???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 51 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 1254

Тема: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

  1. #1
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Поскольку в остальных темах посты с описанием проблем тонут во флуде, попробуем завести тему с описанием проблем и их решением. Всю неконструктивную ругань отсюда буду удалять, проблемы - постараемся решить совместно. Формат такой - описываем своё железо и версию ОС, затем проблему, потом пытаемся её решить.
    Если игра падает , в conf.ini, в секции [Console] ключ LOG в "LOG=1", а после вылета ошибки, прикрепите к сообщению файл log.lst .

    Перед всеми изменениями в conf.ini рекомендую сделать резервную копию этих файлов.

    Проблема защиты от эпилепсии - игра тормозит, дёргается, показываемые фпс не соответствуют наблюдаемым в игре. Решение здесь - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1571910.

    Проблема "чёрного экрана" на видеокартах 9ххх серии нвидиа, решение здесь - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572432
    ещё вариант - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572774

    Еще одно возможное решение проблемы "видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен" (помимо добавления параметра DWORD в реестре). - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1579757

    Проблема "Error Loading mission", пока не решена, варианты возможного решения - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572142 .

    Ошибка с загрузкой миссии до 95-97%% и зависанием. Если появилась после установки сведения оружия для самолёта из миссии или самостоятельной набивки патронов в ленты - решается очисткой файла user.ini (сохраняйте его резервную копию, на всякий случай) .

    Проблема незапуска игры вообще. На видеокартах ниже 8ххх серии нвидиа(7600 итп) игра к сожалению не запустится. Как вариант - можно попробовать удалить в conf.ini в профиле игры(в моих документах) и в папке с установленной игрой, в секции [window] строки width и height.

    При старте игры - чёрный экран с самолётиком, либо двойной экран(небо/чёрный внизу), игра не запускается. Решение: в стиме в настройках (запускаете стим -> настройки-> вкладка "В игре") изменить комбинацию клавиш "Горячая клавиша для открытия оверлея" - надо чтобы оверлей вызывался двумя клавишами (<Ctrl>+<Tab>, например)

    Ещё один вариант лечения от незапуска здесь - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1573666 .
    Поставил с диска все, что папке "саппорт", теперь запускается без проблем.
    Если тормозит в простом редакторе, в кампаниях и т.д. на большой основной карте - попробуйте запустить мультиплеерную миссию (многопользовательская игра-> сервер-> загрузить миссию-> dogfight/ кресты и круги) смотрим, тормозит ли, меняется ли что-то с изменением настроек.

    Проблема "тормозов вообще", вариант решения здесь - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572222 и http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572283 .

    Также, рекомендую при больших тормозах попробовать снизить разрешение экрана.



    Ссылки на конкретные системы и настройки обеспечивающие комфортные условия полёта -
    ASUS Maximus III Formula - Intel P55, Core i5 750 @4000Ghz, 8Gb PC12800 DDR3 Corsair XMS3, 2XGTX560Ti MSI Twin FROZR II [SLI] WIN7x64.

    ФеномХ4 955.Radeon 5850 1Gb 4Gb DDR2 Win7 x32 SP1 1600х900х32 Дрова: 11.2
    Крайний раз редактировалось naryv; 31.03.2011 в 15:22.
    Don't happy, be worry

  2. #26

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    ну попробуйте переставить игру, может действительно поможет. Проблемы с берегом и лесом - скорее всего от 9 директХ, возможности поставить win7 с 10 директХ нет?
    7ку ставить некуда пока что новый винт накрылся

    щяс попробовал запустить сетевую
    загрузилась токо вперед (я правда не понял как там летать) понаблюдал за ботами
    сначало дико лагало потом прогрузилось и в среднем 40-50 фпс было
    а вот ни быстрые ни компания не загружаются
    Силу нужно использовать открыто и чесно!
    Дарт Вейдер
    До пролива ближе (с)Уолтер Рэли
    http://www.wirade.ru/babylon/babylon...ol.html#comm16

  3. #27
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от Tangar Посмотреть сообщение
    7ку ставить некуда пока что новый винт накрылся

    щяс попробовал запустить сетевую
    загрузилась токо вперед (я правда не понял как там летать) понаблюдал за ботами
    сначало дико лагало потом прогрузилось и в среднем 40-50 фпс было
    а вот ни быстрые ни компания не загружаются
    ну уже плюс. Летать там просто - если отключить в реализме установки "запретить смену самолёта/армии и тд" - смотрим на самолёт, жмём <Alt>+<F1> оказываемся в нём и летим. Либо <esc> в меню - выбор армии, потом выбор самолёта. Можно спаунить группы самолётов.
    Ну а с миссиями и кампаниями будем думать, что-то с картой...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    Но! Обнаружилась особенность. На широкоугольном все путем, как только включаешь "прильнуть к прицелу" (т.е. бомбер занимает с полэкрана по ширине) начинаются фризы и фпс падает до 6-9. Соответсвенно и на стандартном-широкоугольном расстоянии от прицела при приближении к бомберу такие-же фризы и падение фпс.
    Как вариант - перед атакой посмотреть на бомберы с внешних видов близко, тогда должно при атаке пошустрее работать.
    Don't happy, be worry

  4. #28
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Russia
    Возраст
    39
    Сообщений
    103

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Может, нашел кто нибудь способ сделать потише голоса союзников по радио? Своим криком и шипением радио забивают весь звук.

  5. #29
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Апдейт.
    Переставил драйвера на видюху, толку 0.

    Включил обратно полноэкранку, 1680х1050х32
    Загрузил снова миссию с с перехватом, называется она "Воздушный бой - дувр", фпс в районе 16. Пролетел сквозь гущу бомберов, пристроился за ведущей тройкой. На широкоугольном и стандартном виде - порядка 15 фпс, прильнул к прицелу - 0-3-6 фпс. Причем боберы в тот момент вообще на экране отсутствовали Как по мне это баг. В принципе тестуры в гиг видеопамяти можно прогрузить я думаю, что ж там так пожирает ресурсы?

  6. #30

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от FeM Посмотреть сообщение
    Может, нашел кто нибудь способ сделать потише голоса союзников по радио? Своим криком и шипением радио забивают весь звук.
    Так же как и в Иле (не проверял, но думаю так и есть):
    c:\Users\vasya_pupkin\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\conf.ini
    [sound]
    VoiceVolume=8
    ; - Громкость AI голосов.



    В горах флуда увидел пока что только одно сообщение о том, что видеопамяти использовалось 1250 Мб из 1280 имеющихся. Владельцы АТИ, по-моему проверить это не могут. Хочется конечно надеяться на фатальную оплошность с этой функцией, а-ля "вах, текстуры грузим не в ту память"

  7. #31
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    --- Добавлено ---

    [/COLOR] Как вариант - перед атакой посмотреть на бомберы с внешних видов близко, тогда должно при атаке пошустрее работать.
    Не, я развлекался переключая циклически - прильнуть/стандартный. Падение фпс вплоть до 0 случаются каждый раз при приближении.
    Я конечно БоБ не разрабатывал, но по опыту копания с мсфс и моделлинго/текстурингом под него тормозить там нечему.
    Мне просто интересно, это у меня так особенно или сие есть баг и его можно поправить.

    А вообще молодцы, сим явно с будущим, "заложились" хорошо. Главное отшлифуйте его
    Ну и запоздало - с релизом! Хороших вам продаж, а нам хороших перспектив.

  8. #32

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Система 7х64. Коробочная версия игры.
    При установке проходит сообщение что игра установленна. Качается обновление. Но в Моих документах не появляется папка 1с. При попытке запуска игры крутится кружок около курсора и ничего не происходит.
    С чем это может быть связано?

  9. #33
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Подскажите плиз, как мессер антропоморфный оттриммировать:
    При включенном антропоморфном управлении (или как его )) ) Бф-109 имеет сильный кабрирующий момент, оси триммера РВ не слушается, назначение кнопки "сбросить триммер в нейтраль" не помогает, многократное нажатие кнопки триммера не помогает. В мануале инструкции по применению триммера нет.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  10. #34
    Зашедший Аватар для snoopi
    Регистрация
    17.02.2011
    Возраст
    33
    Сообщений
    49

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Попробуйте, в conf.ini прописать руками
    [window]
    width =1024
    height =768
    ChangeScreenRes =0
    FullScreen =0[COLOR="Silver"]
    К сожалению не помагло, у кого есть ещё врианты по этому поводу?
    В любом случае спасибо

  11. #35
    НедоКурсант
    Регистрация
    18.01.2007
    Возраст
    23
    Сообщений
    860

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    ура!есть запуск!
    помогло выставление задержки в 18 секунд.
    все на минимум, а фпс правда все равно где то 12-15 сначала.
    потом увеличил длину тику tickLen =60
    фпс подрос ессна где до 20-25 над морем в гордом одиночестве.

    выставление разрешения 800х600 и правда ничего толком н едает. играемся дальше. нашел что в конфиге есть значения установленные не на 0 или 1цу...а аж на 2-3...думаю что как и в ил2 стандартный конфигуратор не ставит все на минимум..
    пробую ручками выставлять параметры на 1 или 0 =)
    посему прошу разрабов для каждого парамтера перечислить допустимые значения

  12. #36
    Зашедший
    Регистрация
    01.11.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    45

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз, как мессер антропоморфный оттриммировать:
    При включенном антропоморфном управлении (или как его )) ) Бф-109 имеет сильный кабрирующий момент, оси триммера РВ не слушается, назначение кнопки "сбросить триммер в нейтраль" не помогает, многократное нажатие кнопки триммера не помогает. В мануале инструкции по применению триммера нет.
    У меня получилась скорость ниже 200 сбросить. Триммера начали работать. Шасси и закрылки тоже выше 200 км/ч невыпускаются.

  13. #37
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
    потом увеличил длину тику tickLen =60
    фпс подрос ессна где до 20-25 над морем в гордом одиночестве.
    А это всем помогает, или только тем у кого вообще не запускалось?
    На i7-860@3.8, 4GB, ATI4890 2GB тоже поможет поднять фпс?
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  14. #38
    Зашедший Аватар для =Irons=
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Ukraine, Chernihiv
    Сообщений
    70

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Было бы неплохо, кабы те, у кого достаточно мощное залезо, хоть понемногу, клепали бы видео с понравившимися чисто внутриигровыми фишками, физика там и все такое.
    They fly so high
    Nearly reach the sky
    Then like my dreams they fade and die

    самурай без меча подобен самураю с мечом но только без меча (c)

  15. #39
    Курсант Аватар для OmniPCX.tm
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    49
    Сообщений
    138

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Добрый день!

    провел мероприятия, рекомендованные на форуме:

    1. таблетка эпилептикам
    2. изменение разрешения на меньшее, чем определяется
    3. изменение значение в регистре

    Итого:

    увеличение fps на +10/15 кадров в секунду.

    миссия дуэль, над морем, увидел цифру 72 кадра на внешних видах, из кабины в среднем 48

    кусок конфига:


    [BOB]
    AntiEpilepsy = 0

    [window]
    DepthBits =24
    StencilBits=8
    DrawIfNotFocused=0
    SaveAspect=0
    Render=D3D10_0
    width=1440
    height=900
    ColourBits=32
    FullScreen=1
    ChangeScreenRes=1


    машина: CoreDuo 8400 \ 3.00
    память 4 Гб
    видео XfX GTX 260

    сравнивал настройки на одной и той же миссии, с одними и теми же крафтами.
    практически все замечания подтверждаются. РУД рывками, большая просадка фпс практически на пустом месте (вражеский самолет уже далеко)

    настройки графики, все в низко или выключено, кроме: объект-средний, эффекты-средний
    Praemonitus praemunitus - кто предупрежден, тот вооружен.

  16. #40
    НедоКурсант
    Регистрация
    18.01.2007
    Возраст
    23
    Сообщений
    860

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    А это всем помогает, или только тем у кого вообще не запускалось?
    На i7-860@3.8, 4GB, ATI4890 2GB тоже поможет поднять фпс?
    стоит попробовать имхо. в теории должно помогатьв сем(сужу по структуре ил-2)
    ибо просто в какой то момент фпс то вырастет, а вот сама игра обновлять ниче не буит. и будут рывки. нуна мтеодом тыка по ощущениям пробовать =)

  17. #41

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от OmniPCX.tm Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    провел мероприятия, рекомендованные на форуме:

    1. таблетка эпилептикам
    2. изменение разрешения на меньшее, чем определяется
    3. изменение значение в регистре

    Итого:

    увеличение fps на +10/15 кадров в секунду.

    миссия дуэль, над морем, увидел цифру 72 кадра на внешних видах, из кабины в среднем 48

    кусок конфига:


    [BOB]
    AntiEpilepsy = 0
    ....
    а должно быть AntiEpilepсy =...
    непонятненько

  18. #42
    НедоКурсант
    Регистрация
    18.01.2007
    Возраст
    23
    Сообщений
    860

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    в общем, мое имхо(то что помогло мне поднять фпс до 25-27 над морем в одиночку.
    ето выставление в конфиге
    tickLen=75(стандартно = 30)
    VisibilityDistance=1(по умолчанию = 3)

    усе остальное или эффекта не возымело, или я его не замтеил...

    -----
    чтож...ето лучшее что получилось у меня. но увы, игра-неиграбельна по техническим причинам.
    ну да ладно..ето нас не испугает...продолжим искать чтонибудь хорошее в движке =)

  19. #43
    просто вирпил Аватар для Kros
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,007

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    С диска надо ставить Директ их и .NET? влияют их версии на производительность или можно оставить существующие, просто как раз недавно обновлял.

  20. #44

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Привет, добрые дятьки лёДчики, лятать хочу очень, посему умоляю выдать мне файл с настройками управления для джойстика Logitech Force 3D Pro(желательно чтобы можно было от 3го лица летать тоже и камеру крутить всяко, хотябы как это было в WoP, а то на данный момент невозможно даже камеру вокруг самолёта покрутить) ибо в игре нет настроек совсем ни для ГейПэда - аля XBOX360 ни для чего кроме клавы и очень прошу подскажите куда потом его класть(файл с настройками) ибо я ньюби, но очень люблю Ла5, Аэрокобры PЗ9, а также Лайтинги P38, Мустанги P51 и даже Тандерболты P48, ну и, конечно же мессершмиты 109 и фокевульфы 190, и очень давно, в счастливом советском детстве, даже както был слеплен из картона PZL24 польский из польского же журнала с применением клея пва, а также в том же детстве на 486dx IBM PC до смерти была заюзана нелицензионная копия BoB Вот! и.т.д. На данный момент Система у меня такая: C2D E6600+4Gb DDR2 800 Corsair+GV-N460SO-1GI всё это на GA-965P-DQ6 да Win7Ultimate(чувствую скоро предётся преобресть SandyBridge со всеми вытекающими) даже на высоких настройках запускается и летит приемлемо, но выглядит земля не так мохрово как было в WoP, без блюров и даже схематично несколько но всёже чётко, самолёт выглядит ок, на 5. Надеюсь на будущие патчи и конечно на вашу помощь друзья. Не примите за шутку, всё серьёзно.
    P.S.: ...вот ещё что очень сильно напрягает невозможность убавить звук в игре, рвёт уши просто.
    Крайний раз редактировалось LadyGaGa; 26.03.2011 в 06:02.

  21. #45
    Механик
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Питер.
    Возраст
    46
    Сообщений
    408

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    открыл в кокпите две инф. панельки без заголовков, так сними и не разобрался, теперь маячат на эране, раздражают...как убрать не могу сообразить
    C2D E6400(2.133@3280) 2Gb DDR2 800 GTX560Ti (880/1760/2100@960/1920/2200) Win7pro x64

  22. #46
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от marsh snake Посмотреть сообщение
    открыл в кокпите две инф. панельки без заголовков, так сними и не разобрался, теперь маячат на эране, раздражают...как убрать не могу сообразить
    щелкните по одной из них, создайте новое, а потом удалите все что нужно

  23. #47
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз, как мессер антропоморфный оттриммировать:
    При включенном антропоморфном управлении (или как его )) ) Бф-109 имеет сильный кабрирующий момент, оси триммера РВ не слушается, назначение кнопки "сбросить триммер в нейтраль" не помогает, многократное нажатие кнопки триммера не помогает. В мануале инструкции по применению триммера нет.
    аналогично, пока не разобрался тоже с этим моментом. пока даже не нашел где выставить тримера, в менюшке назначения кнопок слово тример вообще не нашел
    I/JG53 "PiKaS"

  24. #48
    Зашедший
    Регистрация
    01.11.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    45

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от Karaya Посмотреть сообщение
    аналогично, пока не разобрался тоже с этим моментом. пока даже не нашел где выставить тримера, в менюшке назначения кнопок слово тример вообще не нашел
    Балансировка руля высоты, и аналогично.

  25. #49
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от Karaya Посмотреть сообщение
    аналогично, пока не разобрался тоже с этим моментом. пока даже не нашел где выставить тримера, в менюшке назначения кнопок слово тример вообще не нашел
    Раздел Кнопки-"Самолет"-Балансировка руля высоты/элеронов etc.

  26. #50
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    спасибо друзья, спасибо, привык по шаблону
    I/JG53 "PiKaS"

Страница 2 из 51 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •