???
Математика на уровне МГУ

Страница 40 из 51 ПерваяПервая ... 3036373839404142434450 ... КрайняяКрайняя
Показано с 976 по 1,000 из 1254

Тема: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

  1. #1
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Поскольку в остальных темах посты с описанием проблем тонут во флуде, попробуем завести тему с описанием проблем и их решением. Всю неконструктивную ругань отсюда буду удалять, проблемы - постараемся решить совместно. Формат такой - описываем своё железо и версию ОС, затем проблему, потом пытаемся её решить.
    Если игра падает , в conf.ini, в секции [Console] ключ LOG в "LOG=1", а после вылета ошибки, прикрепите к сообщению файл log.lst .

    Перед всеми изменениями в conf.ini рекомендую сделать резервную копию этих файлов.

    Проблема защиты от эпилепсии - игра тормозит, дёргается, показываемые фпс не соответствуют наблюдаемым в игре. Решение здесь - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1571910.

    Проблема "чёрного экрана" на видеокартах 9ххх серии нвидиа, решение здесь - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572432
    ещё вариант - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572774

    Еще одно возможное решение проблемы "видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен" (помимо добавления параметра DWORD в реестре). - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1579757

    Проблема "Error Loading mission", пока не решена, варианты возможного решения - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572142 .

    Ошибка с загрузкой миссии до 95-97%% и зависанием. Если появилась после установки сведения оружия для самолёта из миссии или самостоятельной набивки патронов в ленты - решается очисткой файла user.ini (сохраняйте его резервную копию, на всякий случай) .

    Проблема незапуска игры вообще. На видеокартах ниже 8ххх серии нвидиа(7600 итп) игра к сожалению не запустится. Как вариант - можно попробовать удалить в conf.ini в профиле игры(в моих документах) и в папке с установленной игрой, в секции [window] строки width и height.

    При старте игры - чёрный экран с самолётиком, либо двойной экран(небо/чёрный внизу), игра не запускается. Решение: в стиме в настройках (запускаете стим -> настройки-> вкладка "В игре") изменить комбинацию клавиш "Горячая клавиша для открытия оверлея" - надо чтобы оверлей вызывался двумя клавишами (<Ctrl>+<Tab>, например)

    Ещё один вариант лечения от незапуска здесь - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1573666 .
    Поставил с диска все, что папке "саппорт", теперь запускается без проблем.
    Если тормозит в простом редакторе, в кампаниях и т.д. на большой основной карте - попробуйте запустить мультиплеерную миссию (многопользовательская игра-> сервер-> загрузить миссию-> dogfight/ кресты и круги) смотрим, тормозит ли, меняется ли что-то с изменением настроек.

    Проблема "тормозов вообще", вариант решения здесь - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572222 и http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572283 .

    Также, рекомендую при больших тормозах попробовать снизить разрешение экрана.



    Ссылки на конкретные системы и настройки обеспечивающие комфортные условия полёта -
    ASUS Maximus III Formula - Intel P55, Core i5 750 @4000Ghz, 8Gb PC12800 DDR3 Corsair XMS3, 2XGTX560Ti MSI Twin FROZR II [SLI] WIN7x64.

    ФеномХ4 955.Radeon 5850 1Gb 4Gb DDR2 Win7 x32 SP1 1600х900х32 Дрова: 11.2
    Крайний раз редактировалось naryv; 31.03.2011 в 15:22.
    Don't happy, be worry

  2. #976

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    насколько я понял набивка работает только в онлайн, в офлайне работает только штатная как ты ее не меняй.
    ну по крайне мере у меня так и именно по этому в офлайне не летаю пока.

  3. #977
    Пилот
    Регистрация
    07.10.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    774
    Images
    1

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Еще, вроде в сложном редакторе мона менять набивку
    C2Duo E8400 3ГГц,4Гб ОЗУ, 285GTX 1024Mб, W7-64.

  4. #978
    Мальчик-Пфальчик Аватар для Drugstore
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    44
    Сообщений
    291

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от tridecon Посмотреть сообщение
    Еще, вроде в сложном редакторе мона менять набивку
    Подтверждаю! Делал себе миссию в толстом редакторе и сохранял свою набивку, потом при игре в эту миссию набивка работала...
    AMD Phenom II X4 955 3.4GHz, Asus M5A87, RAM DDR3 8GB 1600MHz, GeForce GTX560 1024MB 1280x1024, SoundBlaster Audigy, Windows 7 64bit.

  5. #979
    Курсант
    Регистрация
    03.03.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    119

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Уважаемые,кто может сказать чтобы это могло быть?
    Это предупреждение стима появилось два дня назад.А с ним и некоторые проблемы.
    Во первых каждый раз при новом входе в игру ,теряются настройки.
    Во вторых не могу зайти не на один сервер,....сетевая игра-клиент....-,появляется список,я жму на выбранный сервер ,и в результате,пишет тайм-аут.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	43.3 Кб 
ID:	146844
    Athlon 64 X2 6000+ : оперативки 4Гб : Radeon HD4870 1024Mb : ViewSonik 1680*1050: FreeTrack 2.2 Win.7 64dit

  6. #980
    Пилот
    Регистрация
    07.10.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    774
    Images
    1

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Еще мона создать набивку в настройках самолета на главной странице и нажать ОК. Тады она остаётЬся и в быстром редакторе. Проверенно.
    C2Duo E8400 3ГГц,4Гб ОЗУ, 285GTX 1024Mб, W7-64.

  7. #981

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Еще раз вопрос по настройкам!!! Просьба ответить четко, ясно, без закидонов, типа у меня все работает! Самолет ни по оружию, ни по топливу не настраивается!!! Интересует простой редактор. Настраивал и из полного редактора.и из неполного.Убил несколько дней и все псу под хвост. Игра и так полная головная боль, но чтобы не работали основные параметры, в которых вся суть это уже слишком!!! На иле сижу с 2003года. Тогда ничего подобного не было, все работало, кто что бы не говорил. Установлены две игры на разных хардах, лицензия и пиратка. И там и там одно и тоже. Комп специально собирал под боб. Больших лагов по видео нет. Буду очень признателен кто разжует сию тему!!!

    Windows 7 (64 бит) Phenom x4 3500 Radeon HD6970 пара в кроссе 8ГБ памяти

  8. #982
    Пилот
    Регистрация
    07.10.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    774
    Images
    1

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Без закидонов:В главном меню нажимаешь строчку НАСТРОЙКИ, далее САМОЛЁТ, выбираешь тип самолета по картинкам, Тыкаешь ВООРУЖЕНИЕ, производишь изменения, жмешь ОК, возврашаешься в простой редактор и юзаешь. По моему так.
    C2Duo E8400 3ГГц,4Гб ОЗУ, 285GTX 1024Mб, W7-64.

  9. #983
    C&C Аватар для Nezu
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Московия
    Возраст
    56
    Сообщений
    606

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от krasniy1 Посмотреть сообщение
    Еще раз вопрос по настройкам!!! Просьба ответить четко, ясно, без закидонов, типа у меня все работает! Самолет ни по оружию, ни по топливу не настраивается!!! Интересует простой редактор. Настраивал и из полного редактора.и из неполного.Убил несколько дней и все псу под хвост. Игра и так полная головная боль, но чтобы не работали основные параметры, в которых вся суть это уже слишком!!! На иле сижу с 2003года. Тогда ничего подобного не было, все работало, кто что бы не говорил. Установлены две игры на разных хардах, лицензия и пиратка. И там и там одно и тоже. Комп специально собирал под боб. Больших лагов по видео нет. Буду очень признателен кто разжует сию тему!!!

    Windows 7 (64 бит) Phenom x4 3500 Radeon HD6970 пара в кроссе 8ГБ памяти
    В быстром редакторе, и в отдельных заданиях всегда будут настойки( топливо\вооружение и т.д.), какие сделаны автором(изготовителем) миссий. Если нужно поменять то путь один, в полном редакторе открываем миссию из быстрого или отдельного задания, там меняем все что нужно крафты и их загрузку, количество и т.д. Запоминаем под другим именем. Если под тем же запомнить, то будет две одинаковые картинки, не разберешь какая какая, только по крафтам и количеству. В отдельных заданиях появится новая строчка ******.mis. Вот и все.
    У меня работает.
    Хотя может и как Tridecon написал. Сейчас зашел в простой полет, топляка по индикатору 60%, а на заставке 100%.
    Крайний раз редактировалось Nezu; 28.12.2011 в 03:51.
    AMD Phenom 2 X4 970 3.5, ОЗУ 16Gb,̶S̶a̶p̶p̶h̶i̶r̶e̶ ̶R̶a̶d̶e̶o̶n̶ ̶6̶9̶9̶0̶ , GTX680 4Gb, Win7 Proff 64

  10. #984
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от tridecon Посмотреть сообщение
    Без закидонов:В главном меню нажимаешь строчку НАСТРОЙКИ, далее САМОЛЁТ, выбираешь тип самолета по картинкам, Тыкаешь ВООРУЖЕНИЕ, производишь изменения, жмешь ОК, возврашаешься в простой редактор и юзаешь. По моему так.
    Да, так. И всякий раз надо будет так делать, когда по новой игру запускаешь. Зашел в настройки самолёта и настроил его как тебе надо...
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  11. #985

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Nezu спасибо за дельный совет, попробую таким путем, отпишусь после праздников. Для остальных пользователей конечно спасибо, но вы обижаете, если бы было так просто, то и вопросов бы не было!!! Повторяю.... в главном меню настраиваю крафт, сохраняю, выхожу в простой редактор или отдельные задания. В настройках миссий проверяю, все сохранилось!!! По факту (в полете) меняется только пилот, внешний вид крафта. Оружие и топливо не меняется!!! На приборах полный запас, трассеры только из крайних пулеметов (спит 2) и никакие танцы с бубном ситуацию не меняют! Волшебства не бывает, и у вас наверное зтоже самое, просто вы не замечали этого! Игра у всех одна и таже. И это вопрос к разработчикам, зачеммм... такая головная боль, если на старом иле все просто и понятно и все настраивается из любых положений! Еще раз пожалуйста внимательно проверьте сохраняется ли топливо и лента из главного меню в простом редакторе (повторяю не в окне настроек, а по факту!!!) Попробуйте поставить допустим на втором спите все трассеры из всех пулеметов и проверьте топливо по приборной доске!!!) Если у вас получится, то это у меня косяк, но я думаю что это у всех просто вы не замечали. Короче просба проверить по моей схеме (только очень внимательно!) и отписаться, буду очень признателен!!!
    Кстати Nezu, у нас очень похожие конфигурации компа, напишу мои настройки видео. В CCC ставлю все на максимум. В игре если поставить все по мах. то Лондон все равно фризит, летать можно но неприятно. По анализу системы загрузка проца примерно 50(кроме первого ядра, там чуть больше) карта первая примерно 80 проц. вторая 20-30. Оперативка 4 гг загрузки.Короче система работает впол силы. Методом тыка убрал а настройках на одну ступень кол. домов и лес. Остальное по мах. Сглаживание 8, галочку на синхронизации оставил. Лондон очень хорошо пошел, над морем и сушей идеальная картинка. А как Sapphire Radeon 6990 себя ведет, интересно узнать, спасибо!!!
    Крайний раз редактировалось krasniy1; 30.12.2011 в 01:40.

  12. #986
    Пилот
    Регистрация
    07.10.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    774
    Images
    1

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Слушай Красный, не парься. Это никто не может исправить в БоБе. Нету таких спецов. Может В БоМе все изменится. Заходи в онлайн и не возмущайся здесь.
    Это уже пройдено всеми.
    И почитай внимательно темы форума.
    C2Duo E8400 3ГГц,4Гб ОЗУ, 285GTX 1024Mб, W7-64.

  13. #987

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Да, видно плохо объяснил. Попробую повторить попытку! Это косяк программы у всех , или конкретно моей установки? А умных я сразу просил не беспокоится, у кого все в порядке и все работает, таких на каждом форуме хватает. Просил по русски без закидонов и отвечаю вашими словами, читай внимательно! А не знаешь ответ, молчи, сам большой справлюсь.
    Еще раз буду признателен всем, кто поделится опытом и дельным предложением без флуда! Спасибо!

  14. #988
    почитатель
    Регистрация
    05.03.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    428

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от krasniy1 Посмотреть сообщение
    Да, видно плохо объяснил. Попробую повторить попытку! Это косяк программы у всех , или конкретно моей установки? А умных я сразу просил не беспокоится, у кого все в порядке и все работает, таких на каждом форуме хватает. Просил по русски без закидонов и отвечаю вашими словами, читай внимательно! А не знаешь ответ, молчи, сам большой справлюсь.
    Еще раз буду признателен всем, кто поделится опытом и дельным предложением без флуда! Спасибо!
    Боекомплект по факту не меняется. Топливо не пробовл. С Наступающим!

  15. #989
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от krasniy1 Посмотреть сообщение
    Да, видно плохо объяснил. Попробую повторить попытку! Это косяк программы у всех , или конкретно моей установки? А умных я сразу просил не беспокоится, у кого все в порядке и все работает, таких на каждом форуме хватает. Просил по русски без закидонов и отвечаю вашими словами, читай внимательно! А не знаешь ответ, молчи, сам большой справлюсь.
    Еще раз буду признателен всем, кто поделится опытом и дельным предложением без флуда! Спасибо!
    Я не знаю за раскладки, меня это мало напрягает, а вот ваше сообщение что кросс загружен странно, то тут можно помочь.
    В БзБ ни у кого кросс и сли не работет нормально без танцев с бубном.
    В мае месяце в этой же ветке проскакивала инфа, что смогли буржуины запустить более-менее нормально кросс.
    Тема тут

    http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=23180

    Я тоже ставил эту программку, но что-то не допонял или был не так настойчив в опытах. Но вчера я еще раз запустил АТИпро и сумел наладить работу кросс. Очень неплохо. Стабильные 60 фпс большинстве сцен на всех красотах ( да сглаживание 8 сразу не рекомендую, ставьте 2 или 1, ибо выше сглаживания в игре просто нет)
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  16. #990

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Программа AMD System Monitor показывает загруженность видеокарт и ядер процессоров. Вроде как положено, первая карта в кроссе основная, загружается над Лондоном на 70 80 процентов, вторая как положено на подхвате, 20 30 процентов примерно. Раньше вторая не работала на первых патчах. Сейчас вроде не имею никаких проблем, картинка без нареканий, не жалуюсь. Может должно быть и лучше, но и так очень красиво все. Просто удивительно, потратить столько сил на обрисовку деревьев и прочей ненужной ерунды и не сделать основного- сведения, оружия, это же бульен из под яиц! Странно, но бог им судья. А отсутствие свастик на немецких самолетах вообще не лезет ни в какие ворота, давайте из фильмов из хроники вырежем все, уж где тут историческая достоверность на которой базируется вся серия Ила. Смешно и неразумно! Ну да ладно, это лирика сами нарисуем!!!
    Спасибо всем за внимание и дельные советы, на нет и суда нет, спасибо.

  17. #991

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    нужна помощь коллеги..

    вчера часов до 04.00 утра все запускалось и леталось(Репка4)сегодня при попытке запуска БоБа вылезло Стимовское окно:

    ...Производится первоначальная настройка..
    ...Установка:GDFInstall.exe(шаг 1 из 1)

    и пипец на том..далее ничего,4-5 раз уже запускал,перезагружался..не помогает.Кто нибудь сталкивался с подобным,что это вообще за exeшник???
    ...Нам нужен мир..весь мир...

    i5-2500K(4.6),ASRock-P67Extreme4,DDR3-1600 Corsair Vengeance-8gb,Gig6970-2gig(Сat 11.10),Creative SoundBlaster X-Fi Titanium,Zalman750W,1920/1200,Win7-64SP1Ultim.

  18. #992
    Зашедший
    Регистрация
    02.07.2011
    Адрес
    салават
    Возраст
    39
    Сообщений
    49

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    аналогичная ситуация с вайпером. сегодня скачался какойто экзешник и игра больше не запускается.

  19. #993
    Курсант Аватар для Vlad2
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Я тоже не могу запустить ,высвечивается окно -подготовка к запуску,и-висит
    Microsoft Windows 8.1, Intel Core i5-2300, 2800 MHz ,Asus P8H67-M ,8 Гб DDR3-1333,ATI Radeon HD 5770

  20. #994
    Зашедший
    Регистрация
    02.07.2011
    Адрес
    салават
    Возраст
    39
    Сообщений
    49

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Я тоже не могу запустить ,высвечивается окно -подготовка к запуску,и-висит
    Совершенно верно.

  21. #995
    Курсант Аватар для Vlad2
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Может совпадение но все вылечилось удалением стима и игры ,и закачкой и установлением их по новому(если кто то собирается это делать то заранее создайте копию папки - il-2 sturmovik cliffs of dover-.
    Microsoft Windows 8.1, Intel Core i5-2300, 2800 MHz ,Asus P8H67-M ,8 Гб DDR3-1333,ATI Radeon HD 5770

  22. #996
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от Vlad2 Посмотреть сообщение
    Может совпадение но все вылечилось удалением стима и игры ,и закачкой и установлением их по новому(если кто то собирается это делать то заранее создайте копию папки - il-2 sturmovik cliffs of dover-.
    Не надо ничего переустанавливать. Все уже починили, это были проблемы стима.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  23. #997
    Зашедший
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    85

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Народ а кто подскажет как снимок из игры сюда вставить чтоб наглядно проблему показать?

  24. #998
    ********* Аватар для makser77
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    464

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    сообщения-расширенный режим-управление вложениями-добавить файлы
    Небо-это нечто великое... его горизонты бесконечны, и человек кажется ничтожной букашкой в его просторах...
    10. Летай легко, бей - сильно. "Sailor" Malan

    подходи близко, стреляй метко!... ЫЫ Vetochka

  25. #999
    Зашедший
    Регистрация
    03.04.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    18

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    ---Господа пилоты. Подскажите кто знает. Где можно отключить субтитры радио-переговоров? А то они мало того что пол экрана перекрывают, немало тем самым раздражая, они ещё и систему подтормаживают. При появлении текста у меня игра заикатся начинает. В старом Иле можно было в конфах настроить количество строк выпадающих одновременно или отключить subtitles вовсе. А вот в ВоВ я этой строки не нашол. В настройках инфо окна я вообще толком ничего не понял, по моему там можно только размер шрифта поменять, и то сообщения дублируются и в окне и на экране. Вобщем не сочтите за труд, разъясните барану, как справится с субтитрами. Спасибо

  26. #1000
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Левой кнопкой с зажатым альтом на переговорах и закрыть окно.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

Страница 40 из 51 ПерваяПервая ... 3036373839404142434450 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •