задействуется?

  6. #355
    Wargaming.net, Minsk Аватар для GreyWind
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    356

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от =FPS=Olega Посмотреть сообщение
    Гугл говорит что это http://ru.wikipedia.org/wiki/MSAA - мож оно в игре где-нибудь задействуется?
    Не знаю, что Вам Гугл сказал, но это Multisample anti-aliasing - один из типов сглаживания. MSAA не полноэкранное сглаживание, оно сглаживает лишь углы.

  7. #356

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Это какой-то хитровывернутый тип антиалиасинга. Нам тут не до жиру, быть бы живу, его надо выключить

  8. #357
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Проводил различные эксперименты, докладываю результаты.
    Во-первых, с помощью ProcessAffinityMask отключить ядра у меня не получается. Всегда задействованы все ядра. Такое ощущение, что БзБ на этот параметр плевать (может, конечно, я что-то не так делаю...).
    Во-вторых, я добился того, что процессор перестал успевать просчитывать игру. Для этого я в диспетчере задач выдал одно ядро процессу ИЛа. Теперь мне понятно, что значит процессор не успевает просчитывать. ИМХО, ничего общего с фризами это не имеет. В такой ситуации, он даже звук не выдает, а фризы около бомберов так и остались.

    А начал я эти эксперименты по снижению производительности не спроста. А вот из за чего...

    Это предыдущие эксперименты:
    Меняю настройки и запускаю отдельное задание "Перехват на бреющем".
    Задействованы все ядра процессора. У меня их 4 физических и 4 виртуальных (hyper threading).

    1. Настройки в игре средние, рендеринг DX10, красивости убраны в NV для всех приложений.
    Начало миссии ФПС ~40, поделаем к бомберам на расстояние 200 метров, ФПС с сокращением расстояния начинает соразмерно падать до ~10.

    2. Настройки в игре средние, рендеринг DX11, красивости убраны в NV для всех приложений.
    Начало миссии ФПС ~30, поделаем к бомберам на расстояние 200 метров, ФПС с сокращением расстояния начинает соразмерно падать до ~1.

    3. Настройки в игре средние, рендеринг DX11, красивости добавил в NV для всех приложений.
    Начало миссии ФПС ~25, поделаем к бомберам на расстояние 200 метров, ФПС с сокращением расстояния начинает соразмерно падать до ~1.

    4. Настройки в игре практически все на максимуме, рендеринг DX11, красивости добавил в NV для всех приложений.
    Начало миссии ФПС ~20, поделаем к бомберам на расстояние 200 метров, ФПС с сокращением расстояния начинает соразмерно падать до ~0.

    Во всех этих 4 экспериментах звук не прекращается.
    Процессор не загружен (на самом загруженном ядре ~70 %, на остальных много меньше).
    Загрузка GPU при подлете к бомберам резко падает со 100 % до ~30 %.
    Видеопамять, как я уже писал, используется не более 40 %, при подлете к бомберам резко падает использование.
    Диск, когда как, но на 100 % тоже не загружен.
    Чем в этот момент занимается БзБ, не понятно.
    Продолжаю эксперименты...
    Буду рад любым предположениям.
    ВВАУЛ им. П.О. Сухого.
    Челябинский аэроклуб РОСТО.

    _________________________________________________________________________________________________
    Intel i7 860 2.8, 12Gb DDR3 1333, ASUS ENGTX465 1Gb, Win7/64bit, 1920x1080 (основной) + 1280x1024

  9. #358

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    некотоыре думают что там непорядки с ожиданием ,все всех ждут. проц ждет видяху, видяха проц, вобщем, недоразумения Ну, кажется сегодня обещали предварительнаы патч вечером. Вопрос в том где будет этот вечер -в США или у нас, у нас где -в Москве?

  10. #359
    Зашедший
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    100

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Коллеги, снес и Стим, и игру. Скачал и установил все заново, однако проблему этим не устранил: вновь при запуске любой миссии вылетает окошечко с элегантной надписью "Launcher.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто". Кто из столкнувшихся с этой засадой сумел справиться и как? Подскажите,пожалуйста!!!
    W XP SP3
    Intel Core 2 DUO E8200 2,66 ГГц
    2 ГБ DDR2 RAM
    NVidia GF 8800 GTS
    И еще один простенький вопрос - а где мне взять log.txt этой ошибки, чтобы прикрепить его к моему воплю о помощи
    наше дело правое-не мешать левому

  11. #360
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Продолжение эксперимента:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1579162
    Разрешил БзБ использовать 6 ядер из 8 и выдал приоритет реального времени.
    В итоге все то же не полное использование ресурсов и все теже фризы и проседание ФПС при подлете к бомберам, но чуть подрос ФПС около бомберов (на ~2-4 штуки ).
    И все так же при подлете к бомберам использование ресурсов CPU, GPU, видеопамяти резко сокращается.
    В потоке БзБ (а всего их там ~65), который более всего потребляет процессор, за ~15 секунд времени использования процессора происходит ~3,2 млн. переключений контекста.
    По моему, что-то не так с синхронизацией потоков в БзБ...

    А если это действительно так, это могут исправить только разработчики. Все остальные настройки на ловлю блох больше похожи.
    ВВАУЛ им. П.О. Сухого.
    Челябинский аэроклуб РОСТО.

    _________________________________________________________________________________________________
    Intel i7 860 2.8, 12Gb DDR3 1333, ASUS ENGTX465 1Gb, Win7/64bit, 1920x1080 (основной) + 1280x1024

  12. #361
    Зашедший Аватар для =U2=Alman
    Регистрация
    04.07.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    10

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от tungus Посмотреть сообщение
    Кто из столкнувшихся с этой засадой сумел справиться и как? Подскажите,пожалуйста!!!
    у меня карта такая же, я обнавил дрова на сайте NVidia, загруз пошел. Но игра очень тормозит!

    --- Добавлено ---

    Заранее извиняюсь,
    но как игра идет на этом
    Apple iMac 27"
    Артикул: MC511RS/A
    Intel Core i5 2,8 ГГц (4 ядра)
    4 ГБ RAM
    1 ТБ HDD
    ATI Radeon HD 5750
    Bluetooth-клавиатура
    Сенсорная мышь Magic Mouse
    Mac OS X 10.6 Snow Leopard

  13. #362

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Обратите внимание! На Win7 при запуске игры, в момент когда "прицел" на экране, в трее висит иконка игры и при наведении на неё указателя мышки всплывают ДВА окошка!
    В одном висит "прицел", а второй абсолютно ЧЕРНЫЙ.
    Ну да: два.
    Одно по русски называется, второе по английски. Русское черное. Английское- нормальное (сама игра). Вроде уже писали, что в патче поправят.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от M@rio Посмотреть сообщение
    Добрый день.Про проблему "чёрного экрана" на видеокартах 9ххх серии nvidia. Помогла установка драйвера до 190й версии.(В разделе бета и архивные)
    Драйвера 266.63. Проблема пропала после написания строки в реестре, как здесь уже указывали.

    "Если при старте игры на Windows Vista/ Windows 7 выдается сообщение типа: "Видеодрайвер обрушился и был успешно восстановлен системой", то после запуска вместо игры получите черное окно.
    Решение проблемы:
    Делается это добавлением ключа реестра с именем TdrDelay и типом REG_DWORD в ветке
    HKLM/System/CurrentControlSet/Control/GraphicsDrivers
    Значение указывается в секундах, по-умолчанию 2... Попробуйте поставить 6-12 секунд... После этого перезагрузите компьютер... *"

  14. #363
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от -comm- Посмотреть сообщение
    А если это действительно так, это могут исправить только разработчики. Все остальные настройки на ловлю блох больше похожи.
    другими словами, вся эта игра с изменением параметра affinity - ничего не дает?
    жаль...
    что касается загрузки дисков: по-моему, дело все-таки в том, что сим постоянно что-то с них подгружает. я смотрел: в ходе полета над ландшафтом - постоянно "пила" есть.
    кто-бы потестил БоБ на быстрых SSD...

  15. #364
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    другими словами, вся эта игра с изменением параметра affinity - ничего не дает?
    жаль...
    Похоже, что так.

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    что касается загрузки дисков: по-моему, дело все-таки в том, что сим постоянно что-то с них подгружает. я смотрел: в ходе полета над ландшафтом - постоянно "пила" есть.
    кто-бы потестил БоБ на быстрых SSD...
    Пила есть, но она не настолько драмматичная.
    А над водой, так, порою, диск практически не трудится.
    ВВАУЛ им. П.О. Сухого.
    Челябинский аэроклуб РОСТО.

    _________________________________________________________________________________________________
    Intel i7 860 2.8, 12Gb DDR3 1333, ASUS ENGTX465 1Gb, Win7/64bit, 1920x1080 (основной) + 1280x1024

  16. #365

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от tungus Посмотреть сообщение
    Коллеги, снес и Стим, и игру. Скачал и установил все заново, однако проблему этим не устранил: вновь при запуске любой миссии вылетает окошечко с элегантной надписью "Launcher.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто". Кто из столкнувшихся с этой засадой сумел справиться и как? Подскажите,пожалуйста!!!
    W XP SP3
    Intel Core 2 DUO E8200 2,66 ГГц
    2 ГБ DDR2 RAM
    NVidia GF 8800 GTS
    И еще один простенький вопрос - а где мне взять log.txt этой ошибки, чтобы прикрепить его к моему воплю о помощи
    Очень похожая кофигурация:

    W XP SP3
    Intel Core 2 DUO E8400 3.00 ГГц
    4 ГБ DDR2 RAM
    NVidia GF 9800 GTX
    Дрова вчера обновил на самые последние для моей карты, что выдаёт nvidia.ru
    Что-то там 266.....


    Тоже при первом запуске был тихий ужас с фпс и было несколько похожих вылетов a la "Launcher.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто".
    Сейчас похожее сообщение выползает иногда, если внёс какие-то изменения в игре в закладке Видео и игра попросила перегрузится.
    Но пускается уже без проблем.
    ...
    Вчера уже смог в дуэли над проливом добиться почти приемлимых средних 70фпс, то есть вполне достаточных для пока спокойного ознакомления с игрой, её настройками и поведениями )))) крафтов.

    А травы, леса, кучевые облака, строи бомберов, лондонские пабы и тд и тп - на попозже, когда....))))

    Что делал? А тоже, что и большинство сейчас делает- читка форумов, чуть более-менее интересная информация попалась на глаза- сразу прыг в conf и пробовать.......
    Могу вечером тебе свой сonf послать, хотя, врядли он сильно отличается от уже выложенных здесь, тут и там....))))
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 29.03.2011 в 16:06.

  17. #366
    Зашедший Аватар для =U2=Alman
    Регистрация
    04.07.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    10

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Могу вечером тебе свой сonf послать, хотя, врядли он сильно отличается от уже выложенных здесь, тут и там....))))
    и мне плиз

  18. #367

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Как поменять боеукладку в ленте? Поменял у месса, сохранил. Захожу в быстрый редактор а там мой профиль отсутствует, только "Пустой" и "Исходный". Поменял в профиле "Исходный", вылетел но боеукладка так и осталась та что по умолчанию на мессе.

  19. #368

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    Как поменять боеукладку в ленте? Поменял у месса, сохранил. Захожу в быстрый редактор а там мой профиль отсутствует, только "Пустой" и "Исходный". Поменял в профиле "Исходный", вылетел но боеукладка так и осталась та что по умолчанию на мессе.
    Эта бага уже по всем темам гуляет. По 10 разу опять?

  20. #369
    Курсант
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    142

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Игра грузится довольно быстро, но заставка 1С достала.
    Поэтому
    STEAM\SteamApps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\parts\core\GUI убиваем logo.wmv создаем пустой txtшник обзываем Logo.wmv
    Заставка 1С лесом

  21. #370

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от =U2=Alman Посмотреть сообщение
    и мне плиз
    Да, без проблем. До дому доползу и пошлю...
    Хотя, еще раз повторяю, мой сonf ничем не отличается от уже выложеных здесь.
    К тому же сразу предупреждаю, я как макака с очками- тыркаю все подряд и пробую.
    Что натыркал уже и сам не помню.

    Я уже пытался свастику включить и интро 1С с циферками отключить, подсовывая соответствующий строчки из conf Ила, но....не держться очки на хвостике))))

    Одно из сильных удивлений- это отключение зеркала на Спите.
    В моём случае- это дало больше 10фпс плюс.

    Самое не понятное пока- это Облако в Стиме.
    Мы ж все его отключили по рекомендациям свыше, когда эпилепсию лечили, но если это Облако включить и загрузить Боб, то загрузка идет по дефолтному conf, и что еще хуже- по дефолтному user conf (не помню пока точно, как это назыв.), т.е все сделаные назначения в настройках управления Боба- в ноль.
    Как там дальше будет, когда обновления патчи пойдут- не понимаю.....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nedovolniy Посмотреть сообщение
    Игра грузится довольно быстро, но заставка 1С достала.
    Поэтому
    STEAM\SteamApps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\parts\core\GUI убиваем logo.wmv создаем пустой txtшник обзываем Logo.wmv
    Заставка 1С лесом
    Ух! ++++

    А я, вон, выше отписывался, пытался с помощью строчки из сonf Ила...))))

  22. #371
    Зашедший
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    100

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Дружище Алман, огромное тебе спасибо за подсказку. Пошло почти что на ура. Приятно, когда коллеги помогают
    наше дело правое-не мешать левому

  23. #372
    Механик Аватар для Vassyta
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    453

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Попробовал поставить настройки видео на максимум, сглаживание 8, разрешение 1920х1080. К удивлению ничего "почти" не поменялось. Над морем стабильно 25 fps над землей хуже, но держится около 10-15, бывало 20. Странно както.
    Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

  24. #373
    Мексиканец Аватар для Vanjca
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    г.Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    49
    Сообщений
    236
    Записей в дневнике
    4

    Exclamation Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Очень похожая кофигурация:

    W XP SP3
    Intel Core 2 DUO E8400 3.00 ГГц
    4 ГБ DDR2 RAM
    NVidia GF 9800 GTX
    Дрова вчера обновил на самые последние для моей карты, что выдаёт nvidia.ru
    Что-то там 266.....


    Тоже при первом запуске был тихий ужас с фпс и было несколько похожих вылетов a la "Launcher.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто".
    Сейчас похожее сообщение выползает иногда, если внёс какие-то изменения в игре в закладке Видео и игра попросила перегрузится.
    Но пускается уже без проблем.
    ...
    Вчера уже смог в дуэли над проливом добиться почти приемлимых средних 70фпс, то есть вполне достаточных для пока спокойного ознакомления с игрой, её настройками и поведениями )))) крафтов.

    А травы, леса, кучевые облака, строи бомберов, лондонские пабы и тд и тп - на попозже, когда....))))

    Что делал? А тоже, что и большинство сейчас делает- читка форумов, чуть более-менее интересная информация попалась на глаза- сразу прыг в conf и пробовать.......
    Могу вечером тебе свой сonf послать, хотя, врядли он сильно отличается от уже выложенных здесь, тут и там....))))
    Если можете,дайте свой конф.....

    --- Добавлено ---

    Меня мучает такой вопрос,назначение в разделе "Управление" клавиши и оси,где лучше назначать выполнение тех или иных функций ,к Примеру "радиатор"...... там столько всего,в ил-2 Штурмовик просще было,а сейчас запутался,зависти двиг,это что то,с чем то...хочется то как по настоящему.С Уважением!!!!

  25. #374
    Курсант
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    161

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от Vanjca Посмотреть сообщение
    Меня мучает такой вопрос,назначение в разделе "Управление" клавиши и оси,где лучше назначать выполнение тех или иных функций ,к Примеру "радиатор"......
    Клавижи это на клавишу назначаете, а оси это на оси на джое: основные (рукоятку в разные стороны) и могут быть доп-е крутилки, колесико мыши игра не пользует.
    На крутилках плавнее и удобнее, дело в том есть ли у вашего джоя лишние оси на кот-е это можно назначить, т.к. основные, как правило, заняты рулями-элеронами и газ РУД

  26. #375
    Мексиканец Аватар для Vanjca
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    г.Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    49
    Сообщений
    236
    Записей в дневнике
    4

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    с осями все понятно,не могу назначить кнопу на джое(х52 про),из-за того что многое можно продублировать,и будут одновременно выполняться несколько функций,или на оборот,не выполняются,еще что ставит в ступор,там многое под №,для бобра понятно,а для истребителя,гемор.....к примеру:открыть/закрыть радиатор(а у него ведь не одно положение).....в ил-2 Штурмовик на одну назначил,он тебе под разными углами радиатор и открывает,в автомат выстовляет,а здесь как быть....

Страница 15 из 51 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •